29.06.2024, (Суббота) 19:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
28
автор: Natalka(09.02.2010 в 22:46)
Может и правда попробовать чернослив. Про Дюфалак тоже где-то читала, но нам про него даже не заикнулись
автор: Дарья_88(10.02.2010 в 13:25)
Сынуле тоже Дюфалак назначили, только не от запоров, а для нормализации микрофлоры кишечника. Пьем по 1 мл в день. Никакого послабляющего действия в такой дозировке на стул не оказывает.
автор: Natylya(24.03.2010 в 15:02)
Впервые за 7 месяцев у ребенка запор...Ни чернослив ни водичка не помогали, как ест так прям в крик, тужится, а не может дело сделать. Сделала ей микроклизмочку микролакс, результат мгновенный, но через неделю опять ситуация повторяется...Я вот понять не могу от чего у детей случаются запоры, я свое питание не меняла, прикорма нового не вводила...Это может быть такая реакция на режущиеся зубки? Она в последнее время оочень сильно чешет десны и капризулит
автор: prolonged girl(17.05.2010 в 08:45)
Девочки, а что делать, если у ребенка уже три дня стула нет? Пукает хорошо, ведет себя нормально, не похоже, что это ее сильно беспокоит. Причина, видимо, в моем лактостазе и антибиотиках. Что делать? Клизму что-ли поставить? или трубочку? или еще ждать?
автор: Umo4ka(17.05.2010 в 09:03)
У нас тут тоже такое было, правда стула не было дней 6. Врач сказала, что у малыша формируется окончательно микрофлора и такое бывает. По ВОЗовским стандартам (как она мне сказала) если у малыша нет стула до 10 дней, при этом он не плачет, кушает хорошо, и пукает-то это нормально.
автор: Irin_29(17.05.2010 в 09:22)
Если мама пьет антибиотики, то ребенку нужно давать типа ЛБ-комплекса, да и маме тож его (или что-то подобное) надо пить, чтоб микрофлора не нарушалась.
Массируй животик, сгибай ножки к животику. Мне каж пока ребенка не беспокоит, не надо вмешиваться. Правда когда меня беспокоил стул ребенка, я палочкой ватной, смазаннойв масле, "ковыряла" и свечки с глицерином (1/4) ставила.
автор: Nancy(17.05.2010 в 13:00)
Правильно Эля написала 10 дней можно ждать, если ребенка ничего не беспокоит. А всякие там комплексы мне кажутся впариванием. ИМХО. Корми дочурку грудью и все нормализуется.
автор: Lilaby(17.05.2010 в 14:31)
Мы после ввода прикорма стали ходить "по-большому" раз в два дня. Воду пить отказывается, плюется...Это нормально или все таки редко?
автор: Nancy(17.05.2010 в 16:01)
Маш, мы после ввода прикорма отлично пили воду и ходила иногда аж через 5 дней! Вид имели довольный. Я ничего не делала, само прошло
автор: Июльская невеста(17.05.2010 в 14:42)
мы какали ооочень часто в день до 3-х месяцев,а в три с половиной резко стали раз в 2-3 дня...
автор: anatolika(18.05.2010 в 23:33)
У нас тоже до 2,5 месяцев стул был после каждого кормления, а потом резко частота испражнений сократилась. Доча может покакать раз в день, а может и раз в 3 дня. Ни разу не "помогала" Ритульке покакать с помощью введения инородных тел в попу, т.к. дочу ничто не беспокоило.
автор: Ксюня(17.06.2010 в 23:08)
Не знаю, что делать не нравятся мне каки моей дочи - темно-желтенькие с комочками белыми бывают, сегодня слизи было немного. И пенится немного.
Сегодня какала только с ватной палочкой звонили врачу - сказал пока не дергаться, а я все равно волнуюсь
автор: блондинка(17.06.2010 в 23:29)
Ксюша,не переживай!!!У дочи ещё всё настраивается!Всё будет хорошо!Все через это проходят.
автор: Ксюня(17.06.2010 в 23:35)
Надеюсь скоро увидеть образцовые каки просто выглядят сейчас они не очень, но, с другой стороны, она ведь не плачет, спит спокойно по 3 часа, иногда даже больше. Значит наверно не беспокоит ничего??
автор: блондинка(17.06.2010 в 23:42)
Вот и я о том же.Ребёнок не беспокоится,а мама себе нервы поднимает....Ксюш,перестань себя накручивать.Если было,что -то не так,Василиса уже дала бы об этом знать.Кстати,мы образцовые каки увидели только к 6 месяцам.Я тоже очень волновалась!!!!Настояла,чтоб анализы сдать...Сдали,всё ок!!!После этого я немного успокоилась и перестала гонять...Белые комочки,кстати, в стуле ребенка, находящегося на ГВ - это нормально.Молоко неполностью усваивается и выводится комочками.
автор: Natus(18.06.2010 в 00:55)
при гв каки такие очень долго! а при искусственном-каки быстро в колбасу превращаются! Ксюня не переживай! а то вдруг из за х...ни молоко пропадет, вот это будет трагедия! А так если нет зловонности, цвет не зеленый, то все ок! да и палочкой не советую лазить, ничего страшного не произойдет если стула не было сутки, даже 2, это не считается отклонением, попробуй постимулируй(если запор) покрути по животику по часовой стрелке но не сильно, или пусть побарахтается голышом подольше движение-жизнь! а в попу лезть уж если это ничего не помогает.
автор: Июльская невеста(18.06.2010 в 11:17)
Ксю,так они и должны быть с белыми комочками!!!)))У нас тоже было иногда немного слизи и пенился разок..сдавали каки-так все ок!!!
автор: Лесик(02.08.2010 в 18:00)
Девчонки скажите пожалуйста,а это нормально что малыш стал какатьодин раз в день?????
автор: prolonged girl(02.08.2010 в 18:49)
Лесик, нормально, если животик не беспокоит. Моя в этом возрасте вообще на раз в три дня перешла...
автор: Лесик(02.08.2010 в 18:53)
Фуу,а то я что то прямо напряглась,спасибо
автор: ВикTORYя(03.08.2010 в 12:01)
А мы вот чтото сами никак.... пойдем по приезду к врачу,послушаем что нам скажут...Хотя я даже и идти не хочу...промычит как обычно...
автор: Natylya(03.08.2010 в 15:40)
Вик, попробуй водички давай побольше, в такую жару им не хватает жидкости. Мы мучились мучились с этими запорами очень долго, что только не пили, чем не лечили и вот теперь я могу со 100% уверенностью сказать, если ребенок у меня выпивает не менее 250 гр воды - все будет ОК. Ну вам то конечно поменьше можно, вы ж пока без прикорма, но все же...
автор: Ш@луньЯ(03.08.2010 в 23:39)
У нас тоже второй день запоры . Тужиться, тужиться, а какать не получается.Вчера вообще чуть скорую не вызвали(зайка до такой степени наплдакался что стал задыхаться), но сынок видимо напугавшись прокакался.Меня потом папуля наш откачивал, так я напереживалась .
Девчонки кто как с этим борется? (воды выпиваем около 150-180 мл в день)
автор: блондинка(03.08.2010 в 23:53)
Тань,сама пей активию с черносливом(у нас доче помогало),свёклу ешь опять же с черносливом(салат),а ещё есть клизмочки,которые можно маленьким детям"Микролакс".Дюфалак можно попить.Нам его прописывал врач.Нам он ,правда,не помог,но некоторые его очень хвалят!!Не переживай сильно!!!Это у вас период такой !Всё наладится!!
автор: Natus(04.08.2010 в 00:41)
второй день не страшно! могут до трех дней не ходить. таким маленьким деткам можно запаривать чернослив ( 1-2 шт на 0,5 л воды) вечером в термос кинуть и залить кипятком, а утром дать попить. мы так делали. еще массаж животика ( поглаживание ладошкой по часовой стрелке) помогает. Тань побереги свои нервы. они тебе еще пригодятся. уж на самый крайней случай-КЛИЗЬМА , она поможет! кстати стимулирование кишечника прохладной водичкой тоже помогает (водичкой комнатной температуры с утра натощак)
автор: Натс(06.08.2010 в 19:53)
я на днях поела чернослива...перестаралась так что с ним тоже аккуратнее надо
Девочки,а это правда,что если малыш не наедается,то стул у него становится зеленоватый? мне это медсестра сказала. у нас вроде горчичного цвета,но изредка бывают несколько зеленых прожилок...
автор: Ксюня(07.08.2010 в 16:59)
первый месяц стул на ГВ, насколько я знаю, может быть любым

а у нас какашуни пипец какие плохие то очень густые, в этот же день одна вода. цвет от темного до оранжевого, и все с комочками наверно пора сдавать на дизбак, но я все же сомниваюсь в достоверности этого анализа в таком возрасте и в целесообразности лечения
автор: Натс(08.08.2010 в 14:40)
а они же должны быть с комочками...как кашка
автор: блондинка(08.08.2010 в 14:58)
Ксюнь,у меня подруга,которая живёт в Америке и работает акушеркой много лет написала по поводу дисбактериоза...такого заболевания вообще не существует...Оно даже нигде не числится в перечне болезней всемирной организации здравоохранения...Это средство для наживы денег в России...У детей на грудном вскармливании дисбактериоза НЕ БЫВАЕТ!!!!!
автор: блондинка(08.08.2010 в 15:01)
Кстати,дисбактериоза не бывает у детей,находящихся на ГВ даже после антибиотиков..Грудное молоко содержит антитела,которые помогают очень быстро нарастить сапрофитную,т.е. полезную флору в кишечнике и подавить рост грибков и условно-патогенной флоры.
Ксюнь,я думаю,что не стоит паниковать....Хотя так трудно бывает сдержаться и не забить тревогу...По себе знаю!!!!Но всё же потерпи...Всё у вас наладиться!!!
автор: Ксюня(08.08.2010 в 15:41)
Я согласна, Ань, тема неоднозначная. Я просто знаю, что если сдадим, то ТОЧНО найдут этот дизбак. А надо ли его лечить - не уверенна. Читтала много инфы и придерживаюсь мнения, что скорее всего это проходит само по себе. Но ребенок-то мучается...и колики и газики эти...
Наташ, у нас каки как зерный творог: комочки и вода. А должен быть однородной консистенции
автор: блондинка(08.08.2010 в 17:21)
Ксюш,мы сдавали,когда лежали в областной...Но ничего не нашли!!!Так что,если уж так тебя тревожит, сдайте,чтоб уж успокоиться.....
автор: ВикTORYя(09.08.2010 в 10:42)
А мы сами всё никак... Не знаю что уже делать...
автор: Ксюня(09.08.2010 в 10:47)
Вик, и мы тоже оооооооочень редко у нее самостоятельно получается. У меня скоро нервный тик случится от проблем со стулом
автор: ВикTORYя(09.08.2010 в 10:59)
А я уже забыла, когда он самостоятельно какал... Сегодня даже палочка не помогла, крохотную клизму ставила, правда даже её не полностью, а немного водички влилось совсем, но как ухнул только!
автор: Ксюня(09.08.2010 в 11:03)
мне все говорят, что надо ждать, скоро все наладится. А по мне так с каждым днем все хуже ну ладно...я ж оптимистка. Буду ждать улучшений.
автор: блондинка(09.08.2010 в 11:31)
Вика,попробуй Микролакс.У нас после него всё наладилось...
автор: ВикTORYя(09.08.2010 в 12:04)
Ань,а после скольки применений наладилось?
автор: блондинка(09.08.2010 в 12:45)
После 3-х...
автор: ВикTORYя(09.08.2010 в 13:01)
Здорово!! Нужно попробовать обязательно!!
автор: блондинка(09.08.2010 в 13:02)
Ещё Дюфалак пропивали....Вик,а что вам врач говорит???
автор: ВикTORYя(09.08.2010 в 13:47)
Ань, мы в четверг пойдем. Но не думаю, что она может сказать что-то новое. Через это все проходят и ,как правило, одно и тоже выписывается...
автор: my_tender(09.08.2010 в 11:38)
Мы тоже сам никак(((( Уже начинаю бояться, что привыкнет. Что делать не знаю(((
автор: SVetok(09.08.2010 в 12:58)
Мы тоже долго мучались с трубочкой и нерегулярными каками. Но у нас были ужасные газики, которые доча не могла пропусать сама. После приема бифидобактерий все наладилось очень быстро. Я просто влюблена теперь в этот препарат.
А привычки у нас никаккой не возникло после трубочки, какаем сами уже давно и без проблем
автор: мама Вассы(10.08.2010 в 12:45)
А мы спасались глицериновыми свечками...Сейчас слава богу вопрос с каками решён!!!
автор: Ксюня(10.08.2010 в 23:49)
Свет, вы Бифидумбактерин принимали?? во сколько месяцев у вас все наладилось?
автор: Ш@луньЯ(11.08.2010 в 14:49)
Ксюнь, у нас такой же стул. ПРавда слава богу чаще сынулик сам все смогает. Незнаю пробовали вы иоли нет, но вот что делаю я.
Когда кормлю грудью(а кормлю я чаще лежа), то глажу животик по кругу.
Если вижу что сын беспокоится, то помогаю ему еще ножками. Те сначала погладила живот по часовой стрелке, потом посгибала ноги на животик в колене, потом опять погладила, и опять посгибала. И вроде, тьфу тьфу тьфу пока помогает более менее.....
А по поводу препаратов спрашивала у врача, но мне так ничего и не сказали попить. Ответили ждите когда пройдет время таких газиков и все само наладиться
автор: SVetok(12.08.2010 в 14:02)
АГа, его. Ваша доза сейчас по 2,5дозы 2 раза в день. Остальное можешь сама выпить (там во флакончиках по 5 доз). Мы поздно его начали принамить, месяцев в 5 наверное. И почти сразу прошло. Знала бы про его свойства хорошие начала бы раньше поить. Хотя это сделать было ой как сложно Если не будет пить, то купите шприц и им вливайте.
Удачи вам!
автор: Ксюня(12.08.2010 в 15:31)
Спасибо, Свет!!! Попробуем курс пропить, врач тоже хорошо о нем отзывалась. А мы Примодофилюс пропили, но нифига не помогло(((
автор: Umo4ka(11.08.2010 в 15:22)
У нас вчера случился запор, первый всамомделешный запор! Позавчера Алинка съела целую баночку брокколи (80 гр),а вчера эта брокколи "попросилась", ножки сгибала, животик гладила-все никак, Алинка визжит, тужится, плакает. Пришлось применить градусник с кремом, у меня сердце кровью обливалось, когда у дочки дело пошло, покраснела, как рак, тужится со всей ответственностью. Как только первая кака вышла, сразу полегче стало, ну а потом и вовсе заулыбалась. Теперь эту брокколи давать не буду...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.