20.10.2024, (Воскресенье) 2:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
38
автор: Nasska(11.07.2013 в 09:14)
Пойду тоже застрелюсь, мы с горшом до сих пор не дружим. Мне пора уже?
Точно знаю, что делаю все возможное, рано пыталась высаживать, но никак. И все прекрасно ребенок знает, расскажет куда мама с папой сикают, куда киса, куда надо сикать Кате. А на просьбу посикать в горшок скажет категоричное нет.
Ну в конце концов не всю ж жизнь не захочет, чего переживать. Созреет. В отличии от Комаровского в книгах пишут возраст 2-2,5 года. Комаровский тоже говорит, что когда б не начали учить результат относительно без промахов будет к 2,5.
автор: Eleni(11.07.2013 в 09:22)
Насть, ну я написала выше, что ничего не пора.
я вот просто устала от постоянных сиков на диване, от горы штанов мокрых
но к лету стало проще.
вообще лично нам помогло год назад, что я в лето убрала сразу все памперсы. сикался в штаны, на улице, дома ночью, но это нам помогло полностью понять, что мокро неприятно.
Но у многих это не прокатывает)
автор: Жонька(11.07.2013 в 09:27)
девочки ещё раз спрошу, что за трусы непромокашки? для чего они?
автор: Pasadena(11.07.2013 в 09:51)
у Ярослава такие были. Брали на СП. Они не протекают, но внутри мокро, т.е. ребенок сикается и ему неудобно-понимает, что надо на горшок. Но вокруг все сухо) в частности мебель.
Они удобные, легко стираются.
автор: Жонька(11.07.2013 в 17:24)
Спасибо Оксан
автор: Кристина Меркулова(11.07.2013 в 23:41)
Сегодня посоветовали взять игрушку, налить в горшок водичку, посадить игрушку, типо она посикала, отнести и помыть горшок(опять же с игрушкой) и дать в награду печеньку))))
Не уверена, что поможет, но как вариант)))

Сегодня пыталась с мультиком посадить на унитаз)))))))
автор: frosja(12.07.2013 в 13:48)
У меня дочь часто вместо себя пытается кукол на горшок сажать, потом снимает, в горшок заглядывает и с удивлением обнаруживает, что там ничего нет... Надо попробовать незаметно воду налить, хотя как бы это не простимулировало чаще кукол сажать
автор: Татка86(14.07.2013 в 08:45)
Лида тоже,сама садится на горшок и рядок куклу-игрушку любую на игрушечный горшок сажает)любит коллективно сикать)))
автор: Татка86(14.07.2013 в 08:46)
а как от ночных памперсов отучать??пора уже?
автор: S_yma_soiti(26.08.2013 в 09:07)
Тань, мы еще не отучаемся(
надо бы уже...
вот планирую с сентября, выйду в отпуск и снимаем памп и на ночь.
я считаю, что раньше двух лет - рановато...
хотя у меня подруга одна есть, у них двойня, так вот они наверное с чуть больше года спят ночью без пампов.
ну результат-то раньше двух лет все равно не пришел, куча обсиканых простыней каждую ночь
сейчас вроде бы даже сами ночью встают сикать на горшок!
автор: Татка86(26.08.2013 в 09:13)
у нас ночью когда как..например 4 ночи-сухие, потом 2 ночи-сикаемся..т.е. может потерпеть?иногда просыпается и просится на горшок...еще,мы на ночь бутылку молока выпиваем,прям в кроватке,может надо раньше??
автор: S_yma_soiti(26.08.2013 в 11:13)
конечно, раньше)
я стараюсь за час где-то уже ничем не поить...
у нас тоже то сухо-сухо несколько раз подряд, то раз да обдует)
причем мне кажется, что просто просыпается и когда чуть-чуть валяется в кроватке дует)
автор: Вредная конфетка(26.08.2013 в 00:24)
Поделитесь,кто какие горшки в машине возит?
автор: Маруся22(26.08.2013 в 00:51)
Ого !меня просветите,а зачем его возить?мы просто останавливаемся
автор: Вовина Кошка(26.08.2013 в 01:29)
если ребенок просится сикать-то правда-зачем горшок в машине?тока если какать наверное...потому что держать трудно будет на корачках то..потому что вот наша звезда какает долго)еще ей и подай книжки,мозаику и ее детский ноут)))и маму рядом,чтоб сидела)
автор: Вредная конфетка(26.08.2013 в 08:33)
Не всегда же можно сразу остановиться. И с расчетом на зиму тоже.
автор: Alko(26.08.2013 в 09:04)
Мы надувной на всякий пожарный прикупили:)
а да, еще не у всех дети делают свои дела в травку, только в горшок:)
автор: S_yma_soiti(26.08.2013 в 09:07)
я бы тоже в дорогу надувной взяла, но мы и в травку за милую душу)))
автор: Sestranevesty(02.09.2013 в 23:42)
Мы стали осознано проситься!!!!!!!!!!! Нет, аварии бывают,конечно, и частенько. иногда бежит к горшки с криком:"мам, а-а!"-уже сикая. Просится либо "сикить", либо "а-а",но маленький или большой будет результат знает только сама Оля.
Мы начали высаживаться с 6 месяцев. Сразу старались регулярно, дома были без пампов,надевали только на дневной сон т на ночь. Примерно к 11 месяцам сняла памп на дневной сон. У нас была огромная проблема, Оля не спала на клеенке,как бы я её ни маскировала. Потом что-то переклинило, и она перестала возиться,как жопный червяк, и засыпала с клеенкой.
С конца апреля мы гуляем без пампов. Страшно не было. Нет,ну если мы шли в парк,где негде переодеться,то надевали подгуз,если гуляли у дома, то просто домой шли и всё. Летом с собой носила трусямбы и одежду запасные. Да, на траву мы не сикаем ни в какую,терпит до дома.
Короче, экономия колоссальная. Остались пампы только на ночь, убирать буду ближе к 2 годам, если само как-нибудь раньше не получится)) И да,иногда, после ночи, памп сухой, но поскольку 1)я ленища и 2) мне жалко матрац нашей кровати, я пока не решаюсь снять памп на ночь. Вот.
автор: Любинька(08.09.2013 в 21:38)
Наташ, здорово, молодец Оля! ДЛя спасения матраса нужен непромокаемый наматрасник
автор: Леся-kissa(08.09.2013 в 23:04)
Наташ, не так страшен черт, как говорится))
У нас впитывающая одноразовая пеленка под простыней лежит, правда уже давно она не к чему, т.к. Поля или просыпается сикать (ну и присосаться, чтобы), или спит целую ночь, а утром на горшок. Когда мы на ночь сняли (уже даже и не вспомню, март-апрель, наверное), Поля сикала максимум 2 раза за ночь, чаще 1 раз. Не ловила ее с часами не сидела, просто возиться начинала она, я ее поднимала и на горшок. Теперь уже просыпается, плакать начинает (грудь нужна), я ее тут же спрашиваю про горгшок, она или "нее", или "да".
В общем, Наташ, начинай, а там втянетесь))
автор: kammellina(08.09.2013 в 23:38)
Наташа! вы прям молодцы!
автор: Яблочко румяное(08.09.2013 в 19:57)
Девочки!!!Нет больше сил моих! Что не так с моим ребёнком и со мной?Я за ней целыми днями хожу с классическим вопросом в различных вариациях,она всегда говорит "нет" и тут же,через минуту дует лужу,не отрываясь от своего занятия.Потом "ой,пись-пись" и такой проникновенный взгляд в мамины глаза,два шага в сторону,рассматривание лужи (восторженное восклицание "куг!" если она получилась круглой) и самостоятельное снятие трусиков (если в них,а не голышом) НИКАКИХ, вот никаких предвестников мы не видим никогда,не кряхтит,не проявляет беспокойства,ничего.Сколько можно ждать,что ещё можно делать, я не знаю Все грушки уже по тысяче раз перебывали на горшке,горшков было три,полностью отставали от неё тоже раза три надолго,начинали всё с начала, всякие там примеры сверстников и мамы с папой не катят.На горшок садиться отказывается вообще,кричит,говорит "пись-пись" и показывает на пол,мол там надо это делать.Мы что,недоразвитые что ли?... Не наказывать же...
автор: prolonged girl(08.09.2013 в 20:18)
Не, Галь, все нормально, просто не доросли еще. У нас проблема с горшком окончательно решилась в два с половиной. Сначала было примерно так же, как у вас, потом, если я вовремя сажала на горшок, все было в горшке, если забывала, то на полу. Самое интересное, что проситься на горшок Даша так и не начала, просто в 2.5 стала сама заходить в ванну, включать свет, делать дела, потом надевала штаны, выключала свет и уходила. Все молча. Сейчас просится, только если мы в гостях, и то обычно ждет, пока я сама ей напомню.
автор: diddlin(08.09.2013 в 21:46)
Галь что за ерунда!!!! Что за " недоразвитые"!!!???? Ева видит круг и говорит " круг" и ты говоришь недоразвитые!!! Реьенку даже 2 нет а ты уже расстроилась!! Я уверена что это дело времени, и пусть Денис хрдит на горшок но это пришло к нему САМО... И я думаю- просто дело случая!
Сейчас уже холодно- брось это дело и вск- все равно даже если вы научитесь дома Еву подлавливать на горшок- то на улице же ты ее в кусты не поведешь!!
А вот когда большое дело- тоже никаких предвестников?
автор: Enotik(08.09.2013 в 21:57)
Почему в кусты не поведешь? Что тут такого, если на улице не мороз?
Все таки, за то, что спе циально доча дует на пол, хотя только что ей предлагали на горошочек, я бы ругала, это баловство, я считаю. Ребенок же адекватно воспринимает другую информацию, значит и предназначение горшка поймет.
Ну естественно "ругать" я не имею ввиду в контексте наказывать, кричать и ставить в угол, но <а-та-та, так делать нельзя> при каждом промахе.
автор: diddlin(08.09.2013 в 22:38)
Ну Галя всегда говорит- ата оа и так далее.. Видела сама.. Просто я считаю Ева пока не хочет.. Возраст уже такой- может не хотеть!
А про кусты... Ну не знаю - я как вечная жертва цистита неьмогу представить как изти в кусты с ребенком. Если с кустов облетели листья и ниже +20..'а если не успеешь? Где переодевать? А если мокные штаны.. Короче тут проблем больше чем учения..
автор: Яблочко румяное(08.09.2013 в 23:27)
Да,Полин,и я,и Дима - мы выражаем недовольство,и всегда конкретно говорим,что это очень плохо,что Ева сделала лужу на полу,а не в горшок,что мама теперь моет пол и т.д.И я бы не сказала,что это баловство у нас,она реально не улавливает связь между позывом и последствиями,хотя без пампов регулярно и давно дома я её держу.Я вот из-за этого и переживаю,что она не понимает(И яро протестует против горшка.и против высаживания над ванной,вообще дикий ор.А насчёт больших дел - тужится уже тогда,когда полдела сделано.Один раз мы пытались "поймать",подставить горшок,но она вскочила,закричала и убежала Какает исключительно стоя.
автор: diddlin(09.09.2013 в 00:06)
Галь- рано... Если так реагирует- это не баловство.. А зная как можно испортить дело со стулом- такими насильственными методами- я бы воббще на твоем месте забила до весны!) Ева дорастет до " мама я хоту писать" и будет мир и покой!!!
Не расстраивайтесь, любимые наши девчонки!!!
автор: Яблочко румяное(11.09.2013 в 12:59)
Стараемся,спасибо,девочки,за поддержку!
автор: Катюнчик(08.09.2013 в 22:28)
Тоже считаю, что позже все будет. Терпения и еще раз терпения! Может ну его этот гошок и попробовать сажать на взрослый унитаз, купить детский рундук.
автор: Яблочко румяное(08.09.2013 в 23:29)
Катюш,на взрослый унитаз отказывается (((Накладку пытались поробовать в гостях,может ещё домой надо купить,не знаю...
автор: Нака(09.09.2013 в 05:41)
Галь, не переживай! У нас тоже был такой период. В потом ррррраз и сначала признал горшок, а потом как-то незаметно стал проситься уже на горшок.
Нам помогло коллективное высаживание и 3 недели дома с папой) То есть первый раз в гостях сел на горшок. дома до этого не воспринимал горшок. За компанию с подружкой) И потом на детской площадке в кустики вместе - предлагает Алисе мама пописать, и я Игореху вела к кустикам.
Дома к горшку приучил папа. Видно папин строгий тон как-то на него лучше действовал, чем мамин.

Попробуй прям по времени предлагать писить Еве. Я примерно раз в 1-1,5 часа предлагаю. Предвестников никогда никаких не было. Большие дела делал тоже только стоя.
Ну и коллективное в гостях с друзьями. Может есть кто из деток, за кем вот Евушка очень тянется?
автор: Яблочко румяное(11.09.2013 в 12:58)
Эх,у нас папу и подавно не послушается...А я посикать предлагаю,и поскольку она может ходить и раз в два часа,и каждые 15 минут,то предлагаю часто,но она же отказывается даже садиться на горшок,на унитаз.проблема-то в этом у нас((((И пример нашей любимой Лидушки,к сожалению,не действует...
автор: Veta(08.09.2013 в 22:04)
А у меня вот какая проблемма мы ПРОСИЛИСЬ на горшок пару недель (правда только со мной у бабушек ни разу) я прям рада была думала наконец то дождалась !!! Ага размечталась((( Вотуже два дня вообще никак не просится... только если напомнишь, а то скажет нет и тут же лужа... Что с ребенком ? Как вернуть все назад ???
автор: Veta(25.09.2013 в 09:54)
подниму тему, хоть мне никто и не ответил(((
Вот уже 2 недели все как и всегда, т.е. не просимся мы на горшок ну вооообще никак!!!( что не может не расстраивать) Дома мы конечно без памперсов и я сажаю на горшок и предлагаю часто, но сам нет... ПОЧЕМУ???
С похолоданием на улицу стали одевать памперсы ОПЯТЬ(((...
В связи с чем у меня возник вопрос: гулять зимой лучше в памперсах, даже если ВДРУГ ребенок к зиме осознает что надо просится на горшок и т.д. (если не осознает то без вариантов)???
автор: Напротив(25.09.2013 в 10:32)
мы гуляем в пампах, но 90% приходит сухой домой. Писаем до выхода на улице (прям перед тем как одеваться),и сразу после. Гуляем и по 2 часа,терпит. А как по-другому,в кустики сейчас не пописаешь уже((( Дома без пампов конечно.
автор: Veta(25.09.2013 в 10:40)
Ирин, вот у нас так же... Правда было пару раз промахов на улице, когда похолодало уже и сменить штанишки стало невозможно, поэтому и вернулись к памперсам на улице(((
автор: Вредная конфетка(25.09.2013 в 16:49)
Я в расстройстве. За лето сняли дневные подгузы. Дома исправно сам бегает на горшок. На улице и сам просился, и я предлагала. Терпеть два и более часов - это не про Сёму. С холодами писать стал чаще, иногда просился, но пока штаны расстегивали, все уже лилось. Сегодня первый раз гуляли в теплом осеннем костюме на синтепоне. Обдулся. Через 45 минут после выхода сказал пись-пись, я расстегиваю комбез, а там уже все случилось, даже дописывать не стал. Дома выяснилось, что продуты трусы, колготки и штаны. В зиму мы идем в подгузах, похоже(((
автор: Натали9999(01.10.2013 в 13:39)
У меня вопрос к мамам мальчиков.Какие у Вас горшки? У нас прям проблема, уже второй день писаем только в горшочек, но при этом не все попадает в горшок, часть на штанишки попадает.Такой у нас горшок.Наверное не для мальчиков
автор: Маруся22(01.10.2013 в 15:58)
у нас такого же плана в городе,да бывает что мимо,теперь просто когда садиться сам писюн поправляет,смотрит,чтобы спрятался
автор: Ханна(01.10.2013 в 17:39)
вот и я такой же купила! Не убираемся на нем((
автор: Еленка Лясечка(01.10.2013 в 21:49)
У нас вот такой горшок, очень нам нравится, 99% попадания))) бывает конечно писюн завернётся и струя вверх бить начнёт, но это редкость. В садике у деток одинаковые маленькие "девчачьи" горшки, так воспитательница приучила мальчиков садиться на них задом наперёд - и ни каких промахов))) И заметила (тоже видимо в садике научили) писюн порой придерживает, чтоб наверняка в горшок попало всё.
автор: Натали9999(01.10.2013 в 22:24)
Cпасибо за ответы! не дается поправлять, а сам еще не умеет)Думаю в большом магазине посмотреть подходящий горшок.а то обидно ходит в горшок , а штанишки меняем.
автор: tessy(01.10.2013 в 23:04)
у нас 3 штуки, лучше всего такой в плане попаданий (и в плане помывки тоже)
автор: kammellina(01.10.2013 в 23:07)
вот и у нас такой. всех удобнее на нем. Хотя когда мы стали признавать горшок стало абсолютно все равно какой. На всех сидим, но на таком удобнее:-) :-)
автор: Naty(01.10.2013 в 23:11)
Мальчики и девочки-две большие разницы,Юль)))
автор: kammellina(01.10.2013 в 23:20)
а вы что уже стоя сикаете?
автор: Naty(01.10.2013 в 23:23)
Неа)мы над ванной,унитазом или раковиной.
Но с тех времен,когда сын позволял сажать его на горшок,я помню,что предугадать,под каким углом пойдет струйка,невозможно)у девочек с этим проще)))
автор: kammellina(01.10.2013 в 23:32)
ааа, ну да, не думала про это:-) :-) :-)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)