01.07.2024, (Понедельник) 9:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
45
автор: Nouveau(15.12.2015 в 21:13)
Читаю твой день) я тоже 9 декабря снимала, но у меня это почему-то среда)))) я с ума может схожу уже...
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 21:51)
Ой, Юль, это я лох)) это было 11 декабря у меня)
автор: Viktoria8(15.12.2015 в 21:16)
Светик сын у тебя такой классный! !! Забавное желание поносить как маленького)))
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 21:58)
Он фантазёр)) все время что-то воображает!)) Вик, спасибо, что читаешь)
автор: Княжна Тараканова(15.12.2015 в 22:52)
Света, Егор очень большой, взрослый совсем мальчишка! С ума сойти, разговоры Ведель с ним, нежности какие, просто ах! Это нереально здорово! А мама у тебя с ним каждый день сидит? Она не работает?
И ещё вопрос про перелёт в Сочи - из нижнего прям вылет что ли? Есть прямой рейс?
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 22:51)
Мама после болезни не стала на работу возвращаться. Школу их преобразовали в кадетский корпус. Весь старый коллектив ушёл. А она с больничного и не вышла сразу. Так что приезжает каждый день. Не очень только удобно ей с Авиозавода. Но тут будем думать через пару лет с жильем поближе. Особенно, если второго запланируем)))
автор: Княжна Тараканова(15.12.2015 в 22:54)
А сейчас вы в каком районе? Мама большая молодец)) а Егор вообще часто плачет? От обиды, например, плачет? Или только если ударился где?
И про Сочи Интересно))
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 23:04)
Мы на Мещере, в Волжских огнях. Егор иногда такая горгулья, когда зубы режутся. Ух, держите его семеро. Может плакать каждые пять минут. Но в основном плачет от обиды или если болит. На обиду, если это капризы, стараюсь не акцентировать внимание, переключать. И он довольно быстро переключается. бывает редко сам себя доводит до истерики. Тут уж начинаю всячески танцевать вокруг него)))
автор: Saffo4ka(16.12.2015 в 08:59)
До Сочи мы летели через Москву. В сезон я не знаю, есть ли рейс прямой
автор: Saffo4ka(15.12.2015 в 23:45)
Вот пробую прикрепить стих про Таню))
https://m.vk.com/video27294_171699351
автор: Княжна Тараканова(15.12.2015 в 23:54)
Все видно!!молодцы!!
автор: Excellentlady(16.12.2015 в 00:01)
Я все прочла.ух и я в шоке от вашей речи и умений!!!!реально вундеркинд растет))))
Тоже отметила диван и посмеялась над горюющим голопопиком) спасибо за ваш день)
автор: Saffo4ka(16.12.2015 в 09:00)
Спасибо, Наташ!
автор: Аннет Беловельски(16.12.2015 в 00:11)
Saffo4ka писал(а) в 15.12.2015 в 16:24:
Если бы мне вообще кто-то сказал, что в год и девять дети могут так болтать, я бы посмеялась, скорее всего, и не очень поверила. Но у нас все задокументировано на видео)

С горшком дела тоже достаточно позитивные. Носим памперс только на прогулку и на ночь. И я бы уже и от прогулки отучила, да зима. Думаю, что во Вьетнаме мы это сделаем. Причем Егор...

Такая же петрушка :) Мы тоже так ходим на унитаз :)
Света,прочла про рабочие будни мамы. Так интересно. Хочу работать :) Егор умняха! Как болтает.Молодец! Нам два года,мы так не умеем. Эх Свет,у нас тоже была такая проблема. Отвлекала во время процесса как могла. Иногда в душе такие дела делали. Вода расслабляетПусть все наладится
автор: Saffo4ka(16.12.2015 в 09:01)
Мы тоже одно время в душе только какали. Сейчас и это не прокатывает. Но я с Верой в лучшее) спасибо!
автор: Excellentlady(16.12.2015 в 00:22)
Забыла дописать-удачной поездки во вьетнам) вы в нячанг? Люблю эту страну всей душой и очень хочу вернуться
автор: Saffo4ka(16.12.2015 в 09:03)
О да, Наташ, туда) я надеюсь, что мне там понравится как и в Тае) пока есть отличия-мы никак не можем снять квартиру. Выбрали уже варианты, а хозяева заранее не сдают, только за месяц или даже за две недели.
автор: Saffo4ka(16.12.2015 в 08:48)
Княжна Тараканова писал(а) в 15.12.2015 в 22:47:
Свет, ну а как она учит? Сидит и повторяет ему сто тыщ раз?
Да нет, конечно) просто память, видимо, хорошая. То, что мама всегда говорит, то и запоминает. Многое в игре получается.
автор: Jullk(16.12.2015 в 15:56)
Интересно как, очень красивые фотографии ! Ты умничка, что работаешь. Мне вроде хочется работать побольше , но никак не могу, расстаться на подольше ((
автор: ЙОЖкин Кот(23.12.2015 в 01:19)
Свет,как здорово было увидеть ваш денек.Так хотелось со всеми вами на елке побывать,но хоть так полюбовалась.
Стихи,болтушки,ласкушки мальчишечьи-тааааак клево!
автор: IRinka(10.01.2016 в 07:33)
Света, привет. Прочла, что вы собираетесь в Нячанг. Вчера от знакомых тоже наслышалась хорошие отзывы об этом курорте. Можешь подробно рассказать где именно вы хотите остановиться? Я пока конкретно не рылась (отпуск в сентябре), но у меня цель одна - найти отель с малолюдным пляжем))), в глазах стоит наш пляж на Самуи... теперь пытаюсь аналоги найти(((. Но пока безуспешно.
Может у тебя уже есть какая то более подробная инфо? Друщья сказали, что они жили в отеле рядом с канаткой и что у них была бухточка. И народа на пляже было мало. В этот раз едем в 5-ом. С детьми и бабушкой.
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 12:03)
Ир, я все напишу, ага. Сейчас только немного по хронологии про праздники))
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 12:20)
Праздники 2016


Читаю тут на форуме, что у многих в этом году не было совсем новогоднего настроения. У меня его не было совсем.
В конце декабря было настолько много работы, что я была в состоянии "еще немного, еще чуть-чуть, последний бой он трудный самый". Вечером уходила с мыслью - ну вот еще н-дней потерпеть.
Вокруг, в магазинах и ТЦ, было какое-то дикое столпотворение. А я как в центре торнадо - тишина))
18 декабря у меня был первый корпоратив, он же и лучший.
Был снят коттедж на сутки в черте города. Оказалось, это очень удачный вариант. Кто хотел, уезжал домой. Кто хотел, оставался. И потанцевали, и попарились в бане - красота.
Правда, следующий день был ознаменовал нашей формуской елочкой. Морально-волевые качества меня не подвели. Я встала, накрасилась и в бой)))
Елочка прошла отлично! Никто не опоздал, представление прекрасное. Егорыч вел себя хорошо, правда, и делал, что хотел, но в рамках программы)) Нам понравилось
Фотографий нет. Надеюсь, скоро будут)
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 12:28)
Дальше опять потекли рабочие будни. Даже не знаю, как точнее описать это состояние. Раньше всегда внутри было какое-то трепетание, ожидание чуда. Сейчас просто усталость и безразличие. И это несмотря на то, что есть ребенок и должна быть сказка. Может быть, он еще маленький и не понимает пока всей радости от Нового года.
Не добавлял праздничного настроения и хмурый город. Мне показалось, что Нижний в этом году был практически не украшен. Не стояли деревья на набережной Федоровского, не висели гирлянды по проспектам.
Где-то в районе Советской был островок праздника, везде же - серо и грязно.
25 декабря к нам приезжал Почтовик!!
Аня Anutik привезла подарков, отлично поболтали!!
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 12:30)
В декабре у нас были неизменные утренние поваляшки.
Егор традиционно обожал свои строительные машины. А Аня как раз привезла трактор с прицепом. Вот на фото матрешка едет на стройку в прицепе)
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 12:35)
Егор попросил у Мороза в подарок "мешанку" (бетономешалку). Ее вызвалась купить бабушка, а мы решили порвать порочный круг кранов и экскаваторов и купить вертолет. Мешалка была встречена более бурно:) Фото иллюстрирует всю любовь к машинам - спит, обложившись ими))

Как обычно, много рисовали. Рисует то как всегда мама, но тут у нас получилось нечно, названное Егором лисичкой. Лисичка запечатлена для истории.
автор: Claire(13.01.2016 в 12:49)
Светик, я ведь тоже села про праздники писать)) Вроде бы рядом живем, разговариваем, а многое уходит от глаз. Жду, что дальше праздники вас будут радовать!!!
автор: ЙОЖкин Кот(13.01.2016 в 13:33)
Оооо,мы такие же фанаты машин! лучший подарок!
И про предновогодню усталость,вот прям мое состояние,такой же напряженный декабрь.
Всех перечитаю и тоже соберусь с духом написать)))
автор: Saffo4ka(19.01.2016 в 20:44)
Лин, пиши!! Я все читаю)) приятно быть в курсе новостей сверстников)
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 20:44)
До 31 я ещё успела сходить на 2 корпоратива, которые тоже почему-то не добавили праздничной феерии в мою жизнь:)
30 декабря нас отпустили с работы. И в 10.00 я относительно спокойно купила необходимые продукты к столу в Ашане. Хотя в выходные до этого пробка на парковке была неимоверной. Из-за неё я опоздала и на тренировку, и почти на массаж.

На массаж, вернее на СПА-ритуалы, я хожу регулярно. Очищаюсь и заряжаюсь. Из опробованных аутентичных азиатских массажей лидирует балийский, поэтому, когда я нашла центр с настоящими балийскими мастерами, это стало большой удачей. Цены там не самые низкие, зато качество самое высокое. За 2,5 часа - хаммам, обертывания и массаж всего на свете) раз в квартал стараюсь ходить.
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 20:45)
31 декабря мы с Егором долго валялись)))
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 20:48)
В Егорин сон я успела приготовить закуски и салат к столу. Около 17.00 мы должны были идти к Свете-Claire-у нас был запланирован праздничный ужин.
Ужин прошёл отлично!! Дети поиграли, салют запустили!
Сфоткаться было очень проблемно)
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 20:53)
Уже дома мы уложили Егорку, так как в 23.00 силы уже покинули паренька. Сами сели с мартини смотреть Путина) дожили до 01.30, поглядывая самые первые Старые песни о главном.

Забегая вперёд, нужно сказать, что 5 января я окрестила эти каникулы худшими из худших.
Грянул холод. Гулять было невозможно. Первого числа мы решили вылезти на Рождественскую. В итоге, разрекламированный Рождественский базар на деле оказался 5 палатками и катком) чтобы одеть ребёнка, обещали ему мороженое. Поехали в МакДональдс. Хоть кто-то из нас там порадовался))
автор: Saffo4ka(13.01.2016 в 20:58)
Второго съездили к родителям в Богородск. А третьего, и четвёртого и пятого просто тюленили дома. Я жутко хотела гостей или в гости. Но все друзья уехали на праздники, в основном. Даже позвать было некого. Первый раз так случилось в моей жизни.
У нас были чёткие планы на 6 и 8, но в эти дни и они срываются! Одни не приехали из Кирова, другие из Башкирии. Причём планы были хорошие с природой и баней.
Да ещё и Егор засопливил.
На фотографиях иллюстрации мальчика, которому были и так хорошо)
автор: Аннет Беловельски(13.01.2016 в 21:52)
Это точно,детям и так хорошо. Главное,родители рядом
Читаю..
автор: Saffo4ka(14.01.2016 в 20:16)
В итоге, собрались таки 6 числа в гости к друзьям-к девочке Лере, с которой мы жили летом. Дети уже взрослеют, могут поиграть вместе. А Егор так вообще, попал в новую игровую комнату и зависал там самостоятельно. Мы успели наболтаться вдоволь)
А к вечеру дети устроили батут из дивана
автор: Saffo4ka(14.01.2016 в 20:25)
И вот после этого на меня почему-то снизошёл дзен. Стало так спокооооойно. Муж рядом, сын рядом, что ещё нужно! Последующие три дня мы снова провели только втроём. Гуляли, ходили на спорт, посетили выставку Дали, которая нам совсем не понравилась.

Все таки девятого все приехали в город и было решено собраться, проводить каникулы)) Сходили в сауну (свободного номера было практически не найти), в Максимилиан (он был похож на вокзал в тот вечер) и закончили вояж в караоке Золотой шнур. Как в старые добрые) родители отдохнули.
автор: Saffo4ka(14.01.2016 в 20:30)
В каникулы у нас случилось очень знаковое событие - мы выплюнули СОСКУ!!! Первого числа открыли окно и Егор сам выплюнул её Снегурочке) первый день просил очень часто, но я всегда говорила, что Снегурочка забрала. С каждым днём все меньше и меньше вспоминал. Укладывания тоже не вызвало проблем. Хорошо, что все так безболезненно.

Про каникулы все) Через три мероприятия ( я так отсчёт веду) - отпуск!!! Долгожданный!
Поэтому дальше все будет только про него.
автор: Excellentlady(14.01.2016 в 23:50)
И тут вас поздравляю с окончанием сосочного периода
Классно,что так безболезненно)
Хорошо вам слетать,Вьетнам моя любовь и пока самое яркое воспоминание(даже США его не переплюнуло),надеюсь и вам по душе придётся)))
автор: Ольхен(14.01.2016 в 23:53)
С красивым прощанием с соской вас, выплюнуть ее Снегурочке - это не каждый может )))
автор: Saffo4ka(19.01.2016 в 21:03)
Когда болеет ребёнок, кажется, что жизнь останавливается.
Егор заболел. Заболел неприятно и тяжело. Хотя в любой болезни приятного мало, но на нас скопом свалилось все и сразу.
В праздники были прозрачные сопли, но они быстро прошли. Из-за того, что сын дышал ртом, треснула верхняя губка. И к ней присоединилась инфекция. Или герпес. Или все вместе.
В четверг вечером резко поднялась температура. Утром в пятницу был вполне себе нормальный ребёнок и температура была списана на зубы. Но к обеду начала подниматься снова, а врача мы уже не вызвали. Но я все таки решила попытать счастья и попросить врача прийти. В регистратуре врача пообещали. Через пару часов позвонила участковый врач и сказала, что прийти уже сегодня не сможет и что нужно вставлять генферон и полоскать горло. Если в субботу будет плохо, звонить.
В субботу начался ад с губой, появилась огромная болячка. Температура сбивалась хорошо. Мы решили в выходной не звонить, а лечится. В воскресенье температура резко спала и вышла сыпь. Я вздохнула с облегчением - розеола. Целый день температуры не было, но ребёнок перестал есть совсем. Пил только воду.
В понедельник вызвали ещё раз врача, снова стала подниматься температура. Прям с утра. Диагноз-гингивит. Это воспаление дёсен. Стало понятно, почему не ест. Плюс вылез 17 зуб. Плюс губа в ужасном состоянии.
Я, конечно, в прострации. Сижу вот рядом с тёплым котёнком опять и вижу, как на нижней губе надувается вторая простуда. А это значит новая партия боли и слез. Скорее всего розеола дала пробочку на губы-герпес, и вся эта бяка ещё и в рот ушла.
В четверг поедем показываться Капустиной. Через неделю нам уезжать, настроения никакого. И очень надо вылечится.
Да и вообще напала хандра и череда мелких неприятностей. На Егора в среду упал шкаф (все обошлось, долго ругались со сборщиками и заводом-изготовителем), тьма работы, мелочи с машиной... Все ерунда по сравнению с болезнью.
Надо, наверное, потерпеть и дождаться белой.
автор: РомаМашка(19.01.2016 в 21:13)
Ого сколько всего навалилось...
Но после плохого,всегда приходит очень много хорошего,у Вас по любому должно быть потом прекрасно)))
Не болейте!!!Выздоравливайте!!! Мы ведь все ждём тайского солнышка)))
автор: Saffo4ka(19.01.2016 в 21:25)
Спасибо, Маш! Будем ждать хорошего! И уехать спокойно к солнышку и морю
автор: ЙОЖкин Кот(19.01.2016 в 22:30)
Свет,сколько на вас свалилось всего. здоровья малышику и пусть все чудесным образом уладится! держим кулачки за ваш благополучный отъезд
автор: Аннет Беловельски(20.01.2016 в 00:03)
Света,не унывай! Здоровья ЕгоруПусть все болячки и неурядицы скорее пройдут. Скоро скоро поедите к теплому солнышку.Вроде во Вьетнам,а не в Тай? :)
автор: Nouveau(20.01.2016 в 08:47)
Светик, Егору здоровья, вам всем скорейшей белой полосы и удачной поездки! Плохо, когда детки болеют(
автор: блондинка(21.01.2016 в 22:14)
Свет,поправляйтесь!
автор: ma_sher(21.01.2016 в 22:54)
Здоровья крепкого-крепкого Егору !!!!
автор: Viktoria8(19.01.2016 в 22:44)
Светик здоровья Егору!! Очень тяжело когда детки болеют!! Все будет хорошо - главное настрой!!!
автор: Excellentlady(19.01.2016 в 22:49)
Ох,какой кошмарище((( держитесь и скорее поправляйтесь!!!
У нас тоже тут губа треснула,мы сразу гигиеничку купили и принесло
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)