17.09.2024, (Вторник) 3:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: mist66(15.12.2015 в 19:07)
подскажите у кого было,чем ларингит лечить?врач наш не видит ничего,к платному пока не попадем(высокая темпа,на дом она не ездит)Врач сказала все ок, не видит,не слышит,ну как обычно,ребенок охрип,осип уже.температура 38.Чем лечились,надеюсь без а/б?
автор: светикмн(16.12.2015 в 10:44)
Девочки,а амбробене через маску или мундштук нужно дышать ингалятором?и у дочки просто насморк,и нос заложен,нужны вообще эти ингаляции?
автор: LOVe(16.12.2015 в 13:04)
Вчера еще хотела написать, не поняла зачем врач назначил ингаляции если кашля нет. Для меня амбробене неоднозначный препарат, своим его даю только если кашель однозначно влажный и хорошо откашливается, иначе он только усугубляет нам ситуацию. Когда начинали дышать со старшим, дышали через мундштук, маску невозможно было на него натянуть, отбрыкивался, потом повзрослел, стали дышать через маску. С младшим изначально через маску. В инструкции вот что написано про мундштук и маску
"2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.

3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме

4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно."
автор: светикмн(16.12.2015 в 13:58)
Значит все таки не стоит тогда его применять,вот кашля точно нет,только сопли и реееедко подкашливае,но явно не влажный кашель.Делая пока только С Ессентуки ингаляции
автор: МариКа(19.12.2015 в 11:08)
Девочки, что делать? Что думать? Куда бежать?
С пн у ребёнка температура 38.5-38.8, больше никаких симптомов, кроме жидкого стула на третий день. В пт появилась сыпь, температура пропала. Я успокоилась, думая на розеолу. Но сегодня температура опят поднялась 37.5, деть весь в сыпи(((( я не знаю что думать... Это может быть аллергия на нурофен (давала пару раз) антигистаминные давала + пробифор пьём для восстановления стула, а там в составе уголь активированный. Не должно быть реакции(. Или это розеола? Врач наш только в пн прийдет.
Я в печали( че делать-то?!?!
автор: МариКа(19.12.2015 в 14:19)
Девочки!
Ну у кого была эта розеола??? Ответьте пожалуйста
Может быть темпа после высыпания? Или мы ещё что-то подцепили
автор: LOVe(19.12.2015 в 15:00)
Может быть темпа и после высыпания
автор: МариКа(19.12.2015 в 15:23)
Спасибо большое за ответ! Просто нигде не могу найти информацию, что происходит после высыпаний
автор: LOVe(19.12.2015 в 15:30)
Ну вообще чаще всего вместо температуры приходит сыпь, но в некоторых случаях бывает и так то температура держится чуть дольше, значит более слабый иммунитет у вас.
автор: Кэти(19.12.2015 в 11:22)
Девочки, подскажите пожалуйста. У ребенка насморк. Обычно у нас сопельки текут, я просто промываю и очищаю. И дочка с ними спит нормально. А сейчас нос заложен, и очень сильно. Врач прописали Називин, но он что-то нам не очень помогает. Всю ночь плохо спали, дышим ртом. А Називин как-будто вообще не пробивает( И отсасываются сопельки плохо, густые очень
автор: Honey(19.12.2015 в 12:09)
Попробуйте другое действующее вещество. Например, Отривин для двух лет.
Називином для какого возраста капаете?
автор: Кэти(19.12.2015 в 12:36)
Отривин тоже есть, но им не пробовала еще. Називин сенситив сейчас от года до 6.
автор: Volshebnaya(19.12.2015 в 13:59)
Катя, мы вот пару недель назад лечили насморк у дочки. Сначала аквалор и називин на ночь. Потом отек остался и сопельки. Нам лор назначил схему: ринофлуимуцил брызгаешь, через 20 минут промываешь долфином. Во-первых, сама лечилась этими лекарствами- впервые в прошлом месяце. Очень здорово ринофлуимуцил разжижает загустевшие сопельки. Потом промываешь долфином - и нос чистый. Очень хороший лор- говорит нам, если легкий насморк- аквалор, если уже затягивается долфином. Долфином можно с 3-4 лет вроде деткам. Но я делала раствор послабее, и по два промывания в каждую ноздрю. Потом отсасывала.
От долфина я сама тоже в восторге. Я и не знала о существовании всяких модных бутылочек- растворов, промывала себе нос морской солью из ладошки, то еще удовольствие. Долфин промывает очень деликатно. Главное, следовать инструкции.
Выздоравливайте!
автор: Кэти(19.12.2015 в 20:15)
Девочки, спасибо всем большое за советы.
автор: светикмн(20.12.2015 в 22:25)
Девочки,подскажите может ли быть аллергия в виде белых высыпаний?она такая же выпуклая но не красная.Или что это ещё?
автор: Habibi(21.12.2015 в 07:53)
?http://allergycentr.ru/allergija-na-pope-u-rebenka.html? Вот здесь про белые высыпания написано аллергические и неаллергические.
автор: Habibi(21.12.2015 в 07:36)
Девочки, мы заболели((( Сначала у меня в субботу вечером стало закладывать нос (я болею редко, думала что пройдет к утру, а нет), вчера потекли сопли, ходила целый день в маске, но ребенка все-таки заразила(((. Ночью в 2 часа проснулся с сопельками и темп 37,5. Промыла нос ему аквалором, закапала детский називин,под голову пеленочку положила, кое как проспали с ним. Сейчас у него температура 37,5, соплей вроде нет (но изредка подкашливает, может стекать начинают). Брызнула мирамистин в горло. Подскажите нам, пожалуйста, чем нам еще лучше полечиться??? Наша неадекватная врач, которая и так бы путного ничего не сказала, на учебе... Сама я себя разбитой прям чувствую, температура понижена(. Еще пол надо помыть везде, весь день впереди, руки прям опускаются...((((
автор: МалышТ(21.12.2015 в 22:58)
У нас недавно сопли были,потом немного начал подкашливать.
Врач назначала вибуркол,5дней 2раза в день,нос промывать ,на ночь капать.от кашля давала мукалтин,по половинке три раза в день.
И еще я давала чай ромашку.
автор: 6yceHka(21.12.2015 в 19:43)
Девочки, может было у кого так? Приехали из 1 городской.. мама родная, у меня скоро инфаркт случится. Приехали мы к бабушке, вдруг Анюта начала плакать, да так как она никогда не плакала... я напугалась, думала есть хочет, нет, плачет, думала крестик колет, стала раздевать и увидела, что нога вся алая до ступни, она ревет, мин через 20 вызвали скорую, нога стала проходить рука покраснела, приехали вставили цефикон и антигистаминные сделали и повезли в больничку. Пока везли все сошло ттт...
автор: Жемчужина(21.12.2015 в 20:53)
А цефекон зачем? Температура есть?
автор: 6yceHka(21.12.2015 в 20:56)
Не знаю зачем, но они со скорой зачем то вставили. Как укол сделали, она успокоилась. Но я чуть не поседела😢
автор: LOVe(21.12.2015 в 21:38)
Цефекон же не только жаропонижающее, но и обезболивающее. Если малышка так сильно плакала значит беспокоило ее что-то, была боль, вот и сняли ее.
Я даже предположить не могу что это такое, не сталкивалась. Желаю все выяснить, потому что неведенье это страшно
автор: 6yceHka(21.12.2015 в 22:00)
Педиатр в приемном покое сказала, что аллергическая реакция... теперь вообще рот закрыла и есть то боюсь
автор: Habibi(22.12.2015 в 07:55)
Надо же какая реакция сильная! Действительно страшно прям! А она именно сказала, что пищевая аллергия, или не обязательно? Может контактная?
Здоровья вам!!!
автор: 6yceHka(22.12.2015 в 08:57)
Может контактная, но тогда на что?! Именно у бабушки дома. У нее нет никаких животных, да и на теле у Анюты никаких следов; покраснение, как будто ногу в кипяток опустили, а ступне чистенькая белая
автор: Habibi(22.12.2015 в 11:03)
Тканей (простыни, пеленки, одежда) новых не было? Порошок стиральный не меняли?
автор: 6yceHka(22.12.2015 в 13:08)
В том то и дело что нет
автор: Jullk(21.12.2015 в 19:56)
А чем можно помазать около носа ребенку , чтобы покраснения и раздражения от насморка снять ?) ну то есть от высмаркивания и платочков . Любым детским кремом ?
автор: Жемчужина(21.12.2015 в 20:54)
Я детским всегда мажу.
автор: Nash(21.12.2015 в 21:30)
Я бепантеном
автор: LOVe(21.12.2015 в 21:40)
И я бепантеном, или если его нет под рукой спасителем/хранителем
автор: Jullk(22.12.2015 в 12:38)
Спасибо всем за ответы
автор: Fin_ka(22.12.2015 в 20:51)
Девочки! Поговорите со мной! У старшего ребенка 4-й день к вечеру поднимается температура 39. Мы ее сбиваем. Ночь спим хорошо. Утром температура нормальная 36. 6. После 16 она опять начинает расти. И так уже 4 дня. Кашель сухой. соплища. Врач была, сказала вирус..горло красное...Но не многовато ли такая высокая температура держится для вируса??? Что делать? Я вся уже испереживалась...
автор: LOVe(23.12.2015 в 00:55)
Кровь бы сдать чтоб понять действительно ли вирус или все таки бактериальная инфекция или переросло в бактериальную. В принципе считается,что при вирусе до 5 дней температура может держаться
автор: Sini4ka(23.12.2015 в 10:41)
Мы с такими симптомами в больницу поехали на скорой.т.к. действительно и вируснаЯ и плюс бактертальная какая то инфекция. Кололи антибиотики
автор: Fin_ka(23.12.2015 в 11:56)
А как мне в больницу то ехать? С двумя сразу?
Вызвала врача повторно. Посмотрим что скажет. Я прям уже на грани. Очень переживаю за ребят.
автор: Кэти(23.12.2015 в 10:49)
А у нас ко все нашим болячкам, похоже, добавился коньюктивит((( Ждем сейчас врача. Девочки, кто сталкивался, подскажите, чем лечили? Долго ли он проходит?
автор: LOVe(23.12.2015 в 11:26)
Конъюнктивиты тоже бывают разные. И лечение будет разное. В ожидании врача можно промыть глаза раствором фурацилина или ромашкой
автор: светикмн(24.12.2015 в 19:35)
Девочки,а ему нибудь генферон лайт назначали?есть ли толк?
автор: julie87(06.01.2016 в 00:41)
Уже, наверное, не актуально. Нам назначали. Вообще в противовирусные не верю особо, но решила попробовать, так как врачу нашему доверяю.
Не знаю, была ли польза, но хуже не стало. Постепенно выздоровели.
Сейчас опять заболели сильно. Сначала температура, сопли. Начали пить оцилококцилум, температура прошла, но появился сильный коньюктивит и кашель. Сегодня пришлось в экстренном порядке ехать с малышкой в больницу в ильиногорск (мы сейчас у бабушки) , нас посмотрел врач и сказал, что без антибиотика не обойтись все таки (
Именно из-за кашля, так как малыши отхаркивать не могут, а все это может осесть в бронхах (
. Переживаю очень, что такую малютку приходится поить антибиотиками, но другого выхода нет (
автор: Saffo4ka(06.01.2016 в 23:51)
Нам педиатр генферон назначает каждую болезнь. И я, в принципе, достаточно спокойно к нему отношусь.
Остерегаюсь наоборот оциллококцинума ( тут вообще веселье-если поизучать, то это раствор печени некой утки, которая не существует в природе), туда же и анаферон. Все это лекарства с недоказанной эффективностью.
К интерферону многие относятся настороженно. Но тут хотя бы есть описание фармакокинетики действующего вещества.
Так что лично я настороженно отношусь к педиатрам, назначающим оциллококцинум))
автор: julie87(07.01.2016 в 00:05)
Так интерферон, анаферон и генферон же одно и то же?
У нас после оцилококцилума температура все таки прошла и в целом стало лучше, но видать хватанули в поликлинике инфекцию и тут пришлось антибиотик пить таки (
автор: Saffo4ka(07.01.2016 в 09:12)
Юль, я даже заново почитала ( было у меня время ещё в декрете изучить все) - анаферон хоть официально и не относится к гомеопатии, там сверх малое количество действующего вещества, то есть как бы непонятно как он действует на организм. А так в анафероне и генфероне по сути интерферон как действующее вещество. Только, конечно, есть разница, но моему не естественно-научному мозгу понять сложно.
Вот про оциллококцинум все таки советую почитать. Статей много. В некоторых странах он даже запрещён. Похоже, что это плацебо и сахарная конфетка.

автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.01.2016 в 07:40)
Девочки, спрошу тут, хоть я сама болею тяжелее ребёнка. Наверняка же тут (на форуме) много деток кузнечихинских, которые ходят в 48 поликлинику на Ивлиева. Подозреваю, что там мы могли подцепить нечто, которое никак от нас не отлипнет.
В поликлинике побывали 27 декабря, 31 декабря к вечеру ребёнок активно закуксился. Поскольку симптомов больше никаких не было, а до этого мы преодолели путь в 250 км до моих родителей в этот день, списала на усталость. Ближе к ночи ребёнок начал засыпать, но потом резко проснулся и стал крутить головой, как будто от боли - дала нурофен (зуб дооолго идёт - все никак не выйдет). Нурофен ненадолго обезболил, но к утру возобновились шараханья по кровати резкие во сне и с просыпаниями, а утром увидела, что начался конъюнктивит на одном глазу. Дочку чуть посопливливало. Собственно, на 1 число пришёлся пик конъюнктивита, 2 добавился несильный кашель, сопли не усиливались. 3-го все пошло на спад, никаких лекарств не давала, температуры не было - к врачу не обращались. 3 вечером вернулись в НН - и тут уже просто бережёмся и не ходим на улицу, т.к. очевидно, что от сильного холода наступает ухудшение. В общем-то, на текущий момент осталось ну совсем незначительное бульканье в носу - и то во сне и ближе к утру. Кашель - ну может 3 раза за день. Глаза почистились.
А вот у меняяя((( это жесть. 3-го я еле открыла глаза - такого жуткого воспаления у меня вообще никогда не было, левым глазом я практически ничего не видела. Помимо конъюнктивита - резкая боль в горле (гортань и миндалины краснющие, на гортани вообще пузырьки какие-то). Соплей мало, но все очень глубоко, густые, зеленые, намного сильнее со стороны того глаза, который сильнее воспален. А теперь ещё и ухо этой же стороны... Болит все так резко, что не могу спать, больно глотать. Температуры нет.
Я даже не знаю, неужели у меня ребёнок настолько терпеливее меня - а на самом деле надо уже давно бежать ко врачу?
Ну и раньше с таким началом - с конъюнктивита - я никогда не сталкивалась. Что это? Какая-то инфекция гуляет в поликлинике и близлежащих районах? Я даже растерялась, к какому врачу надо обращаться.
автор: Дюймово4ка(06.01.2016 в 09:12)
Ирина, инфекция, скорее всего. Мы с похожими симптомами болели - сначала дочь (конъюктевит, сопли, кашель). Вроде не сильно, но до полного выздоровления две недели лечила. А потом и я вместе с ней - у меня обошлось без конъюктевита, но вот с высокой температурой, больным горлом и жуууутким кашлем. Мне в поликлинике доктор сказала, что сейчас вирус такой гуляет.
автор: julie87(06.01.2016 в 09:34)
Ирин, мы тоже ходим в 48ю. Выше написала о наших симптомах. Видать 29го ходили с соплями и подцепили коньюктивит ( Камиллка еле глаза вчера открыла, гной прям кусками висит на ресницах. Пьем антибиотики от кашля,но на глаза они тоже подействовали, стало лучше.
Вы постарше, попробуй тобрекс. Старшему всегда помогал при этой каке
автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.01.2016 в 16:04)
Девочки, спасибо! Да, оказалась инфекция, притом уже бактериальная и у меня, и у ребёнка! Какая же она терпеливая у меня! Я все-таки собрала себя в кучу - и попали сегодня в поликлинику - были записаны на УЗИ сердца сегодня с Олей. И совершенно случайно попали и к ЛОРу, и к офтальмологу! Они обе были на месте. Итог: у ребёнка отит и ангина, выписали антибиотики (амоксиклав или аугментин), для глаз и ушей ещё отдельно тоже антибактериальные капли! Будем лечиться обе.
автор: Viktoria8(07.01.2016 в 02:00)
Ирин выздоравливайте!!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.01.2016 в 12:27)
Спасибо, Вик!
автор: Nouveau(06.01.2016 в 23:02)
Случайно зашла. У дочки несколько дней назад тоже конъюктивит начался, капали Ципромед. Через пару дней все прошло. Но у нее немного гноя совсем выходило из одного глазика, припухлости не было. Эпидемия что-ли, у всех он...Остался только кашель и сопли, темпы не было и нет. Кстати, чем лечить затяжной кашель? Пьем Проспан, но ненадолго прошел, сейчас вот опять начался. Может компрессы какие-то?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09)