04.07.2024, (Четверг) 1:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
50
автор: Excellentlady(09.12.2014 в 07:30)
девочки, как у вас спят детки в последние дни? может, магнитные бури или проч?
уже не знаю,что думать(
на таблетки грешу, диаскарб и аспаркам, но в побочках наоборот написано сонливость...
в последние дни как стали их пить раз стопитьсот ночью встает, на ночь с трудом укладывается и в 6 утра на ногах,обычно до 8-9 спим...я со своими проблема с засыпанием после вставания к ней 4ую ночь без сна,чокнусь скоро.что мне делать,еще наблюдать?или к хорошему неврологу попасть?может,реально бывает такая реакция на препараты и надо другие давать...
автор: Nouveau(09.12.2014 в 08:41)
Наташ, у нас после этих таблеток дите спало по 5-6 часов подряд. Мы тоже спим очень плохо сейчас, но причина - зубы. Я бы посоветовала к неврологу, если беспокоит, лишним не будет точно. А так, можно гадать сколько угодно, у всех свои причины плохого сна.
автор: Excellentlady(09.12.2014 в 08:55)
мда..странно..и мне массажист говорила,что таблетки хорошо воздействуют!
автор: Zvezdinka(09.12.2014 в 09:08)
Мы тоже спим беспокойно в последние месяца полтора. Сначала 2 недели из-за зубов. Потом вылезло 2 зуба и сон нормализовался на несколько ночей. А сейчас вот опять. Зубов вроде не видно. Хотя, может я просто не вижу. Возможно, погода влияет. Не знаю.
автор: Nouveau(09.12.2014 в 09:11)
А ты ложечкой постучи, у нас тоже не видно, но он есть, наш зубик💕
автор: Excellentlady(10.12.2014 в 09:36)
Юль,а это как???у нас просто на ощупь рукой в самом низу как будто два есть,но не особо видно...

и вообще хотела спросить всех мам зубастиков, ужасные бессонные ночи все время будут,пока зубы не вылезут,или периодами хотя бы? сегодня спали часа 2,и то, я качала кроватку,тогда она спала
автор: Аннет Беловельски(10.12.2014 в 12:25)
Наташа, зубы вылазят периодами. Так что, крепись
автор: Nouveau(10.12.2014 в 13:13)
Наташ, ну ты сразу поймешь, звук такой звенящий, когда стучишь! У нас прям рраз, и поменялся звук за два дня! То есть сначала его не было, а потом появился😄 и наощупь остренько стало. А бессонные ночи они периодами, вылезет зуб, можно вздохнуть!
автор: МалышТ(10.12.2014 в 10:12)
в последние дни по ночам спим плохо,после ночных кормлений по полтора два часа не можем уложить...
Днем сон тоже какой то беспокойный,может погода так действует...
сама как сонная муха хожу
автор: Аня-neblandinka(10.12.2014 в 10:38)
Мы,тьфу-тьфу-тьфу,более менее спим. Просыпаемся как обычно,1-2 раза,но мы беспробудно не спали никогда.
Наташ,а вы вроде АКДС недавно сделали,может реакция на прививку?
автор: Excellentlady(10.12.2014 в 11:41)
она была пару дней,но днем,спали ок
это зубы 100%
во-первых мечется по кроватке головой вертя,во-вторых после вибуркола лучше...
не привыкла я не спать...и чтоб так резко и совсем
надеюсь,это пройдет
автор: Аня-neblandinka(10.12.2014 в 13:07)
Сочувствую, Нат! Я мне кажется,не помню,что такое нормальный сон.
автор: Nouveau(10.12.2014 в 13:15)
А у нас после Вибуркола страшная сыпь на попе😢
автор: ugarova1304(10.12.2014 в 15:33)
Наташ, моя тоже спала до пяти месяцев.. я даже отчет успела написать)) а потом одним разом перестала(( сначала одну ночь, на следующую спала, а потом все.. понеслось.. я даже в туалет под ее вопли ходила, потому что она от любого шороха просыпалась и сразу в крик(( я так поняла это были все-таки зубы, насмотря на то что вылез он в итоге в 7 мес(( сейчас разграничение четче, в целом спим нормально.. сейчас вот 3я ночь капризов, ждем верхний резец.. надеюсь завтра..
автор: Excellentlady(10.12.2014 в 18:27)
эх...ладно, будем крепиться)
автор: yanuta(11.12.2014 в 09:27)
Девочки, подскажите, что такое. Ребенок каждую ночь просыпается ровно в 4.12. Раньше это было время для кормления, но сейчас ГВ отменили. Думала, что дочь проголодалась. Предлагала пить и есть, но ничего не берет. Иногда просто вскрикнет, повозится и дальше спит, иногда вскрикнет и по квартире ходить станет. Я бы поняла, если сон какой-то приснился, но не каждую ночь и в одно и тоже время! Муж смеется, говорит часы сверять можно. Что это?
автор: Зоська(11.12.2014 в 09:33)
У нас была неделя похожая,ребенок просыпался в 9.17,прям минута в минуту)) походит,и опять спать. Прошло само.
автор: yanuta(11.12.2014 в 10:01)
У нас уже больше недели... Значит, будем ждать... Спасибо за ответ.
автор: lubimka(11.12.2014 в 10:13)
Мы спим плохо. Уже полтора месяца. Причина-зубы. Лезут без остановки. Первые моляры полностью пробились и начали лезть клыки. Знаю, что они вылезут и сон таки придет к нам
автор: yanuta(11.12.2014 в 10:16)
Зубы - это точно не наш вариант, вылезли вроде все уже. Когда лезли зубы тоже думали, что причина в них. Но сейчас... Даже не знаю, что и думать.
автор: lubimka(11.12.2014 в 10:22)
А давно гв свернули? Это вполне может быть привычка и скучаете по груди
автор: yanuta(11.12.2014 в 10:25)
Дней 10 назад. Может и правда привычка осталась. Спасибо! Успокоили меня, а я то думала, что малышке каждый день ужасы снятся.
автор: lubimka(11.12.2014 в 10:27)
100% она. Мы 1,5 месяца не едим ночью и 2,5 днем. Первое время каждый час просыпался. Все это еще на зубы наложилось. Сейчас уже лучше. Потерпи, скоро наладится все!
автор: yanuta(11.12.2014 в 10:30)
спасибо! будем ждать
автор: Jullk(11.12.2014 в 12:27)
Девочки . Не знаю , писали ли сюда об этом . Прочитала вчера книгу Марку Вайсблута "здоровый сон- счастливый ребенок ".
Вся книга состоит из обсуждения сна ребенка - от рождения до подросткового возраста . Проблемы и здоровый сон. Много историй,,статистики, графиков .
Мне понравилась книга. Да, возможно метод ; который нравится автору , не соасем подходит мне . Автор не высказывается категорически за или против того или много метода , совместный сон - тоже и не критикует негативно , и не восхваляет .( это очегь важно для меня ).
Для меня понравились идеи о времени дневного сна, о более раннем времени укладывания. Посмотрим, как сложится , буду пробовать некоторые идеи мз этой книги. По крайней мере, кое-что для себя переосмыслила. Потому что теория Сирсов ппо сон для меня иоже не особо подходит . Не понимаю я некотоыз вещей , которые они предлагают .


Книга есть на Флибусте )
автор: Dianochka(11.12.2014 в 13:18)
Юль,я тоже читала про теорию более раннего укладывания и промежутки между
снами.Три дня промучилась и плюнула пока на это дело:спать раньше 9 не уложишь.Не,она засыпает в 8,а через полчаса вскакивает и давай играть до 12-часу ночи.Промежутки между снами стала больше делать,как советовали, так она вообще оборалась вся и вообще не укладывается.Но,у нас сейчас лезут зубы и мы после болезни и больницы.Так что я планирую ещё попозже попробовать
автор: Jullk(11.12.2014 в 14:06)
У меня сейчас идет постепенное отлучение ( за слово избавление меня уже в другой теме загрызли )) , и одновременно приучение к самостоятельному засыпанию , и все реже оставляю у себя в кровати

Сын в 11 месяцев перешел на один сон. Он был ранний . В итоге помогло постепенное перенесение сна на поползже дневного . После обеда - а не до . И да, стала укладывать раньше . Удивительно, что время укдадывания не зависит от времени пробуждения . Еще более удивительно, что в 8.30 уложить легче чем в 21.00. А то прыгает долго .
Попробую спать в 20.00 начать .

Мне нравится постепенная теория .
Мой план ;
1) засыпать бед груди днем в эргорюкзаке или руках, без груди , потом перекладываю , иногда сплю рядом. Но он у себя в кроватке . - выполнено ! Засыпать в эргорюкзаке не с мамой
2) укладывать на ночь без груди - пости выходит
3) ночью кормиить только 2 раза, остальное пытаться погладить. И покачать - ну не особо выходит
4) ночью давать йогурт - почти выходит


Далее перспектива :
5) ночью не брать к себе - только под утро
6) засыпать на ночной сон на руках или в рюкзаке не с мамой !
7) засыпать не в эргорюкзаке . И без груди . Рядышком почитать и почти уснувшего в кроватку , быть рядом . Можно с бутылочкой , соской
8) почитать , погладить, положить в кроватку и сидеть рядышком
9) ну и постепенно отходить от кроватки + чтобы это могла быть не только я, но и папа, бабушка )



А , ну и где -то в этом плане окончательное отлучение -избавление от ГВ .
Жалко птенчика . Но учить спать надо .

Мне не нравится
1) короткий дневной сон
2) частое прикладывание к груди - это уже мне доставляет дискомфорт / потому чтт грудь не успевает наполниться
3) укачивание. Эти неправильно и тяжело . Особенно после года - не дело
4) невозможность уложить на ночь никому кроме мамы ... Поосто бывают случаи - когда тяжело . Я как-то отравилась . А однажды с температурой под 40 была ... Но все-равно мне пришлось самой с ним скакать ((( да и мне на 4 свадьбы в след году идти , к близким подругам . То есть минимум 4 раза мне бы очегнь хотелось придти не в 21, а хотя бы к 12)))

автор: Лаки(11.12.2014 в 14:20)
А во сколько вы утром просыпаетесь если в 8-30 спать укладываетесь?
автор: Jullk(11.12.2014 в 14:30)
В 8 -8.30)))
Я не против , чтобы и в 7 вставал. - но спал всю ночь . Ну или с 1 пробуждением . А не 25)))
И днем хороший сон бы был. Потому что когда он днем поспит 2-3 часа - он счастлив и лучше заснет вечером . А если днем поспит мало , час, то настолько устанет, что капризы обеспечены.
автор: Зоська(11.12.2014 в 14:43)
Мы сейчас в 20 только второй раз гулять выходим,побегать перед сном,и воздухом подышать))
мы после отлучения укачивали,но быстро ушли от этого,укачивал папа. У многих после отлучения дети спят всю ночь,может и вы не исключение.
А придвинуть кроватку боком к вашей не ваш вариант?
мне кажется слишком много задач поставила. Сначала нужно отлучить,а там по обстоятельствам смотреть. И сделать первую половину дня,до дневного сна более насыщенной,чтоб уснул быстрее и спал лучше. Мне так помню девочки советовали,так мы и делаем. Встали сегодня,например,позавтракали,пошли гулять. На качелях,горке,лопатой копали,снеговика лепили. Пришли домой,поели,и уснул вот сейчас,быстро,даже кефир почти не пил. Засыпает под сказку. У нас бегемот мягкий,4 сказки рассказывает,так вот под сказку быстро засыпает,а я в это время рядом лежала и это сообщение писала)))
автор: Jullk(11.12.2014 в 15:11)
Зой) это мои глобаааальные планы ))))) на будущее )))) поэтому и вместе с отлучением . А кроватка стоит и так вплотную ))) но чего -то трогать по ночам маму и папу - бесценно видимо для нашего малвша )))) сегоднч так совсем учудил . Сам улегся между нами , взял папину руку , положил на себя , и мамину руку держал))
Хочет видимо , чтобы почаще втроем гуляли))) умкл бы говорить - не отпускал бы папу работать )))

Я уже поняла . Что позднее укладывание не ведет к позднему просыпанию, а ведет к капризам )
А день - вот поспал один час . Пришла взяла , на мне спит еще час )) я тоже отдыхаю ) имею право ) но к сожалению ведь не всегда возможно тоже лежать с ним
автор: Зоська(11.12.2014 в 15:22)
Jullk писал(a) 11.12.2014 в 15:11:
Сам улегся между нами , взял папину руку , положил на себя , и мамину руку держал))
мило же а вообще наш тоже любит спать "под прессом",сейчас вот спит,а на нём подумка,на животе,уснул с ней. Иногда мою руку обнимает,иногда медведя
Сейчас у нас тоже позднее укладывание не прокатывает,будет капризничать. Да мы и не практикуем уже,только пораньше иногда,когда ко врачу,например. И у нас такой же период был,час в кровати,час на мне,я даже фотки в ИГ размещала,от нечего делать,в таком положении прошло с возрастом,сын стал укладываться почти всегда нормально. Я расправляю кровать,ложусь с ним,выключаю свет,и сказку раззказываю или включаю,и засыпает. Потом встаю и ухожу по делам своим,чай/душ,и.т.д
автор: Jullk(11.12.2014 в 15:13)
у нас ксть черепаха - поет песни , колыбельные- но его только заводит наоборот .
Сегодня не гуляла . Болею, дома уснул под мультик )
автор: Excellentlady(11.12.2014 в 14:46)
интересная книга...
а мне ,знаете,что интересно, а возможно(когда-нибудь0 в год,два,три приучить ребенка вставать в 10-11,а не в 7-8 утра? или это нереально и все дети устроены так,что им необходимо рано вставать? просто я и мож совы и нам дико тяжел ранний подъем(

а еще мы разлюбили фитбол, абсолютно не понимаю,с чем связано, может с зубами ,дочь капризная оч сейчас,но ни на руках,ни на фитболе уже неделю не укачивается, нашли выход в коляске,потом перекладываем в кроватку..
автор: Зоська(11.12.2014 в 14:50)
У нас был период когда мы ложились в 11 вечера,и вставали в 11 дняно это всё же не дело,пол дня спать,будто пол жизни проспала,мне всегда казалось))) потом вывела формулу,позже ляжем позже встанем. И если надо было поднять раньше,то укладывала раньше) Сейчас ложится около 22.30 встает в 9-9.30,я тоже сова,но меня все устраивает теперь,целый день свободен.
автор: Excellentlady(11.12.2014 в 14:54)
мы,конечно,пока очень маленькие,у нас формула позже ляжем-встанем как всегда в 6-7 утра,поэтому остается о таком только мечтать в будущем)
ой,я так люблю поспать подольше утром, мне совсем не кажется,что я всю жизнь просыпаю, а когда не сплю,вот как раз кажется,что жизнь ужаснакак с этим бороться -не понятно..сон мой главный наркотик
автор: Зоська(11.12.2014 в 15:10)
А в ночь во сколько ложитесь?
автор: Excellentlady(11.12.2014 в 15:14)
ребенок в 9-12,всегда по-разному
а мы с мужем в час
автор: Зоська(11.12.2014 в 15:16)
Ну вот могу только посоветовать ложиться и вам пораньше,что высыпаться а там постарше дочка станет,может нормализуется сон.
автор: Excellentlady(11.12.2014 в 15:18)
так ложимся,вернее пытаемся,и в потолок 2 часа...видимо,биоритмы фиг переделаешь
автор: Любинька(13.12.2014 в 20:06)
Дочка станет старше пойдет в садик))) это в 7 вставать надо все равно
автор: Asik(16.12.2014 в 09:54)
переучить можно, конечно, но будет ли польза. Самый ценный сон до 12 часов ночи. А если малыш будет вставать в 10-11, то ложится будет позднее. Большая часть дня будет проходить в темноте. Собьются приемы пищи, потому что в 11 будет только завтрак, даже в час обедать будет рано.
а потом начнется садик и школа, и ребенку придется ломать весь режим, чтобы подогнать расписание под необходимое
автор: МалышТ(11.12.2014 в 15:01)
мы сегодня не спали всю ночь,и я и муж и ребенок,по очереди пытались его укачать..
зато с самого утра спит.
Может день с ночью перепутал?
автор: Excellentlady(11.12.2014 в 15:19)
у на часто путала день с ночью вначале,может,у вас с возрастом все наладится!!
автор: МамаРомана(14.12.2014 в 00:46)
Мы раньше ложились в 21-00 и вставали в 6-7. А недавно стал засыпать в 23-00 и просыпается не раньше 10-00. Но я утром, часов в 7 беру его к себе. Как-то вот сам перестроился
автор: Iren_Siro(16.12.2014 в 15:18)
А на подушке с какого возраста можно спать?
У нас были жуткие сопли и приходилось под голову подушку подкладывать ,чтоб не захлебывался .ему очень понравилось .подушка детская-тонкая)
автор: Лаки(16.12.2014 в 15:26)
Мы с года, ну может чуть побольше подушку детскую положили
автор: Jullk(16.12.2014 в 15:43)
аналогично, Ир - появился насморк - подкладываю пол голову детскую подушку - уже месяц с ней спит - хотя она такая тонкая)
автор: Iren_Siro(17.12.2014 в 13:12)
Девочки,спасибо большое за ответы)))
автор: Ромкина радость(20.12.2014 в 17:28)
Девочки а на один сон ребенка когда переводить лучше???
У нас со сном беда какая то-точнее с укладыванием!!!Раньше ложила в 12 дня на часик.Потом в 17:00 на пол часика, на часик, когда как!!!
Сейчас вообще сложно стало уложить в пять вечера. Пробывала укладывать один раз пол второго.До 3 часов спала.Но вечером психоз меня накрывал уже.Доча капризничала...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)