05.10.2024, (Суббота) 1:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
71
автор: Масек(24.04.2012 в 10:39)
Nancy, спасибо большое!
автор: NiceLady(24.04.2012 в 16:09)
ПЫТАЮСЬ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ И ВЗРЫВАЕТСЯ МОЗГ.
Мы задумываемся о слинге,чтоб и маме можно ходить и папе. По-этому,я подумываю о рюкзаке.
Или лучше фаст-слинг? Нам 4 месяца, не рано ли для рюкзака. И что лучше для лета???
Объясните, плизз, для "чайника"
автор: Lilaby(24.04.2012 в 16:38)
У фаста и рюкзака нет принципиальных отличий, кроме как внешего вида и способа одевания лямок. И тот, и другой можно носить как маме, так и папе. Для лета - я выше уже писала - подходят оба варианта - просто жарко будет в разных местах)))

По поводу возраста начала ношения рюкзачка - очень много мнений... Тут нужно примерять и смотреть по конкретному ребенку. Усредненные рекомендации - возраст от 4-4,5 месяцев, вес от 7-7,5 кг.
автор: Катенка(24.04.2012 в 22:51)
Маш, а чем от них май-слинг отличается?
автор: Lilaby(24.04.2012 в 22:54)
Май - прародитель фаста. Май можно начинать использовать раньше фаста и, тем более, рюкзака, так как у мая длинные лямки, которые как полотнище шарфа обеспечивают должную поддержку спинке ребенка. Некоторые производители пишут, что май можно с рождения использовать, но я бы не стала все же...
автор: Катенка(25.04.2012 в 00:19)
Спасибо!
автор: Аист на крыше(24.04.2012 в 17:35)
Наташ, а Вы не в курсе, как проверить, правильно ли сидит малыш в эрго беби с вкладкой для новорожденных? мне кажется, что она в свои 3 недели и при 3 кг веса как-то неуютно сидит с упором личиком мне в грудь. хотя ведет себя очень спокойно и есть ощущение, что ей нравится...
автор: Nancy(24.04.2012 в 23:24)
Это мне вопрос? Я лично недолюбливаю рюкзаки с рождения, с какими бы вставками они не шли. Но тут, конечно, в отличии от кенгурушек все честно, все, что можно в рюкзаке сделать для действительно физиологичного положения они сделали. Малышка должна быть плотно притянута к вам. Как у вас ножки располагаются с помощью этой вставки?
автор: Аист на крыше(25.04.2012 в 14:57)
ой, вопрос был Марии)) Вам я вопрос в теме вскармливания задавала)) но спасибо, что ответили! ножки мы в лягушку пытаемся складывать, колени получаются выше попы.
автор: Lilaby(25.04.2012 в 15:09)
Я со вставкой в эрго дела ни разу не имела, но ИМХО - лучше шарфа для таких малышей ничего нет... Все же ни одна вставка не обеспечит должной плотности и поддержки малыша от ножек до макушки, образно говоря...
Хотя могу и ошибаться...
автор: Аист на крыше(26.04.2012 в 18:22)
спасибо за мнение. решила ортопеду показать и с ним посоветоваться.
автор: Кукарямба(25.04.2012 в 14:14)
Девочки, у меня такой вопрос: чем принципиально слинги-шарфы отличаются? Смотрю в магазинах - разброс цен значительный, а в чем разница? Состав ткани? производитель?
И еще, правильно я понимаю, что в слингах с кольцами удобнее (в смысле быстрее) замотать ребенка? по сравнению с шарфом
Посоветуйте, какой приобрести! Я так понимаю, что рюкзаки месяцев с 4 можно, то есть нужен слинг на 3 месяца использования.
Тему уже всю перечитала, в голове каша
автор: Lilaby(25.04.2012 в 14:36)
Шарфы отличаются, в первую очередь, составом и размером. И если с размером все более-менее понятно - 6 метров ткани стоят дороже 5 метров ткани, то с составом много моментов:
Во-первых, шарфы бывают трикотажные и тканые. Трикотаж считается более "обнимательным" для новорожденных, но, по мере набирания ребеночком веса, имеет свойство растягиваться и к 3-4 месяцам мамочки, использующие шарфы, переходят на тканые варианты.
Во-вторых, тканые шарфы тоже бывают разными - самые бюджетные варианты - это льняные шарфы, но для новорожденных они жестковаты конечно. Более мягкие тканые шарфы стоят дороже, в некоторых идут различные добавления (например бамбуковая нить) - ну тут уже верхний потолок ценника не ограничен))) Многие берут тканые шарфы б\у - они уже более разношенные и мягкие - с ними проще в обращении.
В-третьих, некоторые шарфы от именитых производителей стоят дорого еще и из-за имени... Хотя они красивые )))

По поводу в чем удобнее/быстрее - вот тут я однозначно не подскажу... При всей кажущейся простоте слинга с кольцами, далеко не все его осваивают и наоборот - многие, кто боится шарфа, осваивают его сразу же - стоит только один-два раза показать как "мотать". ИМХО - лучше один раз увидеть и попробовать и то, и другое - и уже потом решить.
автор: Nash(25.04.2012 в 17:19)
Помогите пожалуйста и мне разобраться!
Хочу приобрести слинг, сейчас малышу еще нет трех недель, и чтоб хватило его месяцев до 5 в идеале бы! С учетом что лето - жара впереди.
Маша, Лилаби что-то есть у вас в магазине? Где можно посмотреть ассортимент? Есть б/у? Где можно научиться его мотать, чтоб малыш правильно располагался?
Кораблик детства будет проводить в ближайшее время слинговстречу? Как она проходит? Можно ли там приобрести слинг? С малышом приходить? У них на сайте nnmilk такой ассортимент большой, очень сложно понять что нужно.. Наташ, Ненси, можешь подсказать из того что там представлено что больше подходит для нас? Только за 5 тыс. уже дорого((
И еще вопрос, если на улице прохладно, малыш в одежде, мама тоже, в слинге - шарфе можно ходить?
автор: Любинька(26.04.2012 в 14:54)
Наташ, на улице конечно можно в слинге, да и дома ты же не на голое тело наматываешь и ребенок в одежде. Только на улице шарф не всегда удобно, т.к концы длинные, может например дома замотаться и идти гулять
автор: Тааанечка(26.04.2012 в 10:08)
Я уговорила мужа на слинг!!! Правда для этого мне пришлось его тащить с собой к ортопеду и при нем спрашивать не вреден ли он Консервативный у меня оказывается муж, теперь вот думаю что же нам лучше на лето подойдет, что бы не так жарко было
автор: Гермиона(26.04.2012 в 13:56)
шарф, льняной шарф ;)
автор: Енечка(27.04.2012 в 17:24)
Девочки, очень нужен слинг рюкзак для 4-хмесячного малыша. Подскажите, пожалуйста, где и как приобрести.
автор: киса(29.04.2012 в 18:24)
Есть ли слинг-рюкзачки для крох 1,5-2 месяца,а то мне сынуька домашние лела делать совсем не дает.
автор: Аист на крыше(29.04.2012 в 21:40)
вот эрго-беби вроде подходит. у меня есть вместе с вкладкой для новорожденных, но я пока не рискую - дочка голову в нем поднимает и долго держит)) мне кажется, так не должно быть...
автор: Nancy(29.04.2012 в 21:53)
В таком возрасте лучше слинг с кольцами или шарф.
автор: tessy(30.04.2012 в 11:17)
Наташ, а в каком возрасте в слинго-рюкзак можно сажать?
автор: inna-online(30.04.2012 в 12:40)
Лен, вроде с 4 месяцев.
А я никак не могу приспособиться к слингу с кольцами... Ребенок в нем кричит, и мне кажется что ему там неудобно...голове именно...
автор: tessy(30.04.2012 в 13:38)
пасиб) вот именно поэтому не стала покупать слинг с кольцами...кого ни спрошу - у всех так...
автор: Любинька(30.04.2012 в 13:41)
не у всех, помню у Ани Никитос лежал с удовольствием и кушал прямо там и спал))
автор: tessy(30.04.2012 в 13:58)
повезло))) но я решила рюкзачка дождаться)
автор: holly(30.04.2012 в 14:10)
Может все таки стоит шарф попробовать? Кто очень хочет могу на пару дней свой Эллевиль дать потаскать, пишите в личку, это правда удобнее рюкзака, что в 2, что в 8 месяцев)
автор: Нусик(30.04.2012 в 11:34)
А я с фотохвастом!
Наш красивишный слингорюкзак!
автор: tessy(30.04.2012 в 11:40)
ой какие вы клевые!!!! хорошо в нем Майя сидит?? нравится?)))
автор: Нусик(30.04.2012 в 11:50)
Лен,когда как,тут много факторов:от настроения зависит,от того,выспалась или нет,как хорошо покушала.Обычно,когда все звезды сходятся может просидеть и полчаса,а однажды вообще там уснула.А иногда ну просто силой не затащишь! И еще главное-ходить!
автор: Venom@(30.04.2012 в 11:50)
Обалденный рюкзак! Девочки, а вы просто красотки!
автор: tessy(30.04.2012 в 12:09)
понятно, спасибо))
автор: Яблочко румяное(30.04.2012 в 11:49)
Инна,вы очаровательны все трое - И Маюша,и ты, и слингорюкзак Надо будет нам тоже в фастике показаться)
автор: АннИ(30.04.2012 в 14:25)
Какие красивые девчушки!)))
автор: Леночка-mirra(30.04.2012 в 14:41)
Девочки, вы - прекрасны!! И Маечка здесь, видимо, в хорошем настроении!!!
автор: Олечка(02.05.2012 в 00:11)
красотки я рада, что наш рюкзачок у вас приживается
автор: Леночка-mirra(30.04.2012 в 14:46)
А вот наш шарф...Оцените пожалуйста, правильно ли я его намотала??? Ведь так для малышек можно? - ножки там лягушечкой.
Мама только ко мне пристала, и говорит, что нагрузка здесь большая на попу Настена так у меня спала. А вот когда проснулась - немного посидела и начала возмущаться, что руки-ноги скованы
Колыбельку как-ниб попозже покажу.

Извиняюсь за качество фото!
автор: киса(01.05.2012 в 18:54)
Девочки подскажите сайт или телефон откуда можно пригласить консультанта по слингам.
автор: Pretty(01.05.2012 в 21:11)
Кораблик детства http://nnmilk.ru/
автор: киса(02.05.2012 в 06:12)
Спасибо.
автор: Nancy(02.05.2012 в 15:56)
Лен, выглядит очень хорошо! Ножки можно и выпускать, чтобы комфортнее было.
автор: Леночка-mirra(03.05.2012 в 10:26)
Наташа, спасибо большое!!!
автор: Nancy(02.05.2012 в 16:00)
Я опять с впечатлениями. Шарфы я люблю, а вот мои личные отношения со слингами с кольцами складывались не очень. Раздражала регулировка в кольцах и прям физически плохо было от нагрузки на одно плечо. Но, вот оно счастье! Померила ССК Дидимос, причем не с их фирменным плечом, а с обычным сложенным и поняла, как хорошо может быть в ССК! Выбираю расцветку и всем, у кого отношения не сложились, советую не вешать руки, а искать что-то свое!
автор: Nash(03.05.2012 в 17:47)
Не могу понять как должна быть голова в слинге у малыша... Лена mirra она прям прижата к груди плотно? Или посвободнее?
Делаю посвободнее, у меня Арсений как-то шею изгибает неестественно, вбок сильно наклоняет, голову-то пока не держит сам.. Или я неправильно делаю и нужно примотать к себе плотнее?? Но тогда как грудь давать в такой намотке
автор: Леночка-mirra(03.05.2012 в 18:45)
Это она у меня просто спит, и голова прижата. А вот когда она не спит, голова торчком, но мы уже держим голову. А вообще, можно ведь как-то отрегулировать, но я пока никак не научусь...У меня каждый раз по-разному получается
автор: Kristya(05.05.2012 в 22:18)
Мария, а что вы посоветуете в месячном возрасте??? очень хочется к лету слинг,чтобы гулять с малышом на улице???что лучше взять трикотаж или хлопок/лен??? мне говорили что ткань должна быть с рыхлыми нитями??? какой фирмы лучше и чем отличаются европейские слинги (типа Дидимос) от нашего производителя(например мать ехидна)?????
автор: Кукарямба(13.05.2012 в 15:22)
Купила вчера слинг с кольцами. После тестирования успокаивала дочку часа три , такая истерика была
Сегодня с утра попробовала еще раз ее усадить, с третьей попытки удалось. Только мне самой ССК показался ну очень неудобным...

Итог - поменяла сегодня на трикотажный шарф.
Кажется, это наш вариант, ребенок сразу уснул в нем
автор: УтроНаМоре(15.05.2012 в 21:19)
Марина, я очень рада, что трикотажик вам подошел. С ССК многие не дружатся. Я сама начала ССК использовать активно, когда сыну около года было.
Мотаете хорошо .Мне только видится, что верхний борт кармашка притянуть бы плотнее.
автор: Кукарямба(13.05.2012 в 15:26)
С положением "колыбелька" сложнее....
Ребенку удобно кушать вот в таком положении, но мне почему-то кажется, что не совсем правильно она так лежит, голова уж очень набок получается, а как этого избежать - не пойму...
Может, подскажете?
автор: УтроНаМоре(15.05.2012 в 21:29)
В положении колыбелька малышка должна лежать так же, как на маминых руках. К маме животиком, не на спинке, а полубоком. Головушка должна быть или прямо, или чуть повёрнута, не запрокинута, подбородок не прижат к груди.
По фото мне показалось, что малышка лежит ниже груди, от того и голова повёрнута. Попробуйте примотать повыше, так, чтобы голову не надо было никуда поворачивать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.