29.06.2024, (Суббота) 18:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
57 58 59
60
61 62 63
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Excellentlady(21.10.2016 в 08:43)
девочка,кто на ты с ингалятором,стукните в личку,плиз?
автор: светикмн(23.10.2016 в 21:00)
Девочки,а что лучше покапать от соплей ребенку.недели две и нос заложен.Неделю назад прокапали сиалор.Вроде прошло и по новой((а от соплей и покашливание(((
автор: olla-la(24.10.2016 в 15:10)
Лучше к ЛОРу, он назначит..
нам сегодня, к примеру, полидекса назначили и назол бэби
автор: Аннет Беловельски(29.10.2016 в 01:35)
Эти сопли уже всех доканали этой осенью. У нас они никак не проходят :(
автор: olla-la(24.10.2016 в 15:11)
Девочки, а чем лучше мазать ребёнку шрамик ( последствие неудачных "полетов"), чтобы быстрее заживало и без следов... ?
автор: MSvetik(27.10.2016 в 18:56)
Девочки, кто в последнее время лежал с детками в 8 инфекционке, при поступлении сразу какие-то анализы берутся?
Если у нас только высокая температура, будут колоть антибиотики или так же жаропонижающие давать?
В выходные хоть какие-то врачи есть?
Врач скорой отговорила ехать, а я сомневаюсь
автор: Матильда(27.10.2016 в 19:11)
В прошлом году не брали. Ребенка забрали в Пит вечером, только утром взяли анализы. Узист не каждый день. В выходные предполагаю, что врач дежурный будет. У нас темпы не было, сильная рвота, и то цефтриаксон разово вкололи.
автор: Аннет Беловельски(29.10.2016 в 01:37)
Девочки,как помочь ребенку при кашле с мокротой. Он не умеет еще откашливать. Сегодня ходили к врачу,сказала легкие чистые,остаточная мокрота. Как ее вывести? Мы купили гербион...Кто как лечился?
автор: Stepasha(29.10.2016 в 03:57)
Ань, мы пили АЦЦ. Он выводит мокроту.
автор: Lika-roi(29.10.2016 в 04:08)
Мы тоже детский ацц пили. За 2 дня помог.
автор: Аннет Беловельски(30.10.2016 в 00:29)
Нам педиатр не сказала про АЦЦ. Спасибо! Я уже не знаю,что пробовать. В этот раз так долго болеем :( Всем деткам здоровья
автор: Самсоня(30.10.2016 в 00:35)
Я знаю про АЦЦ только то , что Целесообразно с первого дня применять, позже уже нет
автор: Babuta(29.10.2016 в 08:14)
Девочки, а посоветуйте пожалуйста хороших педиатров в платных клиниках.. особенно интересует Персона и Здоровенок, но рассмотрим все варианты.
автор: Любаша(29.10.2016 в 09:42)
Здоровенок -Фоголева, Персона-Капустина (у нее не была ,но вроде все знакомые у нее)
автор: Kate4ka(30.10.2016 в 00:26)
Михайленко - здоровенок
автор: Ангело4ек(29.10.2016 в 08:43)
Вчера сопли были прозрачные, жидкие. Сегодня - зеленые, загустевшие. Как это расценивать? У нас либо первое раньше было, расценивала как простуду, либо второе - инфекция... Стоит Изофру брызгать? Или сразу Полидекса? Зеленых соплей я боюсь(((
автор: Excellentlady(29.10.2016 в 08:51)
Оль,это по сути одно и тоже,просто полидекса еще и с анестетиком и отек снимает
я бы пока полечила дней 5 без них
в садике у половины зеленые сопли,это еще не говорит,что они сразу перейдут в отит или гайморит
просто у вас теперь это часток явление будет,как и у всех садиковских деток,привыкнет нос к антибиотику и выздоравливать иначе не сможет
ну это имхо
к лору,конечно,б лучше(
автор: Honey(29.10.2016 в 09:25)
просто полидекса еще и с анестетиком и отек снимает


Ну какой анестетик??Где тут анестетик??


неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД
дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 250 мг

Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Т.е. он убивает бактерии (в составе антибиотик), снимается воспаление за счет наличия в составе гормонального компонента (дексаметазона метасульфобензоат натрия), и снимает отек за счет сосудосуживающего компонента (фенилэфрина гидрохлорид, это тоже, что в Виброциле содержится).

Изофра чисто антибиотик, т.е. только убивает бактерии.
автор: Excellentlady(29.10.2016 в 10:50)
а нам так лор говорила
мб я не правильно ее поняла
автор: Nouveau(29.10.2016 в 11:17)
Проявина?)
автор: Ангело4ек(29.10.2016 в 10:08)
Не, Наташ, совсем не одно и то же. Полидекса я считаю мощнее Изофры, если так можно выразиться. Спектр действия шире..
автор: olla-la(29.10.2016 в 09:02)
У нас вот также было - сначала текли прозрачные, потом зеленые. ЛОР назначила полидексу. И ингаляции
автор: Ангело4ек(29.10.2016 в 10:05)
Ингаляции при насморке бесполезны (если только не паровые на ранних стадиях) и опасны..
автор: Кристина Меркулова(29.10.2016 в 15:07)
Почему опасны?нам везде их назначали,и при запущенных соплях,правда толку от них не было,только на время помогало
И в областной делали,по назначению лор-отделения
автор: Ангело4ек(29.10.2016 в 20:19)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9980&p=58&hl=1706402#highlight
Я не врач, конечно, но делать не стала в прошлый раз.
И с постом Оли выше выложенной статьи я согласна.
автор: olla-la(29.10.2016 в 18:10)
Оль, диагноз поставили - аденоидит... может поэтому назначили ...
а полидексу и мне назначал лор , с синуситом
В любом случае, ко врачу надо
автор: Кристина Меркулова(29.10.2016 в 09:36)
В Полидексе гармоны. Полидексу и бирем Но в этот раз не успели даже,у нас зеленые сопли с экссудативным 2-х сторонним отитом,и темпа 38. Пока пиобактериофагом в нос капаем,уши антиб,но что-то не помогает...чувствую,антиб снова(4-й с июля будет)....уже 5 или 6 отит с лета. Последняя надежда на крио, если нет,то нужно удалять адноиды. Год зеленых соплей,температуры за 37 уже невыносимо.
автор: Umo4ka(29.10.2016 в 21:03)
Кристин, я скажу по своему опыту. Мы пока нос промывали (аквалор,аквамарис) и т.д. у нас было 3 отита, один гнойный с курсом Цефтриаксона. Мы теперь не промываем вообще. Тттт,уже 2 года ни одного отита и сопли легче проходят.
автор: Honey(29.10.2016 в 21:23)
Вот тут подпишусь. Пока промывала были отиты, правда все катаральные, и лечились каплями. И ещё стала внимательно следить, чтобы вода в уши не попадала, если в процессе мытья попадает, сразу ватой сушу. Кто бы что не говорил,что не бывает от этого отитов. Бывают!
Как перестала промывать и стала сушить , больше не было! И вообще моему ребенку все эти промывания только усугубляли болезнь, жалко я это не с первого раза поняла( От соленой воды сопли текли из носа непрерывным потоком, в лежачем положении он ими захлебывался, закашливался, они текли вниз и привет бронхит. Скорее всего это особенность моего ребенка,но мне и самой с этих промываний хуже, тоже реки из носа. Перестала промывать, насморк стал проходить легче, болезнь стала заканчиваться только соплями. Поэтому меня всегда удивляли посты девочек, что насморк ребенку они лечат только промыванием и он быстро проходит.
автор: Umo4ka(29.10.2016 в 21:29)
Оль, мне один ЛОР старой закалки посоветовал рецепт,когда совсем уж хрюкает нос, промывать из спринцовки нос соленой воды (ложка на стакан), там вымывает вообще все,даже глубоко сидящие сопли. Но такое практиковать часто не стоит.
автор: Ангело4ек(29.10.2016 в 21:55)
Девочки, а что вы имеете в виду под промыванием? Спреи? Капать из пипетки тоже промывание? Я теперь на большее (кроме пипетки) не решаюсь, хотя лично мне промывания из груши помогают замечательно, вылетает столько всего.. Ребенку боюсь(((
автор: Honey(29.10.2016 в 22:01)
Я промывала Аквалором. Но даже закапывание из пипетки физ.раствора, моему усугубляет сопли (
автор: Umo4ka(29.10.2016 в 22:01)
Оль, мы теперь промываем только из груши и толтко соленой теплой водой. И только один раз, в самый пик насморка, когда ночью уже не может дышать.
Раньше промывали спреем и каплями аквамарис/аквалор. Больше не покупаю.
автор: Ангело4ек(29.10.2016 в 22:23)
Совсем не промывать - очень сложно высморкать((( Я не увлекаюсь, капаем раза 3 в день (утром и перед сном дневным и ночным). Физраствор, фурацилин. Неужели пипетка более "опасна", чем груша/шприц?
автор: Umo4ka(29.10.2016 в 22:29)
Как мне лор объясняла, когда промываешь спреем, разжижается не все и высмаркивается не до конца. Получается промыла-закапала-дальше то, что не вышло провоцирует новый отек и так по кругу, и все хуже и хуже.
автор: Ангело4ек(30.10.2016 в 00:32)
А почему воздействие лекарств, которыми промываем не учитывается при этом?
Я просто хочу понять какой из способов наиболее безопасен, хотя это, видимо, кому как.. Однозначно, на нашем опыте тоже, чем меньше брызгаем, капаем и т.д., тем лучше))
автор: Напротив(30.10.2016 в 13:34)
Эль,ну так хоть что-то тогда сморкается. А если сразу капать в гущу,то тоже эффекта нет.
автор: Excellentlady(29.10.2016 в 22:35)
Эль,то есть начинаются сопли,ты каких лечишь,расскажи схему!?
автор: Umo4ka(29.10.2016 в 23:04)
Наташ, капаем только сосудосуживающие и высмаркиваемся. Обычно на третий день приходится пик, тогда один раз промываю из груши и дальше только сосудосуживающие. Как правило, на пятый день уже все ок.
автор: Excellentlady(29.10.2016 в 22:11)
и я теперь против промываний
три недели назад намыла себе впервые в жизни гайморит,и отит ребенку
фигачила шприцом с соленой водой по 5 мл в каждую ноздрю
тут тоже прочитала совет,что идеально помогает многим
автор: Ангело4ек(29.10.2016 в 22:24)
Наташ, так это нормально. Кому чего помогает...
автор: Viktoria8(30.10.2016 в 00:04)
Девочки я теперь тоже вся в сомнениях. У нас 3 отит. Но все! врачи с которыми я общалась лоры и педиатры ЗА промывания носа спреями.
автор: Ангело4ек(30.10.2016 в 00:16)
Вот чего-чего, а спреи нам сразу запретили, когда мы с лором познакомились..
автор: Кристина Меркулова(30.10.2016 в 00:26)
Я не хочу много писать, нашу ситуацию знают многие. Мы год с соплями,обошли миллион лор-врачей, 7 разтпили антиьиотики, в нос вообще дикое кол-во раз брызгали антибиотик....
Никого не агитирую промывать нос,но скажу за нас,как только мы весной познакомились с Долфином, мы смогли лечить зеленые сопли без антибиотиков внутрь. Мы начали выходить из дома.
Отит у нас появился после энтеровирусной инфекции,ребенка рвало дико,и это спровоцировало . До этого мы с марта по июль каждый день по 3 раза промывали нос Долфином, до этого мы не могли выйти из дома,т.к.постоянно зеленые сопли сопровождались температурой до 39,5. И тогда ни разу не намыли отит. И сейчас у нас не просто с промываний начался он, а с зеленых соплей,он просто цепанул где-то. Все врачи,у которых мы были ЗА промывания,но если отит,то отставить. Правда у нас такая ситуация,что спреи не помогают,приходится шприцом промывать, чтобы не такой напор,как у Долфина был,он то всю ноздрю перекрывает.
А спреи фигня при густых соплях,только глубже забивает все, потом комками при промывании вылетает все
автор: Любаша(30.10.2016 в 07:30)
Девочки, а когда нос у ребенка забит, чем дышать через небулайзер? Понятно сначала сосудосуж.зкапать, а дышать чем?
автор: Ангело4ек(30.10.2016 в 09:08)
Люб, уаерена, сто вам вообще это нужно?
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9980&p=58&hl=1706306#highlight
автор: Любаша(30.10.2016 в 10:28)
Спасибо, почитаю.
автор: Напротив(30.10.2016 в 13:33)
Я детям физраствор заливаю просто пипеткой,там хотя бы сопли жиже и их отсморкать можно. Но я не наклоняю никуда голову,иногда они вверх смотрят,иногда просто прямо. По 2-3 мл, залила-сморкнулись-залила еще и так до чистого носа. А иначе они сморкаются-сморкаются и вообще никак.
Спреи это жесть, самой страшно аж до глаз продирает,ими пользовалась 1 раз и сразу отит. А тут вроде ничего. Но сейчас задумалась стоит ли.

Но когда у детей был нос вообще наглухо заложен неделю,вот прям вообще ни туда ни сюда,то только физраствлр и помог. Заливала целый день и хоть что-то разжижилось,удалось отсморкаться. Правда все равно сопли уже зеленые были и антибиотик пришлось пить. Но мне кажется было б хуже,если б не разжижила.
автор: Напротив(30.10.2016 в 13:45)
Я не очень понимаю,как их шприца маленького можно отит намыть? Шприц на 2 куба, спокойно потихоньку заливаешь. Я себе капаю,ну оно стекает или внутрь по горлу,или наружу) Без фонтана,чисто увлажнить и смыть?
автор: Nouveau(30.10.2016 в 13:48)
Я тоже разжижаю, нам помогает отсмаркивать хорошо. Шприцом не получается, видимо, как-то не так делаю, пользуюсь спреями. Но голову с недавних пор держу прям лицом вниз. Один лор так посоветовал. Отитов пока нет, с мая, ттт.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.