05.10.2024, (Суббота) 1:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
71
автор: Lilaby(27.02.2012 в 20:54)
Насть, тут палка о двух концах - из за того, что у рюкзака более плотные лямки и пояс - он кажется более "теплым", но на самом деле это не так - так гораздо больше пространства для обдува остается, чем в фаст-слинге - так как там плотнее притяжка получается и больше "площадь покрытия", проще говоря.
Поэтому они примерно одинаковы по теплоте.
автор: Настя84(27.02.2012 в 21:37)
И май-слинг тоже я так понимаю не отличается легкостью?просто я подумала,может еще из-за ткани они легче?с другой стороны рюкзачки более основательные что ли?я уже всерьез задумалась продать рюкзак и купить фаст или май.а получается по большому счету шило на мыло менять,да Маш?(только эта фраза не в обиду,просто фразеологический оборот,если что;-))
автор: Lilaby(27.02.2012 в 21:44)
Насть, ну это личное дело каждого в чем носить - я не могу советовать только то или только другое - я носила и в фасте, и в рюкзаке - мне было жарко периодами, Света носила в рюкзаке - говорила вроде не жарко было... Не продавай пока рюкзак - лучше возьми фаст попробовать - может тебе не понравится еще он...
автор: Настя84(27.02.2012 в 21:59)
Спасибо,Маш,я подумаю)В любом случае,у вас же, по-моему, можно на прокат взять при желании?
автор: УтроНаМоре(04.03.2012 в 12:09)
Институт Материнства «Кораблик детства» проводит слинговстречу. Приглашаем слингомам и интересующихся!!
Место проведения: Проспект Гагарина, д. 50, корп. 15 (офис компании «Ратель-Медоед»). Остановка «Дворец Спорта». Можно проехать к офису на машине, стоимость въезда на охраняемую парковку 10 руб.
Начало 9 марта в 12.30.
Подробности и уточняющая информация по телефону 8 910 125 07 70 (Ирина).

Также на встрече будет представлена одежда для беременных, одежда для кормления, слинги интернет-магазина «Кораблик детства»
автор: УтроНаМоре(07.03.2012 в 00:45)
Всем, кто планирует пойти: не забудьте сменную обувь!
автор: Леся-kissa(13.03.2012 в 20:08)
Мы начали осваивать слинг с кольцами и появился вопрос, что не так?
автор: Pretty(13.03.2012 в 21:10)
Я, конечно, не специалист, но, по-моему, для такой позы рановато. Вам сейчас пока "колыбелька" оптимальна.
автор: Леся-kissa(13.03.2012 в 21:48)
просто я ее так и без слинга ношу, врач не против, да и в инструкциях такая поза дается для новорожденных.
В колыбельке тоже ношу, просто сфотографировать удалось только эту позицию, т.к. деть поела и я ее столбиком брала
автор: УтроНаМоре(14.03.2012 в 14:39)
Олеся, привет
У вас много лишней ткани на голове малышки. Бортик должен проходить или по шее, или по затылку (не так высоко).
Ткань по спинке и шее малыша должна лежать плотно, без пузырей. Вся лишняя ткань должна быть под ножками (не у шеи). Притягивая малышку поплотнее, не переусердствуйте- не надо насильно выпрямлять С-образный изгиб позвоночника.
автор: Леся-kissa(14.03.2012 в 19:38)
Валерия, спасибо! будем осваивать, исправлять ошибки. А ножки с попой нормально сидят?
автор: Гермиона(14.03.2012 в 20:08)
По глубине вполне хорошо, разве что не совсем симметрично лапки, одна чуть ниже, надо ровно. Всё-таки не люблю я эту позу в ССК, как-то мне кажется, хлипковата она, снизу поддержка плоховата. ИМХО
автор: Леся-kissa(14.03.2012 в 20:26)
Не знай, Насть, может для подросших деток так? Моя в такой позе спать сразу, а так привязана крепко, я там под попой ей закрепила все))
Да и руку с непри вычки я еще не отпускуаю, рядом она, на подхвате!
автор: Леся-kissa(14.03.2012 в 20:29)
мне в этой позе ее кстати удобнее держать, нежели колыбелькой А в колыбельке она сразу грудь ищет
http://
автор: УтроНаМоре(15.03.2012 в 01:07)
Да, ножки и попа хорошо!! И спинка хорошо очень, на фотке в профиль видно изгиб С-образный правильный :)
Над симметричностью поработать, и совсем всё Ок.

Приходите с малышкой к нам на следующую слинговстречу, вживую всё покажем, шарфик попробуете намотать!!
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 05:02)
очень бы хотелось попасть!
автор: marinelka(13.03.2012 в 22:40)
Девочки, скоро собираюсь стать мамой и начала задумываться о приобретении слинга. Может, у кого есть ссылка какая-нибудь где можно почитать про них...разновидности, с какого возраста, отзывы по фирмам. Я пока вообще ничего про них не знаю
автор: Гермиона(13.03.2012 в 23:10)
вот на этой страничке дэушка Полина всё популярно расписала ))
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=17&id_theme=5736&p=15&hl=487117#highlight

словарик: http://vdovenkova.livejournal.com/4808.html
автор: marinelka(14.03.2012 в 11:22)
спасибо, Настя
автор: УтроНаМоре(15.03.2012 в 01:08)
Институт Материнства «Кораблик детства» проводит слинговстречу. Приглашаем слингомам и интересующихся!!
Место проведения: Проспект Гагарина, д. 50, корп. 15 (офис компании «Ратель-Медоед»). Остановка «Дворец Спорта». Можно проехать к офису на машине, стоимость въезда на охраняемую парковку 10 руб.
Начало 24 марта в 12.30.
Подробности и уточняющая информация по телефону 8 910 125 07 70 (Ирина).

Также на встрече будет представлена одежда для беременных, одежда для кормления, слинги интернет-магазина «Кораблик детства»
Не забудьте сменную обувь!
автор: Nancy(16.03.2012 в 15:14)
Делюсь эмоциями! Воспользовавшись преимуществами своего местоположения, улучила тут часок и зашла в шоу-рум Ellevill на Арбате! Все, что я слышала и читала до этого сразу померкло, потому что я поняла что ВИДЕЛА крайне мало! Фотографии, отзывы, сравнения, наверно, подойдут тем, кто оценивает слинг с практической точки зрения. Я люблю глазами и для меня стало огромным открытие то, как живая картинка может отличаться от всех сотен фоток, которые я видела. А еще поразительно, как же все иначе в сравнении. Я попала как раз на еженедельный мастер-класс. В основном были девочки с детками и у большинства были шарфы Ellevill. И вот все сочные Зары, из которых я не знала, что выбрать, померкли перед просто неземным сиянием бамбука, которое не передает ни одно фото. А полотенечная Карма, за которую я бы раньше ни за что не отдала ее стоимости, так красиво обняла малыша, что я в корне поменяла свое мнение)
В общем, простыми словами, если вы как и я поклонник красивых(!) тряпочек, очень советую перед выбором слинга посмотреть все полюбившееся в живую!
автор: УтроНаМоре(16.03.2012 в 16:06)
Наташа! Вот здорово!! Надеюсь, и у нас будет когда-нибудь шоу-рум эллевиль
А что из бамбука понравилось больше всего?
автор: Nancy(16.03.2012 в 18:51)
Да уж, было бы здорово! Так у них все со вкусом
Я не оригинальна, влюбилась в Paisley Ink. Как же они выделяются на общем фоне своим сиянием! Ну и паттерн, конечно! Трогала бамбуко-лен, с технической точки зрения, конечно, находка, но мне пока хочется именно мягкую и красивую тряпочку, чтобы с рождения мотать.
автор: УтроНаМоре(17.03.2012 в 00:02)
Ой!! они уже бамбуко-лён показывают? А расскажи какой он!! с чем сравнить? сильно плотный? Он такой же затяжкоопасный, как и бамбуко-хлопок? а как на жару будет??? так интересно....
А он уже в прямой продаже у них? или его просто демонстрируют? Цену на него говорят они?
автор: Nancy(20.03.2012 в 18:15)
У них лежал один демонстрационный, вообще склад был несколько истощен - т.е. образцы были всего, но размеров почти не осталось, ждали привоза со дня на день, там бамбуко-лен должен был быть еще. Цен пока сами не озвучивают.
Я не ахти какой спец по составам, мне показался тоньше хлопка, более "хрустящий", чем бамбуко-хлопок, к затяжкам устойчивее и грузоподъемнее последнего. На лето идеально, но совсем младенчика я бы лучше в карму или бамбуко-хлопок положила. Хотя интересно его стираный попробовать.
автор: Оля1982(27.03.2012 в 15:00)
Вопрос к Маше и опытным слинго-мамам. Недавно стали счастливыми обладателями рюкзачка и в связи с этим
вопрос: нормально малыш сидит?
И огромное спасибо Маше за рюкзак и оперативность))
автор: diddlin(27.03.2012 в 15:17)
ОЛь, а попу просадить поглубже не пробовали? я не знаю -у меня рюкзака нет - это вообще возможно? и еще у тебя Арсений такой малыш - у него попа должна прямо туго быть обтянута.. а у вас как? просто на первом фото кажется как будто складочки..
но это мои чисто субъективное имхо
Кстати - рюкзак - отпадный!
автор: Оля1982(27.03.2012 в 15:28)
Полин, вроде и так глубоко сидел, специально проверяла. А складочки...может просто спинка нам немного широка... В следующий раз попробую поглубже посадить.
Спасибо за мнение
Рюкзак - да, очень красивишный...
автор: УтроНаМоре(27.03.2012 в 17:52)
Институт Материнства «Кораблик детства» проводит слинговстречу. Приглашаем слингомам и интересующихся!!

Начало 7 апреля в 12.30.
Беременные смогут посмотреть, потрогать и потренироваться как носить малыша в слинге, решить нужен ли слинг и какой. Начинающие и опытные слингомамы, как всегда, смогут обсудить новинки, поделится опытом и задать вопросы о тонкостях слингоношения.
На встрече можно будет посмотреть и потестировать новинки- шарфы с бамбуком от Lenny Lamb

Участие бесплатное, можно прийти с мужем и старшими детьми. Предусмотрено чаепитие и интересное общение. Не забудьте сменную обувь.

Место проведения: Проспект Гагарина, д. 50, корп. 15 (офис компании «Ратель-Медоед»). Остановка «Дворец Спорта». Можно проехать к офису на машине, стоимость въезда на охраняемую парковку 10 руб.
Подробности и уточняющая информация по телефону 8 910 125 07 70 (Ирина).

Также на встрече будет представлена одежда для беременных, одежда для кормления, слинги интернет-магазина «Кораблик детства».
автор: olimp108(31.03.2012 в 21:58)
а я похвастаться!мы сегодня в Меге 4 часа в слинге отходили!и ребенок и родители были счастливы!!!очень,очень-очень удобно!Даня с удовольствием всё и всех разглядывал,коляску не пришлось с собой тащить.а после такого количества впечатлений наш малыш преспокойно уснул в автокресле (кстати,тоже первая поездка в нем)!еще раз Маше ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
автор: УтроНаМоре(01.04.2012 в 18:51)
А мы 3,5 часа тоже по МЕГЕ прогуляли. Сын проспал из них 2
Вы в чём ходили? может виделись.... Мы в Индио голд-рубин были
автор: olimp108(01.04.2012 в 19:16)
а мы в фаст-слинге были джинсовой расцветки)))
автор: Lilaby(02.04.2012 в 12:51)
Рада была помочь)) Хорошо что Дане нравится в фасте )))
автор: Леночка-mirra(17.04.2012 в 17:15)
Девочки, мы тоже решили, что пора нам приобретать слинг Склоняюсь к шарфу, хотя и говорят, что летом в нем может быть жарковато, но мне нравится, что нагрузка в нем равномерная, а не на одно плечо.
Так вот, объясните мне пожалуйста, смогу ли я, как человек, который никогда этими вещами ранее не пользовался, заметить разницу между, например, Слинг-шарф Lenny Lamb Lavender Garden и Слинг-шарф Ellevill Jade Candy. цена все-таки разная...
И еще вопрос - днем доча предпочитает спать на руках - шарф в этом плане облегчит мои страдания, да?
автор: diddlin(17.04.2012 в 17:35)
Лен, я глубо не вдаваясь отвечу: бренд). Lenny Lamb -более демократичный. Вот и все) а Элевили - все такие -сумасшедшие по ценам) Если ты для крохи брать собираешься и сразу тканый - то тогда уж с рук бери.. жестковаты они для малышат.. а пока разносятся - это надо мотать и стирать, стирать и мотать.. с рук то лучше - они разношены как пеленочки, мотаться легче. Особенно для новичков. У меня Ленни Ламб - не жалею, что не Элевель) прекрасный шарф)
и да, конечно, шарф тебя спасет - если ребенок любит на ручках посидеть))
автор: Леночка-mirra(17.04.2012 в 21:34)
Спасибо!!!!! Осталось только найти того, кто будет шарфик свой продавать
автор: holly(17.04.2012 в 23:31)
Лена, у Маши есть прекрасный Ленни Лемб с бамбуком, он будет вам на лето хорошо, бамбук холодит и мотаеться легко! фотку нашла, тестили его в Везунчике
автор: Леночка-mirra(18.04.2012 в 11:39)
Ага, я его тоже приметила у нее в инет-магазине буду иметь ввиду. Спасибо!!!!
автор: tessy(17.04.2012 в 18:12)
а мы решили подождать чуток и рюкзачок купить... подскажите только, его можно, когда ребенок уже сядет??
автор: Venom@(18.04.2012 в 12:12)
Наташа после лекции по ГВ вчера нам тоже показывала шарфики-слинги... Такие цвета красивые, не просто в помощь маме, но еще и такое украшение! Я прямо загорелась!
автор: Катенка(19.04.2012 в 00:17)
Ой, Даш, это ты только 3 шт. в живую видела!!! А их десятки, если не сотни!!! И тканей и расцветок и модификаций!!!!!!! Берегись )))))
автор: Venom@(19.04.2012 в 09:05)
Будем разорять мужнюю зарплату))))
автор: Аист на крыше(22.04.2012 в 09:54)
девочки, а есть у кого-нибудь эрго-беби с вкладкой для новорожденнных? надо посоветоваться...
автор: Масек(23.04.2012 в 02:21)
Девочки, почитала форум, но все равно не поняла что хорошо, а что плохо ( Кенгуру плохо, а рюкзак хорошо? А в чем разница? Я вот такую штуку присмотрела - Рюкзак-переноска FreeStyle Premier Tomy, присоветуйте или отсоветуйте пожалуйста. Нам 8 месяцев и 9 кг (с лишним =))
автор: Леся-kissa(23.04.2012 в 02:45)
конечно, пусть напишут опытные девочки, но как я уже усвоила, что надо, чтобы попа с ножками образовывали букву "М", попа чтоб была ниже уровня коленок. А тут это не соблюдается, соответственно нагрузка на спинку идет больше
автор: Катенка(23.04.2012 в 08:40)
и ребенок не сидит, а висит на промежности
автор: Масек(23.04.2012 в 11:42)
Спасибо большое, девочки!
А не подмскажите что-нибудь для нашего веса? А в эргономических рюкзаках (кажется так называется) ребенок всегда к маме повернут?
автор: Масек(23.04.2012 в 11:53)
Девочки, а вот такой? Рюкзак-кенгуру Cybex 2.GO
Там написано, что там соблюдается позиция "лягушка", я так поняла, что это как Леся-kissa написала буковкой М.
Буду очень благодарна, если кто ответит!
автор: Масек(23.04.2012 в 11:54)
и вот там еще фотка
автор: Nancy(24.04.2012 в 10:07)
Нет, ребенок в нормальном рюкзаке ТОЛЬКО лицом к маме, ножки висят вниз только от коленок, т.е. малыш ножками обнимает маму, попа прямо проваливается в кармашек из рюкзака, и коленки выше попы. По ссылке сравнительная статья с фото, на сайте еще много информации по слингам. Смотри в интернете сразу слинг-рюкзак или фаст-слинг, чтобы на такие вот приспособления не попадать. В обычных нижегородских магазинах, кажется, ничего эргономичного не найти. Смотри Интернет магазины. Нижегородские http://shop.nnmilk.ru/ и sling-nn.ru
http://www.slingokonsultant.ru/articles/devic...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.