29.06.2024, (Суббота) 18:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
47
автор: HolySoul(14.02.2015 в 13:16)
Побывала вчера в mothercare. Так мне там понравилась одежка! Все такое мимими Цены, правда, у некоторых вещей не мимими
Но там сейчас есть вещички со скидками. Купила наконец-то наряд на выписку и ножницы пиджн для новорожденных.
А в икее купили все для детской кроватки (постельное белье, наматрасник, подушечку, одеяльце) и ванночку. Теперь моя душенька спокойна.
автор: YoungMum(14.02.2015 в 13:41)
Тань, с покупками!) что на выписку выбрала?
автор: HolySoul(14.02.2015 в 15:31)
Спасибо :) На выписку выбрала белый хб комбинезон со встроенными царапками. Он был в наборе, где 2 таких комбинезона, бодик, шапочка, маечка, царапки и слюнявчик. Купила набором, думаю, в первый месяц все пригодится все равно.
И так у меня получается этот комбинезон, чепчик хб с шерстью (типа термобелья), шапочка вязаная с шерстью мериноса, комбинезон потеплее с хб наполнителем и флисовый конверт. Думаю, дойти до машины хватит. Если будет холодно, одеялком накроем еще. По поводу конверта только вопрос, как в нем ребенок к автолюльке пристегнется. Но это проверим только когда она придет. А пока так.
автор: Папина дочка(15.02.2015 в 23:34)
Танюш, с покупочкамия сама обожаю mothercare но новые цены без скидок вообще не вдохновляют
автор: HolySoul(16.02.2015 в 00:49)
Спасибо, Натуль.
Да, цены оставляют желать лучшего.
автор: Sid(16.02.2015 в 00:13)
Тань, с покупками) у нас тоже куплена икеевская ванночка) она классная) и внизу там спец резиночки, не надо спец коврик покупать)
автор: HolySoul(16.02.2015 в 00:48)
Ага :)
А вы в нее горку не будете покупать? У меня все свекровь беспокоится, что без горки неудобно будет малыша держать. Но я думаю пока подождать, когда до дела дойдет. Горку-то уж не долго купить, наверно. :)
автор: Murashka(16.02.2015 в 08:19)
Таня, нам горка очень пригодилась. Удобнее, чем просто на руках.
Ванночка у нас тоже из икеа, поэтому расскажу в чем есть сложность. Горки пластиковые, которые на присосках к ванночке не цепляются, как раз из-за резиновых полосочек в ванночке.
автор: HolySoul(16.02.2015 в 11:24)
Вик, какую горку в итоге купили?
автор: Murashka(16.02.2015 в 11:38)
Танюша, у нас вот как на картинке. Мы не покупали, у сестры брала. После купания без горки оказалось, что купая с горкой меньше устает спина, т.к. ребенок своей спинкой лежит на горке и придерживать надо в нашем случае лицо, ибо сын старался все время напиться воды из ванночки. Купали мы всегда вдвоем с мужем и одна рука у каждого была свободна, хочешь мой ею ребенка, хочешь играй. Либо один придерживает голову с двух сторон, а второй моет.
автор: HolySoul(16.02.2015 в 11:53)
Понятно. Спасибо, Вик :)
автор: Sid(16.02.2015 в 10:41)
Не, горку не будем покупать точно.
автор: Катюшка 89(14.02.2015 в 13:38)
Поздравляю с покупочками)
автор: YoungMum(15.02.2015 в 23:18)
Все выходные ломаю голову над необходимостью пеленального столика. Изначально хотела купить икеевский Гулливер, он подошел бы идеально под наши потребности. Но их уже больше полугода нет в продаже, а появятся не раньше августа, как мне ответили. Поэтому сейчас думаю над вариантами: либо более дешевая икеевская альтернатива Сниглар (был такой у кого-нибудь?), столик из массива бука Гетер, либо еще рассматриваю вариант с ванночкой. Учитывая большое повышение цен на 2 последних варианта есть мысли вообще без пеленалки обойтись, но с другой стороны с первым ребенком полгода очень выручал комод с откидной доской. Сейчас у детей отдельный шкаф под вещи, кроватку младшему ставить не будем (у него колыбель на первые полгода как раз). Можно было бы на кроватку пеленальную доску приспособить. Но в спальне вообще ни одной горизонтальной поверхности нет, куда ее можно было бы пристроить. Хотелось бы услышать мнения, сама не могу никак решение принять.
автор: HolySoul(16.02.2015 в 00:56)
У меня не было опыта использования таких столиков. Но чисто внешне мне нравится второй. У него перед икеевским есть преимущество по количеству полок. Но колеса мне кажутся ненадежной опорой. Да, подвезти можно, куда нужно. Но если они не блокируются, то как бы столик не выехал из рук в самый ответственный момент. Смысла в столиках с ванночками я не вижу. Мне кажется, вода из ванночки по-любому попадет на нижние полки и все, что там находитсся, намокнет.
автор: Счастливая(16.02.2015 в 08:54)
Однозначно, столик нужен, там и переодевать, умывать и гимнастику и массажик делать. Иначе где? На родительской кровати? очень неудобно, и спина болеть будет. Мне понравился столик из бука, но если он уж очень дорого стоит, я бы купила Сниглар) повесишь на него пластиковые контейнеры для всяких нужностей, и будет ок.
автор: Asik(16.02.2015 в 09:44)
мы на подоконнике все делали))) Удобно, высоко, светло и места очень много
автор: Счастливая(16.02.2015 в 10:11)
вам повезло с подоконником! да и летние вы
автор: Asik(16.02.2015 в 10:51)
да, подоконники у нас большие. Но мы и зимой там зарядку делали.
автор: Portofina(16.02.2015 в 10:22)
Маш, а если так нравится именно Гейтер, может, на заказ сделать? Конструкция-то нехитрая, вроде. Размеры только узнать.
Хотя не факт, что дешевле будет так...
А раньше он сколько стоил?
автор: Sid(16.02.2015 в 10:43)
Олесь, на заказ точно будет дороже. Я узнавала у дяди, он кухни делает. Даже столешница, сделанная на заказ, по цене выходит как комод в магазине((
автор: Любинька(16.02.2015 в 06:39)
Пеленальный столик нужен в любом случае я считаю
Где ребенка переодевать?
автор: Ольхен(16.02.2015 в 10:22)
Мы пеленальную доску использовали до двух Витиных лет. Так удобно было после душа его там вытирать, переодевать, чистить нос, в общем, это была одна из самых полезнейших вешей для нас. Но пеленалки длиннее, чем пеленальные столики. Столик так долго не прослужит.
автор: YoungMum(16.02.2015 в 11:02)
Кстати про подоконник - хороший вариант. Я совершенно не подумала о нем: у нас они широкие и из-под окон не дует, мы лоджии утепляли капитально. Вот такой вариант еще попался на глаза - складная пеленальная доска. Гигиенические процедуры после купания в ванной можно проводить, располагать ее прям на бортиках. А днем и на ночь на подоконник перетаскивать. И с собой куда угодно в поездки можно взять. Цена вопроса 2,5 т.р. Столики Гейтер сейчас от 9тыс, на мой взгляд за такую конструкцию не замысловатую дорого, хотя и отзывы очень хорошие о них. Плюс нужно будет мягкую накладку на него докупать. Косатто (с ванночкой), когда я смотрела на него в начале беременности стоил 8 тыс, сейчас дешевле 14 не вижу их(
автор: Viktoria8(16.02.2015 в 11:20)
Маш а комод с пеленальным столиком ты не хочешь?
автор: YoungMum(16.02.2015 в 11:32)
Нет, комод сейчас не рассматриваю. Он у нас был со старшим, у нас тогда вообще все как положено с первым ребенком было: и пеленальный комод, и кровать с самым правильным матрасом))) в итоге кроватью не пользовались, в комод вещи все не умещались. Но переодевались и массаж делали конечно на нем, это удобно. Сейчас все вещи на первый год для маленького очень функционально разместились в икеевском шкафу в детской, за счет наличия в нем выдвижных корзин, штанги, ящиков. Поэтому необходимости загромождать нашу спальню комодом вроде как и нет.
автор: Viktoria8(16.02.2015 в 11:36)
Тогда пеленальную доску рассмотри. На фото интересный вариант. Только размеры уточни чтобы на дольше пригодилась))
автор: YoungMum(16.02.2015 в 11:46)
Длина у нее 80 см. А вот на сколько хватит во многом от ребенка зависеть будет. Сейчас по фото смотрю, в 7 месяцев старшего у нас уже нет откидной доски на комоде. Это шило невозможно уже было на ней переодевать: вертелся и уползал.
автор: HolySoul(16.02.2015 в 11:26)
Переносная доска выглядит достаточно функционально и практично. Задумалась о такой. Т. к. мы 100% будем покупать доску отдельно, без комода и столика. Под столик переоборудуем широкий кухонный икеевский шкаф. Доску положим на него. Но вот если куда поехать (к подителям или на дачу летом), доска со встроенными кармашками под мелочи очень удобна будет, наверно.
автор: YoungMum(17.02.2015 в 11:23)
В соседней теме всплывал вопрос, какой размер одежды брать на выписку. В этот раз я на замеры ориентировалась. У меня среди вещей 56 размера разных фирм разница до 5 см доходит. Выложу фото, может кому поможет. Боди с выписки первого сына, длина 31 см. На рост 52 см был запас под памперс и сидел свободно. В этот раз приготовила слип 56 размера, от шеи до шагового шва 32 см, от шеи с учетом стопы намерила 48 см.
автор: viktorya(17.02.2015 в 16:48)
Мария,спасибо . Очень даже пригодятся твои измерения....
автор: HolySoul(17.02.2015 в 18:04)
Измерила свои костюмчики, которые на выписку. Вроде подходят. :)
автор: YoungMum(17.02.2015 в 11:32)
Еще я не учла момент: слипы некст размера up to 1mth одинаковые по размеру со слипами картерс 3м, поэтому я докупала еще комплект некст up to 3mth (или 62 размер). Ладно картерса 3м много купить не успела, лишней одежды не образовалось.
автор: Dashulya(17.02.2015 в 11:36)
У нас на выписку отдично подошел по размеру комплект картерс NB. Мы некрупные были, 50см. Запас немного был, его дома еще в течении 2 недель периодически носили.
автор: YoungMum(19.02.2015 в 14:17)
Закончились мои терзания по поводу пеленального столика) после того, как выяснилось, что портативного складного ОК baby нет ни в одном из интернет-магазинов Москвы, мы съездили в икею и купили там Сниглар. Я думала он хлипкий совсем, но по факту нас все устроило, вполне подойдет и для гигиенических процедур, и для массажа. В магазине он еще и по акции - на 400 руб дешевле, чем на сайте цена указана. Купила к нему контейнеры, коробочки и мягкую накладку красивущую в мазекеа с мишками)))
автор: HolySoul(20.02.2015 в 16:43)
Ура! Нам сегодня привезли нашу колясочку!
автор: Marya(20.02.2015 в 17:08)
Красивая А что это за коляска?
автор: HolySoul(20.02.2015 в 17:37)
Peg Perego Pop-Up & Modular 3 в 1. На фото на шасси установлена автолюлька. Остальные элементы не фотографировала пока.
автор: Marya(20.02.2015 в 17:48)
Ого, я сейчас посмотрела цену на неё...
Или вы успели до повышения заказать?
автор: Мороженка(20.02.2015 в 17:51)
Таня, классная коляска. Все-таки ты не изменила своему выбору! Маш, так это 3 в 1. Отсюда и цена. Сейчас одна люлька стоит 25000, что уж говорить (я про пег перего, инглезину например)
автор: Marya(20.02.2015 в 17:56)
Я думала они тысяч 30 стоят...
Юль, а вы купили?
автор: Мороженка(20.02.2015 в 17:58)
Мы пока нет. Я жду декретные, чтобы все крупное купить)
автор: HolySoul(20.02.2015 в 18:17)
Да, Юль, осталась верна Peg Perego :)
Цены на них выросли, это да. 35000 такой комплект стоил прошлой весной. Но что делать. Заказ я делала после нового года, после поднятия цен, но до очередного поднятия их в феврале. Хотя, сейчас смотрю на сайте, цена не изменилась, такая же, по которой я покупала.
автор: Murashka(20.02.2015 в 19:07)
Танюша, красота какая. Поздравляю с покупочкой.
автор: HolySoul(20.02.2015 в 21:48)
Спасибо, Викуль! :)
автор: Ангело4ек(20.02.2015 в 20:43)
Танюш, с покупочкой!!! Интересно посмотреть на люльку и прогулку)) А цвет красный или бардовый в реале?
автор: HolySoul(20.02.2015 в 21:01)
Оля, спасибо :)
Цвета коляски на фото совпадают с реальными полностью :)
автор: Зоська(20.02.2015 в 21:15)
Ооо,Таня тут вовсю красоту покупает поздравляю,Танюш
Погуглила,классная она в полном комплекте,правда нам такие колёса не светят при наших буграх
автор: HolySoul(20.02.2015 в 21:40)
Зой, меня бугры тоже беспокоят, особенно зимой. Но на сугробах я ее уже наверно только следующей зимой опробовать смогу, чтобы понять, страдает ли проходимость. Хотя мне кажется, что с обычными буграми (не снежными) коляска справится. :)
автор: Любинька(20.02.2015 в 17:12)
Вау! Красота
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.