28.09.2024, (Суббота) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Путешествия и поездки с грудным ребенком

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
65
автор: Ольхен(31.03.2011 в 00:29)
Вот и я думаю, что мне в Буревестнике именно вода не подошла, иначе, как объяснить, что мне становилось плохо прям во время приема пищи (а я ела только рис и гречку), и все проходило к следующему приему, и начиналось снова, как только мы вернулись в город, и следа от отравления не было.
автор: Merkeeva(03.04.2011 в 16:24)
Маш, а расскажи, пож, про лазоревское, летом тоже хотим куда-нибудь податься, но не можем рашить куда...
автор: Ольхен(03.04.2011 в 16:33)
Маш, присоединяюсь к Катиному вопросу, как там цены сейчас, повлияла ли на них грядущая олимпиада?
автор: Lilaby(03.04.2011 в 20:53)
Про Лазаревское я могу говорить долго и с упоением ))) Попав туда впервые в 2003 году, видимо так и буду там отдыхать ))) Про Лазаревку можно найти много отзывов - как положительных, так и отрицательных, поэтому все, что я пишу, чистое ИМХО...
Самый главный плюс Лазаревского - то, что жд ветка проходит не по "головам отдыхающих", т.е. не над пляжем! (кроме пляжа "Морская звезда")
С точки зрения отдыха с детьми, Лазаревка хорошее место - поселок довольно большой, развитая инфаструктура - есть много кафешек, столовых хорошего уровня, магазины типа "Магнита" с детским питанием и детскими товарами. Много аптек и довольно неплохая (по отзывам) детская поликлиника. Есть рынки и магазинчики с фруктами, продуктами, вещами.
В центре поселка (и в 2-х шагах от набережной) находится большой парк - там можно и на травке посидеть, и по дорожкам побегать, и на аттракционах покататься, и на лошадках, и тд. Есть еще небольшие скверы с фонтанчиками, качельки около кафешек, Луна-Парк и тд. Для подросших детей в городе есть 2 аквапарка и дельфинарий!!! (Хочу в этом году сходить -таки туда! ) Так же вокруг Лазаревки полно экскурсионных маршрутов, да и сами мы постоянно на машине ездили в горы, в поселок Тхагапш, в форелевое хозяйство, кушать свежепойманную форельку и закупаться домашним вином )))
Про жилье: Выбор жилья просто огромен - можно жить в гостинице с видом на море, в съемных квартирах, в частных домах, в санаториях! В 2003 году мы жили практически в самом верху Лазаревки - и то, до моря шли всего минут 15 медленным шагом))) Последние разы мы жили на горе, за речкой, как бы в стороне от центра. Там довольно тихо, зелено, а пляж, в отличие от основного городского пляжа, полу-пустой и вода почище. Собираемся опять селиться там - в частной гостинице. Частных гостиниц в Лазаревке полно - на любой вкус, цвет и кошелек. Практически все со стоянкой, с кухней (а то и с 2-мя), с отгороженной территорией, с внутренним двориком - беседки, столики, мангал и тд. У многих есть бассейны и небольшие детские площадки. Номера разные, есть с удобствами в номере/на этаже/на блок. С балконом или без. С кондиционером или без.
Про цены: Олимпиада вообще отразилась на всем юге, даже если олимпийская стройка эти городки не затронула... Цены растут, но не взлетают, разброс ооочень большой! Жилье найти можно и без предварительной брони - на въезде в город и на жд вокзале полно предложений!
Про удорожание,к примеру, номер в частной гостинице, в котором мы жили и в котором есть - двуспальная кровать+односпальная, кондиционер, балкон, холодильник, телевизор, туалет и душ, стоил в 2004 г - 1500р, а в 2011 - 1900р.
Главное забыла - про море и пляж: в Лазаревке несколько пляжей, в основном все бесплатные, есть парочка платных. Пляжи галечные (что мне очень нравится, тк я песок не люблю), вода чистая (особенно НЕ на центральном городском). На пляже есть прокат,душевые, туалеты, спасатели, развлечения типа "банана", "парашюта", "таблетки" и тд. Для них зона отгорожена. Около любого пляжа есть столовые, кафешки и по пляжу постоянно ходят с лотками с вафельными трубочками, пивом, вареными креветками и тд. Еще в Лазаревском есть длинная и широкая набережная, на которой всегда кипит жизнь - там полно кафешек, дискотек, аттракционов и тд))
автор: Ольхен(03.04.2011 в 21:46)
Я так понимаю, что 1900 - это цена номера уже за двоих? Это хорошо... А кухня есть в вашей гостинице? На этаже?
автор: Lilaby(03.04.2011 в 21:58)
Оль, да, это цена номера целиком. Кухни в нашей гостинице аж 2 - одна на первом этаже большая для всех, и вторая на третьем этаже поменьше, но тоже со всем необходимым, - она только на 2 номера. Очень удобно для большой компании - живете раздельно, а готовить и общаться можно на кухне )))

Вот, к примеру, это новая гостиница, с отличным ремонтом, в хорошем месте и с хорошими отзывами тоже. Тут стоимость 1400-1800 за номер. Посмотри фотки - в номерах панорамные окна! http://www.mill23.ru/gallery.html
автор: Ольхен(03.04.2011 в 22:31)
Классно, Маш, а вы уже себе все забронировали?
автор: Lilaby(03.04.2011 в 22:34)
Нет пока, ждем пока с садиком все понятно будет...
автор: Merkeeva(03.04.2011 в 23:47)
Маш, огромное спасибо за инфу!
автор: Lilaby(04.04.2011 в 00:01)
автор: Ольхен(04.04.2011 в 00:06)
Маша, ты всех так заразила, у нас, мне кажется, уже форумское паломничество в Лазаревское планируется ))))))
автор: Lilaby(04.04.2011 в 10:53)
А что, было бы здорово )))
автор: блондинка(31.03.2011 в 00:15)
У нас ездили несколько семей друзей!!!Все остались довольными!!!Очень-очень!!!Никаких отравлений!!!!
Мы пока не рискнём с ребёнком выезжать заграницу...Рановато пока.Как и Вика плохо представляю полноценный отдых.
Но есть место,в которое бы я точно сейчас не рискнула ехать- это Египет!!!
автор: Victoria(31.03.2011 в 00:26)
Анют, спасибо! хоть один человек разделил со мной такую точку зрения
автор: Зайка1109(31.03.2011 в 01:10)
Ой, девочки, какие тут дискуссии у вас... У меня другая ситуация - очень хочется поехать летом с ребёнком к папе на теплоход. Но ехать надо будет скорее всего в Ростов-на-Дону - это 1.5 суток на поезде. Как думаете, стоит ехать или нет, просто за ребёнка страшно, тащить его в жару на поезде... кто-нибудь ездил на поездах на дальние расстояния с годовичками?
автор: Ольхен(31.03.2011 в 01:13)
Оль, я бы советовала смотреть по погоде, но билеты заранее надо брать, поэтому... Просто, если будет такое лето, как прошлое, сама понимаешь... Но когда мы ездили с родителями в Крым, возили и девятимесячных с нами в вагоне (все те же 1,5 суток в дороге), и все ок было. Тут еще важен будет твой настрой, если решишься, не паниковать, быть спокойной, не думать, что скажут люди и т.п. Потому что народ в дороге будет лезть с советами, нравоучениями и замечаниями.
автор: Зайка1109(31.03.2011 в 01:19)
Оль, ну я конечно одна точно не рискну - только если муж за нами приедет...
автор: Nancy(31.03.2011 в 08:45)
Оль, если в купе, думаю, легко!
автор: Нака(31.03.2011 в 09:18)
В купе 1,5 суток на поезде с годовалым ребенком - очень даже нормально.
Я сама с года путешествовала с родителями каждое лето из Омска в Майкоп (Адыгея) - 3 суток на поезде. Вот так мне с раннего детства и привили любовь к путешествиям. И я этому сейчас очень рада и благодарна родителям, что не боялись с нами таскаться в такую даль) Мы, наверное, тоже будем из разряда "ненормальных родителей", и будем везде таскать детеныша с собой)))))) Главное настрой и чтобы ребетенок не болел. Ну и игрушек всяких взять и книжек с собой).
автор: ksene4k@(31.03.2011 в 09:44)
Я прошлым летом ездила на 8 месяце в Ростов-на-Дону и обратно. Правильно сказала Оля смотря какое лето. Если как прошлое, то это настоящая пытка. Туда мы брали св и там был кондиционер, конечно, так ехать можно! Но стоил он на одного 8 тысяч((( Обратно нам не продали св( поскольку мы ехали с кошкой, а их нельзя провозить в вагонах повышенной комфортности, в НН нам почему-то продали, а там уперлись) и мы выкупали полностью купе, кондиционера там не было, и все 1,5 суток я просто лежала под сырым полотенцем а муж каждые 10 минут бегал его мочить( Вообщем, на мой взгляд ехать можно, но я бы выбрала май или сентябрь.
Нам тоже в мае предстоит первый опыт отдыха с ребенком. Сейчас доделываем паспорт на Кирюшку, купили коляску, набрали путеводителей, муж штурмует интернет. Вообщем по-тихоньку готовимся.
автор: elka(31.03.2011 в 10:02)
Я в глубине души восхищаюсь людьми, которые с малышом остаются мобильными и легкими на подъем путешественниками. но сама я не такая..
мне почему-то кажется, что ребенку лет до двух лучше всего гулять в парке/на озере около дома, в привычное время спать, кушать привычную еду, в общем тихо спокойно и как всегда
я в этом году мечтала о Петербурге с мужем, Лизу думали оставить дома с мамой. Но.. Питер на время наших отпусков - конец июня - зашкаливает по стоимости. Дороже пяти звезд в Европе, это просто шок для меня.. ну и решили, что поедем туда не в сезон.
А что делать летом?.. пока думаем.
На мой взгляд, совсем малышу лучше остаться дома с бабушкой, а вот чуть постарше - поехать всем вместе. я не считаю, что для бабушки такая поездка не будет развлечением. Если так рассуждать, то и родителям с ребенком на руках от заграницы никакого удовольствия А вечерами несколько раз отпустить маму с папой на танцы и в ресторан - вполне нормально. мы обязательно так поедем через годик или два.
автор: Лельчик(31.03.2011 в 11:06)
Я все таки очень настроена на отпуск с ребенком, и немало этому поспособствовали истории об отдыхе с детьми наших форумчанок - Иры-Пантеры, Ольхен, Нэнси. У Наташи так вообще для меня - что-то нереальное - такое глобальное путешествие.
И поедем мы без нянек всяких, ну просто некому совершенно - все работают, да и не представляю пока по другому-без Егора.
Конечно, приоритеты в отдыхе нацелены на комфорт ребенка, никаких экскурсий, и жизнь по расписанию. Ну и что, зато хоть несколько дней беззаботной жизни без готовки, и других проблем, под солнышком, рядом с самыми любимыми людьми!
автор: Любинька(31.03.2011 в 14:17)
Девочки - такие молодцы!!!
ы с мужем мечтаем этим летом в Крым поехать с малышом в животике
мне кажется самое главное в путешествии с ребенком - это хорошенько подготовиться и все продумать
автор: Ольхен(31.03.2011 в 19:23)
Ихаааа, Египет открыли, завтра едем бронировать!!!!
автор: olenka(31.03.2011 в 21:30)
Оля молодцы! Вот моя до сих пор как видит фото с моря говорит: "Ли а море" (Лиза на море) и радуется и показывает как плавала. Не знаю помнит или просто понимает, но это аргумент в пользу таких поездок. А потом я все-таки всегда когда думаю, одним ехать или с дитем, задаюсь вопросом "Как же я лишу своего малыша такой радости?"
автор: holly(31.03.2011 в 22:15)
"Таити, Таити, а нас и здесь не плохо кормят!"
Египет открыли, Тай закрыли http://kp.ru/online/news/861550/ Тетя моя вернулась на той неделе, говорит +17 и дожди, не повезло с погодой(
автор: Кити(03.04.2011 в 20:57)
Маш, спасибо за твой рассказ!
начала серьёзно рассматривать Лазоревское на сентябрь
автор: Lilaby(03.04.2011 в 20:59)
Надеюсь вам понравится)))
автор: Ясталатакойкрасивой(03.04.2011 в 23:05)
Про перелеты:Сама я первое в жизни путешествие на самолете совершила в возрасте 1 месяца. И потом ежегодно 2 перелета в год от бабушки к бабушке. Правда, на море меня не возили но как минимум самолет я переношу беспроблемно до сих пор. Есть мнение что детеныш эту способность унаследует. Кстати чтоб не закладывало уши можно и пустышку сосать- не обязательно грудь. При перелете в Тай видела как детки просто играли в проходах им не обязательно было мучаться сидя в креслах.
Про акклиматизацию: придерживаюсь мнения "из лета в лето". Оптимальным считаю сентябрь октябрь когда у нас уже холодает а в турции например море за лето прогрелось а жара отступает. Египет не люблю. В турции Кемер- аналог Крыма. Тай понравился но там самим интересно полазить по злачным местам, для крохи условий мало. Ах, да, акклиматизации у меня тоже нет- планирую передать по наследству)))
Про питание: много лет отдала Турции. В отелях класса 5* если и нет детского стола как правило есть диет-буфет где просто все отварное и не соленое- на любой слабый желудок. Однако мамочки в основном привозят корма с собой.
Про болячки: Возьму аптечку с собой, в экстренной ситуации буду звонить педиатру.
Действительно, больше бяки из бассейна, но посмотрим что выберет мелкий.
Про присмотр: если дома я смогу обслуживать дите и мужа то на отдыхе где готовку и уборку возьмет на себя отель однозначно будет легче.
Словом, планирую везде таскать с собой, м.б. даж на работу а уж на отдых точно. А как сложится на самом деле- поживем увидим.
автор: elka(04.04.2011 в 11:27)
Я еще хочу посоветовать для отдыха с Детьми Адлер отель Каисса - единственный минус (он же плюс) рядом вокзал и если гулять в сторону Сочи, придется пройти через него. Но зато 10 минут пешком от поезда и вы на месте. А море в 100 метрах от отеля. Если гулять в сторону центра Адлера, то через вокзал идти не надо. Там хорошая набережная с кафе, танцами и развлечениями. Шевдский стол для детей от 2 лет, я думаю, подойдет. Всегда были каши, очень вкусный творог (я только его там и ела), сметана, тушеное мясо или курица, неострый суп, блинчики, много фруктов.

и пансионат Виктория в Анапе. некоторые не любят Анапу, там песок,соответственно, море другое - идешь идешь, а оно по колено но для малышей, по-моему раздолье. пологий вход в море, а уж на песочке играть куда интереснее, чем на камешках. была в этой Виктории довольно давно, там домики деревянные, на две комнаты - душ, туалет. Есть и каменный vip корпус. Система питания - столовская, то есть к определенному времени подают первое второе, компот, у вас есть закрепленное место за столом. Питание весьма диетическое, мужчины даже возмущались . То есть второе - пюре из картошки с отварной рыбой там было в порядке вещей. Детям - супер, а мы с мамой тогда там даже похудели, хотя и голодными не были. Кому-то это минус, кому-то плюс. Это не центр Анапы, а приморский Пионерский проспект, там лагеря, пансионаты и море, ни шума, ни толп народа, сосны и пихты, воздух очень вкусный.
До моря минут 15. У самого пансионата огромная зеленая территория со всякими лазилками и качельками в советском духе из автомобильных камер, покрашенных труб и т.д.
И хотя там уже 5 лет назад было все достаточно бедненько и примитивно, я думаю именно об этом пансионате на будущий год.

п.с. эх, полезла посмотреть, а у них теперь шведский стол и дети принимаются в 4 аж лет.. а так туда хотелось.
автор: Гермиона(04.04.2011 в 13:10)
Ах, Анапа!!! с малышнёй самое оно! Вообще, это детско-лагерный курорт, скорее, или семейный. В основном из-за моря. Столько там детских пансионатов...
автор: nusya(04.04.2011 в 11:53)
Девочки, прошу вашего совета!
1 мая у моей бабушки юбилей и она решила отпраздновать его в Городце, в кафе, так как в этом кафе работает моя сестра шеф-поваром. Уговорила она бабушку, ну что мол дешевле так получится, чем в Нижнем в кафе, да и лучше чем домашний вариант - забот хлопот никаких - денежки заплатил и всё готово.Я всю головушку сломала - ехать или нет . Деть с автокреслом ещё не знаком (ждём когда можно будет снять наш объёмный комбез и посадить), без кресла мы конечно не поедем. Да и не представляю я как он там будет...новое место, 20 человек народу, музыка, громкий смех...а спать? когда он захочет спать, то нужно будет идти на улицу с коляской . мне кажется,что в кафе я буду постоянно переживать,что Лёня испугается, перевозбудится, многие захотят его "потискать" итд В общем склоняюсь по-тихоньку к тому,чтобы не ехать вовсе
автор: Гермиона(04.04.2011 в 13:15)
Мы месячного Зайца таскали на юбилей к моему папе. Тоже было в кафе. Я просто рассказать, как оно было: приехали на такси в люльке от инглезины (шасси ехало в багажнике). У вас проще будет, кресло малышня, как правило, воспринимает хорошо, у вас будет время, чтобы сделать пробный выезд куда-нибудь, на крайняк. Будет сидеть, глазеть по сторонам. Детки это любят. До Городца, в принципе, не так и далеко, и пробок немного должно быть. Вот.
А в кафе я его сразу посадила в слинг. Он на мне чувствовал себя в безопасности, кто хотел - подходили "поздороваться", а тискать не очень-то и получалось даже у тех, кто хотел, потому что я разводила руками и говорила - "Не, ну вот как мне его разматывать, а потом обратно приматывать... Не-не-не". Поэтому деть был спокоен. Покормились мы несколько раз, и заснул он тоже в слинге под музыку!! Как только он отрубился, мы вышли подышать свежим воздухом. Если коляска с вами, такие мероприятия не проблема, я считаю, тебе же легче будет: решишь, что сама устала - цап коляску - пошли гулять. Да и машина, в любой момент собрались и уехали... Да и ГВ - лучшее успокоительное и еда с собой! Всё будет хорошо, я считаю. Сложностей никаких не должно возникнуть. НЕ ехать стоит в том случае, если тебе просто самой не хочется ну ваще
автор: ksene4k@(05.04.2011 в 21:38)
Ленок, я бы поехала... Но я вообще в принципе всегда за любой кипиш))) Мы сами в кресле всего недели как 3 ездим, я тоже переживала как он будет себя вести, но он в большинстве случаев просто дрыхнет, либо глазеет в окошко. Подгадайте так чтоб в дорогу он спал, а туда как раз выспавшийся приехал. А про нахождение там Настя мне кажется все верно про слинг написала. Мы ходили в ресторан на мой день рождения, народу было 13 человек - все ели, болтали и смеялись, а Кирюша спокойненько спал не смотря ни на что.
автор: Гермиона(04.04.2011 в 13:14)
И я тоже за советом... У мужа в Алма-Ате бабушка. И он, и свёкры очень хотят успеть показать ей правнука (например, этим летом). Дай ей Бог долгих лет. Я тоже очень хочу успеть. Но как везти туда детя?.. Это надо добраться до Москвы, потом в аэропорт, потом сам перелёт... Акклиматизация, говорят, тоже потребуется, т.е. это сразу ехать на две недели минимум надо... А потом обратно...
автор: Ясталатакойкрасивой(05.04.2011 в 10:37)
Настя, в Алма-Ате воздух достаточно сухой (если нет дождей)поэтому жара особо не ощущается. Если ехать не в самый солнцепек а в конце лета, например, то, думаю, акклиматизация пройдет легко. Лететь около 4 часов- тоже относительно быстро. Если у вас есть возможность где-то перекантоваться в москве то лучше так, чтоб не один большой стресс поездметросамолет.
автор: Гермиона(05.04.2011 в 15:48)
Спасибо за опыт!! я сама всего однажды на самолете летала
автор: Кисюня(05.04.2011 в 11:18)
а мы в сентябре решили в Астрахань поехать на месяц. Ребенку будет 8 мес. Пока смутно представляю поездку. Тоже на самолете через Москву. И вот думаю стоит останавливаться в Москве или лучше сразу улететь. Т.е. либо один стресс либо два.
автор: Вредная конфетка(05.04.2011 в 11:36)
Ксюш, а на машине не быстрее будет? Если через Москву лететь...
автор: Кисюня(05.04.2011 в 16:30)
я одна за рулем так далеко не смогу.
вот мужа научим водить тогда можно и на мафынке путешествовать.
автор: Nancy(05.04.2011 в 22:24)
Ксюш, а на поезде? Мне кажется, 8 месяцев непростой возраст. Ребенку шевелиться уже хочется, а выпустить его поползать нигд нельзя.
автор: Кисюня(06.04.2011 в 11:20)
Наташ, я поэтому и пишу, что смутно представляю поездку, т.к. не знаю каким в 8 мес будет мой малыш.
Изначально планируется 4 часа на поезде до Москвы, а там либо задержимся на сутки, либо сразу на самолет 2 часа и в Астрахани. пока все смутно. ближе к делу буду вас пытать в этой темке.
автор: Ольхен(08.04.2011 в 15:32)
К нам сегодня приезжали Вести-Приволжье, снимать про тех, кто не боится путешествовать с детьми и даже едет в Египет Мы очень хотели познакомиться с Женей-Панамочкой, но она быть не смогла, очень жаль, правда, Саша, которая к нам приезжала - очень-очень замечательная!!!! И оператор тоже! Столько было смеха с этой съемкой, созвонились вчера с Женей, она сказала, что от нас требуется сбор вещей в чемодан. Я положила трубку и поняла, что у нас на две семьи нет ни одного чемодана, мы все выкинули после Турции Завтра, как раз, едем искать по магазинам В общем, вещи на камеру собирались в ма-аааленькую спортивную сумочку Витю я готовила долго, с упоением рассказывала, что приедет красивая тетя и дядя с большой камерой, с половины второго ребенок стоял возле двери и спрашивал, где же дядя-тетя. Встретил их хорошо, и тут я совершила ошибку, пропустив их вперед, а сама пошла закрывать дверь, ну, нельзя иначе в нашей клетушке... Викус решил, что я его сейчас оставлю с двумя незнакомцами и врубил сирену минут 5 рыдал и еще минут 10 изображал мистера Буку - на море не поеду, купаться не буду, вещи никакие не беру Потом, правда, разошелся и запихал в сумку все свои книги и все мягкие игрушки! С сожалением проводил дядю и тетю.

Показывать нас будут в воскресение по каналу Россия в 10.20 утра...
автор: Гермиона(08.04.2011 в 16:07)
Ух! я по такому случаю даже напоминалку щас в телефон поставлю!
автор: Счастливая(08.04.2011 в 16:29)
класс! посмотрю обязательно, не забыть бы только!
автор: Natylya(08.04.2011 в 17:03)
здорово, что все хорошо у вас прошло, обязательно на вас посмотрим
автор: SVetok(08.04.2011 в 17:41)
Клево!!!!!!!!!!! Очень хочется посмотреть!!!!!!!!!!
автор: Дарья_88(08.04.2011 в 20:26)
Ой, как здорово!!! Обязательно посмотрим на телезвезду-Витюшку!!!
автор: Любинька(08.04.2011 в 15:35)
Оля, так здорово!! Надо вас посмотреть
автор: Ленушка(08.04.2011 в 16:57)
Ну Витюша как всегда!!!!!!!!!!!! ребенок-юмор! Оля, обязательно постараюсь на вас посмотреть! Тоже напоминание поставлю!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)