30.09.2024, (Понедельник) 19:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
35
автор: Eleni(03.06.2011 в 14:14)
ага, а еще говорят мужчине не нужна больная жена и бедная сестра
просто слова того мужика, о котором ты написала, я лично перевожу так, что не дай Бог что с женой случиться, ну мало ли, болезнь какая подкосит, и ему она тоже не нужна будет. Нужна ж будет красивая подтянутая и здоровая!
Нет, если уж направлять свою половину на спортивные подвиги, то не такими словами!
Мой муж никогда так не говорит, да, он говорит, что надо бы форму приобретать, но всегда делает акцент, что нам обоим! а тут... по мне, так это ужасно! а если проблемы с гормонами после родов, их восстановление тоже не быстрое, а ему, в таком случае надоест ждать, судя по его словам...
И вообще, с себя надо начинать, и своим пример показывать, а не гадкими словами...
автор: Вовина Кошка(03.06.2011 в 15:45)
а какими словами то?вот девочки,вы любители из крайности в крайность
больная...и т.п....я ж не про это.
и про пример.говорю же-мужчина тоже должен быть в форме.ну..по крайней мере,мне такие нравятся.перед моими глазами всегда были примеры.дед.отец.друзья отца.тепеь вот муж))

а гормоны..ну тут уж что делать....это друая тема...
любящий муж-на то и любящий,чтоб с женой и в горести и радости.
а когда жена просто сиди и наедает жиры....тут дргое
автор: Eleni(03.06.2011 в 15:52)
Маш, для меня лично это неприемлемо, когда муж говорит - иди ка ты давай в форму приходи, а то мне другие женщины нравятся!
это то что ты написала!
вот где крайность!
подтолкнуть жену к тому что бы стала приводить себя в форму, можно совсем другими словами, иначе!
автор: Rox(03.06.2011 в 16:08)
ой,девчонки,какие-то идеалистические представления у вас по мне))) присоединяюсь к Маше- лучше горькая правда,чем сладкая ложь. муж же не обхамил эту девушку,вот,дескать,ты урод и мне надоела. а он сказал-люблю тебя,но мужское начало берет верх.и дает ей все возможности заняться собой,а не плюет и не бежит налево. да об этом можно только мечтать,я считаю! когда тебе вче дают. а у многих такое представление- вот он мой муж и пусть любит такой,какая есть. ну любить- то будет,все ж не чужой человек,но мужику-то не только это надо,они самцы и у каждого должно быть все самое лучшее (хотя бы в его понимании). а мы тут все такие красавицы- ты знал,на ком женишься. он женился на худой-фигуристой, с длинными (в моем,например,случае)- короткими волосами и т.д. С мужем все же надо считаться в этом плане,им внешность очень важна. вот я бы была мужиком,не хотела бы видеть рядом с собой клушу и прекрасно их понимаю,в общем- то. и на сторону заглядывалась бы,конечно.
В случае,описанном Аллой,муж,конечно,заслуживает уважения,но таких мало. и минус таких мужей,по моему мнению,что их жены расслабляются в этом плане и плюют на себя,если не имеют достаточной силы воли,чтоб самим себе дать пинка.

конечно,все это я не имею ввиду в случае полноты-худобы по брлезни и т.д.,где несомненно нужна поддержка мужа
автор: Маргаритка(03.06.2011 в 16:14)
а я когда пожаловалась мужу на увеличившуюся попу он улыбнулся и сказал: "большая Ж сзади для того, чтобы не перевешивал большой Ж спереди"
автор: elka(03.06.2011 в 16:26)
Хы.. заглядываться)) Я раньше мужа шею сворачиваю, чтобы проводить взглядом красивую и стильно одетую женщину. ну что плохого на красивое-то посмотреть Смотреть - одно, любить - другое. ИМХО, мужчинам, для которых худоба - главный критерий красоты стоит выбирать в жены женщин, не склонных к полноте. Сейчас скажете, что тут не угадаешь.. Но совсем худышки редко поправляются сильно. да и по родителям часто виден тип комплекции.

А пинка работать над собой я могу себе дать только сама. Такие пинки извне ненавижу просто, из вредности по указке делать не буду..
А жестокие слова сказать легко, а сколько переживаний они доставят любимому человеку! Не лучше ли о некоторых вещах просто промолчать, пусть о них все и догадываются.. Ну жене ж тоже было бы приятно раз в неделю цветы получать, и чтобы муж зарабатывал в три раза больше, и посуду мыл чаще. Так и мужу будет приятно, если жена будет для него красивее, будет радовать вкусной кухней и чистым домом, разделит его увлечения.. Но если что-то из этого не получается быстро, имеет ли смысл бить по больному?
автор: Alko(03.06.2011 в 16:26)
Просто указать на недостатки можно в иной форме, для меня слова из Машиного примера очень грубы. Но может быть это просто я так привыкла... Когда два года назад перед свадьбой мне врач сказала, что мне надо поправится, если мы планируем детишек в ближайшее время, мой муж меня поддержал. Поправилась я кстати больше чем на 10 кг, и ничего. Муж от меня не сбежал и на других не стал больше засматриваться.
автор: ВикTORYя(03.06.2011 в 16:40)
извините,вклинюсь!
Когда два года назад перед свадьбой мне врач сказала, что мне надо поправится, если мы планируем детишек в ближайшее время, мой муж меня поддержал. Поправилась я кстати больше чем на 10 кг, и ничего.


как поправиться на 10 кг???м? раскрой секрет миру!
автор: Alko(03.06.2011 в 17:05)
Вик, всё просто: у меня склонность к полноте по женской линии, и вес довольно быстро приходит/уходит. Я в академии очень резко похудела (нервы, стрессы, экзамены и т.д.), поддерживать вес приходилось потом очень большими усилиями (очень уж мне нравилось быть стройняшкой))), но врач сказала: "хотите детишек - придется поправится", пришлось ее совету следовать, хотя очень хотелось остаться в том весе)) Хорошо, что тогда еще БМ поддержал, сказал: надо, значит надо!
автор: Pchelka(03.06.2011 в 18:40)
Эх, Вик,этот способ не для нас..
Мне вот тоже врач говорит, что надо поправиться. Предлагают в тренажерный зал походить, чтоб мышечную массу заиметь.) Вот с осени может займусь..
автор: Вовина Кошка(03.06.2011 в 21:28)
девочки-кому нужен совет-как поправится или сбросить в тренажерке,что подкачать и как-пишите.муж мой посоветует.


по поводу тех "жестких" слов.
он сказал-не иди,фигуру делай.ато мне другие нравятся.
а в контексте,что стал обращать внимание на улице...в магазине...на стройных,ухоженных девушек..женщин.каковой когда то и была его жена.
он сказал правду.
аккуратно и любя.
вы читаете вообще внимательно?
сказал даст ей и время и деньги.
но сила воли и труд в этом-с нее.иначе никак.

в чем же ужас то?
многие мужья говорят женам-ты у и меня итак красивая...ты мне и такая нравишься...
я считаю-бред.имхо

никто не отменял еще такого-что мужчина любит глазами.
автор: elka(05.06.2011 в 18:08)
Вовина Кошка писал(а) в 03.06.2011 21:28:

многие мужья говорят женам-ты у и меня итак красивая...ты мне и такая нравишься...
я считаю-бред.имхо



Маш, а ты считаешь, что женщина с лишними килограммами красивой быть не может в принципе и нравится мужу - тоже? ну.. это не так на самом деле.
автор: my_tender(04.06.2011 в 00:01)
Согласна с девочками - это ужасно слышать такие вещи от любимого мужчины, особенно после того, как жена подарила ему ребенка!!! Конечно не нужно себя запускать и если есть время для того, чтобы заниматься собой, то это здорово!!!
Я знаю все свои недостатки после родов и знаю, что нужно заняться собой, но у меня сейчас реально нет возможности, т.к рядом нет бабушек, а муж приходит с работы поздно. Но думаю, что к осени все наладиться и я смогу вырваться в фитнес клуб, диеты это не для меня.
А по поводу таких мужчин - как бы она не старалась ради него выглядеть хорошо, это не поможет, как заглядывался он на других так и будет продолжать это делать!
Что касается фразы "мужчины любят глазами" - вот уж совсем не согласна. Нормальный мужчина никогда не променяет доброту, ласку, общение, нежность, которую он получает от любимой женщины, ради красивой внешности. В жизни полно других ценностей - по мне, так лучше мой муж превратиться в лысого колобка (ттт ), но я никогда не услышу от него грубого слова и оскорблений в свой адрес, он будет любить меня, зарабатывать деньги, чтобы обеспечить свою семью и успевать помогать мне по дому!
автор: Ольча(04.06.2011 в 01:18)
Девочки, вот вы развели дискуссию на пустом месте )))
Для кого-то то, что написала Маша - грубость, хамство и неуважение... А для кого-то это - норма жизни и по-другому они не могут. И я это говорю не только про мужчин! Почему вы сразу решили, что жене было неприятно? почему вы думаете, что она и так замучилась вся, а тут еще и муж "срочно худей, иначе пойду налево"... ну все ведь может быть не так!
и потом, если б он ее каждый день изводил этим... а тут вроде все единожды и вполне аккуратно
автор: Самсоня(05.06.2011 в 13:43)
Оль, а как может женщине быть приятно когда муж говорит что она уже не такая как раньше и то что он засматривается на других? Помоему это любой будет обидно и неприятно. Тем более она располнела не от плюшек и лени, а от родов
автор: prolonged girl(04.06.2011 в 09:36)
С одной стороны, да, вроде грубовато звучит, а с другой, молодец муж! Потому что гораздо лучше, когда муж готов дать время и деньги, а не просто недовольно терпел, а потом пошел налево.

Я посмотрела на себя на фотографиях - ужас! Тощая как скелет, а живот при этом висит! Мне б такого мужа, который мне б денег кучу дал и пинком в спортзал погнал!
автор: Вовина Кошка(04.06.2011 в 13:13)
вообщем-главное правильно понять.правильно сказать
автор: Самсоня(05.06.2011 в 13:33)
По мне так в принципе муж не должен ни на кого"засматриваться" У его жены есть перевес перед другими и не только лишние кг , ОНА РОДИЛА ЕМУ РЕБЕНКА! Это разве не достаточно чтоб он ее любил больше всех? Может кто то скажет, что это не подвиг и мужчина после этого вовсе не должен терпеть рядом с собой не "женщину своей мечты!". Но я считаю это именно так. Она подарила ему самое главное счастье в мире -ребенка. Если он это не ценит и может ради более красивои и стройнои отдать семейное счастье, то делайте выводы. если бы мои муж сказал бы мне что то подобное после того как я ему ребенка родила , то я б ему сказала "ДОСВИДОС" . Девочки это от мужчины зависит, конечно он молодец что сказал ей , что у него есть интерес к другим, но это мужская натура и он не стал притворяться. Всегда найдутся женщины красивее , худее,полнее, с большой грудью и плоским животом, да наконец более молодые, и ей всегда надо будет участвовать в этих гонках где главные подарок "ОН". И жить с мыслью, что не дай Бог что то случиться и она не будет уже красоткои как в день свадьбы и он уйдет от нее. Менять свою внешность надо ради себя излишняя полнота или худоба это не есть хорошо даже для здоровья, но ради того чтоб удержать мужа , для которого внешность имеет такую большую роль, бесполезно. Вы что думаете от женщин с идеальной фигурой не уходят? Да бросьте, уходят и даже больше скажу, порой к женщинам ,не таким уж идеальным. Наверно все таки мужчину нужно удерживать чем то другим, а если мужчину можно удержать только вечнои красотой и молодостью, то нужно ли его удерживать? Это лишь вопрос времени.
автор: Осколочка(05.06.2011 в 13:46)
+ много!!!!
Абсолютно согласна!
Лично для меня такая позиция неприемлема: худей, а иначе я могу найти другую.
А если того времени, что муж дал на то, чтобы похудеть, будет недостаточно?
автор: Вовина Кошка(05.06.2011 в 14:55)
вот все таки каждый понимает мой тот пост со своей колокольни


и кстати о жизненных примерах.правда да в том,если уж об уходах говорить-то уходят как раз нек доброте и к вкусным котлетам...увы и ах.

да и речь не об этом шла.
конечо,надо быть красивой для себя впервую очередь.
найти силы.собраься.не раскисать.у некоорх после родов как то руки опускаются чтоли...

жизнь одна у нас.мы молоды еще))

всем счастья с мужьями и здоровья!!!
автор: Юнона(05.06.2011 в 18:15)
Вовина Кошка писал(а) в 05.06.2011 14:55:

и кстати о жизненных примерах.правда да в том,если уж об уходах говорить-то уходят как раз нек доброте и к вкусным котлетам...увы и ах.



а вот здесь ты сильно ошибаешься. Достаточно часто уходят именно к вкусным щам, даже если при этом "повар" полноват.
автор: Самсоня(05.06.2011 в 22:01)
Ой Маша. как раз нормальные мужчины останутся с пирогами и с добротой. Как то на свадебном была тема кто что больше ценят в мужьях и 1 место было ДОБРОТА !Как ни странно но мужчины тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Только глупые люди предпочтут внешность.
автор: Ledenec(05.06.2011 в 15:28)
Девочки, мне кажется, что не надо так остро воспринимать пост Маши Вовиной Кошки...
про себя скажу, что я тоже считаю, надо стремиться быть красивой прежде всего для себя, для своего малышонка и мужа ...
неужели вам неприятно получить комплименты по поводу своего внешнего вида? неужели неприятно, когда на вас обращают внимание? это же так здорово!!!
и в конце концов, лучше предупредить проблему, чем потом думать, как все исправить... (это я и про фигуру, и про мужа..)
автор: Вовина Кошка(05.06.2011 в 18:06)
может я плохо мужчин знаю... но глаза им не выколишь
автор: Svedka(05.06.2011 в 20:02)
Я считаю, каждый прав по-своему и спорить не о чем!
Несомненно, любому мужчине очень льстит красивая и ухоженная женщина рядом с ним!!! Всегда (и после рождения ребенка тоже) Это факт!
Но и женятся не на "упругой попе"... Также, как и не разводятся из-за потерявшей формы груди после ГВ.
Можно (и я считаю даже нужно) намекнуть женщине, что та немного прибавила, либо где-то немного запустила себя... но сделать это тактично и ненавязчиво (не выворачивая шею вслед за стройными длинноногими красотками, со словами ХОЧУ, чтобы у тебя было также!). Логично же, что женщина сама видит все свои появившиеся недостатки, может даже комплексует... лишний раз выслушать, да еще от близкого человека - неприятно!
А намекать лучше не словами, а поступками (как выше писали: дать жене время на фитнес, посидев с ребенком, либо подарив абонемент в солярий, на курс массажа и пр).

Вот кстати, не совсем согласна про "перевес" в виде: ну "она же подарила ему ребенка"... Я не считаю, что подарила ребенка мужу... у меня муж как-то в этом процессе тоже участвовал. Мы подарили друг другу это чудо! И мой перевес перед другими женщинами (не считая моих лишних килограмм ) в том, что у нас есть наша дочка, плод нашей любви, так сказать... настоящая семья... ИМХО все, конечно!
автор: Самсоня(05.06.2011 в 22:30)
У вас есть дочка пока вы вместе. Но если он уйдет к другои женщине, думаю, ты не отдашь ему ребенка и соответственно видеть он его будет редко. В дальнейшем ты встретишь другого мужчину и он будет воспитывать вашего ребенка. Так уж складывается жизнь. Женщина именно дарит мужчине возможность быть отцом, потому что именно от женщины зависит будет ли он воспитывать ребенка ( при разводе все равно ребенок будет жить с мамои) Женщина ради счастья материнства часто жертвует (не люблю это слово, но как правило это так) фигурой и возможно здоровьем и даже карьерой.и все ради того чтобы ребенок был "У ВАС" И что за смысл " намекнуть женщине, что та немного прибавила, либо где-то немного запустила себя."???? Вы что сами не замечаете своих недостатков? Я вот девочки читаю Вас , как вы рассказываете что вы потолстели или наоборот похудели , как у вас там где то обвисло и где то растяжки появились и почему то мне кажется, что ваши мужья даже не замечают этих ваших недостатков. А вообще однажды девушка с работы рассказала, что ее муж считает растяжки на животе достоинством ,а не недостатком , которое говорит что у них есть малыш которого она вынашивала именно в этом животе. По моему так и должны относиться к своим женам и матерям своих детей наши мужчины
автор: Svedka(06.06.2011 в 00:21)
Самсоня писал(а) в 05.06.2011 22:30:
Но если он уйдет к другои женщине, думаю, ты не отдашь ему ребенка и соответственно видеть он его будет редко. В дальнейшем ты встретишь другого мужчину и он будет воспитывать вашего ребенка. Так уж складывается жизнь. [/quote]

А почему он уйдет? Может я другого встречу? да не суть...
А вы ребенка планируете? Если да - то неужели с такими же мыслями???
Нет, я, конечно, большей своей частью реалист... и понимаю, что ни в чем нельзя быть уверенной, что "завтра" может все изменится. Но я бы не смогла с подобными мыслями решиться на малыша.
Опять же, даже если судьба круто изогнется - никуда не денешься, ребенок все равно останется наш (не важно, где и с кем он будет жить). Отец будет принимать участие в его воспитании настолько, насколько сам захочет (и по закону имеет на это право). А я все равно буду благодарна ему за мою дочь... Он тоже подарил мне возможность быть матерью.

[quote]Самсоня писал(а) в 05.06.2011 22:30:
Женщина ради счастья материнства часто жертвует (не люблю это слово, но как правило это так) фигурой и возможно здоровьем и даже карьерой.и все ради того чтобы ребенок был У ВАС

Т.е. вы считаете, что мужчина ничем не жертвует в данном случае? Я даже не хочу перечислять бессонные ночи, интим украдкой, какашечные заботы и прочие подобные "мелочи"... После рождения ребенка жизни как раньше уже не будет. Более того, у мужчины появляется двойная ответственность. Ответственность за финансовое благополучие семьи, пока жена в декрете. Хотя сейчас часто бывает, что женщине неплохо удается сочетать декрет и работу. Ответственность за ребенка, его здоровье, благополучие, достойное образование... Разве нет? Все выше сказанное про нормального взрослого ответственного мужчину.
Извиняюсь за офф...
автор: Самсоня(06.06.2011 в 01:08)
При чем тут ты? Разве тебе муж дал денег и месяц на то чтоб ты занялась собой а то у него уже влечение к другим??? Я говорю о том мужчине который своей жене и молодой маме говорит, что она плохо выглядит и что он засматривается на других. Этими словами он как бы упрекает ее что изза того что она запустила себя она перестала ему нравится как раньше. То есть для него норма засматриваться на других. То есть он считает нормальным раз у него жена подурнела, дать ей денег и срок чтоб "исправится" , а то он наидет по краше, ибо он мужчина и не хочет рядом с собой иметь женщину с неидеальнои фигурои.
Света а по поводу того что у мужчины появляется двойная ответственность это 100%, даже троиная.И даже больше скажу не только пока жена в декрете а всю свою жизнь. И он должен быть готов к тому что у жены уже не будет упругои груди и плоского живота.Как ты и написала все "прелести" рождения малыша так же касаются и отца.Я не представляю как это, когда муж говорит подобное и не дай Бог кому из нас это услышать. думаю все хотят жить с мужем как за каменнои стеной, а не ждать когда он замену найдет , а правильно было написано , что сегодня "дам денег или худей" а завтра "дам денег иди морщины убери" это всего лишь вопрос времени. Красота и молодость это все пройдет
Все выше сказанное про нормального взрослого ответственного мужчину.

Это точно, но по-моему это не нормальный и ответственный мужчина
А по поводу того планируем ли мы ребенка, то отвечу, что я на 200% сейчас уверена что мои муж не скажет мне таких слов по поводу моей внешности если вдруг после родов я стану менее привлекательнои. Просто мое мнение что нельзя женщине говорить, давай худей или толстей а то я на других засматриваюсь. Для меня это дико. Это равносильно тому что женщина мужу скажет работай 24 часа в сутки а то я богаче найду или пей Виагру , а то мне уже мальчики помоложе да "повынослевее" нравятся. Есть какие то вещи которыми упрекать просто нельзя. Ведь для этого мы и замуж выходим , чтоб мужья всегда нас поддерживали.
автор: Asik(06.06.2011 в 10:11)
Лен, ты судишь со своей точки зрения. Но мы точно не знаем каие характеры и какие отношения в той семье. Может быть женщине нужен такой пинок. Понятно, что с возрастом все меняются, что любят не только стройняшек, и любят не только за внешность. Но! даже если формы далеки до 90-60-90, женщина все равно должна хоть как-то следить за собой, почти всегда есть моменты, которые в наших силах изменить, но очень часто нам не хватает какого-то толчка, чтобы начать это делать.
Если меня муж назовет толстушкой, то скорее всего ему не поздоровится, а вот если принесет абонемет в спортзал и скажет, любимая, вот тебе абонемент и свободное время (между прочим муж тоже будет чем-то жертвовать, если после работы ему придется брать на себя часть домашних дел, чтобы у жены появилось время), чтобы ходить в спортзал, я честно буду счастлива.
Это нормально, что не всем приемлима ситуация, но и мы все разные и отношения у всех разные. И если эти люди до сих пор вместе, значит их все устраивает, и наверняка, им абсолютно все равно, подходит такая модель общения нам или нет
автор: Lilaby(05.06.2011 в 22:22)
Долго думала - писать или нет в этой темке...
У меня двоякое отношение к таким словам - с одной стороны, это неприятно услышать, по-любому, ведь женщина не специально себя запустила, а все равно ее в этом упрекают. А с другой стороны, может она человек такой, что ей пинок нужен?

Словами можно воодушевить на подвиги, а можно больно ранить - и только умный и любящий человек найдет нужные и правильные слова, которые не обидят, а подтолкнут к действиям.
Когда, в порыве малодушия, я наворачиваю круги вокруг холодильника вечером, муж мне говорит, что пользы мне этот кусок не принесет, а жирка на бока добавит... И я не обижаюсь, хотя могла бы - мое тело - чего хочу, то и делаю с ним, но я понимаю, что он прав и просто не дает мне сбиться с пути к намеченной цели, да и ему на утро не придется выслушивать о том, какая я дура, что все же съела этот кусок!

В описанной ситуации я таких правильных и нужных слов не увидела - бить по больному, особенно когда женщина и так уязвима после родов - это некрасиво, если не сказать больше...
Да, многие мужчины любят глазами, но если в отношениях присутствует только физическая составляющая - им можно только посочувствовать... Ведь мы имеем свойство не только полнеть или худеть, мы имеем свойсто стареть - и это неизбежно... Надеюсь этой женщине никогда не придется услышать фразу типа: "у тебя слишком много морщин - на тебе деньги на пластику, а то уйду к той, у которой морщин нет"...

И кстати, есть хорошая пословица: "Не родись красивой. а родись счастливой"...
автор: Eleni(05.06.2011 в 22:59)
Вот и именно то, Маш, ты хорошо написала, все зависит от того как дать этот пинок.
Я вот тоже смотрю на себя, и не нравлюсь, ныла ныла сама, и муж сказал - ну что ты ноешь, хочешь заниматься, иди конечно, ничего со мной не случиться, побуду я с Сашей то пару часов вечерами без тебя. думаешь не справлюсь?!)))))
и все, и я пошла заниматься....
и вроде и пинок сделал, но такой, легкий и ни капельки не обидный!
автор: Umo4ka(05.06.2011 в 23:25)
+ к Маше Лилаби. Хорошо написала.
По поводу того, что уходят к красивым, а не к щам, котлетам...
До меня у мужа была девушка, они долго встречались и даже о свадьбе шли разговоры, но она ему изменила. Девушка красива, худенькая, стройна блондинка, волосы длинные-вообщем то, что любит муж, это его типаж. После 1,5-2 х месяцев после того, как мы начали встречаться, эта девушка объявилась, писала смс, звонила пару раз, говорила, что ошиблась и хочет вернуть его. Он ее отшил. Хотя я, чего уж там, не считаю себя красивой, у меня большой нос, прыщи замучали, дикция ни к черту! Но я вкусно готовлю, могу навести уют и порядок и я та, с которой ему хорошо не только в постеле, но и вообще, по жизни!
Конечно, поддерживать себя в форме нужно, но не нужно делать из этого культ. И полные женщины красивые, главное, подчеркнуть выгодно.
А то, что мужчина любит глазами-он не любит глазами, это простое физическое желание. Увидел-захотел-добился-бросил. Если девушка красивая, но пустая, она мужчине не нужна.
автор: Sestranevesty(06.06.2011 в 09:21)
Я вот щас сижу и думаю: если б муж дал мне денег на фитнес, я бы даже и обиделась ненадолго)))) Ну подулась бы для приличия, чтобы не трепал своим языком-то, а потом побежала бы вприпрыжкууууу)))
Но ваще, конечно, не дело это "вот тебе деньги и время, а то свалю"
автор: Rox(06.06.2011 в 12:01)
мне кажется,все же вот эти все обидки,девчонки,это ваши (наши) комплексы. Муж указал на недостатки-чего страшного-то,я не пойму??? не послал же и изменять не стал. Некоторым не скажешь,они так и будут сидеть на попе ровно. Действительно,прям взъелись на пост Маши. Мне вот муж всегда говорит,какая я красивая,хотя я сама вижу,что после родов это не совсем так,не такая фигуристая и рядом со своими нерожавшими подружками даже как-то комплексую. Я всегда была самой мелкой из них,а щас и подавно. Но вот он,например,прям упрашивает меня отрастить волосы,нравилась я ему больше в этом плане,а сейчас,я допускаю,он вполне может засматриваться на длинноволосых красоток,хотя сам говорит,что смотрит по сторонам,но красивей меня пока не встречал (ну мож льстит просто!). И чего такого? ну посмотрит и отвернется. Я тоже на красоток и мачо-менов всяких засматриваюсь,еще и ему скажу-смотри,какой красавчик пошел. И также ему могу сказать,что жирка-то лишку накопил на бочках,на даче поработай побольше))) Ну немножко неприятно ему бывает,но это все так,в шутку. Меньше он мне от этого не нравится,я вообще,по секрету,люблю жирок,но его все-равно стараюсь такими словами держать в форме. У всех свои методы и если муж так сказал,прям уж он ужасный муж! мне бы было не очень приятно такое слышать (все ж ГОРЬКАЯ правда),но если я такое услышу,то эта мысль свербит и свербит у меня в голове и не успокоюсь,пока не поменяю себя и будет мне самой счастье. Это уже дело личного отношения к проблеме, мне легче смотреть на себя открытыми глазами,чем убегать от реальности чтоб стремиться к идеалу
автор: elka(06.06.2011 в 13:03)
Оль, ты красавица! вчера посмотрела на тебя, и не увидела, где же ты можешь быть собой недовольна, честно!
Я тоже не считаю, что этот муж, давший денег на фитнес, сказал что-то ужасное. вовсе нет. мне не нравится сам стереотип "чтобы быть красивой, женщина обязана быть худой" мужу обязана.
а если мужчины говорят нам, что мы и поправившись им нравимся, то они врут, чтобы нас не огорчать.
Я стараться худеть начала зимой. Пока мой результат -5 кг. Увы, в том весе, в котором я сейчас, это не очень-то и заметно. Но процесс идет. Это, конечно, в том числе и для мужа. И волосы ращу для него. Потому что он говорил мне, что длинные волосы оочень нравятся, просто с ума сводят. А если мужчине что-то уж очень хочется в своей женщине видеть, и он не давит, а культурно просит это устроить, грех не постараться.
автор: Вовина Кошка(06.06.2011 в 14:21)
да...не думала я,что так мой пост растормошит)

я повторю-слушайте и слышьте своих мужей
может странно прозвучит-но я за 32 года поняла многие вещи.
и делала ранее ошибки...которые сейчас уже не сделаю....

автор: Мама Маши(06.06.2011 в 14:25)
Всем добрый день! Вот даже поборола лень и зарегистрировалась, чтобы в "больной" темке высказаться ))
У меня муж недавно тоже не очень тактично проехался по моей внешности, но об этом чуть ниже. Сначала - про серию одного мультсериала. Никто "Американского папашу" не смотрит на канале дважды-два? Так вот там с неделю назад была рассмотрена подобная ситуация: жена главного героя (типа, очень привлекательная блондинка)) резко подурнела - поправилась, отпустила темные корни, перестала брови выщипывать, в общем все такое гиперболизированное, как обычно в мультах ) Главный герой был в ужасе, но вместо того, чтобы найти другую жену, потому что та на уговоры привести себя в порядок не поддавалась, он удалил себе сетчатку глаз )) И потом он был слепой, но рядом с любимой женщиной. С тех пор мне кажется, что мужчины бывают двух типов: одни, если жена вдруг перестала внешне устраивать, пойдут налево, а другие - добровольно лишат себя зрения шутка юмора, конечно, но истина где-то рядом. По сему соглашусь с Вовиной Кошкой - для мужчины внешность все-таки очень большое значение имеет, кто бы что ни говорил. Но и главное для мужчины - очень-очень осторожно об этом сказать своей женщине.
Вот мне недавно не очень осторожно сказали. Первая мысль - я ему недавно ребенка родила, это вам не погулять выйти, имею право на неподтянутые живот и попу!!! В бщем обиделась :) На следующий день меня спросили о причине моего плохого настроения - сказала все, как есть. И тут уже обиделся муж, потому что посчитал, что ситуация из пальца высосанная и вообще он ничего плохого в виду не имел, и его просто оболгали То есть он на самом деле не хотел меня обидеть!! Кода мы помирились он пояснил, что не только мне, но и ему тоже, как он считает, надо бы спортом заняться. На том и порешили :)
В итоге все остались счастливы, но я пригрозила, что если в старости меня обвинят в старости, то кому-то придется сетчатку глаз-то все же удалить ))
автор: inna-online(06.06.2011 в 16:57)
Мой муж никогда мне не скажет что я потолстела/подурнела и тп, потому что знает что меня это обидит. И это правда. Я сама вижу все свои недостатки и жалуюсь ему постоянно
как я понимаю что ему что-то не нравится в моей внешности? Например, говорю что села на диету/кручу обруч и тп. Он говорит молодец, давай! Будешь худая, жаль только грудь тоже уменьшится или вот-может мне коротко постричься? Нет, не надо, мне нравятся длинные волосы!
Если бы он мне прямо сказал что я толстая к примеру, то я бы послала его.
НО! Я стараюсь сама не доводить до такой уж ситуации
автор: Вовина Кошка(06.06.2011 в 17:10)
ох как вы смело тут некотрые разбрасываются мужьями то)послала...это врятли девочки-мужчин в 2,ато и в 3 уже раза меньше
автор: inna-online(06.06.2011 в 17:41)
Маш, согласна)
Были моменты когда приходилось посылать) так не выгонишь ведь заразу не уходит понимает что лучше ему нигде не будет )
автор: Вовина Кошка(06.06.2011 в 20:28)
а мне даже после родов приходится(да и в радость)за мужем ухаживать)следить за внешним видом,формой)помогать)такая уж наша женская доля)
автор: Танцовщица(15.06.2011 в 14:53)
Девочки, подскажите пож-та через сколько после родов можно пресс качать? Ещё месяца не прошло, а хочется уже себя в порядок привести!
автор: Sestranevesty(15.06.2011 в 15:04)
Мне кажется, надо сначала к врачу. Мало ли что - ведь это довольно сильная нагрузка! Месяц - это очень мало!!! Даже меньше месяца...Мне вот вообще разрешили только через 7 месяцев заниматься снова.... Так что я бы не спешила.
автор: киса(15.06.2011 в 15:23)
У вас закончились выделения?Если да,то идите ко врачу она скажет можно ди заниматься спортом.После кесарева я знаю разрешают через 6 месяцев и очень аккуратно,после естественных родов этот срок меньше,но не месяц точно,месяца 3 вроде.
автор: Танцовщица(15.06.2011 в 15:28)
Спасибо за советы! Жаль , лето-такой хороший стимул заниматься(((
автор: Ma Cherie(16.06.2011 в 11:21)
У меня в книжках и в журнале 9 месяцев были упражнения для живота "до 6 недель" я их делала. А пресс по настоящему уже после 8 недель. Правда у меня выделения ооочень не проходили почти 2 месяца, вот думаю не из-за упражнений ли...
автор: Lilaby(17.06.2011 в 21:42)
Девочки, кто может посоветовать упражнения для рук? - после бедер, это мое самое проблемное место...
автор: Eleni(17.06.2011 в 22:04)
Маш, я в тренажерке с гантелями занимаюсь на руки тоже, можно вместо гантелек бутылки с песком использовать
попробую описать - ноги на ширене плечь, в руках гантели, ну и сгибаешь в локте до конца, потом разгибаешь до конца. так три подхода по 15 раз
и на трицепс, руку вверх, в руке гантелька, сгибаешь в локте, сзади головы что бы было, и разгибаешь руку, рука должна быть продолжением твоего тела. не вихлять при сгибании разгибании.
не знаю как еще понятнее объяснить
автор: Lilaby(17.06.2011 в 22:43)
Ну вот с гантельками на трицепс я как раз и делаю, а думала может еще как можно подтянуть, а то руки похудели немного после шарко, а кожа осталась - и я теперь как летучая мышь ((((((
автор: Eleni(17.06.2011 в 22:50)
ну вот я пока так делаю, вроде больше нет ничего... или я пока не знаю
у меня та же проблема с руками(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)