01.10.2024, (Вторник) 2:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
85
автор: Lilaby(21.08.2014 в 23:01)
Ася, какое у вас выдалось насыщенное лето!!! Здорово, что вы так легко и непринужденно путешествуете с ребенком!!
автор: Anyut(21.08.2014 в 23:06)
Как же продумано у шведов все, я смотрю на площадках Водяновой такие же качели) Те, что плетеные, мы очень любим. Вы молодцы родители, что не боитесь путешествовать, Дарьюшке повезло)
автор: Asik(22.08.2014 в 14:47)
Дарьюшке остается только следовать за родителями
Вообще забавно. Ребенок всегда ездит в автокресле. В самолете летела лицом вперед, и ей разрешалось играть ремнем. Она его застегивала, расстегивала, регулировала что-то. А потом мы сели в автобус. Даша взяла одну часть ремня, и искала вторую, как в самолете, чтобы была с противоположной стороны. Вот так, ребенок знает как в самолете пристегнуться, а обычным автомобильным ремнем как пользоваться не знает.
А шведы они такие, основательные очень. Я каждый раз удивляюсь их терпению, ориентированности на результат. Но и качество от этого у них отменное.
P.S. с икеей отдельная история, бывают там иногда осуждения, что можно было бы несколько иное качество выставлять
автор: Anyut(22.08.2014 в 14:50)
Насть, а даже в Икее все продумано, включая детские комнаты для мам и детей. Я все забываю спросить, вы на ГВ еще?
автор: Asik(22.08.2014 в 15:17)
да, Мадам все еще меня ест, и пока вроде не очень хочет расставаться. Но это на поездки мало влияет. Во время взлета и посадки она грудь не берет, либо играет, либо воду из бутылочки (мы обычную маленькую бутылку фрутоняни берем) пьет. Разводила ей там кашу, и брала баночку пюре с собой.
автор: Asik(27.08.2014 в 13:42)
В 1,3 отписаться скорее всего не получится, а оставить в памяти хотелось бы. Тем более мы сегодня от врача.
Вес 10 ровно, Рост 77 см. Зубов 7.
Вообще с Дарюшкой стало очень интересно. Она как то резко начала очень многое понимать.
Причем понимает почти все. Начала играть с ключами, знает, что их в замок нужно засунуть. Иногда пытается засовывать в замки, в которых ключ легко сломать, говоришь, что не нужно этот замок использовать, бежит в другой.
Осваиваем лестницы. Вверх легко забирается, вниз пока страшно (мне страшно), поэтому только за ручку. Шведские лесенки освоили, где расстояние между перекладинами не очень большое. Главный стимул, это катание с горки. Поэтому и лезем.
Лепим куличики. Не совсем получается, но принцип действий усвоила. Кладет песок (иногда мало, иногда сухой), переворачивает формочку, стучит или возит немного (этому папа научил), поднимает формочку и радостно ломает то, что получилось. Но еще сообразила, что если на большую кучу песка положить формочку, немного надавить, то куличик тоже получается.
автор: Гретта(27.08.2014 в 14:46)
Ой, да, Насть, они порой до такого догадываются, что диву даёшься!
автор: Asik(27.08.2014 в 13:40)
Качели это наше все. Катаемся на всех, но особенно полюбила катать качели, а если там кто-то есть, так вообще красота. Хорошо, что Машуля рада покачаться.
автор: Asik(27.08.2014 в 13:41)
С Машей у нас особая любовь. Это дочка соседки, немного младше нас. Ее мы жалеем, если она плачет, поим водичкой из соски, иногда Маша сопротивляется, пытается уползти, но Даша догоняет и настаивает на своем, приходиться вмешиваться. Показываем как играть с игрушками и как бегать. В общем, скучно не бывает. А самое главное, им хорошо вместе, а мамы могут немного расслабиться, пока дети заняты собой.
автор: Asik(27.08.2014 в 13:48)
Знает многих животных, но по звукам говорит только корову, собаку, кошку, уточку (хотя на ква больше похоже, чем на кря), лошадь, ежика, тигра.
Из слов в ходу так и остались мама, дада (медленно переходим на папу), хотя дада это так мило, дай, отдай, тааа (спасибо), оно же для пожалуйста используется, если видим животное, это обязательно авава (даже если это кошка или морская свинка).
С едой как то грустно пока. Ест ложкой, сама, помогать очень нежелательно. Пюре есть не хочет, лучше сразу кусками, даже размять вилкой не дает. Но жевать то еще толком не умеет, поэтому выжимает сок, а потом все летит на пол к собаке. . Зато сыр уплетает только так, и яблоки. Берет целое яблоко, и сама его кусает, шкурку выплевывает, яблоко ест. Остаток опять же отдается собаке. Попробовала уже многое, но в фаворите только суп, желательно с кабачком. И хлеб может пожевать
автор: Гретта(27.08.2014 в 14:48)
Ой, лошадка супер! Я тоже хочу такую! Вы где брали?
автор: Asik(27.08.2014 в 14:54)
mamas papas, но восторг средний очень.
автор: блондинка(27.08.2014 в 14:57)
Лошадь,да,клёвая!!!
Дашуля такая наездница сурьёзная)
автор: Дюймово4ка(27.08.2014 в 14:59)
Ася, не переживай из-за еды - Даша мила, умна, активна, абсолютно пропорционально сложена, так что все что ей нужно, она получает)
автор: Asik(27.08.2014 в 15:01)
получает, конечно, но я бы предпочла другую форму получения))) Из тарелки!
автор: Дюймово4ка(27.08.2014 в 15:03)
Немного терпения - все будет. У нас также примерно было, сейчас ест почти все, особенно когда мамы рядом нет.
автор: Asik(27.08.2014 в 13:51)
С папой проводят очень много времени. Он с работы летит к ней, берет гулять, и получаю я угулявшегося мужа и счастливого ребенка. Это так здорово
автор: Asik(27.08.2014 в 14:01)
Из развлечений - очень любит танцевать. Слышит музыку и сразу в пляс, сначала только руками танцевала, а потом стала быстро-быстро и ногами еще топать. этому ирландские танцы нам очень подходят. Причем танцует сразу как только музыку слышит. Однажды начала танцевать в коляске, я понять не могу, музыки вроде нет, а ребенок руками как только не выкручивает. Оказалось это мы с мамой музыку не слышали, а подошли на несколько метров ближе, и уже отчетливо звуки музыки слышались.
Второе увлечение это рисование. Тут мы испробовали уже многое, рисовали и пальчиковыми красками, и фломастерами, и восковыми мелками, обычными мелками, и даже льдом. Нравится все. Ну а мне остается морозить лед, отмывать краску, ребенка и спасать наш белый диван от покушений
автор: Asik(27.08.2014 в 14:08)
Очень полюбился коврик, который ей сделала. Пока делала, боялась, что будет лежать на полу без дела. Но зря боялась, Даша бегает по нему достаточно часто, еще и игрушки по нему водит/катает.
Другая неожиданная игрушка это шнуровка. Подарили нам ее, но шнуровать пока не умеем, зато складываем все в коробочку. Иногда через отверстие, а иногда сама коробку открывает и складывает по несколько штук сразу
автор: Asik(27.08.2014 в 14:08)
Из книжек очень полюбилась моя первая книжка. Берем ее в самолет обязательно, потому что минут на 20 ребенок занят.
И книги из Первые книги малыша тоже идут на ура. Там так много деталей, что ребенок долго может их рассматривать. У нас пока есть книги в лесу, на ферме и в зоопарке. В общем, всех животных мы покрыли
автор: Panamo4ka(27.08.2014 в 14:24)
что хочется написать: какая модная девочка маленькая!
автор: Merfy(27.08.2014 в 15:56)
Забавные книжки про ферму - мы с мужем долго сами их изучали)) Прессованный силос и гидравлический подъемник прям запомнились))
автор: Asik(27.08.2014 в 15:10)
И забыла про горшок рассказать. Мы пока знакомимся с ним. После сна стабильно попадает туда, в течение дня как получится, если мама очень внимательна, то целый день в горшок ходим, если отвлеклась, то мимо. Зато выливаем вместе, Дашуля бежит включать свет в ванной, я мою горшок, она выключает свет
автор: Вредная конфетка(27.08.2014 в 15:26)
Дашуля - красавица!
Настя, расскажи про коврик подробнее, пожалуйста.
автор: Asik(27.08.2014 в 15:39)
Катя, а что про коврик интересно?
автор: Вредная конфетка(27.08.2014 в 16:20)
С телефона я поняла, что основа - мягкие детальки типа "теплого пола", а как крепила, что крепила? Мне кажется, у меня Лида все это съест))))
автор: Asik(27.08.2014 в 17:54)
да, основа это коврик пазл. Остальное прикреплено по-разному.
Кусочки меха на резинке, держатся за сам пазл, если надо, можно снять
Бело-синее это из трикотажа навязаны узлы на резиновую основу, тоже на резинке крепится. На фото даже видно немного.
Зеленое это бигуди Каждая пришита. Пришивала насквозь с картонной подложкой внизу, чтобы нитка не порвала пазл.
Улитка - это джутовый шнур. Между собой сшит нитками. К пазл поксиполом приклеила. Пока держится
Коврик для суши тоже пришит и тоже с картонкой внизу.
С камешками намучалась. Сначала приклеила каждый камешек к пазл. Не держит. Много что пробовала. Самый крепкий поксипол. Но Даша все равно поотрывала много. Поэтому купила в садовом центре основу для дорожек. Вот там крепко все приделано. Двое детей пытались отрывать - тщетно
автор: Ольхен(27.08.2014 в 18:27)
Ася, я так люблю читать твою тему. Такой уютный мир у вас, эти поездки замечательные к твоей маме - здорово. Тоже дико интересно, как шведы добиваются, что никто ничего не отнимает в песочнице и не орет? От нарядов Даши и лошадки я в восторге!
автор: Asik(31.08.2014 в 11:57)
И совсем забыла выложить наши ростомерные фото
автор: Asik(31.08.2014 в 11:59)
1, 2, 3
автор: Asik(31.08.2014 в 12:00)
4, 5, 6
автор: Asik(31.08.2014 в 12:01)
7, 8, 9
автор: Asik(31.08.2014 в 12:12)
10, 11, год
автор: Зоська(31.08.2014 в 14:51)
Ростомер шикарный Дарья взрослая,красивая и улыбчивая девушка очень люблю вашу темку,так уютно у вас
автор: Viktoria8(31.08.2014 в 14:22)
Так интересно пошагово смотреть как детишки растут))) Дарья красотка!
автор: Mitsune(31.08.2014 в 15:02)
Настя, я не знаю каким образом мне за последние 1,5 месяца ни разу не попадалась на глаза ваша темка, но сейчас, зайдя в нее, я засмотрелась и зачиталась! фотографии с годовасия, путешествие, еще одно путешествие - какое здоровское у вас лето! интересное, насыщенное! как выросла Дашуля! ох, совсем они уже не пупсики, а самые, что ни на есть, маленькие человечки) со своим характером, вкусами и предпочтениями! вы чудесная семья!
автор: Asik(22.09.2014 в 11:41)
Спасибо, девочки.
автор: Asik(22.09.2014 в 11:43)
А от нас чуть-чуть 1 сентябрьского развлечения. Была задумка детей сфотографировать со школьными атрибутами. Но у малышей свое виденье, так 2 бантика быстро превратились в 1, а линейки и тетрадки разлетелись по разным углам. Но все равно, погуляли здорово.
автор: Asik(22.09.2014 в 11:44)
автор: Asik(22.09.2014 в 11:46)
большой уже хомяк у нас
автор: Asik(05.10.2014 в 18:04)
Пока на улице холодно и зябко, так хочется вспомнить о лете
Чуть больше месяца назад мы решили, что лето должно быть долгим, поэтому его стоит продлить. Как всегда хотелось теплого моря и солнышка, а еще вылета из Нижнего и наличия интересных мест.
Еще осенью одна моя знакомая рассказала, что хочет с мальчишками в Испанию, арендовать домик и провести сентябрь там. И домик уже был выбран, и там даже была гостевая комнатка. Мы так и сяк вертели даты вылетов, искали как бы состыковать наши планы. Но к сожалению, не в этот раз. Наташ, надеюсь, еще будет возможность к вам присоединиться.
Тогда решили, что ловим горящую. Нашли, визы есть, агент посоветовала ждать до победного. Дождались... стоимость тура немного подросла, решили не ждать и брать здесь и сейчас. И не прогадали, потому что потом и курс подрос и сам тур еще подорожал. Итак, был выбран Кипр. Район Протараса, а вернее его пригород Пернера.
автор: Asik(05.10.2014 в 18:13)
Полет был компанией Трансаэро, первый чартер, где я видела онлайн регистрацию. Как это удобно, когда заранее можно все внести и выбрать места. Вообще мне очень понравился весь тур от Библио Глобуса, перелет отличный, без переносов, задержек. Все вовремя. Гиды тоже были очень милы, и в отличие от Пегаса не вешали лапшу про невозможность самостоятельного путешествия, зато очень интересно рекламировали свои туры.
В этот раз мы решили не останавливаться в обычном отеле, а выбрали апартаменты, Даша уже начала есть обычную еду, полностью отказывалась от баночек, но на общий стол мы еще не перешли, поэтому очень хотели иметь возможность ей что-то приготовить. Но в Нижнем мы еще не осознавали какой номер нас ждет. Гостиница представляла собой несколько корпусов по 5-10 номеров в каждом. Каждый номер это двухэтажное сооружение. На втором этаже обычная стандартная для гостиницы комната, шкаф, кровать, туалет и балкончик. Но есть еще и первый этаж, по размеру чуть больше второго, и там было 2 диванчика, столик, кухонька. Как я переживала первое время за лестницу. Она узкая, вся в кафеле. Мы просили переселить нас в одноэтажную комнату, но их было всего 4, а туроператор почему то не передал наше пожелание в отель, и все такие номера были заняты. Но переживала я зря. К концу первого дня Дарюшка уже усвоила, что к лестнице подходим только с мамой или папой. Следили, конечно, но это правило она ни разу не нарушила
автор: Kate(16.10.2014 в 16:44)
Ась, мы столкнулись даже с тем, что у Библиоглобуса экскурсии были даже дешевле, чем за воротами отеля. Были приятно удивлены! Да, Трансаэро и БГ очень порадовали!
автор: Asik(05.10.2014 в 18:28)
Про саму Пернеру рассказывать почти нечего, да и про Протарас тоже немного что есть. Маленький поселок, с сувенирными магазинами. Очень напрягало отсутствие зелени. Во время тихого часа мамочки и папочки ходили гуськом по маленьким местам, где есть тени. Тени было мало, а колясок много Зато не скучно, и пообщались с родителями из других стран. Наш отель был по соседству с большим комплексом, где была отличная анимация. Сам отель был ориентирован на Скандинавию, поэтому представления, в том числе и для детей шли на нескольких языках: английский, и шведский или норвежский. Но это не беда, голова-плечи-колени-и-пальцы плясали все, и не только дети
автор: Asik(05.10.2014 в 18:25)
Зато детских площадок в округе было много. Вот там мы провели много времени
автор: Asik(05.10.2014 в 18:42)
Еще дома мы смотрели прогноз погоды, обещали 28-30. Отлично, нам больше и не надо. Только погоду, видимо, не предупредили, и днем было хорошо так за 30, в один из дней оказалось аж 48 в тени. Зато вода была отличная 28-30. А к жаре мы быстро привыкли и подстроили наш режим. Получалось, что утром до завтрака или сразу после завтрака мы купались. Около 9-30 уходили с пляжа и укладывали Дашу спать, потом гуляли или играли на балконе, Часа 4 укладывали Дашу опять спать, в коляске брали ее на пляж, сами купались, а как просыпался ребенок купались уже втроем. Ужин и иногда после ужина еще заплыв. Красота.
А вот так мы коротали время на балконе
автор: Anyut(05.10.2014 в 18:49)
Какая Даша красавица! Глаза огромные! И ножки аппетитные у вас:)
автор: Asik(06.10.2014 в 15:52)
спасибо
автор: Asik(06.10.2014 в 15:55)
Я немного переживала, как Даша отнесется к морю. Пляж ей понравился еще в Испании, а вот про море я сомневалась. Но зря. Ребенку очень понравилось. Сама забегала в воду, причем так забавно, сначала забежит по колено, потом на берег, потом почти по пояс, и опять обратно, а потом шла пока мы ее не тормозили. Плескалась, болтала ножками.
автор: Asik(06.10.2014 в 15:56)
С папой развлекаться тоже очень интересно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)