30.09.2024, (Понедельник) 14:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
47
автор: Ксюшка(06.03.2015 в 23:50)
Юль, вообще надо все пробовать.
У нас Пампы текли по страшному, причем все и Премиум тоже, так и отдали почти целую пачку.
А вот Либеро были очень довольны. Но где-то с месяца перешли на Меррисы. Так и пользовались ими до года.
Доча родилась на 3кг и 53см, поэтому единичкой пользовались почти месяц. Но, как правило, ее хватает в среднем на пару недель.
На Пампы хорошие скидки в ДМ. Большая коробка, 142 шт вроде, стоит 1100р. В Ашане, Ленте и т.д. уже около 1600р
автор: Ego Centr(07.03.2015 в 00:03)
Ды я знаю, что надо... Раньше у меня было в планах покупать по маленькой пачке на пробу, а потом уж только затариваться большими. Но цены на них так стремительно растут, что даже муж сегодня подошел ко мне и серьезно так заявил: "Надо закупаться подгузниками"
автор: Ксюшка(07.03.2015 в 00:30)
Какой молодец!. Купите тогда, если думается, коробку №2 Пемперс.
Они, все-таки большинству все же подходят.
автор: Ego Centr(07.03.2015 в 10:59)
Я на ескай еще набор по акции узрела "нам 2 месяца" вроде называется. Там памперсы 2-3 размера. Вот думаю еще набор такой заказать
автор: Markissa(07.03.2015 в 16:10)
А я бы побоялась Памперсы большую упаковку брать. У нас, как и у многих, было на них раздражение сильное. Лучше уж япошек купить, а Памперсы, Либеро и иже с ними маленькимт пачками на пробу брать.
автор: Ego Centr(07.03.2015 в 20:22)
Ну я пока в душевных терзаниях между памперсами и японцами на самом деле) вот японцы 4-8 кг до какого возраста подходят? Месяцев до 2-3?
автор: НатТашка(07.03.2015 в 21:21)
Нам через недельку 4 мес, носим размер S (4-8 кг). До 5-ти месяцев нам точно этого размера хватит. Только Гуны немного маломерят, в Муни в самый раз!
автор: Ego Centr(07.03.2015 в 21:38)
Хм... Раз их так надолго хватает, можно смело брать) спасибо!
автор: Asik(07.03.2015 в 21:59)
Причем разных япошек. Знаю несколько мамочек, которые столкнулись с ситуацией как у нас. Подгузники как раз, а протекают, меняли меррисы на гуны, потом ребенок подрос, другие потекли. И так мы из каждого размера переходили. Причем просто на размер больше подгузники не подходили тоже, очень велики были.
автор: Ego Centr(07.03.2015 в 22:19)
Я хочу брать меррисы, муни и гуны) сейчас на сайте все изучила, послезавтра закажу наверное. Спасибо всем за консультации в нелегком деле запасания подгузников)))
автор: Tomasina(07.03.2015 в 22:45)
У нас гуны протекали маленький размер. Как я тогда пожалела что купила большую пачку, не попробовав сперва. Сейчас гуны трусики носим всё замечательно
автор: elena91(07.03.2015 в 20:15)
и у нас на памперс аллергия была.брала маленькую в роддом, но потом сразу перешли на мерисы.гуны не понравились,другие не пробовала
автор: Ego Centr(07.03.2015 в 20:23)
У меня в роддом тоже маленькая памперс лежит. Взяла "на сдачу" в магазине))
автор: VIKA(08.03.2015 в 20:52)
Тоже на памперс аллергия. Тут даже недавно купили, т.к японцев не было, так тут же покрылся весь(((
автор: Ego Centr(08.03.2015 в 12:52)
Я наверное отсюда не уйду))) как выше писала, мы купили коляску, новую. Она пока у родителей, до нашего переезда в новую квартиру, поэтому я толком даже не рассмотрела ее. Прямо из магазина мою прелесть от меня увезли((( собственно вопрос: надо ли покупать в коляску дополнительно матрасик еще? Или он там идет в комплектации? Или вообще в принципе не нужен? Глупый вопрос наверное, но первый раз имею дело с колясками, моя не понимать)))
автор: Ангело4ек(08.03.2015 в 20:36)
Не очень понимаю зачем он нужен))) Зимой у нас был конверт/одеялко, летом пеленочка.
автор: Ego Centr(08.03.2015 в 23:50)
У нас ребенок майский, поэтому в люльке большую часть будем летом катать. Не буду пока покупать тогда, по обстоятельствам посмотрим. Не самая дефицитная вещь все-таки)
автор: Самсоня(08.03.2015 в 21:26)
у меня люлька пег перего, матраса у нас нет, но мы кладем на дно еще теплый плед, так как дно очень холодное, я б от матраса не отказалась бы это я про зиму. да и летом думаю ребенку комфортнее на матрасике чем без него.
автор: Гермиона(09.03.2015 в 13:29)
мы в обе инглезины клали матрасик, есть специальные тоненькие кокосовые матрасики для колясок, стоят не очень дорого.
автор: Portofina(09.03.2015 в 13:46)
А разве коляски без матрасиков продаются? Я всегда думала, что он пл умолчанию в комплекте идет, нет?
автор: YoungMum(09.03.2015 в 13:53)
В инглезине у нас в комплекте какой-то условный матрасик был, тоненький. Я тоже докупала кокосовый
автор: Portofina(09.03.2015 в 21:19)
Значит, мне повезло)) отличный матрасик был в комплекте, потому и удивилась
автор: Ego Centr(09.03.2015 в 22:36)
Я просто не успела рассмотреть, есть ли он там) и видела, что в объявлениях о пристрое часто пишут, что в подарок отдам матрасик, например. Вот и задумалась, есть ли он там)
автор: Самсоня(09.03.2015 в 15:34)
вот мне такои и надо. а то там прям снизу сифонит так.Насть я щас по магазам не ходок, на сп нигде не видела? или может тут пристраивал кто
автор: Ангело4ек(09.03.2015 в 15:45)
Прошу прощения. Как быстро все забывается!.. Да, у нас была Инглезина с матрасиком в комплекте! Хотя да, матрасиком его сложно назвать - он тонюсенький (не более 5 мм, наверное) и предназначен вроде для переодевания малыша в поликлинике и т.д., клеенчатый. Сама не знаю зачем, наверное, чтобы не поддувало))) катались с ним зимой и ранней весной. Летом, наоборот, открывали вентиляцию в дне люльки и только пеленочка (если не считать внутренний чехол люльки).
автор: ЯнаК.(08.03.2015 в 13:02)
Про пампы свои 5 копеек вставлю. Не смотря на цены не вижу смысла закупаться большой партией,т.к. реально не угадаешь какие подойдут по марке и размеру. у нас на памперс реакция была,иногда одеваю подаренные либеро и хаггисы - все ок. из япошек пробовала только меррисы. тете моей они не подошли - протекают. у нас все ок. и про размеры. в сравнении все с той же тетей. у нее дочь на 1,5 мес старше носит размер 2,мы в неполные 3 мес носим спокойно тройку. так что не получится скорее всего предусмотреть все моменты и пампы все равно придется основную партию уже по факту пользования покупать
автор: Ego Centr(08.03.2015 в 13:12)
Ну муж-то хотел вообще чуть ли не до года закупиться, пришлось утихомирить его пыл понятно, что всего не предусмотришь, поэтому в астрономических масштабах я ничего покупать не буду. Но вот пару пачек про запас возьму) если нам не подойдут, обязательно найдутся те, кому они подходят, пристроим)
автор: Самсоня(08.03.2015 в 22:43)
Моему сыну памперс премиум кеа не подошли ( так и осталась новая пачка ньюборн), обычные зеленые очень не понравились тонкие,жесткие и на мои взгляд не дышат. мне понравились хагис элит софт ( мягкие , есть резиночка по спинке, не подтекают). Еще ни разу не слышала чтоб аллергия на японцев была. Мы гуны уже оцнили. покупаем побольше размер , не тесно ,но и не подтекают и дышат ( это сразу можно увидеть даже в сравнении с памперсами). Я если честно купила до родов всех на пробу, а щас уже японцев накупила в прок хоть и не до года, так как с весом не угадаешь, но по паре-тройке упаковки на каждый вес.
автор: Ler(09.03.2015 в 14:25)
Мы и в роддом и на первое время покупали Merries nb, подошли они нам отлично. Сейчас начали вторую пачку nb, в четверг нам месяц, но мы родились маленькими. Следующая на очереди пачка Goon размера S.

В роддоме подарили Памперс премиум кеа и либеро ньюборн. Либеро не понравились вообще мне, на Памперс обратить внимание можно.
автор: Ольхен(09.03.2015 в 20:54)
Девочки, сижу и взрываю себе мозг радио- и видеонянями. Воспользовалась поиском на форуме, но я так понимаю, что отдельной темы у нас нет, в разных темах всплывали обсуждения, я только еще больше запуталась. Поняла, что многие радионяни ругают. Но у нас такая ситуация, что мне не надо будет следить за ребенком, спящим на веранде или втором этаже, ситуация простая - детеныш спит на балконе, я нахожусь в квартире. В однушке я брать няню не стала, в итоге, хорошо помню, как сидела все три часа ребенкиного сна у окна, тепло одетая ))) Но там хоть стол был впритык к окну, я читала, смотрела фильмы, готовилась к лекциям, на форуме сидела, и было моментально видно, если мелкий начинал возиться. Сейчас - комнат побольше, стол не так близко к окну, забот тоже больше, во время сна не смогу сидеть за компьютером все время, дела неплохо бы делать. Очень большая просьба отозваться тех, кто был в похожей ситуации, когда радионяня не должна была работать на большом расстоянии, и вы остались довольны.
автор: Гермиона(09.03.2015 в 21:07)
лайфхак: два скайпа, один на компе на окне напротив детя, другой в айфончике, и с двух аккаунтов они настроены друг на друга и соответственно показывают маме, носящей по квартире телефон, что происходит на балконе))))))))
автор: Ольхен(09.03.2015 в 21:18)
Да, но если мне надо работать на компе в этот момент, то как?
автор: Portofina(09.03.2015 в 21:23)
Оля, я всеми руками за видеоняню. Ладно на балконе, а когда подрастет и в кроватке днем будет спать, или на даче, например. Мой обычно днем сам укладывается, поэтому удобно следить, лежит он или стоит/сидит.
автор: Гермиона(10.03.2015 в 00:17)
скайп может в фоновом режиме в маленьком окошке поверх всех программ работать.
автор: Asik(09.03.2015 в 21:46)
Как вариант, но 2 минуса. Если вдруг ребенок возится, то шанс что айфон улетит, уж лучше камеру, она дешевле)
Телефон сильно греется в таком режиме, у меня сомнения в безопасности такого использования ежедневно.
автор: Asik(09.03.2015 в 21:43)
Я именно для этих целей няню и использовала. Ребенка на балкон, камеру подключала к внешнему аккумулятору, чтобы провод не тащить, сама в квартире дела делала.
автор: Markissa(09.03.2015 в 22:33)
Оль, мне кажется в любом случае видеоняня лучше, чем радио. У нас бывает часто, что крякнет ребенок во сне, а на экране понятно, что он лежит себе спокойно и не возится. В случае с радионяней все-равно пришлось бы к нему бежать и проверять, все ли в порядке. В квартире это, конечно, совсем не критично, но от дел все же отвлекает.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.03.2015 в 23:33)
Оля, я не нарадуюсь на видеоняню. Сначала думала, что это была бесполезная покупка, т.к. дочка совершенно ручная, в коляске её оставить спать было совершенно невозможно до полугода. Да что там оставить - даже гулять в ней она отказывалась - постоянно была на руках. Поэтому видеоняня не использовалась практически.
А потом что-то сработало - и одним днём ребёнок стал гулять в коляске, там же и засыпать. В итоге приходим домой, я аккуратно отстегиваю люльку от шасси и ставлю досыпать на балкон. Просыпается Леля у меня очень тихо, произносит тихонечко "а" и лежит ждёт меня с открытыми глазами. С радионяней я бы этого не услышала. Особенно учитывая, что это редкие минуты свободных рук для меня для мытья полов, посуды и других не самых тихих занятий. А что ещё более ценно - т.к. Леля спит с нами, в том числе на второй дневной сон оставляю (если отпускает) её спать одну на нашей большой кровати - и там она просыпается вообще бесшумно. И сразу начинает ползти, естественно к краю кровати)) и вот тут видеоняня вообще бесценна, иначе уже летали бы мы и были с незаживающими шишками на лбу и не только.
автор: Murashka(10.03.2015 в 08:30)
Оля, у меня тоже видеоняня. Вот здесь писала о ней http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9494&p=2&hl=1343287#highlight
Вот, например, детеныш спит, я завтракаю
автор: Татка86(10.03.2015 в 08:49)
У нас с Лидой была радионяня, ребенок спал на балконе, я, к примеру, на кухне дела делаю, все устраивало. Сейчас опробовали ее и...она ловит какого другого ребенка! Видимо у кого то из соседей малыш) думаю о видеоняне, хоть буду видеть, чей ребенок плачет)
автор: Ольхен(10.03.2015 в 09:18)
Спасибо, девочки, как же все сложно-то )))) Мне пока кажется, что вкладываться в видеоняню - не рационально. Дач у нас нет и не предвидится, в отдельную комнату ребенок раньше двух не переедет, а там уж и без няни можно, мне именно на первый год для балкона требуется. Буду думать. Вика, а ты про свою модель пишешь, что детский блок работает от сети, то есть, у меня не получится дверь на балкон закрывать нормально, если провод будет идти? Это точно не вариант, кота на балкон пускать нельзя.
автор: Asik(10.03.2015 в 09:37)
Оль, я выше писала, этот вопрос решается внешним аккумулятором. Маленькая штучка, чуть больше флешки, ее заряжаешь, потом крепишь ее к камере вместо сети и все, никаких проводов не надо. Емкость разная у таких штук бывает, мне часа на 2-2,5 хватало без проблем
автор: Ольхен(10.03.2015 в 09:58)
Ася, спасибо, одной проблемой меньше. Буду думать дальше )))))
автор: Asik(10.03.2015 в 09:37)
Оль, я выше писала, этот вопрос решается внешним аккумулятором. Маленькая штучка, чуть больше флешки, ее заряжаешь, потом крепишь ее к камере вместо сети и все, никаких проводов не надо. Емкость разная у таких штук бывает, мне часа на 2-2,5 хватало без проблем
автор: Murashka(10.03.2015 в 09:53)
Оля, у нас на балконе розетки есть. Дверь закрываю.
Настя, а подскажи пожалуйста, как называются внешние аккумуляторы и где брала. Скоро лето, будем в саду у бабушки с дедушкой гулять, пригодится.
автор: Asik(10.03.2015 в 10:21)
Напишу и тут)) называется powerbank или внешний аккумулятор. Продается в магазинах с техникой, точно есть в юлмарте, ситилинке, связном. Стоимость от 500 рублей и выше, зависит от размера
автор: Murashka(10.03.2015 в 10:27)
И тут спасибо, Настя
автор: Любинька(10.03.2015 в 09:49)
Оль думаю если брать то видео няню может не новую, побюджетнее, в поездках тоже очень пригодится
автор: Volshebnaya(10.03.2015 в 11:09)
Оля, мы и в поездках, и дома в трехкомнатной квартире вполне справлялись радионяней. У нас авентовская, питается и от сети, и от батареек. Зимой дочка спала на лоджии, я оставляла радионяню в люльке. Радионяня немного шумит. Но Меня в принципе, все устроило. Сейчас радионяней практически не пользуемся. Только берем в поездки.
автор: Ivanova(10.03.2015 в 12:03)
Ой, не знала, что Ольхен беременна! Оля, поздравляю! Мне тоже все хотелось второму докупить то, чего не было у первой) видеоняню хотела, но не было денег. Обошлись в общем-то. Если не смотреть телевизор, то мне всегда было слышно плач ребенка, а она спала в отдаленной комнате с закрытой дверью
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)