17.09.2024, (Вторник) 2:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: AV-Smile(31.01.2016 в 22:24)
У всех врачей, на самом деле, разное мнение на ан/б общего действия. Лично я бы стала их применять если прям нуващепипец! А муж у меня чихнет один раз, и сразу глотает для профилактики. Поэтому мне в этом плане тяжело советовать, особенно в отношении детских инфекций Даже боюсь представить, как мы будем с ним наших детей лечить
автор: Alko(31.01.2016 в 22:38)
У меня муж точно также! Только начал болеть - побежал за а/б, но при этом никогда курс даже не допивает! И сразу готов по любому поводу вызывать скорую и врача детям, почти на каждый чих. Как что сразу мне говорит - собирай сумку)) Но я не поддаюсь, для меня а/б крайняя мера, как и вызов скорой.
автор: Самсоня(31.01.2016 в 23:33)
Ал, у нас тоже вирус герпеса и сильно ослаблен иммунитет. Мы за год болели 3 раза, 2 раза сразу давали супракс, третий протянули и получили осложнение. Я сама прекрасно понимаю что с герпесом принимать антибиотики это просто по кругу с болячками ходить, но как поднять иммунитет не знаю. А вам что еще от герпеса прописывали? Нам после последнего гриппа месяц лечение назначили.
автор: Alko(31.01.2016 в 23:42)
Лен, нам назначали курс лечения на месяц осенью. Если хочешь попробую на неделе глянуть что именно выписывали (точно помню изопринозин, но вам рано его). У старшего он сейчас не в активной форме, у младшей в декабре был положительный анализ, но врач сказала что это остаточное явление и надо будет в феврале пересдать.
Мы в сентябре - начале октября болели 5 или 6 раз (ротавирус, орви бесконечные, конъюнктивит) - ни разу а/б не лечились.
автор: Самсоня(02.02.2016 в 09:10)
Нам изопринозин прописали тоже. Видишь отсутствие в лечении а/б абсолютно не значит что ребенок не будет часто болеть. На самом деле у нас 5 дней темпа была 39.5-41 и хотя врач в больнице тоже была против а/б, но каждй день были ухудшения и ЛОР в 1 городскои и мои педиатр настояли на приеме а/б, после них ребенок сразу пошел на поправку. Посмотрим на сколько его хватит.
автор: sweetlanka(02.02.2016 в 01:09)
Увы, увидела поздно, ответила в личку. Про переход вируса в бактериальную соглашусь, ещё ни разу не лечила желто-зеленые сопли детям антибиотиками, ибо чаще всего это признак сухого воздуха. Для антибиотиков эта зелень должна быть ещё и затяжной...
А кашель с мокротой - вообще не соглашусь, сырой кашель - это как раз наоборот прекрасно, мокрота и должна отходить, не зря всем выписывают разжижающие мокроту препараты (отхаркивающее). А вот хрипы в легких - это уже другая история, которую одним влажным воздухом не вылечить.
автор: MarLinka(01.02.2016 в 11:09)
Девочки, помогите советом, вчера после обеда заболели всей семьёй, у мужа стабильно 37,4 урчит живот, побаливает горло, у меня 37 тоже живот и горло, у дочки (2 года) темпа 38,5 снижается нурофеном на градус, показывает на рот, говорит во рту “бяка" пытается пальцами вытащить.Похоже вроде на ОРВИ, ситуация усложняется тем, что мы не в городе, в 20 километрах в деревне, лекарства все есть.Вот думаю если ли смысл ехать в нижний и пробовать вызывать врача, при условии что вызовов полно и ходят только к грудничкам и к тем, у кого температура выше 39. И как можно посмотреть горло у такой маленькой самостоятельно?ложкой?
автор: LOVe(01.02.2016 в 11:31)
А деревня какого типа? Может есть мед.пункт какой в ней или рядом, тогда обратитесь туда. Или можно вызвать скорую, они тоже должны приехать и осмотреть, а ехать в больницу не обязательно.
Сейчас нужно выяснить, что ребенок хочет сказать этим
показывает на рот, говорит во рту “бяка" пытается пальцами вытащить

Может у нее стоматит или начинается ангина, а это очень серьезно, ангина это скорее всего антибиотик.
Посмотреть самим с помощью ложки и фонарика, и не просите говорить а, и нажимайте ложкой только на кончик языка, максимум в серединку, если засунете далеко можете спровоцировать рвотный рефлекс.
Фонарик должен светить белым светом, синеватый оттенок может исказить результат осмотра и желательно, чтоб был маленький фонарик, а то будете слепить и ребенку будет не комфортно.
Мне у младшего никогда не удается посмотреть горло, сильно зажимается и стискивает зубы. Так что удачи
автор: MarLinka(01.02.2016 в 12:17)
Спасибо!горло посмотреть не дала, прижимает основание языка к верху и не видно, небо, язык чистые. Обнаружили почти вылезший семнадцатый зуб. Может он и есть "бяка". Здесь есть амбулатория, на крайний случай обратимся.
автор: grafinya(01.02.2016 в 12:41)
Вообще, осторожнее. Наша 38,5 вполне себе к вечеру превратилась в 39,5. Мы ходили в поликлинику сами вчера (к дежурному врачу), т.к. тоже сказали, что вызовов много и, если есть возможность, придти самим. Скорая... Её мы в нашем районе из окна три раза видели вчера, из чего могу предположить, что они тоже зашиваются и ещё вопрос, когда до вас доедут, не дай бог что. Я бы обратилась к врачу. Или на дом попыталась вызвать или как-позвонить и попросить, чтобы приняли без очереди (нас с температурой именно без очереди приняли вчера).
автор: MarLinka(01.02.2016 в 13:29)
Температура сейчас 37,3 , присоединился жидкий стул со слизью, все таки подозреваю кишечную инфекцию, было у нас один раз такое ( понаблюдаем сегодня до вечера, если что, уедем все таки, завтра вызовем врача...
автор: ма-маша(02.02.2016 в 23:27)
Девочки, подскажите при орви температура сколько дней может держаться? ребенку 1,8. вчера врач приходила, сказала горло красное, что то вирусное у вас, выписала мирамистин и тантум, сказала в четверг приходить на прием, горло смотреть, но я до четверга с ума сойду, 2 дня температура держится 38,5-39,сбивается плохо, до 38 только, сейчас вот уснул, померила - 39,6, хотела в скорую звонить, вставила цефекон, сбилась до 38. Понятно, что у скорой сейчас с этой эпидемией завал, но и я похоже поддалась всеобщей панике, не знаю что делать и как еще сбивать эту температуру
автор: Самсоня(02.02.2016 в 23:36)
Странный врач если назначила только горло брызгать. А вообще скорую вызывайте (я б вызвала по крайне мере). Пусть еще врач посмотрит из скорой
автор: ма-маша(02.02.2016 в 23:54)
Она странная не то слово, у нее на все болезни одно назначение- свечи виферон
сейчас спит, сбилась температура, если опять так будет, вызову наверно, ждать пока пройдет терпения и нервов не хватит
автор: LOVe(03.02.2016 в 00:08)
Почему странный? Не все верят в новомодные противовирусные и иммуностимулирующие. В странах Европы в США их вообще не назначают. А если их отбросить. То лечение вируса обходится практически без лекарств тепло питье, поддержание влажности и температуры в комнате, ребенка не кутать, периодически проветривать помещение. Температуру сбивать жаропонижающими. И ВСЕ.
До пяти дней температуры может держатся, но я бы вызвала врача повторно через три дня, если бы не было ухудшения в состояние, если бы было, то по ситуации.
Ребенок сколько кг весит? И сколько цефекона вставляли в первый раз и в какой дозировки?Иногда температура не снижается из-за неправильно подобранной дозировки. В вашем возрасте можно две свечки за раз, если вес позволяет. Или попробуйте сменить жаропонижающее, я выяснила что моему младшему идеально простой растолченный парацетомол 1/4 таблетки, мы примерно ваши ровесники
автор: ма-маша(03.02.2016 в 00:20)
Да она не только по этому странная, пришла спросила чем лечитесь? Ну вот этим и лечитесь, некоторых детских болезней вобще не знает, про нее я много могу рассказывать))
Весит 12 кг может чуть больше, дозировку цефекона не помню, помню что детский до 3 лет, 4 раза вставляла его, чередую с нурофном, вот сейчас быстро помог, днем вобще никак
спасибо большое за советы
автор: LOVe(03.02.2016 в 00:33)
Средняя дозировка цефекона 10-15 мг на кг, соответственно вам за раз можно 120-180. Тот что до 3 имеет дозировку 100 мг, 150 нет, я резала свечки пополам, можно не резать вставить 2, но тогда стараться поддерживать разрыв между приемами больше, если вставляете по 2, то таких приемов не больше 3 за день, т.е. разрыв в 6 часов, если решитесь разрезать и вставлять по 1,5 то 4. Лучше все таки вставлять ни по одной в вашем случае или 1.5 или 2 эффект будет лучше и дольше продержится.
То что чередуете с нурофеном это допустимо, препараты с разными действующими веществами.
автор: ма-маша(03.02.2016 в 00:47)
Спасибо Оксан, просветили я про это и не знала, одну вставлю и жду, наверно по этому и не помогали
про их чередование это я здесь на форуме и прочитала, да как и про многие другие лекарства, педиатру этой странной вот сказала про свечи цефекон, она таких и не знает
автор: Самсоня(04.02.2016 в 20:19)
Ну хотя б от температуры что то.
лечение вируса обходится практически без лекарств тепло питье, поддержание влажности и температуры в комнате, ребенка не кутать, периодически проветривать помещение. Температуру сбивать жаропонижающими. И ВСЕ.

Оказывается все так просто......
автор: Зоська(04.02.2016 в 21:37)
Лен,мы так и лечимся) из лекарств у нас жаропонижающие при необходимости,и от насморка и кашля. Самое ходовое это физраствор для ингаляций,и морская вода для промывания носа. Варю морс из клюквы и брусники,увлажнитель всегда включаю и проветриваю.
Единственное исключение это острый ларингит или ларинготрахеит,их так просто не вылечить нам,поэтому у нас на этот случай пульмикорт.
автор: LOVe(04.02.2016 в 22:14)
Ну возможно ребенок не первый раз болеет, поэтому не повторяется врач про жаропонижающее и все, думаю любая мама знает, что темпу после 38 надо сбивать...
А вирус да, изначально лечится просто, если это вирус и если он не дал осложнений...А судя по описанной картине темпа и слегка красноватая горло, осложнений не было
автор: grafinya(03.02.2016 в 00:02)
Вызывайте повторно врача. Температуру сбить есть куча способов, за некоторые меня тут побьют, но иногда реально ничего не помогает. Один из них: парацетамол+супрастин+ношпа по 1/4. Растолочь, смешать с питьем и дать через шприц. И запить. Во втором супрастин заменить на анальгин. Нам в этот раз помогает только так, но ребёнок постарше. Педиатр нам велела высокую темпу сбивать 1/4 парацетамола + 1/4 анальгина. Но и это с нашей 39,7 нынче мимо кассы, поэтому я добавила ношпу. В 1,8 я тоже пользовалась этим способом при цифрах за 39. Давайте больше пить (обязательно пить). Выздоравливливайте! Скорая вам сделает тот же анальгин или заберёт в больницу. Не детская бригада диагноз вам не поставит. Либо, если все же скорую, просите детскую бригаду, там педиатр. Не факт, что пришлют, но... Попытка не пытка
И ещё хорошо помогает сбить, вкупе с лекарствами, тряпка, смоченна холодной водой. На лоб. И все тело обтирать тоже. Не однократно, а пока не поймете, что температура падает.

Уф... Весь опыт прошлой ночи написала) Здоровья!
автор: MSvetik(03.02.2016 в 00:09)
Нам тоже в этот раз сырая тряпка хорошо помогла.
И один раз воспользовалась обтиранием водкой, когда свечи и сиропы не помогали уже.
автор: ма-маша(03.02.2016 в 00:31)
Лена, спасибо! Пусть и меня побъют, но если что я наверно попробую один из этих способов
насчет скорой, у меня подруга там работает, говорит что ночью педиатра точно нет, сделают они укол и больницу предложат, а некоторые еще и отругают что вызали, и так вызовов много, ну и прождешь их долго
автор: LOVe(03.02.2016 в 00:40)
Ну первый способ так скажем имеет право быть. Его практически все врачи рекомендуют при высокой темпе, особенно если конечности холодные у ребенка т.е. синдром белой лихорадки.
С анальгином, обтиранием водкой ну тут каждый сам берет риск за жизнь своего ребенка. Доказано что эти способы опасны. Но наверняка каждую из нас тут поили и анальгином и водкой....обтирали))), и мы живы. Я при всем при этом такие способы для своего ребенка не практикую.
автор: grafinya(03.02.2016 в 00:49)
Меня поили анальгином) По 1/4 каждые четыре часа, пока не перестанет подниматься температура. И это была рекомендация педиатра) Анальгин я сама не люблю и не особо практикую, но иногда край. А сбить надо. Плюс мне, слава богу, не "посчастливилось" увидеть судороги у ребёнка, а муж прочувствовал на старшем. И у него так: лучше анальгин, чем ещё раз это...
автор: ма-маша(03.02.2016 в 00:54)
Это точно, маме звонила, говорит иди воду с уксусом наведи и разотри его, а че говорит, я тебя всегда так от температуры лечила, спасибо хоть что не внутрь но я перед этим читала дядю Комаровского, он пишет что водка и уксус могут через кожу в кровь попасть, будет еще и отравление, и я в этом с ним согласна, уж лучше водой
автор: ма-маша(03.02.2016 в 00:39)
Я тряпку тоже пробовала, так орал, вобще ге давал себя трогать, спину смогла только протереть, но этого мало конечно
Девочки, спасибо вам огромное, что поговорили со мной, муж на работе, с ребенком одна, с ума тут сойдешь от мыслей всяких здоровья нашим малявкам
автор: grafinya(03.02.2016 в 00:44)
На ступни попробуй тряпку, если совсем не даёт. Хоть что-то
автор: Tata22(03.02.2016 в 20:32)
Девочки, я вот с таким вопросом:
Ребенок переболел ротовирусом. Два дня все Гуд и сразу заболел орви. ОРВИ врач нам поставил в пт. Лечение 5 дней Арбидолом, пшикать тантум верде. Все эти дни ребенок жаловался на горло. Пшикала по расписанию плюс обильное теплое питье (по возможности). Но он все равно продолжал жаловаться на горло и плачет, говорит бо-бо. Ночами спит беспокойно. Сегодня у него стал осплый голос и вот к вечеру он сейчас хрипит. Темпы нет.
Вопрос. Нам идти к лору(чего мне очень бы не хотелось в связи с эпидемией) или врача на дом вызывать (темпы нет) ? Приедут ли??? Что то мне думается, что откажут...
автор: sweetlanka(03.02.2016 в 23:43)
Без температуры наверняка не поедут, но может попробовать, позвонить? Вдруг. Показаться врачу, конечно, надо - сейчас этот грипп с осложнениями, пусть послушает. Всё же пять первых дней болезни у вас прошло, и если есть новые вопросы - необходимо ко врачу. В маске, мелкими перебежками)))
автор: LOVe(04.02.2016 в 08:17)
Однозначно к ЛОРу у вас или ларингит или трахеит, а это только ЛОР сможет посмотреть,оценить и назначить адекватное лечение, педиатр в этом случае бессилен.
И это судя по всему результат осложнения от вашего начального вируса, возможно у вас была вирусная ангина.
Если ребенок так долго жалуется на горло, то точно надо идти, тут осложнения могут быть сложнее, чем вероятность того что в поликлинике вы подцепить что-то еще,организм ребенка не справляется, не помогает текущее лечение, надо принимать другие меры
автор: Tata22(04.02.2016 в 19:26)
Были сегодня у лора. Хотела в поликлинику, а там запись на две недели в перед. А так идти в живую очередь и сидеть в ожилании там боязно. Пошли в платную (ииии принимает наш лор из поликлиники)
У нас ларингит и отек на уши(((( назначила кучу всего. Сказала что мы еще во время пришли....хорошо что не ждали!
автор: Natalyyy(04.02.2016 в 19:59)
Напишите, пожалуйста, что вам назначили?У нас очень похожая на вас ситуация.Можно в личку.
автор: Jullk(05.02.2016 в 13:37)
я наверное просто высказаться , но если у кого так же, послушала бы .
Ребенок заболел , антибиотики , лекарства , все дела .
Так вот - я совсем не могу ему закапать в нос . Ингалляцми через небулацзер - пожалуйста . Но вспрыснуть или закапать - оры, бешеные крики , вырывается , дурью кричит ! От истерики - кашель и температура повышается . Я одна просто физически не удерживаю. Ни свинка пеппа, ни мультики , ни киндер сюрприз , уговоры ,лечение " по очереди " , и даже его любимое " сям "- не помогают . Грожу уколами . Нет !!! Никаких капель в нос . А он полон соплей ! Может в ингаляцию помимо физ раствора добавить чего ? Жалко его конечно ! И себя :))
автор: ма-маша(05.02.2016 в 23:28)
О, мы значит не одни такие
после орви (или это было не орви, а начало отита, уже не знаю) сходили к лору- острый аденофарингит и левосторонний отит лекарств целый список, 2 спрея в рот, 2 спрея в нос, свечи, капли в уши, таблетки если раньше еще как то можно было договориться с ребенком, то сейчас от такого количества лекарств он тоже бъется в истерике, а нам неделю так лечиться надо тоже ни мультики, ни конфетка, ни даже запрещенная колбаса не действуют, вот сегодня втроем его держали, чтоб все это закапать и впрыснуть, ору и криков было,ужас просто, чувствую себя каким то садистом, ребенка жалко,а что делать, лечиться как то надо, как бы только потом не лечить у нас обоих невроз так что тоже послушаю,может есть какой то чудо-способ))
автор: Напротив(05.02.2016 в 23:41)
Пытаться договорится,искать способы. Сегодня 15 минут уговаривала желатинку рыбьего жира проглотить старшего,уже и угрозы-уколы,и чуть ли не запихивала сама,вовремя остановилась. Сработало просто взять в рот на минутку,понял что ничего страшного и проглотил.
А когда первый отит был,через силу закапывала или во сне (уши). Орал дуром. Через пару дней понял,что ничего страшного,потом сам просить стал.
Главное не давить и все таки пытаться договориться. В качестве шантажа использую не "ах так, тогда сейчас укол делать буду!", а "давай выбирай - или укол,или закапать/съесть таблетку. Ведь таблетка же лучше укола,правда?", главное спокойным голосом,без страшилок. Хотя наверное от возраста зависит,в год-полтора вряд ли так получится
автор: ма-маша(06.02.2016 в 00:35)
Спасибо за опыт, будем как то пытаться договариваться, но конечно постарше с ними наверно еще можно как то договориться, а вот моему 1,8 и я не пойму никак понимает он или нет, что от него хотят, или просто уже страх от всех лекарств, еще в первые дни болезни он прям с удовольствие брызгал в горло мирамистин, но он безвкусный, а сейчас видимо уже надоело это все, как видит что то в руках у меня,так все, сразу крики и истерики хотя, я вот вспомнила себя, мне было года 4, мама пыталась мне закапать капли в нос, и я хорошо помню как мне казалось,что это будет ужасно больно,я орала и вырывалась, меня держали втроем, так что понимаю детей наших конечно, но блин лечить то как то надо
автор: Jullk(06.02.2016 в 13:14)
Я вспоминаю себя . Даже в возрасте 8 лет ( не маленькая ) . Когда удаляли аденоиды , я так вырывалась , меня половина отделения держала. Орала и кричала , и когда в 7 фгдс делали ...я кусалась и билась .
Что я хочу от ребенка ? Договариваться иногда полдня приходится . А капать надо часто. Вчера насильно вышло . А сегодня сам дается ))) но с бесконечной свинкой пеппой))
автор: LOVe(06.02.2016 в 15:25)
Я мама садистка, когда Олегу надо было промывать нос, а он сопротивлялся, я его заворачивала в простынку и промывала, потом конечно жалела и говорила, что это нужно было сделать, иначе было никак, никаким уговором он не поддавался, сейчас он подрос и никаких печальных последствий этого у нас не нет...Спокойно дается, изредка может покапризничать, но тогда говорю собирайся в поликлинику, поедим укол ставить, потому что или я или врач в поликлинике с уколом, конечно выбирает первое...Даже жутко болезненный стоматит давал мазать, кричал дуром, но рот все таки открывал
Вот с лекарствами в рот было хуже, потому что если было сопротивление то сразу срабатывал рвотный рефлекс, выбирала лекарства по слаще, могла замаскировать компотом или соком, хотя вроде как не рекомендуют.)
В ингаляцию к физраствору можно добавить или аминокапронку или мирамистин, но если сопли зеленные то навряд ли это ощутимо облегчит ситуацию, есть антибиотик ( флуимуцил), которым можно через ингалятор дышать, и он бы помог и с насморком и с кашлем если он есть, но это уже надо с врачом обсуждать, тем более вы уже пьете антибиотики.
автор: Апреша(05.02.2016 в 20:07)
Может, у кого так было. Ребенка сегодня вырвало от вида еды, потом как ни в чем не бывало играла и веселилась. Думала, может не вкусно ей покуазалось (цветная капуста там была, особо к ней энтузиазма никогда не было). Спустя три часа дала ей гречневую кашу безмолочную. Поела неплохо, рот открывала, но потом разом всё обратно. На настроении не сказалось.
У нас до этого были эпизоды с рвотными позывами, если еда густая или кусочки, но чтоб прям так.
П.с. мы второй день после гриппа и больницы. Там лечили антибиотиками, для того, чтоб не было дисбака давали бифидумбактерин. Стул стал со вчера жидкий, как у новорожденной. И еще, на сон у нас ГВ, с этим все нормально. Не щнаю, конечно, чего теперь перед сном будет. Воду пьет хорошо.
Вспомнила, вчера обед тоже не пошел, вечером кашу безмолочную съела, но сначала, как перед Полиной поставили тарелку был позыв. Кефир потом тоже хорошо пила (кефир очень любит).
Вот что это? Возрастное? Психологическое? Куда обращаться?
автор: Smorodina(05.02.2016 в 20:08)
У нас так было в прошлом году после антибиотиков. Я бы не сказала, что это от вида еды было, но после еды все обратно выскакивало. Врач сказала, что это поджелудочная железа так реагирует на антибиотики. В итоге у нас была строгая диета пару-тройку дней и креон мы попили. Все нормализовалось. В любом случае надо проконсультироваться с врачом.
автор: Кристина Меркулова(05.02.2016 в 22:59)
Может ротовирус схватили в больнице?
автор: Апреша(06.02.2016 в 09:18)
На ротавирус не очень похоже. Её не вот пострянно рвет, темпы нет. Кефир вчера выпила, на ночь с грудью уснула. Под утро, правда, опять была немного рвота. Сейчас носится как ни а чем))
Больше правда похоже на нарушение пищеварения. К какому врачу обращаться? К гастроэнтерологу?
автор: Sid(06.02.2016 в 10:43)
Да, гастроэнтерологу. Вам скорее всего назначат ферменты, чтобы поддержать поджелудочную, которая сильно страдает при болезни. Или креон 10.000 или пангрол 10.000. но там дозировка будет зависеть от веса ребенка.
автор: Наталья Дмитриевна (06.02.2016 в 12:57)
Девочки, подскажите, как опытные мамы..
Нам 5 месяцев. Вчера вечером Илюша "кхыкнул" пару раз, сегодня утром тоже. Температуры нет. Ведет себя как обычно. Но раньше такого не было. Т.е.не кашель заливистый, а именно покхыкивания. Переживаю, не превратится ли это в настоящий кашель. Может есть какое-то безвредное средство, типа противовирусного, что ли ?
Если это ииеет значение, то у нас зубы режутся. Второй день даем дантинорм беби.
автор: Habibi(06.02.2016 в 14:26)
Так кхыкать вполне может от зубов. Другое дело, что как бы на фоне зубов не пропустить что-то другое... Ну, противовирусные в Вашем случае я бы точно не стала. Мирамистин может брызнула бы для профилактики (хоть там и написано с трех лет, его назначают и раньше). И проветривать и увлажнять воздух в помещении.
автор: Наталья Дмитриевна (06.02.2016 в 15:09)
Ок, спасибо!
автор: LOVe(06.02.2016 в 15:15)
Ограничение на мирамистин с трех лет только если брызгать, потому что это может вызвать ларингоспазм и остановку дыхания. Если ребенок сосет пустышку, то идеально его брызнуть на нее и дать ребенку. Если нет брызнуть не в гортань, а за щеку. Ребенок сглотнет и лекарство все равно попадет в горло.
И в остальном согласна следить за воздухом дома чтоб он был прохладный и влажный. А в противовирусные я не верю, нет противовирусных с доказанной эффективностью, как и побочки их до конца не изучены, фактически мы и наши дети это первые поколения испытуемых
автор: Astra(06.02.2016 в 15:08)
Девочки, подскажите, пожалуйста, у ребенка температура 38 и красное горло, врач из поликлиники назначил генферон лайт и мирамистин. Сколько раз в день нужно мирамистин брызгать? Ребенку 1,4.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09)