22.09.2024, (Воскресенье) 4:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2015 - ч.2

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
21
автор: apple(26.12.2015 в 18:04)
у нас неизменно самый любимый chanel allure homme sport
автор: Кристина Меркулова(26.12.2015 в 18:22)
Спасибо)с этими знакомы))
автор: Angelina(27.12.2015 в 00:34)
Мне очень нравятся такие...
Больше 5 лет муж ими пользуется. Я сама иногда пользуюсь, очень их люблю. К сожалению, первый раз купила в Летуаль и больше их там не встречала. Давно заказываю в интернет-магазинах.
автор: МариКа(26.12.2015 в 19:47)
Ещё потести GUCCI GILTY BLACK
Чуть сладковатая нотка добавляет шарма
автор: Катрина(26.12.2015 в 21:12)
И я за Шпнель. И эгоист платинум, и ом, и ом спорт...
автор: my_tender(27.12.2015 в 00:54)
Кристин, вот мои любимчики у мужа
автор: my_tender(27.12.2015 в 00:54)
И этот аромат
автор: apple(27.12.2015 в 21:26)
Отпишусь и я про новый Летуаль в ТЦ "Жар-Птица". Сегодня решила "затестить", и, честно говоря, мнение неоднознаное... Из плюсов-он большой, красиво оформленный, хороший выбор и, что немаловажно, наличие. Народу мало (видимо, действительно, в силу того , что в самом ТЦ мало что открыто, и посетителей пока немного. На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются... Девочки писали про продвинутых консультантов не знаю, не заметила. Их вообще там довольно мало, а вот кого, действительно, много-это охранников, с микрофончиком в ухе) Я закупалась в основном в трех отделах-Шисейдо, Клиник и Кларинс, так вот только в Клинике девушка на месте была. Надо сказать, что отдельчики с люксом там как бы изолированы, отделены каждый - от остальных. Вот в каждом, в который я приходила, консультанта не было на месте, но зато за спиной сразу возникал охранник, и бдил, что ж я там выбираю... пришлось пару раз привлечь к выбору тональника/консилера))) тогда он сразу вызывал конса))) Да, еще из плюсов-совершенно чудесная девушка в отделе Кларинс, консультант марки, очень подробно мне все рассказала про интесующие меня средства, посоветовала, что больше подойдет по цветотипу, ну , предсказуемо, у нее в отделе я и сделала основные покупки .
Дальше был прикол: на кассе мне заявили, что у меня позиции из разных марок, и к этим позициям приложили бумажечки с своими порядковыми номерами три разных девушки-консультанта (хотя работала из них, реально, одна, остальные даже в своем ассортименте не ориентировались), поэтому пробивать покупку мне будут аж ТРЕМЯ РАЗНЫМИ ЧЕКАМИ, ЧТОБЫ ВСЕ ТРИ ДЕВУШКИ ПОЛУЧИЛИ СВОЙ ПРОЦЕНТ дословно, так и сказали. А если я хочу, о ужас, оплатить покупку подарочными сертификатами, то все равно придется покупку дробить, и к каждому сертификату доплачивать (а не суммировать, как мне удобнее).
Ну естественно, с этой своей нездоровой инициативой девушки были посланы в лес, и покупку мне все-таки оформили единым чеком. С кривыми лицами. Покупку на 12000 с копейками. Чего-то я не понимаю в их супер-клиентоориентированности, видимо, или просто мы по разному значение этого слова представляем) И пробников они нифига не дают, мне их только чудесная девушка из Кларинс положила, а на кассе девицы скривились, когда я уточнила, не полагаются ли мне пробники, и сказали, что все закончилось.
Ну, а сама покупка радует, она на фото)
автор: Ego Centr(27.12.2015 в 21:49)
Мне кажется, с консами всегда игра в русскую рулетку... Вот реально, кому как везет. Про проценты я в шоке, конечно. Видимо, покупателей совсем мало, а зарплату получить хочется. Значит, в итоге все-таки Летуаль как Летуаль)) с непонятными консами и зажатыми пробниками. Сейчас вот подумала, мне в Лету всего один раз давали пробники, в далеком 2008 году
автор: apple(27.12.2015 в 22:13)
да, я вот точно теми же словами подумала, выходя из магазина: "Летуаль как Летуаль")
автор: STar(27.12.2015 в 22:09)
Ань, вот действительно как повезет)) я сделала там 2 покупки, каждая на 2-с-лишним т.р., и пробников мне положили все же больше Я уж даже начала верить в новогодние чудеса, что у нас появился достойный магазин косметики, из которого не хочется побыстрее убежать))
И с консультантами проблем не было - прибегали быстро. Хотя, все-таки эпитет "расторопные" им, в моем случае, подошел бы больше. Когда я поехала за помадами, второй раз, знала я об интересующем товаре все же больше консультанта)) Хотя меня это не напрягает)) Я все равно всегда лучше знаю, что мне надо
Но конечно история с чеками - это что-то невероятное
автор: apple(27.12.2015 в 22:16)
пробники, скорее всего, действительно закончились, т. к. при мне одна девушка прямо настойчиво требовала их ей выдать, говорила, что у нее День Рождения и покупка на большую сумму, даже администратора требовала позвать... не знаю, чем дело кончилось, когда я уходила, она все еще администратора ждала. Но сцена была некрасивая.
автор: Надюня(27.12.2015 в 23:19)
Мдааа, Анют, с чеками это ужас, конечно. Интересно, руководство Летуаля в курсе всех этих "правил", устанавлмваемых их консами?!
автор: МамаРомана(27.12.2015 в 22:33)
Мне очень понравился Летуаль в Жар-птице. Была там 2 раза. Оба раза осталась очень довольна консультантами. И пробники давали. Посмотрим как дальше будет) я рядом живу и заходить туда, видимо, буду часто)
автор: блондинка(27.12.2015 в 23:45)
Анют,с покупочкой тебя!Мне тоже на днях в меговском летуале покупку разбили на три чека)Они так вежливо попросили,что я не смогла отказать..Пробника ни одного не дали..
автор: marusya87(28.12.2015 в 08:30)
Видимо действительно зависит от персонала. Пробника меня удостоили в Республике,кстати в этом году:) до этого я и не знала,что такое бывает:) хотя делали покупки,наверное во всех магазинах города...
автор: Жемчужина(28.12.2015 в 09:57)
а если через интернет-магазин заказываешь, то всегда много пробников кладут.
автор: grafinya(28.12.2015 в 10:53)
Эм... Я тут тоже можно с мнением вклинюсь? Не столь часто я бываю в Лэтуале, конечно, раз в году по понедельникам. В нашем Дзержинском, но, если я что-то покупаю, мне всегда кладут пробники. Хоть пару, но положат. Даже если покупка - карандаш за 200 рублей. А в Меге в этом году не положили)) От руководства это, скорее всего, зависит. Не столько от персонала. Вышестоящее-то наверняка в курсе насчёт пробников, просто как дело поставлено в каждом конкретном магазине.
автор: Пташка(28.12.2015 в 11:17)
Лена, тебе видимо повезло... мне ни разу не клали.))))) Может я как то не так выгляжу но за мной тоже охранник ходил. Пока я не попросила мне найти консультанта ,он ушел искать!!!девушку..
автор: grafinya(28.12.2015 в 12:08)
Маш, я ооочень редко там что- то покупаю. Возможно, мне просто везло))) И консультант в прошлом году по Кларинс меня консультировала во время акции и наплыва народа, хотя, вроде, за люкс им не платят... Хз, может, морда у меня доброжелательная, может в "хорошую волну" везёт попасть))))
автор: tossa(28.12.2015 в 13:31)
тебе везет
я покупаю часто и много
ни разу ни штуки!!!!
автор: grafinya(28.12.2015 в 16:12)
Лер, а что много и часто можно покупать в Лэтуаль?) Подарки только мне на ум приходят, но я не дарю никогда ни косметику, ни уходовые средства. А то, что лично мне нужно, раз в год примерно обновляется, а то и реже. Поэтому фиг знает... Мож они меня заманивают)))))
автор: Еленка Лясечка(28.12.2015 в 18:59)
И мне ни чего((( только журналами старыми снабжают. А вот брат с женой ходит - всё время с пробниками возвращаются, при чём парфюма вида 2-3 да ещё и кремиков. Вот как так?
автор: STar(28.12.2015 в 13:49)
Раз уж разговор зашел о пробниках и прочих бонусах... Расскажу, как я покупаю косметику. Сразу скажу, что я пользуюсь вполне обычной косметикой, ничего эксклюзивного и дорогого у меня нет. Основная масса - это Клиник, плюс немного Кларанс, и восновном это уход, т.к. крашусь я крайне редко. Покупать всю косметику стараюсь по возможности заграницей - но это мои личные тараканы - не буду сейчас распространяться о качестве и ценах в наших магазинах (возможно у меня просто паранойа)))
Расскажу о пробниках. Вот на фотке - два полученных мною заказа - из магазина Клиник и магазина Кларанс. Собественно, сами заказы - это две большие коробочки, и стоящая сзади них зеленая бутылочка (три наименования) - это все, за что я заплатила. Все остальное на фотографии, включая косметичку - это пробники, которые были положены только к этим двум заказам. Причем размер этих пробников впечатлающий. Неоторые я могу использовать на протяжении полугода, от случая к случаю, что позволяет мне не покупать полноразмерный товар. Конечно, иногда кладут и меньше пробников, но тогда это компенсируется либо бесплатной доставкой, либо дополнительной скидкой.
И все бы хорошо, ну покупаю я косметику там, где мне нравится. В Летуаль и иже с ними хожу редко... Если б не зашла я как-то летом в РивГош... Смотрю, стоит такая красиво уложенная горка маленьких кремиков Клиника, розовых таких - может кто-то и видел. Стоимость одной миниатюрной баночки - 500р, между прочим. И все бы хорошо... Если б этот крем не был у меня очень любимым. Я с ним давно дружу и получала его пробники много раз (иногда есть возможность выбрать пробники, которые хочется, самостоятельно) Ну вот как вы думаете, что же РивГош продавал по 500р за штучку?? Честно, я когда вижу такую наглость, у меня вообще отпадает желание что-либо покупать в этом магазине вообще. А ведь наверняка, эта гора пробников шла от поставщика на подарки для покупателей. Я, конечно, могу делать такие выводы только основываясь на свое опыте и догадках... Но лично дял себя я выводы сделала.
Простите меня за много букв! Целью вышенаписанного ни в коем случае на ставлю кого-то от чего-то отговаривать или наоборот, призывать... Просто хотела поделиться опытом, рассказать как бывает и почему я не люблю наши косметические магазины
автор: NeТихая(28.12.2015 в 14:09)
Вот я только в очередной раз получила этому подтверждение-что у нас все продадут.
А можно в личку где заказываешь?
автор: STar(28.12.2015 в 14:16)
Тань, тут даже можно не в личку... Я ничего не рекламирую и никого не пиарю)) Заказываю все с официальных сайтов - clinique.com например. Аналогично, и для других марок. Нюанс в том, что и получить заказ-то можно только находясь заграницей. В Россию - только если через посредников, но там слишком много ограничений и я этим вариантом не пользуюсь.
Либо закупаюсь по-максимому сама, пока в командировке. Либо прошу привезти коллег или друзей, кто возвращается домой.
автор: NeТихая(28.12.2015 в 14:20)
ааа....вот вариант что бы кто то забрал у меня нет. Я думала ты непосредственно сюда в НН заказываешь
автор: apple(28.12.2015 в 14:43)
да, я тоже сталкивалась с тем, что в Европе пробники продавцы-консультанты используют прямо по назначению-то есть активно отдают их покупателям, чтобы люди спокойно попробовали и вернулись уже за полной версией... это и в косметических магазинах, и в аптеке (аптечную косметику имею в виду). Раньше во время зарубежных поездок старалась закупиться аптечными линиями-ЛяРош, Виши, Луи Видмер, и тоже всегда давали множество пробников, причем не пакетиков одноразовых бумажных, а нормального (15-30 мл) объема пузыречков и баночек. У нас же-фиг допросишься)
автор: grafinya(28.12.2015 в 16:03)
Свет, у меня такая же паранойя и нет возможности покупать косметику за границей) Поэтому в Лэтуали и иже с ними не очень тянет ходить. Есть пара продуктов самой марки Лэтуаль, которые я люблю (надеюсь сами себя-то они не подделывают))). В российский люкс (продающийся у нас) я не верю. Ибо разница неоднократно была уже замечена (маме из дьюти фри много подарков привозят, вот Ланком, к примеру, была возможность сравнить. И крем и тушь - ни о чем из наших магазов). С уходом я и связываться не буду, денег сдерут, а сделан он где-нибудь в Польше. Или даже в стране-производителе, но по технологиям "для России". Да что там... Мне Холли Ленд крем в этот раз с ибея пришёл отличающийся по свойствам от того, который я в салоне заказывала. Дороже, между прочим)) Чего там про магазины говорить
автор: STar(28.12.2015 в 16:12)
Лен, вот у меня такой же опыт, один-в-один! И сравнивала я косметику тоже - разница есть. Покупать "детский крем" с отдушками за несколько тысяч - не тянет. Я склоняюсь к тому, что уход у нас все-таки не совсем уж подделки (чтоб в подмосковных подвалах месили), скорее сделаны на заводах производителей для Росии из других компоненов. И наверняка, это не потому что Россию не любят и делают для нее продукцию худшего качества... Просто в России покупатель не готов платить за товар столько, сколько он будет стоить, делай его по технологиям "для европы".
К слову, я в зграницей косметику покупаю в 2-3 раза дороже, чем она в наших Летуалях стоит.
автор: grafinya(28.12.2015 в 16:20)
У меня с уходом наоборот) С салонной накруткой дороже, а в свободной продаже купить либо нельзя, либо как-то уж очень геморройно. Напрямую из Израиля дешевле оказалось. И вот ведь ерунда: банки одинаковые, пломбы, сертификаты все на месте. А "Израильский" товарищ заметнее в действии оказался. Списываю пока на внешние факторы и свое субъективное ощущение, но... Мало ли)
автор: NeТихая(28.12.2015 в 14:28)
Да и вообще в России в принципе нет марок некоторых в продаже.
автор: Lilaby(28.12.2015 в 15:11)
В тему пробников - по случаю скидки в 500р, полученной на флоктори, зашла я в интернет-магазин Ив Роше - заказ вышел на 1500, но мне прислали кучу пробников! Причем от косметички бесплатной я отказалась уже сама, так как мне не надо было, ну и пробники былы в нормальных обьемах - пробник геля для душа был в мини-бутылечке, как в магазинах у них продают. Мицелярка тоже была в приличном таком бутылечке, плюс кремики и мини-духи.
Я иногда закупаюсь в обычных магазинах Ив Роше - никогда пробников, хоть сколько нибудь, не давали...
автор: Напротив(28.12.2015 в 16:07)
Да,интернет-магазин ИвРоше всегда присылает много пробников и подарков, в т.ч. полноразмерные продукты часто идут.

По поводу крема за 500р, ради интереса можно было посмотреть есть ли на задней крышке надпись not for sale. Если была значит это пробники и верх наглости. Если не было,значить такой продукт в миниупаковке, имеют право продавать)
автор: STar(28.12.2015 в 16:19)
Ир, я не изучала упаковку. Но вот сейчас спецом посмотрела несколько заграничных пробников такого типа - ни на одном не написано, что он не для продажи Подозреваю, что и в ривгоше я бы такой надписи не нашла. Но останусь при своем мнении)) Пробники это были! На официальном сайте за все года, что я пользуюсь Клиником, ни разу этот крем не был представлен для продажи в такой маленькой дозировке, даже в подарочных наборах. А вот бесплатно он мне неоднократно доставался.
Возможно, ривгош и не нарушил никакие законы - не в этом дело. Но вот лично я туда не пойду больше
автор: grafinya(28.12.2015 в 16:09)
Маш, Ив Роше, по крайней мере интернете магазин, щедры на подарки. Мне и гель для душа полную версию в подарок присылали, и мини-версии средств, и сами пробники ничего у них, к каждому заказу прилагаются (если подарки от суммы заказа идут, то эти всегда). Только почему-то я кроме гелей для душа так ничем у них и не пользуюсь. Даже не могу ответить на вопрос, почему. Косметику пробовала, вполне достойное качество.
автор: Lilaby(28.12.2015 в 16:22)
Я на праздники там обычно закупаюсь, Лен. Просто очень удивил тот факт, что в обычных магазинах ничего не дают, а в интернете - в легкую.
Действительно, наталкивает на определенные мысли....

И да, на всех пробниках Ив Роше стоит небольшая надпись "no for sale".
автор: NeТихая(28.12.2015 в 16:26)
Мне очень нравиться уходовая косметика у них. Декоративка неплохая.Качество выше, чем ее цена
автор: Олень-ка(28.12.2015 в 20:25)
Раз уж разговор про пробники такой развернутый получается, полюбопытствую) Девочки, а как вам Иль Де Ботэ? Может быть, мне просто повезло, но зайдя за тушью Бенефитовской и прихватив умывалку Шисейдо, была щедро одарена пробниками, даже крем для лица в миниатюре той же серии шисейдовский подарили, а хватило его прям надолго) Во второй раз одну лишь помаду взяла, но снова положили пробники. Да и работа консультантов порадовала - без внимания не оставили, с цветом помады помогли сориентироваться, услышав невнятное "хочу что-то с холодным оттенком, но не вот прям розовое", нашли идеальный цвет за 10 минут)
автор: Напротив(28.12.2015 в 21:09)
да,почему-то ИДБ у нас незаслуженно забыт) А у них сейчас тоже скидки 40% вроде как. Просто Летуалей на каждом шагу по 3 штуки,а ИДБ только в Фантастике я знаю,и все
автор: Anyut(28.12.2015 в 21:25)
На Горького ещё, я как раз только на Горького в нем бываю.
автор: Незнакомка(28.12.2015 в 21:41)
еще в 7 небе есть)))
автор: grafinya(28.12.2015 в 22:44)
Это мой любимый магазин) Триста лет тому назад был он в Дзержинске) В соседнем здании с моей работой. Зайдя туда в обед на экскурсию, редкий раз я без покупки оттуда выходила. Работа консультантов... Я пример опишу. Пришли тогда ещё не мужу туалетную воду в подарок выбирать. Все бы ничего, да воду я хотела подарить дорогую, а товарищ мой только с работы (промальпинист, костюмов и галстуков не предполагается, а вот случайно порванная обувь и пятна краски - запросто. Собственно, и сам прикид в стиле "чтоб не жалко, если вдруг'). Я прям представила, что было бы в нашем Лэтауле, например)))) Искривлённые лица. А тут с ним мило ходили от стенда к стенду, выясняли, что значит его "похожее, но другое". Спустя полчаса выяснили-таки. Этой водой он пользуется до сих пор, покупает постоянно теперь. А я с тоской вспоминаю съехавший от нас Иль де боте. Вот где и пробниками не обидят, и про акции расскажут, и дельно посоветуют, если ты совсем профан
автор: Жемчужина(28.12.2015 в 23:45)
Лен, а где он был??? Что-то я не помню))
автор: grafinya(28.12.2015 в 23:57)
В Рояле)))
автор: Пташка(28.12.2015 в 23:59)
Одно время он был в Рояле, подруга раньше работала в лету ,но ушла в иль де боте. Говорит там лучше организация была.
автор: FBunny(29.12.2015 в 09:58)
Давно забросила походы в Летуаль, теперь только ИДБ. И консультанты внимательные и разбирающиеся, вежливые, и охранник за тобой не ходит, создавая впечатление, что ты вор страшный, и в качестве продукции уверена, и всегда не жалеют пробников))
автор: NeТихая(29.12.2015 в 16:07)
ни разу ИДБ мне не дали пробники. И охрана именно там за мной ходила...
автор: Масявка(29.12.2015 в 11:53)
Меня тоже вымораживают охранники в Летуале, по пятам ходят...брррр!
Девочки, смотрю я смотрю, что вы расхваливаете эту пудру Кларанс CLARINS МИНЕРАЛЬНАЯ РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА, ПРИДАЮЩАЯ СИЯНИЕ КОЖЕ SKIN ILLUSION и тоже захотелось. Но есть пара вопросов. 1. На долго ли хватает? 2. Долго ли держится на лице? 3. Сияние придают сверкающие частички? От этого лицо не кажется жирным? Я пользовалась как-то подобными средствами, лицо блестело.


Да, еще хотела спросить! Посоветуйте хороший корректор/консилер, что бы при форс-мажоре можно было красненький прыщик замазать?
автор: Anyut(29.12.2015 в 12:48)
Просто в Летуале огромный процент краж, поэтому и стали охранники ходить. И ещё не угадаешь и в голову каждому не влезешь, знакомая, там работающая, говорит, что и солидные девушки/женщины попадались сколько раз, вот и ходят охранники. Мне тоже не нравятся они, но я обычно беру быстро то, что мне надо и на кассу.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)