20.10.2024, (Воскресенье) 9:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Полный комплект МаЛьвины. Надюша и Димасик.

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
13
автор: МаЛьвина(17.05.2014 в 00:53)
В коляске катаемся теперь только так))
автор: Юляшка(18.05.2014 в 22:21)
Какие вы уже большущие и красивущиииее))
автор: МаЛьвина(24.05.2014 в 15:08)
Спасибо, Юль))
автор: МаЛьвина(24.05.2014 в 15:20)
Вчера ездили с Надеждой ко врачу в Тонус в Сормово...Моя мама оставалась с Димой. Я думала оставлять его не с кем будет,и даже собиралась ехать с двумя.
Хорошо что не поехала.Видимо по тому , что редко куда выезжаем,Надюша не привыкла , и особой пыткой было долго ждать маршрутку. Сначала я ее на руках держала,потом ей надоело.Она начала показывать мне куда идти))но нам туда не надо. Если мы отойдем то пропустим маршрутку и вообще не уедем.И вот это плавно перетекло в истерику. Она ужом извивалась,орала на всю улицу, я еле ее удерживала. Все на нас смотрят,а я ничего сделать не могу. Когда обратно уезжали, она сначала рванула куда то в дома, и на клумбу посмотрели в какой-то вонючий рыбный магазин зашли,и в кинотеатр и по клумбе прошлись, и потом подошли к остановке,и она начала ломиться к дороге.Конечно пришлось держать,и она опять она начали истерить, нас уже и дети маленькие успокоить пытались и все кому не лень.Я с ужасом представляю ,чтобы я делала если бы на мне в слинге был Дима
автор: МаЛьвина(24.05.2014 в 15:25)
Обратно когда приехали я решила зайти с ней в магазин..Лучше бы я этого не делала..Она Вообще на меня там внимания не обращает. Начинает набирать то что ей надо,убегает в другие ряды и пропадает из моего поля зрения.Залезла за прилавок на рыбу живую посмотреть)Я поняла что ничего не смогу с ней купить.Пошли пробивать на кассе что взяли. А там стоят такие наборы конфет с эмблемой Сочи 2014 ,голова мишки и внизу банка с конфетами..так вот Надежда сгребла все 3 набора и потащила в корзину))а стоят они каждый по 339р)) работника магазина угарали над ней)мол,губа не дура,дешевку не берет)
автор: МаЛьвина(24.05.2014 в 15:33)
Решила что надо тогда в овощной ларек зайти,там хоть купим.Но там она тоже мне яблоки начала загружать в пакет больше чем надо))
Набрала я 2 огромных пакета,которые еле тащила,и мы направились к дому.Но Надюша решила конечно,что дамой нам еще рано и начала опять выпендриваться.Как обычно стала вырываться из рук, и идти туда куда не надо.Ну я сказала ей пока и пошла дальше,она же пошла палисадник и ..легла там,как на пляже.сначала села ,а потом вытянула ножки и развалилась опираясь на локотки,и все спокойно и молча.Я пошла дальше,и зашла за угол забора детского садика.Она видимо потеряла из вида и начала плакать,я пошла к ней бросив эти пакеты и сумку с деньгами.Я дохожу она опять ложиться в кусты))и так я бегала 4 раза,и в истерике притащила ее домой ну и пакеты тоже)
автор: Пуся(24.05.2014 в 19:14)
Надюша не дает маме заскучать. :)
Платья у вас очень красивые. Модница растет.
автор: МаЛьвина(30.05.2014 в 14:32)
Да уж,это точно)))

Пуся писал(a) 24.05.2014 в 19:14:
Платья у вас очень красивые. Модница растет.


Да я люблю наряжать и наряжаться,но себе сейчас проблема одежду подобрать,а Димка пока в коляске лежит(но его тоже вроде не обделяю), вот и отрываюсь на дочиных нарядах))
автор: МаЛьвина(30.05.2014 в 14:34)
Моя маленькая разбойница в новых штанах и Диминой бандане с огурцом и бабулей)
автор: МаЛьвина(30.05.2014 в 14:37)
+ Ну и что что лето, а нам на санках захотелось покататься)
автор: darenka18(05.06.2014 в 18:49)
Бабуля????
это твоя мама?
автор: МаЛьвина(05.06.2014 в 18:52)
да
автор: darenka18(05.06.2014 в 18:57)
ну даже не знаю какой возраст бы дала)
автор: МаЛьвина(06.06.2014 в 07:08)
ну можно примерно догадаться) мне 25,я второй ребенок. я стала дваждымамой в чуть более младшем возрасте чем она)
автор: Аннет Беловельски(30.06.2014 в 12:55)
Какая современная бабуля
автор: МаЛьвина(05.06.2014 в 16:46)
забастовка!
автор: Лапцова Маша(05.06.2014 в 17:17)
Вот так бабуля! Я подумала, что твоя подружка :) отлично выглядит!
Детки такие лапусы, я заметила какие у Нади красивые брови
автор: МаЛьвина(05.06.2014 в 18:33)
да,эта девочка моя мама))

Нам почему то всегда про брови говорят))то спрашивают выщипываем ли или красим))
автор: Юляшка(05.06.2014 в 17:27)
Обалдеть бабуля не за что бы не подумала, что эта девушка бабуля! Супер!
Если бы у меня так ребенок лег...я бы ругалась, мягко говоря
автор: МаЛьвина(05.06.2014 в 18:40)
Да,самой когда смотрю не верится что уже в этом году такая дата солидная...
Юляшка писал(a) 05.06.2014 в 17:27:
Если бы у меня так ребенок лег...я бы ругалась, мягко говоря


Да я по началу ругалась,но от этого нет толку,я ведь еще коляску с Димой везу, а так бы просто взяла ее и унесла оттуда.Я пробовала скрываться из виду,чтоб она за мной пошла,а она либо продолжает лежать то на спине то на животе с невозмутимым видом,люди проходят и так смотрят,лежит ребенок на земле а рядом никого))А я с коляской за ней бегать замучилась,а оставить не могу Дима сильно ворочается того гляди выпадет
автор: МаЛьвина(18.06.2014 в 15:48)
Сегодня мы много гуляли,прошли довольно далеко, и Надюша устала.То на руки ко мне лезла, я какое то время несла,потом уже тяжело стало,я спустила ее,мы покормили голубей, и потом Надюша стала лезть в коляску к Диме и всячески показывать , что ее очередь сидеть)Я ее посадила,но с Димой на руках везти не реально. И я ради шутки его туда усадила к ней в коляску)Ну и не плохо вышло)Так мы домой и поехали))
автор: МаЛьвина(18.06.2014 в 15:49)
+
автор: МаЛьвина(18.06.2014 в 15:49)
+
автор: МаЛьвина(18.06.2014 в 15:55)
Обожаем кись)) гулек... и цветочки))
автор: МаЛьвина(18.06.2014 в 15:57)
..Ну и кокетничать и модничать мы любим не меньше)
автор: Dianochka(18.06.2014 в 16:34)
Надюша дает жару,конечно!не заскучаешь)))а Диман видимо и не против такого соседства в коляске,они так даже по размеру кажутся одинаковыми почти.И да,я тоже удивлена фото "с бабушкой"-ниче себе бабушка))))
автор: МаЛьвина(18.06.2014 в 17:37)
Да,бабушка наша хорошо сохранилась))
автор: МаЛьвина(18.06.2014 в 17:39)
У них разница в росте 10 см, а по объему одинаковые)
На улице,да и дома..Надюха выматывает меня вообще не по детски. Все смотрю все так спокойно гуляют, стоят рядышком,а я бегаю как угорелая по площадке за этой шилопопой девочкой)
автор: МаЛьвина(28.06.2014 в 22:26)
У Димульки теперь 6 зубов!!!
автор: МаЛьвина(28.06.2014 в 22:29)
А Надюша у нас вроде немного разговорилась, еще 2 месяца назад я с трудом у нее 10 слов могла насчитать, а теперь немного за 50, и каждый день что-то новое появляется,хотя много на свой манер, с половиной невыговоренных бук,но уже понимаю ее по большей части))Но папа нас мало видит и когда он дома я в роли переводчика))
автор: Напротив(28.06.2014 в 23:05)
Ох,какая Надюша модная!! Я прям позавидовала ее бежевому тренчику и джинсовой курточке

Отличная идея усадить детей вместе в коляску В тесноте,да не в обиде

Ань, можно вопрос небольшой?) А где Дима,пока ты за Надей бегаешь по площадке? Спокойно в коляске сидит? Или он в слинге?
автор: МаЛьвина(29.06.2014 в 13:33)
Напротив писал(a) 28.06.2014 в 23:05:
Ох,какая Надюша модная!! Я прям позавидовала ее бежевому тренчику и джинсовой курточке[/quote]



Спасибо))Я сама ей завидую))себе ничего не могу найти ,а шить некогда,вот свою маленькую куклу наряжаю)))



[quote]Напротив писал(a) 28.06.2014 в 23:05:
А где Дима,пока ты за Надей бегаешь по площадке? Спокойно в коляске сидит? Или он в слинге?


В слинге я его носила последний раз зимой,когда ему месяца 2-3 было. Сейчас этот мужчина слишком большой,он весит 12 кг (Надюша 13), и с ним в слинге я долго не протяну. Зимой было вообще хорошо, он спал в коляске,мы гуляли в соседем дворе,до куда Надя спокойно доходила ножками,а если уставала я сажала ее прям на коляску люльку сверху и мы так добирались до куда нужно,и в магазин ходили.
Сейчас стало сложнее. Дима уже готов сесть,вот вот сядет, качается на четвереньках, ползает, и из люльки он того гляди вывалится. А Надюша все больше и больше носится, она не хочет гулять только в ближайшем дворе и вечно меня куда то тащит.Или она убегает,ее забавляет моя истерика когда я в ужасе ее догоняю когда она несется на дорогу где могу поехать машины. Когда какая то экстренная ситуация и эта вредная девочка несется к дороге,я раньше старалась припарковать Диму около мамочек с которыми почти каждый день вместе гуляем, не вот прям подружки,.но все относятся с пониманием и на эти 1-2 минуты смотрят что не вылетел. Сейчас он почти сел, и мы пересели в прогулку, там он пристегнут,и он в безопасности, я ставлю коляску на площадке всегда рядом,чтоб он нас видел,и мы его тоже.И таскаю его за собой по площадке. Только вот в ситуациях когда эта мамзель куда то резко чешет, я оставляю, ловлю и бегу к нему.но это минута,маааксимум 2 и все в зоне видимости,если какие то типы подозрительные рядом,я конечно его не оставляю,даже на шаг не отойду.
Сейчас Надюше не хочется гулять в одном и том же месте,и мне командуют все время куда идти,и часто уходим далековато, и она устает и начинает просится в коляску к Диме..Сейчас мы,а точнее я приболела и дома сидим, а когда пойдем гулять, я буду брать с собой слинг ,на случай если она будет очень сильно просится в коляску, Диму в слинг а ее посажу. А то коляска от таких кобанчиков скоро развалится)))
автор: Напротив(29.06.2014 в 15:10)
понятно) Спасибо за развернутый ответ! Я просто никак не решусь выйти одна с обоими детьми гулять) У нас дет.площадка далеко,а просто так ходить по улице скучно наверное будет старшему-то. Да и с ним по площадке надо бегать - то покачать,но на горку усадить,то куличики полепить..
автор: МаЛьвина(29.06.2014 в 15:16)
Да у нас тоже не очень близко,примерно как 2,5- 3 среднестатистических панельных дома пройти. И на площадке так же,вот и бегаю с коляской за ней туда - сюда. А сейчас полюбила ходить просто далеко и все разглядывать,площадка уже надоела ей,ходим на другие и просто ходить,птиц кормить любим,радостные вопли на всю мещерку)) А первый раз я тоже боялась,но у меня выбора е было я почти всегда одна гуляю,так и привыкли все,и я и Надюха пешком ходить.
автор: МаЛьвина(29.06.2014 в 14:42)
Первый педикюр)) и боди арт))
автор: Юляшка(29.06.2014 в 21:55)
мамонькии!! отмылись хоть?? сомневаюсь что сразу..
автор: МаЛьвина(30.06.2014 в 00:14)
да она постоянно такая))я даже на ней рисовала))просила чтоб кису ей нарисовала))))Не сразу конечно,но отмылись ,это маркеры которые легко смываются. Она после этого уже и красным разукрашивалась,и розовым и фиолетовым и оранжевым))Начинает на бумаге,а по руке чиркнет случайно и всё, понеслась....)))
автор: МаЛьвина(29.06.2014 в 14:44)
Надюха научилась по настоящему крепко обниматься и целовать ))и зацеловала всех)особенно любимого братика))
автор: МаЛьвина(29.06.2014 в 14:45)
Притомилась девчонка, решила посидеть отдохнуть,ни перекусить..без бананов не гуляем))
автор: МаЛьвина(29.06.2014 в 14:49)
Расстроилась что не взяли игрушки для песочницы. но все равно решила поиграть какими то обломками)
автор: Дичка(29.06.2014 в 16:39)
Клевый педикюр) показала своему - говорит "бо-бо у деватьки"
автор: МаЛьвина(30.06.2014 в 09:35)
У деватьки и правда бо-бо, но не там(((
автор: Масявка(30.06.2014 в 09:43)
Анют,ну как Надюша? Были у врача? Что вам сказали?
автор: МаЛьвина(30.06.2014 в 10:05)
Да что-то пока фигово..(у врача были, анализы все сдали,узи сделали. Застой желчи,увеличена поджелудочная и печень. Назначили хофитол и креон,потом лактофильтум после них. никакого слабительного не назначила,сказала эти препараты будут стимулировать нормальный стул. ну мы начали пить,все пропили хофитол и креон,но ничего не происходит она так же мучается. Сейчас стула нет совсем,она просто на каждый пук бегает в ванну с криками "ой какАка!". Пока горячую воду не отключили она жила в ванне в теплой воде видимо ей легче что ли. Но стула нет по долгу,но когда дело до него доходит и ей ее уже припирает через 3-4-5 дней,..Господи,как она рыдает..и помочь то я ей не могу никак онга по часу в ванне в истерике бьется, сопли слюни ручьем, всю трясет видимо и больно и тяжело.. и заходов за 5-6 она все таки прокакиевается примерно за час мучений...((я пробовала дюфалак давать,но особо нет результата.
Хочу в НИИ гастроэтерологии попасть, но вот сама расклеилась, а ехать других деток заражать не могу. вот надо себя как то вылечить и поедем уже куда угодно,одна с двумя поеду,все равно уже как лишь бы ей помогли, может у нее с кишкой именно что, раз ей так больно хоть и стул то не твердый
Вот минут 15 назад только закончили эти мучения,соседи уж наверное думают я убиваю детей,кричит она страшно просто
автор: Масявка(30.06.2014 в 10:16)
Ой, жалко как девчулю!!!! Давай, Анют, правда, лечись! Нужно Надюше помогать, это ведь может все к осложнениям привести.... НИИ Гастроэнтерологии самое место - там помогут, я уверена!!!
автор: МаЛьвина(30.06.2014 в 11:25)
Я тут почитала..похоже по симптомам на синдром раздраженного кишечника, и пишут что это вообще не гастроэнтеролог лечит а невролог...в общем надо и туда и туда съездить...
автор: Nash(30.06.2014 в 10:20)
Бедный ребенок
автор: Пуся(30.06.2014 в 11:44)
Аня, у нас было что-то подобное. НЕ знаю как по диагнозу, но по описанию.
Посоветую больше есть чего-то натурального, но что не крепит, а расслабляет, курага и т.д.
Больше гулять, именно что бы ножками бегала, а не просто на улице. У деток к такое бывает от малой активности или после стресса. Еще сама массажируй животик как маленькой, ножки поджимайте и все такое. Мы еще делали клизмачки что бы хоть как-то сходил ребенок, потому как смотреть на это все очень больно и хочется помочь. У нас примерно недели 3-4 восстанавливалось.
Выздаравливайте и пусть все будет у Нади хорошо.
автор: МаЛьвина(30.06.2014 в 11:56)
Спасибо, Надь. Но от малой подвижности вряд ли это может быть,девочка ооочень активная, я тут немного писала чего она вытворяет,покой мне только снится...я бы гуляла с подъема и до сна,но тк Диму надо кормить приходится домой идти,а так по возможности гуляю по 2 раза,и она всегда ножками гуляет,бегает постоянно и ходим сейчас далеко,ей на площадке скучно стало.да и дома она просто шагом не передвигается,бегает постоянно,квартира не маленькая есть где бегать вот она и носится.
Чтоб помочь я ей микролакс ставила но она точно так же плачет от него..а началось все у нас это после того как переболели ротовирусом. это было 1-9 мая..уж 2 месяца почти((
автор: Пуся(30.06.2014 в 12:05)
Понимаешь, у нее сейчас проблема может быть в чем... У нее был запор, ей было тяжело сходить, больно, она это запомнила и теперь она стала бояться и подсознательно зажимается и получается все по кругу. Не сходила сразу, опять запор, опять больно, опять тяжело. Поэтому надо ловить моменты когда она вроде как хочет и помогать психологически, самой подержать, как угодно. Ей просто надо восстановить весь процесс и не думать с ужасом, что мол опять. Так что понаблюдай и смотри что бы она не зажималась, объясняй, что если сейчас не сходит, то потом будет еще сложнее, что надо.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)