05.10.2024, (Суббота) 7:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
69
автор: Кукарямба(26.06.2013 в 23:28)
Утром стараемся до 11 вернуться, максимум до 11.30. Выходим в 9 - 9.30.
Вечером с 16 до 18 гуляем обычно. Сегодня задумалась, что надо на после 18 переносить, жарко очень
автор: Nasska(26.06.2013 в 23:32)
Мы тоже выходим в 10 и тоже дольше 11.30-12 не выдерживаем. Раньше надо выходить, если это возможно. В идеале с 8 до 10 гулять. Но мы сейчас раньше 9 не встаём, разбудить раньше так капризничать будет сильно.
Вечером в 20 выходим и все равно жара. Терпимо после 21 только (((
автор: kammellina(26.06.2013 в 23:40)
мы утром теперь совсем не гуляет, невозможно, у нас солнце пек на всех площадках, гуляем после 18 теперь только.
автор: Зоська(26.06.2013 в 23:43)
Девочки,во что вы одеваете совсем малышей гулять? Мы в бодике с коротким рукавом и пампе гуляем,но всё равно мне кажется жарко весь сырой,и потничка накрывает
автор: Naty(26.06.2013 в 23:45)
Конечно жарко)я вообще не представляю,как в 30 градусов да еще и при такой влажности на ребенка памп можно одеть)
мы прошлым летом в сильную жару в одних труселях гуляли,правда,постарше были.
автор: darenka18(26.06.2013 в 23:51)
мы так и гуляли в прошлом году,только бодик у нас был очень тонкий,прям тончайший,а в деревне прям голышом спали на улице
автор: your-friday(26.06.2013 в 23:52)
я тоже думаю, что памперс снять надо. подстелить пеленку сложенную под попу и краешек сверху положить, ну чтобы вверх не написал, менять по мере просикивания. и на тело маечку какую-нить потоньше или вообще без всего, только от солнца прикрыть
автор: Катюнчик(27.06.2013 в 00:00)
я наверно жестокая мамашка, но гулять мы выходим где-то в 11.30 и кстати нас таких много, одни не гуляем, всегда есть компания таких же))) мы стараемся в тени гулять, есть некоторые площадки, кот. до 13.00-13.30 находятся в тени. и о ужас, я на ребенка надеваю памп в жару. Ну не могу я с мешком одежды ходить и дергать ребенка, нормально все у нас. После улицы сразу под душ естесственно, обе))) Вечером часов в 7, к 9 вообще классно на улице)
автор: МаЛьвина(27.06.2013 в 00:09)
мы тоже в пампе гуляем. у нас просто нет столько одежды чтоб брать мешок и каждый раз переодевать,а она пока вообще не просится,делает свои дела с невозмутимым лицом и всё.
автор: Nasska(27.06.2013 в 00:14)
А мы в платье гуляем и трусиках. Переодеваю один или два раза за прогулку, мне не в напряг, это дело 2х минут, не дёргаю я ее. Зато попа не в парнике. Мне ее жалко. Самой в трусах жарко, а тут не дышаший толком памп.
автор: Катюнчик(27.06.2013 в 00:22)
попка всегда сухая и не горячая))) каждая мама решает по своему.
Насть, а обувь с носочками тоже сухие остаются после пописов? ))))
автор: Мишка Гамми(27.06.2013 в 00:29)
И мы и мы сегодня торжественно вышли без пампа взяли кучу шорт и ни одни не обсикали.А девочкам в платьях сам бог велел,и правда жара же ужас Я даже проработала план что делать если он накакает
автор: Катюнчик(27.06.2013 в 01:02)
Юль, мы еще до кучи и в платьях-то не гуляем))) в жару шортитки, попрохладней лосинки. Платья задираются, девочки лазят везде (на горках, на лесенках), вид совсем не тот уже. В общем на кол надо таких вот мамашек, как я, видимо... ;)
автор: Nasska(27.06.2013 в 00:31)
Я стала одевать трусы именно после того, как залезла рукой под памп на улице. Сверху сзади, между пампом и поясницей дочь была мокрая вся.
Про обувь. Она не хочет идти в кустики, но исправно расставляет ноги пошире, чтоб не замочить сандалики. Странная деваха короче. Поэтому только трусы меняем.
автор: Оле4ка(27.06.2013 в 00:42)
Жестоко в 30 градусную жару в пампе...за прогулку тоже переодеваю 1-2 раза...мешок одежды с собой не беру..а 3 трусиков,шорты ,сарафанчик и носочки...
тема да долгая и спорная..каждый сам выбирает как лучше и удобнее.
у меня изначально тоже был страх как гулять без пампа..казалось,что дочка будет сикаться через каждые 10 мин..но ведь ничего страшного переодеть ребенка.
заметила,что дочка стала реже сикать..примерно раз в 1,5 часа.
автор: Светиксемицветик(27.06.2013 в 08:30)
Мы гуляем в платье и трусиках или шорты+футболка и трусики. На замену беру трусики или трусики+шорты. Сикаем в кустиках, я ее просто часто спрашиваю, хочет ли она сикать, если да, то снимаю трусики, держу на ручках и она сикает, посикает и говорит:"Сё".Конечно, бывает, что сикает в трусики,но как то на обувь не попадает и одних сменных трусиков всегда хватает.
автор: Nastenka(27.06.2013 в 09:23)
Блин, а я даже не думала, что можно без пампа.. Попробовать что ли сегодня, бодиков набрать.. Тем более он у меня по команде умеет писать, кустики поливать будем)))
автор: NiceLady(27.06.2013 в 09:28)
Мы гуляем майка+шорты с трусиками. С зимы!!!! только на днях обсикался на улице,и то Вовчик просто 3-4 часа не писал до этого.
Здесь не маловажно умеет ли ребенок проситься пИсаться или терпеть до дома.Мой Вованыч почему то терпит до дома, приходим с прогулки и сразу на горшочек.
автор: МаЛьвина(27.06.2013 в 10:05)
NiceLady писал(a) 27.06.2013 в 09:28:
Здесь не маловажно умеет ли ребенок проситься пИсаться или терпеть до дома.

вот именно((я бы с радостью ее в трусишках гулять пускала,и жарко нечно,но нет ни какого то интервал между пописами, то 5-10 минут ,то может часа 1,5 ничего не делать, и никак она не оповещает о своих желаниях, обувь она всю окатит сразу же, и в коляске все равно много ездим,она ее тоже окатит в момент...и жалко в жару такую, и выхода нет(
автор: Любашик(01.07.2013 в 16:05)
Девочки, срочно хелп!!!

Хочу выйти с Анюткой гулять... Но совсем потерялась, что одеть. Поедем в коляске. В общем, помогите мне, я уж и забыла, как одевать таких крошек, да и Леха зимний, там все просто - одеяло было)

И еще, закоывать коляску сверху этим панцирем или нет?
автор: Bazinga(01.07.2013 в 18:25)
Мы в том году гуляли после выписки в хлопковом тоненьком слипе и чепчике, коляску сверху ничем не закрывали. Чепчик, конечно, лишний был в такую жару :) Кстати, сейчас комары ещё встречаются, я бы москитную сетку натянула на люльку.
автор: Мама Ромашки(01.07.2013 в 17:30)
Люб,мой конечно постарше был тем летом,но всё же думаю будет достаточно хлопкового комбеза,ну и если учитывать что у нас на мещерке всегда ветер,тоненькую шапочку!
автор: Hellen(16.07.2013 в 21:57)
Девчат, просветите. Решила купить на осень-весну комплект вот такого плана. Ленне без утеплителя на флисе. Смущает именно что он без утеплителя, до каких холодов такие носят? До этого весной ходили в слитнике с утеплителем точно, боюсь, что такая покупка бесполезной окажется и придется еще что-то покупать....
автор: Ledenec(16.07.2013 в 22:00)
Лен, у нас хуппа без утеплителя флисе, мы уже 2 сезона относили- довольны)
автор: Мишка Гамми(25.07.2013 в 12:48)
Кто сегодня в чем гулял?
автор: Nasska(25.07.2013 в 12:51)
Джинсы тонкие, футболка, толстовка флис. На ногах были сапоги резиновые, папа сказал что луж много. В итоге они были лишними, можно было обойтись кроссовками. Но зная Дена, мож все таки и сапоги. Я бы взяла с собой другую пару обуви.
автор: frosja(25.07.2013 в 14:05)
Аналогично: джинсы, футболка+кофта с рукавом, носки+туфли закрытые. У нас луж нет практически.
автор: Honey(25.07.2013 в 14:40)
А мы гуляли в штанах с начесом, майка "алкоголичка"+хлопковая кофточка с рукавом+джинсовка, на ногах резиновые сапоги, нам они были не лишние

автор: prolonged girl(30.07.2013 в 22:33)
С поддевой до +5 можно, а потом сразу в зимний.
автор: Lilaby(29.07.2013 в 17:28)
Деыочки, в чем у вас малыши сейчас в колясках одеты? Я что то никак не пойму как дочку одевать...
автор: frosja(30.07.2013 в 14:46)
Девочки, расскажите мне пжл про непромокайки. Они на какую погоду рассчитаны? Там написано одевать на верхнюю одежду, а если на улице 20 градусов и сыро, тогда на джинсы с кофтой? Не запарится? Или можно вообще без джинсов? Просто мы вчера погуляли, по лужам вроде не ходим, но в траву лезем, кот. по пояс, падаем, вобщем пришли сырые насквозь, вот и возник вопрос. Отзовитесь, кто знает!
автор: Kassiopeyka(30.07.2013 в 15:23)
Тоже послушаю. моя вчера два раза в лужу плашмя растянулась. сырые насквозь домой почапали.))))
автор: Honey(30.07.2013 в 15:31)
Вот мы как раз вчера гуляли в парке, там мальчик нашего возраста гулял в непромокайке, он был одет во флисовую кофту, колготки, резиновые сапоги и сверху непромокайка, мне кажется ему было жарко
автор: S_yma_soiti(30.07.2013 в 16:16)
Тим-тим сделаны из плотной водонепроницаемой ткани и рассчитаны, по-моему, на мокрую весну (оттепель) и холодную мокрую осень.
одеваются на верхнюю одежду они.
своего ребенка я бы конечно не рискнула в +25 одевать в Тимы)
автор: Ольхен(30.07.2013 в 16:26)
Я этой весной поняла, что непромокайки очень важно посмотреть и пощупать вживую, дешевые совсем не дышат, у меня были штаны за 5 евро, так в них Вик умудрялся холодной весной потеть, а купила в этом году за 20 евро, там какая-то подкладка внутри легкая, и эти штаны, реально, дышат
автор: АннИ(30.07.2013 в 21:45)
Оль, а какую фирму купила в итоге? Интересно))))
автор: Ольхен(03.08.2013 в 13:33)
Джонатан
автор: Bazinga(30.07.2013 в 17:15)
Мы вчера гуляли в полукомбинезоне-непромокайке. Он у нас тоненький совсем, но исключительно непромокаемый) Х\б бодик, колготки тонкие, этот полукомбез и резиновые сапоги. Сын сидел в лужах почти по пояс, плюхал по воде ладошками и радовался жизни. Брызги летели во все стороны, голова была потом, как из бани)) но всё, что было под немпромокайкой - осталось сухим) Думаю вот теперь куртку непромокайку докупить... хотя, нам, скорее, скафандр нужен))
автор: Мишка Гамми(30.07.2013 в 21:54)
Мы тоже вовсю тестим непромокайку,у нас даж не знаю какой фирмы,на СП в пристрое взяла,лень было заказывать. В +16-17 вечером ходили колготки+футболка сверху комбез и куртка непромокайка,не вспотел.А тут как то вечером отправила с папой после ливня прям жарко было градусов 20 наверно,одела носочки полукомбез и обычную ветровку,и ножки все были потные,так как видимо на голое тело Не знаю как гулять когда жарко и лужи.
автор: _анна_(03.08.2013 в 11:44)
Я замучилась уже. В кофте с рукавом хлопковой, верхней кофте с капюшоном (простой, без подкладки), штанах трикотажных и носках - холодно, руки-ноги холодные, нос холодный. Еще плюс - надо же все железные качели потрогать и облизать.
В тонюсеньком бодике, колготках и махровом комбезе - жарко, упрел.
Как быть? Что купить на холодное лето??
автор: МаЛьвина(03.08.2013 в 11:51)
Я вообще не ощущаю на улице особого холода,да мокра противно но не холодно ни сколько. Мы в водолазке и джинсовом полукомбезе,и все нормально,никто не сопрел и не замерз. Мне самой то жарко даже в топе+хб болеро и легкие летние брюки
Правда все на нас смотрят и думают вот мать изверг ребенка морозит, просто я смотрю у всех дети вшапках и толстых куртках,а мыв водолазке одной)
автор: Spring(03.08.2013 в 12:00)
Я вот тоже не понимаю, где там холод. Самой в кофте с руковами жарковато, а все дети в шапках и куртках. Жуть. Сева в штанишках, бодике с коротким рукавом и хб кофте
автор: Счастливая(03.08.2013 в 12:12)
У нас во дворах такое разнообразие в одежде))) Кто-то детей одевает в шорты и футболки, а кто-то в куртки и шапки))) Ань, может вам колготки под штанишки поддевать, и толстовку потеплее (с начесом) или ветровочку добавить на кофту с длинным рукавом, если мерзнет. Вообще теплая толстовка с капюшоном - это незаменимая вещь у нас в гардеробе вот уже третье лето. Или вместо колготок со штанами - джинсы с хллпковой подкладкой. Тоже вещь хорошая на прохладную погоду.
А обувь какая у вас? Кроссовки подойдут.
автор: Ольхен(03.08.2013 в 13:36)
Аня, а шея теплая? Надо ее проверят, руки, ноги, нос - не показатель. Мне сложно представить, что при такой погоде у кого-то из детей будут теплые нос и руки. У Витька даже если он набесится с детьми, и вспотеет, руки и нос холодными остаются
автор: tossa(04.08.2013 в 18:35)
Ань, мы всю неделю гуляем в х/б кофточке или бодике с длинным рукавом (обычной, без начеса), таких же штанах и обычных носках+сандали. Приходим потные всегда, хотя ноги (не ступни) холодные, лицо/грудь/спина - горячие. видимо от детей зависит. Но народ во дворе вертит пальцем у виска...мамы в смысле. у некоторых дети в куртках на подкладе и флисовых штанах. и все - в шапках
автор: МаЛьвина(04.08.2013 в 18:27)
не понимаю какдочу одевать((дождь сильный прошел,сыро очень,но тепло 23 градуса
автор: tossa(04.08.2013 в 18:34)
Ань, я всегда вспоминаю Комаровского с его 18-22 и влажный воздух - оптимум для ребенка. Я бы одела как выше Ане написала, если в коляске, если бегать - то короткий рукав+ветровка (чтоб снять если что)
автор: МаЛьвина(04.08.2013 в 18:36)
я вообще не кутаю,если бы не дождь сейчас прошел я бы вообще в майке и шортах ее повела гулять)но такая сырость смущает
автор: elena91(04.08.2013 в 19:06)
Непонятная погода сейчас.это факт.сейчас солнышко.через полчаса дождь :) мы гуляем хб кофта плюс махровая или флис.это если после дождь.если без него.то кофта плюс трикотажная ветровка
автор: МаЛьвина(24.08.2013 в 17:11)
Девочки,что там на улице? во что малышню одевать?а то что-то я не пойму никак.выглянула, поторчала в окне,особого холода не ощутила,но свежо. никак не соображу, что надеть на ребенка
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.