20.10.2024, (Воскресенье) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Полный комплект МаЛьвины. Надюша и Димасик.

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
13
автор: Дичка(30.06.2014 в 12:40)
Господи, как жаль малышку((( Ань, пускай у Надюшки все скорей наладится!
автор: darenka18(30.06.2014 в 13:17)
Здоровья малышке!
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 10:33)
Спасибо девочки
сегодня ночью опять дурдом этот был,я не ожидала,т.к. днем то она вроде выходилась. а я на ночь ей дюфалак дала(хотя и раньше давала току не было) и лактофильтрум пить начали, возможно это как то повлияло,я думала у нее опять просто позывы какие то, газы может иона боится что пять больно и сдерживается..но минут 40 дикого рева среди ночи в ванне и дело было сделано и крошка моя спокойно уснула.
автор: Umo4ka(01.07.2014 в 12:09)
Ань, а ты не пробовала сменить рацион? Больше овощей, фруктов. Кисломолочных продуктов, типо кефира или ряженки. И еще воды теплой больше давай пить, тоже слабительный эффект имеет.
А еще, когда кушает Надя, следи, что бы сидела ровнее, не сгибалась, ноги не поджимала.
Если застой желчи, то надо завтракать до 7-7.30 утра.
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 13:41)
Нам гастроэнтеролог назначила диету,диета при заболевании поджелудочной железы. Вообще на молочку у нее аллергия,но она просто обожает все молочное,и я потихоньку ей сейчас даю кисломолочное,вроде нет аллергии.Вчера Выпила почти залпом целый стакан кефира и весь день еще требовала, может еще из-за этого все таки свершилось ночью...Воду она пьет и очень много, водохлебка та еще
автор: Umo4ka(01.07.2014 в 14:16)
Вы УЗИ делали, вам какой диагноз поставили?
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 14:27)
Заключение УЗИ: Умеренная гепатомегалия,гипотония стенки желчного пузыря, неоднородная желчь. Реактивные изменения паренхимы поджелудочной железы.

В заключении гастроэнтеролога диагноз: Функциональное расстройство ЖКТ. Дизбиоз кишечника субкомпенсированный.

сдавали калл на биохимию. заключение огромное очень много написано всего.
автор: Umo4ka(01.07.2014 в 14:36)
Если у вас дисбиоз, значит вам слабительное нельзя, оно только ухудшает состояние.
Лактобактерин, бифиформ для восстановления микрофлоры.
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 14:45)
нам назначили 2 недели пить хофиотол и креон.затем месяц пить лактофильтрум. сказали уже первые препараты должны стимулировать все это дело. мы пропили и креон и хофитол но толку пока нет. как мучилась так и мучается. в анализе на биохимию целый список препараторов которые нужно применить для лечения и там был дюфалак по этому я даю его сейчас ей.
автор: SVetok(01.07.2014 в 22:54)
А вам Хофитол не назначили повторный курс через месяц? обычно 2 или 3 курса прописывают
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 22:55)
Нет,мы вот только его допили и креон. вчера начали пить лактофильтум, его месяц пить
автор: блондинка(01.07.2014 в 10:58)
Ой,Анют,какие ужасы...Жалко Надюшку!Пусть поскорее всё наладится!
автор: kammellina(01.07.2014 в 15:16)
Бедный ребёнок!
Анют! Так как у нас запоры с рождения и до сих пор, могу поделился своим опытом!
Я думаю, сейчас у вас уже помимо запоров физических, ещё и психологический фактор очень сильный, она уже боится какать! Потому что ей больно! У нас такое бывало часто! И оже есть этот момент!
Какаем мы с ней вместе на горшке вместе с мамой, с книгой или с чем-то интересным, чтобы ребёнок в процессе не думал о " этом процессе", иначе она встаёт кричит, что ей больно и не какает дальше, чем дольше нет стула, тем сложнее!
Я очень внимательно слежу за стулом ребёнка, если она не какала два дня, вечером второго дня сажаю её на горшок и развлекаю, иногда получается, если не получается, ставлю микролакс, но это бывает сейчас редко, т.к.
В рационе у нас ежедневно киви, реально помогает! Или ягоды, или огурцы помидоры, совсем почти не едим рис, с него совсем крепит, макароны едим редко, постоянно овощные супы, и много жидкости! Постоянно слежу, если сегодня стула нет, значит, мы и сегодня уже вечером едим, любой фрукт, на след день с утра едим киви, на обед щи или борщ, после обеда свежие овощи или персик, яблоко, ягоды сейчас! И пьем весь день, то за маму, то вместе с куклой, то вместе с раскраской! Все получается на второй день как правило! Бывают и совсем сильные запорпы, помогаем микролаксом, иначе на третий день ужасно будет, и ребёнку ещё один стресс! Потом боязнь горшка и унитаза...ну и дисбактериоз, конечно, надо бы пролечить, и желчегонное попить, вам все назначили уже!
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 15:28)
Юль,она на горшке в принципе не сидит, писаем в унитаз,у нас там сиденье со ступенькой,и то быстренько посикает вытрется и уходит. даже там она не сидит. еще вся эта ситуация наложилась на момент приучения к горшку(унитазу) . сикать да она научилась а какать нет.. и вот через несколько дней пошло все это..вроде как уже на пол или куда попало в штаны не прилично,мама возмущается, а сидеть долго на унитазе и вымучивать вроде еще не понимает как и почему и зачем.. может тоже стала терпеть. Все что ты пишешь в плане еды запихнуть в нее не реально. Некотрые фрукты и овощи может под настроение покушать..но суп..
Когда она в ванной мучается, я пыталась и на унитаз отправить,сидя то это проще делается,а она брыкается ирет так что взять ее не возможно,не то что посадить и развлекать еще долго..на словах это вроде кажется что тут такого, а дети разные,и с ней этот вариант не катит((
Препараты я уже писала что мы пропили
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 15:54)
Немного разбавлю грустную тему...
Сразу видно...родственники( одна фотка в белом исчумазенная это Надюша,две другие Дима сегодня)
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 22:42)
Еще у Надюшки такая странность появилась, не знаю,может тоже как то с этими проблемами связано...она стала часто сидеть на полу в такой позе вроде на на попе просто,ножки буквой м получа.тся(пятки по бокам) и ноги плотно сжимает а между ног руки зажимает,одну или обе, и как будто- трясется. Я ей все говорю руки оттуда убрать,она убирает,а потом тут же опять так сидит и трясется немножко. Ну это еще ладно... она стала таким вот образом засыпать в ночь...
На дневной сон все хорошо, я кладу ее в кроватку, сама рядом на кровати или с Димой на руках рядом хожу или кормлю его(смотря Дима чем занят,спит или нет),а она в это время спокойно засыпает и мы уходим.... А в ночь.. она не желает засыпать в своей кроватке, со всем своим шмотьем( кукла,мягкая лошадь, поильник, еда если какая то была,яблоко или печенье вот было) просится в нашу кровать, я пробовала ее и на руках уложить,и как то в кроватке уложить,она вроде пару минут лежит а потом опять все в кучу сгребает и просится в нашу кровать. Я ее перекладываю и...она не ложиться,она садиться, в той самой позе. И качается,долго,она спит в такой позе,у нее закрыты глаза,она аж падает от того что уже спит,как люди в маршрутках засыпающие, потом вздрагивает и опять сидит и так долго...потом правда все таки спит лежа.Но вот сейчас она качается в нашей кровати,она даже была не против или не заметила что я ушла. я потом заглянула а она там в темноте сидит и качается...
автор: Umo4ka(01.07.2014 в 23:48)
Ань, с такими симптомами срочно к неврологу надо.
А по поводу супа, питание должно быть правильным. Это у взрослых организм адаптирован и к сухомятке и ко всему прочему, а у деток все слишком восприимчиво.
Здоровья Наде.
автор: МаЛьвина(01.07.2014 в 23:51)
Я понимаю что надо,и я варю и к ней пристаю с этим супом постоянно, но в итоге все просто выливается. уже пробовала итак и сяк, мелко и крупно,и жидко и густо и состав разный..не ест и все тут....

а к неврологу я тоже думаю надо...
автор: Sestranevesty(02.07.2014 в 01:05)
Аня, срочно к неврологу! Мне кажется, что, кроме всего прочего, у вас психологические какие-то проблемы.
И не дай Бог неврология.
Здоровья!
автор: Лапцова Маша(02.07.2014 в 12:55)
Аня, ты такая сильная! Я бы так не смогла! Каждый день одна с двумя такими гиперактивными детишками да еще и такая проблемка случилась ((( Хочется поддержать тебя, я верю, что ты делаешь все возможное, что бы малыши были здоровы, давай и сама поправляйся, не болей.
Я живу далеко, а то бы посидела с Диманом пока вы по Надиной ситуации у врачей. Держи
автор: МаЛьвина(02.07.2014 в 13:41)
Спасибо , Маша. У меня нет выбора, приходится справляться. Сейчас правда не выдержала немного, поплакала немного, и то не долго,нельзя раскисать... я только что обнаружила, что у Надуши моей все таки трещина и кровь..Господи как же ей больно..не могу...тут конечно и затрясешься и закачаешься во сне...

Сейчас буду звонить записываться ко врачу..не знаю по ка как с Димой вопрос буду решать,но ждать уже нечего...
автор: chychi(02.07.2014 в 14:23)
Ань, здоровья вам крепкого!
автор: Напротив(02.07.2014 в 15:22)
Ань,сил тебе! И здоровья детонькам!

Диму с собой,куда ж его. Или муж пусть отгул возьмет на 1 день,раз такое дело серъезное.
автор: МаЛьвина(02.07.2014 в 15:33)
С собой если это слишком проблематично,я ведь на машине а своим ходом, да и на осмотре врача если надо Надю держать будет,а у меня Дима на руках... муж сказал "возьму, если дадут" а не дадут, не останется...
автор: kammellina(02.07.2014 в 15:12)
Да, Анют! К некролога вам точно надо! Желательно к хорошему! Я бы в Александрию записалась к Розенвальд! Это единственный невролог, который помог всем моим знакомым к нему образующимся! Другие тоже, конечно, есть, и неплохие, но там такой стопроцентной помощи я не слышала пока... хотя вот тут на форуме многих рекомендуют!
автор: МаЛьвина(03.07.2014 в 16:43)
Я таки задолбала мужа , чтобы он маленько пошевелился и добился выходного на сегодня,и я с Надей съездила ко врачу. Мы были у Безбородовой. Нам назначили курс лечения в который входят клизмы,и там же сделали первую. Плакала конечно очень ,как обычно дома. ,но и как всегда в конце процесса,восторженно закричала "Уа!!! покака!!!" и пошла голышом деловая исследовать кабинет))
Будем лечиться теперь по другому дай Бог это ког-да то уже закончится..
Диагноз: дисфункциональное нарушение толстого кишечника по гипотоническому типу , синдром запоров,психогенное. дисфункция билиарного тракта по гипотоническому типу, синдром холестаза
автор: Женечка(03.07.2014 в 16:50)
Анют,сил тебе и терпения!Надюшке здоровья и только здоровья!все обязательно наладится!!!и все забудется!!Екатерина Валерьевна(если я не ошибаюсь) очень граммотный врач, надеюсь лечение поможет в скором времени!
автор: МаЛьвина(03.07.2014 в 22:02)
Спасибо,Жень. Я тоже очень надеюсь, что она нам поможет и мы все преодолеем и моя малютка забут это все и никогда больше так мучится не будет.
автор: Incredible(03.07.2014 в 17:09)
Крепкого здоровья Надюше! Пусть всё скорее пройдёт и забудется как страшный сон!
автор: МаЛьвина(03.07.2014 в 22:03)
Спасибо , Алла
автор: Sestranevesty(03.07.2014 в 22:12)
Ань, трещины то нет?

Здоровья!!!!!!!!
автор: МаЛьвина(03.07.2014 в 22:16)
Она глубоко,ее так не видно,но кровь была и не мало,я ее сама видела,по этому онагде то есть,но она не на поверхности
автор: МаЛьвина(03.07.2014 в 22:15)
Напишу немного для истои , что нам назначили.:
1.*Во первых Диета лечебная № 3.
* утром на тощак стакан сока или воды , потом через 30 минут завтрак.
* перед ночным сном стакан однодневного кефира
* не менее 1 л жидкости всутки
* не питаться всухомятку , всё запивать
2. Но-шпа: по 1/2 т 3 раза в день или папаверин : по 1/4 3 раза в день за 15 мин до еды 10 дней
затем
мотилиум : по 3,0 мл 3 раза в день за 15 мин до еды 7 дней, затем 2 раза в день 7 дней
3. Дюфалак : по 10,0 мл 2 раза в день 14 дней
4. Хофитол: по 1,5 мл 3 раза в день перед едой с 14.07.14
5. курс гипертонических клизм
*1 ст ложка соли без горки на 1 л воды
* V=600мл
* t= 20-21 градус
* в одно и то же время 7 дней, затем через день №7
в день когда нет клизмы, высаживать на горшок.
6. свечи с облепиховым маслом 1 сеча после клизмы или дефекации 7-10 дней.

консультация через 2-3 недели,по необходимости раньше.
автор: МаЛьвина(03.07.2014 в 22:22)
Там можно каждый день клизмы делать,но мало того что платно,ясное дело,так еще и таааак далеко...это не реально. Надюшка вся извелась по ка доехали, уже и так посидела,и сяк,и на перекосяк и уже стояла по конец. А на обратном пути она у меня перекусила и сразу уснула,да так крепко, что я ее на руках спящую вынесла из маршрутки, спустилась в подземный переход, прошла тоннель ,поднялась, залезла еле еле с ней спящей в маршрутку, и опять со спящей так и вышла,и почти до дома донесла,,там уже она от солнышка в лицо проснулась.
Ездить так неделю подряд для нас просто не реально,по этому купили кружку эсмарха, и будем делать сами
автор: Яблочко румяное(04.07.2014 в 15:31)
Да уж,Анют...Пусть вам поможет это лечение!!!!!Хочу искренне верить,что только нам оно не смогло помочь.Здоровья Надюше,а тебе сил!
автор: Светтта(03.07.2014 в 22:45)
Аня, сил тебе, здоровья вам всем и особенно Надюше! А про микролакс я читала, что он жжет
автор: Екатерина-Кадрия(03.07.2014 в 22:50)
Бедолага маленькая! Здоровья , Анют, твоим малышам. Пусть у Надюшки поскорее все наладится!
автор: kammellina(03.07.2014 в 23:12)
Надеюсь проделаете клизмы, пройдёт, наконец, эта череда запоров у вас! Совсем уже замучались! Удачи вам!
автор: Папина дочка(03.07.2014 в 23:29)
Ох, Анют, как жалко Надюшу((( Все таки здоровье-самое главное в жизни. Пусть скорее все пройдет у Наденьки!!! Тебе сил и терпения, пусть лечение поможет и все забудется как страшный сон.
автор: Нака(04.07.2014 в 06:09)
Ох, Анют, сил тебе и здоровья Надюшке! Пусть все болячки поскорее пройдут!
автор: vitryanskaya(04.07.2014 в 08:54)
Анечка, здоровья твоей малышке. пусть все скорее пройдет и забудется, как страшный сон
автор: МаЛьвина(04.07.2014 в 15:16)
Спасибо,девочки
автор: darenka18(04.07.2014 в 15:59)
Здоровья!!!!!!наикрепчайшего!!!
автор: Merfy(04.07.2014 в 16:35)
здоровья малышке! жалко ее, такие мучения((
автор: NiceLady(04.07.2014 в 17:34)
Здоровья дочке!
автор: Напротив(04.07.2014 в 21:29)
Здоровья дочери!! Надеюсь лечение поможет вам!!
автор: Девочкодруг(04.07.2014 в 22:52)
Пусть Надюшка поправляется скорее и вы забудете свои проблемы навсегда
автор: Spring(06.07.2014 в 21:44)
Здоровья Надюше. Пусть все пройдет поскорее!
автор: Victoria(06.07.2014 в 22:06)
Анют, ты молодец!!! Надюше - поскорее поправиться, зайчик маленький, пусть все у вас наладится! Сама по себе знаю, как тяжело одной да еще с болеющими детками! Все у вас будет хорошо) потерпи, ты сильная!
автор: Ирусинда(06.07.2014 в 23:53)
Пусть малышка поскорее поправиться и ни она, ни ты больше не вспоминали эти проблемы
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)