17.09.2024, (Вторник) 3:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Кристина Меркулова(30.11.2015 в 23:20)
.
автор: Marya(30.11.2015 в 19:21)
Сегодня пришел результат мазка из носа и зева. В итоге у нас золотистый стафилококк и ещё два каких то. К лору ещё не записалась.
Антибиотиком уже лечились. Не помогло... не знаю что тут ещё делать...
автор: Кристина Меркулова(30.11.2015 в 20:00)
Мы 2 раза подряд пролечились,сейчас вообще не знаю что делать((
автор: _анна_(30.11.2015 в 21:10)
Кристин, герпетические инфекции очень цеплючие и возвращаются просто от снижения иммунитета. Нам иммунолог в Александрии изоприназин назначил при любом ОРВИ после перенесенного Эпштейн-Бара. Очень хорошо помогает, буквально дня за три. У нас есть с него побочки по части стула, даю линекс в эти дни - все ок.
автор: Кристина Меркулова(30.11.2015 в 21:17)
Мы как пошли в садик,у нас понеслось....
Вы в Александрии у Синягиной или Краснова были?
мне уже несколько разных врачей и знакомых их советовали.
автор: _анна_(01.12.2015 в 06:45)
У Синягиной мы были.
автор: darenka18(30.11.2015 в 21:52)
Ань,а вы изопринозин при каждом орви пьете из-за инфекции перенесенной? А как обнаружили?
Просто нам реально педиатр всегда его старшей назначает при орви,хотя ни на какие инфекции мы не сдавали и этот препарат я так не дала ни разу еще


И ещё вопрос: врач смотрел дочу сегодня.горло хорошее. Насморк ещё есть и от него иногда откашливается.сказал в принципе в чт можно в садик.если не горит,то в пн.
Активность бьет ключом.как поступиьь? Выждать посое антиьиотика схрлив только в чт на час в цыпленок или полностью вести?
автор: _анна_(01.12.2015 в 06:48)
Мы в больнице лежали с отеком Квинке, он был из-за неверного лечения Эпштейн-бара, у нас в поликлинике на него в принципе нет анализа, установить его у нас никак не могли, пока в больнице не сделали.после пошли к Синягиной, она выписала, но он очень сильный, да. Нам тогда десять месяцев было, давали по полтаблетки в день, и то подписывали, что "родители предупреждены о дозировках".
автор: Жемчужина(30.11.2015 в 23:15)
-
автор: aliska(01.12.2015 в 02:18)
Изопринозин же реально сильный препарат, тут нужно быть уверенным, что он нужен, и его только с бактериями для кишечника!
Могу посоветовать лора в медкриологии, вот к нему можно со всеми анализами, назначениями, он осмотрит, всю клинику в едино соберет. В каких то случаях советует и крио сделать, но это смотреть надо. Работает как раз по вт и пт в порядке очереди.
Дочь отправил к инфекционисту в итоге, мы были в Александрии у Синягиной, ничего пока сказать не могу... Я сама у него лечусь.
автор: mist66(01.12.2015 в 14:01)
У нас этот Герпес 6, после постоянных болячек выявили его, пропили противовирусные-в том числе изопринозин один курс.Ну что можно сказать, не болели месяца три вообще ничем. А сейчас у нас примерно так-неделю болеем-2 не болеем.Чуть что-сразу нос закладывает,от носа кашель-а дальше как повезет,либо сами справляемся,либо антибиотик.У нас еще аллергический компонент в носу есть(он дает доп. отеки)плюс из-за присутствия герпеса увеличена лимфоидная ткань,а из-за этого увеличены аденоиды,поэтому нос -вечная проблема.И педиатр, и инфекционист у которых мы лечились,сказали отстать от ребенка-эти вирусы не лечатся, организм должен научиться с ними жить(с возрастом,плюс вырабатываются антитела)Можно заглушить их противовирусными(как мы сделали)но на некоторое время.Чуть сквозняк,чихнет кто рядом- иммунитет падает и все сначала
автор: Жемчужина(01.12.2015 в 15:59)
Кто к инфекционисту Краснову ходит, напишите в личку, пожалуйста!
автор: Кристина Меркулова(01.12.2015 в 17:24)
Сегодня к нему попали. Личка не открывается почему-то
автор: Жемчужина(01.12.2015 в 21:55)
Кристин, посмотри личку.
автор: mist66(01.12.2015 в 19:51)
Прошли наши 2 недели без болячек,снова сопли,кашель,ну,как обычно.Вот не хочу я опять по врачам бегать, сценарий каждый раз один и тот же. Хотела спросить, кто-нибудь Цитовир 3 принимал при простуде?помогает?или опять фероны вставлять?
Еще вопрос,как часто аквамарис прыскаете?я вроде только прысну,почищу-через минут 10 опять не дышит нос
И смотрела,искала,видимо здесь нет.Капли в нос Адрианол кто пробовал? У меня подруга ребенку капает по рекомендации ЛОРа,говорит лучше детских називинов,виброцилов
автор: mist66(04.12.2015 в 11:57)
Попробовали мы все-таки этот адрианол и цитовир.И, наши сопли с кашлем прошли за 5 дней, а не за 2 недели+осложнения.Обычно с нашим герпесом болячки так быстро не проходят, а тут достаточно быстро помогло.Насморк уже через 2 дня приема перестал сильно беспокоить.
автор: Spring(07.12.2015 в 07:52)
Я давала своему Цитовир. Ну, каких то грандиозных результатов не получила, все как обычно
автор: Вредная конфетка(04.12.2015 в 09:12)
Девчат, кто аминокапронку в нос капает, в какой дозировке и сколько раз в день? А то мы обычно ингаляции с ней делаем.
автор: Татка86(04.12.2015 в 10:23)
мы и ингаляции и в нос, по 3-4 капельке, на глаз, 4-5 раз в день
автор: Вредная конфетка(04.12.2015 в 10:49)
Спасибо, Тань! А быстро помогает? Мы три дня ингаляции делаем, улучшений я не вижу.
автор: Татка86(04.12.2015 в 10:55)
как всегда, за неделю)))
автор: Honey(04.12.2015 в 11:13)
И ЛОР и педиатр назначали нам 3 р.в д. по две капли в каждую ноздрю
автор: Amazonochka(06.12.2015 в 13:48)
Опять я тут( у ребенка с ночи температура поднимается до 39,6 уже 4 раза. Сбиваю свечками и водичкой прохладной его обтирала всю ночь. Утром вызвала скорую, которая приехала только через 55 минут!!!! Сказали ничего страшного, просто горло красное, что подцепили вирус. Чтобы пшикала мирамистином и обтирала спиртом, водкой. Можно ли грудничков обтирать или нет, а то в интернете начиталась что категорически противопоказано(
автор: Marya(06.12.2015 в 15:19)
Я не обтирала. Но у нас темпа была 38. Цефекон вообще не помог, Нурофен на пару часов, потом заново поднималась. Темпа стала спадать только после свечки Генферона. Если это вирус, то без противовирусных никак.
автор: Amazonochka(06.12.2015 в 15:27)
Получается она за час спадает у него, час нормально все, а потом за час поднимается до 39 с лишним( я чередую нурофен и цефекон. Но такими темпами лимит суточный быстро закончится( завтра еще участкового вызову что бы глянули и кровь наверно сдавать будем. Врач скорой назначила виферон свечки ставить.
автор: Зоська(06.12.2015 в 16:21)
У нас тоже в четверг 39,7 была,и больше ничего. Ребёнок лежал тряпочкой,не реагировал,темпа не сбивалась(пробовали парацетамол и сироп и свечи,цефекон). Педиатр пришла и сказала что это последние два зуба так лезут,сильно десна воспалилась,и горло говорит прям ужасное,выписали антибиотик. Когда несколько часов темпа не сбивалась,а росла и ребенку было очень плохо, мы вызвали скорую. Те сделали укол анальгина!!!,сказали не принимать антибиотик так как горло красноватое немного всего, вставлять виферон и если что обтирать водкой...ну капец врачи(я конечно не обтирала,так как это довольно опасно) в итоге я не вставляла фероны,мазали десны холисалом,темпу сбил нурофен свечи 3 раза в сутки,много пили воды и клюквы и мирамистином обрабатывали горло и рот. В итоге со вчерашнего дня ребёнок как огурчик,только жевать больновато иногда что-то жёсткое.
автор: Amazonochka(06.12.2015 в 18:57)
Спасибо, я сказала врачу что у нас клык на днях вылез, может на него реакция, но она однозначно сказала что вирус. На своем опыте на мнение одного врача не буду ориентироваться, на неделе обязательно еще покажемся педиатору. А пока водичкой обтирать буду и держать прохладу на головке. И виферон купила. Не успели одно вылечить, как подцепили другое( чувствую себя виноватой перед ребенком( и опять 39,8 поднялась( нурофен и парацетамол одинаково на 3-4 часа сбивают
автор: Marya(06.12.2015 в 20:53)
Попробуй Виферон. Если это вирус, то Виферон сразу должен начать помогать. Темпа от одной свечки конечно совсем не пройдет, но начнет снижаться.
автор: Amazonochka(06.12.2015 в 22:38)
Спасибо! Щас собью хотя бы до 38 и вставлю на ночь виферон
автор: aliska(06.12.2015 в 23:49)
Какую лекарственную форму используете жаропонижающих? В комнате прохладно, влажно? Если нет, то жаропонижающие плохо будут работать. И не поняла, как виферон снижает темпу?! Это же не жаропонижающее, и вообще его действие как препарата с недоказанной эффективностью. Это чужеродный белок, не известно, как он встроится в клетку организма.
И обтирать в принципе не рекомендуется! Три более водкой!
автор: Marya(06.12.2015 в 23:51)
Виферон именно не снижает темпу, а подстёгивает иммунитет и организм начинает бороться с вирусом.
автор: aliska(06.12.2015 в 23:53)
Ну это еще спорный вопрос. Так между прочим, его нельзя принимать безмерно! Не более два курса в год! Слышала от очень хорошего педиатра.
автор: Marya(07.12.2015 в 00:09)
Я тоже слышала про два курса в год. Но тем не менее нам назначала очень хорошая лор практически подряд два курса. А как ещё по-другому лечить орви?
Конечно диагноз должен врач ставить.
автор: LOVe(06.12.2015 в 23:56)
aliska писал(a) 06.12.2015 в 23:49:
И обтирать в принципе не рекомендуется!

Почему?
Если у детей высокая темпа и теплые конечности, а жаропонижающие плохо помогают, я обтираю водой температуры здорового тело т.е. 36-37 градусов, это на время снижает темпу и позволяет увеличить интервалы между приемами жаропонижающего, по мне лучше чем ЧАСТИТЬ с лекарствами.
Поэтому хочу понять в чем недостаток этого метода
автор: aliska(07.12.2015 в 00:28)
Зоя ссылку уже дала и я статью поддерживаю. Мы тоже как то обирали просто водой, но эффекта не было, а вот спазм сосудов был риск получить. Мамочки хотя бы не обтирайте спиртом детей своих! Опасно же не на шутку...

« При контакте тела с холодом
происходит спазм сосудов кожи. В ней
замедляется кровоток, уменьшается
образование пота и отдача тепла.
Температура кожи уменьшается, но
температура внутренних органов
увеличивается. И это исключительно
опасно!
Нельзя использовать в домашних
условиях так называемые
«физические методы охлаждения»:
грелки со льдом, влажные холодные
простыни, холодные клизмы и т. п.
В больницах или после визита врача
можно, потому что до того (до
физических методов охлаждения) врачи
назначают специальные лекарства,
которые устраняют спазм сосудов кожи.
Дома необходимо сделать все для того,
чтобы спазма сосудов кожи не
допустить. Поэтому
прохладный воздух, но достаточно
теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма
при испарении пота и таким образом
понижается температура тела. Были
придуманы несколько способов,
позволяющих ускорить испарение.
Например, поставить рядом с
голеньким ребенком вентилятор;
растереть его спиртом или уксусом
(после растирания уменьшается
поверхностное натяжение пота и он
испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не
можете, какое количество детей
поплатилось жизнью за эти
растирания! Если уж ребенок пропотел,
то температура тела снизится сама. А
если вы растираете сухую кожу — это
безумие, потому что через нежную
детскую кожу то, чем вы растираете,
всасывается в кровь. Растерли спиртом
(водкой, самогоном) — добавили к
болезни отравление алкоголем.
Растерли уксусом — добавили
отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем
не растирайте . И вентиляторы тоже не
нужны — поток прохладного воздуха
опять-таки вызовет спазм сосудов кожи.
Поэтому, если пропотел — переоденьте
(перепеленайте) в сухое и теплое,
после чего успокойтесь.»
автор: Amazonochka(07.12.2015 в 02:28)
свечи нурофен и цефекон чередую, к сожалению каждые 3-4 часа температура поднимается выше 39. Слава богу сынок нормально переносит и я меньше чем 39 не сбиваю свечками, просто тряпочка на голове и на груди много времени проводит. Вообще сегодня много спал. Из одежды только подгузник и носочки. ничем его не укрываю.про влажность не знаю, но в комнате прохладно, я сама люблю когда попрохладнее и знаю что для него так лучше, чтобы организм тепло отдавал. Вот в 23.00 дала свечку цефекон (39,4), через 30 минут поставила свечку виферон. В 01.00 померила т - 37.2 Только 20 минут назад уложился спать, но чувствовала что голова опять становится горячей( вот через пол часа опять пойду мерить
автор: Amazonochka(07.12.2015 в 04:40)
Пришлось будить пол часа назад, нереально горячий и 39,6 Дала нурофен свечку, грудь и водой допоила(
автор: aliska(07.12.2015 в 11:18)
В вашем случае свечка лежит себе мертвым грузом и всасаться не может. Свыше 38.5 лучше сироп использовать. И обильное теплое питье нужно обязательно!
автор: Amazonochka(07.12.2015 в 11:37)
Как раз цефекон 1 свечка осталась, куплю сироп, а то уже попку жалко маленького(
автор: Жемчужина(07.12.2015 в 11:43)
а моего ребенка при температуре 40 вырвало, когда сироп давала, он очень сладкий(не помню нурофен или панадол был), поэтому и свечи лучше купи, чтоб на всякий случай были.
автор: Amazonochka(07.12.2015 в 11:48)
Спасибо! Так переживаю, что столько ему лекарств даю, но выхода нет другово(
автор: Жемчужина(07.12.2015 в 00:14)
У нас когда-то было похожее, дней пять температура под 40 была и ниже 38,7 не падала, в больницу от страха поехали, так там тоже чередовали цефекон, нурофен, обтирание спиртом!!!, укол анальгин/папаверин, так в сутки все нормы жаропонижающих и использовали, также пелёнку влажную прикладывала на голову, к телу в промежутке, дома,кстати, тоже несколько раз спиртом обтирали, пока свечка не подействует, на градус чтоб хоть сбилась, и опять же "обтирать" правильно надо.

Никого не призываю и не советую спиртом обтирать, давать "литичку"" и т.д., пишу про наш случай.
автор: Amazonochka(07.12.2015 в 04:44)
Мы вроде укладываемся в суточную норму, но на пределе. Поражает то, как сын переносит такую температуру. Ему вообще пофиг, только грудь чаще просит и со мной постоянно просится. А так играет, калякает, ползает, смеется как вполне здоровый.
автор: T@nya(06.12.2015 в 17:07)
А что опасного в обтирании водкой?
Я просто правда не знаю,а когда у ребёнка была температура,то приезжала скорая и тоже рекомендовали если температура поднимается,а свечку вставлять ещё рано,то водкой обтереть и полотенчиком обмахивать.Я делала,а теперь задумалась.
автор: Зоська(06.12.2015 в 17:26)
Скопирую часть текста из источников которые читала на эту тему.
Не рекомендуется применять обтирание водкой маленьким детям до 7 лет, и особенно грудничкам. Потому что кожа детей в этом возрасте ещё слишком тонкая и водка проникает в кровеносные сосуды и может привести к отравлению ребёнка алкоголем. Грудничков и детей до 7 лет следует растирать просто тёплой водой.
И вот Комаровский тоже пишет понятно про растирания,и вообще про температуру http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temperatury-tela.html
автор: T@nya(06.12.2015 в 17:37)
Зоя,спасибо!Буду знать.
автор: Еленка Лясечка(06.12.2015 в 18:04)
У нас уже неделю такая ситуация: как только ребёнок ложиться у него перестаёт дышать нос. Сопли не текут, высмаркиваемся - тоже пусто. Днём может шмыгать носом, но тоже ни чего не отсмаркивается. Ночью помогают сосудосуживающие, днём брызгаю аквамарисом, но уже 5 дней как капаем а лучше не становится( во вторник к лору.
Было такое у кого? Чем спасались?
автор: Напротив(06.12.2015 в 19:13)
А это не аллергия на наполнитель подушки? Или стиральный порошок? У меня просто у самой аллергия на пуховые подушки, как раз как ложусь - прям задыхаюсь,могу дышать только ртом,носом вообще никак. При этом ни соплей ничего такого
автор: Еленка Лясечка(06.12.2015 в 23:10)
Я тоже сначала грешила на аллергию, т.к. есть в кого, но в выходные были у родителей - всё тоже самое(
автор: LOVe(06.12.2015 в 22:18)
У нас такое было, оказалось очень густые зеленые сопли, нам тогда ринофлоимуцил прописали, как его закапала через 5 минут начали прям сопли течь, а до этого не промывания, ни отсасывания не помогали. Острый риносинусит нам в итоге поставили, при этом у ребенка ни кашля, ни температуры не было, вот только нос забит по ночам и днем он постоянно шмыгал, похрюкивало внутри у него
Но это как Ира написала может оказаться и аллергическая реакция, так что однозначно только ЛОР скажет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09)