06.07.2024, (Суббота) 4:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА и СТИЛЬ - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
39
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 13:51)
Вот я и говорю,устарело уже...я купила себе темно-синий жакет,по хорошей цене,но с тельняшкой уже как-то не очень,подустарело,мне кажется))малая часть моих "тельняшек"))
автор: Аннет Беловельски(14.04.2016 в 14:56)
С белым жилетом круто как!
автор: Markissa(14.04.2016 в 16:14)
С белым жилетом, особенно удлиненным, оч круто! У меня в шкафу похожий комплект есть, люблю его. С пиджаком не так интересно, согласна))
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 17:26)
У меня похожий белый жилет есть) люблю его. Очень универсальная вещь оказалась)
автор: K4trinka(14.04.2016 в 18:11)
Кристина, какая же ты красоткааааа!!!!
автор: Ольхен(15.04.2016 в 10:36)
Мне тоже очень нравится белый жилет. Поняла, что я даже не вижу в магазинах такие, потому что пока не увидела образ Кристины, считала их довольно бесполезными. Надо присмотреться!
автор: Ego Centr(15.04.2016 в 10:49)
Оль, щас и цветные такие есть, тоже круто смотрятся)
автор: Кристина Меркулова(15.04.2016 в 11:03)
Я еще черный такой хочу,и беж) вот на них гуманных цен я не видела,практически все по 5 тыс,удлиненные я имею ввиду
автор: apple(15.04.2016 в 11:08)
Кристин, а белый удлиненный жилет у тебя-это не S.Oliver случайно? я на него облизываюсь...
автор: Кристина Меркулова(15.04.2016 в 11:30)
Это Зара))
автор: Markissa(15.04.2016 в 11:10)
В Заре в зимне-весенние скидки по 2999 были, правда, как раз белые и коричневые. Сейчас только по полной цене все.
автор: Кристина Меркулова(15.04.2016 в 11:36)
Эту зиму я была без магазинов,поэтому пропустила(
автор: Ольхен(15.04.2016 в 11:18)
Только я себя убедила в том, что у меня есть все, кроме непляжных шорт на лето, таких, чтобы с пиджаками можно носить, так вы меня этими жилетами растравили )))
автор: Ego Centr(15.04.2016 в 11:20)
Вот мне тоже такие шорты нужны. Были, но я выросла из них точнее, они из меня) велики стали.
автор: Ольхен(15.04.2016 в 11:25)
Кстати, раз зашла речь про такие шорты, может, кто видел их? Мне что-то все джинса и пляжный трикотаж попадается
автор: Кристина Меркулова(15.04.2016 в 11:34)
Я только шорты из Бенеттона ношу с пиджаками, у меня их несколько. Очень качество нравится,стираются легко(имеются белые), и по стилю как раз.

Да,бенеттон очень люблю. Там много "моего".
автор: Ольхен(15.04.2016 в 11:34)
Спасибо, Кристин!
автор: Кристина Меркулова(15.04.2016 в 11:36)
Эти короткие,но есть модели чуть подлинее)
автор: Dikam(14.04.2016 в 12:34)
Я уже с 2009 года в тренде специально примерила полоски на своей тельняхе, 7 мм!))) так что хочу разнообразия, буду искать майку в полоску!
Ps зато на синий жакет не претендую, хочу серый!
автор: darenka18(14.04.2016 в 12:45)
а мне вообще жакет не удобен с детьми))))
автор: mist66(14.04.2016 в 14:50)
А мне помогите советом,Не могу себе джинсы подобрать.Во первых, рост 160см (не все модели хорошо садятся),во вторых,ноги мягко говоря,полноваты,и попа круглая.В узких как "сардельки"обтянутые ноги получаются,а прямые смотрятся как мужские и с моим ростом ну совсем плохо сидят(еще толще ноги получаются)Какую же модель выбрать с такими данными???
автор: Markissa(14.04.2016 в 16:00)
Лучше б фото) Бойфренды с завышенной талией не пробовали? Опять же джинсы с завышенной талией и небольшим клешем от бедра, удлиненные.
автор: mist66(14.04.2016 в 17:00)
бойфренды тоже полнят и как мне кажется,еще больше укорачивают((Вот клеш от бедра не пробовала
автор: Markissa(14.04.2016 в 21:37)
А талия у них высокая, у бойфрендов? Это большое значение имеет в случае полных бедер.
автор: Напротив(14.04.2016 в 19:28)
Markissa писал(a) 14.04.2016 в 16:00:
Опять же джинсы с завышенной талией и небольшим клешем от бедра, удлиненные.
мне кажется это прям самая неудачная модель у джинс.. У меня есть именно такие,не знаю в каком угаре я их купила,да еще и за хорошие деньги (ну для меня хорошие, около 3тыс). У меня рост 170 и вроде не очень толстые ноги,но в них я кажусь толстожопкой с огромными ляхами... Они безумно удобные,в плане гулять с детьми - и не в обтяг,и нагнуться можно.. Но носить я их могу только под куртку или длинный свитер И выбросить жалко,и носить не могу в общем Поэтому прям оооооочень аккуратно с таким фасоном надо быть.
автор: mist66(14.04.2016 в 20:22)
Вот у меня есть джинсы,вроде и посадка хорошая,но блин цвет у них,ноги просто расплываются,а ходить все время в черных уже надоело((
автор: Umo4ka(14.04.2016 в 21:06)
Не обязательно черные, синие тоже будут отлично, главное,что бы без потертостей были. Чистого однотонного цвета. Клеш можно от бедра и от колен,но надо смотреть.
автор: grafinya(15.04.2016 в 00:27)
Вот такую модель не пробовали? bootcut называются. Кстати, возможно, вам хорошо будут джинсы только с каблуком или платформой. А не с кедами, к примеру. Поскольку фото нет, примеряйте сами варианты и смотрите в зеркало. И еще много зависит от верха, с которым вы носите джинсы.
автор: mist66(15.04.2016 в 07:42)
А я думала это и есть клеш от бедра
автор: МаЛьвина(15.04.2016 в 08:07)
клеш от бедра
автор: mist66(15.04.2016 в 13:28)
нет,тогда клеш от бедра точно не мой вариант(
автор: Markissa(15.04.2016 в 14:11)
Почему не твой? Все надо мерить. Если у тебя проблема больших бедер и попы, то по сути их нужно скрыть и не подчеркивать. Клеш от бндра не только такой бывает, есть и аккуратнее модели с меньшим объемом.
Еще можно, конечно, джинсы-дудочки попробовать без потертостей и с высокой посадкой, но тут сомнительно, раз утверждаешь, что прямые плохо сидят)
автор: mist66(15.04.2016 в 21:06)
Завтра поеду поищу,посмотрю
автор: Масявка(15.04.2016 в 10:07)
Где взять такие джинсы? Мне надо, я обыскалась! Рост, мой рост 156 см, покупая такие штанцы, приходится обрезать пол-штанины) и брюки клеш превращаются....превращается клеш... в элегантные скинни)))))
П.С. К Лениному посту ответ был)
автор: Markissa(15.04.2016 в 11:06)
Буткаты да, это и есть клеш. Только от колена и чаще всего не особо сильно выраженный.
автор: Markissa(14.04.2016 в 21:35)
Возможно, у тебя клеш от колен - с клешем от бедра это разные вещи. Большие бедра клеш от колен будет полнить еще больше, а клеш, начинающийся на несколько см выше колена должен, наоборот, объем бедер визуально уменьшать. Ну и да, как Эля ниже написала, цвет однотонный, без всяких потертостей - они "вширь" работают.
Но опять-таки, не видя масштабов проблемы сложно советовать фасон.
автор: Напротив(14.04.2016 в 19:31)
Эх,вспоминаю свои идеальные джинсы из БиФри за 199р,по какой-то адской распродаже лет 8 назад купленные.. Темно-синий деним, почти без лайкры, с протертостями и дырочками в нужных местах, высокой посадкой,но при этом попа и бедра выглядят отлично), не совсем в обтяг,но и не клеш... И не зауженные.. Идеал! Жалко,что после родов не влезла в них в косточках (до родов со скрипом,но влезала,а тут ваще никак),а потом еще и отдала их.. Теперь думаю а вдруг бы сейячас влезла
автор: tania ksto(14.04.2016 в 19:47)
Ничесе тут дебаты про Жанну)))мы ж ходили на декретный!гардероб
Просто пообщались о ступенях "нарядности" и удобности выхода в песочницу/почту/праздник...
Чем заменить а ля найк и джинсы на "просто и удобно", или более нарядно и удобно,при этом стильно и модно.Среди демонстрационных луков мелькала и тельняшка,(в красную полоску!),и жакет (даже и не синий,вроде,но удобный и удлиненный,трикотажный!)
Я вот поняла,что мне нужна джинсовая рубашка,тянущаяся юбка повыше колена и трикотажный серый кардиган.ну,футболка темносиняя в полоску у меня уже имелась) куплю поинтереснее полоску,если встречу,обязательно!
А заострили на вышеобсуждаемых вещах все внимание,видимо от того,что как ни крути,входят в базовый набор.
И просто "захотелось".никто ж не спросил,где купить кофту оверсайз,почему то!Жанна рекомендовала)
И,понятно,мы не из тундры приехали на семинар.мне хотелось просто выбраться ради общения.про тренды то основные и сезонные цвета вкурсе была.
автор: apple(14.04.2016 в 22:31)
Не думала, что это напишу, но... к сожалению, не могу не согласиться про "одинаковость" выпускников "базового курса". Вроде это и неплохо, с одной стороны, и однозначно красивее и интереснее, чем "тетка в водолазке", но бесконечные шарфики (зачастую намотанные просто как снуды), тельняшки и синие кардиганы уже напрягают) особенно намотанные в три слоя шарфики из вискозы, летом. И видно ведь, что жарко ей, бедной, и шея чешется, и некомфортно, но "в тренде надо быть", и, желательно, "в многослойном тренде". Еще про Павловопосадские платки забыла, которые "особенно круто с кедами". И если раньше выкладываемые образы реально интересно было смотреть, разглядывать, то сейчас постоянно ловлю себя на мысли, что "вот это уже было пять раз там-то и там-то", а где же тогда индивидуальность, если идет сплошная повторяемость?
автор: apple(14.04.2016 в 22:36)
Простите, сообщение продублировалось несколько раз, постараюсь почистить
автор: Ольхен(14.04.2016 в 23:55)
Простите, часовню - тоже я? Нет, это было до вас, в 14 веке (С)

Аня, а платки в плюс 30 тоже Жанна или любой другой стилист всех заставляет носить? )))) Люди, давайте уже от Жанны отвяжемся, чесслово ))) озвучивают некие модные тенденции на семинарах, как ими будут пользоваться, и сколько человек - это отдельный вопрос. Я тоже читаю студентам лекции, и делаю их одинаковыми, знания-то я одинаковые всем даю. Вопрос, как они этим воспользуются.


И еще момент, ты уверена, что этой бедной-несчастной жарко? Или это тебе жарко, и ты домысливаешь за другого человека? Я часто ношу платки и шарфы из натуральных тканей в жару, и мне НЕ ЖАРКО!!!! Но от количества, простите, доколебывающихся до меня с этим человек, причем, не спрашивающих, а уверяющих, что мне жарко меня бросает в жар, да )))
автор: Pretty(15.04.2016 в 08:30)
Оля, как всегда, приятно тебя читать и кивать каждому слову!
Базовый курс, на то и базовый, чтобы ввести желающих в тему моды. Тут просто надо понимать несколько нюансов:
- Купив некоторые базовые вещи + парочку интересных аксессуаров, люди начинают выделяться на фоне тех, кто этого не делает. Но если таких людей много и они все собираются вместе, ну да, похоже. А почему похоже?
- Все получили одинаковую форумулу: база+аксессуар и применяют пока как могут.
- Все ходят на шоппинг-практику в одни и те же ТЦ. Если сходить на шоппинг в Москве или вообще за пределами страны, получится другая картинка.
- Каков бюджет шопипинга и его распределение? Какая часть бюджета идет на основные вещи, а какая на аксессуары? Грубо говоря, взяли 15 000, сколько из них пойдет на базовые джинсы/блузку/тельняшку? а сколько на аксессуары останется?
А ведь аксессуары - это как раз тот "изюм", который позволяет выделяться, подчеркивать индивидуальность, заявлять о статусе даже.
Та же Орне в блоге пишет, что отличный бюджет для полного преображения около 100 000. Притом статус аксессуаров, бюджет на них, оговаривается особо. От распределения бюджета по статьям (низы, верхи, второй слой, аксессуары) многое зависит.
Правильно Оля привела аналогию с обучением в вузе. Всем даются одинаковые знания, вопрос, как потом используются. Кто-то идет работать по специальности и развивается в ней, кто-то просто усваивает знания и применяет в том объеме, в каком может, а кто-то считает это пустой тратой времени.
Также и с базовым курсом, все выпускницы одеты в базу+аксессуар. Вопрос, что происходит дальше? Кто-то так и носит такую формулу и ему комфортно. Кто-то понимает, что этого мало и идет на продвинутый курс, копит деньги на новые вещи и понимает, что важны аксессуары. далеко не все готовы пойти и купить аксессуар за кругленькую сумму, а не очередную вещь. Сколько сейчас стоит приличная деловая сумка? а клатч? а кросс-боди? а обувь в разных наименованиях? а сколько пар обуви должно быть в гардеробе?.
Эффект любого обучения надо рассматривать в динамике. Начинают носить "свои вещи", цвета, фасоны, комбинации? Как одеваются, сколько тратят и на что, в каких магазинах, выпускницы базового курса спустя год-два-пять?
автор: kabo(15.04.2016 в 08:41)
Лена, именно это я и вынесла с семинара. а люди, у которых информация обрывочная, так и будут продолжать хихикать над платками я думаю, не нужно никому ничего доказывать. о стиле спорить такое же неблагодарное дело, как о политике... у всех свои взгляды на вещи и "базовые курсы" ))
автор: apple(15.04.2016 в 09:49)
Оля, а я где-то писала, что "Жанна заставляет всех носить платки?" Неправда. Я говорю о том, что в большинстве своем выпускницы базовых курсов (я тоже к ним отношусь, кстати), после курсов не индивидуальность свою раскрывают, а стремятся соответствовать новому заданному шаблону-все приходят домой и бегом заказывают себе на СП тельняшку и синий жакет. Ну и шарфик, конечно) И получаются одинаковыми. И если я не права-откуда в теме столько сообщений на тему "где купить тельняшку/базовый кардиган"?

И по поводу
Ольхен писал(a) 14.04.2016 в 23:55:
Или это тебе жарко, и ты домысливаешь за другого человека?
Мне-не жарко, я в снуд из вискозы летом не заворачиваюсь, а вот примеры такие видела прошлым летом очень часто: сарафанчик или топик на тонких бретельках и массивный снуд.
автор: Ольхен(15.04.2016 в 10:41)
Аня, так я уже много-много раз говорила, индивидуальность - это долгая работа над собой каждого. Человек идёт к стилисту или с кучей вопросов, или, вообще, в полном раздрае - нечего носить, не знаю, что мне идёт, не люблю себя, ненавижу магазины и т.д. Стилист работает, исходя из типа фигуры, цветотипа, вектора стиля. Конечно, указанные параметры варьируются, но решения с учётом всех комбинаций, все равно, стандартны. Мы идём за неким готовым ответом и хотим сразу индивидуальности? Это невозможно! Я в инсте подписана на русского стилиста из Антверпена. Она часто показывает себя в разные годы, как она шла к своей индивидуальности. Но даже если человек после одной встречи со стилистом купит тельняшку и жакет, отвернувшись от сочетания трёх водолазок с джинсами и юбкой, это уже здорово. Я сейчас сижу в метро, человек в снуде на фоне общей массы притягивает внимание!
автор: Зайка@(14.04.2016 в 23:27)
Ой,ну не знаю я про одинаковость,но лично я побывав на этом семинаре для себя сделала важный вывод,что нужно пробовать компоновать одежду более смелее,нежели я всегда это делала. На работе у нас дресс-код,поэтому сильно не разгуляешься,а сейчас,пока в декрете,лично мне хочется чего-то нового,необычного,я готова даже трусы с туфлями одеть,до такой степени мне надоел деловой стиль 5 дней в неделю 12 месяцев в году.
Лично я не собираюсь наматывать платки,одевать большие кольца и вешать бусы,т.к.как бы это не было модно,стильно и изюмисто,но это не мое и чувствую я себя в этом не уютно. Про тельняшки-почему бы нет,я люблю такие вещи. Жанна никому не навязывала ни платки в 30 градусов жары,ни тельняшки. Больше было разговоров про то,что в декрете нужно и можно выглядеть ни как мочалка,а как женщина,при этом даже не укладывая волосы и не тратя время на макияж. По крайней мере,я для себя сделала именно такие выводы
автор: Аннет Беловельски(15.04.2016 в 00:02)
apple писал(a) 14.04.2016 в 22:31:
особенно намотанные в три слоя шарфики из вискозы, летом. И видно ведь, что жарко ей, бедной, и шея чешется, и некомфортно, но "в тренде надо быть", и, желательно, "в многослойном тренде".

Ага,вот это тоже очень в глаза бросается! Нафига шарф в жару носить :) Ну,это правда нелепо выглядит иногда. Особенно,легкий на бретелях сарафанчик и сверху шарфик-снуд в три слоя. Под цвет :))
автор: Lilaby(15.04.2016 в 09:27)
Эммм... А никто не думал, что шарф летом - это не дань моде, а необходимость? Ну например шарфом летом закрывают грудь, чтоб не просквозило, так как лактостаз каждый месяц или щитовидку, которой нельзя загорать? Или слабое горло, при склонности к простудам, даже в +30?

Или всех под одну гребенку - ааа, моооодники пошлиии...?
автор: Аннет Беловельски(15.04.2016 в 14:36)
Lilaby писал(a) 15.04.2016 в 09:27:
Эммм... А никто не думал, что шарф летом - это не дань моде, а необходимость?

Ну,началось! Сначала,нас так научили...сейчас уже "потому что необходимость". Ну,не знаю. Даже если есть причины,не вижу смысла одевать массивный снуд летом. Во- первых,это не всем идет, некоторые в нем выглядят как совы без шеи. Во-вторых, с тем же сарафанчиком это совсем не сочетается. И не важно,что снуд под цвет балеток. Мне,в принципе,все равно. Пусть, кто как хочет,так и ходит. Раньше тоже любила шарфы, в период как раз встречаний с мужем,носила их постоянно.Всячески наматывая,и покупая под каждый комплект. У меня была причина - прикрыть родимое пятно. Нелепо. Глупо.Спустя,время понимаешь это. Зато причина была же.
автор: Lilaby(15.04.2016 в 14:47)
Раз все равно - зачем осуждать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)