01.07.2024, (Понедельник) 8:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
45
автор: Ольхен(19.01.2016 в 23:28)
Здоровья Егорке! Пусть все скорей пройдёт и заживёт!
автор: Claire(19.01.2016 в 23:28)
Светуль, еще чуть-чуть и все пройдет! Крепитесь! Когда детки болеют- все не клеится(
Выздоравливай Егорка!!!!!
автор: AnastasiaS(20.01.2016 в 10:16)
Светик, держитесь. Все силы бросайте на лечение и выздоровление Егора. Пусть всё скорее пройдет и ничего не омрачает предвкушения поездки)
автор: Saffo4ka(20.01.2016 в 11:12)
Девочки! Спасибо огромное за пожелания! Сейчас все мысли о лечении и выздоровлении, поэтому еще конь ни разу не валялся в сборах и подготовке. Как сказал муж, "все не так и все не то, когда твоя мотенька больна". Пока улучшений нет - темпа невысокая, но выматывающая. Вторая губа в боляках. Завтра едем к Капустиной показываться.
автор: Incredible(20.01.2016 в 13:53)
Ох, как непросто( Здоровья Егорушке!
автор: Volshebnaya(20.01.2016 в 14:40)
Света, поправляйтесь! Болезни всегда так выматывает и маму и малыша! В такие моменты я как мантру повторяю: "Скоро все это закончится!"
автор: Saffo4ka(21.01.2016 в 19:55)
Алла, Лиза, спасибо!

Сегодня были у нашей волшебной Софьи Иосифовны. Честно, после ежемесячных визитов до года начинаешь забывать, что врач так важен и кажется, что ребёнок уже большой и сами уже с усами. Но когда сталкиваешься с чем-то ещё неизведанным, спасательным кругом становится "твой" врач.
Софья Иосифовна сказала, что такой "красоты" она не видела давно. Хотя она ещё не видела нас дня два назад с огромными болячками на губах. Сейчас болячки просто большие. Но уже все в стадии регресса. Правда, назначения её - ударны! Антибиотик Аугментин и Изопринозин. А все потому, что мы уезжаем. И если не убить все плохое сейчас, то поездку мы будем вспоминать не самым лучшим образом. Обещала, что через неделю мы будем здоровы. А я ей верю.
автор: Княжна Тараканова(21.01.2016 в 22:25)
Света, раз надо антибиотики, значит, надо! все получится, Егорыч такой сильный мужичок, все обязательно будет хорошо!! поправляйся, малыш!!!
а от чего такое? где-то простудился или вирус какой схватил?
автор: Saffo4ka(22.01.2016 в 14:24)
Похоже вирус такой был невеселый
автор: Mitsune(21.01.2016 в 22:41)
Света, мы с этими препаратами вот на днях тоже познакомились(
Здоровья вам! И отличного путешествия!
автор: Excellentlady(21.01.2016 в 22:12)
Свет,пусть все будет действенным!!!
Если что,в нячанге есть шикарная русская аптека ,но препараты вьетнамские,мужу покупали там капли от гайморита,вылечили в миг его.и больше нет с тех пор,хотя это хроническое у него было
автор: my_tender(21.01.2016 в 23:45)
Света, здоровья Егорке! Такой он у вас замечательный! Лапулечка невероятный!
Изопринозин поможет 100% и быстро. Проверено на старшем - после розеолы герпес обнаружили у нас, 6 типа и тоже перед отпуском. Пусть болячки поскорее отступят!
автор: Saffo4ka(22.01.2016 в 14:24)
Спасибо, спасибо всем! Мы идем на поправку. Егор начал есть и играть. До этого было печально наблюдать тряпочного ребенка, а ведь даже с температурой 38 он мог скакать и веселиться. А тут, видимо, вирус был жесток.
автор: Saffo4ka(22.01.2016 в 15:07)
Так как меня отпустили всепоглощающие переживания про болезнь Егора, я стала судорожно готовиться к путешествию и осознавать, что оно все таки состоится.И состоится очень и очень скоро!)

ПРО МЕСТО
Практически всегда так получается, что варианты следующей поездки мы просчитываем иногда даже во время настоящей. Про Вьетнам нам рассказали соседи по апартаментам на Самуи, они проехали его весь с юга на север. Мы заинтересовались, посмотрели, почитали и уже в апреле купили билеты))
На тот момент даже не знали, в какой именно город мы поедем. Конечно, выбор не так велик. Во Вьетнаме практически нет островного отдыха - это только один остров Фукуок, на котором достаточно мало инфраструктуры, в разы меньше, чем на Самуи. А хотелось уже чего-то нового.
Не очень долго думая, мы остановились на самом крупном курорте Вьетнама Нячанге. Это совсем другой формат. нежели Тайланд. Это достаточно крупный азиатский, ну не город, городок, со своим семикилометровым пляжем и даже небоскребами. Вариантов для отдыха и развлечений в Нячанге масса. Даже в черте города можно много всего посмотреть.
Мы уже составили свой план "must see" и о впечатлениях буду писать уже оттуда)

автор: Saffo4ka(22.01.2016 в 15:16)
Выглядит это все как-то так
автор: Saffo4ka(22.01.2016 в 15:30)
Перелет Нижний Новгород - Москва - Хошимин и обратно стоил нам 60.000 рублей.
Традиционно, длинный перелет Москва - Хошимин ночной. В 19.40 мы вылетаем и в 09.30 по местному времени мы уже в Хошимине. Перелет составит 9,5 часов.
Не так давно мы приобрели билеты и до Нячанга. Вариантов как добраться было два - самолет и поезд. Поезд стоит раза в три дешевле, но и идет аж 9 часов. В итоге мы нашли самолет лоу кост за 9000 на троих в одну сторону. Лететь час. Обратные билеты мы не покупали. Хотим таки насладится поездной романтикой Вьетнама на обратном пути. Тем более, что мы запланировали три дня посмотреть Хошимин, а посмотреть там есть что.

Долго искали подходящие варианты жилья. По традиции летом мы нашли русское агентство, которое занимается поисков квартир и апартаментов. Сразу же было понятно, что виллы для нас не вариант. Так как они находятся в бухте далеко от центра города. И погулять и вкусно покушать нужно будет ездить на байке или такси. Сразу же мы стали смотреть апарты с уборкой или квартиры. Агентство поразило нас своей работой в негативном смысле. За услуги взимается комиссия - 100 долларов. Но вся услуга состоит в том, что они спрашивают у хозяина выбранной квартиры, свободна ли она и приезжают на подписание договора. Подбор ими никак не предусмотрен. Они просто скидывают базу всех имеющихся вариантов.
Мы терпели это месяца два. Причем месяц они нас бортовали с выбранным вариантом, говоря - хозяин не хочет/не может/занят/рано спрашиваем. Мы не вытерпели и обратились в другое агентство, где за один день подобрали прекрасный вариант (ну пока так кажется).
По цене квартиры варьируются в зависимости от удаленности от центра и моря, ремонта, срока аренды. Мы взяли не самый дешевый вариант - 600 долларов в месяц. По ремонту - очень уютная, 5 минут от моря, в самом центре, недалеко от магазинов, со всем необходимым и даже стиральной машинкой. В квартире большая гостиная и одна спальня.
Причем у этого агентства комиссия 50 долларов, а работали в три раза лучше.
автор: Saffo4ka(22.01.2016 в 15:41)
Думаю, будет кому-то полезно мелочи подготовки)

Например, состав аптечки. Она у нас почти всегда стандартна.
Нурофен сироп
Панадол сироп (брали иногда свечи Цефекон, просто сейчас уже мальчика так просто не заломаешь, чтобы в попу что-то вставить)
Супрастин
Фенистил таблетки
Фенистил гель (отлично от укусов комаров)
Эрсефурил
Регидрон
Ношпа
Смекта
Энтеросгель
Виброцил
Пантенол
Спазмалгон (для меня, если болит голова, я умираю)
Терафлю
тантум верде
Микролакс (Егор склонен последнее время:)
Пластырь/Бинт
Бепантен+Судокрем

В связи с болезнью берем еще Нормобакт и Ликопид для иммунитета
Все самое необходимое)

Страховку в этом году решили не брать, так как во Вьетнаме очень дешевый прием врача - 7 долларов. А страховка предусматривает обязательную франшизу - 40 долларов. Невыгодно.


автор: Saffo4ka(22.01.2016 в 15:45)
Ну и о составе рюкзака) Моего.
Всегда беру еду - каши в баночке уже готовые, пюрешки в мягкой упаковке, печенье и воду.
Пампы.
Сменную одежду, так как и спать надо, и играть за это время. Все это пачкается.
Влажные салфетки
Книжки мягкие. В этот раз буду брать с наклейками.
Пару игрушек
Естественно, айпад.

Думаем сдать коляску в багаж, так как вряд ли мальчик будет в ней сидеть на пути туда))

Пока вроде все, что пришло на ум. Если есть вопросы, задавайте. Буду уже выходить на связь оттуда.
автор: Аннет Беловельски(22.01.2016 в 16:41)
-
автор: Аннет Беловельски(22.01.2016 в 16:42)
Света,хорошего вам отдыха.Ласкового солнышка,теплого моря и ярких впечатлений!
автор: Excellentlady(22.01.2016 в 23:45)
Свет, ничего себе билеты стоят((это из за курса доллара, видимо. У нас 14 дней вся путёвка 54 на двоих была
автор: Saffo4ka(25.01.2016 в 12:01)
Билеты покупали еще в апреле. Сейчас они стоят около 100.000. Но курс тут играет не последнюю роль, конечно.
автор: Saffo4ka(25.01.2016 в 12:08)
Билеты покупали еще в апреле. Сейчас они стоят около 100.000. Но курс тут играет не последнюю роль, конечно.
автор: Княжна Тараканова(24.01.2016 в 22:00)
Свет! прочитала по составу аптечки - ношпу вы прям ношпу покупаете? можно сэкономить значительно, купив дротаверина гидрохлорид) да ты, может и сама об этом знаешь, но мало ли))

и еще меня гложет вопрос- кем у вас работает папа,если не секрет, что может такие отпуска длинные себе позволить? и летом тоже ведь вы выбираетесь)
у моего 28 дней от звонка до звонка, крутим-вертим всякие варианты, чтобы подгадать и чуток съездить куда-нибудь
автор: Saffo4ka(25.01.2016 в 12:00)
Ношпу прям ношпу. Я знаю, да. Просто уж как-то привычнее)

Папа у нас работает в Центральном банке (не путать со Сбером:)). Он обслуживает платежную систему России, то есть все, что происходит между банками в электронном виде. Отпуск у них 5 недель, плюс еще три дня из-за руководящей должности. Все потому, что у них ненормированный рабочий день. Он может разговаривать по телефону в два-три часа ночи, работает по выходным часто и по ночам. Если система встанет на 15 минут, то сразу же доложат президенту)) Так что их песочат за малейшие неисправности. Так что мы делим его отпуск, а я подстраиваюсь.

автор: Княжна Тараканова(26.01.2016 в 00:19)
Ого, какая у него должность!!!не хухры мухры
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 09:53)
Всем доброго дня и большой привет) мы живём здесь уже пятый день. Полет нормальный. Столько всего интересного вокруг, что кажется, что мы здесь вечность.
Но все по порядку.

Перелёт прошёл на пять с плюсом. Единственное, что собирались в спешке. Муж пришёл с работы почти уже к выезду в аэропорт. Быстро начал что-то собирать, нервничать. Хотя все и везде мы успели. Перелёт Нижний-Москва можно даже не считать. Он очень быстрый. Багаж нам сразу зарегистрировали до Хошимина, поэтому в Москве мы сразу же прошли на паспортный контроль.
Шереметьево поразило нас тишиной. То ли из-за курса, то ли терминал такой попался, но Русской речи почти не было слышно. Мест свободных очень много.
Мы быстренько перекусили и сели у детского уголка. Пересадка составляла всего 3 часа. Время прошло незаметно.
В самолете нас ожидал не очень приятный сюрприз, посадили нас все таки не вперёд. В Нижнем мы специально попросили дать нам именно места перед перегородкой. Девочка нас не очень внятно уверила, что все хорошо. На месте оказалось не очень. Для ночного перелёта наши места подошли. Для обратного дневного-сойти с ума. Подумаем потом как лучше сделать. Возможно, прийти к самому началу регистрации в аэропорту.
В самолёт мы погрузились быстро, но вот потом стояли час двадцать. Кто-то зарегистрировался и не пришёл на посадку. Снимали багаж этого человека. Потом делали антиобледененение. Задержка получалась приличная. Пришлось немного понервничать, так как в Хошимине была не очень большая стыковка на Нячанг. Стюардесса нас заверила, что таких же переживающих в самолете много. Хошимин предупреждён о задержке и проблемы все будут решатся.
Егор уснул почти сразу. И весь полет - 9 часов проспал. Ему повезло больше всех)) с учётом того, что спал он на мне, мои колени и попа просто одеревенели. Но мы успели два раза поесть и даже немного поспать. Аэрофлот повысил свой сервис. Теперь раздают напечатанное меню даже в экономе. Можно сделать выбор сразу. У нас был ужин - рыба или курица. На завтрак блинчики, каша или омлет. Вино, соки, чай, кофе. Не голодали))
К посадке мальчика пришлось все таки разбудить.
У нас с собой было приглашение, заказанное через интернет. Но ещё нужно было получить визу, потом пройти паспортный контроль (это разные окна) и перейти в терминал для внутренних вылетов. Все это за полтора часа. Визу дают в одном окне. И, конечно, мы застряли там минут на 40. Народу было много.,
Потом я объяснила пограничникам, что мы опаздываем и нас пропустили без очереди на контроль. Быстро нашли терминал, добежали, а там очередь огромная на регистрацию, так как все стойки регистрируют на все рейсы. Я опять бегом к девочкам на стойках. Третья сказала, что рейс наш перенесли на час вперёд и мы успеваем. Выдохнули. И отстояли очередь ещё 40 минут. Пришли уже к самой посадке. Третий самолёт прошёл ещё более незаметно. Мы с мужем периодически вырубались, пока Ели смотрел мульты))
В аэропорту нас встретил водитель.
Обобщая рассказ о дороге, нужно сказать, что с нашим ребенком в 1,10 легче всего по сравнению с другими поездками. Всегда можно отвлечь, показать, рассказать, увлечь. Поведение отличное))
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 09:50)
Егор радуется аэропорту

Везёт тележку с багажом))
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:05)
В машине Егорыч сразу же выключился, а вот мы взбодрились. За окном начали мелькать красивые виды и показалось море. На первый взгляд Нячанг показался нам очень шумным и большим.
Около нашей квартиры нас встречали представители агентства русская и вьетнамская девочки. Первое впечатление от жилья-похоже здесь никто давно не жил. Стали осматриваться: грязные зеркала, стол, сантехника. Конечно же, это стало неприятным сюрпризом. Обычно квартиры готовят к приезду гостей. Засуетились хозяева, да и сами девочки стали им помогать. Извинились. Сказали, что предупреждали о времени приезда ещё вчера, а тут такая неприятность. Потом уже я стала наблюдать за чистотой вьетнамцев и заметила, что это в порядке вещей. Окна грязные у всех, мусор на улицах.
В целом, досадный инцидент не омрачил нашего настроения. Квартира все равно уютная и в самом центре, при этом с окнами на внутренний двор.
Выяснилось ещё, что вода греется от солнца и в этот день она была холодноватая)) кое-как намыли из чайника Егора, сами намылись. Сразу же решили прогуляться, покушать.
Море было штормовое. Но очень красивое))
Ребёнка вечером еле уложили от впечатлений и сразу легли спать сами.
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:06)
Шторм на море
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:19)
Про сам Нячанг можно рассказывать долго. И это мы ещё тут пять дней:)
Город хоть и шумный, но чем-то располагает. На набережной - уголок тишины. Набережная очень красивая. Деревья пострижены, дорожки, фонтаны, спортивные площадки. Вечером гулять одно удовольствие с ребёнком. Пляж тоже неплохой. Конечно, это не Самуи. Тут волны, песок жёлтый. Но все равно красиво.
Лежаки даже не берём. Егор все равно копает все вокруг себя.
Купаться не хочет, боится волн. Пару раз удалось заманить. Ведём работу в этом направлении.
В городе есть все, что нужно, - аптеки, большие и маленькие магазины, миллион кафе.
С аптеками мы уже познакомились. Почти везде говорят по-русски.
На местный сыр Егора обсыпало жуткой крапивницей. Правда, жуткой. И выяснилось, что я забыла супрастин. Муж сбегал в аптеку, дали местный аналог. В интернете ещё раз прочитали инструкцию к действующему веществу. Прошло все быстро.

Воспользовались местными автобусами. Ездили в гипермаркет за всем необходимым. Обратно на такси-2 доллара.
Как ни странно, тут на улице продукты и фрукты дешевле, чем в гипермаркетах. А уж пиво стоит как простая вода дешевле всего. Муж в восторге:)

О еде я могу говорить долго и много. Обычно у меня здесь нецензурные и цензурные восхищения. О, как тут вкусно!! Рыба божественная! Лапша, креветки, суп!!!! Я в гурманском раю. Порции огромные. Берем одно второе блюдо на троих и гарнир, наедаемся от пуза. Ужин выходит около 10-11 долларов. То есть примерно 750-800 рублей, с пивом, фруктами. Обед около 5 долларов. Если брать только суп, то вообще пару долларов. Эх, если бы курс был 30 рублей))))

автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:37)
Пляжное
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:38)
Ещё пляжа
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:39)
+
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:43)
Егор здесь пользуется бешеной популярностью. Светлых детей азиаты обожают.
В кафе все официанты бегают вокруг мальчика. Он уже настолько осмелел, что после одного Шарика мороженого, поднял креманку вверх и изрёк; "Девотьки, моеженого есе пинесите". Ну что ж, девочки и принесли. Бесплатного)))
Так что Егорыч тут шикует.
Нравится ездить на байке. Всем) Папа немного волнуется, но уже привыкает. У Егора свой маленький шлем.
Сегодня начинаем уже активную программу. Составлен план всех достопримечательностей. Расчехляем фотоаппарат и вперёд)
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:45)
Егоровы девочки))
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 10:47)
В путь)
автор: Аннет Беловельски(01.02.2016 в 15:24)
Света,как интересно и увлекательно у вас. Пиши-пиши. Буду наблюдать.Вы смелые,на байке
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 18:58)
Сами не ожидали такой смелости от себя)) но, главное, все успешно пока
автор: Excellentlady(01.02.2016 в 11:15)
Свет,слежу в инсте за вами)
Грязновато там да(что есть,то есть
А экскурсии будете брать?
Обязательно свозите Егора в парк развлечений вин перл,там офигенно!!!
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 11:24)
Экскурсии брать не будем, кроме островов) везде сами на байке съездим. В Винперл послезавтра запланировали))
автор: Ольхен(01.02.2016 в 11:38)
Света, читаю и радуюсь за вас! Может, когда Петьке будет, как сейчас Егору, мы решимся. Не были в той части света никогда...
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 19:00)
Оль, мы ведь решили ещё и год назад)) так что можно и раньше.
автор: my_tender(01.02.2016 в 11:47)
Ух. Света, пиши-пиши все подробности! С удовольствием слежу за вами в инсте! Ты меня соблазняешь вашими Азиатскими поездками, никогда там не были.
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 19:01)
Ир, боюсь ведь вот советовать) все таки Азию все принимают по своему, а кто-то не принимает вообще. Но попробовать стоит) если понравится, втягиваешься))
автор: блондинка(01.02.2016 в 16:18)
Влюбилась в Азию и очень хочу повторить поездку..А пока..С удовольствием почитаю и полюбуюсь вами)
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 19:03)
Аня, ох, сколько ведь ещё тут разных неизведанных стран и каждая интересна! Скоро буду писать про изучение достопримечательностей!
автор: Saffo4ka(01.02.2016 в 19:42)
Пока не забыла, нужно обязательно написать о фантазии Егора. Не думала, что буду писать об этом в 1.10. Началось все с того, что дома Егор перед сном забегал в спальню и говорил: "О! Там гибинот!" ( это бегемот:). Спрашиваешь, где там, говорит, в комнате. И так у нас появлялся и слон, и носорог.
Дома же, когда ел кашу, каждая ложкабыла чем-то-лимон, ананас, киви, апельсин. Ест
Все это как бы вместо каши)

Здесь все ещё смешнее.

Едет у папы на плечах. Суёт руку в подмышку. " О! ( это самое любимое восклицание:), папа, свекла. Маму угощать!". Следующие 10 минут из папиной подмышки был винут борщ, лимон, пельмени, ананас, йогурт, сметана, молоко, и даже котёнок:)))))

Также сегодня видит древние башни и кричит: "О, мама, собаки-барабаки там живут! И кисы-макисы!":))))

Вечером уже у меня на руках ехал и мазал меня кремом от солнца. Хорошо так промазал, с комментариями-носик, лобик, шейку, ручки)))

Вот такой фантазёр. Пора начинать записывать)))
автор: Claire(01.02.2016 в 21:54)
Светик, класс!!! обязательно записывай!!!!))))
автор: Аннет Беловельски(01.02.2016 в 23:35)
Как знакомо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)