04.07.2024, (Четверг) 18:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
50
автор: aliska(25.02.2016 в 18:56)
Я тоже знаю, но он дает объективно посмотреть, почему недосыпает или долго засыпает и куда теряется время до сна.
автор: ЯнаК.(24.02.2016 в 13:02)
Девочки, а в каком возрасте перекладывают детей из обычной детской кроватки в следующую? КотораЯ односпальная с бортами
автор: Anastasia Loginova(24.02.2016 в 14:45)
У меня сестра в 1,5 года младшую переселила в детскую к старшей дочери. Спят на таких вот кроватях. Я раньше 2,5 не планирую.
автор: aliska(24.02.2016 в 23:17)
Мы около года в нашей опустили дно до конца и открыли полностью люк) дочке нравится, сама залазит и вылазит когда проснется)
автор: K4trinka(24.02.2016 в 13:44)
Девочки, мы последнее время, где-то с месяц ночью просыпаемся исключительно с плачем, потом покушает и снова спать, иногда долго ворочается, не может уснуть, хоть и спать хочет, видно. Вопрос такой : эти ночные слезы ( сколько раз просыпается, столько и плачет) это вариант нормы ( зубы, плохой сон вдруг) или это проблемы какие-то и нам нужно к врачу с этим? Может кто сталкивался, подскажите.
автор: Anastasia Loginova(24.02.2016 в 14:42)
У нас так клыки вылезали долго и с ночными слезами,я бы даже сказала с вскрикиванием.
автор: МалышТ(24.02.2016 в 16:55)
У нас зубы так лезли и лезут,причем не обязательно клыки.
Коренные сюда же.
автор: K4trinka(24.02.2016 в 17:25)
Значит зубы все-таки. Спасибо, девочки!
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 17:49)
Девочки,у меня такой вопрос: расскажите,как у вас организован вечер? Какие ритуалы перед засыпанием?
У нас классика купание-книжки-сон, но в последнее время вечерами черти что творится! После ванной бегает, в комнате сидеть не хочет, рвется к папе,где телевизор и получается бесилово.
Я уже так вымотана ночными пробуждениями,что решила взяться за режим.
автор: Nouveau(26.02.2016 в 18:12)
У нас купание-песни в темноте-обнимашки-сон. После книжек мне кажется, дочь перевозбуждается. Они не действуют на нее успокаивающе. Из комнаты, слава Богу, не рвется, если я рядом, конечно. Может папе не смотреть телевизор во время укладывания, а делать вид, что спит и свет везде выключать?
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 18:23)
Песни да, тоже наше все! Но и книжки читаем с удовольствием и не замечают,что возбуждается от них.
С папой проблемно, так как время до сна может пройти прилично, ему тяжко. Полчасика выдержит,а потом все равно включит. Наверно надо будет как-то с ним бороться.
А купаетесь прям непосредственно перед сном?
автор: Nouveau(26.02.2016 в 18:29)
Да, сразу потом идем в спальню, одеваемся, выключаем свет.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 18:39)
Вот мы раньше тоже так делали,а потом почему-то стали мыться раньше. А в ванной активны?
автор: Nouveau(26.02.2016 в 18:42)
Обычно да) Но последнее время из-за болезни и моей лени моемся быстро под душем. Надо сегодня нормальную ванну сделать)))
Да, попробуйте сразу идти в спальню. Чисто на интуитивном уровне мне кажется, не надо давать разгуливаться. Я все попытки сбежать пресекаю, со смехом обратно бежит в кроватку и уж когда ложимся вместе и выключаем свет, никуда уже не убегает.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 19:02)
Спасибо за опыт,Юль!
автор: Аннет Беловельски(26.02.2016 в 19:03)
Анют,у нас перед сном ванна/душ. Моемся,потом одеваем пижамку,пять минут лежим вместе в темноте,говорим как прошел день,а дальше я перекладываю в кроватку и все,выхожу из комнаты. Всем приходится сидеть тихо и в темноте,максимум папа у нас сидит в интернете,у нас нет межкомнатных дверей и все слышно. Даже на компе свет на минимуме :)
Может вашему папе не смотреть телевизор. А еще лучше спать Илью ему укладывать,чтобы он к папе не рвался?
И да,после ванной не даю бегать по комнате. Он сейчас уже взрослый и иногда нарочно начинает бегать по комнате,приходится отлавливать или строгим голосом говорить,чтобы лег в кровать.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 19:11)
У папы, к сожалению, не получается укладывать. Сын начинает по нему лазить,на руки проститься,играть. Иногда,когда меня нет,муж может укатать в коляске на крайний случай.
Такой вариант у нас не сработает,к сожалению, к самостоятельному засыпанию только идём.
автор: Excellentlady(26.02.2016 в 19:46)
Ань,я все понимаю, мужу хочется отдохнуть, но я бы точно все телеки вырубила,если ребенок туда бежит. Конечно,там жизнь кипит, интересно
У нас если втроем лежим и нигде света нет засыпает быстрее,проверено, все спят,куда деваться то)
А вот купание у нас никогда перед сном не шло,т.к.ванная расслабляет и большие дела делаются,а мы тут со своим сном лезем)
Взрослеет Илюша еще,видимо)
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 20:09)
Да,Наташ,ты права. Будем стараться создавать такие условия, "темнотa,все выключено и все спят". Иначе,видимо,никак. Придётся кроме ребёнка ещё и мужа к этому приучать. Ради ребёнка придётся чем-то жертвовать.
автор: Irusichichek(26.02.2016 в 19:54)
Я тоже папе не разрешаю ничего включать, максимум он под одеялом в интернете сидит с телефона)) И свет во всей квартире выключаю, иначе я даже не знаю, сколько дочка так веселиться сможет
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 20:21)
Вот и мой пусть сидит с телефоном под одеялом!
Мы,конечно,родители крайне нережимные,а от ребёнка чего-то хотим ещё. Надо в первую очередь самим исправляться!
автор: aliska(26.02.2016 в 20:46)
Аня кого то ванна перевозбуждает, кого-то наборот, надо по ребенку смотреть. Если возбуждает, то надо ее по раньше до сна делать. Мы еще игрушки убираем перед сном, типа мишки, кубики и т.п. идут спать и Эля идет спать) Потом она сама берет книжку, несет в кроватку, залезает и вот там ей читаем. Еще какое то время прямо в кроватке пили йогурт из поильника, тоже как часть ритуала, но все таки это делать лучше до чистки зубов. Помогло наверно и это чтоб режим устаканить. Дочке еще нравится, когда ей ножки глажу перед сном. Услышала от нашей массажистки, что многие дети так любят засыпать, вот тоже начала практиковать.
автор: Nouveau(26.02.2016 в 20:53)
А наша просит спинку погладить часто)
автор: Saffo4ka(26.02.2016 в 20:54)
У нас уже месяца три: "Погладь животик и спинку". Помогает засыпать)
автор: ЗайкаЯ(26.02.2016 в 21:33)
У меня младший от массажа ступней моментально зевать начинает, но чтоб уснул так, ни разу не было!
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 21:42)
Спасибо,девочки. Массажик и поглаживания сын тоже любит, глажу и ножки и спинку обязательно. Но вот для того,чтобы успокоился, лег и дал погладить иногда требуются усилия. Иногда,правда,сам ложится.
Конечно,давно нужно было завести порядок вечерних ритуалов. Сейчас глядишь бы уже спали спокойно.
автор: olla-la(26.02.2016 в 21:49)
У нас в последнее тоже беда с укладываниями( я ввела себе основное правило - вдохнули - выдохнули
Т.е. самой быть максимально спокойной . Свет везде выключен, я сажусь рядом с кроваткой и начинаю проговаривать - папа спит, Ляля спит, Мишка спит, киски спят, мышки спят и т.д. Тихий монотонный голос успокаивает, дочь начинает повторять и поддакивать ( "мяу баааа"). В итоге сама ложится и там уже под колыбельную и поглаживания засыпаем.
Бывало, моё терпение лопалось, я злилась, прикрикивала - Ложись!!! , уходила из комнаты - в итоге истерики, слезы и все затягивалось ещё дольше. Так что лучше я выпью валерьянки , но буду спокойна и такое состояние передастся дочери )
автор: ЗайкаЯ(27.02.2016 в 11:49)
Аня-neblandinka писал(a) 26.02.2016 в 21:42:
давно нужно было завести порядок вечерних ритуалов. Сейчас глядишь бы уже спали спокойно.


Не факт, не факт! У нас с рождения отлаженный ритуал. Конечно, с возрастом меняется он. Но сейчас мы тоже в поиске нового ритуала, т.к. сын отказывается засыпать как раньше.
автор: НИКИТАННА(26.02.2016 в 22:01)
Рановато вам ещё спокойно часть, всего 1,5 годика.... Пока все зубки не вылезут, так и будет просыпаться, ну это мой опыт, без обид дочка до 2,5 просыпалась, но у нас ещё было ГВ... У вас одна комната? Почему папе некуда деться?
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 23:06)
И тем не менее ровесники спят. Опыт у каждого свой,конечно,с ним не спорю. Просто хочу сейчас предпринять все возможное с моей стороны для того,чтобы поправить сон. Для меня это очень важно.
У нас двушка и папа в зале, но сын не хочет сидеть со мной в спальне (читать, слушать песенки, лежать чтобы я его гладила и т.д.), он вырывается и бежит в комнату к папе и игрушкам. Убрать игрушки нет возможности,они по всему залу.
автор: AnastasiaS(26.02.2016 в 22:22)
Ань, мы не пускаем сына в комнату к папе. Сейчас и не ходит уже. У мужа это единственное личное время. И как мне тут часто писали, что я якобы сама приучила ребенка не спать в коляске, в кроватке, укачиваться на фитболе... Я могу сейчас написать то же самое (Ань, это не к тебе конкретно, не принимай на свой счет), что не давать папе смотреть телевизор в другой комнате вечером - это неправильно, на мой взгляд. Все же считают, что все в руках родителей. Так вот и это тоже.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 23:02)
Насть,нисколько не обижаюсь,ты права. Я не хочу тут много писать, но за 1,5 года я так намучилась,что сейчас понимаю,многое было в наших руках и мы повели себя неправильно. Может приучили (хотя я очень не люблю это слово в отношении детей), может позволяли много и шли на поводу, но теперь факт остаётся фактом. Надеюсь,что в 1,5 ещё не поздно это изменить. Короче,я просто расстроена и настраиваюсь на работу в первую очередь над собой и мужем.
автор: grafinya(26.02.2016 в 23:07)
Не поздно. Просто пусть папа не потакает сыну. Прибежал - отправить спать. Будьте заодно. Громкость у телевизора убавить, дверь в комнату закрыть. Ну... В крайнем случае, выключить свет и всех строем уложить спать ты всегда успеешь) Все получится.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2016 в 23:11)
Спасибо,Лен! Самое неприятное,что папу нашего мне ещё организовать надо, он сам как дите. Старшенький,блин.
автор: НИКИТАННА(26.02.2016 в 22:42)
Вот согласна, папа тоже человек и устаёт. У нас малыш вообще под Мульты старшей засыпает, а куда деваться-однушка
автор: Ангело4ек(26.02.2016 в 23:26)
Ань, а Илюша в какой кроватке спит? Что значит сидеть со мной не хочет, убегает и т.д.? Как из детской кроватки с бортиками убежать можно?
автор: Excellentlady(27.02.2016 в 00:19)
Оль,мне кажется,Аня имеет ввиду подготовительные ко сну меры,успокоился,чтобы,почитать, спокойно поиграть,а он убегает к папе и телевизору
Я иногда просто дверь спальни на замок запираю,когда муж хочет поиграть в комп в зале и дочка понимает,туда нельзя)
Ань,а время одно и тоже? Может,спать просто не хочет?
автор: Ангело4ек(27.02.2016 в 00:34)
У нас такого нет. Пора спать, идем в душ, зубы чистим, переодеваемся и в кроватку. Все. В пижаме из кроватки ни-ни. Всегда так было. Раньше (в сознательном возрасте, конечно) еще проще было, сейчас начинает канючить "не хочу спать".. Папа практически всегда с нами, укладываем Полиныча вместе. Когда она была поменьше, я сидела с ней, ждала когда уснет. Сейчас могу уйти сразу и мне кажется так она даже лучше засыпает. И вот после этого начинается у нас с мужем ЛИЧНОЕ время. И совместное, и у каждого свое. Муж в укладывании не участвует лишь по одной причине - на работе еще или дома сидит работает. В противном случае все развлекаловки после отбоя.
автор: Аннет Беловельски(27.02.2016 в 00:38)
Анют,еще не поздно.Вот уже в два года они очень многое понимают. Папу организовывайте. В конце концов,чем лучше сон у ребенка,тем больше у вас будет личного времени на двоих. У нас последнюю неделю со сном котовасия тоже какая то.То ли погода,то ли еще чего... Очень долго уходим в ночь. Хотя режим прежний. Сегодня вот лежала час с сыном,чтобы он уснул быстрее. Вчера он засыпал один два часаНо,я тоже заметила одно: когда никто не шумит, комп не включает (папа был в командировке),сын засыпал за 20 минут. Ну,еще и от насыщенности дня много зависит.Чем больше активных игр и заданий я даю,чем больше мы гуляем,тем лучше сон. Сегодня гуляли даже после дневного сна,и потом еще час папа с сыном гуляли. Ну,и смотри по Илюше, еще плохо может засыпать от перегула и перевозбуждения. У нас в семь вечера где то Даня прям идет вразнос. Я сразу отправляю мальчишек гулять,а потом мыться и спать,иначе все "шабаш,Таисья"
п.с.Смешную фотку нашла
автор: Ангело4ек(27.02.2016 в 00:52)
Аннет Беловельски писал(a) 27.02.2016 в 00:25:
У нас последнюю неделю со сном котовасия тоже какая то.То ли погода,то ли еще чего...

Тут цензура не пропустит, что я хочу сказать
Только у нас с дневным сном проблемы.. Дней 5 дочь вообще отказывается спать днем. Несколько дней по 2-2,5 часа укладывала, позавчера плюнула и забила. Что при этом с моими нервами я промолчу (Настен, вам привет на предыдущую страничку!). Мне самой жаль дочь от того, в каком я состоянии. Естественно и ей достается(((
Как все происходит. Укладываемся нормально, но все это время она лежит болтает, песни поет и т.д. Просто не спит и все.
Никаких изменений в режиме и т.п. у нас не было. Единственное - 17, 18 и 19 зубки у нас лезут. Так это не только вот сейчас началось. И остальные зубы сну не мешали. Вообще проблем со сном особых не было никогда. Спали мы немного, правда, в последнее время 1-1,5 часа. Но хоть бы так. В нашем возрасте я считаю тихий час должен быть обязательно. Хоть 1 час, но чтобы был. Без сна она держится, не ноет, но видно, что устала...
Да, и что скрывать - мне это время тоже необходимо, чтобы перевести дух...
Чего делать то?(((
автор: Аннет Беловельски(27.02.2016 в 01:01)
Оль,ну почему не пропустит? Вроде ничего такого нет в фотографии то? :)
Оль,а днем у нас тоже сейчас -час и все "Мама привет,я проснулся" :) Я даже не успеваю отдохнуть,если честно. Может что то и правда с погодой,магнитные бури какие? У нас тоже никогда проблем не было в этой области. Ну,и зубы да,коренные лезут.
автор: Ангело4ек(27.02.2016 в 01:22)
Цензура - это про меня)) Все, что я хочу сказать относительно наших отказов от дневного сна. Это сейчас, в ночи, я вполне себе спокойна уже)))
автор: Excellentlady(27.02.2016 в 11:43)
Оль,а это не связано с тем,что вы болели и не гуляли?
Может,все зубы шли менее болезненно,чем эти,бывает де такое
У нас отказ от дневного сна был в основном пока клыки лезли,сейчас пусть в 4-5 вечера на часик я кладу все равно
автор: Ангело4ек(27.02.2016 в 12:16)
Не знаю((( Мы, конечно, первый раз так долго дома сидели, но началось все уже после, когда начали гулять.. Зубы тоже не вижу, чтобы ее беспокоили, хотя не исключаю.
Уложить стараюсь хоть на чуть-чуть. Засыпает (если засыпает) теперь тоже как раз к 16.30-17.00 - после 2-2,5 часового укладывания. Раньше вставали уже в это время..
На следующей неделе может в садик пойдем. Если и это не поможет, я не знаю тогда...
автор: Тая_Малина(27.02.2016 в 01:02)
Анюта, которая неблондинка! А перед купашками и сном папа проводит время с сынулькой? Может если они вдвоем набесятся перед купашками, то сын не будет так сильно рваться к папе? Это первое. А второе, можнт вам позднее укладываться, если есть возможность. У нас Соня ложилась в 23 а то и в 24 часа. Нас это вполне устраивало, потому что мы ложились поздно и любили утром поспать, да и в однушке, уложив ее раньше, пришлось бы на кухне сидеть. В итоге нам было ужобнее, чтобы она ложилась в одно время с нами. Вставала она из-за этого тоже позднее, что меня оооочень устраивало))))

автор: Nouveau(27.02.2016 в 08:59)
Вчера специально провели эксперимент и уложили позднее, один фиг встала в 6.30! От времени засыпания у нас ничего не зависит.
автор: grafinya(27.02.2016 в 14:35)
Юль, одноразовой акции может оказаться недостаточно) У меня раньше начинает ложиться только на второй неделе садика. Так и с позже: она до этого высыпалась, и все у неё нормально может быть и на первый, и второй, и третий раз.
автор: Saffo4ka(27.02.2016 в 08:34)
Ань, про сон и папу. У нас двушка, но стены достаточно картонные. Папа уходит в зал и смотрит спокойно телевизор, не на громкости огромной, но все равно. Может ходить по кухне, пить кефир. Просто у нас практически с рождения я говорю: "целуй папу, выключаем свет". Когда стал спрашивать, куда папа идёт: "Говорю дела сделает и придёт спать". Может, тебе просто пожёстче быть. Именно не грубо, а спокойно и непреклонно. Мой очень тонко чувствует мою слабину. Если один раз разрешишь, будешь долго объяснять, почему потом нельзя. Так что метод непреклонности срабатывает всегда. Просто маме надо потерпеть)
автор: Nouveau(27.02.2016 в 08:42)
Я точно также говорю, целуем папу и спать. Объясняю, что папа скоро придет. Всегда слушается, не ноет.
автор: Аня-neblandinka(27.02.2016 в 09:43)
Девочки,спасибо всем за мнения и ответы! Мне просто надо было на строится и определиться с действиями. Я думаю,что мы справимся и устаканим режимы и папы и сына никому не в ущерб. Здесь действительно где-то потерпеть, где-то твердость проявить.
Сегодня полуночи читала "спи моя радость" и утвердилась в мнении,что у нас не зубы, а что-то нервно-настроенческое. У меня прибавилось готовности изменить непоколебимые,как мне казалось,принципы. Например с приставленной кроваткой и сном в одной комнате. Но попробуем сначала обойтись без этого.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)