03.07.2024, (Среда) 21:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
147
автор: aliska(09.06.2016 в 13:48)
что то не нашла вылеты вим авиа из Нижнего вообще
автор: Кристина Меркулова(09.06.2016 в 10:05)
А в Италии есть места,где зелень и море рядом?))
Когда ездила,у нас чисто экскурсионная поездка была. Жили в Абано-Терме, оттуда в Падую постоянно ездили, Венеция, до Рима добрались,но далеко и дорого) А вот чтобы с ребенком? Присматриваю варианты.
автор: YoungMum(09.06.2016 в 10:12)
Искья? Я как раз выбирала между Майоркой и Италией, но в нашем случае выбор пал в пользу более простого перелета
автор: Кристина Меркулова(09.06.2016 в 10:16)
Туда несколько пересадок?
и да,чтобы вечером можно было погулять по улочкам, кафешкам,это очень важный момент))
автор: YoungMum(09.06.2016 в 10:32)
Ну как правило самолеты прилетают в Рим, оттуда до Неаполя, а от него на Пароме до Искьи
автор: Кристина Меркулова(09.06.2016 в 10:35)
Ой,нет,такая дорога нам не нужна))
автор: Lapinmama(09.06.2016 в 11:28)
Тогда материковая Италия: Сан-Ремо, Милано Мариттима и тд.
Хотя в паромах на Искья или Эльбу ничего страшного нет, ходят каждые 30 мин, идут быстро, на большинстве есть детская зона) мы прилетаем в Болонью, оттуда на машине до порта, паром берет и вас и машину)
автор: Asik(09.06.2016 в 12:47)
На Силицию летят самолеты. С 1 пересадкой, наверное. Причем там 2 аэропорта в разных частях острова. Мы прилетали в один, вылетали из другого, но там недалеко все
автор: Asik(09.06.2016 в 10:22)
Сицилия, район Таормины. Мы сами организовывали, поэтому сначала накупались, а потом перелетели с Сицилии в Рим и несколько дней просто гуляли там.
автор: yozhing(09.06.2016 в 13:38)
Кристин, много таких мест. Лигурийское побережье, множество маленьких городков вокруг Генуи, от Рима 2-3 часа по очень хорошей дороге, Венеция - Лидо (пересадка в Риме, либо около 7 часов на машине тоже по очень хорошим дорогам).
Сорренто - много гор, серпантинов, чуть меньше зелени, но виды не менее захватывающие, от 3 Рима 3 часа на машине, только вниз. Дороги хорошие, но извилистые.
Сицилия - лететь можно до Катании или Палермо, и там и там пересадка в Риме. Красиво, колоритно, сумашедшие водители даже по сравнению с материковой Италией.
автор: Portofina(09.06.2016 в 23:08)
Лигурийское побережье - море через дорогу (но там везде так, ибо дорога вдоль моря идет), зелень и пр. Просто выбрать городок покрупнее, типа Сан-Ремо или Санта-Маргерите Лигуре, если нужен большой выбор вечерней жизни. Летите до Милана, оттуда на поезде, по времени не помню уже, сколько, пара часов примерно.
автор: yozhing(10.06.2016 в 04:56)
Олесь, не спора ради, на Лигурийском побережье можно найти отель (и сьемное жилье) и не через дорогу. Но дорога там действительно вдоль моря, отрезает большинство жилья от моря. Я бы выбрала что-нибудь к югу от Генуи, типа Портофино (твоего тезки)))).
От Рима и Милана ехать там одинаково, может до Рима рейсов прямых побольше.
автор: Portofina(10.06.2016 в 12:23)
Про Портофино я Кристине как раз на днях писала))) конкретно там делать нечего, а вот в Санта-Маргарите мне очень понравилось.
автор: ma_sher(09.06.2016 в 13:10)
Девочки, а кто был на Кипре и Крите? Разница вообще заметить можно?) мы отдыхали на Кипре года 3 назад в сентябре, сейчас тот же тур стоит в 2 раза дороже :( а Крит подешевле вроде как, но не существенно. У меня нет особых требований: нормальный номер, еда в отеле годная для двухлетки и хороший пляж.
автор: Любаша(09.06.2016 в 13:13)
Мы отдыхали и там и там , на Крите по старым воспоминаниям больше понравилось!
автор: ma_sher(09.06.2016 в 13:50)
А чем больше Крит привлёк ?

У меня какие-то шатания: взять вот тот же тур на Кипре или искать на Крите. Грецию я давно рассматриваю
автор: YoungMum(09.06.2016 в 13:14)
На Крите вполне можно найти под эти требования вариант
автор: ma_sher(09.06.2016 в 13:52)
Переформулирую вопрос лучше) кто отдыхал с детьми старше 1,5 и меньше 3 на Крите, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
автор: Пила(09.06.2016 в 14:26)
Мы месяц назад вернулись с Крита. Нам очень понравилось. Месяц май и июнь самые красивые по растительности и цветению. Позже жара опалит все. Если есть какие-либо вопросы конкретные отвечу. Мы отдыхали с детьми 8 месяцев и 5 лет. На Кипре не были. Сравнить не могу. Но те кто были на Родосе утверждают, что на Крите больше понравилось.
автор: YoungMum(09.06.2016 в 14:29)
А родос не рассматриваете? Мы там были с почти двухлеткой и остров нам понравился больше Крита.
автор: ma_sher(09.06.2016 в 16:06)
Если честно я просто пошла по пути наименьшего сопротивления: в сентябре ни Крите вроде как интернет мне показал меньшую вероятность дождей и по поиску натали тур и библио глобус я нашёл вылеты из нн только в Ираклион
автор: Kate(09.06.2016 в 16:42)
Мы были на Крите в сентябре с трехлеткой. Если брать машину - много интересных мест можно посмотреть! Отель у нас был хороший, как раз для отдыха с детьми, а вот пойти прогуляться куда-то было практически некуда.
На Кипре тоже были, там как-то более уютно мне показалось. Пляжи очень красивые. Мы были в мае в Протарасе. Много зелени, все цвело! Красота!
В общем, однозначно не могу сказать, где больше понравилось. Хорошо и там и там
автор: Пила(09.06.2016 в 22:07)
Вы в каком городе(деревне) отдыхали?
автор: Asik(09.06.2016 в 17:36)
корал, пегас, аннекс (вроде) летают на родос тоже
автор: Пила(09.06.2016 в 22:18)
В Ираклионе основной аэропорт. (По-моему единственный пассажирский). Мы решали между Критом и Танерифой. Климатические условия в мае были схожи. Цены тоже. Но. Крит - очень богатый историей остров. В случае непогоды-не хотелось торчать в отеле. Хотелось многое посмотреть. А так же Крит более пригоден для отдыха с детьми. Мы брали машину на прокат на 2 недели, а так же запаслись путеводителем и картой и объездили много интересных мест и городов. Конечно, удалось и покупаться. Но чисто пляжный отдых мы не любим. Родос не рассматривали только из-за более холодного климата в мае.

автор: ma_sher(10.06.2016 в 03:08)
Девочки, спасибо! Кипр уже и не рассматриваю теперь, сочно рассказали :)
Буду пытать в личке ещё.

Возник вопрос про детское кресло для 2летки: в прокатных машинах они есть? Какого уровня? Никогда раньше не задавалась этим вопросом
автор: Asik(10.06.2016 в 06:30)
Есть, чаще nania. Проверяйте состояние кресла при аренде.
автор: ma_sher(10.06.2016 в 10:16)
Спасибо!
автор: YoungMum(10.06.2016 в 10:29)
По умолчанию в прокатных машинах их нет, это надо отдельно ставить отметку о необходимости кресла и отдельно за это платить. Причем лучше связаться с менеджером и на словах уточнить, какую именно категорию. А то нам вместо 9-18 в Греции автолюльку пристегнули, а в Испании сначала бустер предложили
автор: Usya(09.06.2016 в 22:56)
Были в нач сент в 1.4г нам очень понравилось.пос.аммудара ок ираклиона,я в своей теме подробно писала.спрашивай ес что)
автор: Lika-roi(12.06.2016 в 08:56)
Родос это рай и для нас он лучше Крита,и Кипра. Муж работал там 3 года. И кумовья к нам с маленькими детьми приезжали (3 и 7 лет) очень понравилось. И на Родосе дешевле чем на Крите.
автор: my_tender(10.06.2016 в 15:33)
Аня, мы были и на Кипре и на Крите. По ощущения везде одинаково понравилось! Но Крит все таки выделю, тк мы там брали машину в прокат- это незабываемые впечатления! На Кипре были без папы- сама за руль не решилась сесть при их движении.
В данный момент мы на Родосе, сегодня второй день. Пока в отеле, но будет брать машину обязательно. Впечатления напишу позже.
автор: ma_sher(11.06.2016 в 00:17)
Я уже вашими чудофотками в Инстаграме полюбовалась :)
автор: Nash(10.06.2016 в 16:24)
Девочки, кто ездил на поезде с детьми, посоветуйте, что бы вы выбрали. Завтра нам покупать билеты в Краснодар, едем я, моя мама и дети 4 и 2 года.
Чтобы выкупить купе полностью, денег жалко(
И выбираем, между - три полки в купе. Или 4 полки в плацкарте, то есть вся кабинка эта,и отгораживаться от всех простыней).
Главная задача поездки - ничего не подцепить, ни от кого не заразиться.. Что бы вы выбрали?
Для меня минусы купе - незнакомый человек с нами, который будет кушать за столом нашим и сидеть в ногах, и, возможно не получится из-за него опустить жалюзи на сон. И кондиционер, который обычно работает очень сильно в купе и может продуть детей.
Минусы плацкарта - в вагоне могут быть дети с соплями-кашлем, а наши все равно будут бегать по вагону..
автор: Lilaby(10.06.2016 в 17:03)
Я всегда за купе)
Кондей можно со всех сторон полотенцами заткнуть - и не будет дуть. Я так делаю.
Насчет попутчиков - уже пару лет ездим в полупустых купейных вагонах, так как стоят они недешево и заполняются всего пару вагонов из всего состава и те не полностью, так что попутчика вполне вероятно, что не будет. Но 100% гарантии конечно нет...

В плацкарте тоже будут попутчики на боковушках...
автор: Nash(10.06.2016 в 17:25)
Вот если б знать, что попутчика не будет, я бы точно выбрала купе, само собой))
Маша, вы вроде бы ездите всегда в сентябре, если ничего не путаю. А у нас 25 июля получается, самый пик..
Спасибо за идею заткнуть полотенцами кондей. Я додумалась только пока, что можно натянуть простынь между третьими самыми верхними полками)
автор: Lilaby(10.06.2016 в 17:30)
Не, мы когда как ездим - в августе как то раз брали вообще 2 нижних места в купе и не было попутчиков. А как билеты подорожали - вообще мало в купе людей стало ездить, особенно если покупать билеты не на первые выставленные в продажу вагоны, а в следующие, через пару дней. В том году ехали в середине июля - было занято 3,5 купе в вагоне вообще...

ПС: в купе нет третьих полок - простыня не прокатит)
автор: Nash(10.06.2016 в 17:34)
А через пару дней еще добавляют вагоны? не знала.. А вдруг не добавят и билетов не останется)))
Ну вот, а я и не помню, что нет верхних полок.. Но точно помню что там сидеть удобно, не упираешься головой)
автор: Lilaby(10.06.2016 в 17:37)
Вдруг не добавят - это прям мой страх каждый год) ну вот по Адлеровскому направлению так уже пару лет точно - сначала выкладывают несколько вагонов, а потом еще парочку. Как на других -не знаю...
автор: Nash(10.06.2016 в 17:41)
Да, нам это направление и нужно, 87 поезд
автор: Usya(10.06.2016 в 18:56)
У меня периодически появляется шальная идея купить все. А одно место потм сдать) чтоб уменьшить шансы на его покупку. Раньше за сдачу билета небольшую сумму брали счс не знаю)
автор: tossa(10.06.2016 в 19:33)
нормальная идея)))) я так даже по работе делаю (беру два билета с разницей несколько часов в отправлении, если не знаю, во сколько закончатся переговоры, и ближе к делу, когда становится понятно, даю один)
автор: Жонька(10.06.2016 в 17:31)
Иногда попутчик едет компанией или с кем-то, но так совпало что не было мест рядом, и попутчик уходил в свою компанию, приходил только ночевать, у нас так было.
автор: tossa(10.06.2016 в 19:42)
Наташ, из опыта, покупай сама онлайн-сможешь выбрать и купе и места, видно будет, сколько занято
если будешь покупать в кассе-вам вероятнее всего по умолчанию предложат три места в купе, где одно например уже куплено-у них такая система, это будет первое, что вам предложат
проси два нижних и верхнее в одном купе (если в кассе брать будете)

я два года ездила этим поездом в пик сезона в купе-занято всегда было одно-два купе в вагоне, а плацкарт биткоооооооом!!!!!
потому что плацкарт там еще ничего так стоит, а купе-как самолет в прямом смысле, нет особого смысла ехать в купе (ну если только вот с детьми маленькими с большой скидкой)

ну и да, "счастливчики" с верхних полок как правило слезают только поесть ибо в общем-то понимают, что сидят на месте, на котором человек имеет законное право хотеть полежать. это по моему опыту))))

кондей затыкается полотенцем

если очень переживаешь-выкупи четвертое место, оформи его билетом на самого мелкого, сможешь сдать, если больше чем за 8 часов до отправления поезда-потеряешь рублей 200 всего, а мелкому без места возьмешь
автор: Nash(10.06.2016 в 21:21)
Спасибо, Лера. Да, я так и хочу покупать онлайн..
Мама у меня настаивает на плацкарте целиком, что точно без посторонних на ближайшем расстоянии..
Посмотрела фотки кондея, в некоторых купе там такие решетки, даже не знааю, если будет такой вагон, как там заткнуть))
Подумаю еще до завтра еще..
автор: tossa(11.06.2016 в 08:29)
Я тебя расстрою (или обрадую) 87-фирменный поезд, плацкарт там тоже с кондеем, и вот в плацкарте тебе его заткнуть просто никто не даст(((
автор: KateSka(14.06.2016 в 08:28)
однозначно 3 места в купе. Вероятность того, что к вам с двумя детьми 4-го подселят, очень мала.
И контактов с другими детьми явно меньше, чем в плацкарте, а, соответственно, и маме спокойнее.
автор: Excellentlady(10.06.2016 в 22:04)
Девочки ,не сочтите мой вопрос глупым, но я впервые еду куда-то с ребёнком, у меня вопрос касаемо туалетных дел. В пампе Варя не хочет ходить,всегда сажаю сейчас на горшок или в кусты,будем с собой дорожный брать горшок,но это вообще прилично посадить посреди поезда, аэропорта, самолёта!?))
автор: Катюнчик(10.06.2016 в 22:24)
Мы в аэропорту и в самолете ходили в туалет общественный, нам было так удобнее, чем с горшком.
автор: Мама Маня(10.06.2016 в 23:10)
Мы горшок брали, но обычный и он летел в чемодане. Детей на горшках не видела ни где, даже в туалетах. Если мой изъявлял желание сходить в туалет не в памп, просто шли в комнату матери и ребёнка и писали..не знаю как объяснить, на подвесных карачках. В обычных кабинках тесно, в кафе ходили в туалет для инвалидов, они тоже большие.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)