08.09.2024, (Воскресенье) 17:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Excellentlady(14.02.2016 в 19:13)
Странно,нам изофру выписали третей капать, по схеме виброцил,через пять минут аквамарис и изофру в конце
автор: LOVe(14.02.2016 в 19:29)
Ничего странного, все верно, я о том же и писала. Виброцил- сосудосуживающее убирает отек, аквамарис -соленная вода, в идеале должен помочь носу прочистится (только я не понимаю как несколько капель или впрысков может омыть всю полость, но это моя чисто заморочка, поэтому я и промываю физраствором, ну или хотя бы примерно пипетку аквамариса надо в нос закапать, а потом ребенка еще и на живот переложить чтоб слизь отошла), и после этого на чистый нос, где минимум слизи капаем изофру, это я имела ввиду про только что прочищенный нос
автор: SAYU(14.02.2016 в 18:27)
Наташ, мы с мужем недавно лечили племянника (5 лет). У меня есть кулон для аромомасел я туда налила аромомасло шалфея и он дышал этим.
Можно просто этим маслом помазать гаймейровые пазухи вдоль носа. Виски.
Кроме шалфея можно и эвкалиптовое масло. Можно из алое, если он у вас есть, выжать сок и мазать также вдоль носа, виски.

Только алое НЕ НУЖНО капать в нос, сожжешь слизистую ребенку.
автор: Excellentlady(14.02.2016 в 18:50)
Ален,спасибо
автор: Volshebnaya(14.02.2016 в 20:45)
Наташа, мы насморк затяжной лечили так: ринофлуимуцил по 1 шику в каждую ноздрю (он сосудосуживающий и разжижающий мокроту), через 20 минут промывали долфином. Если ты даешь изофру или полидексу- закапывать после долфина. 3 раза в день все процедуры. Долфин отлично промывал нос- выходила густая слизь- через 2 дня улучшения уже были. Мы по такой схеме лечились в 1,10, хотя Долфин применяют от 3 лет( в инструкции написано). Нам назначал лор эту схему. Мне очень понравился эффект от ринофлуимуцила+Долфин.
Выздоравливайте!
автор: Excellentlady(14.02.2016 в 21:32)
Лиза,спасибо,мы физраствором стали промывать,посмотрю,как завтра будет
Если что и вашу схему попробуем!
Самое ужасное ночью начинается,ребенок не может спать из за соплей,задыхается и кашляет ( будить может,и промывать прям ночью?
автор: Volshebnaya(14.02.2016 в 22:07)
Наташ, я промывала аквалором ночью. Было полегче. Но аквалор щадящий очень- неприятных ощущений почти нет, не знаю, как с физраствором.
Наташа, еще я уже советовала, когда от соплей ребенок/взрослый ночью спать не может, я кладу в уши лук, завёрнутый в ваточку. Он не лечит, но очень хорошо нам помогает в облегчении носового дыхания.
автор: LOVe(14.02.2016 в 22:44)
Бывало у нас такое, наверное пару раз от силы, я и ночью промывала, но ночью неудобно, ребенок, как правило, не в духе, вырывается, кричит, психологически тяжело мне было это делать...А ты попробуй дочку под голову что-нибудь положить, или матрас подними и под него чего нибудь положи, чтоб наклон у всего спального места получился или полотенце в несколько раз сложенное,сопли тогда будут стекать и ребенку не так тяжело будет.
В особо тяжелые ночи сыновья у меня на груди спали
автор: Volshebnaya(14.02.2016 в 22:47)
И у меня ребенок в особо тяжелые ночи спал на груди.
автор: ма-маша(14.02.2016 в 23:35)
Девочки, у кого был отит, подскажите как понять прошел ли он? это наверно только лор определит? ребенок заболел орви, потом лор поставила отит, неделю в уши капали полидексу и пили антибиотик, сейчас ттт вроде выздоровел, к педиатру не ходили еще, в поликлинике карантин, к лору тоже запись только через неделю
автор: Excellentlady(15.02.2016 в 00:02)
Маш,ну у нас при отита каждый раз был сон плохой,плюс сразу есть и пить ребенок переставал, особенно через трубочку тянуть больно было,видимо
автор: ма-маша(15.02.2016 в 14:19)
Понятно, у нас вроде ничего такого уже нет, ночью не вскакивает с криками, ест нормально, надо чтоли попробовать из трубочки напоить
спасибо Наташ!
автор: Excellentlady(15.02.2016 в 00:01)
Лиза, я помню этот совет про лук,а при отите ничего страшного,наверно,да?
У нас валик -подушка ночью в эти дни под головой уже лежит,но это не сильно облегчает( к сожалению
автор: Ангело4ек(15.02.2016 в 00:31)
Наташ, при сильном насморке мы Полинке настоящую взрослую подушку выделяли на несколько дней, пока не стало легче. Спала лучше однозначно.

А раствор Протаргола (капли с нос) кому-нибудь назначали?
автор: Excellentlady(15.02.2016 в 00:48)
Нам лично много раз назначали,мы покупали, но я не видела эффекта(
Знаю,многим помогает
Положила на подушку,с нами даже ввиде исключения и лук в уши,спасибо,девочки, надеюсь поспим,хоть немного.со среды ночами не сплю,с этой болезнью ((
автор: Ангело4ек(15.02.2016 в 00:55)
Про них такие отзывы неоднозначные.. Я второй раз покупаю, но капаю реже прописанного врачом. Хотя на мой взгляд эффект есть.
ПыСы Наташ, сладких снов!))
автор: Nicedoll(15.02.2016 в 08:49)
Оль, я читала, что он при затянувшемся насморке помогает, бактериальном.
Хотя мне подруга тоже прям рекомендовала его. Говорит у них и у знакомых насморк сразу за пару дней проходит. И у другой подруги двое ребятишек, тоже помогло. Неделю прокапали.
автор: MSvetik(15.02.2016 в 13:20)
Нам Проторгол ни разу не помог, а вот от Колларгола много гадости из носика выходит
автор: Ангело4ек(17.02.2016 в 09:34)
Не знаю совпадение или правда помогло. Начала и себе капать - и правда получше стало))
автор: Nouveau(15.02.2016 в 09:32)
А у нас с пятницы темпы нет. Антибиотики не стали давать, дочь повеселела, стала лучше спать. Но появились сопли, их немного, они прозрачные, ручьями не текут. Стала чихать и иногда подкашливает, в основном во сне. Даю Проспан, уже почти не кашляет сейчас, но чихает часто. Что за фигня такая, откуда это взялось, если вроде бы все уже стало проходить..Это вирус такой, да? Гулять боюсь пока, хотя врач говорила, что если нет темпы, можно.
автор: Excellentlady(15.02.2016 в 13:27)
Юль,я бы подождала ,что Проявина скажет.отит это не шутки,какие гуляния?( а если осложнения!? Организм такой ослабленный,чихнет кто на вас и что,все заново? Я бы нос их дома не сунула еще неделю 100%
автор: Nouveau(15.02.2016 в 14:03)
Нам Проявина и сказала, что гулять можно, если темпы нет сутки.
автор: Ангело4ек(15.02.2016 в 14:27)
Юль, нам ставили ОРВИ, но тоже заболели, температура 38,5 только один день, потом вообще нормальная. К концу недели думала выздоровеем, пойдем выписываться. И вдруг и сопли, и кашель, снова температура 38 на один день. Лечимся до сих пор, третья неделя...

У меня вопрос про отиты. Как их заподозрить? У нас лора в поликлинике нет, ездим в другой район.. На педиатра никакой надежды((
автор: Excellentlady(15.02.2016 в 15:07)
Оль,я выше Маше писала,лично у нас сразу аппетит пропадал и больно было сосать из трубочки, сон плохой, отит разный бывает,нам на ушко если жать,никогда не больно было.кому то больнл
автор: Ангело4ек(15.02.2016 в 15:23)
Отит - это ведь осложнение после болезни, да? На фоне болезни очень сложно такие признаки выявить.. Неужели с больным ребенком каждый раз бежать к лору - единственный выход?((
автор: Nouveau(15.02.2016 в 15:25)
Не только. Лор нам сказала, что может быть и вирусный отит, и продуть могло.
автор: Excellentlady(15.02.2016 в 15:26)
Получается,что так( я сама все время недоумевают,неужели трудно этот прибор педиатрам выдать? Там делов на секунду,глянуть ушки...у нас два раза да как осложнение был,а сейчас вот болезнь прям с отита и началась...ну,вообщем,если есть изменения в поведении,сне и аппетите,я бы платно сходила без очереди около дома к какому нито лору
Нам наша лор советовала,раз уши больное место, слабое,сразу при соплях атипакс капли капать ,чтоб отит предотвратить,но это если отиты частые и нет гноя
автор: ма-маша(16.02.2016 в 23:25)
У нас вот как раз после орви и случился первый отит, и я тоже все сначала искала его симптомы, и на уши давила, за аппетитом следила, уши он не трогал и ничего такого подозрительного не было, единственное что, ребенок при кашле сразу начинал громко кричать и морщиться, видимо отдавало в ухо, но у нас было сильно красное горло и я думала на него, что больно от кашля, а потом он ночью резко просыпался и кричал, тоже сначала думала горло, но утром сводила к лору на всякий, в итоге оказался отит а еще потом уже вспомнили, что он часто левым ухом прижимался к плечу,прям лез на руки, чтоб ухо приложить, но тогда я не поняла что это было у нас он уже как осложнение после орви был, сначала левое ухо, потом дня через 2 опять поднималась температура, это уже воспалилось и правое
вот согласна с Наташей, выдали бы педиатрам эти приборы и все, но это конечно уже не их работа, тоже теперь в случае болезни надо сразу к лору бежать, чтоб отит не пропустить
автор: Ангело4ек(17.02.2016 в 09:32)
Спасибо, девочки! У нас ничего из вышеперечисленного не наблюдается. Надеюсь обойдется. Очень не хочется лишний раз в поликлинику, тем более в другой филиал - далеко, соваться...
автор: Excellentlady(15.02.2016 в 13:31)
У нас новая проблема открылась, Варя не дает себя лечить.я поним,что ей надоело,но что делать то...выплюнула антибиотик и бактерии, когда подхожу с каплями начинается битье головой об пол,ор,истерика,из за этого сразу кашель и сопли сильнее текут.я уже за пол дня без сил,обясняю,мульты включаю,уговариваю-как со стеной
автор: Excellentlady(16.02.2016 в 12:37)
Девочки,подскажите,как кашель лечить в 1,7? Горчичники нельзя ведь? Ингалятора нет у нас. Даю проспан,но не вижу эффекта,кашель "мокрый", если так можно сказать.думала сопли стекают и кашляет,но это усилилось, не только ночью теперь
автор: Margo(16.02.2016 в 22:17)
Наташ, а врач что говорит? Кашель разный бывает, хрипов нет? Влажный кашель мы лечили лазолваном (амбробене) ингаляции или внутрь, с 2-х лет хорошо эреспал-сироп шел. Но надо, чтобы врач послушал обязательно!
автор: Excellentlady(16.02.2016 в 22:42)
да в том то и проблема,что врач завтра только( такое ощущение,что или хрипы или это сопли так стекают(
автор: Margo(17.02.2016 в 07:34)
До врача в любом случае ничего самостоятельно давать не надо, кашель вещь такая - причин масса и лекарства подбираются в зависимости от причины. Например, наш пульмикорт, кот лечат астму и вообще помогает кажется от всего, что с легкими связано, оказывается замедляет лечение пневмонии. Это уж я так, тяжелые случаи из собственной практики. Мы 8 лет лечим кашель в различных проявлениях :(((
Я правда не верю врачам из поликлиник, с года там не были
автор: Markissa(16.02.2016 в 22:30)
Лазолван раствор можно давать, нам он и трехлетке помогал, и полугодовасу. Его и внутрь, и на ингаляции используют.
автор: Напротив(16.02.2016 в 23:08)
Мы всегда лазолван или амбробене пьем (лазолван только раствор для ингаляции,его пить тоже можно, если купите сироп,то там почему-то ограничение с 3х лет).
автор: Helen(16.02.2016 в 23:08)
Нам наш врач из поликлиники тоже выписала проспан, пили его 4 дня, вобще никаких улучшений не было, я тоже кашлила и тоже его пила, не стала себе другое покупать, т.к. он этот проспан дорогущий зараза, тоже толку ноль, потом мы сходили к платному педиатру, она сказала что при сильном кашле этот проспан вобще бестолковый, он на травах только, выписала или амбробене или лазолван (у них одно действующее вещество - амброксол), мы купили амбробене, вот после него уже пошло улучшение, ну и плюс еще антибиотики пили от отита, может и они подействовали
автор: ма-маша(16.02.2016 в 23:43)
Всем чтоли в поликлиниках этот проспан выписывают? Наташ, вы ведь в 32 поликлинике? нам тоже педиатр оттуда выписала проспан, 500 рэ на ветер только выкинули, еще сильнее кашель становился, тоже амбробене пили, вот с него получше стало, но не сразу конечно, дня через 2-3, до сих пор немного кашляет
автор: tessy(18.02.2016 в 14:20)
судя по активной рекламе на всех дверях - всем выписывают
автор: Ангело4ек(17.02.2016 в 09:43)
Наташ, у нас тоже кашель был не сухой. Без хрипов, правда. Лечились так: Аквамарис, Мирамистин, Тантум верде брызгала (чередовала), ингаляции делали над тарелочкой (у нас тоже ингалятора нет) - ромашка и минеральная вода (не вместе, конечно). Еще давала молоко + минеральная вода (в стеклянных бутылках которая, Ессентуки 4,24) 1:1 и то, и другое подогретое. Заваривала ромашку - пить давала.
автор: Volshebnaya(17.02.2016 в 08:17)
Нам в последнее время флюдитек от кашля помогает хорошо. Но, конечно, тут лучше, чтобы врач решил.но лекарство хорошее. Я в интернете даже читала про научные исследования с этим препаратом- снижает риск осложнений и пневмоний. И вроде даже при тяжелом носовом дыхании помогает.
автор: Volshebnaya(17.02.2016 в 09:56)
Ой, а я забыла наше коронное средство от кашля- молоко, томленное с овсом. Мы таким молоком совсем без лекарств кашель вылечиваем иногда. Или в совокупности вместе с лекарствами.
автор: Excellentlady(17.02.2016 в 11:25)
Девочки ,спасибо всем за ответы
Кашель у нас аллергический,но хрипы есть небольшие. Ищу ингалятор по знакомым. А как делать ингаляции с тарелкой,Оля ангелочек?
Тоже амбробене нам выписали,но лучше,конечно,типа ингаляции с ним
Молоко с овсом? Овес туда прям,Лиз?
автор: Volshebnaya(17.02.2016 в 12:01)
Наташ, здесь писала про молоко http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9980&p=30&hl=1596156#highlight
автор: Ангело4ек(17.02.2016 в 12:05)
Наливаю в тарелку/небольшую кастрюльку и т.п. (лучше то, в чем грела - дольше не остынет) кипящую ромашку/минералку, ставлю на стол, Полинку сажаю к себе на колени, накрываемся пледом и дышим. Ручки держу ей под столом, чтобы не схватила горячее. С ингалятором удобнее, конечно, так быстро не остывает и безопаснее, но Полинка от этих процедур не в восторге и нам хватало.
автор: Margo(17.02.2016 в 20:24)
Наташ, как мама астматика - если кашель аллергический - НИКАКИХ ингаляций с ромашкой и прочими травами пока. Ищи небулайзер и дышите полноценно амбробене, в перерывах хорошо просто минералкой и антигистамины подключи. Хрипы легко от аллергического кашля могут быть. Молоком с овсом даже астму лечат, тоже делаю, но если аллергии нет на молоко.
автор: Excellentlady(17.02.2016 в 21:55)
спасибо,Оль
стали пить амбробене внутрь, молоко с овсом даю, компресс из чеснока со сливочным маслом на сон
небулайзер пока не вариант, попробовали посадить дышать просто над тарелкой,визжит и вырывается.не понимает пока ничего((((
автор: Ангело4ек(18.02.2016 в 12:17)
Наташ, моей тоже не нравится игаляция, поэтому сидим чуть-чуть, как могу отвлекаю-развлекаю , но у нас не до истерики.
автор: Excellentlady(18.02.2016 в 14:50)
Ну вы взрослее,все-таки)
Нам сегодня, лучше,всю ночь спали без кашля,ура)
автор: Ангело4ек(18.02.2016 в 15:10)
Может мультик на телефоне включить? Мы все сложные процедуры (ногти постричь, температуру измерить и т.п.) давно под мультики делаем. Поправляйтесь!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)