05.10.2024, (Суббота) 7:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
69
автор: elena91(06.09.2013 в 20:03)
я вообще не представляю.как в такую погоду можно выйти на улицу:)ладно просто дождь.так там и ветрище же.
автор: МаЛьвина(11.09.2013 в 10:12)
Как там на улице? в чем гулять?прям холодно? а то смотрю где +8,где +10 показывает, утепляться чтоль уже капитально*?
автор: Счастливая(11.09.2013 в 10:41)
Я в осенней куртке с нетолстым утеплителем отправила ребенка сегодня. Но вот без колготок... в плотных вельветовых штанах с с хлопковой подкладкой. А сейчасм сижу и переживаю, не замерзнет ли на прогулке((
автор: your-friday(11.09.2013 в 10:47)
Прохладно. Мы были утром в колготках и джинсах, бодик, жилетка вязаная и куртка свехру на тонком синтепоне.
автор: Леночка-mirra(11.09.2013 в 22:34)
Девочки, подскажите пожалуйста, а во что обувать деток, когда станет чуть прохладнее? Сейчас вот ботиночки на баечке, но когда долго гуляем, ножки уже попрохладнее становятся. Ну не зимние же сапоги?
автор: Леся-kissa(11.09.2013 в 23:00)
Лен, а мы до сих пор в кожаных без утеплителя. На колготки и простой тоненький носочек.. Нормальные теплые ноги.
может носочек потеплее одевать и все?

А обувь не жмет?
автор: Леночка-mirra(11.09.2013 в 23:31)
Просто мы еще без колготок, только в тоненьких носочках...наверное, пора теплее одеваться)) А размер - мы недавно на больший перешли.
автор: Леся-kissa(11.09.2013 в 23:37)
а в чем вы гуляете, раз без колгот? Я первым делом их одеваю, а дальше уже иду по мере похолодания))
автор: Леночка-mirra(12.09.2013 в 11:17)
Лесь,у нас штаны на тонком синтепоне велюровые.Мне казалось,что этого пока достаточно.
автор: tessy(11.09.2013 в 23:51)
мы тоже сегодня первый раз байку одели...
меня другое коробит - завтра тепло обещают...и во что одевать....уходишь гулять - колотун, возвращаешься - жарко...завтра обещают до 20 градусов...и во что одевать его?
автор: Леся-kissa(11.09.2013 в 23:55)
эх.. вот и правда, во что? мы 2 дня в Ленне с утеплителем 40 гр гуляли, и на руках перчатки. Кууртку одевать, а потом снимать, разве что..
Лен, вы во сколько гуляете?
автор: Гермиона(11.09.2013 в 23:57)
правда до 20??? у меня сегодня оба в куртках с утеплителем на флисе... руки холодные у обоих, пришлось еще и перчатки выдать
автор: prolonged girl(12.09.2013 в 00:08)
Ага, нас на собрании в садике попросили в варежках приводить, сегодня се с ледяными руками с прогулки пришли.
автор: your-friday(11.09.2013 в 23:58)
Я слышала +12 и дождик. Где 20-то? Кто обещает?
автор: Любашик(12.09.2013 в 11:25)
Что то не верится, что завтра до 20((( мы пока ходим в кросовках, колготки и джинсы, майка, водолазка и ветровка на флисе. Мне кажется, многим взрослым холоднее на прогулке, если они стоят, а дети же играют, бегают.
автор: Натали9999(12.09.2013 в 22:30)
Мы сегодня 2 часа нагуляли , а обычно не больше 1 часа. Вчера купила в Дочка-сыночках мембранные полусапожки Twins, у нас подъем высокий и трудно подобрать, ужас столько всего перемерили. Сомневалась сегодня одевая-не жарко ли будет.Но нет, нормально было.
автор: tessy(14.09.2013 в 20:22)
вы уже в дидрике?? это осенний?...
автор: Натали9999(14.09.2013 в 21:31)
Да,Лена, осенний. Он мало двигается, ходят на прогулку в саду, побоялась как бы не замерз сыночек. Последние 2 дня потеплело, одеваемся полегче.
автор: Кристина(13.09.2013 в 21:32)
сегодня в глории мамы и папы хватали утепленные джинсы, как свежие пряники. Я постояла рядом под шумок схватила, вдруг мне тоже надо! и вот думаю а когда их носить? сечас и без колгот? а когда градусов 5 то с колготами? не холодно в них?
автор: elena91(14.09.2013 в 00:28)
у нас полукомбез тоже утепленный,мы до где то в 16-18 носили,градусов до 10-12.думаю.можно с колготками,а потом уже холодно,мне кажется,будет.
автор: МаЛьвина(15.09.2013 в 17:35)
Подскажите мне пожалуйста в чем сегодня гулятьидти?а то мы вчера не ходили,не представляю как там вообще
автор: Naty(15.09.2013 в 17:52)
Там ветер сильный (по крайней мере,у нас,в Приокском районе,утром был).Мы гуляли в костюме ленне без утеплителя на колготки,бодик и кофточку из футера.Кофту одела,потому что сопливый Тим,так можно было что-то и потоньше.
автор: Мармеладовна(27.09.2013 в 11:45)
Девочки, а у нас рейма совсем без наполнителя, на подкладке только. На дачу едем, там холоднее всегда. Если я вниз йоху шерстяную надену, она не упреет?
автор: YoungMum(27.09.2013 в 12:31)
Не должна упреть. Мы гуляем в Ленне 40г, внизу комбез Янус шерстяной, сыну комфортно, если бы легче одела, замерз бы.
автор: Катюнчик(27.09.2013 в 15:14)
Марин, не так уж и жарко сейчас. Утром мы выходили +5 было на градуснике. У нас костюм хуппа 40гр, под низ надеваю флисовую кофту и хб футболку, внизу колготки и п/комбез джинсовый, на ногах ботинки на байке. Без утеплителя (хотя бы минимального) мне кажется прохладно в такую погоду уже.
автор: Зефирчик(27.09.2013 в 12:47)
Девчат, что ребенку на руки сейчас одевать??? Ну не носит моя дочь варежек, пока не снимет, с места не сдвинется!!!
автор: Катюнчик(27.09.2013 в 15:11)
я надеваю перчатки и брать удобнее в них все.
автор: Ольхен(27.09.2013 в 15:14)
Перчатки мы с года носим, иначе тоже детенышу тяжело, ему надо, чтобы любую мелочь мог сам в руку взять!

Про утепленные джинсы я тоже года три уже размышляю, стадное чувство, же, все берут, а я чего? Но реальной надобности в них нет. В принципе, еще обычные носим, вот, вчера первый раз колготки поддела ребенку, а то все в носках гулял )))) Надо, думаю, уже достать осенние штаны на флисе. Зачем еще джинсы? Костюмные штаны выигрывают за счет специальной ткани, она не так пачкается и не так снашивается на коленях.
автор: Nasska(27.09.2013 в 15:14)
И я перчатки надеваю. На годоваса тоже можно-найти маленький размер. Я самые маленькие в нм покупала, рублей за 150, две пары в прошлом году.
автор: Мишка Гамми(27.09.2013 в 15:20)
мы в том году без проблем перчатки носили,а вчера истерика была,пальцы не слушались( надеюсь привыкнет.
автор: Зефирчик(28.09.2013 в 00:46)
Спасибо надо тогда еще перчатки попробовать! Я просто думала, что для таких маленьких не бывает.
автор: Женечка(27.09.2013 в 15:18)
Девочки,подскажите...было ли у кого такое,что вот мучился ваш ребенок холодными ногами на прогулке и вы что-то решили в итоге?обувь может нашли,в какой тепло..или еще что..не зима,а я уже нервничаю..сегодня одела в ботиночки на байке носочек тоненький шерстяной,так опять холодные..и ведь +10 градусник показывает..не валенки же ему одевать...так, причем, практически во всей обуви в осенне-зимний период..малой тоже с холодными пришел вот если термоноски заказать, их как носить?на голую ногу или на обычные колготки?я уже умучилась..или у них такая нога по природе или я плохая мать;)
автор: Ольхен(27.09.2013 в 15:21)
Жень, у моего зимой всегда ноги холодные, что не надень. В остальное время другая проблема - постоянно потеют ноги во всем. Вчера ходил в обычных трикотажных колготках и кроссовках без всяких подкладок. Вспотел. Тоже не понимаю, как так. Зимой будет все время с холодными приходить (((( Просто время прогулки корректирую, и все.
автор: Женечка(27.09.2013 в 15:37)
Спасибо за ответ,Оль;)не знаю чего не хватает детским ногам мы вспотели один раз,когда я летом ему в деревне одела ботинки на байке;)дожди были,а резиков не было;) подумываю на счет угги..в дочках-сыночка видела такие жирненькие...мне кажется может они нас спасут???думаю потратить все-таки еще 2 тысячи на третью пару зимней обуви...я один раз ему на голую ногу одела носок,связанный из ангоры и шерсти собаки;)и валенок;)пришел слегка теплый;)
автор: Мармеладовна(27.09.2013 в 15:24)
Зай, у меня всю жизнь холодные ноги, даже если не мерзну и мне тепло! Вот, сейчас в машине сижу, тепло мне, а ноги холодные.
И термо носки да, на голую ногу, а то эффекта не будет. Я так читала, по крайней мере:)
автор: Женечка(27.09.2013 в 15:38)
вот...у меня самой вегето-сосудистая дистония,так она вроде называется,ноги,руки холодные зачастую..может и дети у меня такие....
автор: ЯнаК.(27.09.2013 в 15:47)
Жень,это возможно особенность организма...у меня тоже всд,возможно из-за этого ноги мерзнут ВСЮ ЖИЗНЬ.
автор: YoungMum(27.09.2013 в 15:48)
Жень, с холодными ногами у ребенка я воевала всю прошлую осень-зиму. Ноги победили. Хотя какую только обувь не пробовали, термо колготки и термоноски у нас есть, разных производителей, с разной примесью синтетики. Ножки холодные. С октября по май. Даже в валенках зимой. Поэтому решила меньше заморачиваться на этот счет. Главное, чтобы холодные ножки не становились причиной простудных заболеваний.
автор: Nash(27.09.2013 в 16:01)
Девочки, у меня похоже такой же ребёнок.. С наступлением холодов ноги становятся холодными.. Но мы ноги закаляем, он у меня всегда босой и не особо ноги утепляем когда боле-мене тепло. Может быть они уже не умеют быть тёплыми? Сегодня на ноги одела сапожки на байке, термоноски, колготки. Ребенок горячий, ноги холодные
автор: Женечка(27.09.2013 в 23:54)
вот тоже самое Любашик дала надежду на экко;)посмотрим;)
автор: Любашик(27.09.2013 в 17:08)
Женя, у меня у Леши так же было. Из осенне-зимнего периода, ноги теплые были лишь в самые холода в валенках. Но мы перешли на обувь экко, вот без всякой рекламы, но с тех пор я забыла, что такое проверять ноги. Сейчас одеваем кальсоны, экковские или обчные носки с добавлением синтетики, на зиму - термоноски или опять же теплые экковские для мембранной обуви.

Это ты про Егорку спрашиваешь?
автор: Женечка(27.09.2013 в 23:53)
Да,Люб!про Егора!но,и Саша сегодня не порадовал ногами;(( на экко я давно зарюсь!жду января так скажем,распродаж;)сандаликами на следующее лето пока только закупилась
автор: Мишка Гамми(28.09.2013 в 00:26)
Люб,а экко все зиму носите?
автор: Любашик(28.09.2013 в 14:43)
Юля, почти всю. У меня у Леши есть не оч теплые до -5 и потеплее до -15. Потом уже только валенки. Мы в экковских всю ту весну проходили. Особенно удобно по весенним лужам!!! Они не промокают, проверено многочасовыми гуляниями в лужах со льдом. И ноги при этом не мерзнут, все-таки не резина (это я про резиновые на меху)
автор: Любашик(28.09.2013 в 14:39)
Женя, я как раз с прошлогодних распродаж закупилась на несколько сезонов) я поэтому в демарах и не смогла водить, в них у Леши всегда ноги мерзли, хотя многие только в них и гуляют. А не малы ботинки им Жень, глупое предположение, конечноc, но вдруг?
автор: Katrine(28.09.2013 в 00:00)
Люб, может еще просто переросли. У нас так. Обувь не меняли. Но вот эти весну-осень ноги пока теплые. Правда, мы стали в разы активнее.
P.S. Ecco люблю нежной любовью, так что ни разу не отговариваю )))
автор: Любашик(28.09.2013 в 14:44)
Катя, нет, у меня с прошлой осени замарочки, весной пробовала другую обувь, опять холодные(
автор: Usya(04.10.2013 в 01:14)
а в ленне 40гр холодно уже? с толстовкой и плотной водолазкой внизу, ну и колготки обычные?
автор: Spring(04.10.2013 в 08:15)
Юля, мы гуляем в Ленни без утеплителя и не мерзнем Внизу термобелье и флисовый комбез
автор: Напротив(04.10.2013 в 13:38)
я б махровые колготки одела все же,ну или с начесиком, Юль. Или штанцы флисовые. Если активно гуляете,то нормально наверное будет. Но мы уже влезли в более теплый осенний комбез, на синтепоне. Сегодня прям совсем с утра мороз был
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.