16.09.2024, (Понедельник) 20:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
63
автор: yozhing(01.10.2014 в 00:37)
Аня, не будем вдаваться в градации безрукости. безусловно каждая мама может сделать поделки с ребенком, и со мной родители делали, и я с детьми делаю. но у кого-то это будут цветы, а кого-то закорючки (да, при всем желании и старании такое бывает). а закорючек никто не хочет.
а еще отсутствие принесенной поделки не должно быть поводом для нелицеприятных высказываний в адрес кого бы то ни было.
автор: блондинка(01.10.2014 в 00:58)
yozhing писал(a) 01.10.2014 в 00:37:
а еще отсутствие принесенной поделки не должно быть поводом для нелицеприятных высказываний в адрес кого бы то ни было.

Саш,кто бы спорил..Естественно..
Но поверь,до сих пор это есть и ,я думаю, будет..
автор: Natly(30.09.2014 в 16:11)
Мы на этой неделе пошли после недельного перерыва, до болезни отходили неделю на полном позитиве. Сегодня так же пошел, а я все жду подвоха...
Сегодня ему "каравай" там пли и вообще всячески поздравляли, так что день до обеда для Тима пролетел незаметно. Правда какой-то мальчик зарядил ему машинкой по лицу, даже след остался, но Тим как-то быстро забыл. Больше расстраивает что дети его постоянно называют маленьким, он очень переживает по этому поводу
автор: Kate(30.09.2014 в 16:33)
Наташ, мы тоже через это прошли. Кирюшку перевели в середине года в другой садик и его взяли в группу, где все детки постарше. Он у меня и ростом был меньше всех и по возрасту. Детки его тоже стали называть маленьким. Он переживал (. Дошло до того, что он просыпался ночью и просил поесть, чтобы вырасти. На помощь пришли воспитатели! Я озвучила им проблему и они стали постоянно подчеркивать, какой Кирилл уже большой, может это и это. Как хорошо у него получается что-то, как у взрослого! И потихоньку проблема ушла. Помню, кто-то из девочек, вроде Маша Лилаби, выдвинул версию, что маленький = новенький. Может это было и так. Сейчас, т-т-т, все с этим хорошо.
автор: Natly(01.10.2014 в 13:53)
Спасибо, Кать! У меня Тим самый маленький в группе по росту и по возрасту большинству уступает. Надо тоже с нашими воспитателями поговорить, если дети не перестанут. Мой теперь каждого встречного ребенка на улице или в поликлинике маленьким называет, типа лучшая защита нападение(
автор: darenka18(30.09.2014 в 21:25)
Мамы мальчиков, а в чем у вас дети в садике ходят? У нас чтото мальчики все странно одеты
автор: Натали9999(30.09.2014 в 21:26)
а в чем?
автор: darenka18(30.09.2014 в 21:44)
Колготки и очень примитивные шорты и майки
я как то иначе себе это для сына Пока представляю. симпотичнве как и у дочи лонгсливы, футболки, джемпера+ приличные шорты, а лучше штаны
автор: Маруся22(30.09.2014 в 21:47)
На мой вкус тоже колготки +шорты не нравиться.уж лучше штанишки спортивные
автор: Spring(30.09.2014 в 21:50)
Даша, ну вот пока было тепло мы приходили и меняли уличные джинсы на трикотажные штаны + футболка. А сейчас станет холодно, придется на улице уже в колготках ходить. Что бы облегчить жизнь воспитателям, я тоже собираюсь оставить вариант колготки + шорты. Или ты предлагаешь париться в группе в колготках + штаны? Я что-то пока сама не догоняю, как поступить
автор: darenka18(30.09.2014 в 21:57)
Я ничего не предлагаю.пока
Но наверное я бы для своего сына в будущем купила приличные шорты несколько пар или бриджей + легкие штаны.но просто так примитивно и некрасиво это выглядит у нас в группе.а детки же там 70% времени проводчт
автор: Naty(30.09.2014 в 22:06)
Когда в садике дали отопление,а на улице было холодно, мы в группе ходили в трикотажных штанах (тонких джинсах,брюках),на улицу утепленные джинсы были.Сын легкие снимал сам,теплые воспитатели помогали надеть.Зимой у нас,говорят,очень жарко,поэтому шорты только будут,без колготок.Принесу туда,наверное,термо-штаны:их надевать легче,чем колготки.
Вариант шорт на колготки мне тоже не нравится)но порой деваться некуда.Я знаю,что во многих садах сами воспитатели говорят так мальчиков одевать
автор: Pasadena(01.10.2014 в 09:18)
Я всегда одеваю Ярослава в садик хорошо. Вообще не понимаю принципа одежда для садика (старая и страшная) и обычная. Ребенок в садике большее количество времени, чем дома, зачем одевать его туда в старье? дети быстро растут, все равно самые лучшие вещи станут малы, чего сундучить?

У него всегда добротные шорты, колготки без вытянутых коленок (зимой), все майки-кофты приличные.

С верхней одеждой тоже самое. В садике самые активные гулянки, туда только хардкор-кордура и актив.
автор: darenka18(01.10.2014 в 10:51)
вот Оксан,я тоже бы так хотела)и с дочей того же подхода придерживаюсь)
автор: Натали9999(30.09.2014 в 21:59)
Мой сейчас только в колготках ходит, без шорт сверху. Объясню, у нас куча стильных спортивных штанов, бриджей и шорт, НО:
1 Их 20 и они не могут сами раздеться и одеться, помогала одевать их воспитателю, один товарищ в шортах вместо того чтобы снять и одеть снял вообще все с себя и голышом сидел, моих сил хватило только на 3х я вспотела и сошла с ума снимать штаны и натягивать колготки.
2 Отопления не было еще на той неделе (сейчас не знаю болеем) и очень холодно переодевать ребенка.
3. Не одеваю даже примитивные шорты на колготки т.к. одеваем и снимаем трусы плохо, после туалета криво и не аккуратно одеваем трусы и колготки, если еще и шорты добавятся не справиться.
Думаю пока не до красоты. Конечно когда будет жарко напрашиваются шорты и носки. Кстати с лета осталось куча стильных шорт и бриджей, но купила самых примитивных на резинке, т к . все красивые с молниями и кнопками САМОМУ снять не возможно А ВОСПИТАТЕЛЯ с НЯНЕЙ ЖАЛЬ.
автор: darenka18(30.09.2014 в 22:05)
Я дочку например в разное одеваю.и в юбки,на улицу штаны пер е одевают, и в штаны и леггинсы планирую.тк щас тепло в группе.не могу я одевать плохо ребенка.ну может бзик у меня.вкус надо с молоду прививать.и сына бы также хотела.нам сразу воспитатели сказали - од е сайте что хотите.думаю есть и простые в носке, но красивые шорты.ну вот сыну уже такие на лето купила)
автор: Spring(30.09.2014 в 22:06)
Она у тебя в одной юбке без колготок?
автор: darenka18(30.09.2014 в 22:18)
В колготках.потом буду под теплые штаны точнее под полукомбез леггинсы и носки одевать.или штаны и носки.не всегда же в юбке ходить
автор: Usya(30.09.2014 в 23:13)
Нас например попросили одевать колготки и такие шорты,чтоб можно было прям на них комбез осень,зиму одеть,трикотажные.смотрится не очень,однозначно,но если так всем удобнее,то не думаю,что это проблема.а так у меня куплены бриджи,шорты плотные,но с колготками и джемперами тоже относительная красота
автор: блондинка(30.09.2014 в 23:00)
Даш,да ладно тебе..Ну,уж надо ли это-то обсуждать и к чему этот пост??? Вот честно,как-то даже неприятен весь этот разговор..Мало ли у кого какой достаток,приоритеты разные,да и вообще..Ты свою наряжай,а другие пусть одевают своих как им нравится и удобно..Это точно на чувство стиля и вкус твоей дочери никак не повлияет..
автор: Светтта(30.09.2014 в 23:24)
Тоже не понимаю зачем это обсуждается. Не все и девочки выглядят на все 100. Кто как одевает. Я пока за удобство. Говорят, что в отопительный сезон у нас жарко, поэтому шорты+носки+футболка будут. И летом то не все стильные шорты и платья носят
автор: darenka18(01.10.2014 в 08:49)
ОДнозначно,Свет!
автор: Ольхен(30.09.2014 в 23:27)
Даш, тоже как-то не очень комфортно все читается. Надо исходить из того, что, во-первых, речь идет о маленьких детях и в ясельной группе не сильно остается время над стилем заморачиваться, когда на няню и воспитателя - больше десятка детей, которых надо одеть и раздеть. Шорты плюс колготки - это проще намного, потому что колготки остаются после прогулки, и нацепить на них шорты в разы быстрее, чем снимать колготки, надевать носочки, бриджи и т.п. Другое дело, что если в групппе жарко, то переодевать датей стоит именно ради их комфорта. Во-вторых, у людей, действительно, достаток разный, и может хватать только на то, что ты называешь примитивным. В-третьих, вкус у всех разный. И по мне простые однотонные колготки в тон красивым шортам смотрятся в стописят раз лучше, чем спортивные штаны. Считаю, что штаны уместны только в спортзале или в лесу-на турбазе на людях любого возраста.
автор: darenka18(01.10.2014 в 06:39)
Я никого обидно не хотела. Просто спросила как у вас.и под штанами я не спортивные понимаю)
А так,Оль, понятно, что достаток разный, и отношение к одежде.вот и спрашиваю. но ты сама пишешь,что однотонные колготки и красивые шорты) войти я на будущее хотя бы за это
обидеть никого не хотела!
автор: Lilaby(01.10.2014 в 08:28)
Даш, я одна из тех мам, кто не приемлит шорты на колготки на своем ребенке- как пошли в садик в 2.11 - так и ходит в хб-штанишках + носки. Колготки быстро научился на прогулку сам одевать - главное купить удобные.
Для меня "штаны + носки" удобнее еще тем, что колготки не протираются за 2 недели, а живут чууууть подольше)))
автор: darenka18(01.10.2014 в 08:50)
Маш,
автор: darenka18(01.10.2014 в 08:49)
АНь,дочери-то точно)я про привитие вкуса у сына на будущее думаю)
автор: NiceLady(01.10.2014 в 11:36)
Мне наверно единственной нравятся колготки + трикотажные шорты в садике?
Может быть мне сейчас главнее комфорт и удобство, чем привитие вкуса сыну. И я не считаю что одеваю ребенка примитивно или по-советски(((
автор: Натали9999(01.10.2014 в 11:54)
Ой,Таня, успокойся. Тут разговор о том, что приемлемо,а попариться "типа у меня есть вкус")
автор: darenka18(01.10.2014 в 12:37)
нет,не в этом.я реально не знала как принято мальчиков одевать и хотела узнать мнения,а не обижать кого-то.
ну и рада,что есть те,кто мыслит как я)
автор: Ольхен(01.10.2014 в 13:00)
Тань, не переживай. Ты же знаешь, почему ты сына так одеваешь? И все, какая разница, что думают и говорят другие. Когда я вела ребенка в садик мне тоже важнее был его личный комфорт и спокойствие воспитателей. Какое-то время он ходил в колготках и шортах, чтобы лишний раз не переодеваться. Переживания за вкус и чувство прекрасного, которые пострадают у ребенка в два-три года, если он какое-то время будет ходить в колготках под шортами - это, наверное, все же не то, чем стоит забивать себе голову ))))


Про термоштаны. Девочки, я так поняла, речь идет о том, как ходят в группе. Термоштаны с шортами тоже вряд ли будешь носить )))) А если уж переодеваться, то колготки хлопковые советские, опять же проще натянуть самому, чем термобелье.
автор: Spring(01.10.2014 в 13:07)
Оля, а вот тут поспорю. Наши термоштаны намного проще надеть, чем колготки, тем более носки можно не переодевать
автор: Натали9999(01.10.2014 в 13:12)
Ольхен
автор: darenka18(01.10.2014 в 13:10)
я не забиваю себе голову)))
просто спросила про то,что бросилось в глаза и что будет явно меня волновать через 2 года)
автор: Eleni(01.10.2014 в 13:20)
.
автор: darenka18(01.10.2014 в 13:22)
возможно мне придется одеть колготки и шорты,но в тон и чтобы все было симпатично.я только об этом говорю.
я уверена,что можно найти и купить и недорого,и красиво,и практично!
автор: Eleni(01.10.2014 в 13:18)
.
автор: Eleni(01.10.2014 в 13:17)
Даш, если в группе будет холодно, и 2летний сын еще не будет уметь сам одеваться, тебя правда будет заботить что подумают?
мне было важно чтобы ребенку было тепло, и облегчить жизнь, в 2 он еще не мог сам одеться, и мне не хотелось чтобы он получал лишнее от воспитателей, что неумеха, или еще что. а воспитателям было проще одевать всех 30 человек. шорты снял, штаны надел и гулять.
автор: Ольхен(01.10.2014 в 13:19)
Даш, ну ты же будешь одевать ребенка так, как нравится тебе. Исходить из собственного ощущения вкуса и стиля - это совершенно нормально, главное еще помнить о том, что без оценки чужого вкуса и стиля, особенно в вопросах одежды для детей, которые только идут в садик, можно обойтись )))

Оля, а ничего не задирается, когда ребенок активно проводит на прогулке время? Я почему-то все время боюсь, что термоштаны задерутся и будет кусок голой ноги между носком и штаниной. Не бывает такого?
автор: darenka18(01.10.2014 в 13:22)
конечно можно)))я просто поинтересовалась как принято и примерно поняла,как хотела бы сделать я в будущем)
автор: Spring(01.10.2014 в 13:27)
Не знаю, у нас вроде не задирается ничего. Просто у нас либо носки высокие (до середины икры), либо я заправляю штаны в носки (прекрасно понимаю, что в садике этого никто делать не будет). Поэтому я пока и плохо себе представляю реализацию идеи с термобельем в садике
автор: Зайка@(01.10.2014 в 13:21)
darenka18 писал(a) 01.10.2014 в 13:10: просто спросила про то,что бросилось в глаза и что будет явно меня волновать через 2 года)

Я согласна полностью, что вкус к одежде ребенку нужно прививать с раннего детства! Это очень классно, когда еще маленький ребенок собираясь в садик или на прогулку, сам может выбрать одежду, ту, которую хочеть одеть...Мы в садик пошли рано, поэтому уже в 2 года (ну может чуть-чуть попозже) ребенок сам выбирал какую футболку и какие шорты/штаны/бермуды он сегодня оденет...
автор: Ольхен(01.10.2014 в 13:25)
С этим, в общем, никто и не спорит, речь о том, что малыши могут быть одеты "убого и примитивно", потому что только пришли в садик, чего-то могут не уметь, и их таких много на одного воспитателя. И на первое время можно пересмотреть свое высокое чувство прекрасного. Но, конечно, вижу, что многие мамы очень страдают от того, как неэстетично одевают детей в их группах ))))) Срочно организуем семинар "Стильный гардероб для ясельной группы" ))))
автор: darenka18(01.10.2014 в 13:28)
давайте))))
я не верю,Оль,что ты совсем не задумывалась о том,как одет Витя)вот честно,не поверю)
автор: Ольхен(01.10.2014 в 13:33)
Даш, ты читаешь, что я пишу? ))) вот выше я написала о том, что никто не спорит, что одежда должна сочетаться, быть приличной и так далее. Я пытаюсь объяснить, что некоторые моменты, например, колготки и шорты - это необходимость, вызванная сложностями начала хождения в детсад, а не убогими вкусами ))) Иногда приходится думать об удобстве. У нас до сих пор каждый год начинается с того, что заведующая лично обходит все группы и просит не надевать на девочек пышные юбки хотя бы в дни физкультурных занятий. А родители считают, что она топчет их чувство прекрасного )))
автор: darenka18(01.10.2014 в 13:45)
да я тебя поняла.я поэтому и спросила,что удивилась,что пусть даже шорты и колготки,но симпотичные.это же не сложно.имхо)
в общем я все поняла.не будем продолжать,чтобы никого не обижать
автор: Зайка@(01.10.2014 в 13:31)
Ольхен писал(a) 01.10.2014 в 13:25: Но, конечно, вижу, что многие мамы очень страдают от того, как неэстетично одевают детей в их группах ))))

Ну мы же все разные, вот и страдания у всех разные...) И взгяды у всех разные...кто-то и дома ребенка одевает так, как будто у него праздник...у нас в школе некоторые детки до сих пор носят колготки и сандалии на вторую обувь...Все индивидуально
автор: darenka18(01.10.2014 в 13:32)
автор: Ольхен(01.10.2014 в 13:37)
Девочки, если вы хотите обсудить родителей, которые водят детей в садик в линялой или растянутой одежде, или приводят пятилетку в одних колготках и кофточке на занятия или в игровую, то здесь обсуждать нечего, я думаю, тут нет людей, которые бы это одобрили )))) Возмущения начались с "фу, как некрасиво, когда мальчика носят колготки и шорты". Кстати, вечный вопрос, который ежегодно всплывает вместе с тем, можно ли водить в сад детей с соплями )))) Каждый год, как появляется новая садиковская тема, это обсуждается ))))
автор: darenka18(01.10.2014 в 13:48)
Оль,ты перегнула немного
я сказала,что непривычно и почему нельзя просто сочетать.вот и весь мой вопрос. обижать никого не хотела и разбирать кто и как ходит не собиралась. просто поинтересовалась. ответ получила.
вопрос исчерпан уже давно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)