27.09.2024, (Пятница) 14:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
85
автор: Asik(10.07.2015 в 09:34)
Наклейки - это прямо палочка-выручалочка для меня.
Очень нравятся наклейки Росмен 400 наклеек и 500 наклеек.
Мы их клеим просто так, иногда клею на листочек, а Даша проводит линии, соединяя нужные фигурки. Украшаем наклейками все вокруг, варим суп с ними. В общем, если ребенку нужно быстро соорудить игрушку, то такие наклейки просто находка. Их много, они разные, но объединены одной темой
http://www.ozon.ru/context/detail/id/26443088/
автор: Asik(10.07.2015 в 09:37)
Аппликации. В Ашане большой выбор тоненьких книжек для самых первых аппликаций. Удобно, быстро и совсем недорого. Рублей 13-15 книжка
автор: Asik(10.07.2015 в 09:39)
Мои первые раскраски. Их много разных. Вот именно такие мы раскрашивать не любим, зато отлично подходят для рисования цветной манкой. Мажем клеем, сыпем манку - шедевр готов
автор: Asik(10.07.2015 в 09:44)
Известный кумон не обошел и нас стороной. Где-то в год и 10, год и 11 начали по ним заниматься. Выдаю по одному листку, иначе ребенок увлекается и скачет с одной страницы на другую. Как ни удивительно, но получается все. Мне нужно было лишь раз показать что нужно делать. Дальше сама. Самый хит это "Давай клеить" Книжку прошли за неделю.
http://www.labirint.ru/books/447328/
автор: Viktoria8(10.07.2015 в 10:11)
Ась а у Кумон для младшего возраста нет ни чего?
автор: Asik(10.07.2015 в 10:17)
Это и есть для младшего)
автор: Viktoria8(10.07.2015 в 10:20)
Понятно ... те только от 2 лет)
автор: Asik(11.07.2015 в 11:45)
Даша, бежим скорее голубей кормить.
- у Даши капелька силы осталась. Домой надо)))
автор: Sid(13.07.2015 в 11:14)
забавно))) капелька силы))
автор: Asik(13.07.2015 в 10:28)
творческие тетради Ульевой по временам года. Книжки есть на разный возраст, у нас пока серия 2-3, сделали весну, сейчас Лето делаем.
Интересное пособие с творческими заданиями, есть игры для детей. Очень много идей можно взять. Что-то просто забывается, а в книжке собрано это все в одном месте. Например, клеить вату, а потом ее раскрашивать. В книжке предлагается так раскрасить мишку. Мы потом по этой же технологии красили облака, делали радугу.
http://www.labirint.ru/books/446457/
автор: Asik(13.07.2015 в 10:31)
Ворох-скороговорок. В этой книжке предлагается что-то дорисовать, раскрасить. И на каждой страничке скороговорка. Т.е. раскрашиваем и проводим логопедическое занятие. Пока с трудом получается, но книжка нравится
автор: Вредная конфетка(16.07.2015 в 21:59)
Ого! А я ее только Семе купила, еще не начинала. Там такие рисунки мелкие для раскрашивания. Ася, ты сама пока рисуешь или Даша? Лида пока только хаос карандашом изображает.
автор: Asik(16.07.2015 в 22:06)
Да рановато эта книжка появилась. Но есть и для нас странички, мышек искали, например, тут и моей под силу. Искали дрова без сучков. А раскрашивает Даша осознанно, но за границы все таки выходит. Поэтому пока в основном скороговорки - тоже в формате медленно, просто для изучения слов. И ребенку нравится, когда я быстро говорю их. Это вообще хит, который может отвлечь от многих слез
автор: Asik(16.07.2015 в 22:07)
А про сама рисуешь... Пришлось купить раскраску доя взрослых, чтобы детские не изрисовать все))
автор: Asik(13.07.2015 в 10:39)
И альбомы по развитию речи. У нас их несколько.
Синенькую покупала в фикс прайсе. Очень хорошая подборка заданий, реалистичные картинки. Когда покупала, там были еще книжки, но уже на возраст постарше, пока ждут своего часа.
Книжки Земцовой. Что-то уже легко делает, прчием давно, что-то пока не очень получается. Я обычно дают по одному листочку, чтобы остальные картинки не смущали. Делаем задания по 1-2 и не каждый день. Так интерес у ребенка остается, иногда сама приносит книжки. Иногда удивляет меня, что делает легко то, о чем мы вроде не говорили.
И альбомы по развитию речи. Купила, почитав хорошие отзывы на них. Да, книжки неплохие, подбор заданий хороший. Но кникжи, о которых я писала выше мне понравились больше. Но для разнообразия можно и эти давать. Кстати, в озоне недавно на них была скидка, стоили около 40 рублей
автор: Asik(16.07.2015 в 19:26)
Едем в лифте с соседкой. Соседка говорит: вот, малыш, бабушка старенькая.
Даша подумала: а Даша новенькая
автор: Asik(16.07.2015 в 21:47)
Сегодня получилось заснять подготовку к нашему занятию. Я стараюсь каждый день немного заниматься. Получается обычно минут по 30. Иногда больше, иногда меньше.
Готовлю материал заранее, чтобы в процессе была быстрая смена деятельности. -Порядок бывает разный, тут зависит от настроения моего и Дашиного.
- Итак, начинаем с музыки. Обычно включаю музыку для йоги. Честно сказать иногда
этот пункт пропускаем.
- второй шаг дыхание. Сдуваем пёрышко с ладошки, задуваем свечку. Иногда дуем в дудочку или губную гармошку. А бывает и просто друг на друга.
- потом смотрим карточки с сайта supermom. Принцип такой, что за короткий промежуток времени нужно показать как можно больше карточек. В идеале на карточку тратить 1-2 секунды. Очень желательно, чтобы карточки не повторялись как можно дольше. Подготовить такое количество материала самостоятельно сложно. У Лизы супер сайт в этом плане. Более 70 тысяч разных карточек, которые уже отсортированы как нужно
- после карточек идем рисовать. Сейчас это тетрадка Кумон для самых маленьких. Закрашиваем недостающие элементы.
- быстренько подсовываю пазл. Пока легко собирает на 6 деталек. 8 уже проблематично.
- пока Даша собирает пазл готовлю лото. У нас много разных. По желанию за раз делаем 2.
- потом рассматриваем виммельбух. Сегодня был настоящий немецкий от Ann Suess. Она мне как то больше Бернера понравилась. Но и у нас есть серия рассматривалок от этого автора. Издательство улыбка. В Ашане рублей по 100 книжки были. Где то я раньше про них тут писала
- рассматриваем недолго. Потому что на очереди проводилки. До лабиринтов от кумона так руки и не дошли. Поэтому пока рисую сама, сегодня спасли наклейки, проводим карандашиком дорогу от зверя к его любимой еде. Материал готовится за минуту.
- мандалы. Пока просто показываю одну, убираю и покрываю две очень похожих. Даша должна выбрать, какую показывала раньше. Удивительно, но тут без ошибок у нас с самого начала
- следующая игра с цветом. Набрала карточек в Оби. Сегодня раскладывали просто бордовый и зеленый в разные стороны. Пытаемся учить понятия темный-светлый
- дальше несуразная история. Раскладываю карточки и по ходу дела сочиняю сумбурную историю, например, бабочка везет в коляске медведя, пока на остановке ждут самолет, жуют газету. В общем, несуразная история на 16 карточек. Суть в том, что ребенок потом должен по памяти без карточек эту историю повторить. Для меня звучало невероятно, но работает. Сейчас я уже даже не всегда связующие слова сама называю.
- дальше сетка памяти. Тут у нас мистика. Даше нужна сетка памяти только из карточек, по которым историю рассказывала. Так что пока делаем так. Суть в том, что карточки переворачиваю обратной стороной и ребенок должна открыть нужную карту.
- остальное уже по наличию времени. Потому что полчаса заканчиваются и нам пора гулять. Если время остается, то рисуем, как минимум 2-3 раза в неделю рисуем на больших листах формата а2. Стараюсь хоть раз в неделю рисовать как нибудь нестандартно, валиками, ногами, льдом, овощами и т.д.
- чтение книжек. На всех книжках, которые в оригинале английские, я распечатала английский текст и вклеила в книгу. Стараюсь хотя бы пару раз в неделю читать на английском. Плюс благодаря друзьям у нас есть некоторые книжки в оригинале. Если не успеваем почитать, то читаю на английском перед сном. Причем Даша иногда сама несет именно эти книги. Надеюсь, нравится ей.
Вот такое вот лайтовое исполнение Шичиды у нас получается
автор: Вредная конфетка(16.07.2015 в 22:14)
Классная у вас Шичида! И совсем не лайтовая, мне, кажется.
Ася, а карточки для истории и сетки просто из фотографий или еще ламинированы? Я все думаю, как мне лучше их сделать, моим нравятся все занятия с распечатками.
автор: Asik(16.07.2015 в 22:28)
Я печатала карточки, потом обрезала уголки и ламинировала. Но они у нас давно, сейчас можно попробовать и без ламинарии. Хотя с ней в любом случае долговечнее.
автор: Princess(16.07.2015 в 22:16)
Насть, а как язык дается? Не путается? Я просто специально не учу, боюсь пока речь формируется.
автор: Asik(16.07.2015 в 22:31)
А у нас в любом случае английский в жизни много присутствует. Я если по вечерам работаю, то она слышит мой английский, у бабушки в гостях тоже часто на английском говорим (не с бабушкой, конечно, а с ее друзьями, в магазине, в кафе). Я не знаю, что из этого получится, именно занятий на языке у нас нет. Их я считаю лишними в таком возрасте. Только сказки читаем.
автор: Зоська(17.07.2015 в 15:30)
Ого,какие у вас основательные занятия
автор: Asik(17.07.2015 в 08:37)
Даша, поедем гулять
- папа за руль сядет.
- нет, Даша, мама сегодня за рулем
- папа большой вырос, за руль не поместиться. Мама маленькая, за руль сядет.
автор: Portofina(17.07.2015 в 08:50)
Про машину забавно))) Ася, а сказки уже знакомые читаете на английском? Мы сказки не читаем, но Арсений постоянно спрашивает меня, как будет то или иное по-немецки, иногда такое спрашивает, что я и сама-то не знаю:) заниматься тоже не хочу пока, тем более что не знаю, как это делать. Да и те книжки, что видела для малышей, идут все-таки лет с четырех, моему точно рановато. Из интересного мне понравился иллюстрированный детский словарь - что-то типа виммельбуха с подписанными словами, вот хочу такой купить как-нибудь.
автор: Asik(17.07.2015 в 09:19)
По-разному читаем. Дональдсон сначала на русском читали. Теперь папа читает на русском, я на английском. Три поросенка пока только на английском. Книжки на языке которые у нас у них не видела русского перевода, а сама переводить не буду.
автор: Natusechka(17.07.2015 в 14:40)
Настя, очень интересно читать про вас,спасибо за отчёт по книгам - отложила несколько в корзину.
Дашульке очень повезло родители развивают её здорово!!!
автор: Asik(19.07.2015 в 20:17)
Спасибо
автор: Аннет Беловельски(17.07.2015 в 16:20)
Очень классные у Даши развивашки. Многое уже знаю,и вот тетради по временам года взяла на заметку. Спасибо
автор: Asik(19.07.2015 в 20:17)
Спасибо
автор: Viktoria8(17.07.2015 в 18:00)
Мне очень понравилась последняя статья по Шичиде у Мамы зануды)
автор: Asik(19.07.2015 в 20:18)
Ой, спасибо. Осталось найти время на почитать.
автор: Sid(19.07.2015 в 21:18)
Даша билингвой будет)) Это здорово, когда английский присутствует в обычной жизни и есть возможность у ребенка слышать и применять его не только за школьной партой.
автор: Asik(19.07.2015 в 21:30)
Ой, Лен, у меня много страхов по этому поводу. А именно как сделать так, чтобы в школе не скучала на уроках. Но будем решать проблемы по мере поступления.
автор: Viktoria8(27.07.2015 в 17:14)
Asik писал(а) в 21.11.2013 в 13:40:
*Список лекарств
- Бифидум Баг для кишечника
- Энтерофурил или эрсефурил от диареи
- Супрастин или фенистил от аллергии
- Фурагин - это на всякий случай для наших почек
- Канефрон - тоже для почек, но еще он нам от внутречерепного давления помогает. Поэтому давала за 3 дня до поездки и 3 дня после
- Вибуркол от ОРВИ
- Цефекон Д - жаропонижающее
- Аквамарис в нос
Настя а канефрон вам врач прописывал? Как его давала?
автор: Asik(28.07.2015 в 09:08)
Вик, да у нас целая схема была, так как почки лечили. Это лучше с врачом решать. К слову, мы до сих пор на учете у нефролога, хотя ттт, все хорошо
автор: Viktoria8(05.08.2015 в 22:13)
Аа)) а то у нас тоже вчд было.
автор: Asik(01.09.2015 в 07:16)
На завтрак дала печенье, предварительно поломала его на крупные кусочки. Даша начала складывать печенье как пазл.
- Даша, какой у тебя пазл интересный
- Вкууусный
автор: Пуся(01.09.2015 в 07:24)
Два в одном и вкусно и полезно для развития. :)
Даша умничка.
автор: Asik(10.10.2015 в 16:47)
На улице уже зима, а у нас пусть будет лето.
В середине июня мы участвовали в форумском проекте "Дети радуги". Эх и переволновалась же, когда за 3 дня до проекта мне сказали, что наши чемоданы, где почти вся моя и Дашина одежда, решили продлить свой отпуск и остались без нас в Брюсселе. Видимо, обиделись, что мы их с собой в Париж не взяли. Сначала чемоданы искала наша авиакомпания, и вроде даже нашли их, прислали смс, что чемоданы прилетят утром, но увы... их отпуск затягивался. А наше участие в проекте было под боооольшим вопросом, потому что если одежду на каждый день мы еще и могли найти, то найти из этого одежду мне и Даше в одном цвете было просто нереально. Но на помощь пришли друзья
автор: Asik(10.10.2015 в 16:53)
автор: Asik(10.10.2015 в 16:55)
автор: Аннет Беловельски(11.10.2015 в 00:43)
Ася,фоточку с зонтиком можно отправлять на конкурс в Либеро
Вы очень яркие,Ася!!!
автор: Asik(10.10.2015 в 17:05)
Где-то в 2.1 мы проходили мимо катка в Меге, Даша попросилась покататься. Узнали, что в аренду есть коньки 23 размера - это самые маленькие, правда, и они нам были велики в тот момент, но решили попробовать. Ребенок была в восторге. Конечно, катаемся мы по 15-20 минут максимум, но столько эмоций.
Теперь каждый раз, оказываясь в меге, каток обойти мы не можем.
В один из дней нам подсказали, что таким малышам достаточно научиться просто стоять и найти равновесие. Как же это страшно - отпускать руку своего ребенка на льду, но Даша легко осталась стоять сама. ПОтом предложила найти ей равновесие, по мнению Даши, оно где-то на льду, около левого конька. А чтобы его показать, нужно присесть, согнуться, а потом встать обратно. Легко
Буквально несколько дней назад, т.е. в 2.4 в очередной раз пытались кататься, увидели, как занимаются девочки. Девочка делала ласточку, теперь и наша девочка пытается эту ласточку повторить
автор: Asik(10.10.2015 в 17:19)
Следующая наша любовь - лошадки. Тут это скорее моя давнишняя любовь, но почему то довольно длительное время не каталась. А тут все получилось Даша насмотрелась и тоже запросилась. Таких маленький сажают только на пони, но эмоции зашкаливали. Тоже сложно выдержать целое занятие, поэтому берем Даше половинку занятия, а мне достается больше часа катаний
автор: Asik(10.10.2015 в 17:51)
Да и просто лето - отличное время для развлечений
автор: Asik(10.10.2015 в 17:52)
автор: Asik(10.10.2015 в 17:57)
Выбрались на пикник на речку Узола, как же там красиво
автор: Asik(10.10.2015 в 18:13)
автор: Umo4ka(11.10.2015 в 07:51)
Ась,какие вы клевые! Очень здорово на вас смотреть. Даша умничка!
автор: Пила(11.10.2015 в 10:46)
Замечательное лето. Красивые яркие фотографии !