20.10.2024, (Воскресенье) 6:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

горшок

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
38
автор: Naty(03.04.2013 в 00:33)
Ага,мне тоже такой подход очень разумным кажется.Только он тоже почему-то не работает у нас,надеюсь,ПОКА.Я вообще горшки эти несчастные в кладовку убираю надолго,чтоб ребенок их не видел,потом достаю в надежде,что сын вообще об их существовании забыл и вот сейчас ну точно заинтересуется,присядет хотя бы,а дальше уж наверняка все само собой пойдет.Ну вот че-то не хочет он садится и все тут(Даже не знаю,чем неприятие такое могло быть вызвано:вроде никогда никто насильно Тима на горшке не удерживал,не ругал,если он в штаны дела свои сделает...

Я вернусь к вопросу выше)то есть получается,что высаживание над унитазом,например,бестолковое занятие?
автор: Олечка85(03.04.2013 в 00:21)
Наташ,всё правильно ты пишешь.Я именно из тех ленищ,кому регулярно неохота высаживать было,а потом возникает вопрос-и почему она его боится?И с младшей и со старшей ленилась.Старшую вообще впервые в 1,4 посадила.Ну почти сразу конечно приучились в таком возрасте,сейчас же на то же надеюсь.Ну а у усердных мамочек старания их конечно раньше вознаграждаются.)))
автор: Олечка85(03.04.2013 в 00:16)
У нас небольшой прогресс произошёл.Я тут писала что дочь не хотела ни в какую присаживаться на горшок,боялась что ли.Отстала я от неё.Неделю назад посадила-сидит.Пока сидим недолго секунд по 10-15,но после того что совсем не хотела садиться,это радует.Всему своё время.Каждый день сажаю теперь.Думаю-мечтаю,скоро использовать по назначению станем,а не просто сидеть.
автор: Нака(03.04.2013 в 07:08)
Одно дело, когда ребенок изначально не сопротивляется сидеть на горшке, а другое дело, когда он этот горшок в штыки воспринимает!
Игоряша изначально не хотел сидеть на горшке - вот прям выкурчивался весь, уползал. Я мучилась пару дней, убирала горшок подальше на месяц. Через месяц повторяла попытки. Ни в какую. Ни уговоры, ни песни, ни пляски, ни примеры других деток, ни примеры мамы и папы.... Ну ничего не помогало.
В садике его высаживали после сна вместе со всеми, он сидел, но дела свои не делал туда.
Мы отстали от ребенка вообще, но горшок оставили на видном месте.
Совсем недавно, во время сидения дома на больничном, ребенок подошел к горшку, снял труселя и сделал все дела туда. С тех пор за 3 недели дома была всего 1 лужа (заигрался), все остальное - все в горшок.

Купили домой еще один горшок (гостевой так сказать). Ребенка чуть не разорвало от счастья. Он пописил в один, пересел и тут же писнул во второй, потом вернулся на чистый первый и там еще пописил.))))))))))

Договорились с воспитательницей и принесли вчера в садик домашний горшок. Он туда сикал только тогда, его всех массово высаживали на горшок.

Встает вопрос - как научить его проситься на горшок? Дома-то горшок в зоне досягаемости всегда, а в садике он в другой комнатке. Детки просятся, нянечка их ведет в туалетик. А мы проситься не умеем. Вопрос - как научить?
автор: Любинька(03.04.2013 в 15:58)
Насть, я точно не знаю, но может объяснить, научить дома, что когда захочешь взять за руку воспитателя (или нянечку) и отвести в другую комнату. Ну то есть я имею ввиду дома порепетировать это
автор: Танцовщица(03.04.2013 в 14:34)
УРА!!! Мы теперь на горшок ходим по-всякому. Дождались! В 1 год 10 мес. Не могу сказать, что дошло вдруг до ребетенка, но приучали давно уже усиленно. ругали за сырые штаны (не сильно правда)))
А когда первые разы получалось у него посикать в горшок, там мы с мужем такие хороводы веселые водили, и целовала то я его, и обнимала, уж больно ему это нравилось. Теперь вот, главное, заметить когда он знак подаст)))
автор: Напротив(03.04.2013 в 16:17)
Про отрицание горшка.. У нас сейчас эта фаза.. Я с 2х месяцев стала высаживать ребенка над раковиной. Но не каждые там 10 минут, а только когда вижу что он возится, хнычет ни с того ни с сего, или попил и долго не писал. Ну и после сна само собой тоже высаживала. В общем с 4х месяцев все у нас получалось отлично,с 7ми (как сел нормально) стала на горшок сажать. Конечно сын привык уже,что я его держу над чем-то и не понимал что уже можно писать в горшок Ну и мне лень иногда было,проще над раковиной подержать 5 сек,чем над горшком его держать.. Ну не в этом суть,для меня было главное что он в принципе просится в туалет,а остальное детали.
С 8.5-9 месяцев у нас отказ и от горшка,и от высаживаний Писается в колготки. Только после сна сейчас срабатывается тьфу тьфу А так либо вообше не просится,либо вроде просится,я его несу - начинает выгибаться-орать, я отношу в комнату обратно - писает в штаны.. Слышала,что у многих деток такое в возрасте 9-10 месяцев, жду вот пока пройдет
автор: Маргаритка(05.04.2013 в 15:19)
Девочки, опытные мамы, вопрос к вам. Никита у меня сейчас в горшок ходит почти без промахов, просится пока еще через раз, но тенденция положительная, с прогулки практически всегда сухой приходит, но, правда, и гуляем мы сейчас максимум 1,5 часа. Летом будем гулять без подгузников и дольше 1,5 часов, вопрос вот в чем-как ребенка научить сикать на улице??? Ну сейчас он понимает, что сикать нужно в горшок, срабатывает взаимосвязь-посадили на горшок-посикал, а на улице как объяснить, что нужно "травку полить"??? Горшка же там нет??? Как он поймет что я от него хочу??? (коряво как то я написала, но мысль, наверное, понятна)
автор: Светка Конфетка(07.04.2013 в 23:57)
нам 3 г и 3 мес но на улице ни разу не сикал.....тоже огромная проблема.....хотя уже третий день дома все дела делаем на унитаз,с самой дешевой накладкой(сам цвет выбрал)и сегодня подставку под ноги купили....теперь все сам делает,горшок на балконе уже.....но улица-для меня тоже загадка
автор: Катеныш(08.04.2013 в 15:05)
У меня почему-то никогда не возникало вопроса, как объяснить мы с 1,5 лет не носили памп даже на прогулку (даже зимой). Если долго гуляли, Мишка просто говорил "хочу сикать" и по-быстренькому в снежок сикали стоя, по-взрослому
А сейчас (почти в 2), едем порой в машине, он начинает говорит, что хочет сикать. Я говорю: "Ты большой уже, терпи до дома". Он начинает прикалываться - громко говорить "писссссььььь" и смеяться но покроно терпит до дома
автор: Любинька(05.04.2013 в 15:21)
постою послушаю
автор: Ольхен(08.04.2013 в 00:00)
Витек, в основном, свои дела исключительно дома делает. Но на улице, особенно первое время, когда пошел на горшок, очень любил обезьянничать, если кто-то пошел в кустики из малышей, то бежал тоже. Да, травку поливать, кустики, что угодно, в принципе, они быстро понимают, что от них хотят, особенно когда гуляют толпами на площадках, и регулярно кто-то что-то поливает.
автор: Маруся22(08.04.2013 в 00:07)
А у меня вот какой вопрос ,в это лето будем при любом раскладе гулять без пампа,а если на площадке случиться авария как быть ?ну пописает прям в песочнице?понятно на даче своя песочница мне как то спокойно ,а вот в городе посторонние люди,не известно как отреагируют .в то лето тоже часто гуляли без памперса ,но в это время мы брали плед пакет трусов и ползали по набережной
автор: Chandler(08.04.2013 в 02:33)
Тоже в это лето хочу дочь без подгуза приучить гулять. Дома уже аварий ттттт нет, но на улице ведь может заиграться. Если в песочнице надует - просто возьму совочком мокрый песок и выброшу в мусорку. Не думаю, что кого-то сильно это оскорбит А я вот думаю, брать на прогулки с собой горшок? Вроде как туда удобнее делать дела, да и приличней что ли. Кто-нить носит ( носил) с собой горшок на улицу?
автор: Chandler(08.04.2013 в 16:40)
Девочки, а еще такойн вопрос. Бессмыленно днем не носить подгуз вообще, а на ночь одевать??? Читала, что чтобы от подгузов совсем отучиться - надо их полностью исключать и ночью, и днем. А если на ночь оставлять, то и днем чаще будут промахи . Работает эта взаимосвязь? Просто по возрасту терпеть до утра и контролировать себя ночью ей рано, а высаживать по 2-3 раза за ночь - это не сон ни ей, ни мне((
автор: Ольхен(08.04.2013 в 16:46)
Не знаю, мне кажется, ночь всегда - завершающий этап. Викус днем без пампа обходился 2 месяца, когда убрали ночь, днем при этом никаких промахов не было. В дневной сон тоже не писался.
автор: Viktori(08.04.2013 в 17:25)
Мы тоже днем без пампов а ночью в них. Не увидела такой взаимосвязи. Мне кажется приучиться к горшку можно постепенно, а ночь в самом конце убрать когда будет понятно что ребенок готов. Например ночью просыпается всего один раз и после этого мокрый памп или сам просится или вообще памп сухой))
А у меня вопрос к мамам девочек. Мальчиков можно посикать на улице как взрослого, а девочек как? Да еще без осуждающих взглядов со стороны? У нас на мещере с кустиками проблема(( И не будет ли потом у ребенка,когда вырастит, ассоциации что на улице можно писать. Может у нас все углы зассаны, потому что с детства приучаем детей писать в кусты?
автор: Chandler(09.04.2013 в 11:45)
Спасибо девочки))
автор: NiceLady(09.04.2013 в 16:27)
Мы надеваем памп на прогулку и на ночь. Около 2-х месяцев ночной памп сухой, все равно надеваю по привычке.
автор: elka(08.04.2013 в 17:33)
Девочки, а как в торговом центре быть? на унитаз мы все делаем без проблем, но на весу - никак. вот думаю, то ли обматывать туалетной бумагой ободок, то ли салфетками влажными протирать..
как научить на весу сикать? к лету бы очень пригодилось..)
автор: Viktori(08.04.2013 в 17:45)
Мы с собой возим накладку на унитаз. Не слишком удобно конечно, но если ребенок просится-идем и на нашу накладку сажаем.
автор: Любинька(08.04.2013 в 17:51)
есть одноразовые накладки
автор: Viktori(08.04.2013 в 17:55)
А я ни разу не видела, а где продают? Почем? Это не бумажные случайно?
автор: Кукарямба(08.04.2013 в 22:16)
Я покупала в хоз.магазине.
автор: Viktori(09.04.2013 в 11:33)
Спасибо))
автор: Осколочка(09.04.2013 в 16:21)
Я в Ашане как-то видела давно их собственные ашановские
автор: Вредная конфетка(23.04.2013 в 19:50)
Уверена,что этот вопрос обсуждали в этой теме уже не раз,но сил читать всю темку сейчас нет. На майские в деревне хочу начать гулять без памперсов. 10 теплых штанов нам должно хватить , с учетом стирки в конце дня? И надо будет учить писать стоя? В деревне-то легко могу горшок с собой носить,но в городе же не будем так. Пока,мне кажется,у Семы четкая ассоциция пописа и горшка. Я тут анализ собирала,посадила в раковину и подставила баночку. Не дул. Посадила на горшок и запихнула туда баночку - сразу надул)) Или проще на корточки сажать?
автор: Евгелия(23.04.2013 в 21:54)
У нас Лешка очень быстро переучился, и теперь сикает только стоя - дома в горшок, на улице (в городе) в кустик... Мне, да и ему так даже удобней. Да и если в деревне, то можно и не предлагать горшок а сразу пробовать на кустик. Десять штанов точно хватит - даже меньше думаю....
автор: Вредная конфетка(24.04.2013 в 11:22)
Лиля,спасибо за ответ! Штаны по теплу еще разные,поэтому не все взаимозаменяемы. Ну и пока стирка-глажка,я прикидывала 5 штанов на день. Мы просто дома сейчас можем несколько дней без промахов,а можем как зарядить обдуваться,что я теряю за ребенком контроль сразу.
автор: Ксюня(24.04.2013 в 15:04)
Девочки, у кого детишки наши ровесники и около того! Отзовитесь!
у кого-нибудь еще писаются дети во сне? я не могу уже, мне кажется, что мы никогда не перестанем это делать ей пофиг, она писает под себя и даже не дергается. Спит крепчайшим сном
автор: elka(08.05.2013 в 15:00)
Ксюш, не переживай, пройдет. У нас вот все реже и реже. В основном, если очень устала и много напилась на ночь, то тогда может и не проснуться. Лет до 4 это в норме, по-моему.

Девочки, я с таким вопросом. Раньше мы были маленькие и ходили в памперсе, потом была осень и зима, короче ребенку внушалось, что на улице сикать нельзя. И мы прекрасно гуляли по три часа, терпели до дома. Но вот пришло лето, пара инцидентов с долгими гуляниями без пампераса - и бац - оказалось, сикать на улице МОЖНО. Все у нас прекрасно получилось и теперь чуть что, где угодно, хоть посреди песочницы, Лиза порывается снять штаны. Ну это ладно, это я научу со временем, что надо сказать маме и укромное место найти, но я вообще не хотела бы практиковать часто это на улице. Ведь терпела же она зимой, зная, что нельзя... Вот как это объяснить, что если долго-долго гуляешь в лесу, то можно и нужно это сделать, а если полтора часа во дворе - то вот совсем не обязательно?)))
С другой стороны, заставлять терпеть ведь вредно? но она же может)))
автор: Гермиона(08.05.2013 в 15:24)
Ксюш, Марианна на Дашку памперс в результате надела снова.
автор: Kate(22.05.2013 в 17:25)
Ксюш, у нас также! Тоже замучилась уже!!! Памперс пробовала надеть, ночью проснулся и плакал, что памперс мешает ему. Больше не надевала. Жду, когда это пройдет...
автор: Надюня(12.05.2013 в 23:14)
сегодня гуляли впервые без подгуза. Ребенок на улице посикала 5 раз! 3 из них в штаны. Не зря я кучу шорт накупила, хотя дома уже давно не сикаемся. Веселое время начинается=
автор: Маргаритка(12.05.2013 в 23:20)
А мы третий раз уже на улице без памперса, Ниитос мужественно выдерживает, приходит домой сухим и дует полный горшок!!! Гуляли почти 3 часа.
автор: Танцовщица(13.05.2013 в 09:14)
Надь, а как те разы, которые не в штаны наделал, вы как сикали, на руках держала?
Девочки как научить ребенка на улице сикать под кустик??? Если ребенок ооочень привередлив, сикает только туда, куда его научили, даже другой горшок не признает.
автор: Ma Cherie(13.05.2013 в 10:07)
Мы и стоя и на руках, как ему удобнее будет. Мы "травку, цветочки поливаем, они ведь от писюшек хорошо растут" )))
У нас такой регресс (( Вот я выше хвалилась, что мы сами на горшок ходим, все сами делаем и бац-прошло (( Опять в штаны все или в кроватку, причем он прекрасно понимает что делает и куда надо это делать, комментирует свои действия. Никакие беседы и мотивации не работают. Не ходит сам на горшок и все. И даже если я его пытаюсь посадить, сопротивляется, уговаривать надо. Ночью спит как убитый, утром полный памперс. У меня ощущение, что мы вечно в памперсе спать будем. ((
автор: diddlin(21.05.2013 в 14:44)
Девочки, а сколько должны писать малыши в нашем возрасте..я что-то в недоумении.. мы дома в трусах.. и у меня ни разу ребенок их не описал... уже как 2 недели.. но и в горшок не писает..то есть посадить на него можно..но он туда не писает.. и не какает тем более.. я даже для эксперимента посадила его на горшок, и дала стакан воды. Воду выпил - горшок пустой.. На мои вопросы"Хочешь писать" всегда отрицательный ответ..
писается только ночью и во сне. на прогулке тоже - потому что памп влажный.. но не сильно..я вот и не пойму - он терпит? боится? или просто писает редко?? признаков обезвоживания не наблюдается вроде..
и второй вопрос: что делать с горшком?? надо ли покупать другой?
я помоему немного застопорилась.. механизм какой? спрашиваешь, если утвердительный ответ - сажаешь - писает. если отрицательный - не сажаешь. если при этом описывается -легкое порицание и проговорить еще раз что писаем в горшок и проч. ? или я делаю что-то не так..
люди, верните меня в реальность) поправьте или поддержите
автор: Вредная конфетка(22.05.2013 в 17:18)
Полин, мы вас постарше и писаем чаще. Утром, как проснемся (памперс ночной тоже не пустой при этом), после завтрака перед прогулкой, на прогулке, после обеда, перед сном, после сна, ну и так далее)) А пьет много, днем вы в памперсе спите? Может, Денис привык писать в памперс и консервативно отвергает все другие варианты? Попробуй сразу после сна высаживать.

Девчат, а у меня такой вопрос: проба пера на снятие памперса на прогулке на майские прошла неудачно. Сёма ни разу не пописал на улице по нашей просьбе: или в штаны или уже дома в горшок. Ни стоя под кустик, ни в ведерко, ни сидя. Зато выучил новое слово "пись-пись". Неудивительно, мы носились с этим пись-пись две недели раз пять-шесть на дню Теперь дома, как писюн увидит, шепчет ему пись-пись, но не писает. Писает исправно на горшок дома, но также с проколами редкими.

Собственно, в чем вопрос: есть детки, которые вообще не писают на улице, сколько по времени они способны выдержать? Мы сейчас в памперсе гуляем, если часа два, то можем и сухие придти, три часа - уже сырой. Нам лучше пока так и гулять в памперсе, дать время на осознание? Просто в деревне я спокойно хожу с пакетом, переодеваю, а в городе это уже неудобно, мы во дворе в основном гуляем, детей куча, ветрено у нас, переодевать раза по два за прогулку неудобно...

Я чего, собственно, кипешусь: был у меня план снять этим летом памперс на прогулку. Мы еще в июне, скорее всего, в деревню уедем, там опять попробую. А если опять не выйдет? Потом почти все время будем в городе, да и высаживать дальше, я уже вряд ли смогу. Если памперс не снимем, осенью и зимой это же совсем проблематично, мы еще на год в них останемся, получается?
автор: Маргаритка(22.05.2013 в 17:25)
Кать, Никита у меня на улице не сикает вообще, гуляем без памперса, терпит до дому, посикать в кустики у нас не получается, ребенок не понимает чего я от него хочу, гуляем обычно часа 2,5-3, рекорд- Никита 4 часа или даже чуть больше терпел- это мы на шашлыках были
автор: Вредная конфетка(22.05.2013 в 17:30)
Ой, Рит, у нас, конечно, бывают похожие рекорды, но очень редко и от чего зависят я не понимаю... А вы пьете на улице? Я сама предлагаю и не ограничиваю его в питье.
автор: Маргаритка(22.05.2013 в 17:33)
пьем, коробку сока выпить может, питье не ограничиваю особенно в жару
автор: Маруся22(22.05.2013 в 18:23)
Кать, вот у нас таже проблема,гуляли на даче без памперса ,как угодно хоть на голове перед ним стой в кусты,травку и т.д. писать не будет,я отстала от него ,брала пакет штанов,проколы были два раза,но на тот момент прогулка превышала 3 часа,и пил на прогулке,в городе сейчас гуляем в памперсе,и приходим домой памперс редко когда сухой,меня вот это немного расстраивает,но пока как то так,летом попробую еще раз,в деревне проще,а там уже буду смотреть,не хочется конечно в зиму опять памперсными уходить
автор: Вредная конфетка(23.05.2013 в 15:24)
Марин, очень хочется поныть: "Вам-то хорошоооооо, у вас все лето на даче впереди"
автор: Маруся_25(31.05.2013 в 14:07)
Девочки, здравствуйте! Как вы думаете многоразовые трусики для приучения к горшку (которые не протекают, но ребенку в них некомфортно и сыро, когда посикает) вообще хорошая вещь? Может кто-то пользовался или отзывы есть по ним? Тогда какие лучше? Просто у меня дочка никак не воспринимает горшок. Она может посидеть на нем, но и то несколько секунд и никакие ухищрения, чтобы она посидела подольше и объяснения, что туда надо сикать не помогают, она просто начинает плакать. Дома уже 3 разных горшка, а толку ноль.
автор: Леся-kissa(03.06.2013 в 12:13)
Маш, фиг знает, но нашей мартышке и в мокрых трусиках\штанишках комфортно. Поэтому такие бы нам точно не подошли. Поля может продолжать играть, не замечая аварии.

А я вот с каким вопросом.. Точнее даже недоумевалкой. Поля просилась на горшок сама, либо давала понять, что хочет сикать вскриком или хваталась за трусики. А теперь перестала. Может идти, и надуть, и дальше пойти. И это не разовое явление, а в течение дня может повторять аварию за аварией. Объясняю, не слушает, отворачивается и идет дальше. А если я спрашиваю, хочет ли она на горшок, мотает в ответ головой. При этом может через пол минуты надуть в штаны. Если же после ее отрицания я все равно веду ее и сажаю на горшок, сразу слезы, выгибается, убегает. Даю какую-нибудь отвлекалку, и сажаю опять, тут же процесс идет.
Что это за явление такое и что мне с этим делать? Уже ругаю, ругаю, а все по новой. Если прям сильно отругаю, то потом некоторое время исправно показывает или сама на горшок идет, когда сикать хочет.
Не постоянно же ее руугать.

И еще. Сегодня решила вести ее гулять без пампа, набрала трусиков и штанишек, посадила на горшок перед выходом, все дела сделали и пошли гулять. Так за 25 минут пребывания на улице я ее 3!!! раза переодела. И ведь пофигу ей, что она мокрая, она даже н замечает этого!
автор: darenka18(03.06.2013 в 12:22)
в пампе у меня может долго не писать,а как решу дома без пампа сикает чуть ли не каждые 15минут.то ли мерзнет,то ли я не знаю.какая уж нам улица(
автор: Леся-kissa(03.06.2013 в 13:07)
Не, дома пампы уже давно не пользуем, считаю, что если начал к горшку приучать, то не стоит ребенка путать "то можно сикать в штанишки, то нельзя". Вот и улицу поэтому хочу убирать, а в планах, в планах! Буду молчать, а то ведь расскажи Богу о своих планах
автор: Viktori(03.06.2013 в 13:55)
лесь, мы вот на горшок в основном тоже только с отвлекалкой...
нам вот врач посоветовала памп ночьной убирать, типа пока не уберем так и не научится ночью не писать. и мы тормазим развитие мочевого пузыря. а я не знаю как это сделать? она возмущается если я пытаюсь ее сажать ночью, и даже если вдруг удачно то потом долго засыпает... посоветуйте чего-нито.
автор: inna-online(03.06.2013 в 13:49)
Девочки, мне кажется вы рано требуете от детишек сикать в горшок.
У нас всё тоже самое, но я не настаиваю. Придет время - сам попросится.
Не зря Комаровский пишет: "Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев. Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту."
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)