20.10.2024, (Воскресенье) 2:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Памперсы.За и против.

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
45
автор: VIKA(24.03.2013 в 14:31)
Ну бывает у нас и больше 15) Иногда за час может штук 5 намочить)
автор: elena91(24.03.2013 в 14:52)
Вот у нас в основном так и есть,что в час штук по пять штанов
автор: Samara(24.03.2013 в 15:01)
Мы месяцев с 4 дома без пампа, только на прогулку и ночной сон. Совсем малыша держать без пампа у меня не хватило терпения, так как стирки, сушки и глажки после даже 1 пописа море: марля, ползунки, пеленка. Да и сикались мы много, точно больше 15 раз... Сейчас одеваем трусики+ ползунки, пеленок уже много стирать не надо
автор: Жемчужина(24.03.2013 в 15:05)
Девочки, немного не в тему, а просто колготки нельзя одевать, без трусов?
автор: elena91(24.03.2013 в 15:36)
мне кажется,как то не оч приятно малышу будет в колготках.я бы не одела:)
автор: Malishka(24.03.2013 в 15:40)
Оль, ты имеешь в виду и без памперса и без марлев подгузника вообще? Я просто сама представлю, если надеть себе колготки без трусов...как то не очень, наверное, комфортно будет...)))
Вот и ребенку не одела бы!
автор: Жемчужина(24.03.2013 в 15:48)
я плохая мать))) я часто просто так колготки одеваю))) надо исправляться)
автор: Невидаль(24.03.2013 в 16:57)
Оль, я такая же))) правда, меня вообще не мучит совесть) Рома носит колготки без трусиков, они мягенькие.
Задумалась...)
автор: elka(24.03.2013 в 20:50)
а мне даже в голову никогда не приходило надевать под колготки трусы дома. зачем? это же не женские капроновые) вот в садик надеваем, на улицу надеваю с тех пор, как без памперсов ходим - это понятно, но дома это и лишняя стирка, когда ребенок писается и лишний слой одежды, на мой взгляд. Очень удивлена, прочитав, что без трусов может быть неприятно, мне кажется, приятнее без них
автор: блондинка(24.03.2013 в 22:40)
А я вот не представляю,как без трусов..Тоже кажется,что без них не совсем приятно ребёнку..
автор: elka(25.03.2013 в 07:57)
Ань, я думаю, дело привычки. Я в детстве не любила трусы под колготки, вот и Лизе не одеваю. Дома сейчас ходим в основном просто в штанишках трикотажных, они как пижамные. недавно удивлялась, что бывает, на ночь трусы детям одевают под пижаму. на вопрос зачем? получила три ответа - так принято, быстрее собираться в садик и чтобы пореже стирать пижаму. что так удобнее детям, мне не кажется. Лизе однозначно больше нравится без трусов, хотя, думаю, детям, которым всегда их одевали, привычнее в них.
автор: Lilaby(25.03.2013 в 08:18)
Лен, я надеваю трусы ребенку под пижаму потому что это вопрос гигиены- трусы мы меняем каждый день, а пижаму раз в неделю - интимная гигиена должна соблюдаться в любом случае.
автор: elka(25.03.2013 в 08:24)
Маш, согласна. я каждый день пижамные штанишки меняю.
автор: Stepasha(25.03.2013 в 00:35)
Тоже не вижу ничего страшного в колготках без трусов)
автор: Ежик(24.03.2013 в 16:04)
Кхем. Столкнулись с вонючестью Pampers. Купили вчера в Ашане пачку 27 шт new baby 2 (3-6 кг). Так сказать на пробу, позарились на цену, плюс как писала выше решили проверить будут ли следы на ножках как от merris'ов. По качеству (впитываемости) пока еще не поняла, а вот по пахучести это звездец какой-то! Пахнет синтетикой (пластмассой), не могу подобрать если честно слов для описания запаха. Вынесла на балкон для проветривания. К сожалению упаковку муж с утра выкинул, не успела прочитать про производителя.
автор: elena91(24.03.2013 в 16:32)
Ха:-) а актив бэби еще не так сильно пахнут,как премиум кеа:-)
автор: Ежик(24.03.2013 в 16:45)
Может конечно это единичный случай. Но, что-то я расстроилась. Они нам по размеру очень подходят. Будем пробовать что-то другое...Или все дело в пачке.

А чем так координально премиум кеа от обычных актив бэби отличаются?(пардон за транслит на русский)
автор: elena91(24.03.2013 в 16:53)
Здесь многие девочки пишут про их запах, поэтому не думаю,что это единичный случай:)
У премиум есть индикатор влаги, но мне он как то совершенно не нужен был :) и без него можно понять когда памперс полный:)
автор: Ежик(24.03.2013 в 16:57)
+1 к
и без него можно понять когда памперс полный:)


Особенно каканый памперс легко узнаваем по "купажу")))

Кстати на merris есть полоска, только она мне не особо нужна, не менять же памп после 1 пописа.

А есть ли различия между гунами, муни и меррисами по впитываемости и сухопопости? Может кто их все три пробовал?
автор: moyazabota(10.04.2013 в 05:20)
Из моего опыта я бы так написала.
1. Гуны. За тонкость, сухость, удобство посадки. Хотя мы Гуны носили после Мериес и Муни, тем не менее по сухости для нас они были самыми оптимальными, да и посадка по фигурке хорошая. Резинки есть на спинке с 4 кг. Трусики Гун тоже больше понравились остальных японских. Новая коллекция кстати значительно помягче старой что подгузники что трусики.

2. Муни. Подгузники мягкие нежные. Но из минусов, слишком широкие между ножек, мешком висят получается. Вырез под пупок мне тольк его травмировал, так как ездил туда сюда. Протекали сбоку в них почему-то. Трусики Муни мягкие но толще Гун скорее как памперсы по толщине трусы. Для меня слабая резинка, сползают с пуза. В остально претензий нет, разве что цена.

3. Мериес. Мягкие тоненькие, но впитываемость у нас была просто никакая. Час от силы полтора и утекали. Дорого мне пользование ими обходилось. Ну и отсутствие резинки на маленьких весах сказывалось на том, что вылазили каки по спинке.Трусики вообще Мериес ен понравились. Не пойму почему такая разница в качестве с их подгузниками. Жестче, шуршат, боковые швы спаяны грубо, порой даже царапаются, липучка отлепляется регулярно. Ну и пояс мне не нравится. Впитываемость не лучше других.

4. Памперс премиум. Но не трусики Памперс. Это был просто ужас в сравнении с японскими.
5. Хаггис. Подгузы яркие но жестковаты. Трусики тоже карсивые необычные. Но грубые липучки сбоку и пояс не понравились.
6. Либеро. Подгузники не нравятся. А вот трусы черные неплохие. Правда дизайн не в моем вкусе.
автор: grafinya(24.03.2013 в 16:57)
Лен, а с Меррисами у меня была такая же история, несколькими страницами раньше тут писала)) Эти проветривай на балконе, только вытащи их их пачки в обычный пакет побольше и открытый прям его держи, проветрятся)) Я свои вонючки так и использовала в итоге. А вместо меррисов купи на пробу муни, у меня с ними лучше получилось договориться в это время. Потом попу отъедите немного, не будет уже с меррисами так))
автор: Ежик(24.03.2013 в 16:59)
Лен, тогда предыдущий вопрос к тебе по впитываемости. У муни и меррисов одинаковая впитываемость?
автор: grafinya(24.03.2013 в 17:11)
Если и есть какие-то нюансы, то я их не заметила)) Меррисы мне до сих пор из всех подгузов нравятся больше, но это мои чисто субъективные ощущения. В свое время, когда Тимур "выползал" из меррисов для новорожденных я спаслась муни. Он в них так же сухой был. Только Лен, к ним всем приноровиться надо, у них эластичной резинки нет, что у тех, что у других, которая есть, к примеру, у памперсов, но мне они воняют))

А есть ли различия между гунами, муни и меррисами по впитываемости и сухопопости? Может кто их все три пробовал?


Я пробовала))) Я вообще почти всё имеющееся в продаже уже пробовала (за исклбчением Хелен Харпер, кто знает - пробовать аль нет?)). Я не вижу между ними разницы. Тактильно мне больше нравятся Меррисы и Гуны, но, повторяю, это мои чисто субъективные ощущения.

Еще по сухопопости у меня оценку "отлично" заработали Либеро Беби софт. Они еще суше, чем хвалёные Меррис, но жестковаты. Хотя нам с нашей дисплазией это только на руку было.
автор: your-friday(24.03.2013 в 17:13)
Эластичная резинка и у меррисов и у гунов есть начиная с размера М.
автор: grafinya(24.03.2013 в 17:15)
У Гунов с размера S. Но речь-то про размер для новорожденных))
автор: Ежик(24.03.2013 в 17:16)
Да мы уже 2 пачку мерисов 90 шт принялись изводить. Так что мерисами я довольна, только одно НО. Раз через раз "выпрыгиваем" из мерисов. А памперс лучше сидит на ножках.

Я читала Лен, про то что ты писала про ДжДж и про памперсы. У нас вот тоже самое. И начинаю подозревать, что руки у меня из Ж***.
автор: grafinya(24.03.2013 в 17:19)
Я долго пребывала в такой же уверенности))) А потом догадалась, что ребенок мелкопопый у меня))) Немного отъестся и перестанут сползать, скорее всего. С моего уже перестали, во всяком случае, в месяц с небольшим где-то))

Вообще, япошки по полноте больше, я смотрю. Сейчас мне это у них нравится, а раньше я грозилась крепить их на двусторонний скотч))
автор: Ежик(24.03.2013 в 17:21)
Хммммм.....В ногах мы крупноваты, а в пузике не очень.
А вы НБ муни покупали или 4-8 на смену мерисам?


Я доче грозила клеем моментом))
автор: grafinya(24.03.2013 в 17:23)
НБ, Лен. Мы вообще до двух месяцев этот размер носили)))
автор: Ежик(24.03.2013 в 17:25)
Тогда непонятно, от чего следы на ножках от резинок остаются?
Я так подумала по мы большезадики....
автор: grafinya(24.03.2013 в 17:27)
фиг знает... сильно затягиваешь? У меня до сих пор иногда остаются, когда я особо за герметичностью гонюсь)))
автор: Ежик(24.03.2013 в 17:32)
Да не сильно...Пальчик влезает между пампом и пузом. Если чуть слабее затянуть то памперс просто слетит с попы, даже если штаники натянуть.

Ех взять бы где-нибудь на пробу пампы, а то не напасешься каждый раз "на пробу" покупать по пачке))
автор: tossa(24.03.2013 в 17:21)
Лен, я пробовала Хелен Харпер (в роддоме давали) - газету скомкай и между ног засунь ))))
жесткие оооочень короче. Но дешевые!
автор: grafinya(24.03.2013 в 17:23)
Вооооооооот, и я чуть на дешевизну не повелась, ладно вовремя остановилась)))
автор: tossa(24.03.2013 в 17:32)
тут каждому свое
я пробовала уже все пампы и все японцы
рейтинг от меня

1. пампы премиум кеа (единственный недостаток для меня - запах, когда упаковку вскрываешь, но если открыть упаковку и на денек на балкон /в другую комнату - почти не пахнут
2/3. муни (они мягче премиумов, но когда дите пописало...они так...подванивают немного...и снаружи как-будто сырые - внутри сухие, но мне эта "воглость" надетых поверх ползунов/колготок не нра, я ее чувствую
3/2 меррисы (по мне - они чуть жестче муни, остальные недостатки те же) + они мне кажутся чуть меньше по размеру чем муни
4. пампы актив бэби в зеленой я так понимаю упаковке. Сухость ниже чем у премиум, но ИМХО выше, чем у японцев. Но если в муни 4-9 кг мы еще немного плаваем, то пампы 4-9 на нас не застегиваются уже (мы где-то 5,5 сейчас). Вообще у них ИМХО при нашей комплекции только на нижнюю границу ориентируюсь. Зато воняют СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕ премиум, если сравнивать...так вообще можно сказать не воняют )))
5. Гуны (жестче других японцев)
6. Либеро, пампы в оранжевой упаковке и ...не помню что еще


Лена-графия, Хелен Харпер в этом списке нет!!!! даже не думай покупать!!! Прокладки Наташа/Вероника из юности помнишь? вот они - перина, по сравнению с ХХ )))
автор: Ежик(24.03.2013 в 17:48)
Лер, вот я тоже про мерисы могу сказать, что снаружи влажные, а внутри сухие. Даже одежда влажная от них.
А памперс не становятся снаружи влажными.
автор: tossa(24.03.2013 в 17:49)
вооооо! а мне все говорят, что меня глючит и это мои заморочки )))
автор: grafinya(24.03.2013 в 17:50)
Не, Лер, не глючит. Просто меня это не сильно парит, мне гораздо важнее, что внутри, а с "внутри" они реально у нас на высший балл справляются
автор: Ханна(24.03.2013 в 17:50)
У меня в рейтинге 1 место премиум кеа или меррис. Гуны мне не понра тем, что они влажные становятся. Когда держишь за попу в пампе кажется как будто сырой(( и гуны чуть пошире, чем мерисы на мой взгляд, мы в них постоянно с бочков протекали.
автор: grafinya(24.03.2013 в 17:49)
Видмо, всё очень субъективно, так что, кроме как методом научного тыка, подобрать свой, видимо, не получится)) Напишу и от себя рейтинг:
1. Меррис. Вообще никаких проблем с ними.
2. Гуны и Муни.
3. Либеро (сняла балл за жесткость, а так суше всех, я их выжимала даже а они все равно сухие. З.Ы. Мне нечем заняться, да)))
4. Хаггис 4 чего-то там, новые. Купила упаковку на пробу, порадовали. Прикольные, спереди Винни Пух, сзади Тигра)))

С Памперс у меня не сложилось ни с одними, у ребенка опрелости от них, даже от премиум кеа. Видимо, отдельно взятая попа Тимура не переносит эту отдельно взятую торговую марку))

Лер, с в сторону Харпер даже больше не посмотрю, обещаю)))
автор: elena91(24.03.2013 в 18:50)
Да, меррисов есть такая фигня,что снаружи влажные. Но из 4 различных видов памперсов- памперс актив бэби, памперс премиум кеа, либеро, меррисы- у нас на все,кроме меррисов аллергия, прямо жопка вся красная, и опрелости прям сильные:-( поэтому я решила остановиться на них,больше не экспериментировать.
А либеро это вообще тихий ужас, такиe жесткие, как железные блин:-)
автор: tossa(24.03.2013 в 19:42)
elena91 писал(a) 24.03.2013 в 18:50: А либеро это вообще тихий ужас, такиe жесткие, как железные блин:-)


Лена, рекомендую попробовать Хелен Харпер, чтоб на либеро бочку не катить ))) !
автор: elena91(24.03.2013 в 20:16)
Не рискну
автор: Ксюня(24.03.2013 в 22:25)
Мы пользуемся трусиками Хелен Харпер - для подросшего ребенка лучше нет у них классные резиночки, кот. идеально садятся на нашу тощенькую попку, и впитываемость отличная - ребенок у меня уже большой очень, но ночью писается довольно часто, к сожалению (предположительно результат нашего цистита ) и писает она оооооочень большой такой объем. Трусики памперсы вообще с этим объемом не справлялись, да и сидели не плотно. А Харпер - самое то так что, я думаю, все довольно идивидуально, каждому нравтся свое, поэтому выбор подгузов такой большой
автор: Malishka(24.03.2013 в 20:11)
Девочки, сейчас ГУНы новые вышли, они мягче предыдущих!! Сейчас допользуем пачку гунов S-ку и переходим на M-ку. Гунами я очень довольна, больше ничего даже и пробовать не хочу! Не протекают, не воняют, мягенькие!!
автор: Ежик(24.03.2013 в 20:17)
Свет, а у вас даже не влажные снаружи после использования?
автор: Malishka(24.03.2013 в 20:37)
Неа, Лен! Вот когда юзали НБ, то да, был за ними такой грешок, а вот у С-ок все хорошо (именно у новых, да щас везде вроде новые продают- там прям на пачке написано нью и жирафик нарисованный). И М-ки пробовали, тоже все отлично!
В принципе, и меррисами С-ой пользовались, тоже понравились, разницы какой то особо не ощутила, но гуны подешевле.
автор: Markissa(24.03.2013 в 20:52)
Новые гуны, кстати, стали попахивать как-то странно...Хотя на качестве это вроде не отразилось.
автор: _анна_(24.03.2013 в 20:49)
Я какая-то неправильная что ли)) премиум кеа у меня не воняют, гуны не увлажняются снаружи) больше пока ничего не пробовала, довольна обоими, не могу сказать какие хуже-лучше. Буду на подгузоф заказывать в ближайшие дни, может, надо кому тоже? Чтоб доставка бесплатная была.
автор: Nastenka(24.03.2013 в 21:11)
Ань, мы закажем! Ты какие хотела?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)