28.09.2024, (Суббота) 8:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
50
автор: Markissa(14.07.2015 в 12:50)
Повезло тебе, значит, в этом плане с ребенком. Мечтаю, чтоб у нас второй был с такими спокойными особенностями, но чувствую, что зря мечтаю)))
автор: Зоська(14.07.2015 в 13:47)
Согласна с Машей, Ань,тебе просто повезло с сыном. Кому-то обязательно нужен телесный контакт,мамина рука или плечо,или вообще мама рядом. Мой вот спокойно ушёл от укачиваний,и засыпает часто сам,но порой просит чтоб я посадила на колени и покачала его,или хочет засыпать лёжа головой на моей груди. Я не отказываютсь,понимаю что ему это нужно,и не важно сколько это будет длиться, и доставлять мне неудобства порой.
автор: Маргаритка(14.07.2015 в 08:31)
Ань, а ты изучала тему укачиваний? Думаю нет, почитай мой пост выше, есть дети, которые в укачиваниях нуждаются.

А на форум мы бежим с любой проблемой, с любой усталостью, даже когда гв заканчиваем или сс- то тоже на форуме поддержки ищем, когда от соски отучаем, чем укачивания от этого отличаются то???
Укачивание-это тоже проявление любви к ребенку
автор: Аннет Беловельски(14.07.2015 в 11:45)
И сразу все набросились на Аню :)) Тему укачиваний не изучала. Еще раз напишу,нам это было не нужно,мой ребенок всегда засыпал и так. Без часового ора,и не от бессилия. А просто потому,что он хотел спать. И я убеждена,если ребенок хочет спать,он уснет и без укачиваний :))
Не вижу темы для спора :) Я просто написала свое мнение...И написала же выше,качайте на здоровье
автор: Excellentlady(14.07.2015 в 14:10)
Просто непонятно, зачем ты пишешь об этом, если у вас никогда и не было этого))) если тема именно укачиваний, и обсуждают те, кто через это прошел)
автор: Ангело4ек(14.07.2015 в 14:29)
Наташ, ну, что же теперь всем одно и то же писать?))) У нас тоже нет укачиваний (были только когда совсем маленькими были и в коляске на улице когда спали), но помочь хочется. Этого не было, но были другие проблемы (привыкание к кроватке, например). А вдруг пригодится? Вдруг поможет?..
Ань, а вам действительно повезло. Правда)) У нас такие укладывания (положили и уснула) были от силы несколько раз. Даже, если хочет спать.
автор: Маргаритка(14.07.2015 в 14:37)
Не надо одно и тоже, но когда человек пишет "я убеждена" и "сами приучили, а теперь за помощью бежите"- это одно, а когда дает советы-это совсем другое
автор: Дюймово4ка(14.07.2015 в 14:16)
Аня, просто ты слишком категорична в высказываниях. И по поводу убеждения "если ребенок захочет спать, то он уснет", ты ой как не права. Это я из собственного опыта, и не про детей, а про себя. У меня вот очень большие проблемы со сном и с засыпанием, и 9 ночей из 10 я очень хочу спать, но уснуть не могу. И сколько себя помню, всегда были эти проблемы. А сестра с детства спит там, где ляжет) Так что и правда - все мы разные.
А идти на форум за поддержкой - это абсолютно нормально, на то мы и существуем.
автор: Dianochka(14.07.2015 в 14:51)
О, да, Надь! Как ты права!Я вот от каждого шороха просыпаюсь и вспышки фар за окном. И как говорят врачи, особенности сна-это особенности нервной системы и это передается по наследству. Ань,(Беловельски), ты не обижайся только, но ты и правда во многих темах категорично, уже не раз встречаю такие твои высказывания. Опыт наличия одного ребенка не говорит, что все такие, ты пойми.Ты не врач, не воспитатель и не встречаешься с кучей детей в своей практики, чтобы так судить. Это здорово и правильно, что у тебя есть свой взгляд и мнение, но не только дети, но и мы разные и ситуации и диагнозы,которые влияют на поведение и сон детей, тоже разные.
автор: Аннет Беловельски(14.07.2015 в 15:17)
Диан,а весь смысл форума тогда? Каждый здесь делится своим опытом. У всех так или иначе по одному или двое деток. Двое детей это ведь тоже не показатель,ведь все мы разные (как тут любят говорить) :). Смысл тогда спрашивать здесь совета? Можно сразу обратиться к специалисту: неврологу,психологу или воспитателю опытному :) Я высказала свое мнение. Одно не понятно,что его всегда так бурно разбирают на составляющие и обсуждают :) Советов я даже не пытаюсь давать уже,просто взгляд со стороны....
автор: Маргаритка(14.07.2015 в 15:43)
Есть просто мнение, а есть категоричное мнение, вот такое мнение как раз бурно разбираются на составляющие и обсуждают. Задумайся, Ань, может как раз поэтому твое мнение, всегда обсуждают и разбирают
автор: Аннет Беловельски(14.07.2015 в 15:56)
Почему сразу мое мнение категоричное? :) А мнение -что "качайте,ведь это так нужно сейчас вашему ребенку" не категоричное? :) Есть только черное/белое? Среднего то быть не может? :)
Просто на месте Наташи я пробовала бы все, и в том числе потихонечку не укачивать. И другие варианты бы пробовала.Сказку бы читала,по спинке гладила.А перед сном продолжительная прогулка,например... Возможно еще попробовать с бабушкой или с папой укладываться.Может и не надо качать будет... У нас с бабушкой,вот и без груди засыпает и с папой,естественно тоже. "Смена партнера",как мы называем это с мужем,тоже хорошо действует иногда,когда все другие варианты уже не действуют. Если конечно все устраивает,то можно качать и дальше :) И соглашаться с мнением большинства,что "качайте на здоровье,ведь это так здорово и полезно,особенно для эмоциональных детей. Эмоциональные дети,тоже разные бывают :) Мой еще какой эмоциональный. Взрывной. Но,в тоже время ранимый и чувствительный. Тем не менее...Я просто к тому,что надо искать подход. Свой собственный родительский подход к ребенку...а не следовать общему мнению укачивать/не укачивать...
автор: Маргаритка(14.07.2015 в 16:29)
сама же пишешь: " эмоциональные дети разные бывают"
Все, дальше разговор продолжать смысла не вижу
автор: Аннет Беловельски(14.07.2015 в 16:34)
Ну,так,я выше и написала,что не вижу темы для спора :)
автор: Excellentlady(14.07.2015 в 19:35)
О девочки, я к вам в компанию плохо спящих- засыпающих
Даже жутко хотя спать мне нужны идеальные условия, тишина, темнота, привычная кровать( вот такая я бабушка)и засыпаю очень долго
И это по наследству особенность психики, ага, мама моя также спит всю жизнь
Очень надеюсь,что ребенку легче будет
автор: Anyut(14.07.2015 в 17:46)
Гыыы:) Мой ребенок без укачиваний первый год не спал до 3-4 утра, что то от бессилия не засыпал)
автор: T@nya(13.07.2015 в 22:40)
Лена,у нас вот такой обычный бегемотик,остался со времён наших с мужем жениханий) ещё есть куча медведей,зайцев,мышей,не менее милых,но все не то,ребёнок признал только бегемотика)
Наташ,попробуй,а вдруг получится подобрать что-то дочке по душе.Ведь раньше у детей обязательно был любимый мишка,с которым ребенок играл,ел,засыпал.Сейчас в обилии разных нужных и ненужных игрушек ребёнок зачастую теряется и не находит первого друга)
автор: Excellentlady(13.07.2015 в 22:43)
Надо попробовать))
автор: Тая_Малина(14.07.2015 в 14:49)
У моей лапульки тоже есть такой незаменимый друг) Еще в ее месяцев 6, когда она начала привыкать засыпать одна, она из всей кучи игрушек избрала в друзья хрюшку) И очень ей хороша засыпалось, когда она теребила хрюшин хвостик). Эта хрюша стала нашим помощником. Есть хрюша - ребенок спокоен)))
Доче уже 5 лет, но без хрюши она не ляжет до сих пор! Хрюша уже стала серой, а не розовой, но самая любимая Сонина ляля). И я не собираюсь ее отнимать, пусть у ребенка будет свой "друг" рядом с которым ей спокойно и спится сладко в обнимку.
автор: T@nya(14.07.2015 в 16:32)
Ага,хвост и уши у бегемотика это наше все)))Стирать приходится,правда,периодически,а то деревенеют)))
автор: kammellina(14.07.2015 в 15:17)
Читаю второй день.решила написать наш опят!мы Софию качали всегда,сначала в коляске,потом кроватке,мы даже в гости брали коляску вмегбс,а потом ездили или межоу снами или туда,где есть кроватки! Она засыпала только качаясь!сейчас ей 3,5 года,и не качаясь она днем может уснуть только с мамой или папой,с бабушкой нет!мы качали ее всегда!
Все зависит от нервной системы ребенка,я сделала вывод!если ребенок не восприимчив сильно,е перевозбуждается от эмоций,то и укладывать его проще,и качать долго не надо!и до 3лет качать не-будете!
Ну а если от новых людей,погоды,новых мест,новых эмоций,громкой мужыки-,шумных игр перевозбужлается,то тут бывает и с писанием плохо укладывается!
понаблюдала за многими детьми,с кем общаемся,все разные,сделала вывод,все зависит от эмоционального стстояния ребенка и его мамы!
мне рально проще было качать до 3 лет,пусть и час.Но чтоб она уснула,отдохнула,и не исикрила потом!хотя это было тяжело,особенно в беременность!но т.к. у нас такая дочь,что ж теперь. В чем-то другом проще.
автор: knopk@(29.07.2015 в 10:00)
Девочки, подскажите, нам вчера сделали прививку гепатит в поликлиннике. Думали спать не будем, ну может капризничать будет дочка. А она около 21-00 поела и уснула и спала до 4х утра. И то мы её разбудили, даже не разбудили, а тупо приложили к груди, она ела не проснувшись. Я когда вскочила и увидела сколько время в панику впала:)) она спала уже 7 часов и ещё бы поспала, но мы её кормить стали) это может быть связано с прививкой? И как она спала и не хотела есть столько времени???
автор: Veta(29.07.2015 в 10:08)
Оль, мы так спим с роддома... Сегодня вот жара так просыпалась на подкрепиться каждые 2 часа... А вообще сын первый месяц тоже спал почти всю ночь...
автор: knopk@(29.07.2015 в 10:22)
Мы в последние недели три основном с 21-00 до 02-30 где-то спим, а потом как повезёт или до 05-30 или до 06-30;))) а тут аж до четырёх первый сон. Я на самом деле переживаю, что от того, что ночью она так редко прикладывается к груди,может молока меньше станет:((
автор: Veta(29.07.2015 в 10:38)
Думаю не станет меньше. (Сужу по сыну. Мы до 1,5 лет кормились)) К тому же у вас это разовое явление...
автор: Ангело4ек(30.07.2015 в 15:32)
Оль, если сон всю ночь временно, не переживай. Но если так и дальше будет продолжаться, я бы будила. Мы из-за этого чуть не лишились ГВ. Многие тут писали, что ничего страшного, но я считаю сохранить ГВ удалось благодаря утренним кормлениям по будильнику.
автор: nusya(29.07.2015 в 23:41)
Оля,у нас все наоборот. Вчера сделали прививку -днем и вчера и сегодня все норм6,а вот вечером не спим с 5 до 9 второй день-сам утрямкивается и меня утрямкивает..
автор: Аня-neblandinka(30.07.2015 в 05:36)
Олечка,извини,я понимаю,что ты переживаешь. Но напишу.
Это же такое счастье,что доченька может поискать 7 часов беспробудно. Не переживал,возможно реакция на стресс от прививки,возможно просто ваша особенность.
автор: Excellentlady(29.07.2015 в 23:33)
я всех достала в этой теме,но как,как перевести на 1 сон?
ребенок сам должен перейти?
помню обсуждали это,но тема такая огромедная...не найти
Варя явно не нуждается больше в 2 снах, встаёт,примерно в 8 утра сейчас,в 12 уже никакая, и спит до 14-14.30
Естественно,до 21 даже она дотянуть не может, в 7 вечера ужасные истерики,выдавливает глаза, приходится укладывать. хорошо,если полчаса проспит,а может и час и два..и в ночь уходит в 23-24 часа со скандалом(
в 5-6 вечера спать вообще еще не хочет,не уложить никаким макаром...
всю голову сломала, как сделать один длинный сон,но попозже...?
автор: nusya(29.07.2015 в 23:42)
Наташ,не хочешь немного отложить такой переход?
В годик малышка совсем.Может перед вторым сном ее угуливать хорошенько,чтобы все таки ложилась в 5? почему в 23 скандал-не хочет еще спать?Мне видится вариант хорошенько угуливать ребенка. Еще как вариант сдвигать режим путем более раннего пробуждения,но не хочется будить тоже..
автор: Аннет Беловельски(30.07.2015 в 00:00)
Наташ,напишу как было у нас. Тоже после года был переходный период такой. Что спал два раза и второй сон уже мешал ему,чем давал какую то пользу. В ночь уходил поздно. Поэтому,потихонечку сдвигала время дневного сна.Вставали в 9. Через 4-5 часов Даня хотел и сейчас хочет спать. Поэтому,сначала укладывались в 13:00 (спал 2 часа). В итоге, вечером тоже еле дотягивал до сна. Потом стала еще отодвигать на полчаса,потом на час. Отвлекала как могла. Нам помогали всегда активные прогулки,после них приходили и Даня сам бежал на кровать. Сейчас спит один раз с 14:30(15:00)-17:00.Уходит в ночь в 22:00. Встает утром в 9:30,иногда в 8:30. Постарайся отвлекать и немного по чуть-чуть каждый день сдвигать время...
автор: Ангело4ек(30.07.2015 в 00:46)
Я предполагала, что у нас 2 дневных сна будет лет до 1,5.. Полина решила иначе и еще до года перешла на 1 дневной сон, который длинным я не назвала бы (около 2 часов).
Наташ, не спеши если дочь не готова, но попробуй как-то скорректировать режим. Я вот точно помню, что во времена 2 снов второй у нас был не позже 17 вечера - иначе проблемы с уходом в ночь. Или же первый дневной сон постараться хоть немного сдвинуть на попозже, а в ночь укладываться еще раньше.
автор: Счастливая(30.07.2015 в 06:27)
Наташ, а если попробовать в 19 не класть спать, а дотянуть до 20 и уложить уже в ночь. Задвинуть плотные шторы, создать ночную остановку, чтобы дочь поняла, что просыпаться не надо уже)
автор: Excellentlady(30.07.2015 в 09:06)
Девочки, спасибо, попробую передвигать по чуток первый сон, будем гулять, отвлекаться
Мы итак целый день на улице, если не льет, но Варя не угуливается все равно))) в плане, не захочет она спать в 5, если встала в 2-3,как не уматывай, ну, это и понятно
Насчет 8 вечера, я тут попыталась уложить в ночь, а она решила, что это второй сон был, встала в 20.30 и все, до 24.00 мы плясали
Рано это для нее, она обычно раньше в 21.30-22.30 ложилась
Я бы рада двум снам. Мне так удобнее, но, видимо нам уже не светит)
автор: AnastasiaS(30.07.2015 в 09:20)
Наташ, мы окончательно на 1 сон перешли только в 1,4. До этого я действовала по ситуации. Проснулся в 7 - спим 2 раза, если после 8 - один раз. Да, это неудобно, ничего толком не запланируешь, мы даже на форумские шашлыки из-за этого не поехали (ну и из-за зубов, конечно). Но всё нормализовалось. Сейчас даже если встает в 6, я все равно до 13 его дотягиваю всеми силами. Даже если последний час надо будет подкидывать и щекотать без остановки. Это тяжело, но надо))) сама же пишешь, что второй сон вам уже мешает, вот и нам мешал. Удачи.
автор: Excellentlady(30.07.2015 в 09:27)
Спасибо, Насть
Видимо, и мне придется так действовать)
автор: Счастливая(11.08.2015 в 09:32)
Девочки, расскажите, кто как укладывает спать детей в возрасте около года. Моя перестала днем нормально засыпать с грудью. Поест, отворачивается и начинает скакать)) даже если по ней видно, что спать уже пора.
В ночь нормально засыпает, видимо, темнота так действует. Укачивания дочка не воспринимает. С рождения засыпала с грудью или сама в кроватке. Месяцев до 8 так и было ( шикарное было время)))
Как стала вставать, все, больше не может засыпать одна , стоит и плачет пока не приду, а надолго меня не хватает, естественно ) С книжками рано пока тоже нам. Лежу с ней до победного, в итоге, пока она ползает вокруг меня, иногда сама вырубается, а иногда несколько раз грудь давать приходится, пока не уснет все же.
автор: МамаРомана(11.08.2015 в 18:07)
Наташ, у нас также. Я либо на фитболе немного качаю (редко), но это не ваш вариант. Обычно я лежу рядом, жду когда перебесится, потом опять грудь даю. Так может быть несколько раз. В итоге засыпает. Но у нас сейчас зубки режутся, сразу 2 и ооочень плохо засыпает и спит
автор: Лапцова Маша(11.08.2015 в 18:39)
Наташа,я помню в такой период обнимала ее так крепко,что она могла только грудь сосать,когда пыталась вывернуться я ее приманивала грудью и так засыпала.
У нас сейчас дневной сон стал 30 мин не зависимо дома или на улице ((((( я уже устала от этого((( дольше укладываю,чем спит.
автор: MarKa(11.08.2015 в 18:00)
В надежде на правило форума... Мы второй день не спим нормально примерно с 9 утра до 22 вечера. Беру на ркки - засыпает, кладу в кроватку - либо сразу же плач, либо минут 10-15 сна и потом плач...
автор: knopk@(11.08.2015 в 18:47)
Маш, у нас Сонюшка тоже днём плохо спать стала:(((
автор: nusya(11.08.2015 в 18:49)
Маша ты не одинока
Мы тоже второй день спим странно)и если живот,а точнее проблемы с ним я еще могу рвспознвть,то все остальное:погода,голова,солнечное затмение/полнолуние и иже с ними уже нет..что-то наверное беспокоит.
у меня вообще на этот раз загадочный парень-иногда он засыпает только у груди,иногда качать нужно-от груди отворачивается,иногда только на животе нужно,иногда в пеленке,иногда без-и как будет в следующий раз я никогда заранее не знаю..
автор: nusya(18.08.2015 в 13:23)
Что то я не понимаю что с Костей.
Он сегодня спит постоянно -проснулся в 7,немного потусил и сам (для нас это необычно,никогда не засыпал сам) заснул в качелях,проспал там час,проснулся,поел и опять спать,потом опять..и опять-сейчас положила на пеленалку-он опять глаза закрывает. Не горячий. Что бы это значило..
автор: LOVe(18.08.2015 в 13:47)
У меня ребенок иногда так восполняет недостаток сна в предыдущий день, а нам то уже год. А еще может на погоду реагирует
автор: nusya(18.08.2015 в 14:10)
Да,вчера мы очень долго НЕ спали-хорошо,если причина только в этом. На всякий смеряла темпу-норма.У руками во сне не машет-удивительно
автор: ЯнаК.(18.08.2015 в 14:13)
Погода скорее всего дождливо-сонная. У меня Дима еще пару месяцнв назад в дождь мог просыпаться на час позже обычного и через час уже канючить спать.
автор: Самсоня(25.08.2015 в 11:26)
Девочки, я сейчас сплю на кровати с ребенком, ночью он так возится , может прям по кругу крутится, дома он спит отдельно и может я такого просто не замечала, а сегодня проснулся в 5-30 утра и начал таааак орать, плакать, сперва пыталась его успокоить на руках, так как обычно кушаем в 6-30, но так кричал и не хотел успокаиваться, что я отдала мужу его и побежала разводить еду, он все это время прям плакал оч.громко, никогда такого не было. Я стала кормить, он успокоился сразу и уснул еще на 1.5 часа. Вот не поиму что это? Мы перепугались. Могло ли резко что то заболеть и проити потом сразу или может что то приснилось? Ну из за голода просто он так не мог плакать
автор: Viktoria8(25.08.2015 в 12:52)
Лен у нас было такое педиатр сказала возможно это зубы беспокоят (
автор: Самсоня(25.08.2015 в 13:10)
Да проверила вроде без изменений,хотя на стоматит сперва подумала, но сегодня гораздо все лучше. Может все таки сон какои нито плохой, не хочу думать, что у Темы чего то болит
автор: Viktoria8(25.08.2015 в 13:22)
Лен если бы прям заболел чем то то увидишь же по ребенку..
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)