20.10.2024, (Воскресенье) 8:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
85
автор: Asik(19.06.2015 в 18:34)
В Париж мы приезжали около 10-30 утра. В 11 были уже у друзей в милом пригороде Парижа - Медоне. 4 года назад мы с мужем уже были в Медоне, совмещали мою командировку и отпуск. А сейчас мы уже ехали к друзьям. Уже через час мы наслаждались прогулкой по этому замечательному месту.
автор: Asik(19.06.2015 в 18:36)
Даше удалось немного поспать, а потом мы пошли изучать уже французские детские площадки. Муж смеется, что мне путеводитель по детским площадкам Европы писать уже можно.
автор: Asik(19.06.2015 в 18:37)
Потом папа взял на себя детей, а мамы смогли вдоволь поболтать.
Мое мимими зашкаливает, круто, наверное, быть папой двух девочек
автор: Asik(19.06.2015 в 18:38)
Ну а вечером наш ждал традиционный французский ужин. Сыр, багет и вино.
Спасибо огромное нашим друзьям за такой чудесный день
автор: Asik(19.06.2015 в 18:41)
Давно у нас не было поздневечерних посиделок, а это так здорово.
А утром позавтракав и попрощавшись с друзьями, мы поехали в Париж.
Легкий перекус, Башня, Башенка вид снизу
автор: Asik(19.06.2015 в 18:42)
Прогулка вдоль Сены, очень удобно, что многие значимые места расположены именно здесь
автор: Asik(19.06.2015 в 18:43)
автор: Asik(19.06.2015 в 18:46)

А вот этот центр Помпиду мы видели в маленькой Европе, а потом во всей красе в Париже
автор: Lilaby(19.06.2015 в 18:47)
Ась, а что это за здание? Что там?
Я, к стыду своему, не знаю...
автор: Asik(19.06.2015 в 18:53)
это центр искусства, там выставочный зал, библиотека, концертный зал вроде тоже. В этот раз внутрь мы не заходили
автор: Lilaby(19.06.2015 в 18:57)
Спасибо) интересное здание)
автор: Asik(19.06.2015 в 18:46)
Утром танцевала в Париже, днем обедала в Брюсселе, поужинала в Хельсинках, а проснулась в Нижнем Новгороде. На мой взгляд отличный день у ребенка получился
автор: Asik(19.06.2015 в 18:51)
Я заметила, что во время поездок у Даши происходит скачок в развитии. Ждала его и в этот раз. Дождалась. Ребенок стал болтать без перерыва. И если раньше это были в основном двусложные предложения, то в поездке предложения стали состоять из 3-4 слов. И такие умозаключения уже
Стюардессы разносят напитки, а Даша хочет сыр. Обещаем дать ей, как освободится проход. Стюардессы уходят. Даша: Папа, тети ушли, где сыр?
Кормлю Дарюшу, чуть поторопилась. Слышу: Мама, рот занят!
Переезжаем из одного города в другой. Мы едем в новый дом
Папа вышел за хлебом, мы только просыпаемся. Целует меня: Даша ротем (ртом) целует, а папа гулять ушел.
Растет ребенок
автор: Volshebnaya(19.06.2015 в 21:00)
Настя, с прошедшим вас двухлетием! Огромного здоровья и счастья вашей крошке!
Поездка очень увлекательная , фотографии сочные, вы красивые и очень счастливые, пересматриваю фото с большим удовольствием!

Смотрю на Дашу, она на всех фотографих такая улыбающаяся, лучезарная, светлая! Такая счастливая-счастливая! И понимаешь... Какая у Даши хорошая и счастливая семья, что даже по улыбке малышки это ощущается!
автор: Asik(06.07.2015 в 09:56)
Спасибо большое
автор: Asik(19.06.2015 в 21:44)
А еще почти месяц как мы отлучились. Такие странные ощущения. Я изначально настраивалась кормить лет до 2х. Но так у нас все было гладко. Месяцев с 2,5 проблем не было вообще. Гв было удобно и мне и ребенку. Никаких истерик и задираний маек. В общем, очень естественно как то было и комфортно.
Потом в октябре я вышла на работу. Но кормление по требованию оставалось. Просто в те дни, когда я работала, Даша просила грудь вечером и ночью. В мои выходные, т.е. 4 дня в неделю, мы кормились по требованию и днем.
И все бы хорошо, но ближе к новому году количество ночных кормлений стало возрастать. К весне это стало доставлять мне дискомфорт. Мы просыпались по 100 раз за ночь. Видимых причин я не видела, ребенок сытая, спим мы рядом. Приняли с мужем решение, ночью кормить не буду. 2 ночи были чуть более беспокойными для меня. Даша как обычно просила грудь, а я вместо этого брала ее на ручки. Помогало положить на мой живот, так мы засыпали. А на третью ночь Даша заснула и всю ночь проспала в своей кроватке. И все, с тех пор ночью мы больше не ели. Никаких ночных кефиров или воды у нас нет. Ребенок просто спит.
Дневные кормления у нас продолжались, так же как и кормление на ночной сон. Но в один из вечеров, возвращаясь с прогулки папа спросил у Даши. Идем спать? Да сказала да, руку и спать. Это я ей руку давала ночью, чтобы она ее обняла. Муж уточнил: и все? Даша сказала да. Так и получилось, на ночь она попросила руку и заснула. С того момента грудь она больше не просила. А я не верила в самоотлучение, а оно бывает.
Был только один момент, через пару дней часа в 4 утра я сама дала Даше грудь. Просто моя грудь не сразу поняла, что в ней больше ребенок не нуждается, и было не очень комфортно. А так решила, что ребенок мне поможет лучше всего. Так и получилось. 1 кормление и почти 2 года ГВ закончились.
автор: Nancy(21.06.2015 в 00:22)
А ГВ ваше очень гармоничное! Всем бы так)
автор: Asik(21.06.2015 в 12:00)
Наташ, во многом благодаря тебе. Фраза - ГВ в голове - меня сильно спасала, когда я была в больнице, а 2-х недельная Даша дома с папой.
автор: Nancy(21.06.2015 в 17:59)
автор: Nancy(20.06.2015 в 22:21)
За окном дождь, дети засыпают, а я весь вечер читаю Асю) волшебный день рождения и прекрасное путешествие! Очень интересно!!!
Ась, а можно организационные вопросы задать? Вы с вещами на общественном транспорте перемещались или такси? Когда в Париж ездили, вещи в Брюсселе оставляли? А где? Расскажи, какой уровень цен на аренду жилья, плату за уборку, залог с вас брали? И поезда между городами дорогие были? Особенно Брюссель-Париж? Можно в личку)
автор: Asik(21.06.2015 в 12:24)
Да могу и тут)) Везде перемещались на общественном транспорте. Система метро-электричек хорошо развита в Бельгии. Поезда ходят часто, толпы нет. Достаточно быстро идут. Расписание и стоимость можно на сайте посмотреть. Правда, стоимость проезда не дешевая. Минимум 7,6 евро в одну сторону между городами (и это при покупке проездного). Метро около 2-х евро в одну сторону на одного.
С колясками не всегда просто, в поезде ни разу не смогли воспользоваться специальной дверью для колясок. Кто и как ее открывает - загадка. Местные тоже с колясками шли в обычные двери.
В автобусе есть спец места для колясок, но пару раз там было занято все обычными людьми, и никто не торопился уступать.
В метро почти везде лифты и спец турникеты для чемоданов и колясок. Там проблем нет.
С такси не знаю, но подозреваю, что стоимость была бы астрономической.
автор: Asik(21.06.2015 в 12:27)
Жилье бронировали на airbnb. По стоимости получилось около 20 тысяч рублей за все время. Это все-все. Где то была допстрочка про уборку, где-то нет. Но это все было видно на момент бронирования. Т.е. никаких доплат не было. Оплата на стадии бронирования. Все условия опять же были описаны, если что-то интересовало - писали сообщение, в течение суток приходил ответ. У нас даже полотенца и банные принадлежности были включены в стоимость.
автор: Portofina(21.06.2015 в 16:47)
Ася, а за какое время до поездки бронировали на airbnb? Я хочу тоже в следующий раз через них попробовать, там столько красивых вариантов
автор: Asik(21.06.2015 в 16:50)
Недели за 3. Но лучше раньше. Варианты быстро разлетались.
автор: Asik(21.06.2015 в 12:33)
Проезд Брюссель-Париж. Там идет скоростной поезд. Километров 300 скорость у него. Всего 1,5 часа и ты почти в центре Парижа. Стоимость тоже очень разная. Есть спец предложения, когда в одну сторону билет стоит 30 евро на одного. Обычная цена евро 50-70. Чем ближе дата, тем дороже. И от времени зависит. в часы пик стоимость может быть около 200 евро. Но поезда комфортные.
Багаж оставляли в камере хранения на вокзале в Брюсселе. На более менее крупных станциях есть такие камеры. Они автоматические. Выбираешь нужный размер, кладешь вещи, платишь за первые сутки и получаешь номер. Когда приходишь забирать, то доплачиваешь за вторые-третьи сутки, если нужно, и забираешь. Сервис круглосуточный. Стоит 5 евро в сутки. Для нас была прямо находка, потому что тащиться с чемоданами на 2 дня было бы проблематично, особенно учитывая то, что мы хотели погулять.
автор: Nancy(21.06.2015 в 17:57)
Спасибо, Ась! Очень интересно!
автор: Пуся(21.06.2015 в 12:55)
Ася, я просто зачиталась, засмотрелась и зависла в вашей теме. Так здорово у вас и все так органично и дружно! Супер!
автор: HolySoul(21.06.2015 в 13:51)
Ася, с удовольствием прочитала рассказ о вашем дне рождения и путешествии! У вас замечательная семья!
Меня интересует вопрос, коляску вы брали свою? Вы ее в багаж сдавали в самолете?
автор: Asik(21.06.2015 в 13:54)
Свою брали, да. В Бельгии и России сдавали и получали у трапа. В хельсинках по правилам аэропорта, коляску не дают вообще.
автор: HolySoul(21.06.2015 в 13:56)
Понятно, спасибо за ответ :)
автор: Victoria(21.06.2015 в 19:03)
Ась, зачиталась! Идея с др - прекрасная!! Да у тебя всегда все неповторимо по проведению др) поездка шикарная! А сколько дней она у вас заняла? Какие сладости ты показываешь, невозможно устоять прям)) я все пытаюсь печи такие же вкусные вафли - немного получается, наша семья их так любит! Приезжай, покушаем))) - конечно, это не то, по сравнению с бельгийскими, но что-то похожее! Моя мама только вернулась из такого же путешествия, от ябельгии в восторге! В Голландии купила луковицы тюльпанов на дачу. Также все поездами и поездка в Париж. А почему вы отдыхаете в июне всегда? И почему на море не едете в августе-сентябре? Мы с детками только прилетели из Турции, я поняла, что это отличное сочетание: море прогрето там уже, а пекла нет, как в конце лета
автор: Asik(21.06.2015 в 21:09)
Спасибо, Вик)
Мы в сентябре отдыхаем на море как раз. А июнь... Не знаю почему часто получается в июне в отпуск. Хочется теплого лета, а в это время в Нижнем обычно дождливо и прохладно. Позднее ехать уже мне жарко, а до сентября работать без перерыва просто не хватает сил. В прошлом году поймали очень выгодное предложение, поэтому поехали в Испанию. До этого несколько раз получалось в июне поехать, но с теплым морем не везло. А сентябрь всегда 100% везение с температурой воды.
К Турции пока присматриваемся, я один раз там была, муж тоже, но все это было очень давно. В обычной жизни это не наш тип отдыха, но с ребенком возможно, изменим взгляды.
автор: Victoria(23.06.2015 в 14:30)
Сентябрь - точно, с морем не ошибетесь. Пока Дашутка не школьница, смело можете выезжать рассматривать этот месяц) а я так люблю море, что каждый год мне нужен такой отдых, если выезжаем один раз в год, то только море). Приятных вам дальнейших путешествий!!!
автор: Аннет Беловельски(24.06.2015 в 17:41)
Ася,я зачиталась...зависла прям в вашей теме! Как доберусь до нормального интернета,все фото пересмотрю поближе. Замечательные у вас поездки и очень интересные...А уж сладости,моя больная тема
автор: Аннет Беловельски(25.06.2015 в 15:58)
-
автор: Murashka(24.06.2015 в 18:50)
Какое великолепное путешествие... спасибо, Настя, что поделилась такой красотой и настроением, залюбовалась фотографиями
автор: Asik(01.12.2015 в 12:36)
Спасибо девочки.
А нас наконец измерили. 11000 наша красотка и 83 см. Миниатюрная девочка, зато очень разговорчивая)))
Едем в машине. Болтает без умолку. Спрашиваю - и откуда ты это знаешь? - оттуда! Отвечает ребенок.
Причем у нас в семье не принято так отвечать на вопросы, ни потому, ни оттуда в нашей речи не встречается))
автор: Kate(29.06.2015 в 16:59)
Ася, наконец смогла прочитать про ваше путешествие! Очень здорово!! Особенно понравилось "Утром танцевала в Париже, днем обедала в Брюсселе, поужинала в Хельсинках, а проснулась в Нижнем Новгороде". Тоже так хочу
автор: Гретта(02.07.2015 в 08:57)
Настюш, уезжали, если тут и была, то набегами и не успела толком отписаться.
День Рождения ваш на фотографиях получился такой же красивый и яркий, как и в жизни, ещё раз повторю, что восхищена темой, очень небанально и для начала июня подходит, ну а как душевно и весело это видно по фотографиям, вы на них чоень счастливые.

Ну, а на поездки ваши всегда смотрю с восторгом и надеждой, что когда-то сможем воплотить что-то подобное. Очень здорово, Даше повезло, весь мир открыт ей с самого маленького возраста)
автор: Asik(06.07.2015 в 09:57)
Девочки, спасибо за ваши слова
автор: Asik(06.07.2015 в 10:09)
А у нас новый опыт. Мама работающая, которой нужно иногда бывать в командировках.
Вообще командировка планировалась давно. Но даты постоянно изменялись. Сначала это был май, потом июнь. В итоге поехала я в самом конце июня. Именно к этой дате я хотела приурочить наше отлучение. И очень рада, что этого не сделала. Намного проще и спокойнее было закончить все до отъезда. Так было в итоге лучще и мне, и Даше.
Я очень переживала за поездку. За все время с дашей я расставалась лишь на несколько часов. А тут почти 5 дней вдали от нее.
Я заранее начала Даше рассказывать, что скоро уеду, что она может мне позвонить, что я обязательно вернусь. Это я проговаривала по сто раз на дню, и я не знаю, что помогло, но ребенок точно знала, что мама на смаолете улетела работать и живет в отеле))) и каждый раз она говорила, что мама скоро вернется.
График работы не позволял даже звонить мне каждый день. Но когда это удавалось, я бежала бегом в скайп, включала камеру и вот уже мое чудо машет мне привет. Очень здорово, что технологии сейчас позволяют оказаться рядом с любимыми, хотя реальное расстояние до них больше тысячи километров.
В общем, папа и дочка у нас молодцы. Домой я вернулась в чистую квартиру, к счастливой дочке и даже к готовому обеду. И это так приятно, возвращаться домой, когда тебя ждут
автор: ЙОЖкин Кот(06.07.2015 в 10:10)
Настя, с первым удачным опытом!
И да,это невероятное ощущение возвращаться туда, где тебя ждут, да еще с таким нетерпением!
автор: Asik(08.07.2015 в 16:20)
не успеваю всем отвечать, спасибо.
Опыт отличный, и так меняется ребенок за каких-то 3-4 дня
автор: Вредная конфетка(08.07.2015 в 16:23)
Ася, ты герой! Как ты все успеваешь и как же хорошо все складывается.
автор: Asik(08.07.2015 в 16:41)
Кать, все просто - я ничего не успеваю Вернее, что-то успеваю, а но огромное количество задумок ждет своего часа. Хотя в этом есть огромный плюс, всегда есть чем заняться.
автор: Asik(09.07.2015 в 11:34)
Собираемся на прогулку, чтобы развлечь ребенка - читаем стихи. Я начинаю, Даша продолжает.
Я: Гуси-гуси
Даша: Есть хотят. Кушать

Я: Вышла мышка
Даша: Как-то раз посмотреть, который час.
- Вдруг часы сказали
- Бом-бом-бом, мышь скатилась кувейдом.
- Как?
Даша: Новый дом!
автор: ugarova1304(09.07.2015 в 13:33)
Ася,какой день рождения у Даши замечательный получился!!!очень красиво и ярко! Так она изменилась и повзрослела!!! Умничка и красавица! И ваши диалоги-просто класс!для нас это пока даже представимо с трудом))
автор: Asik(10.07.2015 в 09:11)
спасибо
автор: Asik(10.07.2015 в 09:21)
Попробую рассказать про наши книжки. Начну с творческих
Наш любимейший набор от Melissa and Doug набор стикеров с фонами. Это многоразовые наклейки, которые держатся на статическом притяжении. Т.е. как такового клея там нет. В комплекте несколько фонов, можно расставлять мебель и людей по разным площадкам: гостиная, спальня, ванная и задний двор.
Наклейки отлично подходят под маркерную сторону икеевского мольберта.
В серии есть очень разные наклейки, и с животными, и с транспортом, и с принцессами.
Я свои покупала в my-shop
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=sh...
автор: Asik(10.07.2015 в 09:27)
Многоразовая водная раскраска Аква Арт.
Несколько страничек, рисуешь водой - картинка проявляется, потом высыхает и пропадает. Действительно многоразовая, купила еще в прошлом году, до сих пор жива.
Достаточного большого размера, картинки хорошенькие, не перегружены деталями, но в тоже время их достаточно, чтобы ребенок не терял интерес.
Я нашла такую в Окее, стоила около 200 рублей
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)