29.06.2024, (Суббота) 18:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.04.2016 в 17:26)
Юля, я делала крио на миндалины себе.
По поводу того, что это адски больно - мне не было. То есть, конечно, мало приятного, когда тебе прижигают холоднейшим жидким азотом. Более того, мне еще и заморозки все -каиновые нельзя, т.к. аллергия на них. Так что делали "наживую". Там больше именно неизвестность ощущений пугает. Ну и самая боль должна была начаться, когда после экстремального холодного воздействия начался бы приток крови к этому месту. Врач несколько напугала, выписала найз. Я послушно купила упаковку -и так и не воспользовалась ею. Вполне терпимо. Особенно если следовать рекомендации не есть слишком холодного или слишком горячего, кусковой пищи. Но 2-3 дня вполне можно кушать пюре, бульоны, супы протертые или супы-пюре, рубленое мясо вместо кускового.
Делала прямо перед беременностью, потому что гланды были просто как решето после тяжелой ангины. Рассадник инфекции жуткий был. Более того, просто очень часто в них застревала пища, все это издавало запах. Замучилась я, в общем.
Но есть ограничение: лакуны (такие рытвины на миндалинах) можно прижечь азотом только те, которые расположены как бы по центру видимой части миндалин. Те, что расположены близко к нёбу - уже не прижечь, слишком велика опасность и слизистую нёба травмировать, "приварить" ткань миндалин к нему.
У меня самые глубокие лакуны были именно на стыке с нёбом. Но после крио они чуть уменьшились, ткань лимфоидная, видимо, все-таки обновилась не только на месте прижигания.
Эффекта хватило почти на 2,5 года. Ближе к 1,5 годам ребенкиным я начала как и прежде болеть, сильно, ангинами, с потерей голоса, с антибиотиками. Так что надо найти время - и снова сходить промыть их несколько раз и потом прижечь снова.
Но для таких маленьких деток.. спорная, мне кажется, процедура. Формирование иммунитета еще не закончено же. Помню, ты писала, что отиты у вас. Это из-за них вас на крио направляют? Что прижигать нужно?
автор: Nouveau(29.04.2016 в 18:21)
Ира, как я поняла, аденоиды, т.к. вся гадость к ним липнет.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.04.2016 в 22:25)
Юль, а это пока мнение одного врача, что делать крио? Я не представляю просто, каким маленьким должен быть наконечник с жидким азотом, чтобы попасть к аденоидам у такой малышки. Или это под кратковременным общим наркозом таким деткам делают, как мрт, например? Там ж реально нельзя двигаться, чтобы врач попал куда надо.
Ну и с точки зрения незаконченного формирования иммунитета - может есть ещё какие-то профилактические меры? Лет до 3-5 бы подождать с этим, мне кажется.
Снимки может ещё вам делали? Может дело не в аденоидах, а просто в очень узких канальцах, которые соединяют ухо и нос? Это с возрастом меняется.
автор: Nouveau(29.04.2016 в 22:35)
Пока это первый лор, который предложил хоть что-то сделать. Были у пяти всего. Но нам попадалось мало нормальных лоров, честно говоря. Предыдущие четыре даже серу не могли почистить, хотя видели ее в ухе.
Я пока сомневаюсь, думаю. Может и не будем ничего делать. У нас еще специфическое строение слуховой трубки.
От мысли, что нужно искать еще лора, у меня дергается глаз.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.04.2016 в 22:39)
Ох, понимаю тебя! Я так первый год жизни Оли педиатра искала! Уже теперь и не сосчитаю, у скольки мы были. Зато теперь вот переехали - и у нас просто чудесная участковая да и вообще практически все врачи поликлиники. Все решилось само собой.
Пусть и у вас все так же само собой решится, а проблема перерастется!
А в чем особенность строения? Может антигистаминные частично решат проблему? Тот же зиртек можно нон-стоп до 2 лет подряд применять.
автор: Nouveau(29.04.2016 в 22:49)
Мы уже второй месяц Зодак нон-стопом даем. Не знаю, насчет антигистаминных никто не говорит. В чем особенность, я даже не спросила, честно говоря.
Пересчитала, это был шестой лор) Три из шести, кстати, хваленые перехваленые, многим известные. Остальные два из 1 городской, где мы частые гости, ну и еще одна нас смотрела в больнице, она из Тонус Крохи, просто сумасшедшая тетенька.
Спасибо!
автор: МаЛьвина(29.04.2016 в 23:20)
Nouveau писал(a) 29.04.2016 в 22:49:
она из Тонус Крохи, просто сумасшедшая тетенька.


Захарова?
автор: Nouveau(29.04.2016 в 23:27)
Да! Она е..нутая просто, простите, но других слов нет! Не ходите к этой женщине никто!!!
автор: МаЛьвина(29.04.2016 в 23:30)
Я ходила))Ну да чуднАя,но по назначениям все адекватно,нам помогало))
автор: Nouveau(29.04.2016 в 23:39)
Мне после походов к ней жить не хотелось. Сегодня выяснилось, что многое из того, что она плела, бред. И про капли, и про наши уши.
автор: Excellentlady(29.04.2016 в 16:56)
блин,это адски больно,реально((
мне сначала крио делали,потом удалили аденоиды,а потом и миндалины
и один фиг горло болит круглый год(
автор: MSvetik(29.04.2016 в 20:59)
На этой неделе повторно делали крио. Процедура неприятная, но все терпимо. Ребенок ни разу не заплакал. Но и от врача многое зависит.
При первом посещении аденоиды были второй степени, сейчас первой, ни одного ларингита за пол года. Да и вообще я увидела эффект от крио поэтому и пошли второй раз, спустя 6 месяцев.
В мае аллерголог не советовала делать крио, чтобы цветением не спровоцировать аллергию.
автор: Nouveau(29.04.2016 в 22:45)
А вы у кого делали, Свет?
автор: MSvetik(29.04.2016 в 22:54)
У профессора Коченова в Онколоре.
автор: Кристина Меркулова(29.04.2016 в 22:55)
Мы месяц сидим на Авамисе, и вот как 3 дня отменили его...ребенок тут же загнусавилХотя вообще нормально говорил,спал без храпа... купила снова((
Крио на в инст.Рогачева сказали,что делать бесполезно, аденоиды 2-3 ст когда воспалены.
Температура так и держется в активном состоянии, скачками, то за 40 секунд 37.3 набежит,остальные 9 минут не двигается.то медленно за 10 минут набегает такая. Градусники убрала,устала огорчаться каждый раз.

Еще нам поставили вторичный иммунодефицит.Та иммунограмма,которую сдавали в ДОБе оказалась не совсем показательной, новую мы пересдали в институте Микологии в Питере.
Теперь ищу иммунолога,грамотного!
автор: Nouveau(29.04.2016 в 23:00)
Вот я тоже читала, что крио помогает, когда не запущено еще все. У нас аденоиды не мешают, с ними пока все ок, нет степеней никаких ттт. Нам советовали именно для того, чтобы меньше болеть.
автор: Кристина Меркулова(29.04.2016 в 23:03)
Если степеней нет,то тогда не понятно,зачем крио? Может проблема не в аденоидах?Насколько мне известно,если проблема в них,то точно какая-то степень да есть.
автор: Nouveau(29.04.2016 в 23:06)
Аденоидит ставят, но степени нет. Может первая, не знаю. Насколько я поняла, они не критичны, но из-за отечности и соплей все отиты.
автор: Excellentlady(29.04.2016 в 22:59)
ох,Юль,держитесь(

а ты на nn.ru не пробовала отзывы поспрашивать? там огромная аудитория на форуме мама и малыш...
автор: Nouveau(29.04.2016 в 23:01)
Я читала, отзывы противоречивые.
Да все хорошо будет, Наташ!) нам и гулять разрешили, правда, вдали от детей пока.
автор: Матильда(30.04.2016 в 06:12)
Юль, кто сказал честно не помню это давно было. Ну мы были у многих и в итоге все как то пришли к тому что до 5 лет не трогать. А с лорами да как то туго все. Вот наша история, малявка 8 мес. 3 отит с января. В субботу температура 38.8 с воскресенья антибиотик, в понедельник местный лор гоаорит что уши в порядке, среда Кленова говорит что жидкость в ушах и безобразный нос. Четверг утро Айзенштадт говорит что и нос и уши в полном порядке, при этом ребенок возит носом, едем обратно к Кленовой смотрит еще раз,говорит ничего не изменилось нужен прокол. Госпитализируемся, прокол, итог - жидкость в одном ухе много, в другом меньше. Сегодня третий день - турунды до сих пор намакают. Вот думаю если б не пошла что бы было, вдруг бы прорвало внутрь. Ну и зла не хватает, как можно не увидеть, мы с января к лору как на работу ходили.
автор: Nouveau(30.04.2016 в 07:36)
У Нас примерно такая же фигня. Мне Кленова вообще не понравилась.
автор: Матильда(30.04.2016 в 08:39)
Ну она своеобразная да, но блин если б она не увидела что б было....
автор: aliska(30.04.2016 в 10:11)
Юль а кто вам крио назначил?
автор: Nouveau(30.04.2016 в 10:38)
Красильникова посоветовала.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.04.2016 в 12:21)
Юля, понимаю, что дергается глаз.. но подумала - а может вам у взрослого хорошего лора проконсультироваться? Вот та же обожаемая мной Крюкова в Волготрансгазе, у которой я лечу все свои адские ангины и у которой и крио себе делала, просто адекватнейшая. Как я поняла, в ее врачебной практике и дети были, кстати. И она в прошлом оперирующий лор. Правда, очень грамотная тетечка. И я видела, что к ней с детками маленькими приходят.
Детских лоров хороших почему-то мало, да. И как минимум - назначения противоречивые у них.. Мы были с Олей у Кувшиновой и у Зыковой. Обе нам в нужное время помогли. Сейчас обе в Александрии. Ну и Кувшинова в Ультракидс продолжает принимать. Но у нас, конечно, не было такого анамнеза, как у вас. Были стандартные отиты, одна ангина. С ангиной попали к Зыковой как раз - так она даже свой телефон оставила, а потом еще и сама перезванивала - узнать, как у нас дела. То есть и назначения были подходящие (раз помогли), и отношение мне понравилось очень.
автор: aliska(30.04.2016 в 12:37)
Может вам сходить к кому я вам посоветовала? Если крио вам подойдет (но он вроде бы не сторонник совсем малявкам), то у них самый хороший метод в плане заживления и ответной реакции организма (крио–кислородный).
У него я крио делала, курс три раза.
автор: Nouveau(30.04.2016 в 13:20)
Девочки, спасибо!
У меня уже огромный список супер лоров, и я бы, честно говоря, ко всем сходила, но это деньги и нервы очередные, мужа вообще уже бесят наши бесконечные поездки по врачам. Посмотрим, вобщем. Я каждый раз иду в надежде, что вот это уж точно светило и нам поможет, но увы, каждый раз что-то не так. И кому верить, непонятно. Сама уже тоже боюсь кого-то советовать.
автор: Viktoria8(30.04.2016 в 16:33)
Тоже были у Зыковой в Александрии с отитом. Все обошлось без антибиотиков.
Юля не болейте))
автор: Stepasha(04.05.2016 в 12:15)
.
автор: Ангело4ек(04.05.2016 в 12:10)
Дочь впервые жалуется на ушки((( Позавчера вечером начало закладывать нос, появился кашель. Сегодня очень плохо спала: ворочалась, просыпалась без конца. Жаловалась и на живот, и что дышать тяжело (от соплей в горле, мне кажется). От кашля даже вырвало немного. Температура 37,5
Меня очень пугают уши. Говорит больно только нажимать. Лора в поликлинике нет.. Вызвали педиатра, но он у нас странноватый, мягко говоря. Посмотрим куда отправит и что назначит, а пока поделитесь опытом, что можно сделать? Первая помощь так сказать, пока не найдём куда обратиться к Лору...
автор: Татка86(04.05.2016 в 12:11)
Никаких капель до лора!!!
К Проявиной съездите, она каждый день работает, без записи можно
автор: Ангело4ек(04.05.2016 в 12:14)
Мы в Москве((
автор: Татка86(04.05.2016 в 12:15)
аа((
Тогда, не мочить уши до осмотра, что б хуже не стало. Все
автор: AnastasiaS(04.05.2016 в 12:21)
Оль, нам два лора (одна из них довольно известная Гурвич из Тонус-кроха) официально разрешили капать Отипакс до приема, если есть подозрение на отит. Он просто обезболит. Педиатр согласовала. Это временная мера, чтобы помочь ребенку... Это как сбить температуру нурофеном. Но конечно же, к врачу обязательно.
автор: KateSka(04.05.2016 в 12:39)
дать общее обезболивающее, нурофен, например.
В уши лучше не капать ничего до осмотра. Если ЛОРа нет, вызвать скорую - отвезут в приемный покой какой-ниб больницы, где есть ЛОР
автор: AnastasiaS(04.05.2016 в 13:04)
Ловлю тапки, но я против использования скорой в качестве такси или чтобы "просто послушали/посмотрели/отвезли". Это экстренная служба, для экстренных ситуаций, когда помочь самостоятельно ребенку родители не могут. В Олиной ситуации у Полины нет высокой температуры или острой боли, когда ребенок 2 часа орет, и ничего не помогает. Ни разу у нас не возникало проблем с записью к платному лору, с подозрением на боль принимали без очереди. Кроме того, один раз нам участковый педиатр давала направление в 1 городскую больницу к лору, потому что было уже 7 вечера. Можно было самим съездить с этим направлением. Думаю, в Москве также.
автор: tossa(04.05.2016 в 14:03)
плюс сюда, но....я искренне не понимаю, почему я, чей работодатель отчисляет пипецкакуюсумму в медстрах, должна каждый раз платить за прием, выискивая платного врача. Поэтому я за отипакс, ни разу ни от одного ЛОРа не слышала, чтобы его до приема нельзя было капать и всегда нам советуют при первых подозрениях его капать
автор: KateSka(04.05.2016 в 14:23)
и я против )
Но речь совершенно не об использовании скорой в качестве такси. Я, например, не могу помочь ребенку с острой болью в ухе. Максимум - обезболивающее дам.
В поликлинике - живая очередь, в лучшем случае час-полтора. Кому как - я своего больного ребенка мучить сидением в очереди не буду.
Когда в выходной или ночью ребенок, тем более маленький, орет от боли в ухе, я не буду ждать первого рабочего дня или утра - едем на машине в ту же первую городскую к дежурному ЛОРу. Если машины нет - на скорой туда же. И как Валерия написала - не хилая часть с моей з/п идет в ТФОМС, т.е. у меня есть полное право на бесплатную мед. помощь, в том числе и с участием скорой.
Тут каждая мама сама решает. Направление в ДГБ - не вот прям щас села и поехала: хорошо, если на этой неделе примут. По мне, чем раньше начнешь правильное лечение отита, тем лучше.
автор: Nouveau(04.05.2016 в 14:28)
В смысле на этой неделе, вы про ложиться? Если ложиться, то могут не принять, но если просто посмотреть - посмотрят. Мы три раза уже ездили и с направлением и без него, всегда смотрели.
автор: AnastasiaS(04.05.2016 в 15:27)
В больницу нам давали направление не на госпитализацию, а на осмотр дежурного лора в позднее вечернее время, чтобы уж наверняка приняли, потому что педиатр, как обычно, только понажимала на ушки, внутри они не смотрят. Мы тогда приняли решение вызвать платного лора на дом. Если бы такой возможности не было, повезли бы в больницу, потому что впереди ночь, а ребенок плакал надрывно явно от боли. А про Отипакс я тогда еще не знала.
автор: sweetlanka(04.05.2016 в 14:48)
И я сюда. Знаю, что диспетчер не имеет право отказать в вызове, а бригада СМП - уехать от больного, не выполнив все предписания. А где-то могут быть те, кому реально нужнее Скорая помощь. Аварии, инфаркты, падения с высоты, отравления ядовитыми веществами, и прочее прочее. Детских бригад то у нас или нет, или раз-два и обчелся, ездят линейные.
И да, конечно, мы все делаем отчисления, и имеем право на помощь СМП - как раз в таких случаях, когда она и нужна, неотложная-то помощь.
Увы, очень часто мамы делятся, что вырвало - вызвали скорую (но в инфекционку не хотим), температура 39 поднялась - снова скорую (а сбить сами и не пытались). Но это всё очень индивидуально, разумеется.
автор: Nouveau(04.05.2016 в 14:11)
Мы в таких случаях собираемся и едем в 1 городскую, сами на машине или на такси. Один раз вызвали скорую, с направлением от педиатра они нас отвезли в 1 городскую, планировали туда лечь. Но у нас тогда гной тек из уха, папа был на работе, а надо было быстрее в больницу. Ну и платно тоже нас всегда принимали без записи, когда реально нужно было срочно попасть. Иногда немного подождать приходилось только.
Я бы покапала Отипакс, Оль. Хуже не будет.
автор: Татка86(04.05.2016 в 14:57)
может быть хуже
автор: Ангело4ек(04.05.2016 в 15:10)
Приходил педиатр. Назначил: Амоксициллин срочно начать пить, нос промывать + Називин, Анауран в уши + ватку с борным спиртом. Надо к Лору все равно, потому что он уши посмотрел снаружи только естественно. Полинкино состояние ему не понравилось очень. Температура 38 уже(((

Лечение кому-нибудь назначали подобное? Я всегда против антибиотиков, но сейчас так напугана гнойным отитом, что готова дать, что угодно(((
автор: Nouveau(04.05.2016 в 15:15)
Оль, не понимаю, как можно Анауран назначить без тщательного осмотра. Мы его капали при остром отите, он сильный довольно, по сравнению с местным Отипаксом. Ватки с борным спиртом вообще шокировали, нам никто ни разу его не назначал.
Я бы пока только поила много и темпу сбивала, капала Отипакс. Нет возможности сейчас до лора доехать, на такси хоть?
автор: Ангело4ек(04.05.2016 в 15:24)
Ждём папу и поедем в Морозовская больницу. Не знаю кто и как там может осмотреть, надеюсь не только педиатры.
Амоксициллин тоже не стоит начинать пить тогда чтоли?(( Очень страшно упустить время...
автор: Татка86(04.05.2016 в 15:25)
Как педиатр может назначить лечение ушей? не осматривая ухо внутри?
автор: Ангело4ек(04.05.2016 в 15:33)
Почему нет? Чисто теоретически педиатр должен разбираться во всем. Конечно, без лора не обойтись, но все же. Я так понимаю - это общее лечение, не дать возможности развиться чему-то более серьезному, учитывая отсутствие лор-специалистов. Другой вопрос - конкретно нашему периатру я не доверяю на 100% и тот же Амоксициллин, например, выписан в какой-то убийственной дозе для нашего возраста.
автор: Татка86(04.05.2016 в 15:34)
ну хотя бы потому, что ухо изнутри он не видел. что там с перепонкой? если повреждение, то отипакс, к примеру нельзя, борный спирт тоже
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.