03.07.2024, (Среда) 20:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
34
автор: Аня-neblandinka(04.10.2014 в 14:31)
А ручками ваша тоже размахивает?
автор: Excellentlady(06.10.2014 в 04:40)
Она даже бьет себя ими)
автор: Аня-neblandinka(06.10.2014 в 08:03)
Вооот! И у нас! Ну ладно,будем надеятьтся на то,что это норма.
автор: Ma Cherie(04.10.2014 в 09:01)
У меня когда Рома так себя вел по ночам, я с него памп снимала, пеленочку с клеенкой под попу, он начинал почему-то без пампа активнее ногами дрыгать, от этого быстро пропукивался, прокакивался, гигиеническте процедуры и дальше спать.
автор: Аня-neblandinka(04.10.2014 в 10:28)
Илья вроде бы и в памперсе хорошо пукаем и какаем! Я сначала,когда он только начал так дрыгаться,даже подумала,что может памперс жмёт,было такое чувство,что ножками его снять хочет.
автор: Любинька(04.10.2014 в 09:36)
А я на живот кладу и спит ребенок спокойно
автор: Аня-neblandinka(04.10.2014 в 11:11)
Я что-то боюсь оставлять спать на животе...сын часто носом утыкается,боюсь какбы не задохнулся. Хотя возможно помогло бы! Ведь на животе так не подрыгаешься.
автор: Excellentlady(04.10.2014 в 12:18)
а я вчера так расстроилась...не знаю в какую это тему
дочка постоянно в одну сторону голову поворачивает(
виноваты мы с мужем, нам удобнее ее на левой руке держать...(((
кривошеи в роддоме не было и на осмотрах в 1 месяц...
как теперь исправлять? массаж планируем делать в 4 мес, сейчас то что предпринять?
автор: Аня-neblandinka(04.10.2014 в 12:32)
Наташ,если кривошеи нет и это только привычка,то её довольно просто исправить. Нужно только вам не лениться! Укладывайте дочку спать головкой на разные стороны кроватки,когда бодрствуете, разговаривайте и играйте погремушкой с той стороны,на которую она меньше поворачивается. Ну и развлекушки в кроватке тоже лучше повесить на менее интересную дочке сторону. В общем,удачи,я думаю всё наладится. У нас даже с кривошеей это даёт результат.
автор: Excellentlady(04.10.2014 в 12:35)
будем стараться,реально почему-то только вчера заметили:-( с этими болячками весь мозг вспух!!!!!!
автор: Аня-neblandinka(04.10.2014 в 14:18)
Ну может быть и появилась привычка недавно,раз вы не замечали. Не переживай,это всё поправимо!
автор: squirrel(04.10.2014 в 14:15)
Наташ, у нас тоже любил спать головой на одну сторону. Укладывала спать на разные сиороны кровати, следила, даже пеленочку сворачивала, чтобы голову туда не поворачивал, потом купили подушку ортопедическую " бабочка" которая и когда бодрствовал на ней лежали. За этим следить нужно, иначе там овал головы как то может неправильно формироваться.....((((
автор: Claire(04.10.2014 в 14:59)
Я у нас тоже такое замечала, помог массаж, ну и собственная внимательность в этом вопросе. Раз уж заметили - то сами будете и держать по-разному, и ребенка стимулировать поворачивать голову в разные стороны.
автор: Verusik(04.10.2014 в 14:52)
Наташа, не переживай, мы с дочкой это проходили, хороший массаж поможет, а пока в кроватке меняйте положения и в руках тоже,и про погремушки Аня верно подметила.А потом у массажиста спроси какие упражнения делать и где разминать шею(только аккуратно ).И Всё будет хорошо.
автор: elena91(04.10.2014 в 16:15)
наташа! Не паникуй так, ты что, милая! Следите за малышом,переворачиваете головку, держите на разных сторонах руки и кровати. Повесьте что-нибудь интересное на ту сторону,на которую малышка меньше поварачивается. Ещё подушку можно купить ортопедическую. И всё будет хорошо. Не переживай,малышке то всё твое волнение передается.
автор: Княжна Тараканова(04.10.2014 в 16:49)
Натуля, правильно все девочки написали. у нас такое ортопед заметил в три месяца, велел погремушки в ту сторону показывать и самим сидеть с нужной стороны, чтобы ребенок поворачивал голову куда жнадо. все исправимо и все будет хорошо!
автор: ма-маша(05.10.2014 в 22:53)
Не знаю странность это или нет, наверно мы не одни такие, подскажите может есть какой то способ как одеть ребенка гулять без истерики? или это нереально? нам нет и 5 месяцев, до какого возраста это продолжается? Уже 3 дня не ходим гулять из-за этого, только начинаю одевать шапку, начинает кричать, плакать, краснеет, истерит, дрыгается начинаю одевать ревущего в комбез, потом успокаиваю, за это время он весь вспотеет, и я не меньше его орущего ребенка на улицу не хочу нести , в итоге раздеваю, все сразу прекращается. Так ребенок почти не плачет, не истерит, поэтому для меня такое поведение странно, вроде и одежда нигде не жмет, пока одеваю развлекаю как могу, папа с погремушкой перед ним скачет, все без толку зимой то чего делать будем
автор: Гермиона(05.10.2014 в 22:57)
"Неизбежность зеленых носков" - дочитай до конца

а! посмотрела. малютки вы еще :) первая осень :) моему тоже не нравилось, когда сто одежек напяливают.
вывод - либо одевать постепенно, тебе вещь - ему вещь, при открытом окне, например.
либо ты уже в полном обмундировании быстро-быстро его одеваешь и на улицу.
привыкнет ;)
автор: ма-маша(05.10.2014 в 23:07)
Большое спасибо, почитала в сознательном возрасте поняла как с этим будем бороться
автор: Ханна(05.10.2014 в 23:03)
как про нас. Всегда орет, когда одеваемся. Точнее орал. До 1,6 лет))) теперь спокойно одеваемся. Ему стало интересно и хочется сделать самому. Так что терпения как всегда. В вашем возрасте проще - убегать и раздеваться еще не умеет)))
автор: ма-маша(05.10.2014 в 23:19)
Да уж, похоже придется запасаться терпением хотя последние 3 дня не знаю где его брать, не могу прям видеть как он плачет и истерит, боюсь вобще его плача после одной его истерики, которая чуть не закончилась вызовом скорой (писала об этом в теме про ГВ), поэтому сразу стараюсь успокоить, а тут способ успокоить только один - раздеть, и он это конечно уже понимает, лежит сразу и улыбается
автор: Iren_Siro(06.10.2014 в 07:16)
Мы ревели с дня рождения,когда нас начинали раздевать и переодевать...а когда из ванн доставали на. процедуры-так еще громче!
Я тож очень переживала!
Я сначала сама одевалась...а потом орущего истеричного ребенка!а ШАПКА-так это вообще мой кошмар был!
Когда. Это все закончилось?я уже не помню...но как то одним днем-раз и все!
автор: Juletka(05.10.2014 в 23:34)
Хехе) мы орали с момента выписки из роддома до того, пока лето не наступило) и вот снова холода и необходимость комбеза и теплой шапки и снова плач(( но уже, конечно, не истеричный, отвлечь можно.
А в вашем возрасте плакали пока не уложишь в коляску и не выйдешь на улицу: там сразу отрубалась в сон)
автор: Олик(05.10.2014 в 23:11)
А у нас наоборот сейчас проблема одеться гулять)) особенно когда торопимся куда-нибудь. Одеваемся по полчаса, либо я бегаю за ней по квартире, либо она вырывается и кричит "ни-ня" (не надо). А в 5 месяцев (у нас как раз зима-весна была), я укладывала спать с грудью, потом аккуратно перекладывала в заранее приготовленный комбез и там одевала ооочень аккуратно)). В 98% случаев не просыпалась. Какая красота была, эх...
автор: elena91(05.10.2014 в 23:13)
ух,мы тоже дикарем орали при одевании до года где то :)
автор: ма-маша(06.10.2014 в 11:27)
Эх, будем ждать и терпеть тогда радует что не мы одни такие, в интернете почитала, пишут что истерика ребенка во время одевания - это показатель его психического здоровья, хорошо что не наоборот
автор: Excellentlady(06.10.2014 в 04:48)
Девочки,спасибо всем за советы,да я просто расстроилась сильно потому что всё в кучу,болеем долго,да ещё это заметила
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 08:21)
Подходящей темы не нашла, напишу сюда, хотя понимаю, что ничего странного в этом нет! Ребенок отлично ходил в сад пол года, любит брата, взрывной и эмоциональный конечно, активный очень, но в то де время и покладистый, нежный, упорный. Вобщем, как у всех) поболели на прошлой неделе. Сидели дома. Причем это не вот первый наш больничный. То есть и раньше бывало недельку дома сидели. Отвели в сад - и началось: плачет, ноет, хочу домой к маме и тд, дома постоянно обнимается, лезет на ручки, говорит что он мой котеночек, что он маленький, постоянно спрашивает как Филипп кушает титю, какую конкретно он уже Ел, как ел, когда ел, просит ему дать тоже, ведь он мой МАЛЕНЬКИЙ... Беспричинно кричит, привлекая внимание, просыпается ночью в истерике, зовет лечь с собой, ноет во сне, а сегодня просто край уже- схватил погремуху и пошел с ней в сад.... Уговаривали взять машинку - нет, не надо говорит.... Я понимаю что это рано или поздно случается, но я как то была не готова.... Как себя вести? Как с ним говорить? Как при нем мелкого кормить и на руках держать? Водить ли в сад или дать ему передышку?
автор: darenka18(22.12.2014 в 09:01)
вот Маш,мы 2,5 недели не ходили... завтра на елку только-это полчаса...потом решили до нг не водить,чтобы изза трех дней не рисковать,те после НГ с 12 числа...как пойдем не знаю.наш максимум не ходжения был дней 10-шла хорошо!
автор: Любинька(22.12.2014 в 09:09)
Маш, стандартная адаптация , сад не при чем я думаю, пусть идет с погремушкой, вам жалко что ли?) что ночью плохо спит, это конечно не очень хорошо, но думаю скоро все пройдет, терпения и побольше мамы! Объясни папе, что старшему сейчас очень нужна мама, именно сейчас вот период такой, и пусть папа больше будет с малышом а ты со старшим
Лезет на ручки- бери конечно, столько сколько нужно, хоть и тяжело, говорит что маленький он, конечно маленький, а какой же?)))
Насчет того, что если обоим нужно на ручки, я делаю так: Костю держу одной рукой, сижу например на кровати, а второй рукой обнимаю или глажу Владу, им же так важен тактильный контакт, и целую тоже вместе их, одного и сразу второго
автор: Nash(22.12.2014 в 09:18)
Люб, вот у нас, к сожалению совсем не прокатывает одновременный тактильный контакт. Говорит -не хочу с Темой, положи Тему на пол, и начинает плакать. Но это у нас с рождения Теминого так повелось..
Бывает кладу Тему на пол, или сажаю в кроватку, он немного там плачет, но зато Арсений получает минутку с мамой.
Когда Тему не снять с рук - стараюсь отвлечь Арсения, даю конфетку, сок, включаю мультик. В общем то, что однозначно переключит и порадует
автор: Любинька(22.12.2014 в 10:16)
Понятно, бывает и так видимо, ну ты в любом случае найдешь выход, ты же знаешь как лучше
автор: Nash(22.12.2014 в 09:20)
Маша, Арсений в садик не ходит, но у нас недавно началось тоже самое. Тоже говорит, что он маленький, на руки постоянно просится, расстраивается с полоборота, спать просится со мной и Темой. К груди, правда, равнодушен, но у нас кормления всегда на сон, а в это время я включаю мультик. Я это связываю с тем, что Тема стал активно осваивать пространство, везде лезет, играть в игрушки мешает.. А еще он стал интересным, разговаривать начал, и хочется с ним общаться, хочется им любоваться, тискать. И конечно Арсений видит наш восторг и ему становится не по себе. Еще, думаю, влияет то, что мы не разрешаем обижать Тему, и ругаем за это.
Не знаю, что делать, ждать видимо. Я при Арсении перестала вслух восхищаться Артемом, говорю очень эмоционально ему приятности только когда Арсений не слышит(ну это я в книжке прочла). Ну и каждый день выделять время на общение наедине (младший или спит или с папой) (это я тоже вычитала). Спать ложимся тоже вместе, с одной стороны Тема, с другой Арсений. Но договариваемся с ним, что полежим немного и в кроватку. Всегда без проблем после этого ложится к себе. Про садик вопрос сложный, я бы скорее не повела до НГ, так как впереди все равно каникулы и опять отвыкнет.
автор: Alko(22.12.2014 в 10:14)
Маш, это просто надо пережить)) Хочет погремушку - да пожалуйста, хочет обнимашки - тоже хорошо) Ярославу я несколько раз давала грудь, когда просил - ничего он с ней сделать не мог и забывал на месяц потом (делал вид что попил и говорил "ох какое вкусное молочко!") Укладывала его в основном я, если ему хотелось спать с нами - тоже пожалуйста (вот сейчас период что опять все вместе засыпаем) Тут только терпения могу пожелать)
автор: Любинька(22.12.2014 в 09:16)
Кстати да, я стараюсь тютюшкаться с младшим пока Влада в садике
автор: darenka18(22.12.2014 в 11:17)
вот-вот
автор: Lilaby(22.12.2014 в 09:58)
Девочки, не спора ради... Не поняла один момент...
Вы пишете, что хвалите младших без старших. А старших тоже наедине хвалите или получается, что старший всегда молодец, а младший - только когда старшего нет рядом?
автор: Alko(22.12.2014 в 10:10)
Маш, у нас было так что первое время именно все бесконечнообнимательноцеловательные моменты были без старшего. Это не значит что при нем я Василису не целовала-обнимала, просто при нем это было в меньшем количестве, а без него я могла залипнуть на целовашках сколько душе угодно. Потом просто постепенно увеличивалось это.
Хвалю их обоих одинаково. И ругаю тоже)
автор: Lilaby(22.12.2014 в 10:22)
Я тоже без старшего мелкую тискаю)) просто потому что время на это есть)
А вот хвалю я их друг при друге или хвалю по делу одного, но при этом упоминаю и другого. Ну и ругаю так же, да)
автор: Nash(22.12.2014 в 10:29)
По идее надо и старшего хвалить наедине, и особо эмоционально общаться тоже наедине. Так как в такой момент второй ребенок ощущает себя глубоко несчастным. Но малой пока мало понимает. А основная задача - сгладить адаптацию старшего. Когда оба рядом стараюсь одновременно с обоими общаться, чтобы не обидеть никого: "вы мои мальчики любимые" и т.п. А индивидуальные восторги стараюсь или наедине, или в более спокойной форме. Тут ведь еще такой момент, что именно с младшим формат общения более эмоциональный: восторги, обнимашки, игры в "куку" и т.п., со старшим уже можно и другой формат общения найти, который ему будет так же приятен, и не будет травмироваться младший. А вот старший пока грустит от эмоционального общения с младшим, а с младшим пока по -другому и не пообщаться
автор: Alko(22.12.2014 в 12:11)
У меня со старшим больше обнимашек/целовашек, Васю не особо любительница этого всего, а Ярослав постоянно целуется))
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 11:51)
Девочки, спасибо за советы! Ну конечно, на ручки всегда беру, и глажу и целую, и тискаю его ничуть не меньше младшего, но я вижу, что его что то беспокоит.... Странно что это только сейчас началось. До моих родов был подобный период с ночными просвпаниями, но не более.... А сейчас даже воспитатели в шоке... Он был самым терпеливым, ни разу в саду не плакал. Ни адаптация, а сказка прям) сам в сад просился, там пел, всех развлекал.... И тут на... В один день прям уже другой ребенок. Как таковой ревности я не замечаю.... Но видимо скрытое что то есть... И сразу возникают мысли что я плохая мама, не могу справиться с кризисом у ребенка, что может мало им занимаюсь, мало времени уделяю и ему не хватает внимания.... Я прям и не знаю уже что и делать....
автор: Любинька(22.12.2014 в 12:03)
все будет хорошо, переживает ребенок, может переезд еще ваш сказался на нем так
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 12:08)
Кстати об этом я не подумала даже.... Мы за последние три месяца два раза переезжали, плюс он в сад пошел, брат родился, мама с папой всё равно нервничают... Ремонт, поиск стройматериалов и тд.... Еще у папы работа новая.... Ээээх...
автор: Любинька(22.12.2014 в 12:54)
Ну так конечно, они ж все чувствуют, пройдет постепенно
автор: Chandler(22.12.2014 в 13:43)
У нас это уже началось, еще до рождения малыша. Берет соску у куклы подходит ко мне просится на ручки, грудь просит, хнычет как малыш и тд.
Я просто включаюсь в игру) Из образа выходит сразу когда не выгодно в нем быть, например просит печеньку, а я говорю, мол малышам нельзя. Софи сразу убирает соску и говорит, что она большая)
Читала, что у ребенка может произойти временный регресс: начнет плохо говорить, писаться в штаны и тд. И за это ни в коем случае нельзя ругать, а терпеливо ждать и уделять больше внимания.
автор: Фелиция(23.12.2014 в 11:47)
Начну с того, что Варя стала засыпать в шезлонге. Сначала сидит играет, потом начинает ритмично двигать ножкой, шезлонг раскачивается, она засыпает. Вчера вечером укладываю-кормлю ее лежа на диване. Она ест и пытается укачать себя ножкой! Я ее подкачала немного, убрала руку, она давай опять ножкой качаться( Долго мы вчера из-за этого укладывались.. Прижму ножки- не шевелится, отпущу- качается((
Мне кажется это странным. Перестать класть в шезлонг?
автор: ma_sher(23.12.2014 в 13:25)
Ксюш, у нас тоже был период, когда в шезлонге сам себя качал и засыпал. Но это так быстро прошло и так мне не хватает сейчас ) ты переживаешь , что теперь спать только укачиваясь дочка ложится?
автор: Фелиция(23.12.2014 в 13:57)
Ань, да нет, не в этом дело.. я волнуюсь, что она сама себя раскачивает)) даже без шезлонга. Как-то это.. странно)
автор: Dikam(26.02.2015 в 22:38)
Девочки, может у кого такое было? Моя крошка все чаще стала вести себя странно. Нам 2 месяца только, а она начинает переворачиваться на животик, причем скручивается, утыкается в пеленки лицом, да еще плюс ко всему ручками эти пленки подгребает и сильно-сильно прижимает. Даже когда нет пеленок, она может в матрац уткнуться лицом, мою руку сильно прижать в таком положении или даже свои ручки, что потом аж красный след от соски на щечках остается. При этом она будто злится, рычит и кряхтит одновременно. Особенно часто такое поведение случается перед сном. Вот что это? на какие то родовые воспоминания похоже(( все бы ничего, но она ж так и задохнуться может! Вдруг не услежу (((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)