20.10.2024, (Воскресенье) 17:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
31
автор: Юляшка(03.12.2013 в 21:37)
Боже мой! Аня! Прям как у меня Работала до декрета 2 года, с 17 - 2 ночи, тоже казалось нормальным и был восторг. В декрете была 3 года, вышла и как отрезало. Пол года уже работаю, а отношение к ней все хуже и хуже Все так же запрещают обеды во время вечных очередей!
На улице во всех людях вижу абонентов которые бесят, фу.. (ни чего личного, ни кого не хочу обидеть )
И да, на пол ставки или раннее утро - не фантан, или поздний вечер.
И я тоже уволюсь с удовольствием и облегчением Кстати я уже не давно ходила писать заявление на увольнение. Руководитель уговорил остаться. Думаю дальше
Ань, а где ты сейчас?
автор: ma_sher(03.12.2013 в 21:58)
Я там работала со 2-3 курса по 5. Устроилась за компанию с 2 одногруппниками, к слову через полгода-год они ушли, а мне нравилась зарплата и интересно было. Я хотела перейти в региональное управление-часто были внутренние вакансии, поэтому терпела долго. Потом я узнала, что тк я хорошо работала на линии мой руководитель не давал согласие на перевод. И полставочников не повышали - поэтому я поняла, что там ловить нечего. И уже в момент написания диплома устроилась на работу, близкую к специальности. Сейчас работаю совсем близко к профилю - тестирую программное обеспечение в телекоммуникациях. Не могу сказать, что в восторге. Но по сравнению с билайном мне многие работы кажутся менее стрессовыми и щадящими)
http://
автор: Юляшка(03.12.2013 в 22:03)
Надеюсь и я скоро найду новую)или в декрет!!!))))
Кстати вот в декрете там хорошооо деньги хорошие платят, мало того мне повезло, я успела на ДМСовскую программу - ведение беременности в платной клинике через три месяца с того момента как я забеременела эту лавочку закрыли и хотели мне лапшу на уши повесить и халяву эту отобрать Фиг им! Всю беременность бесплатно ходила в платную клинику, анализы сдавала так же бесплатно и находилось все это удовольствие в соседнем подъезде Вот, поимела я Билайн
автор: ma_sher(03.12.2013 в 22:04)
Может как вариант посмотреть внутренние вакансии в региональном управении? Там вроде своим приоритет при трудоустройстве. Наверно, искать что-то подобное - ну в смысле, например, МТС, Мегафон, теле2 , менять шило на мыло( но эта работа очень много навыков дает, можно резюме многим наполнить))
автор: Юляшка(03.12.2013 в 22:12)
Да, навыков очень много. За это благодарна судьбе, что забросила меня в эту компанию) Да и не жалею конечно о работе здесь. Но уже все, хватит)
автор: ma_sher(03.12.2013 в 22:15)
Желаю, чтобы все наладилось - на старом месте или на новом) Ведь человек создан для счастья, а приходится работать) Поэтому очень здорово, когда работа дает больше, чем зарплату!
автор: Юляшка(03.12.2013 в 22:21)
)))а приходится работать) спасибо Ань)
автор: Katrine(03.12.2013 в 22:22)
Посчитала сейчас и ужаснулась - я до декрета отработала в билайне 5 (!!!) лет. Мне кажется, в call-центрах столько не работают, по крайней мере, на линии За время моей работы полностью сменился коллектив. Если из декрета все же выйду, из знакомых лиц в группе будет 3 человека ((
Хочу как последние полгода до беременности работать помощником руководителя группы. Но сейчас на эту должность ставят только мальчиков, т.к. после меня с этой должности в декрет ушли минимум 2 сотрудницы, а еще и 3-х лет не прошло
И что меня еще расстроило, так это зарплата. За 3 года оклад не вырос совсем, хотя раньше зарплату поднимали регулярно (((
автор: Юляшка(03.12.2013 в 22:27)
Зарплата выросла, только вот декретницам 3 месяца платят по той ставки при которой ты ушла в декрет. Тоже бредом считаю. А найти новых друзей, знакомых и единомышленников там раз плюнуть , ага Только успевай говорить:"Привет! Привет)) Привеет))"
автор: Katrine(03.12.2013 в 22:34)
Про 3 месяца я помню, мы с тобой это как-то в личке обсуждали )) Про оклад точно знаю, что не вырос. С девочкой работаем на одной позиции, с прочими равными условиями - каким был в декабре 2010-го, таким и остался (
Насчет друзей ты права. Но вот у нас группа со своей спецификой и хочется в этом случае с проверенными временем людьми работать. А то так и сменами-выходными не поменяешься. Да и подсказать не всегда подскажут.
автор: ma_sher(03.12.2013 в 22:29)
Когда я работала не было у нас Помощников руководителя, сложно вообще представить в чем им надо было помогать - в группе было человек 15, руководители групп писали отчеты и какие-то письма, еще по 3 звонка в месяц вроде слушали. Но там все быстро меняется, и порядки и коллектив-ты права. Текучка огромная. А про зарплату - удивила, я помню, что оклад повышали 2 раза в год. Не на много, но все-таки рост был
автор: Katrine(03.12.2013 в 22:37)
А их нигде и нет до сих пор, только в экспертах ))
автор: ma_sher(03.12.2013 в 22:42)
А эксперты на линии сидят или только кейсы обрабатывают? Не помню уже(
автор: Katrine(03.12.2013 в 23:31)
Всего понемногу )
автор: nusya(03.12.2013 в 23:25)
Девочки,всем посылаю флюиды поддержки!
Наташа, Вика вас с новой работой!
Мне тоже всегда тяжело первые дни на ррботе - кажется,что могу затупить на ровном месте.
Наташа, Сестраневесты - спасибо за твой пост!
Нет,ну правда я прочитала и поняла почему я не хотела на работу))))
Со старой уволилась в сентябре.
Теперь и вышла и не вышла на новую))Работаю дома, на удаленном доступе. Конечно иногда ощущаю себя последним из вымерших динозавров,потому что общения не хватает,но и плюсы тоже неплохие есть)
автор: Светтта(03.12.2013 в 23:40)
Мечта - работать дома)
автор: Юляшка(03.12.2013 в 23:52)
А у меня - около дома в 5-15 минутах ходьбы))
автор: Светтта(04.12.2013 в 00:32)
на проезд и обеды тратиться не надо. Эх,я вроде и хочу на работу и пугает все, тк я не работала до декрета, а училась до 7 месяцев ребенкиных((( Страааашно
автор: nusya(03.12.2013 в 23:58)
Да,мне тоже оптимально хотелось в шаговой доступности от дома.
При работе дома:
*можно позволить себе ходить весь день в состоянии "мочалка",что у меня часто и бывает. Когда я ходила на работу всегда была в тонусе)
*очень не хватает общения(
*Стараешься сделать и работу и дела по дому - все бегом бегом.
*некуда носить и покупать платья,каблуки и сумки - я врастаю в спортивные шмотки
вот такие грустности имеются у меня
автор: Женечка(04.12.2013 в 00:00)
Девочки,всех,кто вышел,переходит на новую работу, поздравляю,желаю успехов!я присоединюсь к Наташе сестреневесты;)чувства такие же))мужу, по-тихоньку, объясняю почему мне НЕ надо выходить на работу после исполнения младшему 3-х лет попытаюсь гдик еще отвоевать,чтоб дети к саду привыкли,а я вздохнула..одна дома;)
автор: julie87(04.12.2013 в 00:11)
Жень,те же мысли,что у вас с Наташей.Не хочу в люди.ну еще соглашусь на какую то творческую работу.сейчас репетиторствую,мне этого за глаза хватает(в плане общения,не в плане денег))
как представлю ритм жизни при выходе на работу-утром мелкого разбуди,собери,сама соберись,к бабушке отвези,на работу НЕ ОПОЗДАЙ, на работе работай, задерживайся, едь забирай ребенка, приезжай его укладывай,как уложил-приготовь,а в выходные-красота-убирайся,стирай-не хочу...
ну и че эт за жизнь?
автор: Naty(04.12.2013 в 00:17)
Да-да,Юль,это ужасы!!!мне сегодня,наверное,всю ночь сниться это будет(
Хочу тебя подбодрить)у меня в Мск есть знакомая,она заканчивала московский какой-то пед с уклоном на французский.Начинала работать как репетитор на дому,в школе какое-то время работала,потом немного по разным офисам помоталась.И все равно к репетиторству вернулась.Достаточно давно уже у нее это единственная и основная работа с нормальным уровнем дохода (у нее и школьники-студенты,и взрослые,желающие выучить/подтянуть язык).Всегда довольная,с деньгами,временем на себя,друзей и любимого)
автор: Женечка(04.12.2013 в 00:23)
мне еще мама часто рассказывает,как видет утром, в ранищу, спящих детей,кот несут в садик..бедняжки...)
автор: julie87(04.12.2013 в 00:38)
Это радует)
Правда у меня не пед специальность. сейчас решила вспомнить студентчество)конечно не хватает знаний,как преподавать)была уже мысль после декрета в школу пойти работать.знакомая с такой же специальностью как у меня устроилась так.все равно в школах не такой график загруженный
автор: Женечка(04.12.2013 в 00:20)
я вообще не представляю как с двумя детьми,ходящими в сад, работать с утра до вечера..я не робот..и сидеть постоянно не кому,отправить,как Оля Бараболька, не куда;) на прежнюю работу не смогу пойти скорее..ездить на Покру из Сормова по нашим пробкам..собственно, вариант закидывания трудовика к знакомым в фирму на годик еще меня очень греет)))
автор: БЕСя(04.12.2013 в 00:02)
Девочки,а после истечения 1,5годовалого отпуска по уходу за ребенком,если пока не собираешься выходить на работу,нужно писать новое заявление на "бесплатный" отпуск у работодателя??или как там происходит? а то у меня скоро истекает срок,а работодатель не выходит на контакт пока..
автор: nusya(04.12.2013 в 00:03)
Да,вроде нужно
автор: prolonged girl(04.12.2013 в 00:04)
Да, нужно писать заявление на отпуск до 3х лет! Почему бесплатный, там аж 50 рублей в месяц
автор: БЕСя(04.12.2013 в 00:06)
Лена и Марианна спасибо...а что за 50руб в месяц??
автор: tossa(04.12.2013 в 00:12)
мне в ОК сказали, что отпуска до 1,5 лет нет, есть до 3
вот на него сразу и писала, а пособие просто до 1,5 лет платят, а дальше - хочешь сиди, хочешь рабтай )))
автор: БЕСя(04.12.2013 в 00:15)
Лер спасибо,я точно не помню..но вроде бы я писала на 1,5года...надо звонить самой..а то у меня начальник-голова,два уха..в одно влетело-в другое вылетело(у нас ОК в Москве)
автор: Енька(05.12.2013 в 12:21)
Ох, ну вот я с нашей бухгалтерией тоже бодалась, что нет такого понятия в ТК РФ как отпуск до 1,5 лет. Нет, блин, они ж умнее. Так и написали до 1,5. Потом придется еще раз писать до 3. А 50 рублей - это ежемесячная компенсация по указу Президента аж бородатого 94 года. Не индексируется.
автор: Вредная конфетка(04.12.2013 в 00:37)
Katrine писал(а) в 03.12.2013 в 20:04:
О, Юля! Вот ты написала про график, и это стало еще одним поводом не возвращаться на работу. Хотела перейти на укороченный день, но если в выходные надо будет работать полный день, то нафиг это надо ((
А так у меня все как у Наташи-Сестры. Только муж пока за то, чтобы я дома была. Поговорили с ним, обещал сказать, если будет видеть необходимость в...
Катя,займись тортиками))
автор: Юляшка(04.12.2013 в 00:45)
эх..чем бы мне заняться
автор: prolonged girl(04.12.2013 в 01:13)
Как это чем? Ты ж рисуешь и фотографируешь!
автор: Юляшка(04.12.2013 в 06:08)
)) ну это да, надо бы надо)
автор: Katrine(04.12.2013 в 01:14)
Кать, я потихоньку изучаю этот вопрос )) приходите в гости, у меня будет повод попрактиковаться )))
автор: Вредная конфетка(04.12.2013 в 01:19)
Ой,ради такой практики мы быстро соберемся! А вообще, я после крестильного торта подумала,что это очень тяжелые деньги и себестоимость большая.
автор: elena91(04.12.2013 в 00:57)
Вот и я похоже точно решила,что на работу не вернуть, по крайней мере на прежнюю-точно.
Я сейчас репетиторством занялась,народа немного, но думаю ещё прибавятся. И плюс устроилась в развивалку, с малышами 5-6 лет английский учим, так мне нравится это!!
Ну и конечно ногти делаю:)
И вроде работаю и в тоже время дома сижу, мне нравится:)
автор: Юляшка(04.12.2013 в 06:09)
Надо было в свое время на парикмахера идти...))
автор: Ольхен(04.12.2013 в 11:14)
Юль, с парикмахером тоде все не очень рабужно может быть. Во-первых - это весь день на ногах. Во-вторых, у многиж сейчас аллергия на компоненты, взодящие в состав красок, у меня подругу два раза с отеком Квинке увозили на скорой, запретили работать, и она не первая была такая в том салоне, где работала
автор: Зоська(04.12.2013 в 11:29)
Девочки,вы такие молодцы,что не форумчанка,то репетитор. У вас педагогическое образование что ли у всех?
Я выучилась на парикмахера,но вот поняла что не моё это,не лежит душа к этому делу
Про аллергию,мне однажды ногти делала девушка,училась на мне,так вот прям во время процесса она упала в обморок,и у неё начался тот самый отёк,аллергия на какое то средство... страшно это
автор: Scromnost(04.12.2013 в 11:36)
Внесу свои 5 копеек в обсуждение данного вопроса. Мало того, что после работы надо успеть сделать все домашние дела, уделить время ребенку, но пока мама с папой на работе кто будет водить ребенка в кружки. У нас танцы начинаются в 16:30 два раза в неделю. Вывод напрашивается один: мама должна сидеть дома и заниматься детьми т.к. это тоже работа
автор: Elisa(04.12.2013 в 11:39)
Еще бы все мужья с этим были согласны..И материальную сторону вопроса тоже никто не отменял
автор: Бараболька(04.12.2013 в 12:00)
Ну какая это работа? Мужья в основном говорят, что дома с детьми мы ОТДЫХАЕМ!
По мне так самая высокая зп должна быть у воспитателей, это адский труд, воспитывать чужих детей и целыми днями находиться с ними.
автор: Ольхен(04.12.2013 в 12:15)
Да уж,особенно сейчас, когда в группе и 40 человек легко может быть. И родителей полно с претензиями, которые любые вопросы только через прокуратуру решают (((((
автор: grafinya(04.12.2013 в 13:40)
Читаю второй день эту темку и тоже печалюсь. Мне до выхода на работу, конечно, далековато еще, в садик с двух лет только берут в наш, но у меня как всегда( Висит на Хедхантер резюме моё. Давно висит и сто лет никому нафиг не сдалось, а тут звонят мне. да два раза из разных мест и предлагают то, чем я с удовольствием бы занималась. Одно предложение - это вообще розовая мечта меня бездетной. График с 10 до 19. С ребенком о такой "мечте" придется забыть, а уж при условии, что работа в Нижнем... и подавно. Сына оставить не с кем. Муж согласен пока сидеть (он зиму все равно не работает), а дальше-то что? И не готова я морально такого маленького ребенка оставлять, неделю ревела, но отказалась. На свое прежнее место и хочу, и не хочу. Всё устраивает, кроме полуофициальной зарплаты. Я за шесть лет работы ни разу административный не писала, всегда так отпускали, куда надо, хоть на день, хоть на неделю. А я всё равно не хочу работать. И, самое интересное, что и муж не против, но доход в этом случае меня не устраивает) Надо мужа на более высокий заработок мотивировать (он, в принципе, и мотивируется, но пока никак что-то). Обещал в зиму работу искать, надоела сезонка (у него всегда так, когда сезон плохой выдался))
автор: Юляшка(05.12.2013 в 11:09)
А у меня печалька(( обещали пол ставки через две недели, а сегодня сказали, что только через месяц и то с условием,что буду периодически отдавать эту смену учащимся!(((((
автор: Katrine(05.12.2013 в 11:22)
Юль, написала тебе в личку.
автор: Hellen(05.12.2013 в 12:18)
Вот не знаю.по поводу вообще не работать...на мой взгляд самый главный мотивирующий фактор выхода на работу - деньги. Меня почти три года декретных напрягала именно полная материальная зависимость от мужа и отсутсвие собсвенного дохода (хотя в принципе неплохо он справлялся и один). Конечно ттт, но в жизни мне бы хотелось быть не только мамой, чтобы в любой момент я смогла сама прокормить и обеспечить своего ребенка. По этой же причине не хотела сразу идти за вторым, потому что по опыту даже нашей компании девочек с маленькими детьми - погодками или редко принимают на работу или они вообще из декрета не выходят и устраиваются на малооплачиваемую работу или подработку, а если и работают,то присутсвует постоянная поддержка от мамы или свекрови. Посчитала, что пока с одним как-то проще и растить ее и работать при этом, а за вторым, когда старшая подрастет.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)