30.09.2024, (Понедельник) 20:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
35
автор: Маргаритка(04.10.2011 в 19:10)
А я поняла, что главное - это пока сидишь в декрете не наесть, потому что первый раз за день полноценно поесть я успеваю вечером, когда муж домой приходит - это где то около восьми, а бывает и позднее, а в течение дня - так перекусы по-быстренькому (бутерброды с чаем )
После родов я в добеременные вещи влезла через 10 дней, вес даже в минус пошел (одно время - сейчас как при постановке на учет ) а вот живот действительно не радует
автор: Мишка Гамми(04.10.2011 в 22:03)
Люба молодец! Я вот в джинсы тоже влезла,а вот весы не радуют(( А через сколько можно пресс качать?
автор: koshka(04.10.2011 в 22:34)
Через месяц, если все впорядке.))


Я тоже вешу, как до беременности при постановке на учет. но попа стала больше, появмлся целлюлит. И ребра шире, кофточки не лезут. А вот джинсы старые свои все ношу.
автор: Масявка(04.10.2011 в 23:54)
А у меня прям депресс какой-то!Не нравлюсь себе в зеркале:(Вес как при постановке на учет,но это после того как я провалялась на сохранении месяц и набрала 5кг...Надо бы скинуть кг 7:(с чего б начать???
Все это от кусочнечества!Не успеваю нормально поесть:(Прям вот второй день белугой реву,как не нравлюсь себе...
автор: Мишка Гамми(05.10.2011 в 00:07)
а я успеваю и поесть нормально и покусочничать(( а после того как покормлю жор дикий прям.
автор: Ledenec(05.10.2011 в 12:05)
я в первые месяцы кормила Коську и одновременно сама ела - так что дикого голода не чувствовала)
автор: Любинька(05.10.2011 в 15:09)
а у меня жажда дикая всегда
автор: Ledenec(05.10.2011 в 12:06)
Танюш, ну ты чего не плачь!
приезжайте в гости и пошли гулять! (сории за флуд)
автор: Вредная конфетка(05.10.2011 в 10:19)
И я, и я! Ем за десятерых, в джинсы влезла, в кофты нет (из-за груди). Но живот совсем не радует.
автор: Кисюня(05.10.2011 в 11:58)
Девочки, так вам и нужно кушать. Вы же деток кормите. А формы все вернуться, не переживайте. Гуляйте с колясочками побольше все вернется. А то что не нравитесь, так это тоже временно. Гормоны успокоиться и жизнь покажется сказкой
автор: КатяНаСамокате(05.10.2011 в 13:39)
Я вообще склонна к полноте. у нас в семье худых нет. думала, разопрет в беременность и после родов. Но! я выписывалась из роддома в добеременных джинсах. а буквально через неделю вес уже были на 3 кг меньше, чем до беременности. даже джинсы, в которых на выписке была, неприлично малы. а вот рёбра расширились что-то. верх стал конкретно почти 46, хотя до беременности 42 кое-что носила.
и животик бы подкачать. а в целом, я почти довольна
автор: Portofina(05.10.2011 в 13:51)
я еще могу понять, что таз может расшириться, а ребра-то как и почему расширяются? Просто выше кто-то уже писал про ребра, получается, у многих так бывает?
автор: Мишка Гамми(05.10.2011 в 14:26)
бедра тоже раздвигаются,малышу же нужно место.когда он в пузе.

Кать,не сказала б что ты склонна к полноте
автор: КатяНаСамокате(05.10.2011 в 15:31)
Юльк, видела бы ты меня в школе
автор: Мишка Гамми(05.10.2011 в 15:47)
фотку в студию!
автор: Alko(05.10.2011 в 21:16)
Не верь ей, Юль! Она всё придумывает!!! У меня в памяти ты, Катюш, не фига не полная ни разу))
автор: КатяНаСамокате(05.10.2011 в 23:50)
ну, скажем, так. генетически я точно предрасположена. все женщины у нас сильно поправлялись в беременность и после родов.
а в школьные вещи (10 класса) я пролетаю со свистом у меня тогда личико было в три газеты)
автор: Мишка Гамми(06.10.2011 в 00:01)
все Кать,давай школьную фотку!!!
автор: КатяНаСамокате(06.10.2011 в 13:38)
Юль пойдем вконтакт, постараюсь там тебе скинуть "бомбочку"
автор: Alko(06.10.2011 в 20:32)
Катюш, и мне тогда скинь! А то я уверена что ты всегда стройняшкой была - видать что-то я пропустила))
автор: Мишка Гамми(06.10.2011 в 00:00)
господи что я написала) бедра,имела ввиду ребра)))
автор: Merkeeva(05.10.2011 в 15:15)
Физические упражнения после родов
После родов ваш организм восстанавливает силы и приспосабливается к новым условиям жизни. Важно приступить к выполнению физических упражнений в первые дни после родов, это поможет улучшить самочувствие, облегчить восстановительный период.

Послеродовые упражнения способствуют укреплению мышц живота, спины, ягодиц, тазового дна, ног, улучшают кровообращение, тем самым, уменьшая послеродовую боль. Главное в любых физических тренировках - регулярность. Желательно выполнять упражнения ежедневно. Если не получается, то постарайтесь заниматься по 30 минут 2 - 3 раза в неделю. Нагрузку увеличивайте постепенно, по мере привыкания ваших мышц. Не забудьте расслабиться после занятий.

Вернувшись из больницы (при нормальных родах), ежедневно делайте гимнастику. Перед зарядкой не ешьте и опорожните кишечник.

Упражнения:

1) Лежа на спине, крутите руками над лицом круги, как будто умываетесь.

2) Скользите ногами по полу, одну сгибая, другую выпрямляя.

3) Согните руки за головой, ноги - коленях. Поднимая таз вверх, делайте вдох, опуская - выдох.

4) Взмахнув руками, сядьте, 3-4 раза достаньте кистями рук пальцы ног, спружинив в талии 3-4 раза, затем лягте.

5) Соедините ступни ног, подтяните их к туловищу, разведя колени в стороны, затем ноги вытяните, расслабьте мышцы.

6) Крутите ногами круги, имитируя езду на велосипеде.

7) Лежа на животе, сцепите руки под подбородком. Поднимите вверх одну ногу, к ней подтяните вторую, подержав в таком положении, опустите.

8) Лежа на животе, руки сцепите под подбородком. Поднимите согнутые в коленях ноги вверх, затем опустите их, вытяните, расслабьте мышцы.

9) Исходное положение - стоя на четвереньках. Вытяните назад и вверх одну, затем - другую ногу.

10) Лежа на животе, руки вытяните вперед. Поднимая туловище, сделайте вдох, опуская - выдох.

11) Лежа на спине, руки сцепите за головой, ноги согните в коленях. Поворачивайте ноги в одну сторону, затем в другую.

12) Подтянув оба колена к животу, выдохните, выпрямляя ноги, - вдохните.

13) Поднимите вверх одну вытянутую ногу, опуская ее, поднимите другую ("ножницы").

14) Подтяните к животу скрещенные и поднятые над полом ноги, вытянув, разведите их в стороны.

15) Лежа на боку, поднимите вверх одну ногу, к ней подтяните другую, подержите обе ноги поднятыми и поочередно опустите.
автор: Merkeeva(05.10.2011 в 15:18)
Физические упражнения после кесарева сечения.
Любая операция – это шок для организма. Даже та, что приносит замечательные плоды, вернее плод – долгожданного ребенка. Кесарево сечение – полноценная операция, и не важно, проводилась она по назначению врачей или потребовалась экстренно – после нее организм требует особого отношения.
Первые дни – самые трудные. Неприятностей много – тошнота, слабость, боль, запреты различного характера. Однако существуют упражнения, которые можно делать сразу после операции, как только почувствуете желание. Они помогут вам восстановить кровообращение и снова почувствовать свое тело. Конечно, никаких резких движений! Сядьте удобно, вытяните ноги, а под спину можно подоткнуть подушечку. Упражнения следует повторять минимум 10 раз:


1. Энергично согните и разогните стопы ног


2. Вращайте стопами ног в каждом направлении.


3. Сильно прижмите колени к опоре под вами и отпустите


4. Сожмите ягодицы и отпустите


5. Поочередно согните и вытяните одну ногу


Очень полезны упражнения для укрепления мышц тазового дна. Они помогают предостеречь непроизвольное мочеиспускание, очистят полость влагалища и восстановят эластичность мышц.


1. Напрягайте и расслабляйте мышцы влагалища и ануса, постепенно увеличивая время напряжения


2. Представьте, что тазовое дно – это лифт. Вот он «поднимается на первый этаж» – немного втяните мышцы в себя, через секунду – «на второй», через две секунды – еще выше. Таким образом, можно насчитать до 10 «этажей», на каждом из которых следует задерживаться с каждым разом все дольше.


И вот все позади – перевязки, дискомфорт в кишечнике, сложности с простыми движениями. Вы дома вместе с малышом и чувствуете себя довольно хорошо, хотя шов еще побаливает. Но послеоперационный период еще не прошел, не стоит сразу бросаться к плите и половой тряпке. И уж тем более – активно тренироваться. Однако есть смысл начать занятия дыхательной гимнастикой, йогой или бодифлексом, выбирая те движения, которые не требуют напряжения брюшного пресса. Первые щадящие упражнения на пресс можно вводить примерно через месяц
Исходное положение для всех упражнений – лежа на спине, колени согнуты, ступни прижаты к полу. Под голову можно подложить небольшую плоскую подушку.


1. Слегка разведите колени, руки скрестите на животе. Во время выдоха приподнимите голову и плечи, и слегка надавите ладонями на боковые стенки живота, сводя их вместе. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, на вдохе расслабьтесь. Повторить три раза.


2. Делайте глубокий вдох, так, чтобы живот поднялся вверх. На выдохе сильно втяните живот, а спину прижмите к плоскости пола


3. Положите ладони на живот. Делаем глубокий вдох, а на выдохе медленно поднимаем голову. На вдохе опускаем. Старайтесь каждый день поднимать голову немного выше, и через 1-2 месяца вы сможете поднимать не только голову, но и плечи, а потом перейдете в сидячее положение.


4. Медленно притяните одно колено к груди руками, насколько это возможно. Задержитесь на несколько секунд в этом положении и верните ногу в прежнее положение. Повторите 10 раз с каждой ногой


5. Одну ногу, согнутую в колене, поднимите вверх по направлению к груди. Вытяните ее над головой настолько, насколько сможете. Другая нога остается согнутой. Повторить 10 раз с каждой ногой.


6. Это упражнение может выполняться в любом положении, несколько раз в день. Сделайте глубокий вдох. Выдыхайте медленно, одновременно втягивая мышцы живота. В течении нескольких секунд после полного выдоха удерживайте мышцы в подтянутом состоянии. Спина при этом должна быть прямая.
Восстановление организма после кесарева сечения – не быстрое и непростое дело. Вводите упражнения постепенно, не допуская появления боли, и вы обретете красивую фигуру без ущерба для здоровья.
автор: Настя84(05.10.2011 в 16:09)
Катя, спасибо !
автор: Merkeeva(06.10.2011 в 10:17)
автор: Юлия Андреевна(06.10.2011 в 00:12)
Девочки, не знаю где спросить, но здесь напишу...Хочется уже заняться своим телом и начать в бассейн ходить, но я кормлю, а там надо Флюру, это вредно вообще???Или может как-то можно эту справку сделать?
автор: Merkeeva(06.10.2011 в 10:18)
мне кажется, нужно все анализы сдать и если все ок, то ходить
автор: Юнона(06.10.2011 в 19:58)
флюра- не вредно при ГВ, я делала, консультировалась у Нэнси)))
автор: Юлия Андреевна(06.10.2011 в 22:25)
Пойду тоже у Нэнси проконсультируюсь!
автор: Ксюня(06.10.2011 в 14:39)
С сегодняшнего дня буду ходить на массаж, на 10 сеансов. Не дешевое удовольставие, блин
надеюсь это поможет моему целлюлю сбежать поскорее. Ну, и за питанием стала строже следить. Все ГВ...привыкла есть все и не сильно поправляться, а летом как поперло...прям грустно, когда в зеркало смотрюсь
автор: Ксюня(06.10.2011 в 23:15)
НИКОГДА!! не делайте антицеллюлитный массаж!!!!
мне ТАК больно было, пипец полный!! ревела целый час...а таких экзекуций 10 должно быть.
не уверенна, что я это вытерплю
автор: Merkeeva(06.10.2011 в 23:20)
Ксюш, бедняжка, да - это больно, 1 раз пробовала - интересно было
но красота какая, правда через некоторое время, когда синячки пройдут...
автор: Lilaby(06.10.2011 в 23:22)
Его еще и не всем можно делать(((
Лучше уж душ Шарко - и бодрит, и подтягивает.
автор: ksene4k@(06.10.2011 в 23:26)
Ксюнь, а если не секрет где ты делаешь и почем? А объем типа тоже должен уйти от это процедуры? Эх, я вот тоже боюсь, что закончу кормить и понесет меня(((((((
автор: Дарья_88(07.10.2011 в 00:36)
Маш, а расскажи подробнее о душе Шарко - где делала, какие результаты были и больно ли?
автор: Asta(06.10.2011 в 23:34)
я за пару месяцев до свадьбы делала.. не сказала бы, что было дико больно. Вполне терпимо. А вот синячищи были жуткие по всему телу. Муж приехал из командировки (тогда еще жоних), так решил, что меня зверски избили
Зато эффект и правда был классный...
Но беременность не оставила от него и следа
автор: Мишка Гамми(06.10.2011 в 23:58)
А еще говорят если сделаешь его,надо будет постоянно периодически делать,так как кожа привыкнет
автор: цветочек Аленький(07.10.2011 в 00:23)
я перед свадьбой делала...больно было первые раза 3, потом кожа привыкла и стало вполне терпимо
автор: Natala(07.10.2011 в 01:04)
Вообще мой массажист говорит, что если появляются синяки - это не правильно. Я делала такой массаж, у меня ни одного синяка не было и боль была только на второй день, вполне терпимая, это и при обычном массаже бывает. Это же все равно, что на шейпинг сходить, например, после долгого перерыва. Мышцам нужно время привыкнуть.
И эффект у меня был очень заметный. Полезно для тонуса раз в год делать. Но удовольствие не дешевое, конечно.
Советую бежать от таких массажистов, которые синяки на вашем теле оставляют.
автор: киса(11.10.2011 в 07:57)
Мне было реально болно только до 5 процедуры,потом я уже засыпала и было приятно,зато результат...до сих пор нет целлюлита,хотя я беременна и прошло уже 7 месяцев с массажа.
автор: Белоснежка(07.10.2011 в 00:20)
У меня тоже вес вроде как вернулся к тому, который был перед беременностью, а вот внешний вид оставляет желать лучшего... Такое ощущение, что везде, где раньше были мышцы, теперь все заменилось жиром . Особенно живот!
Хочу срочно начинать зарядку делать. И на душ Шарко походить, тем более, что рядом с домом есть.
автор: Alko(07.10.2011 в 01:20)
Я тоже хочу на душ Шарко)) Полин буду тебе жениха сдавать на время процедуры, почувствуешь себя многодетной мамой
автор: Ксюня(07.10.2011 в 13:00)
Синяков сегодня нет, но боль во всем теле ТАКАЯ, что сегодня еле двигаюсь...а вечером ведь опять идти на массаж...я там умру, честно!!!! мне рожать было менее больно!!!
делаю у маминой знакомой массажистки - она на дому принимает, т.к. клиентов очень много, а салону проценты отдавать не хочет. Берет 850 рэ за лечебный массаж спины и антицеллюлитный всего остального.
автор: Фуфик(07.10.2011 в 13:15)
Я один раз тоже ходила ради интереса, а вернее на массаж живота этим вакумом (у меня весь жир скапливается там только) по животу нормально, терпимо. Массажистка предложила на ногах попробовать. Блин, боль дикая. Мне казалось кожу отдирают( В итоге сделала один раз и больше не пошла. Живот болеть стал, ни как потренировалась, а вот как при КД.
автор: yozhing(10.10.2011 в 22:17)
после первых беременности и родов очень худая была, потом чуть поправилась, но не сильно. за вторую беременность поправилась на 15 кг, сейчас еще 5 кг сбросить осталось. все на попе , при том что живот плоский , показать не стыдно. хожу во всем добеременном.
автор: Ксюня(11.10.2011 в 10:26)
Очитываюсь - массажистка сказала, что я зря молчала - она по реакции клиента силу работы определяет. А я молчала и ревела тихонько. Вчера она делала тоже сильно, но уже вполне терпимо. Решили, что раз у меня такая болезненная реакция, будем делать через день. От двух саенсов пока кардинально ничего не изменилось, но животик уже чуток подтянулся
автор: Natala(12.10.2011 в 14:52)
Ксюнь, видела тебя в выходные в ашане. Отлично выглядишь!
автор: Victoria(12.10.2011 в 22:16)
ни разу не делала вакуумных массажей, пока ттт не требуется, спорт, наверно, дает результаты.
А если нужно съэкономить, девочки, купите себе вакуумный массажер за 4000 р и делайте сами, дешевле к разы
автор: Ксюня(12.10.2011 в 23:32)
))) надо было крикнуть - привет, св-мама))) мы всем семейством затаривались.
спасибо большое, я соглашусь, что конечно не совсем отвратно выгляжу, но...лишние 6-7 кило дают о себе знать. На фотки вообще смотреть не могу, везде такой колобок
автор: Мишка Гамми(14.10.2011 в 15:38)
Посмотрев погоду на выходные,думаю дай ка достану свои штанишки болоньи,достала не лезут
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)