06.07.2024, (Суббота) 4:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА и СТИЛЬ - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
39
автор: Аннет Беловельски(14.04.2016 в 14:55)
Кристин,ага. Поэтому не пошла на семинар декретный гардероб. Чет мне кажется все эти "тренды" мне уже знакомы. Тельняшки,жакеты, слипоны,чиносы :))А забыла,еще шарф на шею. Кстати,иногда смешно смотрится. У кого шеи нет и рост маленький. Зато тренд
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 15:02)
Не в обиду девочкам,но учеников Жанны сразу видно,все как под копирку одеты по стилю. Особенно эти шарфики)
Я не гуру моды,но будь у меня много денег,я сама смогу очень не плохо одеться. А если одеваться по финансам,то я лучше ограничусь одной ,или двумя хорошими вещами,чем целым образом,например из Концепт клаба
автор: darenka18(14.04.2016 в 15:13)
ну у каждого должен быть виден почерк. у жанны это фишка и множество людей ей благодарны!
а я наоборот лучше побольше пусть и из Концепт клаба или еще чего,чем одну ибо мне очень быстро вещи надоедают,да и бюджет сейас трещит итак.а выглядеть красиво хочется
автор: Леся-kissa(14.04.2016 в 15:14)
Зря ты так, Кристин! Я свои джинсы, которые сели на меня (наконец-то!), нашла именно в Концепт Клабе.
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 15:46)
Мне не нравится общая картина магазина,качество вещей. Из масс маркета я люблю Зару,Мотиви,Промод...наверное,все.могучто-то купить в пластининой,мохито,лав репаблик.HM только для дома,или пляжную одежду.
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 17:24)
Кристин, я по поводу того, что видно за версту, полностью согласна) причём по мне, до стиля там крайне далеко. Смотрела фотки, в итоге получается просто прилично одетая тётенька: кардиганчик, шарфик, ремешок на талии. Стиль вырабатывается годами, исходя из многих факторов. И какая нафиг разница, како ширины полоски на вашей футболке, если она вам идёт. Специально заглянула в шкаф, критериям тельняшки соответствует только одна кофта в полоску. Ну, остальные выкину тогда
А вообще, почитав комментарии после последнего семинара, поняла, что у меня есть все для стильного гардероба от Жанны. Даже синий жакет висит
автор: kabo(14.04.2016 в 17:45)
Юль, я после семинара нашла у себя в шкафу аж три варианта базового низа и два варианта базового верха. А сегодня даже платье в полоску Причём эти вещи я уже была готова раздать.. Посмотрела ещё раз - состояние до сих пор отличное, несмотря на возраст вещей. В этом уже плюс семинара: я сэкономила деньги и поняла с чем эту базовость можно намешать. Плюс ко всему я ещё некоторую полезную информацию для себя почерпнула. Так-то Жанна не говорила "всем носить жакет и шарфики!" Она объяснила, зачем нужны базовые вещи на примерах, с которыми, видимо, уже давно работает. А дальше - каждый сам себе сочиняет стильный образ. Начинать-то с чего-то нужно тем, кто раньше про Америку не знал )
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 18:14)
Ксюш, вот честно, меня порой уже подташнивает от слова "базовый(-ая)". Ах, да, "капсула" ещё, но оно сейчас реже встречается, слава небесам)) просто полоски и выше упомянутые синие жакеты, так же, как и кроссбоди с кедами - не панацея. На ком-то все это как на корове седло. Вроде вам и не говорили, чтобы все носили жакеты и полоски, но все пришли домой и заказали на сп но ты права: шкафы перетряхивать нужно. Раз в полгода примерно. Много нового можно найти, но так же и много ненужного) я всегда осенью и весной эту процедуру провожу:)
автор: Ольхен(14.04.2016 в 18:25)
Бедная Жанна икает, наверное ))) И даже не в курсе, что учит всех носит шарфы, тельняшки и синие жакеты ))))


У нас тут примерно раз в год эта тема всплывает, под копирку или нет, но растворившись в массе безвкусно одетых людей, выпускники курсов и просто посетители разовых семинаров будут очень заметны в положительную сторону, может, и как просто прилично одетые тетеньки, но на контрасте с тетками в унылом трикотаже или с вечными молодухами в ультра-мини, сетчатых кофтах и колготках - это ах, как красиво.

Любой нормальный стилист всегда скажет, что стиль не сформируется на семинаре, это долгая работа. И если кто-то бежит наматывать шарфики, или надевает украшение неподходящее, потому что услышал про это на семинаре, то при чем тут стилист?


И про те же наболевшие у многих синие жакеты - да здорово, что они - синие, а не черные, это уже огромный шаг вперёд. Потому что в детстве учили, что самый правильный цвет - черный, и всем идёт. Выйти из этого порочного круга - уже прорыв. И, опять-таки, конкретно Жанна говорит, что любой тёмный базовый цвет - синий, зелёный, серый и т.д. - замена черному. Но надо смотреть, и потом добавляет, что сама любит синий, видимо, это и откладывается у большинства слушателей в голове ))))
автор: Lilaby(14.04.2016 в 18:34)
Оля, вот прям стотыщмильонов к тебе!!!

С чего все взяли, что на семинаре Жанна учила всех носить тельники и синие жакеты - совершенно не понятно... Про тренды речь если и шла, то совсем косвенно и это было про кюлоты и металлизированую обувь, а никак не про синие жакеты.
А так, конкретно на этом семинаре предлагался адекватный вариант замены декретного спортивного костюма и джинсов с футболкой на что то более интересное, но такое же ПРОСТОЕ по функционалу как чиносы, жакеты и бойфренды.
И если кто то сделал вывод, что им не хватает для полного счастья только жакета и тельника - не вижу что в этом плохого...

Жанна вообще много о чем говорила, непонятно почему акцент пришелся только на пару вещей...
автор: Ольхен(14.04.2016 в 18:37)
С акцентами, как раз, все понятно. Больше всего о событии у нас знают те, кто не присутствовал, но из контекста и через вторые-третьи руки-уши-глаза отлично во всем разобрался ))))


Это яркий пример того, как работает высококонтекстная культура. Завтра студентам покажу материалы на практике ))))
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 18:49)
А выводы то делаются из того,о чем тут на форуме пишут.Всё про тельняшки,или про блейзеры...
автор: Ольхен(14.04.2016 в 19:04)
Сидят бабушки у подъезда: "А Катя-то - гулящая, только переехала, а к ней за два дня пять мужиков приходили"! Так как Катя только что переехала, то у неё были сантехник, газовщик, электрик, мебельщик и брат заходил ))) Но бабушки выводы сделали, и с Катей им для этого общаться не нужно было.

Люди сходили на семинар, им понравились образы, которые очень хорошо монтируются с мамой, много гуляющей с коляской, бегающей за ребёнком и т.д. Да, люди для себя решили, что им нужна тельняшка или кофта в полоску и жакет. Нет, это не значит, что на семинаре им вбивали это в голову и просили записывать под диктовку одинаковый список покупок.
автор: Pretty(14.04.2016 в 18:44)
Про высококонтекстную культуру прям в точку))
Стиль оттачивается годами. У кого-то очень хорошо получается видеть модные тренды и выбирать соответствующие вещи в магазинах. Я не знаю, что это - природный талант, результат долгой работы, интуиция? но это здорово. Но это дано не всем. Далеко не каждый задумывается, как стоит выбирать вещи? Сейчас бросаются в глаза образы: вроде и вещь модная, но на человеке не смотрится - не тот цвет, длина, комбинация. И получается не модное, а нелепое.
Для формирования стиля не то что одного семинара, курсов будет мало. Но такая база очень хороша, потому что помогает обратить внимание на нюансы. На курсах я услышала то, о чем интуитивно догадывалась, но не всегда применяла. И благодаря обучению и шоппингу я ввела в гардероб такие вещи, на которые раньше даже не посмотрела.
И да, теперь я хорошо одетая тетенька)) раньше было не так.
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 18:39)
Потому что все ринулись покупать тельняшки и синие жакеты, поэтому такое ощущение и сложилось)
автор: kabo(14.04.2016 в 19:07)
С заседания клуба анонимных "модников":

"здравствуйте, меня зовут Ксения, и я действительно заказала синий жакет после семинара Жанны..."
Ну потому что он мне реально нужен и подойдёт почти ко всем моим вещам! )) думаю, всем было понятно, что Жанна не про конкретные вещи говорит, а вектор задаёт. А дальше каждый сам для себя выбирает, что почерпнуть из пресловутых трендов. Я журналов не читаю, блогеров не рассматриваю, о моде узнаю только глядя на своих студенток, когда им лекцию на филфаке читаю ) Жанна просто подсказала кое-что, и кое-кому некоторые примеры очень понравились ) чего тут все разнервничались!
И я тоже не люблю слово "базовый" и "капсула", но терминология, куда без неё...
автор: Lilaby(14.04.2016 в 19:35)
Не все) я заказала кардиган в дырочку на лето))) и убедилась, что мой длинный жилет - это не странно, а модно))))

Зы: Тельника нет, жакету синему (омг) года два, а платки ношу с 15 лет))))
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 19:04)
Оль, ты во многом права, у нас люди боятся одеваться ярко, отступать от каких-то стереотипов. Это какая-то затюканность ещё с советских времён. Белое не носить, обтягивающее не надевать©
Я смотрю, у многих зацепился взгляд за выражение "прилично одетая тётенька") это никому не в обиду. Я смотрю со своей колокольни, мне нравится одеваться ярко, так, как душа велит. Потому что для меня стиль - это раскрытие сущности человека, его внутреннего "я". После работы стилистов часто это выглядит довольно прилично, но скучно. Хотя, я понимаю, что для многих - это прорыв. Но все идёт по накатанной: сначала семинар, потом курсы, все эти базовые гардеробы, тренды и синие жакеты. Но личность за всем этим теряется. Я не знаю, что ждать от этой девушки в тельняшке и синем жакете по мне, лучше пусть чуточку нескладно, но с душой.
автор: Ольхен(14.04.2016 в 19:12)
Юля, а мне кажется, это, как раз фундамент, на котором и выстроится грамотное преподнесение личности. Просто на это надо время.
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 19:18)
Возможно. Если личность будет сама формировать свой стиль, а не прокручивать в голове постоянно знания, полученные на лекциях.
автор: kabo(14.04.2016 в 19:22)
Да, конечно, так и будет - фигуры и вкусовые пристрастия у всех разные! Я вот юбку фатиновую брать буду )) розовую! джинсовая куртка и кеды к ней у меня уже есть и этот инсайд случился тоже после семинара
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 19:27)
я в таком виде эпатировала Покровку и близлежащие улицы лет 8 назад))) юбка, правда, была чёрная. До сих пор ведь где-то у родителей лежит. Порой вспомню, спрошу у мамы, а она не говорит, где она. Боится наверное, что опять за старое возьмусь
автор: kabo(14.04.2016 в 19:31)
А со мной вообще никогда такого не было! И лучше сейчас решиться, чем ближе к шестидесяти )))
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 17:50)
Вот,правильно выраженная мысль,прилично одетая тетенька)Но если чувства стиля в помине нет,то тот же синий блейзер можно купить такой,что мама не горюй, хотя фасоны оговариваются.
Еще я не понимаю что за уродство на себя натягивают стрит-блогеры?(большинство). Есть у меня знакомая,давно занялась этим. Встретила ее в Питере,первое впечатление,что девушка сбежала из заведения,где лечат душевнобольных. Для чего это?мода модой,но зачем же ее в клоунаду превращать)
автор: darenka18(14.04.2016 в 17:53)
Это однозначно
К клоунаде я бы приписала носки на босоножки ))))
А вообще если бы собирала образ для работы, то Жанна идеальна для меня в данном вопросе
А для моей декретной жизни Вика мне вполне понравилась. Хоть и не на все я могу легко согласттся) или что-то просто не для меня
автор: ВикTORYя(14.04.2016 в 18:00)
Покажите,пожалуйста,про что вы?)) А то полезла гуглить даже)))

И да,на вкус и цвет ведь. Из трёх последних названных мне ни один не нравится, я даже не захожу в них. Хоть в НМ не купила себе ничего,но чтоб "для дома"...))))
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 18:09)
Я не покупала в НМ деловую одежду,а вот остальное тряпье и дешево,и так же быстро растягивается и рвется. Особенно отлично рвутся детские пижамки. Думала ребенок протирает.а нет,появляются мелкие дырочки в необычных местах
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 18:18)
Я даже не слежу за стрит блоггерами, честно говоря) потому что чаще всего это уже практически фрики) только ленту засорять.
автор: darenka18(14.04.2016 в 17:44)
Кристин, у всех разный доход же. Для меня Зара, промод и мотиви дорого к сожалению. Могу там только по очень хорошей скидкой что-то купить... Но я ни грамма не привередливая в плане качества вещей. Я конечно не про ширпотреп, а в целом.
И в НМ Мне очень многое нравится тк так и модно, и трендово, и недорого.
Меня вполне устраивает
У каждого свои же приоритеты
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 17:54)
Я понимаю,что доход разный. И когда грубо говоря,мой доход был никаким,я ждала скидки,и за адекватные деньги можно купить много классных вещей.
У меня правда еще есть один загон,если я не знаю бренд,я даже не зайду в этот магазин.
автор: darenka18(14.04.2016 в 17:58)
Это да. Есть такое
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 18:11)
Исправила сообщение)))грубо говоря)))
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 18:07)
Я понимаю,что доход разный. И когда мягко говоря,мой доход был никаким,я ждала скидки,и за адекватные деньги можно купить много классных вещей в той же заре,что у меня благополучно получалось.
Правда еще есть один загон,если я не знаю бренд,я даже не зайду в этот магазин.
Я год ходила в одних джинсах, безвылазно,в прямом смысле(дня 2 назад новые купила)))),потому что не могла найти замену им, искала только в тех магазинах,которые я люблю, по джинсам их всего два. Возможно где-то и были "мои", но я знаю,что мне будет комфортно ходить именно в этих. Так же и кожанку, покупала еще до рождения Артема,и вот только сейчас нашла то,что мне действительно нравится(хотя мерила много,и подходили некоторые,но...).Это личные тараканы. Вещи тоже быстро надоедают, но есть реально любимые,которые прям нравятся,вот такие и стараюсь покупать. Очень люблю вот эту штучку,прям очень)Урвала со скидкой.


Массимо еще люблю,забыла))
автор: Lilaby(14.04.2016 в 16:44)
Кристин, так это ж хорошо, что учеников видно - сразу видно, что уроки выучены хорошо)))
А если серьезно, каждый стилист дает свое определенное видение образа и гардероба. Кому то ближе спокойный, приближенный к классике, вариант Жанны, с добавлением акцентов, кому то ближе другие стилисты.
Тут на форуме есть девушка-стилист, я подписана на нее в ИГ и смотрю предлагаемые ею образы - здорово, свежо и интересно, но, увы, совсем не мое - из за фигуры, из за внешности... А вот из образов Жанны я могу себе что то полезное почерпнуть, с оглядкой на себя, разумеется.
Как по мне, так уж лучше безопасный и знакомый синий жакет с чиносами, чем что то остромодное, но совершенно нелепое, применительно ко мне.
автор: Ka10k(14.04.2016 в 16:56)
Очень согласна с Машей!!!!
автор: Кристина Меркулова(14.04.2016 в 18:13)
Да я даже не про это) а кроме Жанны в НН больше нет стилистов?(я не знаю,интересуюсь),что такой ажиотаж вокруг нее.
автор: Ka10k(14.04.2016 в 18:21)
Видимо просто многим нравится как она работает , да и распиаренная она) и еще вроде она всем шляпы рекомендует
автор: Ego Centr(14.04.2016 в 18:23)
Я на этом форуме начала сидеть чуть больше года назад и первое время не могла понять, что за Жанна))) "а Жанна говорила", "а вот когда мы с Жанной" из Нижегородских знаю только Дашу Трофимову, да и то потому, что мы когда-то с ней работали вместе, до того, как она стала стилистом.
автор: Ka10k(14.04.2016 в 18:29)
Точно! Даша всем шляпы рекомендует
автор: Markissa(14.04.2016 в 21:30)
Да ладно? Ни разу от нее рекомендаций по поводу шляпы не слышала)))
автор: YoungMum(14.04.2016 в 22:11)
Сколько у нас с Дашей шопингов за спиной, о том, что она шляпы всем рекомендует слышу впервые. И в целом, все 3 года, что я ее знаю, мне очень нравится ее подход к работе. Постоянно двигается, ищет новые форматы передачи знаний и подхода к клиентам. И ни разу не было такого, что она отступила от поставленной мной задачи.
автор: Umo4ka(14.04.2016 в 18:47)
-
автор: _анна_(14.04.2016 в 19:57)
Кристина, стилистов в Нижнем сейчас чуть меньше, чем фотографов) у нас даже вот ВолгаФэшнУик только что миновала.
Мне милее Алена Калистратова, люблю ее нежно.
Лилия Орне опять же.
Даша Трофимова (ее совсем не знаю)
автор: tessy(14.04.2016 в 21:16)
Лилия Орне - вот уж кто распиаренный))
без обид)
автор: _анна_(15.04.2016 в 06:35)
А на что обижаться?) я к Лилии не обращалась, а распиаренность ее, думаю, объясняется тем, что она подольше на этом рынке и долгое время вообще была монополистом, мне кажется. С Лилией шопятся из моих друзей-знакомых те, кто постарше)
автор: Юнона(15.04.2016 в 00:09)
Елена Большакова. Часто с ней работаю- как правило все образы отличаются.
автор: Lilaby(14.04.2016 в 12:28)
Да ладно, девочки) это на форуме все такие модно-ориентированные и кажется, что каждый второй так одет, а на улицу выйдешь - и растворишься в толпе в своем синем жакете и полосатой тельняшке)
автор: darenka18(14.04.2016 в 12:36)
однозначно)
автор: Chandler(14.04.2016 в 12:46)
Тельняшка тренд последние лет 7-10)))) и пинджик темно-синий, кстати тоже лет 6-7)))
автор: Lilaby(14.04.2016 в 12:54)
Жанна как раз об этом рассказывала - о том как вещи входят в моду и остаются там надолго и в какой то момент эти вещи начинают носить не только модники, а поголовно все)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)