29.06.2024, (Суббота) 19:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
28
автор: Ксюшка(30.11.2009 в 15:58)
Девочки, сегодня краем уха слыщала, что запор у малыша может быть после перенесенного мамой мастита. Вот все у нас совпадает, запор начался именно с того дня, как появилось уплотнение в груди. Прошел уже месяц, а запоры все нас не покидают... Так вот, говорят надо сдать молоко на анализ. Кто-нибудь сдавал, что за анализ и что там должны найти? Неужели если что-то найдут, нельзя будет малышку кормить? В растерянности...
автор: Ольча(01.12.2009 в 23:35)
Мне кажется, тебе просто диету какую-нить назначать специальную... ведь мастит не может НАСТОЛЬКО поменять состав молока, что кормить нельзя...
автор: Ксюшка(11.12.2009 в 23:30)
Да я уж на каких только диетах не сидела, чего только не перепробовала есть.Нет, все бесполезно. В лучшем случае через день ходим...
автор: Ivanova(11.12.2009 в 15:31)
И нас коснулись запоры. Но как только ввели овощи. Раньше всегда стул был жидким, из-за этого прикорм начали с каш - стул все равно оставался жидковатым. Но как только ввели овощи, появился запор! Вот уж неожидала: обычно каши крепят, а нас овощи... Мне так мясо вводить не хочется, раз овощи никак освоить не можем
автор: Nancy(11.12.2009 в 21:01)
У нас тоже от овощей запоры. Наш рекорд 3 дня, но малыша это не особо беспокоило, поэтому я хоть и волновалась, но особо не лезла. Я считаю, с мясом можно не торопиться, можно и отложить на месяцок. Кто-то вообще говорит после года вводить.
автор: Ivanova(11.12.2009 в 21:19)
Вы чернослив не пробовали еще вводить? Кефир вроде после мяса по одним статьям вводить, по другим - тоже после года... Я прям с этими запорами задумалась. Но пока думаю над черносливом, правда, вот вылечим диатез после тыквы
автор: Nancy(11.12.2009 в 21:21)
Мы кислое не переносим, а чернослив кислый. Т.е. я его попробовала дать, а малыш весь скривился и все выплюнул((((
Мы тоже боремся с высыпаниями. Пока ничья((((
автор: Lilaby(11.12.2009 в 21:52)
А если не сам чернослив, а отваром чернослива попоить? Нам врач сказала можно малышу давать по 30 гр в день..
автор: Irin_29(13.12.2009 в 09:09)
Lilaby, а вам помогает отвар чернослива?
Столкнулась с запорами у малыша, ходим когда через день, когда почаще.
автор: Nancy(13.12.2009 в 16:55)
Девочки, решать, конечно вам, но у меня отношение к запорам примерно такое:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759

Точнее я считаю, что признак запора - реальное беспокойство ребенка.
И ИМХО - я не сторонница давать малышам что-то без крайней необходимости. Мы до полугода совсем-совсем ничего кроме маминого молока в рот не брали.
автор: Victoria(13.12.2009 в 19:08)
я тоже придерживаюсь того мнения, что все-таки малышам ничего не давать кроме молочка. Было время давала пару раз малышу плантекс от коликов, потом перестала. Все кушаю и пью сама в больших количествах, чтобы через молочко переходила какая-то доля малышу. И чернослив пила и клюквенный морс и брусничный, и плантекс и чеснок сейчас едим всей семьей с аскорбиновой кислотой ( ) в профилактике гриппа, естественно я и муж, малыш в моем молочке.
в любом случае решать самой маме. но мы избрали вышеупомянутую практику)))
автор: блондинка(14.12.2009 в 00:44)
Я тоже Полину ничем не пою.Сама пью кефир вечером,йогурт с черносливом утром,просто чернослив!!!Проблема покакать была только один раз пока(ттт)!!А так какаем 2-3 раза в день.Две недели назад начали кормиться кабачком.На стуле это никак не отразилось.А от высыпаний помогает активированный уголь.Маме его нужно есть по 5 таблеток в день в течение недели.
автор: Пантера(14.12.2009 в 14:11)
и у нас запор откуда-то взялся! Едим и каши и овощи, все было нормально, а тут на 2 дня заперло,скандалы по ночам, живот полный и тугой... Даю чернослив Гербер и сама его ем,говорят надо все-таки поить больше при запорах, тем более с прикормами. я даб чай Хипп фенхелевый, пьем его иногда жадно, иногда игнорируем. Есть у меня подозрение на яблоко, как-то плохо оно естся и переваривается у Сони.
автор: Ivanova(15.12.2009 в 14:27)
у нас получше стало со стулом,как ввели оливковое масло к овощам.
автор: Nancy(15.12.2009 в 14:34)
О! Вот это мысль! А много даете?
автор: Ivanova(15.12.2009 в 14:51)
Да мы только 3ий день вводим, пока полчайной ложки где-то. Я даже забыла, сколько максимум можно, вроде 5 граммов
автор: Ольча(15.12.2009 в 20:39)
Нам врач рекомендовала чайную ложку - там вроде как раз 5 гр.
автор: Natalka(15.12.2009 в 14:34)
Девочки, подскажите. Малыш 3-й день не какает. Надо ли что-то с этим делать? Нам 2,5 месяца, польностью на ГВ. В первый раз такое. Всегда ходили 1-2, а то и 3 раза в сутки. Рацион свой не меняла, даже свеклу, наоборот, ела. Она, вроде, слабить должна. При этом малыш абсолютно спокоен, не кричит, не тужится, спокойно засыпает. Пукаем мы хорошо, живот не вздутый. Не может же молоко полностью усваиваться?
автор: Ivanova(15.12.2009 в 14:52)
может. На ГВ с запорами я не волновалась бы, особенно если малыш не волнуется
автор: Natalka(15.12.2009 в 15:06)
Спасибо, а то я уже волноваться начала
автор: Ксюшка(15.12.2009 в 18:43)
А нам врач сказала, что свекла на детишек многих действует прямо противоположно, т.е. крепит их.
автор: Natalka(15.12.2009 в 20:41)
Да? А я и не знала...
автор: Natalka(15.12.2009 в 23:07)
Слава Богу, мы сделали свои дела! Спасибо Ольче за ее совет с ватной палочкой, смазанной растительным маслом. Эффект был мгновенный.
автор: SVetok(16.12.2009 в 14:30)
Девочки, как по стулу ребенка определить дисбактериоз?
После пропитых мной антибиотиков у нас опять начались проблемы с животиком. хоть и ходить мы стали регулярно по большому, но по консистенции и цвету стало по-другому - более жидко и горчично-зеленого цвета.
Сама начала пить бифидолактобактерн, вот думаю, а не начать ли его давать и дочке?
автор: Nancy(16.12.2009 в 15:17)
Ни в коем случае не претендую на авторитет, потому что с этим зверем не сталкивалась(ттт),но может интересно будет почитать:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
автор: Victoria(16.12.2009 в 19:39)
Светуль,
дисбактериоз можно определить только сделав анализ стула, в домашних условиях никак, к сожалению.
Я сама думала, что у нас дисбактериоз, когда стул походил на горчично-зеленую жидкую кашицу, а оказалось это просто проблемы переваривания, из той же серии что и колики. Малышка подрастет, и стул восстановиться.
А если беспокоишься, можно сдать анализ стула на дисбактериоз. Если вдруг обнаружится, то вроде можно давать ребеночку по назначению врача бифидобактерии.
автор: Ольхен(16.12.2009 в 19:54)
Я бы сдала... Согласна, что наши врачи любят назаначать анализ просто так. Но у меня были показания к сдаче - первые сутки были на смесях, а потом я пила антибиотики, да еще и прочитала у Сары Розенталь, что стафилококк передается, если у мамы был мастит. В общем, были все показания, у нас и нашли стафилококк, и так и сказали. что может быть из роддома, а может и от мастита. Конечно, если малыш всегда был на ГВ и мама не принимала антибиотики, я бы не стала сдавать анализ.
автор: SVetok(16.12.2009 в 19:57)
В том то и дело, что проблемы опять начались после того как я пропила антибиотики. Думаю на них, но не уверенна, что именно дисбактериоз. Может просто животик болит, а может это вообще капризы из-за погоды, а стул меняется из-за возраста...
автор: Ксюшка(18.12.2009 в 23:23)
Вот и у нас проблемы со стулом начались, после моего мастита и антибиотиков.Ходили по 4-5раз и резко стали ходить раз в два дня, редко каждый день.Все ратура.началось именно в тот день, когда появилось уплотнение и температура...
автор: Irin_29(18.12.2009 в 20:24)
У моего Тёмки уже недели две как появился запор, ходит когда через день, когда всего 1-2 раза в день.
Сдали анализ на дисбактериоз, замучились каки ловить - они действительны 6-8 часов, надо еще успеть на Грузинскую довести
Выявили какие-то бактерии, а нужных кишечных палочек мало оказалось. Прописали попить разные бактериофаги - теперь надо из в аптеках разыскать, оказывается, не везде они есть, т.к. нужны особые условия хранения
автор: Asya(01.02.2010 в 15:22)
Прямо и не знаю, что нам делать...Практически сразу, после выписки из роддома, у дочки начались проблемы со стулом. Какала хоть и регулярно, но сплошной зеленью по консистенции вообще кошмар, то слизью, то вообще пеной какой-то...Мы с врачом списали это на антибиотики, которые по всей видимости мне кололи в роддоме. Стали пить Бифидумбактерин. Я не против этого препарата, хотя довольно ярый противник приема грудничками каких-либо препаратов в целом, без конечно же острой необходимости. Ведь Бифидум-это живые бактерии, не химия, да и написано с первого дня жизни...Вообщем пропили упаковку (дней 10), вроде ттт, стало лучше. Консистенция конечно по прежнему далека от идеала, слишком жидковато, но желтенькое. И вот спустя неделю, после окончания приема, история повторяется в точности. Сейчас стул в точности как тогда, как будто и не принимали ничего Понимаю, что похоже у нас самый настоящий дизбактериоз При этом врач, еще тогда, даже не заикалась о том, что не плохо бы нам анализ сдать на него...Короче чего делать, не знаю...В полной растерянности
автор: Irin_29(01.02.2010 в 18:43)
Насть, может и правда имеет смысл сдать анализ... У нас после лечения стул наладился - запоры прошли, ттт.
Хотя зеленый стул может быть, если грудь часто меняешь и получается дисбаланс от заднего жирного и переднего нежирного молочка.
автор: Asya(01.02.2010 в 18:53)
Серьезно???Вот уж не подумала бы не в жизнь... А ведь я и правда меняю часто Запоров у нее нет, скорее наоборот, животик бурлит и хоть и по чуть-чуть, но после каждой еды стул есть, жидкий-жидкий...
автор: Lilaby(01.02.2010 в 18:55)
У грудничка кажется это норма - после каждого перекусика
автор: Asya(01.02.2010 в 19:06)
Да и в этом тоже есть определенный косяк для меня...Кушаем, засыпает на груди, кладу в кроватку, через полчаса начинает кряхтеть, пыжиться-тужиться, при этом подвякивает. В итоге капельку выкакивает и все, в рев, спать уже в этом мы не будем,как же! Начинаю переодевать, она естественно разгуливается, уже не до сна, уже и поесть можно...и все сначала, замкнутый круг...Несколько ночей подряд тут давала покайфовать, после купания кушала и баиньки на 4 часа, затем кушала мин.20 и еще на 3 часа...жизнь .
Теперь вот стул опять испортился, следовательно животик ее беспокоит и все, не спим вот...ночью каждые мин.40 подскакиваю
автор: Ксюшка(01.02.2010 в 20:35)
Если часто меняешь грудь, то малышке поступает только переднее, богатое углеводами молочко.От этого стул бывает жидкий и пенистый. И малышка не прибавляет в весе тоже от того, что только переднее молочко съедает.Заднее молоко более жирное, именно оно необходимо ребенку для нормальной прибавки
автор: блондинка(01.02.2010 в 20:41)
Настя,положи с собой.Ребёнку спокойнее с мамой.Да и вставать не придётся.
У нас тоже стул был зелёный поначалу и пенился.Педиатр попросила сдать анализы.Сдали,всё в норме.Постепенно всё наладилось.Так что не переживай ты так.Спокойная мама-спокойный малыш!!!!!
автор: Lilaby(01.02.2010 в 20:40)
Я может и не правильно делаю, но если чувствую, что малыш мало поел из груди перед сном, то ночью, во сне, я потом опять эту же дам. Так получается, что я одной грудью два раза подряд кормлю, но это только при условии, что он мало съел, а потом несколько раз может ночью на "минуточку" прикладываться.
автор: Ксюня(01.02.2010 в 21:11)
Сестренка, все наладится обязательно!!! я точно знаю
автор: Nancy(02.02.2010 в 08:21)
Ага, Маш, я так же делаю.
автор: Ольхен(02.02.2010 в 16:49)
Да-да, я тоже иногда даю одну грудь дольше, чем в течение 2-х часов, тут все по ощущениям делается...
автор: Natalka(09.02.2010 в 19:09)
Девочки, подскажите, что делать! После прививки в 3 месяца ребенок перестал самостоятельно какать! Прививку мы пережили очень тяжело: температура поднималась до 39,3. В этот день у нас было что-то вроде поноса и после этого начался запор. Уже целый месяц мы мучаемся.
Знакомая педиатр посоветовала давать водички или чай не менее 120 мл в день и ввести прикорм. Сказала, что если запоры, значит молоко жирное, прикорм должен помочь. Как не хотела я рано вводить прикорм, решила попробовать. Благо аллергии у нас нет, но эффекта тоже нет.
При этом самого Данечку все это не особо беспокоит: ребенок по-прежнему веселый, пукает, только не какает. Перепробовали все средства – ничего не помогает. Только клизма!
Решили все-таки съездить к нашему педиатру. Я уже начала грешить на дисбактериоз, думала, что педиатр анализы хотя бы назначит сдать. Не тут-то было! Назначили нам следующее: увеличить количество жидкости до 150 мл. в сутки, заменить одно кормление овощами (150 гр), + фруктовое пюре 40 гр + яблочный сок 40 мл., делать через день клизмы с микролаксом, либо вставлять глицериновые свечи, или газоотводную трубку + какой-то LB комплекс. Когда я заикнулась про анализы, заявила, что бесплатного анализа на дисбактериоз нет, если мы хотим, можем сделать платно в Неомеде. Я просто в шоке!!! Не знаю, что теперь делать
автор: Natylya(09.02.2010 в 19:46)
Наташ, а у Дани запор сколько дней? Просто если малыш чувствует себя хорошо, то 2-3 дня это нормально. Вот у нашей племяшки похожая история, они прикорм ввели чернослив, помогло, но анализ все же сдали. Анализ на дизбак в поликлинике должны вообще то делать.Они правда в очередь вставали за 2 недели, но все же бесплатно
автор: Natalka(09.02.2010 в 19:50)
Нам сказали, что бесплатного вообще нет. Но это даже не столь важно. Можно и платно сделать. А запор у нас постоянный. 4 дня ждем, потом клизму делаем. Где-то на 3-ий день бывает, что температура небольшая поднимается.
автор: Natylya(09.02.2010 в 20:28)
Ну вы все таки попрбуйте чернослив и сделайте анализ. А вот всяческие БАДы типа бифиформа и тп говорят способствуют запорам
автор: Lilaby(09.02.2010 в 21:59)
Попробуйте попоить фенхелевым чаем или шиповником.
автор: Nancy(09.02.2010 в 21:02)
Т.е. врач считает, что у тебя прям так одним днем молоко жирным стало?????? У нас, кстати, как раз с прикормами начались всякие сложности со стулом...Что-то я очень сомневаюсь, что они тут помогут. Чернослив и дополнительная жидкость мне кажутся еще хоть как-то логичными...Может еще с каким врачом проконсультироваться?
автор: Natalka(09.02.2010 в 21:59)
У нас до прикорма проблемы начались, сразу после прививки. Такое ощущение, что из-за высокой температуры микрофлора кишечника изменилась. Ну, это мое предположение. Почему нас даже на анализ не послали - сама не понимаю. Я, конечно, и раньше не была в восторге от нашего терапевта, а теперь и подавно. Позиция у нее, похоже такая: делайте, что хотите, только от меня отвалите. Уж и не знаю, с кем еще консультироваться.
автор: Natalka(09.02.2010 в 22:00)
Чаем фенхелевым тоже поили - не помогает
автор: блондинка(09.02.2010 в 22:30)
Наташа,у нас тоже такое было после прививки.У Поли вдруг начались запоры по 3 дня.Проблемы со стулом были в течении трёх недель.Без вспомогательных средств не ходили вообще.Покупали глицериновые свечи,клизмочки (уже готовые, детские).Я даже прикорм на месяц прекратила.Тоже очень сильно переживала.Педиатр посоветовала давать воды побольше и чернослив,назначила "ДЮФАЛАК".Чернослив я давала и сама ела,а вот воду доча не пьёт.Ещё врач сказала,что если не наладится ,то придётся сдать анализы.На фоне всех этих запоров на лбу какое-то красное пятно появилось,типа аллергической реакции.Сейчас всё нормализовалось(ттт).То ли "ДЮФАЛАК"подействовал,то ли само по себе всё закончилось.Потихоньку опять начинаем прикорм.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.