22.09.2024, (Воскресенье) 4:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2015 - ч.2

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
21
автор: apple(29.12.2015 в 13:52)
Ответ для Масявки:
1. Хватает оооочень надолго, моей скоро год, кажется, а еще много ее. Купила вторую-другой оттенок, чуть темнее.
2. На лице у меня держится полдня, несколько часов, потом нос начинает блестеть немного.
3. Сияния у нее нет вообще, просто дает ровный тон.
автор: Масявка(29.12.2015 в 14:55)
Спасибо, Анют! В НГ праздники доеду за ней тогда. А тон можно выбрать как-то? Тестеров не бывает у нее? На вид только?
автор: Leika(29.12.2015 в 15:28)
Тестеры есть, только вот с наличием туго( бледнолицым совсем тяжело найти, пол города объехала за 103 оттенком(
автор: Тыща_Позитива(29.12.2015 в 19:35)
дааа...я когда брала тоже были только темные оттенки и совсем не было тестеров...консультант мне предлагала так взять 107, но я не сговорилась и пришлось ей поискать для меня последний 105 тон.(она мне еще и сказала, что 103 вообще нет и не бывает и светлее только 101 ) но 105 мне тоже ничего, нормально ложится!
У меня консилер от Летуаль, достаточно неплохо маскирует, но тоже послушаю..))
автор: apple(29.12.2015 в 19:53)
да ладно? у меня 103 как раз, и в наличии в Жар-Птице 103 точно есть.
автор: Варюша(29.12.2015 в 17:21)
При форс- мажоре отличный корректор Шисейдо. Он плотный, держится хорошо и немного подсушивает прыщики.
Ссылка не прикрепляется. Посмотрите SHISEIDO КОРРЕКТОР-КРЕМ NATURAL FINISH CREAM CONCEALER
автор: grafinya(29.12.2015 в 20:56)
Тань, а насколько ты светлокожая? Мне 103 тон тёмный)) 101 не было, вроде (если такой у этой пудры вообще есть). В итоге я взяла компактную тон 100. Довольна очень, но она финишная (как в итоге выяснилось, мне такую и надо было))))
автор: Надюня(02.01.2016 в 17:53)
Девочки, кто уже делал заказ на айхербе, постучитесь в личку, пожалуйста
автор: Зоська(03.01.2016 в 00:05)
Девочки,особенно те кто в декрете,не работает,расскажите вы ежедневно наносите макияж,даже если просто ходите гулять с ребёнком? Раньше я всегда подкрашивала глаза и делала укладку,со временем осталась только укладка,а теперь и вовсе хвост)) Меня начинает это пугать. Какой-то регресс у меня что ли. Оправдываю себя тем,что времени мало( это с одним ребёнком ещё), и тем что все равно пока дома сижу. Но червь гложет,боюсь так и обабиться недолго,так как я уже недовольна собой. Сколько вы времени вылеляете на уход за собой(Маникюр,пкдикюр,макияж)? Я наверно неправильно распределяю время своё(
автор: grafinya(03.01.2016 в 03:07)
Зой, я в декрете крашусь только по случаю или по особому желанию. Прогулка с ребёнком до детской площадки, как правило, ни под случай, ни под желание не попадает))) Такого, чтоб я с утра встала и просто без повода накрасилась, у меня нет. Если у меня на лице есть какие-то проблемы, требующие маскировки, то да, я их маскирую независимо от того, куда пошла, мусор ли выносить или с сыном гулять. Но... Я крашу ресницы и "делаю" брови в салоне, что позволяет мне в принципе без макияжа обходиться (он у меня такой, что разницы особой нет). Мне так оказалось проще, к тому же, кожа в недалеком прошлом проблемная, и мне не хочется её лишний раз перегружать. И без макияжа я себе сейчас нравлюсь - это, конечно, главное. Если бы нет - безусловно, я бы красилась.
Маникюр раз в пару недель и прозрачный лак. Аккуратно, незаморочно, незаметно, если где вдруг облезло, а переделать некогда. Под настроение могу накрасить цветным, не суть. Но лайт-вариант у меня такой. В особо тяжкие периоды (ребёнок болеет или сама) хожу без маникюра и не парюсь. Все закончится - сделаю (давно перестала по этому поводу себя грызть, у меня бзик на руках просто). Педикюра летом мне хватает на месяц. Зимой я ногти на ногах не крашу или крашу прозрачным. Могу ходить и полтора, и два (при этом пятки теркой, ступни скрабом раз-два в неделю во время душа (душ чаще, конечно, это только про пятки)))).
Укладка - вот тут у меня жёстко))) Даже если никуда не надо - вымою и уложу. Мне достаточно двух-трёх раз в неделю. Летом могу не сушить феном, волосы вьются потому что, сразу после мытья могу погулять и так, нормально выглядит. Но если я на них ночь проспала... Всеее, это такой вид, что либо укладка, либо пучок. Пучок вот, кстати, мой товарищ, если очень жарко или очень лень. Зимой шапка (при условии, что её нигде не придётся снимать), если по каким-то причинам с укладкой все же не сложилось. Укладка по времени занимает 15 минут у меня. Вроде как, в общей сложности не так уж много времени получается
автор: Напротив(03.01.2016 в 07:36)
Не крашусь вообще,только если куда-то едем, пусть даже в ашан)))) укладка аналогичная - хвост,пучок. У нас на площадке 50/50, кто-то красится,кто-то как я))) не полный боевой,но хотя бы тушь и тон.
Но,если честно,я все таки хочу чаще красить хотя бы глаза, вид не такой замученный и болезный будет))) зимой чаще тон накладывать,тупо чтоб не так мерзнуть)))

Маникюр летом делала чаще,сейчас запустила,просто короткую длину держу и подпиливаю.

Все ужасно,да?))
автор: Зоська(03.01.2016 в 16:48)
Ирин,вот и я так же) в магазин,в люди,стараюсь все же накрасится)
автор: Ego Centr(03.01.2016 в 10:13)
Я крашусь редко. И без декрета мой макияж составлял чаще всего тушь-корректор-пудра-блеск для губ. И, вот честно, я не думаю, что обаблюсь, или еще что-то в этом роде. Я себя комфортно ощущаю без макияжа. Брови я крашу или дома, или в салоне, маникюр-педикюр у меня гель-лак. Вот без педикюра не могу в любое время года. Стрижка у меня короткая, ее уложить недолго.
Крашусь, если только куда-то иду, тц в список походов не заносится. Только у нас в стране принято ходить в тц при полном параде. Мне нравится кидать продукты в тележку в удобной одежде.
автор: Юнона(03.01.2016 в 13:16)
Я перестала краситься в декрете, кроме бровей) я себя и так чувствую уверенно. Честно, меня смешат мамы при боевом раскрасе на детской площадке. Зачем?
Скажу больше, я и на работу крашу только брови)))
Но раз в месяц хожу в салон подкрасить корни волос, ресницы и оформить брови)
автор: Olka(03.01.2016 в 19:04)
Зоя,девочки все правильно говорят!главное,чтобы было комфортно в этом состоянии.:-)
я хожу по-разному,в зависимости от настроения,наличия времени.
из обязательного у меня брови.(после того как отрастила их,постоянно держу их в форме;-))
на лице или просто крем или база+лёгкая пудра
ну и ресницы, на губы блеск или бальзам
на выход мейк чуть серьезнее:+тон+румяшки+глазки рисую

на площадку с сыном в основном только в креме и с бровями:-)
маникюр раз в три недели с гель-лаком,иногда дома чуть подправляю кутикулу. педикюр зимой сама,летом у мастера.
маски на лицо 1-2 раза в неделю, но иногда ленюсь :-)
ногтями занимаюсь в сон или после отбоя,все остальное как-то в течение дня
автор: Счастливая(03.01.2016 в 10:38)
Все зависит от того , как ты себя ощущаешь,Зой, нравишься или нет себе. Я без легкого макияжа не могу, наношу каждый день, и привычкв эта не изменилась ни с первым,ни со вторым реберком)) Тон, румяна, тушь, блеск для губ - и я другой человек)) занимает это минут 5, не больше,так что нехватка времени- не отговорка) Иногда без туши могу, по настроению. На маникюр раз в 2 недели стараюсь ходить, педикюр зимой дома сама, летом у мастера.
А тц хожу не при параде, но и не в трениках )))
автор: Зоська(03.01.2016 в 16:51)
Наташ,вот в том то и дело что я себе не нравлюсь) но я себе никогда особо не нравилась,и почему-то жалела всегда на себя денег)
автор: Кристина Меркулова(03.01.2016 в 22:14)
Ой,я крашусь всегда))с утра если есть время,то полный боевой, если его мало,тон,румяна,тушь и брови, если есть желание,и есть планы на вечер,то я его дорисовываю, если планов нет,то так и остаюсь со своим "минимумом"))Хотя сейчас главное для меня-это помада, я очень их полюбила,и при чем яркие цвета)
уверенно я себя чувствую только в том случае,если я хорошо одета,от макияжа не зависит))
автор: Зоська(03.01.2016 в 22:23)
Крис,мне после твоих фото в иг,свои вообще стыдно выкладывать)) твой макияж,на мой взгляд, не хуже профессионального
автор: inna-online(04.01.2016 в 10:14)
Я тоже крашусь всегда :-)
Без макияжа чувствую себя некомфортно и себе не нрввлюсь.
автор: Ego Centr(03.01.2016 в 17:33)
Ну я про треники и не говорила) в трениках я хожу только в спортзал и в поход.
автор: Счастливая(03.01.2016 в 22:23)
Юля, про треники - это я условно ))
автор: Lilaby(03.01.2016 в 11:55)
Зой, я крашусь крайне редко и, если честно, ненакрашеную себя люблю больше, чем с мейком. Перед выходом из дома только наношу пудру и блеск для губ или гигиеничку.
НО, у меня от природы темные брови, плюс иногда я крашу ресницы в салоне - не сильно заметно конечно получается, но зато можно с чистой совестью совсеееем не думать о косметике, я ж типа накрашеная уже))))
За ногтями стараюсь постоянно ухаживать - масло для кутикулы, кремушек, лак.
Волосы у меня короткие, поэтому либо укладывать каждый день, либо не выходить из дома) ну ты видела мое фото "утреннее"))))

В общем, все по ощущениям - если тебя что то не устраивает - надо менять, если устраивает - значит все хорошо)
автор: Зоська(03.01.2016 в 16:56)
Маш,с твоей идеальной кожей можно никогда не красится,ты мне тоже без макияжа больше нравишься))
П.С. я просто не пойму что у меня,реально я стала плохо выглядеть,или всё же это беременные гормоны?!) у меня в эту беременность все по другому,волосы не растут и секутся,ногти ужасно слоятся,и зубы крошатся,прям атака со всех сторон)) маникюра хватает на лень,все быстро облезает(хотя раньше намного дольше ходила),волосы тусклее и краска быстрее смывается)
автор: Пташка(03.01.2016 в 12:25)
Тоже отпишусь))) полный макияж Я делаю сейчас только на выход -праздники какие, корпоратив. Но, даже с ребенком гулять я все рано выравниваю тон, легкой пудрой пройдусь, делаю лайт версию макияжа. Еще будучи беременной дала себе установку не расслабляться))))) не могу ходить с голым лицом чувствую себя будто раздета... и обязательно в такие дни, если уже вдруг случается, обязательно кого нибудь встречаю знакомых... ну мне не комфортном. Педикюр делаю только летом, маникюр раз в неделю точно. Но это я дома всё делаю, без салонов. Волосы укладываю только по праздникам , в декрете решила пусть - отдыхают, помыла и они сами сохнут. Вот крашу их раз в месяц, но... не могу не красить, ранняя седина. Хожу к своему мастеру которому доверяю уже лет 10!! Что еще... ну, сейчас я нахожу время для различных масок для лица и волос.... вот как на это выделить время, когда выйду на работу... даже не представляю )))))
автор: darenka18(03.01.2016 в 21:49)
В первую беременность и декрет почти не красилась и вообще не парилась
Шас начитавшись статей,пообщавшись с Жанной)- стараюсь и в поликлинику,и в развивалку,и уж тем более гости,театры- обдуманней одеваться, придумываю и готовлю заранее одежду, примеряю иначе выбегу,в том в чем была)
Утром или без майка,или еле заметный
Под вечер могу поярче,ну и начинаю использовать помаду,а не гигиеничку))
Начинает нравится)))
автор: Dianochka(03.01.2016 в 14:15)
Девочки, раз зашла немного тема про педикюр.Где его делаете,как часто и сколько сейчас удовольствие это стоит?

Зой, я не крашусь каждый день,мне и так хорошо))бывает, могу под настроение, ну или если иду куда.В ТЦ 50на 50,есть время, наведу чего-нибудь, нет-и так норм))
автор: STar(03.01.2016 в 14:54)
Я уже много лет делаю у мастера на дому, в Щербинках. Она очень хорошо делает. Цены примерно как в бюджетных салонах.
Я делаю круглый год, раз в месяц. Летом с гель-лаком, зимой даю ногтям отдых. Дома сама вообще ног не касаюсь, похода к мастеру мне хватает.
Сейчас у меня подруга еще учится, пока она на мне тренировалась только. Потом перейду к ней
автор: Dianochka(03.01.2016 в 15:36)
Ой,Свет!А контактами можешь поделиться?Я тоже из Щербинок
автор: STar(03.01.2016 в 15:37)
Конечно могу, только завтра))
Напомни в личку, если забуду...
автор: Dianochka(03.01.2016 в 15:40)
Спасибо!Ага,напишу!
автор: Baronessa(03.01.2016 в 14:27)
Девочки, кто пользуются ВВ-кремами. Расскажите, какими марками пользуетесь? хочу купить хороший ,не гарньеровский, вот ломаю голову, какой бы взять. Может ,есть у кого предпочтения?
автор: Volshebnaya(03.01.2016 в 14:38)
У меня не ВВ, а СС Lumene. Нравится. Очень легкий, хорошо ложится, маскирует прыщики и покраснения. Оттенок светлый. После появления этого крема- тоналками и пудрой- больше не пользуюсь. Только рассыпчатой- для вечернего макияжа.
Дневной макияж у меня чаще всего состоит из этого крема и гигиенической помады.
автор: Лея(03.01.2016 в 15:20)
А зимой тоже им?
автор: Тыща_Позитива(03.01.2016 в 17:37)
+ к CC, обожаю его!
автор: Напротив(03.01.2016 в 21:48)
буквально сегодня в нем была,реально хороший крем. А так не блестит, не темнеет на коже, не лоснится.
И еще его огромный плюс,что я им уже год пользуюсь, он не потемнел и не испортился в тюбике. Лореаль, открытый тоже год назад, уже не тот, сильно желтить стал.

Но на зиму у меня конечно Эрбориан вне конкуренции! Он такого прекрасно земельно-бледного цвета Отлично сливается с бледной кожей,не выбеливает лишнего,и при этом не придает красноты,рыжины или темноты. По тех.характеристикам никаких нареканий
автор: Panamo4ka(03.01.2016 в 21:44)
А где продаётся lumene?))))
Или я уже спрашивала?
автор: Тыща_Позитива(03.01.2016 в 21:50)
Я брала в ноктюрне)ещё в рубль буме, вроде, бывает....
автор: Напротив(03.01.2016 в 22:23)
в ривгоше есть. И в гиперах типа Окея иногда бывет стенд Люмене
автор: Зоська(04.01.2016 в 21:59)
Мне тоже этот СС крем понравился. Правда наношу его в основном весной и осенью. Летом нет необходимости,зимой всё шелушиться((
автор: Volshebnaya(03.01.2016 в 15:37)
Мне и зимой вполне подходит. Но наношу его на дневной крем.
автор: Kinder Surprise(03.01.2016 в 16:24)
Присоединяюсь, решила попробовать этот крем после прочтения кучи восторженных отзывов на Косметисте.Очень довольна,в т.ч.в зимний период.
автор: КузнецоваЮлия23(03.01.2016 в 17:58)
После родов ужасно сильно выпадают волосы! Подскажите что делать?((
автор: Юлия Андреевна(03.01.2016 в 18:42)
Можно маски, немного подровнять,а вообще ждать!Это все естественные процессы, выпадает, то, что в беременность не выпадало)
автор: Ego Centr(03.01.2016 в 18:53)
Это почти у всех так. Надо просто пережить этот период.
автор: 6yceHka(03.01.2016 в 20:12)
Девочки, какие маски поделать? Настал мой черед прощаться с волосами, через 3 месяца у меня начали вылазить клоки волос😨 витамины пью, вот думаю маски какие поделать
автор: Tata22(04.01.2016 в 16:06)
Я пользовалась шампунем Алерана от выпадения (в аптеке). Подшерсток стал расти))
Лошадиная сила мне не понравился
автор: Kinder Surprise(04.01.2016 в 21:12)
Интересно, а если и беременность не пошла на пользу волосам, на гв я совсем без волос останусь?
автор: Marya(04.01.2016 в 21:33)
Не останешься, не переживай! Просто выпадут те волосы, которые должны были выпасть в беременность.
автор: Kinder Surprise(04.01.2016 в 21:40)
Все, кто хотел, и так выпали в беременность (((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)