01.07.2024, (Понедельник) 20:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
34
автор: Светиксемицветик(24.08.2014 в 22:41)
У меня и сейчас, когда стараюсь очень,что-то делаю, забываюсь и язык высовываю) не могу это контролировать,увы...Муж надо мной ржет все время)
автор: VIKA(29.08.2014 в 21:53)
У меня странный немного вопрос) Мой ребенок почему то не плачет, когда падает, ударяется и т.д. Совсем недавно он слетел с лестницы в подъезде, упал прям лицом, меня сразу затрясло всю, а он просто встал и пошел, это просто видеть надо было, кажется, что если бы взрослый человек упал, слез бы было море, а у сына как будто ничего не произошло. Но сегодня вообще что то было, упал со стула об плитку лбом, моментом вылезла большая шишка, я реально не думала, что бывает таких размеров, и появился синяк, я его схватила, хотела пожалеть, а он просто вырвался от меня и побежал дальше играть. Мелких ударов у нас тоже достаточно каждый день, то руки прищемет, и так по мелочи. Муж говорит, что у него болевой порог низкий)
автор: Kipyatochek-Kate(29.08.2014 в 22:02)
Может быть, сама такая. Аппендицит 12 раз терпела приступы, например. Или из последнего-на фотоэпиляции при дозе, при которой всем больно, я даже ничего не почувствовала.
С ужамом иногда думаю на СКОЛЬКО у меня болезненные месячные, если я моим низким порогом при них загибаюсь.
Присиотрись, как он горячее, например, берет. Может ли сразу есть мясо с гриля(хотя он маленький еще наверное для такого).
Не могу ничего придумать так с ходу, ибо переворачивание рукой котлет при жарке или пробование рукой степени нагретости утюга-это не те вещи, ,которые можно доверить маленькому ребенку.
автор: VIKA(29.08.2014 в 22:11)
Да точно, вот еще вспомнила) залез рукой в кипящее масло на сковороде, я просто не ожидала от сына, что он так быстро поставит стул и туда залезет) И он конечно не заплакал, только подул на руку и все)
Удивительно вообще, никогда не встречалась таких людей)
автор: yozhing(29.08.2014 в 22:17)
Вик, не волнуйся. просто Егор не обращает внимания на мелочи)))) ну не больно ему, так что плакать и жалиться, когда вокруг еще столько неизведанного. у меня Давид такой. полщеки разнес себе, слегка порыдал и все. даже когда зашивали молча терпел и ждал пока врач отвлечется, чтобы у него инструменты отобрать)))
а о порезанных пальцах и разбитых коленках я часто узнаю по факту, т.к. ребенок сам не обращает на это внимания.
и и в горячую сковородку Давид лазил, говорит понравилось, еще хочет. а на пальцах аж пузыри вздулись.
автор: VIKA(29.08.2014 в 22:22)
Бедный Давид, такое выдержал( Настоящие мужчины не плачут)
автор: Legally_Blond(29.08.2014 в 22:17)
Как раз высокий болевой порог. Используйте термины правильно. У меня девочка такая. Разбила лицо и пошла играть дальше.
автор: VIKA(29.08.2014 в 22:20)
Ну да как то не подумала, что наоборот высокий) Значит это нормально, а то я думала, что с сыном что то не то)
автор: tossa(29.08.2014 в 22:48)
просто высокий болевой порог
сама такая
всегда недоумевала, когда мне после операций предлагали обезболивающее вколоть...зачем?
и в детстве колени и т.п. все время наживую зашивали - не больно было ))))
жаль, рожать самой не пришлось, подивила бы врачей-то )
автор: Mamania(30.08.2014 в 22:30)
Мой сынулька ползает как морской котик, складывает ладошки вместе и быстро-быстро передвигается на обоих локтях одновременно. При этом на пузе и помогает одной коленкой. Старшие мои дети так не делали и у других деток я такого не видела. Как-то это странненько хотя и забавно.
автор: ugarova1304(08.09.2014 в 12:09)
Поскольку не знаю в какую тему это пока отнести, спрошу совета здесь..
Сегодня была 7я ночь, как ребенок не спит( точнее спит нормально только рядом со мной и то периодически постанывает и начинает метаться.. в своей кровати спит 15-30 минут,начинает дрыгать руками и ногами, просыпается и плачет.. при том что она уже 2 месяца спала вообще не просыпаясь.. днем тоже много капризничает и нормально сидит только на руках..при этом когда лежит на спине часто вертит головкой из стороны в сторону, выгибает спину вверх и кряхтит при этом.. на животе тоже скандалит, но скорее всего из-за того что не получается в нужную сторону ползти..в животе бурлит, но в туалет ходит нормально..слюни текут уже давно и непрерывно..
что это подскажите? возрастной какой-то кризис? зубы? дисбактериоз? или все вместе?
автор: Княжна Тараканова(08.09.2014 в 12:22)
моя тоже выгибается, Ир, последние несколько дней. думаю, все же давление это и реакция на погоду. то дождь, то солнце опять светит((( такие выгибания и кручения головой мне невролог говорила - косвенный признак ВЧД. у нас оно, к сожалению, есть. поэтому мы частые гости невролога( может, и тебе с ним проконсультироваться? к тому же, голова у таких маленьких тоже болит, только сказать они не могут,вот и беспокоятся нервничают, ноют, то не так, это не эдак((
слюни тоже могут течь вне зависимости от зубов. зубы могут еще не быть на подходе, но в десне-то они двигаются, тоже ощущение не из приятных, конечно, может и это беспокоить.
живот бурлит - не обязательно дисбактериоз, может, ты сама что-то не то съела? вспомни.
автор: ugarova1304(08.09.2014 в 17:02)
Да, я вроде мозгом понимаю тоже, что по отдельности все объяснимо.. просто от всего этого вместе я уже как-то подустала порядком.. понять бы хоть когда просветления то ждать
автор: Incredible(08.09.2014 в 13:00)
Ира, я бы показалась неврологу. Днём мы тоже капризничать много стали, требуем внимания постоянно, у нас вчд повышено. Но ночью спит и ест (раньше тоже спали не просыпаясь). Слюни не показатель, но может и зубы, конечно. У нас тоже рекой, прям видно, что десны чешутся, руки во рту, всё в рот тянет, пытается погрызть.
автор: ugarova1304(08.09.2014 в 16:59)
На этой неделе должен быть как раз плановый прием невролога, скажу ей конечно, боюсь только, что на мои жалобы она нам каких-нибудь странных лекарств навыписывает
автор: Напротив(08.09.2014 в 13:19)
Уши проверьте, у нас оба отита выражались капризами днём и ужасным сном - сын постоянно просыпался и плакал. Ни соплей ни темп-ры не было.
автор: Spring(08.09.2014 в 13:21)
Мой при отите просыпался со страшным криком, это было ужасно
автор: ugarova1304(08.09.2014 в 17:00)
На отит я даже не думала но у нас с ушками вроде нет беспокойства.. после ванной всегда ваточкой просушиваю, всегда спокойно терпит
автор: Chandler(09.09.2014 в 17:49)
Если ребенок выгибается- возможно вчд
автор: Княжна Тараканова(08.09.2014 в 13:32)
при отите все же ребенок проявляет беспокойство именно к ушкам - тянет ручки, ковыряет их, пальчики сует, теребит, родители даже иногда и сами дотронуться не могут - ребенок уворачивает голову, плачет.
вряд ли у Настасьи ушки
автор: Кукарямба(08.09.2014 в 18:03)
Княжна Т. писал(a) 08.09.2014 в 13:32:
при отите все же ребенок проявляет беспокойство именно к ушкам - тянет ручки, ковыряет их, пальчики сует, теребит, родители даже иногда и сами дотронуться не могут - ребенок уворачивает голову, плачет.

У нас не при одном отите никаких проявлений беспокойства к ушам не было. А отитов (из тех, что помню) было штук 5 точно.
автор: ugarova1304(08.09.2014 в 21:14)
Т.е. только ЛОР в состоянии определить? или самой тоже как-то можно понять?
автор: Княжна Тараканова(08.09.2014 в 21:21)
Ир, вот у моей тут сопли две недели почти, где то через дня три четыре после их начала она начала теребить ухо, причем одно. палец туда засовывала, терзала, но не плакала. я заподозрила неладное и бегом к лору, чтобы не пропустить не дай бог. но она явно показывала, что что то там беспокоит
автор: Напротив(08.09.2014 в 22:17)
Только лор. У нас никакого проявления к ушам не было! Тоже спокойно чистила ватной палочкой, крутила-вертела, сам ухо подставлял и не дергался.
У нас постепенно ночи нарастали, сначала просыпался часто, потом поплакивал. Я тогда на стресс списывала, на рождение сёстры. Но через неделю,если не 2, такие вопли начались дикие, что я бегом к Лору побежала.
автор: ugarova1304(09.09.2014 в 09:06)
Даже не думала, что так бывает
Значит к ЛОРу тоже заглянем на этой неделе, спасибо большое!
автор: Saffo4ka(08.09.2014 в 14:06)
Ириш, та же фигня. Уже 4 дня капризы: в коляске не сидит, укачивать себя не дает, ночью сплошная титя-пати. Я уж терплю да жду) грешу на вчд. Ну или на зубы... Ну или на кризис роста... Короче, на все))
автор: ugarova1304(08.09.2014 в 17:05)
Ох..я вот помню ты как-то писала, что надеешься к полугоду иметь зубастого и спящего ребенка в награду за пережитые колики и зубки в 3 месяца..) я тогда тебя читала, и для себя тоже на это надеялась.. вот и полугодие на пороге...
автор: Saffo4ka(08.09.2014 в 17:35)
А фиг там))) но я уже смирилась) уж родилась вошь, значит, будем ловить шилопопа. Теперь вся надежда на второго ребенка))))
автор: АннИ(08.09.2014 в 22:12)
Да уж( вот и нам 2,5 а опять полезли зубы и новая волна бессонных ночей, крика и высокой температуры ( Лишь бы у младшего так не было...
автор: ugarova1304(09.09.2014 в 17:22)
Сходили мы к неврологу, никаких проблем она не увидела, сказала, что наверно зубы режутся я только рада конечно! Надеюсь скоро мы будем спать... если легче не станет, в четверг пойду к ЛОРу еще наведаюсь..
автор: Incredible(09.09.2014 в 17:50)
Ира, ну и хорошо, что проблем нет! Пусть и со сном всё наладится как можно скорее!
автор: АннИ(08.09.2014 в 22:10)
У нас появилась странность. Точнее очень вредная привычка. Как начали ходить в сад понеслось. Ребёнок ковыряется в носу и облизываеи пальцы потом ( Как его отучить? Начала говорить что это не хорошо, он смеётся. Игнорирование не прокатывает. Когда сидели 2 недели дома с кашлем, я уж было обрадовалась, что прошло. Ан нет, в первый же день по возвращению в сад опять все по новой. Кошмар ( Я ещё со своим токсикозом иногда не могу просто на все это смотреть (((( Помогите советом, как отлучить ребёнка? Или со временем пройдёт?
автор: yozhing(08.09.2014 в 22:21)
Ань, отучать, объяснять, что это некрасиво, негигиенично. у меня Дэнни тоже, когда только в первый садик пошел, стал плечом сопли вытирать. смотрю, а них у всей группы рукава зеленые((((( ничего, все постепенно отучились.
автор: АннИ(08.09.2014 в 22:23)
Вот и в нашей группе все как один.
А долго обучался Дэнни?
автор: yozhing(08.09.2014 в 22:28)
Ань, научился за один день, отучался где-то месяца 4. засопливит в саду - вытирает плечом, сидим соплями дома - отучается, потом опять в сад до новых соплей, снова плечом, потом снова дома все нормально.
постепенно все сошло на нет, и у других деток также примерно.
автор: АннИ(08.09.2014 в 22:33)
Буду ждать и объяснять значит... Спасибо за ответ.
автор: Kassiopeyka(09.09.2014 в 00:13)
Ань, у меня тоже недавно стала так делать, я ей говорю, что-то типа "фуу, Маша козявки в рот кладет, не буду тебя в губки целовать, мне неприятно" А она у меня ласкуша, обниматься-целоваться любит, сразу прекращает, так что вроде действует. Замечаю все реже.
автор: АннИ(09.09.2014 в 07:29)
Спасибо, попробую и так, мой тоже ласковый очень. Блин, он даже во сне так делает...
автор: Sestranevesty(09.09.2014 в 08:32)
Это ужасно! У меня даже Таня иногда,если забудется, может слопать козявку. Меня прям передергивает. Тоже в садике научилась. Сейчас уже взрослая, контролирует себя, но привычка приедливая и ужасная.
автор: Светиксемицветик(09.09.2014 в 17:35)
и мы козявочники( сначала тоже после носа сразу в рот, сейчас только в носу руки и никак не отучается(((
автор: Елена52(09.09.2014 в 19:37)
Ой ёй ёй... Хоть в садик не води,от него бед столько..)))))
автор: АннИ(09.09.2014 в 21:32)
Вот я и боюсь, что приставучая привычка... сегодня объясняла сыну, что это некрасиво, эмоций ноль...
автор: Laos(18.09.2014 в 17:25)
А у нас странность наоборот - козявки это святое )))) никто не имеет права их доставать, и выбрасывать. Достает сам, а потом....вытирает об стены. у меня уже нервный тик начинается (((
автор: леночкагреночка(30.09.2014 в 11:42)
Девочки,уже незнаю что мне делать,стоит ли нам идти к психологу с нашей проблемой.
У нас видимо случилась психологическая травма.один раз мы ходили в гости с ребенком на природу,там парни шуточно играли борьбой,и ребенок это увидел и подумал что они друг друга обижали,и до сих пор ругает их,что так они делали,а в воскресенье мы ходили в дильфинарий,и под конец ребенок у меня решил сто дельфины обижают дядю(дрессировщик).у него случилась жуткая истерика.теперь я уже жалею что мы пошли туда.
А теперь он боится всех мужчин,даже тех,которых видит по телевизору,сразу плачет и старается выключить телевизор!
Что нам делать,идти сначала к неврологу?
автор: леночкагреночка(30.09.2014 в 11:42)
Девочки,уже незнаю что мне делать,стоит ли нам идти к психологу с нашей проблемой.
У нас видимо случилась психологическая травма.один раз мы ходили в гости с ребенком на природу,там парни шуточно играли борьбой,и ребенок это увидел и подумал что они друг друга обижали,и до сих пор ругает их,что так они делали,а в воскресенье мы ходили в дильфинарий,и под конец ребенок у меня решил сто дельфины обижают дядю(дрессировщик).у него случилась жуткая истерика.теперь я уже жалею что мы пошли туда.
А теперь он боится всех мужчин,даже тех,которых видит по телевизору,сразу плачет и старается выключить телевизор!
Что нам делать,идти сначала к неврологу?
автор: Мария1(02.10.2014 в 07:22)
Девочки, может что то смешное спрошу) но меня это беспокоит,у вас у деток идеально гладкие ножки ? Без волосиков? Заметила у дочи , раньше может не обращала внимания, такие не прям малюсенькие, при фонаре видно их прям, и целуешь когда ножки ощущаешь:( может так у многих? Читала в инете, кто то пишет надо к эндокринологу сходить:((( теперь волнуюсь...
автор: Аня-neblandinka(04.10.2014 в 07:38)
Давно хочу спросить...девочки, скажите мне пожалуйста почему малыш может суетиться, дрыгать руками и ногами,кряхтеть, пыхтеть во сне? Мы спим в одежде. Не пеленались никогда даже на сон. Примерно 2-3 недели назад сын стал во сне очень шебутиться. Ногами сучит прям очень сильно,попу поднимает и дрыгает ими. Руками машет в разные стороны. При этом почти не плачет,не просыпается, в основном кряхтит и пыхтит просто. Но мне как-то тревожно на него смотреть:(( такое чувство,что что-то всё таки беспокоит его. P.S. Начиталась во всех темах про отиты:((( не могу боюсь отсасывать сопли! Хотя чищу либо только на ночь,либо ещё утром.
автор: Ma Cherie(04.10.2014 в 07:44)
Анют, животик беспокоит скорее всего. Они как раз от этого могут кряхтеть и ножками сучить.
автор: Аня-neblandinka(04.10.2014 в 08:01)
Вот про животик тоже думаю,так как ещё пукать стал чаще. Видимо,когда сильные колики сын плачет,а какие-нибудь бурления вот так терпит... Попробую опять укропную воду перед едой давать.
автор: Excellentlady(04.10.2014 в 12:16)
Анют у нас всегда так спит!!!!!!я сначала бегала смотреть на каждое кряхтение,а потом поняла,что малышку это не тревожит, это животик ага, наша тужится таким образом)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)