03.07.2024, (Среда) 19:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развитие ребёнка- занятия, советы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
50
автор: Зоська(10.09.2015 в 14:14)
Умница это с заданиями листы которые?
автор: Asik(10.09.2015 в 15:03)
там много, и листы с заданиями, и карточки есть, причем и простые для малышей, и для постарше с экспериментами. Тоже присоединилась бы к вопросу
автор: Зоська(10.09.2015 в 15:26)
Мы по им занимаемся,просто я к тому что эти листы с заданиями как б/у могут быть если их в процессе обучения используют?(разрисовывают,заклеивают и.т.д)
автор: Asik(10.09.2015 в 16:26)
Зой, там есть карточки, не листы для творчества, а карточки. Чтение, математика, английский, эксперименты и куча всего остального. Вот они запросто могут быть бу.
автор: Зоська(10.09.2015 в 16:38)
Не знала,просто у нас два блока листов для творчества,думала только они существуют))
автор: businka(10.09.2015 в 17:15)
Там целые комплекты - математика с пеленок, чтение с пеленок, говорим с пеленок и про познание мира.
Неоднозначная методика, конечно. Но мне кажется, хуже не будет, поэтому хочу попробовать. Математику скачала он-лайн - буду распечатывать. С 3 месяцев хочу показывать картинки про познание мира.
автор: Asik(10.09.2015 в 17:39)
печатать в итоге не дешевле. А учитывая, что малыш еще совсем малыш, то надо бы ламинировать, тогда трудозатрат много и финансово совсем не выгодно((
автор: Viktoria8(10.09.2015 в 17:59)
согласна с Настей. тоже хотела сначала распечатать но посчитала что это не целесообразно.. Проще купить новые или бу.
Мы занимаемся с 3 мес по Математике и Чтению. Еще и я и дочь просто обожаем карточки Вундеркинд с пеленок. Позже подключу Букварь. О результатах конечно рано еще нам судить)
автор: Dianochka(10.09.2015 в 17:53)
Вот да,согласна с Асей.Вы посчитайте сначала,сколько стоит распечатать все,если конечно есть возможность сделать это бесплатно или свой принтер,было б здорово.А так,дешевле чуть не в три раза книжку порой купить,чем распечатать скаченную
автор: Asik(10.09.2015 в 20:57)
Свой принтер тоже не дешевле))
Для себя вывела алгоритм, что печатать можно то, что не купить. Те же палитры, например, когда фото и цветовая палитра к ней. Это сложно купить. Ну или если хочется конкретные карточки: конкретные картинки, отсутствие надписей или еще что-то.
автор: T@nya(10.09.2015 в 18:19)
Честно...за свои деньги я бы эти комплексы покупать не стала.Но даренному коню в зубы не смотрят,поэтому приходится заниматься.
Математику и Английский пока даже не открывала,к Английскому прочитала только пособие и напугалась,там все же говорится о погружении в языковую среду,а у меня с языком у самой не очень,забыла все.
Творчество...ну что сказать,20 оттенков каждого цвета и я не знаю.Творчеством уж точно можно поинтереснее заняться.
Чтение изучаем...не уверена,что карточки с выборкой слов дадут нам навыки чтения.Уже отложила на Лабиринте Логопедической букварь Косиновой))) но карточками тренируем память и выдержку)))
Говорим...это потешки...честно, я бы лучше на Лабиринте заказала отличную книгу с потешками и рисунками Васнецова)))

И на счёт бу))) мы активно занимается))) наши пособия и людям то показывать страшно,тем более продавать))) думаю у всех так)))
автор: Princess(10.09.2015 в 20:09)
У нас не так) мы активно занимаемся и все практически как новое)
автор: T@nya(10.09.2015 в 22:47)
Значит не у всех))) и это радует!Но у нас...жесть, конечно)))
автор: Victoria(10.09.2015 в 22:55)
у нас тоже был комплект Чтения с пеленок, новое, уже продала около двух лет назад. Отдала в придачу еще книжки на тренировку чтения, делала сама, распечатывала.
уверена, на сп могут пристраивать такие комплекты. Причины пристроя самые простые - нет времени заниматься. Я пристроила свой прямо в теме тому, кто сделал на него заказ. Возможно на сп в теме заказов умница есть что-то похожее на пристрой.
автор: businka(12.09.2015 в 18:48)
Мне пристроили чтение с пеленок. Показываю слово мама сегодня, ну так забавно))) вот думаю математику начинать с 2-х месяцев или с 3-х?
Я так поняла, что конкретно программа начинается с 3-х месяцев, до этого адаптированный вариант предлагается. Мы в принципе нормально уже и взгляд фокусируем, и понимаем, как мне кажется. Может можно тогда по программе начинать заниматься или подождать до 3 месяцев всё-таки?
автор: ЙОЖкин Кот(11.09.2015 в 16:37)
А поговорите со мной вот на какую тему.
У ребенка началась стадия активной любви машин.
На улице мы все время бродим по придомовым стоянкам, щупаем колеса,смотрим,бегаем за проезжающими мимо.
Дома любимые игрушки машины.
Не скажу что его не интересует ничего другого-любит кошек-но тут прямая связь с имеющимся живым объектом для обожания.
Охотно играет в деревянные игрушки, сказки слушает,книги читает не про машины и тп.
Но машины в фаворе.
Я вот к чему. Следует ли поощрять эту любовь или все же нужно расширять интересы переключая внимание на другие игрушки.
К примеру-выбираю игрушки для ванной. Зависла-животные,домик или машинки? он ведь их таааак любит.
Но доик это ведь внедрение ролевой игры...
Делаю очередной заказ на лабе. Смотрю на книгу с описанием техники-и при этом не пойму,а нужны ли ему сейчас такие знания...Хотелось бы для себя уяснить, не сужаю ли я его и без того небольшой кругозор поощряя вот это увлечение...
автор: Murashka(11.09.2015 в 16:40)
Лин, я совсем мало в этом понимаю, сама вероятнее всего покупала бы книжки про Машинки, так как ребёнок ими интересуется. А там же не только машинки есть, через этот интерес знакомить бы с остальным. Например, книжка про полезные Машинки или строительные. Тут и про то как дом строить, как от пожара спасают машины и специальные люди.
автор: Пуся(11.09.2015 в 16:42)
Лина, мне кажется, если ребенку так интересны машины, то можно расширить кругозор через них. Машины могут ездить везде и видеть все вокруг нас, и мы можем воспринимать мир через окно поезда, самолета и т.д. Просто может для вас пока эта тема интересна, то и развивайте в разных направлениях, а дальше сориентируешься, может вас на космос потянет или еще на что.)))
автор: Victoria(11.09.2015 в 16:47)
Лина, в этом ничего страшного нет, что сын так сильно интересуется чем-то. Любовь поощряй, наоборот, это замечательное время играть с ним и заниматься тем, что ему так интересно : больше запомнит. Приобрети книги про технику, транспорт. Играй на тему машины, с карточкамт полно игр на память, внимание. У вас будет своеобразная ТН машины, техника ( которая продлится не неделю, а месяц или больше). Такая пылкая любовь угаснет немного через месяц или полгода.
Покупать много машин не стоит, я к тому, что используй тематику "машины" в развивашках на память, мышление, внимание. Творчество можно подключить. Книги.
автор: _анна_(12.09.2015 в 18:16)
Лина, знаешь сколько ролевых игр можно придумать с машинками без всякого "внедрения". Мы уже около полугода играем исключительно машинками - настоящими, нарисованными, раскрасками, карточками, сборными и разборными)
автор: iuliana(12.09.2015 в 18:39)
У нас тоже все с машинами))) книги, раскраски, машинок тоже куча... Он же мальчик))))))
автор: Asik(12.09.2015 в 20:40)
Домик для машин? Уложить машинку спать, покормить и тд. Если интерес есть, я бы его поддерживала. Конечно, что-то еще должно быть, чтобы предлагать иногда что-то на пробу. Но и тема машинок очень классная. Там и цвета можно учить на них и размеры больше-меньше, те же ролевые игры, формы. Раскраски, залепить пластилином. В общем, все что угодно. А тебе материал собирать и придумывать проще.
Ну да, со стороны наверное странно машинку кашей кормить, хотя свинку же можно, почему машинку нельзя.
Если хочется разнообразия просто в игру с машинками можно что-то добавлять, тех же животных. Пусть катаются или машинки от них уезжают
автор: ЙОЖкин Кот(12.09.2015 в 22:13)
Девочки,спасибо,успокоили )) Я в этом ключе и думала, и животных катаем на них, и грузы возим, и спать ложимся с зажатой в руке машиной, и заказала разный транспорт,чтоб хоть в этом направлениии расширяться а не стоять на месте. Про цвета вот как раз сегодня подумала тоже,что раз бабочки/цветочки не вопринимает надо машины печатать :)
осталось найти место для гаража и строить машинный дом :)
автор: CoachLena(12.09.2015 в 17:33)
Девочки, подскажите, где вы печатаете карточки для детей? Как это сделать бюджетно? Спасибо.
автор: Asik(12.09.2015 в 20:38)
Я выше писала мое мнение на печать.
А так дешевле у меня получается в нетпринте по акциям. Плюс иногда 30-50 фото в подарок там.
автор: grafinya(12.09.2015 в 20:49)
Лин, мы тоже всё на машинах. И кормим, и спать с собой укладываем, и дома строим, и цвета, и большой -маленький. И даже марки уже многие знает) Строительную технику выучили, военные немного теперь к поездам и самолетам подобрались. Неплохо это, машины - это самое большое и благодарное поле деятельности для мальчишки) Из пластилина вот тоже учимся машины лепить)))
автор: elena91(12.09.2015 в 22:26)
Девочки, расскажите,что вы делаете,как развиваете детей в нашем возрасте(2,7))
автор: блондинка(12.09.2015 в 23:46)
Лен,нас в ИГ можешь глянуть
автор: Natusechka(13.09.2015 в 10:07)
Алена, мы играем блоками дьенеша, палочки кюизинера, сложи узор по методике никитина и сложи квадрат.мозаика строим дорожки, кружочки, конструктор, наклейки, рисование, тесты земцовой, строим из деревянных кубиков, пластилин, клей, игры в песок, потом ролевые игры- катаем на машине игрушки, кормим их,моем машины. Изучаем буквы и счет
автор: elena91(14.09.2015 в 23:59)
спасибо,девочки!
автор: Гретта(12.09.2015 в 22:54)
Девочки, я что-то сейчас вспоминаю и не соображу:есть какие-то пособие по рисованию, чтобы нужно было дорисовать что-то конкретное: хвостик, глазки, ножки?
автор: блондинка(12.09.2015 в 23:50)
Тань,пособий не знаю..я просто картинки печатала ,где надо дорисовать
автор: elena91(13.09.2015 в 08:22)
А это специально уже готовые картинки или сама придумывала,делала? Если первое,то кинь ссылочку,где можно скачать,)
автор: блондинка(13.09.2015 в 09:13)
Я не нашла готового..Подбирала готовую картинку(в поиске задавала-"картинки для раскрасок") и фотошопным ластиком стирала то,что не надобно..И всё,готово!
автор: Гретта(13.09.2015 в 11:41)
Аня, спасибо за идею, уже обесхвостила мышку)
Вообще, если таких пособий нет- это странно.
автор: _анна_(13.09.2015 в 12:37)
В клеверовских рисовалках, калякалках много таких заданий.
автор: elena91(13.09.2015 в 14:02)
Ань, а можно ссылки на них?
автор: _анна_(13.09.2015 в 19:04)
Алена, в фикспрайсе они продавались и в теме про фп много их обсуждали.
автор: elena91(13.09.2015 в 20:55)
о,здорово, буду высматривать)
Я брала там Задания для мальчиков, тоже Клевер, других не видела(
автор: businka(13.09.2015 в 19:00)
Девочки, не знаю в той ли теме спрашиваю. Перенаправьте, если что, пожалуйста. Кто-нибудь ходит в бассейн с грудничками в голд фитнес или в физкульт/world Class?
Думаю над приобретением карты для себя с возможностью посещения занятий с ребёнком, очень хочу реальных отзывов. Как вообще занятия грудничковым плаванием организованы в таких центрах? Может лучше в специализированный бассейн на занятия ходить?
автор: _анна_(13.09.2015 в 19:02)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6441&p=9 вам сюда
автор: businka(14.09.2015 в 10:27)
Спасибо)
автор: Аня-neblandinka(19.09.2015 в 09:57)
Девочки, нет ли у кого хороших картинок, раскрасок и каких-нибудь шаблонов на тему семья?
По поиску не могу найти ничего стоящего. Везде мамы-барби, семьи из 4х человек и т.д.
Мне бы крупные портреты мамы и папы и "семейное фото" мамы,папы и ребёнка(мальчика).
автор: Леся-kissa(23.09.2015 в 13:01)
Девочки, ни у кого нет подборки картинок-раскрасок по номерам/цифрам? Вчера где-то нашла пару картинок, распечатала, так Полинке понравились такие картинки, просит еще. Да и в садик бы распечатала, принесла.
Что-то интернет не очень много картинок выдает с цифрами.
автор: Natusechka(01.10.2015 в 09:01)
Девочки, в рабочах тетрадях KUMON вышли новинки , переиздали тетради на возраст от 2 лет, появились книги с наклейками
http://www.labirint.ru/series/29314/
автор: Natusechka(09.10.2015 в 13:51)
Вот эта серия нравится и ребенок любит выполнять задания : лепить, рисовать,клеить, всего 30 заданий, каждое задание в двойном экземпляре, аналог Умницы
http://www.labirint.ru/series/27993/
автор: olla-la(10.10.2015 в 16:54)
Девочки, а в каком возрасте ваши детки полюбили читать (слушать) книги? Дочке 1,1, может сама сидеть и листать книги, причем не смотреть картинки, а просто листать- процесс нравится что ли... Когда пытаюсь ей читать и показывать картинки, она листает дальше, закрывает книгу, не дает мне и двух слов по картинке сказать! Меня это печалит, тк в голове всегда рисовалась идиллическая картинка, что ребенок сидит на ручках, смотрит картинки, а я читаю ему сказки.
Как привить любовь к чтению?) из-за такой неусидчивости она и животных не показывает, не получается заниматься, учить слова и тп.
автор: Еленка Лясечка(10.10.2015 в 22:26)
У меня Дима только к четырём годам стал проявлять интерес к книгам. До этого мы читали только энциклопедии про технику и некоторые книги из серии ШСГ. Вот сейчас читаем с удовольствием, не много, но с пользой: читаем и пересказываем, обязательно беседуем по прочитанному, стараюсь, чтоб сын сам сделал вывод - чему учит книга, конечно, пока не всегда получается.
По поводу обучения: в этом возрасте дети учатся не по книжкам, у них преобладает наглядно-действенное мышление, а значит, что бы научиться чему - либо надо подействовать с этим.
автор: aliska(10.10.2015 в 23:19)
Нашей тоже процесс перелистывания нравится, это не надолго и в полне нормально). Можно для этого какой нибудь журнал положить.
А вообще можно книги варьировать пробовать менять, чтобы пару книг было в постоянном доступе. Обустроить место для чтения удобное вам. А еще можно показать своим примером: читать свои книги маме и папе.
автор: 6yceHka(10.10.2015 в 20:15)
Девочки, я тут задумалась, рано конечно, наверное, но все же.. с какого времени начинать развивать малыша и с чего лучше начинать? Опытные мамульки, поделитесь☺
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)