01.07.2024, (Понедельник) 22:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
59 60 61
62
63 64 65
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: LOVe(02.11.2016 в 23:21)
Ну я вот у нашего Лора заметила тенденцию, при зеленых соплях она уже не ограничивается только соленной водой и сосудосуживающими, а подключает мирамитистин или левомеколь, ринофлуимуицил для разжижения...Если за 7 дней не помогает назначает изофру...У нас с изофрой все проходит очень быстро дольше 5 дней точно ее не разу не брызгали...Я еже ли что тоже не фанат антибиотиков, всегда пытаюсь обойтись без них, но не всегда получается
автор: Sid(03.11.2016 в 00:17)
Мирамистин как местное антибактериальное? Его капать в нос? Мирамистина и хлоргексидина тоже кстати нету)) привезённый из РФ берегу как самую главную драгоценность)
автор: Ангело4ек(03.11.2016 в 00:29)
Можно и в нос)
автор: Кристина Меркулова(02.11.2016 в 23:21)
Есть еще бактериофаги,но ими лечиться нужно долго,недели 2,это в лучшем случае.
А вообще мы сразу Полидексу,иначе есть риск начать пить антибы, хотя и с ней есть,но все же последние разы помогала.
автор: Аннет Беловельски(02.11.2016 в 23:35)
Маша,вот и у нас этот кашель от соплей никак не пройдет. Хотя соплей то нет,сморкается,а ничего не выходит. Пропили Эреспал неделю и вот пьем Гербион. Пока не выстрелило...все так же кашляем. Я очень переживаю,как бы куда ниже не опустилось это дело,а врач спокойна,говорит сойдет на нет скоро. Это просто остаточное.
автор: Habibi(03.11.2016 в 07:54)
Я уже в отчаянии! Хоть головой об стенку бейся!(((
Сегодня третий день антибиотиков, температуры вроде нет, но соплищи из зелёных стали прозрачным морем! Никакая изофра там уже не задерживается. И кашель!!! Сегодня вообще капец! Дохает не переставая! К эреспалу добавила проспан и стоптуссин. Вчера ещё офтальмолог в глаза трое! капель выписала. Одни из них аж 6 раз в день капать! Он не даётся вот вообще!(((( я сойду с ума скоро! Капли в глаза сказали на 10 дней.Что это такое а, это вообще пройдёт когда нибудь?(((
автор: Nouveau(03.11.2016 в 08:37)
Проспан ерунда. Лучше всего Флюдитек помогает. Нам его назначали при непродуктивном кашле. Как только начинает отхаркивать, подключили Гербион.Эта схема у нас сработала.
У нас за одну ночь как-то подгустели и немного позеленели сопли. Что капать, сдавать ли анализы х.з. К врачу еще везти некому, как назло(
автор: Habibi(03.11.2016 в 08:52)
Ну, я подключила то что есть дома... В истерике((((
Мы сегодня уже 6 день болеем. Началось с прозрачных соплей иконьюнктивита плюс высокая темпа. Потом сопли позеленели, коньюнктивит усилился, на 2 день. Подключила местные антибыв нос, в глаза. На 4 день высоченной темпы поехали к лорЛору. Добавили антибиотик (флемоклав). И вот сегодня третий день Флемоклава. И даже на фоне него и эреспала! У нас такой ужасный кашель!!! Я уже не знаю, что делать, честно!!!
автор: HolySoul(03.11.2016 в 23:15)
Наташ, обрати внимание, кашель не аллергический случаем?
Я когда болела в детстве гриппом, мне тогда по стандартной схеме назначили антибиотик. И я дохала до тех пор, пока мама не вызвала скорую и врач скорой не сказала, что это аллергия. Антибиотик отменили и кашель сам прошел.
В этом году переболела в начале сентября, а кашляла два месяца, пока не перестала... есть дыню. Мы всё это время каждую неделю их ели. Видимо, на фоне инфекции организм стал более чувствителен к аллергенам.

Я это к чему... Девочки, вы столько лекарств детям даете. Никого не осуждаю и не берусь сомневаться в правильности рецептов врачей. Но. Мне на эти списки смотреть страшно. А при том, что я имела опыт столкновения с аллергией на лекарства, страшно вдвойне.
автор: Ангело4ек(03.11.2016 в 23:33)
Тань, я тоже не знала о большинстве обсуждаемых лекарств, пока в садик не пошли. Справлялись замечательно и без этого всего. Да, и не болели, собственно. Болячки, которые цепляем сейчас не думаю, что можно вылечить морской водичкой и т.п.
автор: Irisk@(03.11.2016 в 08:53)
От таких соплей как раз хорошо помогает левомеколь, старое советское средство. Сделайте турунды из бинта и в каждую ноздрю по очереди на 10 минут. Она здорово вытягивает, подсушивает и обеззараживает. Делать один раз на ночь
автор: Habibi(03.11.2016 в 09:10)
Левомеколь на прозрачные сопли?
автор: HolySoul(03.11.2016 в 23:13)
Мое мнение: прозрачные текущие сопли нужно высмаркивать - вот и всё лечение. Организм сам борется с заразой, нужно ему просто помочь.
автор: Zvezdinka(03.11.2016 в 23:50)
Вот я тоже так считала, пока в садик не пошли. И раньше действительно помогал аквалор и ингаляции с физраствором. А сейчас вот эти самые сопли перешли в отит с температурой 39'7.
автор: Habibi(04.11.2016 в 09:21)
И когда темпа при этом 39,6 пятый день?
автор: Habibi(04.11.2016 в 09:59)
Тань, мой ребёнок до 2 лет не болел вообще! Если и болел, то это была максимум темп 37,6 один день, при которой мы даже гуляли и сопельки, которые да, проходили сами. Никаких лекарств у меня даже дома не было! При всем при этом мы соблюдаем режим, здоровый образ жизни ведем, закаливания, ГВ было до 1,9. В 1,9 мы пошли в садик, было лето. И вот до 2 лет ровно нас хватило. Уже писала, повторю, 9 сентября мы с Олегом загремели в инфекцию борскую с ротавирусом. Рвота была такая, что мы сами дома вообще ничего сделать не могли! 10 числа ему полегчало в больнице и я оттуда сбежала род расписку, что будем дома лечиться! При этом у меня тогда было 5 недель беременности, и угроза небольшая. Люди на сохранении многие с этим лежат, а я по инфекционкам катаюсь. Потом мы этим ротавирусом болели дома всей семьёй. Потом у нас у всех был герпес. У нас с мужем на губах, у ребёнка 39 температура 3 дня, так как это его первый герпес. Потом у него был кашель, который 2 недели не проходил. Скрипя сердце пришлось пропить антибиотик. Пили супракс. Через неделю кашель прошёл. Думала пойдём в садик, ан нет, потекли прозрачные сопли. Я то наивная думала, что как всегда вылечу их аквалором за 3 дня! Однако, через 3 дня вечером сын заревел над тарелкой с едой, теребя ухо! Это был наш первый отит!!! Всю ночь не спали, на следующий день съездили к Лору, познакомились впервые с изофрой, отипаксом и тп. Начали снова антибиотик Амоксиклав (пытались без него обойтись изофрой одной, но на следующий день темпа поднялась 39,6, ничем не сбивалась, тут без вариантов, как лор сказал). Пропили курс, выздоровели наконец то! Две недели высидели дома, сделали манту, прививку от гриппа, потом вышли в садик. Отходили неделю. И в субботу у ребёнка снова поднимается темпа 38,4 с прозрачными соплями и коньюнктивитом. Я, наивная чукотская девушка, опять начинаю отсмаркивать сопельки, промывать глазки фурациллином... Но в воскресенье у ребёнка сопли зеленеют и глаза становятся все полностью красные отекшие и все в гною, страшно смотреть! Я подключаются местные антибы (изофра, левомицетин. Я не права?) На 4 день болезни ситуация с соплями и глазами лучше не становится, так же зелень и гной, начинающийся кашель и температура 39 градусов почти постоянно! Едем к Лору. Диагноз аденовирусная инфекция, начинающийся отит (опять!!!). Снова назначают антибиотик. Я конечно бы его не давала. Но, как лор мне объяснила, без него организм не справляется уже... На след день ещё и к офтальмологу все же поехали, так как глаза тоже лучше не становились. Так там капли выписали нам уже всем. Так как у нас уже и у самих уже глаза чешутся с мужем... Я так вообще заболела сама этим всем. У меня сопли, глаза, горло болит, темпа тоже... Сейчас вот у ребёнка кашель от соплей. Сейчас поедем слушаться, чтоб не перешло во что то... К слову, у нас в группе мальчик перед нами так же заболел соплями с глазами, так им потом острый бронхит поставили(((. Я этого очень боюсь!
Я все это к чему написала... Я считаю, что я не пичкаю ребёнка лекарствами! Просто в данный момент выхода другого нет! Не знаю. Когда что то пошло не так. Я склонна винить ротавирус, мне кажется, что он нам сильно сбил иммунитет!
автор: Ангело4ек(04.11.2016 в 10:36)
Наташ, 90% как про нас. Про все. И жизнь до скидка, и про болячки((( Глазки у дочи получше (ттт) вроде, а вот у меня жуууть(( Всю ночь сегодня промывала, потому что даже открыть не могла(( и ведь почти ничего нельзя((( но это в другую тему...
автор: Habibi(04.11.2016 в 14:55)
Оль, я Олежеку тоже промывала ночью несколько раз, когда у него сильно было. Сейчас уже тоже получше глаза. И сопли сегодня не текут. И кашель стал меньше, но... Съездили мы к педиатру, и хорошо, что поехали!!! Трахеобронхит нам поставили. Лечение почти все поменяли, лазолван отменить, ингаляции с флуимуцилом, беродуалом. Сказала, что до бронхита пока не дошло, но уже на грани...
Вот так.
Вообще я выше спрашивала тут про аденовирус, мне не ответили, но я я в интернете сама про него почитала, это один из самых тяжёлых ОРВИ, который чаще всего переходить в осложнения бактериальные. И вот все врачи, что нас смотрели, лор, офтальмолог, педиатр, все как один говорят, что да, это вот такая инфекция, очень долго лечится... Температура при этой болезни бывает до 10 дней! Для меня конечно это было очень ново! У нас когда на 4 день темпа была, я уже за голову схватилась!
автор: Напротив(04.11.2016 в 15:03)
Наташ,вы платно ездили или в 1 городскую?
автор: Habibi(04.11.2016 в 17:55)
Не, Ирин, на бор в платную. Не рискнули мы в город сегодня, там пробка, все на дачи же махнули, движение перекрывали... Мы на бор то чудом проехали! А в Нижнем бы точно целый день потеряли...
автор: Напротив(04.11.2016 в 17:56)
Понятно,выздоравливайте!
автор: Ангело4ек(04.11.2016 в 15:19)
Нам лор ОРВИ, двусторонний отит и ринофарингит написала(( Причина - тоже скорее всего аденовирусная инфекция, насколько я понимаю. Плюс острый конъюнктивит для полного счастья, хотя тут больше мне "повезло", чем ребенку.
С температурой у нас вообще непонятно. То 37, то 38, независимо от времени суток.
Молодцы, что к врачу съездили! Поправляйтесь!!!
автор: Кристина Меркулова(04.11.2016 в 15:35)
У нас летом был аденовирус или энтеровирус(под вопросом),это жесть...и рвота,и кашель, и отит присоединился. С того момента все лечим отиты. Температура 8 дней держалась.Сейчас сопли зеленые лечим уже 10 дней.
У нас тут был период,температура выше 37 не поднималась., а вечером иногда 36.7 даже была. Но как-только начались сопли,снова 37.3. Поэтому я тепрь точно не верю в герпес 6 типа.
автор: Habibi(04.11.2016 в 18:00)
А у нас и отит и ринофарингит и коньюнктивит с припиской аденовирусный. Я так понимаю, это отличительная черта этого вируса в том числе...
Вы тоже поправляйтесь! Ты себе то в итоге что капаешь? Я окомистин все же закапываю себе в глаза... У меня чешутся периодически, и по утрам чуть выделений, не много, в уголках глаз... Мне офтальмолог сразу сказала, что очень заразный этот коньюнктивит! Причём, что интересно, читала что у этого вируса 5 дней инкубационный период, так у нас с мужем ровно на 5 день и начали глаза чесаться...
автор: Ангело4ек(04.11.2016 в 19:00)
Я промываю физраствором, фурацилином и мирамистином. Сегодня чуток получше, а вчера не успевала промывать - столько гноя было(( ночью тоже промывала периодически, т.к. глаз один вообще не открывался из-за засохших выделений(((
автор: HolySoul(05.11.2016 в 01:36)
Да, Наташ, много вы натерпелись!
Про температуру я не знала. Мое сообщение про лечение прозрачных соплей относится к ситуации, когда температура у ребенка нормальная. Понятно, что когда у ребенка температура, ситуация совсем другая.
Насчет иммунитета, мне кажется, хуже, чем ротавирус, на иммунитете сказывается герпес. Объясню, почему. Ротавирус был и прошел, а герпес остается в организме на всю жизнь и периодически рецидивирует.
Желаю вам поскорее справиться со всеми этими болячками!
И с ужасом жду садика.
Тоже почитала про аденовирусную инфекцию. "Наиболее восприимчивы к этому вирусу дети от 6 месяцев до 3 лет." Прям хоть до 3-х дома сиди, никуда не ходи.
автор: Ангело4ек(03.11.2016 в 10:07)
Наташ, держитесь!!!
У нас 7ой день. Лечились сначала по упрощенной схеме сами. Вчера съездили к лору и офтальмологу:
нос - промывать, Називин, Изофра
горло - Тантум верде
уши - Анауран
глаза - Витабакт, Флюкосал
Еще ингаляции носа с минералкой и Флюдитек.
Самое ужасное тоже лечение глаз(( Скандалище был огого(((
Пить антибиотики пока не назначили, что очень радует. И температура хоть выше 38,1 не поднималась.

И я снова заразилась((( С сентября почти постоянно болею(((((

Наш папа уже начал разговоры, что садик нам противопоказан((
автор: Habibi(03.11.2016 в 13:03)
Оль, спасибо! Вы тоже выздоравливайте!
У нас тоже все родственники уже так говорят...((( да ну их, только говорить и могут((( воздух сотрясать только. (Это мне в другую тему с этим)
Съездила я все таки к нашей горе-педиатру послушаться... Добавила она нам ингаляции с лазолваном. Сделали вот сейчас.
Такая говорит, небольшие хрипики есть у вас, но лёгкие чистые. Короче, ответственность с себя сняла и все. Типа 50 на 50( будем на выхи опять куда-то к платному педиатру записываться...
автор: Excellentlady(03.11.2016 в 13:53)
Наташ,а в первую городскую нет возможности доехать завтра в выходные,например?
там по полису спокойно примут и лоры/педиатры там отличные
здоровья всем деточкам!!!!!
автор: Habibi(03.11.2016 в 14:01)
Наташ, мы то областные... Вряд ли нас примут. У нас же не нижегородская прописка... У нас Бор(((
автор: Excellentlady(03.11.2016 в 14:03)
там как раз примут! позвони в приемный покой на всякий случай
автор: Ангело4ек(03.11.2016 в 14:43)
Наташ, лично мне и мужу после ингаляции с Лазолваном было хуже(( Ребенку сделали вчера с минералкой, хотя ее вроде не особо рекомендуют использовать в ингаляторах.. У лора уточнила специально не лучше ли с физраствором и т.п., но она именно за минералку.
А на счет врачей, согласна с Наташей. Вы же не где-то в глухой области живете. Бор почти часть Нижнего. Попробуйте съездить к толковому врачу!
автор: Habibi(03.11.2016 в 15:20)
А мне вот иногда кажется что в глухой...((( Особенно, когда дело касается врачей и медицинского обслуживания...
Только сегодня истерила, что сидим чахнем тут с ребёнком вдвоём в лесу, как Маша и медведь(((.
Ну я позвоню конечно, узнаю, но мне кажется меня в нашу борскую ЦРБ пошлют. Которую я как огня боюсь(((
автор: Excellentlady(03.11.2016 в 22:09)
Наташ,я не думаю так
кто знает,где вы живете? подумаешь Борская прописка, скажешь в Нижнем живете и все
да там и не спрашивает особо никто
автор: Len4ik901(03.11.2016 в 22:13)
Наташа,в 1 городской даже не спрашивают,где прописан/ проживает ребенок. Нас посмотрели вообще без вопросов.
автор: Zvezdinka(04.11.2016 в 00:03)
А у нас несколько раз прописку спрашивали. Именно прописку. Про место проживания можно сказать что угодно.
автор: ЗайкаЯ(04.11.2016 в 11:14)
Оль, своим конъюктивит лечу так: промываю обычной ромашкой или чаем. Это для того, чтобы убрать все корочки. А потом мажу тетрациклином. Есть специальная мазь глазная. Беру на ватную палочку немного мази и мажу прям поверх ресниц. Мне так врач советовал. По правилам эту мазь нужно закладывать за веко, но это почти не реально!
автор: Ангело4ек(04.11.2016 в 14:39)
О, Жень, спасибо за совет! Надо попробовать поверх ресниц, потому что закладывать очень экстимально((
автор: ЗайкаЯ(04.11.2016 в 15:03)
Не за что! Выздоравливайте)))
автор: Ангело4ек(04.11.2016 в 15:20)
автор: Зоська(03.11.2016 в 14:21)
У меня старший тоже кашляет все еще,уже месяц примерно не часто,но в течении дня несколько раз прям так громко,не закашливается правда. Педиатр смотрела и слушала,все ок говорит,остаточное. в садик ходим две недели (так как кроме этого редкого кашля-ничего)там кашляют так практически все,воспитатель говорит. Но меня это уже напрягает. Что делать?к кому еще идти?
П.С. у нас ларинготрахеит был месяц назад.
автор: Лаки(03.11.2016 в 20:47)
Сегодня была педиатр на обходе к малышу. Вове (старшему) для профилактики и я сказала что сопли немного есть прописала Когацел. Кто принимал? Что-то противоречивые отзывы об этом препарате.
автор: элен(03.11.2016 в 21:50)
Это препарат с недоказанной эффективностью.
автор: Напротив(03.11.2016 в 22:21)
Мы принимали,когда вирус схватили,толку никакого. Это очередное противовирусное.
автор: kammellina(03.11.2016 в 23:17)
У меня старшая один раз пила при ОРВИ в самом начале, за два дня ее вытянул. Прям в самом начале болезни ей стала давать. Хорошо помогло. Если бактериальная у вас, точно не поможет.
автор: inna-online(04.11.2016 в 21:35)
Нам Кагоцел помогает, и старшему, и мужу.
автор: ма-маша(04.11.2016 в 00:50)
У меня как то в прошлом году у мужа резко поднялась температура и горло заболело, родственница медсестра посоветовала как раз кагоцел принять, и как ни странно за 2 он пришел в себя, все симптомы прошли
автор: злючка-колючка(04.11.2016 в 01:07)
Посоветуйте
Кашель, месяц не может пройти
Сопли второй день лезут со страшной силой.
Виброцилом сопли лечу. Изофра- что это? Может ей? Протагол? Его в комплексе с чем то?
Кашель лечила лазолваном, эреспалом. Не помогает. За месяц дважды были на больничном. Последний раз с антибиотиками. Ибо температура держалась 4 дня и не сбивалась ничем.
автор: Бело4ка(04.11.2016 в 02:22)
Девочки, кашель может не проходить из-за скрытых инфекций.Где-то читала, что в сентябре в Нижнем была эпидемия микоплазмоза(микоплазма пневмония).Мы сдавали на нее кровь из-за непроходящего кашля.Текущей инфекции вроде как нет, но антитела есть, т.е. организм в встречался с этой инфекцией.Нужно еще пересдавать, чтобы сказать точно есть эта бактерия или нет.Если есть, то антибиотики(Сумамед, Клацид), иначе есть риск развития бронхита или пневмонии
автор: злючка-колючка(04.11.2016 в 08:09)
Антибиотики были. Общее состояние лучше стало, кашель стал меньше, но не прошел окончательно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)