21.10.2024, (Понедельник) 6:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
74
автор: Княжна Тараканова(24.02.2016 в 00:09)
Про март вот абсолютно согласна, помню годы, когда на 23 марта заметало и заносило так, что ни пройти, ни проехать нельзя было! И про апатию тоже близко(( зима затянулась, хочется скорее весны, конец апреля бы сразу))

Какой у вас костюм классный, все в тон!!
автор: Аннет Беловельски(25.02.2016 в 15:47)
Княжна Тараканова писал(a) 24.02.2016 в 00:09:
конец апреля бы сразу))

Вот да бы
Спасибо Лена за внимание к нашей теме
автор: Брюлик(25.02.2016 в 17:54)
Анют, не грусти!!!
Даня очень красивый мальчик.
автор: Аннет Беловельски(26.02.2016 в 16:08)
Катюш,спасибочки!Жаль,что этой зимой так и не пофотографировали наших ребят вместе. Надеюсь летом получится фотосет. Мальчишки уже так вырастут
автор: Kate(26.02.2016 в 16:16)
Даня красавчик! И говорит уже так хорошо! Аня, весна, настоящая, уже не за горами!
автор: Аннет Беловельски(26.02.2016 в 16:26)
Катя,спасибо большое за комплименты Дане. Он конечно не четко говорит,но я много хочу
Приближаем весну вот такой сенсорной коробочкой,а лучше сразу лето
автор: Anka-partizanka(04.03.2016 в 00:32)
Анют, какой же Даня красавец! Настоящий мужчина растёт (это я про аппетит)))
Хандру долой, ты же такой солнечный человек;)) скоро будет небесная подпитка, лучики солнца не за горами!!!
автор: Аннет Беловельски(08.03.2016 в 18:33)
Мне очень приятно,как и любой маме получать такие комплименты.Спасибо И про солнечного человека,тоже приятно Лучики солнца сегодня ловили.
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 15:19)
Пролистала нашу тему с Даней, и поняла,что веду ее вразброс. Все неупорядоченно Сама уже запуталась,о чем писала и о чем еще рассказать. А меж тем,Дане 2,3. Очередная дата на пути к трехлетию. Попробую рассказать про наши три месяца в целом,хотя многое написала уже. Что изменилось,какие предпочтения сейчас у Дани,игры и развивашки и какие планы на будущее
автор: Ольхен(08.03.2016 в 20:23)
Аня, я также к зиме отношусь, особенно к её финалу, но пахнёт уже весной, и это здорово!

У Дани - отличный словарный запас!

Надолго залипла на вашей яркой сенсорной коробочке, классная!
автор: Аннет Беловельски(08.03.2016 в 22:53)
Оля,да, я помню твое отношение к зиме. Ну,мне кажется,даже те,кто ее любят,все равно ждут окончания
Да,сенсорная коробочка хороша вышла. Даня тоже долго с ней возился,целую неделю Спасибо
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 11:10)
Как мы провели первый месяц после дня рождения,я уже писала. Поэтому, буду писать что случилось с нами за последние два месяца и итоги этих трех месяцев.
Второй месяц прошел под девизом - "если нет праздника,устрой себе его сам". Весь месяц я баловалась домашней выпечкой. Пекла пироги,запеканки,блинчики. И Дане все это понравилось. Теперь слово пирог у него вызывает восторг! Даже в книгах он находит пироги и будет кричать:"Пиеег,мама,пиеееег!" до тех пор,пока не получит тому подтверждение
А еще,учили цифры,рисовали на пене,играли с пластилином,делали каток,замораживая фигурки во льду и я попыталась провести ТН"зимние виды спорта",еще раз убедившись,что это не для нас. Я не настолько организована. Мне гораздо приятнее проводить какие то занятия по зову души. Да,мы творческие личности. Даня тоже
Больше ничем этот месяц особо не запомнился. Пару раз выбирались в парк и на Покровку погулять.В парке первый раз Даню покатали на каруселях. Это был трэш. Лет до пяти я теперь точно не решусь катать его на аттракционах
Нам всем нужен был какой то разгруз и отдых. Потому что,следующий месяц с февраля по март обещал быть очень насыщенным.
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 01:51)
С февраля по март
Февраль нас порадовал многоснегом. Поэтому,гуляли мы иногда на санках и с снежколепом.Который, приводил всех шестилеток на площадке в дикий восторг. В один из вечеров всем двором лепили снеговика
Вначале месяца,муж сообщил мне,что у него грядет череда командировок. Поэтому,особых планов не было. Было мое день рождение,которое отметили тихо и по-семейному. Не знаю,то ли старею, но с каждым годом,отмечать свое день рождение хочется все меньшеПрогулялись как всегда, по Покровке, заглянули в Театр Кукол и купили билеты на "Колобок". А потом,мои мальчики укатили к бабушке в гости,оставив маму на 4 часа релакса. Вечером попили вина с мужем. А 17 числа было запланировано событие,которое разделило нашу жизнь (можно сказать и так),на до и после. Мы решились на ипотеку. И купили квартиру. После подписания договора не было каких то особенных эмоций, совершенно. Было чувство обременения на много лет впередЧестно,мне очень и очень трудно далось это решение. Потому,что я никогда в жизни не брала займов и кредитов. Что говорить,если я когда либо по случайности была должна человеку,то старалась как можно быстрее отдать,даже по мелочи. Но,к сожалению,в наше время, очень трудно накопить такую сумму на свое жилье.Продать нам было нечего. А вопрос уже стоял давно. Поэтому,надо было решаться. Тем более,родители мужа решили немного помочь нам материально. Муж предложил подождать еще годик,но ждать было уже некуда,цены растут или сейчас или никогда.Спасибо девочкам,которых я мучила в лс про жилье в ОБ. Вариантов было не так и много. Потому что,сумма была ограничена. Я была не готова брать кредит на 20 лет под бешеные проценты. Сначала собрали документы на квартиру по ЖРС. Нам одобрили,но мне не понравилось то,что квартира на первом этаже и без балкона. Потом,мне понравилась другая квартира и мы ее даже забронировали. В итоге,взяли совсем не там. А вот где,секрет пока. Пока,не достроят дом...(не хотела писать,но у меня какие то внутренние переживания,поэтому поделилась в своей темке).
Фото: тот самый снеговик
Я, 14 февраля.
И Данька 17.02,после подписания договора Он улыбается и говорит мне: "Мама,все ништяк" :)
автор: Nouveau(09.03.2016 в 08:41)
Аня, с покупкой квартиры! Важное и нужное решение, вы не пожалеете!
Когда сдать дом должны? Расскажи хоть, какую купили, двушку-трешку?
автор: Mitsune(09.03.2016 в 09:09)
Аня, вот это да... Событие! Поздравляю! Своя квартира - это клево! А ипотека) к ней привыкается) и без нее никак, это правда.
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 11:38)
Девочки,спасибо большое за пожеланияСвета,да я очень надеюсь,что к ней привыкнется.
Юля,трешку мы бы не потянули просто.Да,мы рискнули и взяли в строящемся доме.Потому что,вариантов было совсем немного,либо брать убитую хрущевку или сталинку,делать ремонт и заезжать сейчас. Либо новый дом,но все варианты сводились к строящемуся. А мне было очень важно именно новый дом. Я верю во все эти ауры и так далее. Сдача дома 2 квартал 17 года. Поэтому,мы ждем еще годик
автор: knopk@(09.03.2016 в 12:06)
Анют, все будет хорошо!!! Правда, к ипотеке привыкаешь!:)
Может соседями будем (если конечно там в наших краях взяли,там еще смарт сити же стороится)
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 15:27)
Оленька,спасибоСоседями,не будем,к сожалению Смарт Сити тоже рассматривали,но почему то этот вариант я как то быстро отмела,не лежала к нему душа
автор: knopk@(09.03.2016 в 16:10)
Понимаю тебя, тоже смущает эта стройка:)
У нас там близкий друг взял квартиру,посмотрим:))
автор: Nouveau(09.03.2016 в 13:04)
Ну мы тоже в строящемся брали, ждали год. И тоже никому не говорили, кроме родителей, боялись очень. Сказали всем, когда получили ключи, даже бабушкам, они у нас впечатлительные очень)))
автор: блондинка(09.03.2016 в 17:04)
Анют,с таким важным шагом вас!!
Не переживай про ипотеку..Она имеет свойство выплачиваться)Мы недавно как раз выплатили и таааак хорошо!)
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 17:11)
Анют,спасибоПредставляю,как камень с плеч
автор: блондинка(09.03.2016 в 17:18)
Это, да!)Но ненадолго..Расширяться планируем)
автор: Anka-partizanka(11.03.2016 в 16:31)
Анют, не переживай, к ипотеке быстро привыкаешь!
Мы тоже покупали в строящемся доме, причем на этапе фундамента.
Муж очень переживал, даже движения по их расчетному счету отслеживал (ибо банкир).
А я как-то спокойна была, даже и сомнений не было.
Тем более, что сейчас же все застройщики обязаны страховать свою отвественность перед дольщиками!
автор: Аннет Беловельски(13.03.2016 в 15:00)
Спасибо
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 01:48)
Ну,а дальше были командировки мужа и наши семейные прогулки по выходным. 3 дня дома/4 в командировке. Даня очень скучал.Каждый день вспоминал папу, реагировал на каждый звук приехавшего лифта и твердил: "Папа на аботе". Что сказать,я тоже отвыкла. Два года, Артур никуда не ездил. В субботу новая командировка на 10 дней. Я уже готовлюсь,моральноИменно сейчас,начинаешь ценить моменты,когда вся семья в сборе.Когда ты сидишь на кухне и слушаешь как папа читает книжку сыну и тихонечко за ними подсматриваешь,когда они играют. И когда есть это драгоценное время на себя и просто побыть в тишине. Все таки здорово,когда есть и мама и папа
Выходные,наоборот,я старалась разгрузить и просто побыть все вместе Мы ездили в парк и наслаждались последними денечками зимы. Лепили снеговиков,катались с горки и просто классно проводили время.
Нашли тихое и солнечное место. И там надолго зависали. И никого не хотелось впускать в этот мир. Один раз, на это место, к нам приехала семья и тоже начали играть,бросаться снежками,веселиться...Но,видимо,мы настолько были гармоничны и погружены в какую то свою особую атмосферу,что они быстро ушли,оставив нас снова втроем
Фото: Отправляем селфи папеЯ здесь вся такая домашняя,ну и ладно
И фото в парке
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 01:50)
Еще
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 01:56)
Люблю сосновый лес. Воздух в нем потрясающе чистый. А когда светит солнце,еще и весенний. И после таких прогулок,мне очень хотелось чая с бергамотом
автор: Volshebnaya(09.03.2016 в 07:43)
Аня, в ваших буднях очень легко и тепло! Не смотря на зиму за окном и на фотографиях)
Аня, буду очень ждать рассказы о новой жизни в новой квартире)
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 17:01)
Лиза,спасибо огромное
автор: Excellentlady(09.03.2016 в 10:08)
Аня,с покупкой квартиры)
Это очень круто,а ипотека сейчас у каждого второго,время такое...
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 17:06)
Наташ,спасибо. Я бы не сказала,что это очень круто. Но,это как написала ниже Аня "отличный старт"
автор: ma_sher(09.03.2016 в 11:50)
Аня, поздравляю с таким важным решением с квартирой! Пусть это будет отличный старт и все сложится как и мечтается!
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 17:05)
Аня,спасибо
автор: Ольхен(09.03.2016 в 12:30)
Аня, с новой квартирой вас!!!! Это очень важное и правильное решение! А к ипотеке, правда, привыкаешь!
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 17:05)
Оленька,спасибо большое.Да,я знаю,что сейчас большинство в ипотеках. Но,все равно,очень трудно пока это принять. Но,я привыкну,конечно же
автор: Лапцова Маша(09.03.2016 в 14:53)
С самого детства читаю про развитие Дани и вот хоть копируй к себе) у нас все очень похоже! Аришка тоже очень активная и тоже говорит папа на аботе ��
Понимаю это чувство когда берешь ипотеку и когда реально все живешь на прежнем месте. Но время идет быстро,не заметите как пройдет год,начнется ремонт и вы с удовольствием заедете к себе домой! Где уже никто Вас не выселит,где сможете все сделать как хочется)))
автор: Аннет Беловельски(10.03.2016 в 00:00)
Лапцова Маша писал(a) 09.03.2016 в 14:53:
Где уже никто Вас не выселит,где сможете все сделать как хочется)))

Маша,спасибо! Ты не представляешь,как я этого хочу.
Маша,жду про вас рассказа!
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 16:39)
Писала огромный текст. Все удалилось
Про Даню немного
Что изменилось за эти три месяца. В речи значительные успехи. Многое повторяет. Поэтому,пора следить за своей речью. И почаще читать Дане стихи. Цитирует Дональдсон "Есть идея!"."Сынок,какая идея?". Отвечает: "Такая идея". Сидит на качелях,рассказывает мне сказки про репку. Репка: "Бабка за дедку и ееемпку"(репку).
Заканчивает все мои фразы из известных стихотворений Барто. Про "Мишку косолапого" тоже,все это изображает.
Любит советские мультики: "Дед Мороз и лето","Котенок Гав". Цитирует фразы из мультика: "Я не мииись,я коооть,чейный кот" (черный кот). Забавно,но мышь у него даже маленькие собачки породы чихуахуа. Мы не скрываем своего смеха с мужем,когда он на весь магазин кричит: "Мамааа,мииись",показывая на собачку
С горшком,тоже все стабильно. Маленькие дела делает на горшок,а вот большие никак не хочет.Я не знаю как приучить. Он не хочет сидеть и "думать". Наверно,тут тоже должно перещелкнуть. Жду.
Прогулки у нас не очень активные. Даня любит собирать палочки. И вся прогулка сводится к этому. Он просто на них охотиться. Одну возьмет,потом выкинет,другую. Сегодня хотела привить Дане тягу к прекрасному,но веточки вербочки не пошли. Любит срывать полынь и ходить с ней. Везде таскает эти палки. Приносит их домой. Ветвистые палки называет "оленями"
Растет у нас мальчик мальчик прям. Все машины,трамваи,бетономешалки,тракторы не пройдут мимо его глаз. Может с упоением наблюдать за мусороуборочной машиной,а потом рассказывать долго как :"дядя мусиир" (мусор).
Развитие
Стараюсь развивать сына всесторонне. Дома у нас сенсорные занятия,лепка из пластилина,рисование всяческое.
На манке вот еще не рисовали.Надо попробовать. Любит сенсорные коробочки,делаю часто но забываю фотографировать. С последней возился неделю,пряча туда животных и других обитателей. Катал гидрогель с горки,пересыпал его ложкой в другую емкость и просто давил. Мне тоже нравится. Интересные ощущения
Любит книги. В последнее время,актуальна книга "Яблочки пятки".Любит серию стишков про пальчики-горошки и пупок-завиток,а еще умиляется над стихотворением "у вербочки на веточке" Пытается все повторить,но по своему. Медвежонка Паддингтона приносит,но я не очень люблю такие книги,стараюсь читать редко их. Клеверовские Вимельбухи всегда актуальны.
Любит играть с конструкором "Томик",у нас колобок. Икеевская ж/д по настроению. Может весь день играть с одним грузовиком и набором инструментов. Все ходить и чинить,приговаривая "Даня на аботе"
Физическое развитие тоже очень важно,поэтому Ранний старт и беговел тоже пользуются спросом. С беговелом выходили один раз гулять. Пока рановато. Ждем,когда все растает.Сейчас учиться держать равновесие на качельке.
Общение с другими детками сейчас стоит очень остро. Даня очень хочет общаться,но не знает как. Он попросту не умеет играть с другими детками. Но,вот гуляем мы,а рядом играют в мяч мальчишки лет пяти,и ему тоже хочется.Он так на них смотрит. Я говорю,Даня пойдем тоже,он сразу отвечает нет. Поэтому, я решила,что пока нет садика будем как можно чаще ходить в театры, музеи, на выставки и игровые комнаты. Ну,и в развивашку. Вот в Диво ходили пару раз,но у меня какие то странные впечатления после него,пока никак не определюсь.
автор: Аннет Беловельски(10.03.2016 в 00:45)
Вот с резиночками никак не поймет принцип,что их надо натягивать на гвоздики. Но,если мне надо занять сына,то эта штучка выручает,он может сидеть и долго их снимать
Часто делаем различные поделки. Папе делали открытку на день святого валентина-сердце из салфеток. Такие занятия Дане очень нравятся.
автор: Murashka(09.03.2016 в 15:58)
Анюта, с важным приобретением! Пусть квартиру сдадут в срок.
Даня очарователен, сенсорная коробочка очень привлекательная.
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 17:02)
Викуль,спасибо большое
автор: Kate(09.03.2016 в 16:50)
Аня, с квартирой вас! Молодцы, что решились! Прогулки в сосновом лесу - это такая красота!!!
автор: Аннет Беловельски(09.03.2016 в 17:02)
Катя,спасибо большое
автор: Аннет Беловельски(10.03.2016 в 00:57)
Как же много хочется показать и рассказать этому маленькому человечку.
Сейчас период такой у Дани "хочу то,не знаю что". И вот как правильно направить и пустить эту энергию в нужное русло,при этом не надавив и не нарушив психику ребенка,не ущемляя его интересов и стремлений,а просто с легкой руки направить и задать вектор - это целое искусство,которому я учусь пока еще и не всегда получается. Во всем у него есть свое мнение. Но,это мнение пока нечеткое и не твердое,оно такое уязвимое. Вот хочет он одно,а я знаю что не стоит и не надо и могу запросто увлечь чем то другим,и после уговоров и моих доводов он все таки соглашается. И вот именно сейчас, понятие взрослый ребенок к нему никак неприменимо. Он еще совсем мамин. Как многому мне придется его научить,как много ему дать,для того чтобы он стал самодостаточной и целостной личностью.А многому придется учиться самой и заново. Меня это немного конечно пугает,но все подпитано интересом, что дальше только интереснее. Могу сказать,что второй год прошел очень умилительно, я еще так сильно не задумывалась о воспитании.Я просто наслаждалась. Сейчас же эти вопросы волнуют меня больше всего.Прочитав Петрановскую, уже знаю в теории к чему готовиться. И надо взять,пожалуй, себе за правило,перечитывать ее как можно чаще.Эффекта от прочтения книги хватило на 2 недели. Потом,мне было сложнее уже воспринимать спокойно все Данины выкрутасы. А еще, прочла,что главное в воспитании - это стабильные и уравновешенные родители,воспитывать надо прежде всего себя,а не детей и работать над своей нервной системой, над мыслями...и тогда не придется думать о воспитании и развитии детей,у них и так будет все хорошо. Главное,это любовь и взаимопонимание всех членов семьи. Вот работаю на этим. Хотя,после рождения ребенка,очень трудно стало воспринимать многие ситуации спокойно и всегда быть на позитиве и волне любви.
Фото: Первый раз в Театре Кукол. Я к своему стыду,первый раз была в Академическом театре драмы.
В музее занимательных наук "Кварки". Впечатление: нам понравилось. Ребенку рановато,хотя детишек ровесников много. Лет так с 10, наверно,интересно будет мальчикам. Даню привлекла звуковая комната. Они там с папой замутили концерт. Один играл на барабанной установке,другой на гитаре. Собрали зрителей. Мне было немного скучновато. Все дети,особенно мальчики,зависают у крана с кирпичиками.
Даня первый раз купается с пенкой. Удивлен
автор: Аннет Беловельски(10.03.2016 в 00:52)
Что еще рассказать? Просто хочется пожелать всем любви,гармонии и хорошего настроения Весна же

автор: Девочкодруг(10.03.2016 в 01:02)
Аня! С новым жизненным этапом вас, своя квартира -это здорово! Даня очарователен ))) Вот как таких пупсиков в садик отдавать ))))
автор: Аннет Беловельски(11.03.2016 в 12:43)
Лена,спасибо огромноеСама не представляю,такие они еще малыши все таки
автор: Аннет Беловельски(11.03.2016 в 12:43)
Стишки (Даня заканчивает строчки)
- Здравствуй,милый - ишок( малышок)
На головушке - ушок (пушок)
Глазки - бусики (бусинки)
Сам - алюсенький (малюсенький)
-
У вербочки на выточке вылупились - детитьки (деточки)
Цыпочки - аетьки( комочки)
Сыновья и -дотьки (дочки)
Так это мило. Таким тоненьким еще голоском разговаривает.Я тащусь
- Данюш,ты какой?
-Такой.С баадой (бородой)
-Данюш,ты на работе?
- Да.На аботе. Дененьки (денежки)
автор: Incredible(11.03.2016 в 13:00)
Аня, поздравляю вас с очень важным, непростым, но необходимым шагом! Пусть всё складывается отлично! Очень интересно про вас читать!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)