19.09.2024, (Четверг) 3:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
63
автор: Pasadena(02.10.2014 в 11:50)
да) завтра пойдем до 11.

Пришла, сидит моя дева на стульчике и грызет лошадь) Воспитатель сказала, что совсем не плакала, играла с детками. На горшок со всеми пошла, кашу манную поела (дома не впихнешь).
В принципе, я на это и рассчитывала, так как осознание придет через пару дней, то есть слезы начнутся в понедельник-вторник. Сейчас она и не поняла ничего толком наверное. Сейчас ходит 14 человек в группу.
автор: Naty(02.10.2014 в 09:48)
У меня Тимоха дома мучается:целыми днями про садик говорит,рассказывает,что он там делать будет,как там ребятки и воспитатели сейчас.А нашей болезни что-то ни конца,ни края не видно(((
автор: АннИ(02.10.2014 в 09:50)
Скорейшего выздоровления Тиму)
Хорошо у вас) Мой наоборот после ьолезни кричал, что у него все бобо, лишь бы не идти. Наташ, а скинь в личку, какие книги про садик читаете.. Может и моему что-то понравится.
автор: Naty(02.10.2014 в 09:56)
Да,до болезни все у нас расчудесно было:в сад бежал с удовольствием,вечером,увидев меня в дверях группы,не особо-то торопился дела свои прерывать)))может,конечно,с выпиской мнение свое поменяет,но,мне кажется,не кардинально))
Напишу сейчас.
автор: Женечка(02.10.2014 в 09:54)
Выздоравливайте!!!
автор: Naty(02.10.2014 в 10:02)
Спасибо!
автор: Маргаритка(02.10.2014 в 12:16)
Выздоравливайте, мы 2 неделю тоже дома, неделю болел, неделю велено здоровому отсидеть. Вот в понедельник пойдем, про садик вспоминает, говорит, что хочет к Николаевне и ребяткам, с братом то им, конечно, дома не скучно, но все же общения мо сверсниками ему нехватает
автор: Spring(02.10.2014 в 13:17)
Вот и мы от врача, думала что выпишет после недели на больничном, а она сказала - сопли+хрипы. Лечиться еще до вторника велено, а там посмотрим
автор: Перчинка(02.10.2014 в 15:48)
Мммм..с чего начать то?!Для меня открылись новые "ТАЛАНТЫ" моего дитя Который день мне высказывают,что Крис дерётся,всех задирает и кусаться вот сегодня начала,глядя на одного мальчика, а как итог почему-то она пришла с расцарапанным лицом,а ни те кого видишь ли она задирает.Уже невооружённым взглядом видно,что у воспиталок появились любимчики...Мамочка которая гуляла сегодня с детьми сказала,что девочка от которой моя получила царапины - сама задирается,а воспиталки о ней молчат,маме её ничего не говорят
автор: Перчинка(02.10.2014 в 15:48)
И вообще блин.......почему детям ногти не стрегут
автор: Naty(02.10.2014 в 16:02)
У нас на собрании отдельным пунктом говорилось "Родители,стригите своим детям ногти почаще!")))
автор: Перчинка(02.10.2014 в 16:19)
Аааааа...фингал ещё над бровью,чего приложить можно,скажите?
автор: Нусик(02.10.2014 в 16:19)
Девочки,посмотрите темку!Может,ваш садик участвует в конкурсе по сбору отработанных батареек?
Помогите вашему садику занять призовое место
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Татка86(02.10.2014 в 16:52)
Злая(((
сегодня мы после болезни пришли в сад в первый раз...утром в раздевалке бабушка переодевает мальчика...мальчик сильно кашляяет и сопливый(((
сейчас забираю мою, оказывается, мальчика забрали в обед,с температурой( но по нему видно,что больной был с утра пол дня больной ребенок был в группе
автор: Марисабелль(02.10.2014 в 17:00)
У меня проблема, а вернее ПРОБЛЕМИЩА (но лично для меня), мы в садик ходим уже второй год. Пошли мы в 1 г и 9, весь год (вернее те не частые визиты ,когда мы не болели) он каждый день плакал при расставании. Начался этот год (ну я считаю начало года с сентября), нас перевели в другую группу и опять слезы!!! Я думала,что просто сложно первый год и дело в воспиталках, но сейчас то что? Сегодня второй день похода в сад после месячного сидения дома и он второй день начал сикаться в штаны, что делать??? сижу рыдаю,ребенка жуть как жалко! муж говорит, привыкнет-подожди. Как помочь адаптироваться в садике, он очень любит внимание, а там одна воспиталка и их 25 человек и он играет сам по себе. Может попробовать перевести в другой садик?
автор: Еленка Лясечка(02.10.2014 в 17:10)
У меня Диман тоже может сикаться после большого перерыва, правда в сон час. Это так проявляется стресс. Перевести в другой садик, означает ещё один стресс. Если нет серьёзных поводов для перевода, если устраивает работа воспитателя, я бы не стала переводить. Подождать надо. У вас по сути адаптационный период сейчас идёт, к новой группе и новому воспитателю. Можно спросить у врача какие травки попить для укрепления нервной системы.
автор: Ольхен(02.10.2014 в 17:22)
Для начала я бы посоветовала куда-то сходить, или к психологу или просто к хорошему неврологу, чтобы выяснить, что происходит. Ребенку может что-то осень не нравится в садике - обижает кто-то, например, или же это просто вариант адаптации. Действия же разные будут в зависимости от причины. У нас были ночные кошмары, причем, постоянные, понятно было, что само не пройдет, и дело серьезное. Были у Розенвальд, она минут 40 разговаривала с ребенком, сделала вывод, что в самом садике проблемы нет, в смысле, его там никто не обижает, ребенок очень охотно говорил про садик и без негативного окраса. У нас просто такой темперамент, никто не нужен, кроме семьи. Если случай аналогичный, менять садики толку нет, потому что ребенку сложно войти в новый коллектив, ему может, в принципе, не нужен коллектив, а смена только все усугубит. Менять садик стоит только в случае, если там что-то из рук вон происходит, надеюсь, у вас такого нет. Мой сын ходит третий год, ему уже скоро будет пять с половиной, но в конце недели я его стабильно забираю в слезах, ничего плохого нет, просто он за неделю устает от коллектива и от вечного шумового фона, который неизбежен в детской аудитории. Воспитатели говорят, он просыпается после тихого часа, если остальные дети еще спят, и он какое-то время может побыть в тишине, то все относительно нормально, если же просыпается не первым, и вокруг уже стоит этот детский гомон, плачет до моего прихода. Говорит мне, что просто садится батарейка, что мозг не выдерживает этот шум. Ничего тут не поделаешь, человеку всю жизнь надо вращаться среди большого количества людей, пусть привыкает к шуму. Устраиваю просто лишний выходной в неделю, забираю сразу после полдника в 15.40. Это все, что я могу сделать.
автор: Марисабелль(02.10.2014 в 17:33)
Оль,спасибо. я уже ищу психолога, у невролога были,она сказала это адаптационный период. но сколько он длится будет???? ой,как же я устала. Ребенок говорит если кто-то его обижает, но я не думаю,что он из-за этого не хочет туда, обижают крайне редко. В течении дня он не плачет, просто ему не интересно с другими детьми,играет он один,шум его тоже раздражает
автор: Ольхен(02.10.2014 в 18:13)
Да, я себя тоже иногда спрашиваю, сколько это будет длиться... Жалко ребенка. Особенно, когда я смотрю, как он сдерживается изо всех сил, давится этими слезами, а они все равно прорываются. Психологи говорят, надо поддерживать социальную нагрузку. Садик нужен, с остальным давить не надо, нравится дома, пусть будет дома. Два года мы никуда, кроме садика не ходили, сейчас ходим два раза в неделю на занятия, очень нравится, бежит бегом, но там - час пятнадцать, а не весь день. Все просит меня не оставлять на сон в садике, до обеда он нормально выдерживает, но это мне совсем надо с работой завязывать, пока не готова.
автор: Natly(02.10.2014 в 18:14)
Может купить ему туда игры и игрушки в которые любит дома играть? И пусть 1 играет, раз с другими не инетересно ему, а там глядишь и в общие игры втянется?
автор: Еленка Лясечка(02.10.2014 в 19:36)
это адаптационный период. но сколько он длится будет??
Марин, судя по первому сообщению, вы в том году в садик ходили мало, и сейчас только второй день вышли после перерыва в месяц да ещё в новую группу. Вот она и есть адаптация. Есть детки которые и по 2-3 месяца плачут, при этом ежедневно посещая садик. Нужно с новым воспитателем поговорить, попросить чтоб на сына почаще внимание обращала, играми новыми заинтересовывала, в игры с детьми вовлекала. Ну и положительный настрой мамы тоже очень важен! Связаны мы с детками, они очень тонко чувствуют наше волнение.
автор: Natly(02.10.2014 в 18:11)
У нас с Тимом девочка ходит, каждый день в раздевалке встречаемся, она прям навзрыд рыдает при расставании с мамой, 1 раз даже на полу в истерике билась. Я думала они только начали ходить как и мы, а недавно спросила у мамы, оказалось они уже 3 год ходят и вот такое каждый день. Я не знаю как у мамы нервы выдерживают, я бы наверно уже забрала ребенка насовсем.
автор: Ольхен(02.10.2014 в 19:13)
Наташ, я думаю, мама знает, что если забрать, перспективы будут не очень. Если ребенку комфортно в собственном мире, то выходить из него с возрастом будет все сложнее и сложнее. Тут очень тонкий баланс. Конечно, когда возникают серьезные проявления стресса - кошмары, энурез, это надо решать, возможно забирать ребенка из садика на время. Но забрать совсем, как бы не было большим искушение, это, думаю в 99 из 100 случаев будет ошибкой.
автор: Natly(02.10.2014 в 19:15)
Оль, а я все тебя забываю спросить, почему ты сама так недолго в сад ходила?
автор: Ольхен(02.10.2014 в 19:29)
Да я уж много, где рассказывала )))) Мой случай, как раз, был в том, что меня надо было сразу забирать, так как ужасно все было. Нас били пластиковыми кеглями по ногам, если не спали, выставляли в одних трусах перед группой, если, опять же не спали, но меня один раз выставили за то, что я проспала. Воспитатели поощряли систему, при которой каждый день выбирался изгой, и с ним никто не разговаривал, его не брали в игру. На следующий день изгой менялся. Я отказалась в это играть, девочки перестали со мной общаться, вообще, мальчики только общались. И вся группа молчала. Советские дети )))) С молоком матери впитали, что против системы идти не стоит. одна девочка только рассказала, когда ее половником ударили по лицу, собрали всех, воспитатели смотрели на нас, как удавы на кроликов, мы все дружно помотали головой, что не видели удара, хотя это за обедом было. В итоге, рыдающая девочка просила прощения у воспитателей. Как сейчас помню животный ужас от этого собрания и мысли, лучше пусть и меня по лицу половником, только бы это закончилось. Меня спасло чудо в виде серьезного заболевания. Нас зимой в туалет не водили с прогулки, девочек сажали на снег. Мой итог - воспаление мочевого пузыря с осложнениями на почки и диагноз хронический пиелонефрит. Месяц в больнице. Врачи запретили садик. Как я этому радовалась!
автор: Еленка Лясечка(02.10.2014 в 19:39)
Прямо как фильм ужасов Оль, а дальнейшую судьбу этих нелюдей не знаешь? Неужели так все и молчали и родители не замечали?
автор: Ольхен(02.10.2014 в 19:46)
Лена, я потом набрела на отзывы на этот сад в инете, это было задолго до меня, и еще долго после. Никто не писал, что были какие-то разбирательства, наверное, эти нелюди просто вышли на пенсию. Я потом у Петрановской прочитала очень дельную вещь, что мы принадлежим к поколению, которое боялось расстроить своих родителей чуть ли не с рождения. Это правда. Я помню, как у нас был утренник, и мама моя прийти не смогла, время рабочее было, а мама работала в райкоме комсомола, и сама курировала работу школ, то есть, у нее тоже была пора организации всяких праздников к восьмому марта. Вечером мне воспитатель выдала мою поделку в подарок маме, и сказала, что моей маме дарить не не за что, она даже на праздники не ходит, не любит меня. Я помню, как мне, трехлетней, было страшно это слышать, но я сразу решила, что мама моя никогда этого не узнает, потому что очень расстроится.
автор: Natly(02.10.2014 в 19:43)
Да, советские садики были настоящей школой жизни! У меня более-менее адекватные воспитатели были, а вот в соседней группе была воспиталка - лучшая подруга нашей и по этой причине часто к нам захаживающая - я ее до смерти боялась. Она в сон час вытаскивала за волосы тех кто не спал и натурально била руками по чему попадет. Она когда заходила в спальню я натурально переставала дышать, только бы она не увидела, что я не сплю. А еще она меня заставляла пить кефир, я иногда с этим кефиром и час и 2 сидела, до сих пор на дух его не переношу ни в каком виде. Как же я не завидую тем детям у кого эта воспитательница была постоянной!
Я когда читаю сейчас многочисленные темы на форумах типа "ах, моего ребенка 3 раза не переодели в саду и вообще могли бы побольше пылинок с него сдувать", всегда поражаюсь и вспоминаю свой сад
автор: Ольхен(02.10.2014 в 19:50)
Да, Наташ, мы тоже все боялись дышать, в детстве многие думают, что во сне человек не дышит. Все сдерживали дыхание, потом кашляли, и получали кеглями. Замкнутый круг.
автор: Natly(02.10.2014 в 19:59)
Мне повезло, я ни разу не попалась, зато моя соседка была бита каждый раз, до сих пор помню этот ужас как будто вчера было( НО у меня в целом очень хорошие воспоминания о детском саде, не помню чтобы я не хотела туда ходить. Но я и пошла в 1,5 года сразу на полный день, даже не помню как начинала ходить.
И кстати моя мама 1 раз застала как эта ненормальная воспиталка била ребенка в раздевалке, пошла к заведующей, а та ей сказала: "Это заслуженный воспитатель, а вы не лезьте не в свое дело"
автор: Еленка Лясечка(02.10.2014 в 20:01)
Мне тоже повезло. Я вообще не помню, чтоб кого-то били. Самые мои грустные воспоминания, это когда после утреннего утренника (масло масленое) меня не забирали домой) А в подготовительной группе у нас была нянечка молодая и в сон час она разрешала делать ей макияж и причёску, тем кто не спал))))) может это было и разовое мероприятие, но очень мне запомнилось))
автор: блондинка(02.10.2014 в 20:14)
Боже,какой ужас,Оль...Ряхнуться можно такое пережив..Мне явно повезло с садиком..Ничего подобного не было..
Но зато в моей жизни практически с такими же ужасами была начальная школа(((И,да,я тоже не жаловалась..Года два -три назад только маме рассказала..Она была в шоке!!
автор: Ксюшенька(02.10.2014 в 19:59)
какой ужас
автор: Татка86(02.10.2014 в 19:59)
Оля,прочитала,прям как про мою воспитательницу пишешь.... и в одних трусах за то, что не спим,или проспим...и в ванную холодную голышом сажали,и еду за воротник выливали тем, кто плохо ел.....
автор: Еленка Лясечка(02.10.2014 в 20:05)
А что значит проспишь?
Еду за воротник? Ну вот как могли родители этого не заметить и молчать? Одежда-то грязнущая наверняка вся была.
автор: Татка86(02.10.2014 в 20:06)
говорили,что баловались
я до сих пор помню лицо этой воспитательницы....
автор: Еленка Лясечка(02.10.2014 в 20:08)
культурных слов нет это не садик а исправительная колония с надзирателями
автор: Татка86(02.10.2014 в 20:08)
проспишь,я помню,все встали и ушли,а я только глаза открыла,а все уже одетые....вот меня в одних трусах вывели и поставили около спальни,все проходили мимо и смортели,а воспитатель их подначивала
автор: Татка86(02.10.2014 в 20:12)
и я не знаю почему, но про то, что меня опять же сажали в холодную ванную на весь тихий час (я не спала,смеялась с подружкой над чем то) я рассказала родителям в сознательном возрасте только....
автор: Ольхен(02.10.2014 в 20:21)
Мы не в один садик ходили? Да, я вот так же встала, когда все уже были одеты и садились полдничать, меня вывели в группу в трусах, и все смеялись.
автор: Еленка Лясечка(02.10.2014 в 20:13)
ну нет у меня больше культурных слов( Вообще поднять всех детей и сделать с ними гимнастику после сна - это работа воспитателя, и если кто-то спит в кроватке - это её дело подойти и разбудить или дать ещё поспать минут 15.
Страшно осознание того, что это остаётся безнаказанным( а ведь они потом грамоты, звания получают((((
автор: yozhing(02.10.2014 в 20:21)
Лен, да какие уж тут культурные слова((((( это ж надо так над детьми издеваться.
дети боятся огорчить родителей, а родители боятся связываться с воспитателями ибо свяжешься - твоему ребенку только хуже будет.

муж тоже рассказывал, что у них за шиворот несъеденное выливали. ему тоже однажды вылили, свекровь пошла скандалить (это ее главное умение)))). довела весь сад до истерики, включая заведующую. больше не выливали, причем никому.
автор: Ольхен(02.10.2014 в 20:27)
Кстати, что удивительно, методы у этих неадекватных людей одинаковые. Еду за шиворот тоже выливали, я ела все. До сих пор помню отвратительную гороховую кашу. Только зефир я в детстве не могла есть, но его не засовывали за шиворот, сами съедали ))) Мою одноклассницу, которая в другой части города в сад ходила, тоже кеглями по ногам лупили
автор: Татка86(02.10.2014 в 20:34)
я из области,вряд ли один)
но да,методы,смотрю,одинаковые...пугает,что воспитатель эта до сих пор работает....
автор: Любинька(02.10.2014 в 20:35)
Девочки, какой ужас пишете! Неужели так бывает?!?!??
автор: Татка86(02.10.2014 в 20:38)
Бывает,Люб)))))
автор: Ольхен(02.10.2014 в 20:36)
Я в советском районе ходила, причем, садик был от предприятия, многие рвались туда, думали тогда, что если от предприятия, то там - все самое лучшее.
автор: блондинка(02.10.2014 в 20:38)
Блин,ну,неужели,прям,реально выливали???Нет,нам говорили,но дальше разговоров дело ни разу не зашло
автор: Татка86(02.10.2014 в 20:40)
второе,макароны,точно помню)
я все ела)))))))
автор: Natly(02.10.2014 в 20:49)
А я бы наверно вечно с едой за воротом ходила, потому что в саду не ела вообще никогда
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)