29.06.2024, (Суббота) 18:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Анютик(21.04.2016 в 12:09)
Нам педиатр от соплей (в т.ч для разжижения) выписывала аминокапроновую кислоту капать в нос, она и сосуды не сужает. Мне нравится, хорошо помогает.
автор: Volshebnaya(22.04.2016 в 13:40)
Мы давно уже аквамарис заменили на аквалор. Он мне нравится гораздо больше. И промывает лучше и очищает. Когда насморк сильный, и сопли уже густые- промываем долфином детским. Он отлично вытаскивакт всю слизь/сопли. Долфин- моя любовь. Всей семьей лечим насморк одним средством)
автор: Airy(22.04.2016 в 21:25)
А можно про Долфин поподробнее, как им малышу промывать? Можно ли готовый раствор хранить?
автор: злючка-колючка(22.04.2016 в 22:08)
По осторожнее с долфином. Им можно отит память, если неправильно использовать. А у малышей нет возможности проконтролировать, правильно ли они промывают
автор: Volshebnaya(25.04.2016 в 07:57)
Я беру на руки ребенка, наклоняя над раковиной и промываю. Всё так же как и взрослым, только не зажимаю ноздрю для высмаркивания, все и так хорошо выходит.
автор: Adora 24(23.04.2016 в 15:11)
Долфин идёт с 4 лет. Когда более менее ребёнку можно объяснить как надо промывать нос. Маленьким нельзя.
автор: Кристина Меркулова(23.04.2016 в 15:21)
Мы сейчас им отлично промываем, уже с месяц где-то. Ребенок понимает,уши смотрели на днях,ттт
автор: Airy(23.04.2016 в 17:00)
Про с 4 лет тоже читала инструкции.Даже не думала промывать сыну, как взрослому,это точно ему еще не понять. У меня мысль, разводить раствор,переливать в бутылек от капель и промывать, как обычно делаю аквамарисом ( закапать и отсосать слизь). Дешевле выйдет, чем аквамарис капли покупать. Потому вопрос, сколько можно хранить раствор ( там же 240 мл получается,на несколько дней хватает). Нет ли в инструкции каких пометок?
автор: Кристина Меркулова(23.04.2016 в 19:34)
Ну там рассчитано на то,что 1 пакетик на 1 промывание. Ребенку с 4х лет как раз уходит этот объем в 120 мл
автор: Volshebnaya(25.04.2016 в 07:56)
Нам лор выписал Долфин где-то в 1,11.
автор: Volshebnaya(25.04.2016 в 08:02)
Даша, если хочешь просто разводить раствор и как обычно закапывать/промывать- я думаю, в долфина смысла нет. Его хвалят не за раствор, а за сам процесс и конструкцию бутылочки. Если просто капать- лучше аквалор. Не могу сказать насчет экономии-стоит он не дешево. Но эффект от него лучше, чем от аквамариса. Он пробивает струей. Можно на себе попробовать. А так и аквамарис, и Долфин, и аквалор- все одна морская вода. Можно еще Квикс спреем попробовать- он тоже пробивает струей лучше, чем аквамарис, но там цена гораздо дороже аквамариса.
автор: Кристина Меркулова(25.04.2016 в 08:50)
Квикс сушит сильно. Ядерный .сама раньше только его покупала,но потом как-то сама пользовалась, и фигово моей слизистой носа было
автор: ЗайкаЯ(21.04.2016 в 13:14)
Девочки, у кого у деток был гнойный конъюктивит? Скажите, пожалуйста, он у вас проходил и все, дальше ни каких болячек не было? Я имею ввиду прям сразу: не долечили еще конъюктивит и сразу еще какая-нибудь напасть?
У нас Ярик из сада в четверг принес гнойный конъюктивит (девочка в саду заразила), в субботу младший заболел. У Ярика в понедельник температура поднялась до 39,5, во вторник была чуть меньше, а в среду пред дневным сном он стал жаловаться на ушко. Я с ним после сна полетела к ЛОРу, рассказала ситуацию нашу. Она сказала, что это инфекция какая-то. А сегодня разглядела у обоих стоматит! Голова уже кругом! Что делать? Кровь сдать натощак и к педиатру или к другому врачу?
автор: ЗайкаЯ(22.04.2016 в 21:21)
Неужели ни у кого не было гнойного коньюктивита у деток?
автор: sweetlanka(24.04.2016 в 06:03)
Вирусы разные бывают - аденовирус может и конъктивит вызвать, и стоматит, например.
автор: Nouveau(22.04.2016 в 12:11)
Девочки, у меня возможно глупый вопрос, но хочу понять. С частыми болячками к к какому врачу, иммунологу или инфекционисту? Или без разницы?
автор: Кристина Меркулова(22.04.2016 в 13:37)
К иммунологу сначала,к инфекционисту с герпесами,вирусами,паразитами.
Мы в Питере сдали расширенную иммунограмму,нам поставили: Вторичное иммунологическое состояние локальной защиты. Инфекционно-защитный синдром.(Астенический синдром,как я поняла).
Но, я верю,что его у нас нет.
У племянника 2 года держалась температура 37.3,в итоге они 3 курсами противовирусных заглушили вирус Эпштейн Барр(герпес 4 типа) и все прошло. Я верю его маме,и теперь точно допускаю,что и герпес 6 типа может давать темпу.
автор: Spring(22.04.2016 в 13:50)
А кто у нас в городе хороший иммунолог?
автор: Кристина Меркулова(22.04.2016 в 14:05)
Хороший вопрос. Мы были у Ермолаевой,но по-мелочи,сейчас у нас целый букетище.
автор: Nouveau(22.04.2016 в 14:59)
Кристин, а Ермолаева как тебе?
автор: Кристина Меркулова(22.04.2016 в 15:03)
Я говорю,что не могу сказать. Мы не лечились у нее,чисто перед прививками ходили.
автор: grafinya(22.04.2016 в 14:07)
Оль, к нам в Дзер из Нижнего приезжает Ефимов. Маша-Пташка у него лечились. О нем хорошие отзывы. Ну и он им помог заметно. Приезжает в Тонус и Нику-спринг. Наверное, принимает или там или там в Нижнем.
автор: Spring(22.04.2016 в 14:14)
Посмотрела в Тонус Крохе есть он
автор: mist66(22.04.2016 в 14:46)
Это действительно так,нам тоже удалось заглушить герпес,теперь даже если и болеем,то как все,неделю и без осложнений
автор: Кристина Меркулова(22.04.2016 в 14:54)
И температура у вас была?
Я скоро волосы на себе рвать начну.
автор: mist66(23.04.2016 в 21:41)
и температура была, и отечность долго сохранялась(нос, в глазах слезы стояли)
автор: Кристина Меркулова(23.04.2016 в 22:22)
Чем глушили? К инфекционисту ходили?
Я просто уже не знаю от чего может быть температура.
Во время всех этих болячек на спинке какой-то узелочек появился. Вчера 2 дерматоонколога сказали,что это вирусное,похоже на впч(типо бородавки), и она стала расти как раз,когда у ребенка начался субфебрилитет. Рядом похожая точка появляется.
автор: mist66(24.04.2016 в 21:30)
ВПЧ глушится тем же,чем и герпесы. Появляется тоже при снижении иммунитета. Мы сначала в инфекционке пролежали,затем ходили к инфекционисту в Ультракидс. Глушили несколькими курсами кипферона и изопринозина.
автор: Nash(22.04.2016 в 14:58)
А у нас все заглушено, а темпа держится.. Но у нас не герпес, а цитомегаловирус, в неактивной форме
автор: mist66(23.04.2016 в 21:42)
у нас герпес 6 и цитомегаловирус в слюне не активный
автор: grafinya(22.04.2016 в 14:04)
К иммунологу, Юль. У нас в поликлинике инфекционист, к которой мы ходили, но лечила она Тимура как раз как иммунолог.
автор: Nouveau(22.04.2016 в 14:09)
Спасибо, Кристина, Лена. Тоже ищу хорошего, но сначала нужен лор. Отиты просто задолбали. Были у трех лоров, знаменитых в том числе, никто не может не то что вылечить, а элементарно обьяснить, отчего они.
Еще у меня вопрос, есть те, кому кололи иммуноглобулин? Есть эффект?
автор: Anastasiya(22.04.2016 в 14:11)
У нас тоже самое только гаймориты, были у моровой, лечились в областной в лор отделении,нам предлагали иммуноглобулин (участковая врач), но мы отказались!!
автор: Nouveau(22.04.2016 в 14:19)
Помогла вам Моровова? Мне ее в другой теме советовали.
автор: Anastasiya(22.04.2016 в 14:55)
да я тоже не знаю даже, мы еще в процессе
автор: Кристина Меркулова(22.04.2016 в 14:37)
Нам капали иммуноглобулин N3 по 25мл. Не знаю,помог или нет,но надеюсь,что да. Ттт,хотя бы элементарно 1 раз мы чисто Долфином избавились от зеленых соплей. Иммунограмма лучше правда не стала.
автор: ВикTORYя(22.04.2016 в 21:18)
Юль, это возрастное может быть. Строение уха располагает. До определённого возраста "хватают" часто они. Макар до 4-х лет ловил отит за отитом.
автор: Nouveau(22.04.2016 в 21:31)
Нам в один голос говорят, что это недолечен самый первый. Просто, Вик, они у нас почти без перерывов. Четыре за два месяца уже слишком.
автор: ВикTORYя(22.04.2016 в 21:33)
недолечен самый первый

Впервые такую версию слышу. Выздоравливайте!
автор: Nouveau(22.04.2016 в 21:37)
А я уже от двух врачей.
Спасибо!
автор: Excellentlady(24.04.2016 в 22:06)
Первый,который в феврале был??
Может,это потому,что вы тогда антибиотики не стали пить?
автор: МаЛьвина(23.04.2016 в 14:42)
Я деликатным вопросом...к какому врачу идти с детским геморроем?пока хочу к бесплатным обратиться,т.к. денег совсем нет, посмотрим что они скажут....Я вроде в статьях вычитала что к хирургу...вот у нс есть в поликлинике уролог-хирург,хирург-ортопед,и просто хирург...к кому идти то к просто хирургу?(((есть гастроэнтеролог еще,к нему вроде тоже нужно,но там пока нет записи.((
автор: sweetlanka(24.04.2016 в 06:06)
Сначала наверняка к педиатру, а она подскажет, в какой поликлинике есть подходящий доктор. Вот это напасть, пусть вылечится скорее!
автор: Nastenka(24.04.2016 в 20:40)
У нас что-то странное
Сейчас ребенок (три года) засыпал и ревел, что болит нога.
Нога целая, не опухшая, не в садинах-синяках.
Как-то от колена и до кончиков пальцев показывал.
Сегоня днем не спал, весь день гулял-прыгал, но не может же он так от усталости плакать?
Обычно спокойный и лишний раз ни на что не жалуется.
Что это может быть? Что резко заболела нога перед сном?
автор: Еленка Лясечка(24.04.2016 в 22:07)
У нас точно так же бывает жалуется, не часто, но всё же. Просит, что бы погладила ножку и так засыпает. После майских пойдём к ортопеду, буду обязательно спрашивать от чего такое может быть.
автор: Nastenka(24.04.2016 в 22:20)
Я что-то напугана прям, пойдем планово во вторник к педиатру, у нее спрошу - что делать, к кому обращаться.
Заплакал перд сном, помассировали ножку, уснул. Через минут 40 снова проснулся, что болит - снова успокоили, спит...
Нога выглядит абсолютно нормально, не хромает и т.д.
автор: Масявка(24.04.2016 в 22:50)
Настя, а у вас плоскостопия нет? У меня ноги болят иногда, вот, прям так, как ты и описываешь, именно из за него и помогает только массаж. Хотя в 3 года, наверное, рановато для плоскостопия. Когда пойдёте плановой на осмотр, обязательно спросите врача об этом.
автор: HolySoul(24.04.2016 в 23:20)
Настюш, может просто ножки растут и болят?
Гм, странное объяснение, конечно.
Но у меня так ножки в детстве болели аж до старших классов, наверно. Мама мне спиртом икроножные мышцы натирала и боль успокаивалась. Поэтому у нас всегда на шкафу стояла настойка девясила. Хотя и просто спиртом или водкой можно было. И мама объясняла это по-своему, что ножки растут. Так и запомнилось. :)
Я не врач, но могу предположить, что мышцы напрягаются за день и потом болят. Нагрузка-то все-таки ого-го у деток.
автор: Nastenka(25.04.2016 в 07:17)
Вечером проснулся ещё раз, заплакал, что болит, попросил намазать кремом. Растерла доктор момом, сразу уснул.
Сейчас проснулся - ничего не болит и не помнит, где болело.
В ортопеду-хирургу сходим, были на первом году жизни только, тогда нормально было все... А сейчас - есть плоскостопие - нет, не понимаю я сама. У мужа есть какой-то начальная степень, у меня нет
Спасибо за ответы!
автор: Airy(25.04.2016 в 10:10)
Может ногу свело? У меня в подростковом возрасте часто ночью ногу сводило и брат в детстве тоже помню от этого просыпался. (тоесть, наверное с ростом мышц, костей, связок действительно есть связь)
Помогало поятнуть носок на себя (больно, кажется, что мышца порвется, но зато потом проходит сразу)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.