06.07.2024, (Суббота) 9:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
147
автор: Напротив(27.05.2016 в 17:02)
Не,Василисе 2 года и она давно не писается тьфу тьфу,но иногда все равно "ой ой ой писать" и чуть писнет в штаны. Да и на дороге не всегда есть возможность остановится вот прям сразу.

Если в дорогу не хочется памперс одевать,то можно просто подложить одноразовую пеленку в кресло. От нее вроде жарко не будет,но если вдруг что - штаны и трусы переодеть,пеленку поменять.
автор: MarLinka(27.05.2016 в 20:49)
Та же история, может чуть чуть писнуть, две минуты вряд ли терпеть будет..пеленку однозначно постелим, лишь бы только она её не вытащила, из кровати по крайней мере вытаскивала с ором "не буду на пеленке спать"! Девица у нас с характером. Памперс был бы идеальным решением, но есть одно " но"; у нас аллергия на любые памперсы, особенно когда она в написанном сидит...зимой на прогулку на час-два одевали, пока ходит нормально. А вот ехали последний раз в Саров месяца два назад, за три часа памперс поменяли один раз, и приехали с такими опрелостями, что мама дорогая. У меня ребёнок полночи не спал, "мама, пися чешется"!
автор: Самсоня(27.05.2016 в 19:17)
MarLinka писал(a) 27.05.2016 в 18:30:
Та же история, может чуть чуть писнуть, две минуты вряд ли терпеть будет

Ну так раз она писнет хоть вы горшок возьмете , хоть стоянку искать будете, все равно переодевать. Тем более лучше стоянку искать, а не на ходу вытаскивать и высаживать на горшок. К тому пока вынете из кресла, горшок достанете те же 2 минуты и проидет
автор: MarLinka(27.05.2016 в 21:01)
Так поэтому и продумываем варианты, чтобы не было таких ситуаций, что писнет и придётся переодевать...горшок думала поставить на пол за водительским сидением, чтобы вынуть из кресла и сразу посадить, а на стоянке вылить. Но я уже оставила эту идею, лучше чаще спрашивать буду, хочет ли на горшок. Тут папа наш ещё масло в огонь подливает, говорит, мы так никогда не доедем, если каждые полчаса останавливаться будем. Мне все таки кажется, что когда целый день в дороге, пить и есть не так сильно хочется, энергия же не тратится, поэтому и походов в туалет будет меньше.
автор: Самсоня(27.05.2016 в 22:34)
[/quote]MarLinka писал(a) 27.05.2016 в 21:01:
Тут папа наш ещё масло в огонь подливает, говорит, мы так никогда не доедем, если каждые полчаса останавливаться будем. [/quote]
Ну вот и у меня такои же, а я люблю в дороге попить/поесть и в туалет поостанавливаться. По факту на зеленные стоянки уходит минимум времени , больше разговоров. Вы тогда просто договоритесь например каждый час- полтора-два 5 минутку делать, где нито на заправке или в лесу и прям настаивать чтоб доча посикала. Меня в детстве всегда впрок заставляли ходить, тогда ты сама будешь понимать что дела сделаны и не переживать
автор: MarLinka(28.05.2016 в 10:05)
Да у меня муж вообще про перерыв в четыре часа говорил. Правда сейчас все же мнение своё изменил, мы второго ждем, я сама столько не выдержу, что-то в этот раз походы в туалет у меня с первых недель начались)будем останавливаться чаще....
автор: Напротив(27.05.2016 в 21:36)
Да уж,характер))) как-то замаскировать пеленку,положить сверху красивую еще одну)))
автор: MarLinka(27.05.2016 в 22:08)
Характер не то слово)у нас у родителей моих в её кроватке на матрасе нет непромокаемого наматрасника, а казусы ночью иногда случаются. Я пеленку впитывающую под простынь сунула, матрас то жалко, так она её почувствовала и с командирских тоном "что это тут пеленка делает!" вытащила.)
автор: aliska(28.05.2016 в 01:30)
а в кресле есть вкладыши какие нибудь? У нас пока есть, я бы наверно под него непромокашку положила. И есть как вариант многоразовые пеленки тканевые. Вообще я бы договорилась наверно, и попробуй вообще свои правила тут устанавливать))
автор: MarLinka(28.05.2016 в 09:52)
Нет, вкладышей нет...будем пытаться)
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 15:56)
девочки, никто не видел чемоданов пластиковых по акциям,со скидками? на сп может сбор идет хороших?
буду балгодарна
автор: murmur(27.05.2016 в 16:52)
Девочки, кстати, у меня круг еще лежит с позапрошлого года, SwimTrainer, оранжевый.
Пристрою) он новый, мы не поняли его смысл мне кажется даже в море не опущенный))))
автор: Ангело4ек(27.05.2016 в 17:46)
Я хочу! Это на какой возраст?
автор: murmur(27.05.2016 в 17:52)
от 2 до 6)
автор: Ангело4ек(27.05.2016 в 18:07)
Ага, нашла) Не пойму только, нам точно оранжевый? Вес 13 кг, не плаваем.. Красный, наверное, глупо искать, да?
Кать, сориентируй по цене в личку!
автор: Alko(27.05.2016 в 18:57)
Оль, а не хочешь обычные нарукавники попробовать? Василиса в два года очень уверенно в них плавала в прошлом году.
автор: Ангело4ек(27.05.2016 в 19:04)
Неее, мы совсем не плаваем.. А тут море, волны.. Давно круг ищу)) С размерчиком только сложновато..
автор: Alko(27.05.2016 в 19:57)
Ты возьми на всякий случай: цена копейки и место мало занимают, вдруг понравится) У нас опыт плавания чисто летний, в бассейны не ходили, в прошлом году только в июне немного успели покупаться в озере до моря, так что не сказала бы что дети у меня в этом плане тренированные. Но вот из всех плавательных средств только вот этот свим тренер не пробовали (круг, несколько жилетов, плот с удлиненными трусиками) - нарукавники больше всего понравились.
автор: tossa(28.05.2016 в 12:35)
вам красный лучше
мы помельче вас, 92, вес 13,5 и в оранжевом мы утонули
буду красный у подруги просить на море
автор: MarLinka(27.05.2016 в 18:20)
Если ещё не поздно, можно тоже цену? Уже две недели за ним охочусь...)
автор: tiny(27.05.2016 в 20:56)
Не сочтите за рекламу) я недавно своей новый купила за 1499 на сайте подгузников Нн.
автор: MarLinka(27.05.2016 в 21:03)
Спасибо! Буду иметь ввиду)
автор: murmur(28.05.2016 в 10:13)
по цене за 900 отдам.
круг забронирован)
автор: Самсоня(30.05.2016 в 23:50)
Девочки, может кому актуально. Могу написать мини отчет по отелям, в которых была в Имеретинке. Либо тут или в своем отчете. Может кто то как раз выбирает.
автор: Мама Маня(31.05.2016 в 01:34)
Я с удовольствием почитаю))
автор: aliska(31.05.2016 в 02:13)
И я)
автор: Самсоня(31.05.2016 в 17:50)
Ну в общем успели мы пожить в Богатыре 4*, Bridge Resort 4*, Имеретинский 4* ,Азимуте 3* и в аппартаментах в Горки-городе. Ну и в Бархатных сезонах (русский дом), но про расположение расскажу обо всех кварталах. В общем погода не всегда нас радовала , были сильно дождливые дни ( иногда по прогнозу дождливые , но по факту нет) и мы решили в тккие дни бронировать отели, чтоб можно было пользоваться бассейнами, крытыми бассейнами , детскими комнатами ну и с возможностью питаться в отеле.
1) Богатырь 4*
Наверно многие кто был в олимпийском парке видели его, кто то останавливался. Мы останавливались там за месяц 3 раза.
автор: Самсоня(31.05.2016 в 17:58)
В первый раз номер был стандарт с двухярусной кроватью, вид на объекты и вечером можно посмотреть фонтаны не выходя из номера. Погода вышла не такая уж и плохая как передавали, мы гуляли по сочи парку, Темыч обзавелся друзьями в детскои комнате, да и я тоже (там же), время провели хорошо и решили продлить на день. Стандартов не было, переехали в супириор , он раза в 1.5 больше, вид из окна тоже устроил.
На фото номер стандарт с 2-х ярусной кроватью
автор: Самсоня(31.05.2016 в 18:09)
Третий раз брали номер стандарт с софой ( вот в этом номере нас ждал сюрприз). Начну с того, что во многих номерах не предусмотрены балконы, такои дизайн так сказать. Но я никак не ожидала что в таком отеле может быть такои вид
Мы были в шоке. Открыть шторы нельзя, люди увидят (которые напротив по коридору идут), а в номере освещения очень плохое. Решили поити в бассейн (крытый) и тогда новый сюрприз, бассейн и сауна для проживающих в отеле платные!!!! 600р с человека. Ну прям вот фуууу. Такие цены за номера , да еще как выясняется не все они удачные, да еще и доплачивать за все. Раньше все кто проживал в Богатыре в сочи парк ходил бесплатно сейчас такого нет.... В общем не представляю приехать например на 2 недели в отпуск на море и жить в таком номере. Утром я даже не смогла определить какая погода на улице.... Питание . мы брали с завтраками и по факту можно было докупить ужины или обеды ( мы брали ужины 800р с человека) Тоже без изысков, на завтрак даже в 10 часов уже не было ни творога , ни запеканок, ни блинчиков ,хотя завтраки до 11. К тому же поесть в ресторан отеля мог придти любой, а не только кто живет там. Это на заметку тому кто собирается в Сочи парк, там все дорого, а поблизости ни кафе, ни столовых нет. Можно поити пообедать в богатырь за 800р с человека. В общем на первый взгляд, все дорого богато, а по факту колхоз. Местоположение удобное для того чтоб погулять по Сочи-парку или олимпийскому парку. Все прям практически на однои территории. До моря не очень далеко, но людно и поесть негде кроме как отеля. В общем на весь отпуск я б сюда не бронировала.
автор: aliska(31.05.2016 в 20:42)
там ведь вроде даже магазинов нет чтоб продукты купить? на групоне кстати сейчас акция на этот отель. прикол если на те номера с софой))
автор: Самсоня(31.05.2016 в 22:20)
Дааа, магазинов там нет, к набережнои идти есть пару минимаркетов, но ассортимент не знаю, не заходила. Ну на групоне обычно по 50% скидки, может со скидкои не так обидно. но на самом деле не в софе дело, может есть еще категории с таким видом, там же целое крыло.
ПС. сейчас нашла ради интереса, только на биглионе. Там никакои скидки в общем то нет. обычная цена 5000 за номер. Но мы тут частный сектор поспрашивали , на июля цены 2500-3000 за номер. Так что за 5000 еще адекватная цена. Я думаю если на неделю ехать то можно по выбирать номер , мы просто уж не стали ради одного дня
автор: Самсоня(31.05.2016 в 23:39)
Имеретинский 4*. Жили там 1 день, поэтому напишу кратко + и -. Из плюсов сауна, бассейн (крытый и открытый) ,джакуззи ,спорт.зал входит в стоимость, хорошая детская площадка, недалеко магазин пятерочка,хороший завтрак, в номере чай,кофе,чайник,утюг,гладильная доска. Вообще номер классный, мне понравился, вежливый персонал .
Из минусов море далеко, я даже не поняла где там пляж, автобусная остановка тоже далеко, соответственно любые выезды на такси,анимации нет в принципе .
автор: Надик(01.06.2016 в 19:47)
Лена, как нет анимации? Мы, конечно, в апартаментах жили, а не отеле, но инфраструктурой отеля могли пользоваться ( крытый бассейн и фитнесс зал за плату), около открытого бассейна всегда была анимация, для детей анимация работала ( было 2 детских комнаты по возрастам), по вечерам детская дискотека и показ мультфильмов.
автор: Самсоня(01.06.2016 в 22:12)
вообще тишина, ну если есть анимация в отеле то я ее вижу, если я не заметила ну значит такая анимация. Тишь и благодать
автор: Самсоня(31.05.2016 в 23:54)
Апартаменты Горки-Город. от Богатыря ежедневно ходит бесплатно автобус в горки-город. Мы сперва съездили на разведку, ну это Роза Хутор №2, в общем то тоже самое , но на мои взгляд не настолько раскрученный . Находятся эти 2 курорта в нескольких автобусных остановках, это для тех кто надумает посетить Розу Хутор то можно это сделать бесплатно, а не за 600р как продают "путевки" туда на каждом углу. В общем жили мы там в общей сложности 4 дня, если номер не подходит, то подберут другои, очень отзывчивый персонал ( в отличии кстати от Богатыря, там не все такие). Номера там конечно классные, есть все. Кухня полностью укомплектована плита, микроволновка, посуда, посудомоика (таблетки так же имеются), утюг, гладильная доска, фен (нормальный), небольшой холодильник. В стоимость проживания так же включены неограниченные подъемники с 560 м до 960м (обычная цена 300р с человека 1 прокат)
автор: Самсоня(31.05.2016 в 23:59)
С инфраструктурой тоже там все нормально, кафе/рестораны, ТРЦ с аквапарком и кинотеатром . Ну и горы , природа там очень красивая. Фотками всю красоту не передать. Балкон у нас был "во двор" , вид тоже классный
автор: White(01.06.2016 в 16:22)
Тоже могу рассказать про Бархатные сезоны, если интересно кому-то. Были там прошлым летом 3 недели.
автор: Самсоня(01.06.2016 в 16:42)
BRIDGE RESORT 4* фотки номера не делала, он вроде как такои же как в Имеретинском. Отель вообще классный, я даже не ожидала. Анимация как в Турции, и детская и взрослая, клубные танцы у бассейна, детская дискотека и развлечения. Ну и система Ультра все включено! Питание хорошее, наверно из всех где мы были лучшее. Но на завтрак нет ни йогуртов ( в упаковках), ни безмолочнои каши ( в том же Богатыре они были). В отеле есть прокат великов (для гостей с ультра ALL бесплатно). Есть платная и бесплатная детская комната, хорошая детская площадка, бессейн закрытый , открытый,детский, джакуззи и сауна (входит в стоимость проживания) С видом из номера нам я считаю повезло, вид бы на все и на бассейн и горы и на море и детскую площадку, пока сын спал я развлекала себя удаленнои анимацией. Вообщем из всех отелей мне там больше всего понравилось. Цены кстати не заоблачные как многим видится наш юг. Те с кем там познакомились прилетели из МСК на 9 дней за 20тр с человека (завтрак+ужин) . Я считаю что это достойная замена той же Турции,хотя в сезон думаю будет подороже. Минус поставлю заранее, так как летом одного бассейна явно будет недостаточно, Главный корпус ( вроде 12 этажей) и 11 корпусов по 5 этажей. И за не остекленный низ балконов в стандартных номерах, у нас был стандарт комфорт , комфорты в главном корпусе, там остекле и я спокоино отпускала тему на балкон, естессно когда на балконе лишь металлические перегородки ребенка не оставишь одного. В общем если есть возможность рекомендую.
Пс забыла про местоположение , оно очень удачное. Находится в 5 мин от собственного пляжа (лежаки,зонтики,полотенца включены) , через дорого автобусная остановка можно до сочи парка и олимп.парка доехать за 5 минут и 10 рублей, до Сочи можно доехать тоже рублей за 80-100.
автор: my_tender(01.06.2016 в 17:25)
Плюсуюсь к хорошим отзывам про Бридж. Были там в феврале и остались очень довольны! Понравилось абсолютно все!
автор: White(01.06.2016 в 16:26)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, базу отдыха в Нижегородской или соседних областях для семейного отдыха на выходные с ребенком 1,10. Чтобы не очень дорого, но и условия (питание для ребенка, развлечения) были приличные.
автор: mamaMarysu(02.06.2016 в 11:03)
Мы были в том году в ильдорф. Нам безумно там понравилось. И атмосфера, и еда, и развлечения, и анимация. 2 дня выходных нам показалось очень мало, программа насыщенная была. Эмоций и впечатлений миллион, не только у ребёнка, но и у родителей). Конечно дороговато, но там мне кажется есть всё что нужно. Очень удобно и комфортно.
автор: olla-la(02.06.2016 в 13:26)
Изумрудное, Лагуна Юг. Но это дорого, да. Как и Ильдорф)
Больше турбаз , которые идеальны для отдыха с маленьким ребёнком, не нашла. Слбираемся в Акваторию, там подешевле. Но отзыв будет уже по факту)
автор: mamaMarysu(02.06.2016 в 16:29)
Оля,а напишите если не сложно где понравилось больше? Давно собираемся в Изумрудное,были там у подруги на свадьбе,но с ребёнком просто отдохнуть всё никак не доедем. в Лагуне Юг нет бассейна ведь? но тоже туда хотим.
автор: Матрешка(02.06.2016 в 22:29)
Пару лет назад бассейна в Лагуне не было, но был оборудованный пляж.
автор: olla-la(03.06.2016 в 05:15)
Мы были только в изумрудном, в восторге! Идеально для отдыха с детьми! Несколько детских площадок отличных, мини зоопарк, хороший пляж, детская анимация. Если ребёнок на общем столе уже, то и с питанием проблем не будет - шведский стол, есть что выбрать. Но цены.... ((
автор: Княжна Тараканова(04.06.2016 в 10:37)
была и в лагуне, и в изумрудном. изумрудное лучше по всем параметрам, кроме еды. и цены на него, конечно
автор: aliska(02.06.2016 в 14:01)
Усадьбу еще посмотрите, там не так дорого. Но так чтоб все прилично и дешево не будет у нас)
автор: White(02.06.2016 в 17:07)
Спасибо за советы! Мы еще Узолу смотрим. Кто-нибудь ездил туда?
автор: K4trinka(02.06.2016 в 23:15)
Мы были в Узоле, мне показалось скучно, развлечений никаких для детей не было
автор: White(03.06.2016 в 00:24)
А по питанию как? Есть чем накормить ребенка 1,10?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)