06.10.2024, (Воскресенье) 19:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
162
автор: elena91(18.04.2016 в 12:01)
вот вот, Ань. аналогичные мысли. что мой тоже не знает..
автор: Iren_Siro(18.04.2016 в 13:33)
Может он-лайн игры какие то есть такие?или родители вместе смотрели боевик какой то?
Я как то на площадке наблюдала как дети играли в спецназ. Лет им наверное по 8. Вот тож самое было. Один другого положил на пол и направил автомат и "типа" заломал руки. Все конечно было добровольно и без травм. Но вот такие игры теперь у детей.
Хотя в нагем то детстве мы тож в войнушку играли и в разбойников. Делали из снега крепости и обстрел вели. Не помню только в каком возрасте.
автор: Lilaby(18.04.2016 в 13:48)
В тюрьму? запросто, если у кого то есть старшие братья школьного возраста. Или родители смотрят фильмы при детях.
автор: Вредная конфетка(18.04.2016 в 14:52)
Мои частенько в полицейских играют. Научила соседка, старше Семы на два года.
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 13:57)
Детям то не 7-10.....4(!)
автор: Lilaby(18.04.2016 в 14:09)
То то и оно - в 7-10 уже есть понимание, что не надо бить другого ребенка об асфальт лицом и что за это по голове не погладят, а в 4 - это больше подражание-игра.
автор: МаЛьвина(18.04.2016 в 14:14)
ну тогда надо как то стараться ограждать детей от такой информации,они в этом возрасте с такими знаниями как обезьяна с гранатой....ладно еще не что-то более жестокое решили скопировать из таких фильмов((
автор: kroshix(18.04.2016 в 14:39)
Я В пятницу тоже забирала ребенка, а у нее ссадина на пол лица с правой стороны только, как-будто упала на асфальт и проехалась.
Когда еще в группу зашла , меня второй воспитатель спрашивает "Вы такую ее привели? " я говорю "нет, все было хорошо".
Вот вечером Выловлю другого воспитателя, кому сдавала ребенка спросить что случилось. Единственно подозреваю что упала на улице, т к штаны на коленках содраны и куртка грязновата.
И Вот тоже второй воспитатель ничего не знает, и не спрашивала у первого, когда принимала ребенка что с ней случилось.
автор: tossa(18.04.2016 в 14:56)
мне одной кажется, что это называется "включить дурочку"?
потому что все воспитатели друг у друга спрашивают хотя бы в общих чертах, т.к. такие вещи...ну...можно нарваться сильно. И все обо всем знают, но надеются на "авось не спросят, если дурочку включить"
автор: Spring(18.04.2016 в 15:04)
Согласна, не верю, что одна примет побитых (раненых) детей у другой и даже не поинтересуется. Ей же и влетит за это. Все равно считаю, что с проблемой покалеченых детей можно спокойно к заведующей идти.
автор: Ханна(18.04.2016 в 18:17)
Мне воспитатели всегда говорят о конфликтах, даже если это произошло не в их смену. Либо это безответственность, либо "вдруг прокатит")
автор: Pasadena(18.04.2016 в 15:46)
Нда, игра в тюрьму меня тоже впечатлила. Может кто-то из родителей в полиции работает?

У нас Ярослав постоянно в состоянии каких-то ссадин и синяков и я прекрасно знаю, что это из-за того, что он носится как бешеная лошадь, не глядя под ноги.

Как то раз забирала его с рассеченной бровью-не вписался в поворот. Воспитательница как раз новая, молодая, сидела вся в слезах и тряслась как осиновый лист, ожидая разборок. Ярослав в это время даже не обращал внимания на свои боевые раны. Недавно вот высказали нам (и абсолютно по делу), что он с еще одним мальчиком залез на окно, я дома их близко к ним не подпускаю, а тут "за компанию".


автор: yozhing(18.04.2016 в 19:19)
Я бы на всякий случай травмы, ссадины, синяки показала бы в травмпункте. Чтобы не было потом вопросов, где и что произошло. На всякий случай, чтобы было.
автор: Еленка Лясечка(18.04.2016 в 20:02)
Это уже слишком, дома же вы не носитесь с каждой царапиной ко врачу?! Если с любой ссадиной родители будут ездить в травмпункт, то в садиках работать не кому будет. Любая травма там фиксируется и далее начинается настоящее разбирательство с дальнейшими наказаниями в виде лишения премий и выговорами. А теперь представьте, если воспитатели за каждый синяк, с которым ребёнок приходит из дома, будет обращаться в социальные службы. Это я утрирую конечно, но и родителям палку перегибать не надо.
автор: yozhing(18.04.2016 в 20:26)
Лен, это не просто синяк или ссадина, это множественные повреждения. Да и битье головой об пол может плохо кончиться.
Но это только мое мнение, я бы отвезлп в травмпункт.
Когда у меня старшему чуть зуюы не выбили, причем случайно дети столкнулись, другому мальчику даже швы на лбу накладывать пришлось, мне тут же позвонили из школы, мы поехали к врачу, и врач проверял обоих детей и на сотрясение мозга тоже.
автор: Еленка Лясечка(18.04.2016 в 20:40)
Я думаю, что каждая мама, видит масштабы катастрофы, и адекватная мама реально их оценивает.
Саш, просто твоё верхнее сообщение читается именно так, что при любой ссадине - вперёд в травмпункт, возможно я так прочитала, т.к. это всегда больная тема в д/с
автор: yozhing(18.04.2016 в 21:36)
Лен, я просто представила, что моего ребенка кто-то намеренно бьет головой об пол, ведь именно так все и было. Я бы очень перепугалась.
автор: Татка86(18.04.2016 в 20:46)
Ну и окончание нашей истории) Всполошила я всех?
Пойти вечером в сад я не смогла, забирал Лиду муж (и встретился с мамой девочки), когда он пришел Лида с ней играла)) Антон поговорил без наездов и пр с девочками, они еще раз все рассказали, да в тюрьму, да, так вышло, больше не буду. Пришла ее мама, Антон рассказал ей, она удивилась, в пт ей сказали о том, что дочь ее толкнула Лиду и та оцарапалась.... Они отошли в сторону, поговорили, подошли и еще раз попросили прощения, видимо девочка ей все рассказала, как было. Надеюсь, больше не повторится)
Спасибо всем за советы, правильно все-таки сделали, что поговорили с мамой, она-то не в курсе, выходит, была
автор: Еленка Лясечка(18.04.2016 в 20:56)
Тань, хорошо, что всё решилось мирно))) Пусть царапины и ссадины поскорее заживут.
автор: Татка86(18.04.2016 в 20:57)
Спасибо)
автор: Жемчужина(19.04.2016 в 11:37)
Тань, хорошо что так все разрешилось. Я тоже за разговоры бед наездов, если это единичный случай, и хорошо что разговор с мамой девочки состоялся как бы случайный. Надеюсь больше не повторится у Вас такое!
автор: elena91(25.04.2016 в 10:47)
Девочки,а как часто у вас в садах проходят сан.дни? У нас вот недели 2 назад было,и завтра вот опять,и предупредили только сейчас..
автор: Надюня(25.04.2016 в 10:48)
Лена, что за сан.дни? Я первый раз слышу о таких
автор: elena91(25.04.2016 в 10:51)
Фиг знает, санитарные дни какие то..
автор: Надюня(25.04.2016 в 10:53)
Ну я поняла, что санитарные) я имею в виду, они как-то сказываются на детях или режиме? Нам просто ни разу не говорили про них
автор: elena91(25.04.2016 в 10:55)
Ага,сад в этот день ВООБЩЕ не работает
Я решила погуглить- кто то вообще о таком не слышал,а у кого если и делают их,то детей забирать нужно до 15-16 часов. У нас же не работает вообще..
автор: Надюня(25.04.2016 в 11:00)
Круто! У нас ни разу такого не было. И что за бред, не предупреждать?! Я ребя веду в сад перед работой, а его не возьмут? Глупости какие-то((
автор: elena91(25.04.2016 в 11:06)
Нет,мне написали сейчас,что завтра сан.день
автор: Оле4ка(25.04.2016 в 11:01)
Ален, у нас сегодня санитарный день, предупредили за 1,5 недели
точно не помню, но примерно раз в 4 месяца ,но мы часто не ходим,может и чаще.
У вас повторно, может плохо помыли в прошлый раз или не дай Бог,инфекция какая
автор: elena91(25.04.2016 в 11:07)
оль,тоже сад весь день не работал?
автор: Оле4ка(25.04.2016 в 11:09)
да на весь день
автор: elena91(25.04.2016 в 11:28)
Фраза про инфекцию не радует))) спрошу сегодня у воспитателя.. В нашем саду все через одно место..
автор: Олик(25.04.2016 в 11:01)
У нас за год ни разу не было.. Может конечно пока болели, что-то было. Но это куда ребенка то деть, если на целый день(( а оба родителя работают(. У нас тут света не было в пятницу в саду, так пришлось бабушке старенькой Лилю оставить, еще ладно вот такая возможность есть. А ведь у многих нет..
автор: elena91(25.04.2016 в 11:27)
Так вот да.. Ладно у меня съёмок нет на завтра..а то и мама и муж завтра работают.
автор: your-friday(25.04.2016 в 11:53)
У нас сан день был после карантина по ротовтрусной инфекции. А так
автор: tossa(25.04.2016 в 11:57)
У нас за два года не было ни разу.
Пару раз было плановые какие-то ремонты или т.п. (ну...прорвало трубу - завтра будут ремонтировать или т.п.)
в общем-то на все такие дни должны предоставлять место в другом садике, т.к. родителей это мало касается, другое дело, что мало кто в чужой садик поведет ребенка на 1 день, проще с работодателем договориться((
автор: Ольхен(25.04.2016 в 11:44)
У нас за 4 года такого не было ни разу
автор: блондинка(25.04.2016 в 11:51)
Первый раз слышу..Позвонила маме,она более 30 лет в саду работает,тоже не знает о таких днях
автор: elena91(25.04.2016 в 12:02)
Капец какой то.. Спасибо,девочки,что откликнулись,спрошу сегодня у воспитателя.
автор: Lilaby(25.04.2016 в 12:05)
У нас полностью садик не закрывали, но пару раз мыли группу закрытую из за карантина.
автор: elena91(25.04.2016 в 12:44)
Ну у нас ветрянка там месяца 2-3.. Не знаю,нужно при ней что то мыть или нет..
автор: NiceLady(25.04.2016 в 14:58)
У нас ни разу не закрывали садик на сандень.
автор: elena91(25.04.2016 в 20:14)
Наш сад,видимо,самый чистый))) раз так что санитарные дни))
Сегодня у воспитателя спросила, почему как часто,говорит,что нам сказали,то и делаем) и их тоже только сегодня предупредили,что сан.день завтра..
автор: Nastenka(27.04.2016 в 13:48)
У нас санитарная уборка Ежедневно, генеральная - в сб
А какая-то с перемыванием всех игрушек - раз в месяц
автор: svetylia_555(03.05.2016 в 15:50)
Девочки,привет! вопрос возможно не по теме и не сюда..но спросить хочется.Кто-нибудь живет в районе ул.Бекетова? какой садик вы выбрали при оформлении заявки на очередь?И какой вообще лучше..а то время идет,нужно выбирать,а мы с папой вовсе не в курсах
автор: ЗайкаЯ(05.05.2016 в 22:02)
Все зависит от того, что Вы хотите:сад близко к дому, сад по дороге на работу, сад определенной направленности. Мы в свое время узнавали в каких садах физическая культура в приоритете, .т.к. деть безумно активный. Нам рекомендовали Крепыш на Нартова и Росток напротив Радиорынка. Но дали нам в 284 сад за Победой. Ходим год, пока довольны и решили не переводиться.
автор: Irusichichek(05.05.2016 в 22:08)
Нам дали путевку в 342 д/с, отзывы о нем вроде неплохие, в сентябре посмотрим)))
автор: Tanik(05.05.2016 в 21:43)
Девушки, добрый вечер. Прошу совета.
У нас в группе холодно, воспитатели настоятельно попросили одеть ребенка в колготки, штаны, кофту теплую. Хорошо, в садике пусть ходят так. Но на улице то тепло. Но детей гулять так и выводят в колготках, штанах. Да еще и кофта теплая под ветровкой, хотя сутра отправляла в более легкой, а эту положила чтобы в помещении ходить.
Забирала сегодня ребенка с прогулки. Воспитательница сама в кофточке и юбочке. Зато мой ребенок: колготки, джинсы, майка, водолазка, ветровка наглухо застегнутая. Соответственно весь сырой. Я спросила почему нельзя было не надевать на него колготки? На что мне ничего путного не ответили, а с соседнего участка воспитатель даже огрызнулась.
Вот как быть в такой ситуации? И ругаться не хочется, нам еще в следующем году в эту же группу ходить, и парить ребенка не хочется. У него реально раздражение пошло от жары в интимном месте.
автор: ЗайкаЯ(05.05.2016 в 22:08)
Я последние два дня тоже оставляла в шкафчике много разной одежды:один комплект для группы, другой для прогулки, в третьем мы из дома пришли. Вчера забирал муж, а сегодня я. Когда пришла, их собирали гулять второй раз. Так мой был одет в футьолке, кот. для группы, поверх куртка,в которой утром пришли (днем в ней жарко). Толстовка для прогулок лежит в шкафу. Так вот. Решила, что слишком много одежды, воспитателю не запомнить кого и в чем выводить гулять. Надо как-то минимизировать количество одежды!
автор: Tanik(05.05.2016 в 22:14)
Жень, привет))))) У меня все по минимуму там лежит. Просто в группе холоднее, чем на улице, вот и попросили воспитатели принести теплые вещи. Но я не думала, что они их будут и на улицу в эти же вещи одевать. Причем приводим ведь ребенка утром одетым согласно погоде, а забираю накутанного, как зимой. Ладно вечером, они же видимо так и днем гуляют, а потом все сырые идут в группу, где холодно. И результат вот спит и сопит носом.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.