27.09.2024, (Пятница) 23:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
31
автор: Ka10k(26.12.2013 в 08:17)
Насть, зато годовая премия была оочень хорошая)))))
автор: Нака(26.12.2013 в 08:23)
да??? В прошлом году? Хм... как-то в прошлом году неочень была годовая в Омске. В позапрошлом почти в 3 раза больше была.
автор: Счастливая(26.12.2013 в 08:25)
Лен, а в Сбере годовую премию дают даже тем, кто в декрете? Круто, если так!
автор: Ka10k(26.12.2013 в 08:26)
))))) нет! Но мне алименты платят)
автор: Счастливая(26.12.2013 в 08:27)
:)))
автор: Ka10k(26.12.2013 в 08:13)
Мужу дали шикарные подарки, один отпрофсоюза, но почему то их два: в игрушке конфеты и посто в красивом мешочке, и от работы в большом медведе -Акконд( мои любимые))), и еще работникам дали: коньяк , большая банка икры, кофе, чай, конфеты.
А мне какие то не очень(((( сормовская конд фабрика, от профсоюза ваааааще ничего((((
автор: Мама Ромашки(26.12.2013 в 09:28)
Мне вообще ни разу ничего не давали, мы конечно конфеты еще не едим,но внимание было бы приятно. Могли хоть порцию ролл(ов) прислать.
автор: Юляшка(26.12.2013 в 09:35)
Ань, мне тоже, когда Даниле было 3 месяца дали один подарок, на Мишу. Я ходила, требовала. говорю - ребенок есть,а подарка нет?! гоните)))) дали)
автор: NiceLady(26.12.2013 в 09:35)
Мне тоже ничего не давали! и не дадут, хотя вышла на работу уже
автор: Юлянка(26.12.2013 в 11:33)
у нас на работе бюджет на подарки не очень большой, но зато дают всем - даже только что родившимся.
можно выбрать из трех вариантов:
1. сладкий подарок
2. билет на елочку
3. выбрать книжки, игрушки или наборы для творчества с лабиринта на сумму 350 рублей. а учитывая, что у нас такая неплохая корпоративная скидка, то получается очень даже хорошо.второй год заказываю для Аленки книжки.

от мужа на работе приходит сладкий подарок, запакованный либо в мягкие игрушки, либо в музыкальные коробки. иногда бывает прямо вкусный-вкусный, иногда такой... лежат конфетки до марта и потом отправляются в утиль:)
в этом году еще и на елочку Аленка пойдет, вместе с папой
автор: Bazinga(26.12.2013 в 12:12)
Мне по корпоративной почте пишут: заберите ваш сладкий подарок, заберите билеты на мюзиклы "Волшебник страны Оз" и "Русалочка". А я не могу забрать, я же в Нижнем. Так обидно. Хотя билеты на мюзиклы всё равно пока не актуальны.
А ещё на моей работе новогодние каникулы, как всегда, до 13 числа (а в мае всегда майские каникулы, тоже на 2 недели). В общем, хорошая работа, жаль будет уходить.
От мужниной работы мы уже успели сходить на ёлочку, там впервые встретились с Дедом Морозом (сначала он понравился Георгию, а потом решил взять его на руки и унести фотографироваться... рёву было), из подарков - сладкого или игрушки - выбрали игрушку. И ещё отдельно сладкий подарок папа принёс с работы, там было много конфет, батончиков, мини-шоколадок, мандаринка и маленькая ржущая лошадка))
автор: MiLena(26.12.2013 в 14:45)
может и не надо тогда с такой работы уходить, если жаль.
может есть возможность удаленной работы, частичной занятости?
автор: Bazinga(26.12.2013 в 16:03)
Вряд ли. Только если в НН кор.пункт откроют, но это маловероятно, и если вдруг - то опять же на полный день занятость.
автор: Naty(26.12.2013 в 14:50)
Муж сегодня забрал наши подарки,нам с Тимом понравились)большой сладкий подарок,состав вполне хороший,правда,пару карамелек видела,но рафаэлка,которую я в секунду заточила,сей факт затмила)))и подарочная карта в ашан на 500рэ)практично и полезно)))лучше,чем шампанское с шоколадом в прошлом году.
автор: Ангело4ек(27.12.2013 в 17:03)
Читала я все вас и завидовала белой завистью.. Мужу на работе подарки детям не положены, нет у них такого понятия.. Да и вообще в последнее время начальник впал в маразм((( А тут на корпоративе мужу со словами "лучшему" вручили Samsung Galaxy Note 3, а мне сегодня с работы позвонили и сказали, что обо мне помнят и меня подарок ждет.. Муж забрал, но сказал подарок этот сегодня не ждать потому что онИ очень тяжелые и он их еле довез Я рада как ребенок, что бы там ни было!!! Неожиданно и очень приятно.
автор: inna-online(27.12.2013 в 17:01)
Отличные подарочки! Мне бы самсунг вручили

У нас папа вчера принес подарок. Такой классный! Конфеты от разных фабрик - в основном Славянка, АВК.
автор: Ангело4ек(27.12.2013 в 17:05)
Какой медвед клевый
автор: LOVe(27.12.2013 в 19:41)
У нас точно такой же медведь. Только вот наполнение совсем другое Красный октябрь и Бабаевские в основном
автор: inna-online(27.12.2013 в 20:28)
Там наполнение фирма выбирает, я так поняла.
автор: Енька(28.12.2013 в 11:43)
Да-да) Нам с работы такого же дали) Клеееевый)))
автор: Ангело4ек(28.12.2013 в 09:51)
ПыСы Муж не преувеличил.. Корзину я еле-еле могу поднять.. и это еще не все! Такого шикарного съедобного подарка я еще никогда не получала. Обидно только, что мне почти ничего нельзя(((((
автор: inna-online(28.12.2013 в 11:14)
Классный!
автор: Мушка(28.12.2013 в 12:05)
едрит мадрит!!!! Какой крутой!!!!!просто мечта!!!!!
автор: Еленка Лясечка(28.12.2013 в 13:40)
Обалдеть! Вот это забота о сотрудниках
автор: Зайка1109(15.01.2014 в 13:07)
Такие классные подарочки у всех выдают мне вот правда на работе не дали, т.к. я в профсоюзе не состою, а мужу в Пароходстве в Волгограде подарок для ребёнка выдали в ноябре, когда он домой уезжал, красивый такой, в виде коня, и конфеты вкусные очень, никаких карамелек
автор: Еленка Лясечка(27.12.2013 в 17:32)
Нам сегодня дали подарки - упаковка такая красивая, интересная и большая, а наполняемость((( сормовские конфеты и много карамели. НО и за это спасибо, дарёному коню, как говориться, в зубы не смотрят. Мужу (военный) подарок для Димика ни разу не давали.
автор: Ma Cherie(15.01.2014 в 11:52)
Девочки, помогите разобратбся, кто знает, про непрерывный трудовой стаж и пенсию. Мама озадачила. Вот моему ребенку 3 года будет. Я по идее должна выйти на старую работу, но я не хочу возвращаться, она мне не подходит ввиду наличия ребенка, а с новой еще не определилась. Соответственно надо увольняться. Мама пугает, что трудовой стаж прервется, если я сделаю перерыв между увольннгтем и устройством в другое место, и это негативно скажется на пенсии в будущем. Она права? И мне придется выходить на эту работу, пока новую не найду? В интернете противоречивая инфа. Где-то написано, что я свой лимит на одного ребенка уже исчерпала еще в.1,5 года и стаж давно прервался, где-то написано что стаж считается непрерывным если уволишься и в течении 2 месяцев устраиваешься на другую работу, где то написано, что сейчас непрерывность стажа вообще на пенсию будущую не влияет, только размеры отчислений.
автор: Murashka(15.01.2014 в 12:58)
Маша, непрерывность стажа сейчас неважна, она была важна раньше для определения размера оплаты больничного листа. Размер пенсии от непрерывности стажа не зависит. В трудовой стаж для пенсии период нахождения в отпуске по уходу за одним ребенком засчитывается только 1,5 года. Так удачных поисков новой работы.
автор: Ma Cherie(15.01.2014 в 13:08)
Спасибо, Вик! Развеяла сомнения.
автор: MSvetik(30.01.2014 в 14:18)
Продублирую здесь свой вопрос - все ли получают белую зарплату? Подвернулось нормальное место работы, но оф. оклад 7 тыс и меня только это и отталкивает, а в остальном все прям идеально
автор: darenka18(30.01.2014 в 14:19)
я в школе белейшую)но оклад больше конечно)
автор: julie87(30.01.2014 в 14:21)
Свет,а как вообще мотивация обозначена? оклад+проценты от продаж или оклад плюс премия?
по мне лично, зарплата-самое главное!пусть она будет не очень высокой,но будет белой,т.к правильно отписались девочки,что от нее зависит и оплата больничных и тех же декретных.
автор: MSvetik(30.01.2014 в 14:25)
Там оклад+конверт. Никаких премий, доплат и т.д. Меня именно это и останавливает. Раньше я так работала, но не было ребенка. А сейчас хочется стабильности и уверенности.
Для меня сейчас сам уровень зарплаты не так важен, главное, чтобы на ипотеку хватало
автор: Счастливая(30.01.2014 в 14:28)
Свет, все это очень ненадежно. Мало ли, стрельнет им, и перестанут тебе это конверт давать... На пенсию опять же влияет. У меня белая зп, почти у всех моих знакомых тоже. Я бы еще поискала на твоем месте!
автор: Incredible(30.01.2014 в 14:43)
На работу с полностью белой зарплатой я устроилась только год назад и очень счастлива, что нашла-таки наконец такое место. Работодатель у меня московский, среди нижегородских в своей отрасли такого я бы не нашла точно. По опыту друзей-родни-знакомых найти работу чтобы зарплата была полностью белой и при этом достойной сложно. Хотя зависит, конечно, от сферы деятельности и уровня самого специалиста. Это либо достаточно крупные предприятия, либо государственные/муниципальные структуры. Мелкие конторы платить налоги не хотят полностью, а иногда и не могут. Есть фирмы, которые одним сотрудникам платят полностью по-белому, а другим нет. Потому что хотят удержать у себя важных для них специалистов, для которых белая зп - обязательное требование.

В начале трудовой деятельности "белизна" заработной платы меня, конечно, волновала очень мало. Нарабатывала опыт, мало что из себя представляла как профессионал чтобы выставлять свои условия работодателям. С возрастом и с опытом это стало всё важнее, но по факту найти работу где всё устраивало бы и платили по-белому было очень-очень сложно. В итоге в расчёт моих декретных попадает не только прошлый год с белой зарплатой, но и предыдущий когда белая зарплата была намного меньше реальной, а часть года я вообще работала неофициально(( Я, конечно, финансово от этого сильно пострадала в плане декретных, но что делать, ждать ещё год прежде чем идти в декрет мы были не готовы.

Были у меня и работодатели где чёрная зп была стабильной и никаких обманов/неуверенности что ты заработанные деньги получишь не было, а были и такие где захотят заплатят "чёрную" часть, захотят - нет (из таких мест уносила ноги быстро).
автор: tessy(30.01.2014 в 15:12)
Свет, тут будут проблемы с декретами, больничными, с ипотеками-кредитами и т.д. Если з/п все эти неудобства перекрывает, то можно идти. Просто будь готова к тому, что все подобные отчисления будут мизерными и даже визу с такой з/п будет тяжело получить, ну если опять же все документы делать по белой з/п.
автор: Blue_eyes(30.01.2014 в 16:05)
У меня вся зарплата белая.напишу про подругу. Она когда сюда приехала устроилась в тур фирму, и у нее официалка минимальная была,остальное в конверте. проработала около года наверное и ушла как раз таки изза зарплаты в конверте,так как в планах рожать и ипотека были,она не замужем и 28 на тот момент было (если имеет значение). По той зарплате ей бы точно одной не дали ипотеку. Здесь главное для себя определить,что на данный момент или на будущее важнее. Но я всеми руками за белую зарплату.
автор: tossa(30.01.2014 в 22:33)
Свет, у меня 95% (даже чуть больше0 - белая, у бывшего мужа - 70% (работаем в одной компании, но у нас странные такие методы расчета в организации). На оклад 7 тыс белыми с ребенком не пошла бы (
автор: grafinya(30.01.2014 в 15:50)
Продублирую и здесь. Свет, все больничные, декретные, если ты еще туда планируешь и прочие выплаты будут считаться из размера "белого" заработка. То есть с этих официальных 7-ми тысяч. Я напишу свой опыт, а ты сама решай, мне кажется, не имею права я тут ничего советовать. Моя официальная з/п до декрета составляла 7300 руб (не официальная в два с лишним раза выше). НО все пособия мне были начислены с этой суммы (а могло бы быть в два с лишним раза больше). Больничный тоже оплачивается, исходя из этой суммы. "В конверте" к официальным выплатам нам никогда ничего не доплачивали, знаю, что такая практика в некоторых организациях есть, но там, опять же, все на усмотрение руководства (по сути, тебе никто ничего не должен, захотят доплатят, захотят нет, а ты гадай, на что рассчитывать). В 22 года я на это шла сознательно, опыта не было, думала временно, потом уйду, но сложилось, что не ушла, а доработала до декрета. Было обидно. Очень. До такой степени, что на прежнее место возвращаться не хочу, хотя кроме "серой" з/п меня устраивает там всё. Винить некого, кроме себя) И ЕЩЕ ОДНО НО: весомое, которое всплыло недавно и о котором никто не подозревал и не задумывался, пока не коснулось дело. При покупке квартиры мы имеем право на налоговый вычет в размере 13% (если ни разу этой услугой не пользовались). Муж у меня официально не трудоустроен, поэтому услугой воспользоваться не может. Могу я, но...))) Со своих 8300 (на данный момент по договору у меня такая сумма) и сумма будет соответствующая, и получить я ее полностью, скорее всего, не смогу
автор: IREN22(30.01.2014 в 16:12)
Лен,13% от стоимости квартиры, просто с маленькой официальной з/платой это растянется не на год
автор: grafinya(30.01.2014 в 18:21)
Я в курсе. Их вообще выплачивают в течение 10 лет (по крайне мере, мне так объясняли) и начисляют ежегодно сумму, зависящую от оф. зарплаты. Если в течение 10 лет всю сумму вычета получить не успеваешь, то всё - получил сколько получил, твои трудности) Чем больше зарплата - тем больше выплаты и тем быстрее весь вычет отдадут.
автор: MiLena(30.01.2014 в 22:24)
ну за 10 лет при нормальной зарплате можно выбрать. ищите белую. там ведь 13% не от всей суммы идeт.. максимальный вычет, если не ошибаюсь, 260 тыс. руб....
я в свое время за 5 лет получила всё....
автор: grafinya(31.01.2014 в 01:15)
Ага, все прям так и оторвут меня с руками и ногами свежевышедшую из декрета-то))) Ищу, конечно, как знать, а вдруг повезет, я, хоть и большая девочка, но в чудеса до сих пор верю)))
автор: MiLena(31.01.2014 в 02:38)
всё, наверное, возможно.
меня вот нашли после увольнения с прошлой работы сами. я даже резюме никуда не подавала и не начинала что-то искать.
рядом с домом. рядом с садиком. хороший коллектив. удобный на данный момент по состоянию ребенка график-для меня это очень важно. ДМС со стоматологией.

НО: не денежно особо даже на полной ставке и какого-то значительного роста профессионального/карьерного не вижу даже в перспективе тут. существующая в организации зарплатная схема как минимум не мотивирует, а демотивирует . далеко не все мои знания используются и получают развитие.
автор: Бараболька(30.01.2014 в 16:13)
Нафиг все эти зп в конверте. Ладно бы был офиц оклад 7 тыс, а в конверте 93 тыс. А так.. действительно, ни кредит взять, ни декретных, ни-че-го.
И сиди думай, дадут тебе конверт в этом месяце или нет.
автор: MiLena(30.01.2014 в 16:41)
никогда не было черной зарплаты. только всегда белая.

не представляю ситуацию, чтобы пошла на черную...

автор: Dream(30.01.2014 в 18:33)
Ммм... А если представить такой расклад--/ 9000 официально, а реально на руки 60? Или за такую же должность, но в другой организации по-белому 25000?! Все равно лучше чисто белая?
автор: grafinya(30.01.2014 в 18:36)
У меня у мамы белая 30, а на руки - не скажу))) Ей не надо другую "белую", но им с директором повезло, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни
автор: MiLena(30.01.2014 в 22:16)
Dream, а вы сами получаете 9 и 60 на руки? ;) не поверю....

а вот, кстати, 25-30 чистыми, а свыше черными пошла бы;)
но не в бухгалтерию;)
автор: grafinya(31.01.2014 в 01:16)
А что плохого в бухгалтерии?))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)