20.10.2024, (Воскресенье) 4:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Памперсы.За и против.

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
45
автор: tossa(11.02.2013 в 15:03)
я не меняла.
потом у нас в один день вылезла опредлость, стала менять, но все равно за сутки стала прямо корочкой
итог- педиатр сказала...марля-марля...третий день днем в марле, ночью в пампе, но меняю два раза за ночь
автор: grafinya(11.02.2013 в 15:06)
А я перед каждым кормлением меняю почти, потому что к этому времени памп у него уже полный. Ночью в том числе. Когда нормально все - тогда не меняю)
автор: tossa(11.02.2013 в 16:35)
Лен, я после выписки недели две (т.е. до 1,5 мес точно) тоже перед каждым кормлением меняла и между ними когда обкакается, и каждый раз полный был. Сейчас просто сикает видимо меньше (по объему), потому что по количеству...с 10 утра до 2 ночи у нас ок 15 пописов )))))))))))))))
автор: Ханна(11.02.2013 в 15:57)
Вот, Лер, у нас тоже самое! В один день такая опрелость вылезла, при том, что ребь был в пампе всего 3 часа. Лечила голопопием, но так как на ночь все равно памп, то было бестолку, помог судокрем! Даже в пампе лечит, все прошло.
Лично мне они на ощупь не оч нра. Сейчас пользую гуны, до этого были еще либеро(оч.жесткие). Следующими опять хочу меррисы.
автор: tossa(11.02.2013 в 16:33)
мы вроде без судокрема обошлись, сегодня третий день - корочки нет и на месте где была почти уже ничего нет. Но в марле большую часть времени ( с 10 утра до 2 ночи) и меняю сразу как описает, смотрю каждые пол часа )))
мы просто в перинке Фрейка еще, поэтому и с марлей тяжковато (в плане менять сразу надо, а то сопреет все) и в пампе+перинка пластиковая доче тоже тяжело
автор: Мармеладовна(11.02.2013 в 15:06)
Девочки, кто в центре живет! Буду сейчас на подгузникофф памперсы заказывать, там много пробников японских, в.т.есть какие-то новые памперс премиум. Если кому надо чего - пишите. У меня доставка бесплатная получится.
Блин, отбой. Я цены московские посмотрела, а нижегородские намного дороже.
Что за несправедливость-то какая? мы тут чего, богаче москвичей?
автор: Ханна(11.02.2013 в 15:58)
памперс примиум должны были с индикатором выйти новые(как у япошек). Мож они?
автор: _анна_(11.02.2013 в 16:28)
Мы такие уже пробовали, забавно))
автор: tossa(11.02.2013 в 16:33)
у кого-нить фотка есть?
у нас были пампы японские типа с индикатором. Но я так и не поняла ГДЕ ОН ТАМ?
автор: Malishka(11.02.2013 в 16:38)
Лер, у гунов, например, посередине пампа полосочка индикаторная желтенькая, а когда писается, то полосочка голубая становится!))
автор: Ханна(11.02.2013 в 16:42)
да, у япошек полосочки такие желтенькие посерединке, когда писается или какается, то синеет полосочка
автор: Malishka(11.02.2013 в 16:33)
Мы щас гуны пользуем, устраивают абсолютно всем! Пробовала меррисы, высыпала сыпь, один день в них побыли, а сыпь уже пару недель держится, сначала на дивотике высыпала в области липучки, а потом на одну ножку перебралась, на другую, щас на грудке, а на животике прошла...может просто совпадение, может я чего съела, но меррисы больше пока не надевала, побаиваюсь...
Ночью раньше меняла памперс, но в первый месяц он и писал больше, мне так кажется. А сейчас ночью меняю, если только какаемся...
автор: Ханна(11.02.2013 в 16:43)
сейчас в руках держу гун и меррис - одно и тоже по виду и на ощупь)
автор: Malishka(11.02.2013 в 16:47)
Ага, вот и я не поняла почему посыпушками покрылись, и именно в области липучки... Тоже их все обтрогала, общупала))))
Кстати, мы не одни такие, здесь на форуме уже это обсуждали про меррисы
автор: Кристина Меркулова(11.02.2013 в 19:09)
А мне кажется, что Гуны "промокают", сравнивала их с Мэррисами, мне 2ые больше понравились)
автор: grafinya(11.02.2013 в 16:52)
А я одна такая безрукая, что с первого раза памп надеть-застегнуть практически не могу? Если такое случается, можно петь осанну и на следующие раз пять точно не надеяться, что нормально получится) Там, где у них (пампов) резиночки такие вокруг ножек, у меня все время дыра получается. Если так оставить, оо в нее, ессно, затекает все, деть мокрый, смысл в них тогда? И вот извращаюсь каждый раз не по разу чтобы все нормально было. А когда мелкий брыкается - это ну ваще песнь песней А еще6 бывает, памп снимаю, а у него на ножках следы от этих резиночек, БЛИН. Слишком туго затягиваю, видать. А если слабже - опять дырки и затекает. Через пять раз на шестой все получается идеально, значит, это в принципе возможно. Только че-то не приноровлюсь я никак.

З.Ы. Мы Меррисы пользуем, были еще хаггисы и памперсы, но я не помню уже, было там такое или нет
http://.
автор: Markissa(11.02.2013 в 17:10)
Лен, я тоже бывает иногда раза с третьего только нормально застегиваю)))))) особенно когда возится мелкий активно, никак попасть липучкой на нормальное место не могу!
И мы также не меняем ночью памперс, только если вдруг какнем ненароком, но это нечасто в последнее время случается. А проспать можем часов с 11 вечера до 10 утра, с перерывами, естественно. Ни разу никаких опрелостей не было, хоть утром памперс и полный снимаем. Пользуемся также япошками, в начале нового размера Гунами, потом Муни, так как последние побольше. Меррисы не впечатлили почему-то По мягкости практически вся тройка ничем друг от друга не отличается, только вот Муни немного помягче.
автор: Ханна(11.02.2013 в 17:13)
я липучку регулирую по рисунку)) на всех пампах есть какой нибудь рисунок, на япошках так вообще циферки 1-2-3, сейчас на 1 застегиваю.
автор: grafinya(11.02.2013 в 17:14)
Я знаю эти циферки, все равно дыра получается))) По ходу, у меня ребенок слишком худосочный еще)) Попу отъест - может тогда нормально будет)
автор: Ханна(11.02.2013 в 17:17)
может размер не ваш?
автор: grafinya(11.02.2013 в 17:44)
Размер самый маленький)) Я уж незнаю, какой меньше-то еще)
автор: _анна_(11.02.2013 в 17:21)
У нас ножки хуууденькие, пользуемся сейчас уже двойками, но дыр нет)
автор: Markissa(11.02.2013 в 17:35)
Я тоже пытаюсь регулировать. Но наше шило иногда, особенно после купания, так брыкается, что одна липучка на одну цифру клеится, а другая на соседнюю А дыры у меня первое время были, когда ребенок худенький был в районе талии, приходилось или туже затягивать, соответственно порой следы на ножках оставались, или ловить иногда вытекающие из дырок каки, но зато ноги были без всяких потертостей. Хотя помню проблему мы решили, сменив пампы с Гуннов на Меррисы. У них форма немного отличается, и на то время нам Меррисы больше подошли.
автор: Claire(11.02.2013 в 18:24)
Лен, а у тебя на всех пампах (в смысле разных марок) дыры получались? Может правда форма не оч.подходит. мне вот муж в прошлом еще месяце либеро купил, по кг они нам подходят, но не сходились на талии практически А вот гуны ничего себе, хотя тоже бывало подтекали.

Ань, а по поводу ночного пампа - сейчас не меняю, попа ттт отлично, вообще сухая) НО НЕ менять стала, как ходить по-большому он ночью перестал)
автор: grafinya(11.02.2013 в 18:27)
Я тоже думаю про форму... Только вот у других маленьких пачек не нашла нигде (у тех же Гунов и Муни хотя бы). А 90 штук, если они мне не понравятся, куда потом? Вот репу и чешу пока
автор: Claire(11.02.2013 в 18:30)
у гунов и муни я тоже мини пачек не видела ни разу, зато остальных марок полно, может вам что-то подойдет?)...Хаггитсы помню сооовсем маленькие были.
автор: grafinya(11.02.2013 в 18:34)
Надо попробовать еще что-нибудь. Хотя муж кроме Меррисов не велел ничего больше покупать, а мне прям муторно с ними, хоть и в остальном устраивают они меня на 100%
автор: tossa(11.02.2013 в 18:52)
лен у меня если что памперсы есть от 3 до 6
и муни от 4 до 8
автор: tossa(11.02.2013 в 19:08)
девочки а японцы все большемерные ?

нам просто мерисы которые 2-5 вот сейчас нормально при весе 4200
попробовала муни 4-8-тоже не сказать что сильно большие
памперсы 2-5 мы перестали носить в 3,5 они стали оооочень нам малы

и еще вопрос...у нас у всех такое разное восприятие сырости ???))))))))))))))
просто у нас мерисы не пошли и видимо не пойдут муни т.к. МАМЕ КАЖЕТСЯ что они сразу становятся сырыми и попа холодной. а кто-то от них в восторге. я понимаю...резиночки/раздражение и т.п.-тут все индивидуально. но вот сухо/сыро у всех одинаково же должно быть....или это у меня бзик какой )))))))))))может мне действительно КАЖЕТСЯ т.к.дочку это не беспокоит и она спокойно спит. а в марле если надует-просыпается и ревет сразу. ни секунды сырой не пролежит чистюля )))))))0
автор: Markissa(11.02.2013 в 21:32)
Мне наоборот показалось, что япошки в большинстве своем маломерки. Нам Гуны 2-5 стали малы с 3,5 кг. Потом пробовали гуны 4-8 - были великоваты сменила их на Меррисы, они оказались в самый раз. В итоге после пачки Меррисов доюзали Гуны, сейчас заканчиваем последнюю пачку 4-8 Муни, которые по моим ощущениям самые большие из японцев (я решила все марки попробовать в этой категории))) и уже переходим на М-ку, так как даже Муни нам в ножках уже впритык. То есть фактически с 5,5 кг мы будем носить 6-11 япошек.
автор: Ханна(11.02.2013 в 21:54)
нам мерисы 2-5 стали малы когда мы 5500 стали весить))) я еще думаю че это они протекают у нас... носили с рождения
автор: Markissa(11.02.2013 в 22:49)
Ну вы даете
автор: nnmary(11.02.2013 в 21:54)
Я по гунам ориентируюсь на первую цифру, мы сейчас почти 9кг и переходим на Lку, она с 9кг
автор: shy-girl(11.02.2013 в 23:29)
Девочки, а кто-нибудь пользуется трусиками Libero Up&go?
Нам почти 6 месяцев, я решила перейти на эти трусики, т.к. сын вовсю садится и памперсы на липучках ему врезаются в животик,неудобно ему. Но вот проблема - то ли мы много писаем, то ли что.. трусики быстро промокают и мы стали описывать одежду. Хотя я меняю трусики каждые три часа. Может посоветуете какие-то другие трусики или нам еще просто рано на них переходить???
автор: Настена(11.02.2013 в 23:50)
трусики используются для приучения к горшку,чтобы легче их было снимать-надевать,поэтому у них меньшая впитывающая способность. я на каких-то даже читала,что впитывается не сразу в них,а создает эффект,как будто бы ребенок просто в штаны свои дела сделал и понял,что так ему некомфортно
автор: Енечка(11.02.2013 в 23:54)
Катя, мы сейчас пользуемся этими трусиками. Все устраивает. Одевать снимать удобно, ничего не врезается не жмет. Бывает протекаем, но это либо утром (ночью гуз не меняю) либо когда какаем с очень сильным напором и много. А так очень довольна данными подгузниками.
Посмотрите правильно ли вы подобрали размер. Мы носим 4-ку. Нам они немного великоваты, хотя по кг то самое, но мы стройняшки

Зы. Настя, не соглашусь. Трусики не только для приучения к горшку бывают. Они еще и для удобства одевания ребенка, который ни секунды не лежит на спине.
автор: sweetlanka(15.02.2013 в 00:40)
у нас тоже Либеро всегда были сырыми, перешли на Памперс эктив гёрл/бой, всё стало ок. не знаю, отчего зависит, подходит кому что.
автор: sweetlanka(15.02.2013 в 00:42)
а для отлучения к горшку у Хаггисов вроде бы трусики, они не сразу впитывают, мы пробовали маленькую упаковку, тоже вечно были мокрые.
остальные трусики-подгузники просто более удобны в одевании-снимании для ходячих деток. про впитываемость не знаю, к нашим нареканий никогда не было.
автор: Stepasha(12.02.2013 в 00:24)
Девочки, а если заказать пробники японских подгузников, которые на сайте подгузникофф, доставка то будет?
автор: Markissa(12.02.2013 в 00:44)
по Москве там от определенной суммы тоже доставка, по регионам возможно тоже, надо на сайте инфо уточнить. Если набрать на эту сумму пробников, то почему же не доставят...
автор: Malishka(12.02.2013 в 01:41)
Будет, конечно, главное заказать на сумму минимальную для доставки. Я заказывала, привезли бооольшой пакет подгузов всяких размеров)))
автор: Светтта(12.02.2013 в 01:18)
У меня такой вопрос. До какого возраста дети ходят в памперсах? Нам сейчас 1,2 одеваем на прогулку и на ночь.К лету будет нам полтора года, на улицу думаю не одевать жарко будет да и вообще не носить их больше, запасные шортики чтоли брать или что? Боюсь, вдруг не будет еще ходить на горшок, от многих слышала, что только к 2 годам начали( сейчас категорически не садится, хотя в полгода сажала и без проблем делал все свои дела, но это уже не та тема...)Вроде уже и большой будет на улице писаться, послушаешь некоторых прям чуть ли не в полгода сам на горшок просится....просто не наблюдала летом кто в чем ходит
автор: sweetlanka(15.02.2013 в 00:45)
тут всё от деток зависит. мы до сих пор спим в подгузе, но это я при выборе снять памп-переложить в отдельную комнату выбрала второе пока. не уверена, что вы рискнете в 2 года осенью и зимой гулять без пампа, хотя кто знает, все ж по-разному:)
автор: Светтта(15.02.2013 в 00:50)
ну зимой может быть, а летом думаю на улице надует, шорты поменять и все? ничего ведь такого в этом нет?
автор: sweetlanka(15.02.2013 в 00:52)
конечно, нет, никаких проблем:) мы выходили с парочкой штанишек и трусиков и влажными салфетками, но чаще всего без смены обходились, просто часто спрашивала и бегали "за кустики":)
автор: Светтта(15.02.2013 в 01:44)
главное, чтобы не в песочницу
автор: sweetlanka(15.02.2013 в 16:04)
не без этого, немножко можно
автор: Кукарямба(15.02.2013 в 00:21)
Для тех, кто еще не нашел "свои" подгузники, советую обратить внимание на Pampers®Premium Care В БЕЛЫХ УПАКОВКАХ!
у нас такие в аптеке продаются поштучно.
От памперсов из магазинов существенно отличаются, нет такого сильного резкого запаха, как от магазинных памперсов. А впитываемость отличная. Сколько времени я была поклонником Гунов, но разочаровалась в них в последнее время, попа у ребенка и мокрая и холодная в них была((((
И вот совершенно случайно открыла для себя памперсы))) еще и выгоднее получаются)))
автор: elena91(15.02.2013 в 00:33)
Ой да,запах у них жуткий:-)
автор: Кукарямба(15.02.2013 в 00:37)
elena91 писал(a) 15.02.2013 в 00:33:
Ой да,запах у них жуткий:-)

воооооооооот, а эти не пахнут
Муж когда принес, я тоже удивилась, что за подгузники такие, памперсы, а не пахнут , а он говорит, что там упаковка другая, белая.

А сейчас купили прям упаковку, да, другая.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)