05.10.2024, (Суббота) 8:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Уход за собой - советы и отзывы - 2015

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
автор: FBunny(22.06.2015 в 10:49)
Orly Sec'n'Dry мне очень нравится)) третий пузырек пользую))
автор: Олень-ка(06.06.2015 в 13:37)
У меня лаки Zoya прекрасно носятся, на днях как раз смыла желтый, и это спустя полторы недели носки
автор: Катрина(06.06.2015 в 14:05)
Ого)))
Оль, а где они продаются?
Надо сегодня затариться.
автор: Олень-ка(07.06.2015 в 13:21)
Кать, в личку скину)
автор: Kinder Surprise(07.06.2015 в 13:32)
Оль,можно мне тоже?
автор: Олень-ка(07.06.2015 в 14:14)
ок,Даш)
автор: grafinya(07.06.2015 в 11:47)
Девочки, а какие еще есть безсульфатные шампуни, кроме Сиберики? Никогда не изучала этот вопрос, а тут понадобилось...
автор: Беллис(07.06.2015 в 11:54)
Logona безсульфатная. Линейки шампуней для поддержания кератинирования почти все безсульфатные. Часть профессиональных шампуней от лореаль тоже без sls. Сиберика самая бюджетная;)
Еще luxliss organ oil давно хочу. Он тоже безсульфатный.
автор: nusya(07.06.2015 в 14:49)
yes to-здесь мне посоветовали. сиберика мне,к сожалению,не подошла,а этот отлично пошел!
автор: grafinya(07.06.2015 в 15:46)
Девочки, спасибо! Я вообще-то была довольна Сиберикой. А тут что-то купила в последний раз шампунь и бальзам облепиховый (на новинку и веселенькие флакончики повелась))). И что-то не очень мне. Может, конечно, мне просто серия для поврежденных волос не пошла, обычно я для номальных или для всех типов беру. Но на будущее есть смысл поинтересоваться
автор: Енька(07.06.2015 в 16:01)
Серия, Лен. Мне вот нейтральный для всех типов вообще не понравился. Мой вариант - для поврежденных, хоть вроде и повреждений особых нет)))
автор: grafinya(07.06.2015 в 17:26)
С нейтрального я начинала) Самый первый, когда только марка эта на рынок вышла, был мной куплен он. И доооолго я им пользовалась, меня во всём устраивал. Почему перестала, я уже не помню, скорее всего, надоел просто, новенького захотелось. Вот к этому шампуню у Сиберили, мне кажется, у меня вообще претензий нет. Надо опять попробовать, тоже считаю, что дело в серии.
автор: Беллис(07.06.2015 в 16:23)
Облепиховый объемный тогда должен подойти! Для поврежденных очень специфический. Людям с нормальными, не убитыми и не путающимися волосами он не идет.
автор: grafinya(07.06.2015 в 17:29)
Нууу... да) У меня волосы как проволока после него))) Такое ощущение, что восстанавливает аж железно. Больше, чем надо) И бальзам у этой серии в мои волосы прямо впитывается. Смывать по факту нечего уже. И прям ощущение у меня, что серия-то хорошо работает, просто моим волосам это больше, чем нужно. Не критично, домыла я их. Но надо что-то другое.
автор: Сахара(22.06.2015 в 09:24)
и я не могу отмыть волосы этим шампунем, по мне так как будто грязными остаются, хоть и красивый флакон, но теперь использую как гель для душа
автор: Беллис(22.06.2015 в 10:23)
Ну у всех же разные волосы:) мои вечно путающиеся чудесно им отмываются. Но у меня они тонкие и их много.
Вообще на шампуни без sls не всем легко перейти.
автор: gusechek(22.06.2015 в 09:42)
Еще Estel OTIUM все очень хвалят. Сама хочу купить) Стоит около 300 рублей, может чуть больше)
автор: Беллис(22.06.2015 в 10:23)
У нас был белый такой. Мы не прониклись. Просто шампунь:)
автор: STar(22.06.2015 в 10:47)
У меня тоже такой был (Эстель увлажняющий), с бальзамом на пару)) На мой взгляд, он неплох, но вау-эффекта не было. Просто хороший шампунь.
автор: Mamania(11.06.2015 в 00:28)
Девочки, может кто-то пользовался продукцией Dr Nona? Хотелось бы отзывы послушать.
автор: Светлана2012(21.06.2015 в 22:03)
Наверное уместнее в этой теме. Подскажите где парафин для рук и ног можно купить?
автор: ЙОЖкин Кот(21.06.2015 в 22:41)
аптеки в которых делают рецептурные лекарства-покупала года два назад в подобной
отделы с проф-косметикой типа Парикмахер-говорили что бывает и могут под заказ привезти
автор: Беллис(22.06.2015 в 10:20)
В аптеках есть в коробках парафин и озокерит. Не только в рецептурных:) если есть рядом аптека, где возят лекарства на заказ, то и парафин они заказать могут.
автор: Беллис(23.06.2015 в 10:09)
В пристрое у cornflour есть парафин:) только что видела!
автор: FBunny(22.06.2015 в 10:51)
Кто-нибудь гель-лаки дома сам делает себе? Сдайте, пожалуйста, места и марки хороших гель-лаков)) недавно перешла на гель-лаки с обычных.. огромная коллекция обычных стоит,но устала перекрашивать по несколько раз в неделю))
автор: Babuta(22.06.2015 в 11:44)
А я с отзывами о скрабе и молочке для тела от H2O.

Скраб для тела H2O+ Sea Moss вулканический. Мне на скрабы редко везет, обычно это либо огромные царапающие гранулы, либо жалкие 2-3 штучки гранул на ладошку. Но с этим скрабом случилась не просто любовь, а прям восторг-восторг! Очень нежное отшелушивание, даже с небольшим массажным эффектом. Мылящая основа очень нежная, мягкая, и не особо пенится, что не мешает работать самому скрабу. А главное - отличное отшелушивание, и кожа после него даже без дополнительного увлажнения просто шелк!

Бальзам для тела H2O с ароматом малины и гуавы. Для меня эта баночка помимо отличного увлажняющего эффекта еще и эдакий десерт! Просто обалденный аромат! Вкусный, не приторно сладкий, а с такой кислинкой, просто мммм.. Ну а теперь собственно о главном. Ненавижу жирные, долго впитывающиеся, липкие бальзамы. Этот - полная противоположность! Очень легкий, экономичный в использовании, хорошо распределяется и быстро впитывается. А уж в сочетании со скрабом действительно кожа начинает сиять, становится бархатной, нежной. Даже муж заметил.
автор: Еленка Лясечка(22.06.2015 в 13:38)
А у меня такой скраб не прижился. Половину еле использовала, так и отправила в деревню в баню)
автор: Babuta(22.06.2015 в 15:22)
Лен, а тебе что в нем не понравилось?
автор: Еленка Лясечка(22.06.2015 в 22:17)
Слишком густой для меня. Еле из тюбика выдавишь, потом так же еле-еле по телу размажешь) Я бы на это закрыла глаза если бы был такой же эффект как у тебя, но на моей коже он вообще ни какого восторга не вызвал. Но у меня с этой маркой вообще не срослось. Брала ещё шампунь и кондиционер(или бальзам уже не помню) - тоже не понравились(
Скрабов у меня было очень много, правда с ценовым диапазоном от 100 до 1000, дороже мне жаба не давала покупать))) Пока в фаворитах у меня амвеевский скараб и масло вот из этой серии.
Из дешевых это кофейный и шоколадный скрабы с сп (закупка для души и душа) и для особо выпирающих частей серия фитнес в оранжевых банках, фирму не помню.
автор: Babuta(22.06.2015 в 22:50)
Надо же, как по разному один и тот же продукт может работать на разных людях! Еще, могу посоветовать скраб от планеты органика. Правда у него более большие фракции, но самое то для массажа проблемных зон!
автор: Lilaby(22.06.2015 в 14:19)
У меня молочко с агавой Н2о сейчас - по моему оно вечное) в смысле пользуюсь с зимы и оно никак не закончится) перед этим с огурцом было, тоже неплохо)
И да, впитывается просто замечательно!!!
автор: Тыща_Позитива(24.06.2015 в 09:46)
У меня скраб для лица от H2O, я вообще не пойму делает он что или нет...
Консультант заверяла меня, что это супер-скраб от постакне, но я эффекта не заметила (
автор: Масявка(22.06.2015 в 13:24)
Девочки, расскажите, кто какими солнцезащитами пользуется? И для взрослых и для деток. Не брали ни разу, сейчас начала выбирать и глаза разбежались. Поняла, что для ребенка надо брать спф побольше, 50, для себя можно и 30. Брала потестить у подружки на выходные Нивею для себя - там, где мазала - загар не прилип совсем, там, где не достала - кожа сгорела, в итоге - спина моя загорела пятнами. Мне нужно, что бы и загар ложился и защита была. Такое возможно?
Для ребенка был Гарньер, он тоже не загорел. С ними загар не ложится или в чем дело?
автор: Беллис(22.06.2015 в 13:53)
Вообще совсем белым нужна хотя бы 30-ка. Для детей, даже загорелых минимум 15. У нас нивея 30 была детская. Если подольше на солнце быть, то загар ложится.
Я сама с 30-ки начинаю. Мне гарньер нравится.
Для прилипания загара нравится морковное масло от caribean breeze. Но оно без спф. Для недолгого пребывания на солнце и тоже не на белую кожу.
вам что-то в виде масла стоит попробовать с 15 или 20 спф.
автор: Мария1322(22.06.2015 в 13:57)
Я для ребенка и для мужа (они за 5 минут на солнце обугливаются) беру самый простой и дешевый крем "мое солнышко" с защитой 50, отлично справляется.
автор: FBunny(22.06.2015 в 15:31)
Для лица пользуюсь bioderma photoderm akn mat spf 30, лицо и загорает и не сгорает, поры не забивает идеально!!! Для тела Гарньер вполне устраивает))
автор: Babuta(22.06.2015 в 15:36)
В 90% случаев для отличного ровного и красивого загара использую настоящее кокосовое масло, которое покупаю во Вьетнаме. Но, не знаю, где его можно купить в НН..

Из более доступных, я люблю Гареньер и Коластину. Вот наш набор:
1. Kolastyna spf 30. Загореть с ним сложно, а обгореть практически нереально. В большинстве случаев, он идет для мужа (у него как правило бывает два состояния - белый и красный). Загорает он очень сложно, плюс у мужа очень много родинок, поэтому у него фильтр всегда выше, бывает и 50 наносим.
2. Garnier spf 15. На мой взгляд, оптимален для меня на жаркое время (после 11). И защита есть, и загар ложится.
3. И то, чем заменяю кокосовое мало - масло от Kolastyna spf 6. Защита небольшая, но загар...

НО! Хочу сказать, что эти средства подходят для меня, и только в России (за границей немного другие, в отличии от стран меняется уровень SPF) т.к. кожа у меня хорошо реагирует на Солнышко, практически никогда не сгорает и не сохнет.
автор: Ego Centr(22.06.2015 в 15:44)
Мы покупаем коластину. У нас тут я использую spf 15-20, на море могу им же намазаться, если утром или вечером загораю, или если солнце не палящее. Более тяжелая артиллерия- спф 50. С ним не обгораешь. Когда были большой компанией на отдыхе, у каждого были свои солнцезащитки, но коластина всем понравилась больше всего. Еще маслом кокосовым люблю мазаться, за 10 дней отдыха на Кипре ни разу не обгорела с ним, загар был ровный и красивый. Его можно на айхербе заказать или попросить знакомых из Тая, Вьетнама или Индии привезти.
автор: Asik(23.06.2015 в 11:10)
у меня для ребенка ля рош, который разбрызгивается, но не аэрозоль. Защита 50. Себе на лицо теперь тоже им мажу. Раньше для меня был крем Данне защита 30 и пудра клиник (кажется), тоже защита 30.
Для себя на руки/ноги использую мое солнышко.
автор: Масявка(22.06.2015 в 14:01)
"Мое солнышко" даже не видела нигде Для ребенка, наверное, и возьму Гарньер. А вот себе... Хочется и защиты и загар красивый. Выбирааааюююююююю
автор: Мария1322(22.06.2015 в 14:16)
он, мне кажется, везде подряд продается. и в больших магазинах, типа ашана и ленты, и в аптеках. вот такой. А для себя лучше все таки масло какое нибудь, лучше загар пристает. я для себя защиту не больше 8-10 беру. а на лицо то же самое солнышко, чтоб не краснеть )))
автор: Lilaby(22.06.2015 в 14:18)
Тань, у меня было сухое масло для загара для тела/лица/волос Коллистар с спф 15. Загар ложился хорошо и не сгорала с ним. Ребенка тоже им мазала пару раз.
Потом было молочко Клиник, спф не помню, загар тоже ложился. Но я впринципе загораю плохо, поэтому для меня слабенький загар - уже загар)))
автор: Масявка(22.06.2015 в 14:21)
Вот, сейчас как раз читаю про Клиник - хвалят. А масло - меня пугает текстура (жирность, липкость...).
автор: Lilaby(22.06.2015 в 15:08)
Сухое масло - оно другое по текстуре, не жирное.

И еще в этом году у меня маст-хэв - крем для лица с спф. Купила Кору с спф 15 - в городе мне достаточно, на море что то посильнее надо будет.
автор: Вредная конфетка(22.06.2015 в 14:27)
Мои дети уже загорели от регулярных прогулок, мажу их только при палящем солнце Биодермой 50, у меня дневной крем с защитой 15, на море взяла Гарнье 20 или 30, не помню уже. С кремом загар не так быстро ляжет, но я уже давно его самоцелью не ставлю, у меня колхозный загар со следами от балеток, бретелек и по шорты)
автор: Oreally(22.06.2015 в 14:25)
У меня 2 крема для лица. Коллистар для сухой спф 20 и Н2О с спф 30 для склонной к жирности.(кожа смешанная, поэтому у меня их 2 для разных зон). После целого дня на палящем солнце -ни покраснений, ни стянутости от жары, вообще, как будто и не была на солнце. Загар, если честно ложится хуже, чем в пред.года, когда пользовалась кремами без спф.
автор: grafinya(23.06.2015 в 12:01)
Девочки, а опыт кератинового выпрямления у кого-нибудь есть? Какие-то подводные камни у данной процедуры имеются?
автор: Беллис(23.06.2015 в 12:03)
Лен, а состав какой? Я делала на себе и на маме:)
Один был керарганик, второй от honma tokyo. Сейчас byoliss приехал, я правда еще не делала, даже не забрала:)
автор: grafinya(23.06.2015 в 12:09)
Незнаю) Мне мастер моя будет делать. Она на Капусе работает, есть у Капус кератин?)) Либо другой, я не спрашивала, честно говоря, ей виднее. Знаю, что шампунь без слс надо и на три месяца это всё в идеале
автор: grafinya(23.06.2015 в 12:11)
После процедуры голову сколько -то мыть нельзя? Или нет? Мне сегодня надо определиться, а связаться нет возможности с ней пока
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.