06.07.2024, (Суббота) 15:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
50
автор: Excellentlady(06.03.2015 в 10:55)
надеюсь,так всё и будет)))
автор: Аня-neblandinka(06.03.2015 в 11:04)
Наташа,я тоже с содраганием думаю,что скоро нужно уходить от фитболла. У нас не только у сына привязанность к нему,но и у меня. Я везде,где мы ночуем беру его с собой. Боюсь,что иначе не смогу укачать на руках.
Но буквально пару недель сын часто засыпает столбиком,положив голову мне на плечо. При этом я чаще уже не качаюсь,а ходу немного расскачиваясь из стороны в сторону. Тут ходила к стоматологу,не надеялась,что муж сможет уложить,но у него сын также на плече уснул.
автор: Excellentlady(06.03.2015 в 11:50)
Ань,ты герой ,я не могу носить на руках долго,мне оч тяжело((( спина болит сразу
хотя от фитбола тоже болит поясница,поэтому он меня раздражает уже))))
мы везде где ночуем укачиваем в коляске на улице)))))) и смех и грех)
но насчёт столбиком везет вам,ттт, мб и уйдёте скоро совсем от мяча)
автор: Аня-neblandinka(06.03.2015 в 14:30)
Я тоже мало ношу,Наташ. Но на фитболл я готова молиться. Может и зря мы приучили сына к укачиваниям,но жизнь нам это облегчило значительно.
автор: Excellentlady(06.03.2015 в 16:29)
и нас от колик и больной спины только он и спас)
автор: aliska(06.03.2015 в 16:59)
Написала по книги, которые писала ранее тут
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: darenka18(09.03.2015 в 14:50)
я к сожалению понимаю,что я псих местами...но 80% укладываний на сон днем не в садике,а дома это ужас.поговорим,рассказы её любимые расскажу,почитаем.а потом начинается-прошу закрыть глаза и спать.тут начинается выпендреж,то так ляжет,то так,то это дай-то другое.сегодня легла с куклой.я ей говорю-кукла спит уже,закрывай глаза.она опять не закрывает.забираю куклу досчитав до трех.умоляет в слезах вернуть.я возвращаю два раза,ругая за то что так себя не ведут.раз обещала -значит надо закрывать.в итоге опять после двух раз хулиганит. я забираю куклу,уношу в каридор,тут почти итерика,принеси,я усну.я обьясняю сначала спокойно,что она обещала,а слово не держит.верну куклу как поспит.та рыдает ноет дать ей куклу минут 5-7 точно.приношу с условием,что кладу рядом,ее не трогать,а сразу спать.в итоге вся в слезах засыпает.
вот к чему все это?почему сразу то нельзя уснуть?устала явно после похода в ТЦ,ка быть в такой ситуации,меня саму бесит,что ребенок засыпает в итоге от того что наплакалась...
автор: Беллис(10.03.2015 в 06:32)
Вот и у нас практически тот же сюжет, Даш:(только мы еще младше и не говорим:( так что вместо слов у нас вопли разной тональности.
автор: Беллис(10.03.2015 в 06:30)
Поговорите со мной о том, когда у кого дети спать перестали днем, пожалуйста?

Сын с двухлетия категорически отказывается днем спать. Засыпает только если его экстремально измотать и ехать на машине, когда он устал. Все остальные способы укладывание на дневной сон не помогают. Уснуть он может после 3-4 часов уговоров, споров и слез с его и моей стороны. И литрами воды, выпитыми из бутылочки. Но это уж совсем фигня.
Я перестала его укладывать.
Думала устанет за несколько дней. И будет спать днем. И ничего подобного. Просыпается утром в 7.30-8.10, к завтраку. Засыпает вечером в 20.00-21.00. Ночью просыпается раза 2-3 и требует воды.
Вот и что мне с ним делать? Ладно сейчас я устаю. А второй будет? Как быть?
автор: Любинька(12.03.2015 в 13:11)
Моя дома давно не спит, несколько месяцев, я уже и не укладываю, пораньше немного в ночь только если, в садике все замечательно, ложится со всеми
автор: Excellentlady(11.03.2015 в 23:22)
я просто поныть(
этот ад со сном когда либо закончится???
на ночь не уложить, днём не спит, на улице перестала спать!
когда-нибудь она же должна спать??????????????
нет сил и нервов((((
пусть правило форума сработает
то ли зубы всё дурацкие,то ли приход весны так повлиял?
автор: squirrel(12.03.2015 в 08:48)
Наташ, по делу скажу немного, но ооочень хочется тебя поддержать. Сил тебе и терпения!!! По делу скажу, что это пройдет!) с отлучением станет спать лучше, но вам пока об этом рано думать точно!! И может действительно что то беспокоит?? У меня вон ночью пить часто просил, купили увлажнитель воздуха, оказалось влажность дома меньше 30%, стала включать на дневной сон и ночь, теперь не просыпается вообще, максимум раз за ночь!! Все наладится! Держи цветочек))
автор: Excellentlady(12.03.2015 в 09:54)
спасибо,Оль
да мы не на гв уже с 5 мес
и увлажнитель работает постоянно
эх)
я всё-таки зубы виню на 99%
автор: Volshebnaya(11.03.2015 в 23:34)
Наташа, такие периоды бывают.
Моя палочка-выручалочка слинг -дочка моментально засыпала. Помню, однажды даже ночью мотала, и вместе спали.

Мы в такие моменты на руках укладываемся и спим потом вместе, я обнимаю дочку, она, чувствуя мое дыхание и присутствие, тоже спит. Чутко, просыпаясь, но спит.

Мы часто просыпаемся ночью, да и днем час - для нас максимум сна, дальше только с грудью... Но я даже и не считаю, что у нас проблемы со сном научилась жить в таком ритме. Научилась спать и высыпаться

Это все временный период. И, как все временное, это пройдет! И ты даже не вспомнишь, что когда-то твоя кроха не спала. Но факт остается фактом, детки лучше всего спят, когда рядом спит мама. Так что и днем, и ночью, просто обнимай и засыпай)
автор: Excellentlady(11.03.2015 в 23:40)
Лиз,спасибо за опыт)
и за пожелания)
но это не про нас история(
наш сс является ужасом для обеих
у дочери нереально чуткий сон, пробовали вместе спать,я вздохну-чихну,перевернусь- она просыпается
а я не сплю всю ночь,потому что любой её шорох,возню и т.д.воспринимаю как то,что она просыпается
так что она спит в своей комнате в своей кроватке
просто сейчас 6ой зуб ,4ый за месяц,и смена погоды...всё вместе,видимо
ладно бы час днем спала, у нас это даже много)))))
все последние дни-укачиваем полчаса,спит 10-15 минут
автор: Аннет Беловельски(11.03.2015 в 23:49)
Наташ,крепись Зубной период пройдет,сон наладится
А гуляете вы часто? Может что-то ее еще беспокоит,кроме зубов? Жарко/холодно?. Мой тут тоже спал плохо, я поняла в чем дело..у нас жарко...стала немного приоткрывать окно на ночь и днем на дневной сон,спит лучше.
автор: Excellentlady(12.03.2015 в 09:56)
спасибо)
Ань,гуляем 1 р в день,и то это пытка для меня,нет лифта,дочь орет пока я коляску спускаю,я нервничаю,потею-потом продувает-болею,короче ждем весны,чтоб с тростью побольше гулять
окно открыто у нас на микро всегда
вот вчера 4 часа качала ее,к мужу не идет,орет,и только после свечки нурофена угомонилась
ночью стала есть,задела зубы и орать(((
видимо они причина всех наших бед
автор: Аннет Беловельски(12.03.2015 в 12:19)
А если на улице побольше погулять и там ее укачать на сон? Как Оля (Ангелочек) гуляют много. может и вам попробовать. Я помню,когда у нас лезли зубы, я старалась больше гулять,на улице он хоть как-то отвлекался и не плакал. И часто засыпал. Хоть и с плачем ,иногда,но засыпал. В общем,желаю вам,чтоб зубы скорее вылезли и дали вам передохнуть
автор: Excellentlady(12.03.2015 в 13:34)
Ань,пробовали так,как только вынимаем из коляски,всё-сна как не бывало)
спасибо,сегодня вылез 6ой,может,выдохнем уже)
автор: Аня-neblandinka(12.03.2015 в 06:18)
Наташ,держись! Я точно знаю,что у вас вылезут зубы и Варюша будет спать спокойно! И мама вместе с ней.
Я сама уже отчаилась когда-нибудь выспаться. Но у нас сейчас сложный период,поэтому я вся с сыном,стараюсь не думать о себе... Но да,нервы сдают...спать хочется ужасно!
автор: Excellentlady(12.03.2015 в 09:56)

ушла в личку)
автор: Incredible(12.03.2015 в 12:55)
Наташ, конечно, это зубки! У вас они вон как лезут один за другим! Тяжко малышке. Держись, скоро всё наладится!
автор: Excellentlady(12.03.2015 в 13:34)
спасибо,Алл!
автор: Матрешка(20.03.2015 в 12:40)
Девочки, а у вас детки на подушках спят? Если да, то на каких и с какого возраста?
Мы (1 год 2 мес) до сих пор спим без нее. Сын во сне крутится как юла, может и на 180 градусов развернуться ночью, поэтому большого смысла я в ней не вижу. Плюс часто спит на животе. В этом случае, на мой взгляд, просто на матрасе - удобнее. Родственники же настаивают, что пора класть подушку, чтобы привыкал. Сомнительный аргумент, по-моему... Поэтому интересуюсь: а как у вас спят дочки-сыночки? Прошу поделиться опытом:)
автор: Зоська(20.03.2015 в 14:50)
Нам 1,10,спим без подушки почти всегда,либо на детской тонкой. Когда к нам в кровать перелазит,то иногда ложится на взрослую,но спит и на по душке и без нее одинаково. Подкладываю специально только если насморк. Не знаю для чего нужна такая привычка спать на подушке и к ней приучать не собиралась как-то,даже не задумывалась об этом
автор: Матрешка(20.03.2015 в 15:34)
Вот и я тоже про подушку раньше не думала даже. Казалось бы, если ребенка все вроде устраивать, зачем искать чего-то другого? А сейчас засомневалась, пришла советоваться:)
Когда насморк, мы подкладываем свернутое одеяло под матрас, получается слегка наклонная поверхность, но сын зачастую все равно под утро сползает в ноги и спит там, где положе:)
автор: Markissa(20.03.2015 в 15:22)
Мой до сих пор без подушки спит. И пока не планирую ее использовать.
автор: Матрешка(20.03.2015 в 15:36)
Ага, поняла. Спасибо:)
В общем какого-то большого смысла в ней нет. Будем спать как и раньше:)
автор: Вита_аша(20.03.2015 в 16:56)
У меня старшему скоро 9 лет, а спит головой на матрасе , подушка между ног. С утра подушка на полу, говорит , что с ней не удобно. Младший тоже без подушки спит.
автор: aliska(21.03.2015 в 00:29)
До двух лет точно не рекомендуют
автор: malina(27.03.2015 в 22:41)
Девочки, прошу вашего совета! Моей дочке через неделю 3 месяца. Ночью спим хорошо, ложимся в 9-10, просыпаемся в 4-5 покушать и потом в 7-8 утра встаем. (Это если животик не болит и не мучают пуки) А вот днем беда. Больше 20 минут не спит. Раньше могла заснуть сама в шезлонге и проспать пару часов. Сейчас если хочет спать начинает плакать, капризничать, засыпает только если качать на фитболе, и спит независимо от того переложили в кроватку или оставили на руках - максимум 20 минут. Просыпается довольная, счастливая, типа выспалась. Улицу я в расчет не беру, там спит более менее. В итоге, чтобы у дочки было хорошее расположение духа мне приходится каждые 2 часа где-то (может и чаще) прыгать с ней чтоб она вздремнула. Ну разве это дело? Дела домашние при таком раскладе стоят. Может быть была у кого похожая ситуация? Как наладить дневной режим?
автор: Zvezdinka(27.03.2015 в 23:00)
У нас было так. Мало того, дочь спала только у меня на руках. По полчаса. На улице в коляске могла 2-3. Потом время сна и промежутки между ним увеличились. Все произошло само собой. И вообще, режим у нас меняется периодически, я подстраиваюсь под дочь. С дневным сном вообще что-то невообразимое творится. Так что не переживайте! Все наладится само собой.
автор: Елена52(27.03.2015 в 23:15)
У нас тоже такое было... Попробуй дома укладывать в коляске,на балконе или окна открытыми оставить..а то,что ночью спит так-обзавидоваться только лишь могу. Мы до сих пор так по долго не спим!)
автор: malina(28.03.2015 в 10:11)
про ночь - сама себе завидую) Но думаю, со временем все изменится, так же как и ситуация днем)
автор: AnastasiaS(27.03.2015 в 23:27)
У нас так уже почти год. Началось в 2,5 месяца. За рееедким исключением. Ребенок спит 30-40 минут, потом надо докачивать. Причем на улице тоже так было. Поэтому с 4 месяцев мы совсем ушли от сна на улице, чтобы не слушать истерики, потому что без фитбола укачать невозможно.
Желаю, чтобы у вас все наладилось. А мы просто терпим.
автор: ма-маша(27.03.2015 в 23:33)
У нас было тоже самое в вашем возрасте, ребенок спал по пол часа через каждые 2 часа, как я ни пыталась поменять такой режим, все равно через 2 часа он начинал капризничать и приходилось укачивать, все прошло с возрастом, постепенно, когда мы перешли на 3, а потом и на 2 дневных сна, многие дети в таком возрасте так спят -по немногу через каждые 2- 2,5 часа
автор: _Helen_(28.03.2015 в 06:55)
У нас точно так же было в вашем возрасте 20 минут каждые 2 часа.такой просто ребёнок, ничего не сделать. Да с таким ребёнком сложно делать какие то дела

автор: T@nya(28.03.2015 в 09:27)
Нам 5 месяцев и спим также.Покапризничает,поспит 20 минут и опять довольный играет.Правда я не укачиваю,сам укачивается.На улице спит всю прогулку (2-3 часа).Я что-то даже и не думала,что с этим надо что-то делать - спит и спит)
автор: malina(28.03.2015 в 10:14)
Таня, потому наверное и не думали, что сам укачивается ))
я, получается, к ней привязана весь день, сначала развлекать, потом укачивать. И по новой. А полы немытые, ужин не готовится, белье не глажено..все ночью делать приходится. Меня не очень это устраивает
автор: T@nya(28.03.2015 в 15:42)
Укачиваться самостоятельно он тоже не сам научился)потихоньку до этого дошли.Спит днем либо в кресле кормительном на кухне,либо в спальне на игровом коврике на кровате.Сначала когда спать хотел,но заснуть не мог,сидела с ним по головке гладила,или ручку,или носик.Сейчас ребенок может уснуть в кресле на кухне пока я суп варю или полы мою,поиграет,поспит,опять поиграет.Иногдв,когда уснуть не может достаточно бывает носик погладить или кресло покачать.И минут 20 у меня есть на суп)
Мой ребенок еще нашел удобный для себя способ засыпание)с маленьким полотенчиком играть в кресле любит,носиком туда зароется,тепло и спит) Так что ищите свой способ.Сну,как и всему остальному,таких маленьких надо учить.
автор: olla-la(28.03.2015 в 10:02)
И мы сюда же) каждые 2 часа дочке нужна "подзарядка". Даже 10 минут вздремнуть на груди ей хватает, чтобы дальше снова вести себя активно!)
автор: malina(28.03.2015 в 10:16)
Девочки, спасибо за ответы. Видимо надо перетерпеть, буду надеятся что с возрастом поменяется что-то.
Сегодня вот дочка вобще ночью не проснулась, я в 6 утра как ошпаренная вскочила ее кормить. Получается она ела последний раз в 8 вечера. Или в таких ситуациях не надо кормить, пускай спит ?? маленькая ведь еще...
автор: Елена52(28.03.2015 в 10:47)
Блин,вот ведь!!))) будить не надо,если захочет,сама проснется
автор: Jullk(28.03.2015 в 11:05)
Смотря в каком возрасте . Период лучшей выработки лактации -раннее утро . Поэтому в это время лучше кормить для выработки молока
автор: Елена52(28.03.2015 в 13:19)
можно сцедить в таком случае, и покормить тогда, когда кушать ребенок захочет
автор: Ivanova(28.03.2015 в 15:02)
Да ладно, это временный период. У меня у обеих дочек такое было как раз в районе трех месяцев, с первой длилось пару недель, со второй пару ночей. Потом чаще просыпаться начнет скорее всего. После 5ти мес просыпаемся каждый час частенько. И да, днем вот уже почти 8 мес.тоже спим на руках или с грудью во рту. Все дела вместе делаем днем, урывками. Ночью не делаю ничего- бегу спать, чтобы не упасть потом.
автор: Markissa(28.03.2015 в 15:06)
Неа, совсем не у всех так. Мой хоть и хотел есть, но сам никогда не просыпался ночью первые месяцы. Приходилось ставить будильник и часа в 4 утра подсовывать специально грудь.
автор: Ivanova(28.03.2015 в 15:11)
А потом часто стал просыпаться?
автор: Markissa(28.03.2015 в 16:18)
Впоследствии наш привык, подрос, и просыпаться стал уже сам ночью. Примерно каждые 3 часа. Зубной период не в счет, там и каждый час мог канючить.
автор: Елена52(28.03.2015 в 15:36)
а как ты узнавала хочет он есть или нет?))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)